Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Для меня в застолье есть один минус. Дурацкая привычка есть до "чистой тарелки". Никогда не оставляю еду... В результате - всего напробуюсь до "чистой тарелки", а потом сижу как обожравшийся удав. Без мизима я в рестораны не хожу вообще.
О, вот в этом я тебя поддерживаю. Привычка не дурацкая, а очень правильная. Всегда дико бесит, когда оставляют на тарелке еду на выброс. Прямо как ножом по стеклу.
А я не люблю есть на людях. В ресторанах, конечно, бывает вкусно, но вся обстановка какая-то не для еды. Чисто, красиво, как в музее. А мне для уюта нужно расслабиться. Чтоб не надо было соблюдать всякие этикеты-шматикеты, бояться что-то запачкать, кого-то шокировать и т.п. Поэтому люблю жрать дома одна. Исключение - конюшня. Там уютно и хорошо, как дома. Вокруг собакошки и народ свой, особо не церемонящийся. Поэтому конюшенные посиделки мне нравятся.
 
Ела или нет - не помню, но чего-то требовала...

Требовала счет! :D Самый неприятный ресторанный момент :D

В ресторане можно еще требовать, чтобы скорее обслужили. Я обычно спрашиваю, сколько времени будет готовиться блюдо. Выбираю то, что готовится быстро (если у меня нет намерения посидеть в ресторане душевно вечерок). Если не укладываются - могу подождать еще 10 минут, поинтересоваться, где они выращивают ту свинью, или ловят ту рыбу, из которой собираются делать мне еду, и уйти. Терпеть не могу когда надо долго ждать.
 
А кто мешает в гостях положить себе в тарелку немножко? Вдруг это совсем не понравится?
Всё, пошла за "российским" сыром, изготовленным в посёлке Кривое Озеро Николаевской области.
 
В гостях можно. А вот в ресторане как принесут порцию - так и ешь. А человек вообще существо капризное. Порция маленькая - недоволен. Большая - недоволен :)
Эх, какой сыр мы едали, когда ездили по Скандинавии....мммммм!

В Норвегии ночевали в отеле, утром шведский стол на завтрак. Нам гид советовала - подадут сыры разные, попробуйте такой-то козий, он тут исключительный и это фишка этих мест!
Ну, я пришла завтракать, а там же не написано, где какой сыр. Мне его описали. Смотрю - вроде, вот он лежит, осталось мало - разобрали. Видимо, он.
Начала пробовать... какое-то мыло просто, на вкус - голимый рыбий жир, бээээ.
Оказалось - этот сыр вторая фишка этих мест - он из коровьего молока, а коровы здесь кормятся... рыбой! Ну, такой комбикорм делается из свежей рыбы. И больше такого сыра тоже нигде нет! невкусный ужасно! Но... из вежливости и привычки есть до "чистой тарелки" - давилась, но ела. Махала и улыбалась. :D А козьего не попробовала - его до меня сожрал народ.
 
Ой, Таня! Меня как-то родственники одарили бройлером, "выращенным собственными руками" на даче. Уже совсем разделанный, красота.
Настроилась я ощутить вкус домашней курочки, потушила (ну, лавр.лист, лук и перец горошком положила). Пробую, не дожидаясь, пока остынет ("И вот, когда от предвкушенья уже кружилась голова..." (с) ) - рыба!
Что я приготовила?!
Может, приправ много?
Нет, нормально.
Потом спросила - они курочек рыбьими внутренностями подкармливали.
Сами ели, детей кормили - неужели не замечали?!

Отчёт с рынка:
- творог полу-жирный (на вкус вполне жирный) - 1,8 доллара за 1 кг;
- масло сливочное (отличное) - чуть меньше 6 долларов за 1 кг;
- сыр "российский" - чуть меньше 5 долларов за 1 кг.

Переводить гривны в рубли выше моего понимания, поэтому указываю в долларах.

Так, на "прокони.ру" - пока ТТТ, ещё с одного сайта пришло уведомление, что надо поменять адрес (у меня inbox.ru).
Это теперь надо "напрягать" брата, заводить новый адрес и уведомлять всех знакомых об очередном расцвете нашей демократии.
Кстати, о цветении: начала цвести белая акация.
Всё, побегу со своими пионами к базару...
 
Переводить гривны в рубли выше моего понимания, поэтому указываю в долларах.
Умножайте гривну на два и всего делов. Проще, чем в доллары.
Потом спросила - они курочек рыбьими внутренностями подкармливали.
Сами ели, детей кормили - неужели не замечали?!
А что не так?)) Курочкам белок нужен, корм экологически чистый, без всяких там добавок, как у фабричных. Все ж сейчас на экологически чистой падали пище помешаны. Нет, я не вегетарианка. Под падалью я подразумеваю то, что может съесть экологически чистая курочка, гуляя по экологически чистой деревне.
 
Так мяско-то на вкус было, как рыба.
Я рыбу люблю и особенно толстолобика (он рыбой пахнет!), но вот от курочки ожидала соответствующего вкуса.
Так, цветов продала на 3 доллара - пионы, ирисы сиреневые и кое-что из комнатных.
Забавно смотреть, как народ в сезон красных ранних пионов непременно хочет розовые купить! А ирисы у меня шикарные, стояла, дожидалась ценителей прекрасного - дождалась!
Постоянные бабушки ещё не "просекли", по какой цене я продавала, но комнатные цветы у меня уже потихоньку перекупщицы берут. Вот и хорошо.
Я руководствуюсь своей оценкой: недолговечная красота - задёшево, комнатные "для души" - тоже недорого, алоэ (оно же лечебное!) - чуть подороже декоративных.
Вот пальму финиковую продаю дорого и считаю это справедливым.
Кстати, бабушки надоумили с объявлением про пальму стоять, а то через интернет что-то туго подвигается.

Попробую в рубли переводить, это я за цветы перевела в доллары по дороге домой, уже с "заготовкой" рассказа прибежала.
А посуда со вчера немытая...
А надо обед приготовить.
Красна изба не углами, а пирогами!
 
Вот пальму финиковую продаю дорого и считаю это справедливым.
Хотите честно? С доплатой эту дуру не взяла бы. У меня мама вырастила ЭТО по глупости из финиковой косточки. Потом на балконе повернуться не могла.
@Nudnaya+Zabava, тебе от мамы большое спасибо.
 
Я только и надеюсь на владельцев коттеджей с зимним садом.
Ресторан и офис нам не подходит - растение любимое, балованное.

А так - "На любой товар находится покупатель", есть же у нас лошади.
 
побегу со своими пионами к базару...
Ааааа!!!!! Хочу пионы!!!!!
Блин, у нас 1 ирис стоит долларов 5!! (Ну, 4)... а пионы сейчас в горшках от 10 до 35!! В зависимости от размеров! Рано весной продавались корневища по 4-5 долларов!! Ближе к осени будут скидки, вот ожидаю :). А пока надо бы ямы приготовить :)))

И ирисы, блин, хочу :)))
 
ааааооуууу, какие цены... я б бесплатно отсыпала ирисов хоть сколько кг .. и пионов тоже. Может есть форумы садолюбов, типа проконей, где люди делятся имеющимся?
 
А у нас в конюшне ирисы и лилии хорошо растут! прям буйно!

Шла сегодня мимо бабушек, продающих цветочки у Финляндского вокзала, Свету вспоминала :)

вчера пыталась сработать Чип и Дейлом. Ловила голубя.
Иду с собаками гуляю - какая-то белая птица вдали на травке шастает... Овчарка насторожилась и изъявила желание. желание было загашено на корню.
Птица оказалась белым голубем... Молодой, клюв розовый, на лапе желтое кольцо. Людей собак не боится. Сначада я бегала вокруг и пыталась найти контакты хозяина ближней голубятни. Не нашла. Потом привязала собак к дереву и пыталась поймать голубя. Не поймался. правда, оказалось что он вполне себе летает, что меня успокоило в части - не летает, сожрут!
Утром я его на газоне не нашла, но наверху голубятни такие голуби сидели, может, к ним прилетел...

180520174282.jpg


180520174284.jpg


180520174285.jpg


180520174286.jpg
 
Вот, да, породистый. Я думала - поймать, в мамину комнату посадить, а утром сранья ловить мужика у голубятни, отдать...
Визуально - целый, все перья на месте.

Должок за мной.
Фото 10 мая с утра - в лесу пошел снег, скорее - град.
100520174271.jpg


100520174272.jpg


А это уже через три дня
120520174281.jpg


И это, кстати, к хронике черемухи.
 
Думаю, в эти выходные в городе цвести черемуха начнет.... Попробую поймать!
Сейчас вот ехали по городу на очередную конференцию, видели в саду у первого меда - вишня цветет! Вообще природный нонсенс - вишня цветет первее черемухи....
У нас в городе вообще все за 2 дня зазеленело капитально. Уже не прозелень, а зелень.

С конференцией случился упс... Я совсем забыла, что я в темных очках! Там был круглый стол, куча фотографов, потом общая фотография в газету. Уже сели в машину ехать обратно, а я спохватилась, что очки-то не поменяла! Наша дама из пресс-службы говорит: а я хотела вам сказать, но подумала что вы всегда в таких ходите... лучше бы сказала. я в этих очечках как Кот Базилио. Я про них забываю - там стекла интересные, в них много желтого оттенка, в них даже в сумерках хорошо видно. И работают как противофара. Но они реально темные при этом. И я про них на носу забываю просто - вижу-то хорошо. Ну, если с яркого света зайти в темный подвал - канеш, плохо видно. А так днем - нормально.
Ну, в общем, будет фотография - покажу....
 
Сверху