Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Теперь надо себя запинать в Белоостров, сфотографировать реку Сестру с черемухой... Только она вчера еще там не цвела. Ловить надо...

Вообще, прикольно с этим климатом.
У меня последний дом у леса. Понятно, что у меня рядом с домом гораздо холоднее, чем в городе.
Улица, на которой стоит дом, длиной километра 3.
Около моего дома только начала цвести черемуха, у яблонь даже бутонов не видно. Каштаны выпустили черненькие такие пирамидки цветов, листья мелкие еще, только разворачиваются.
На другом конце улицы - черемуха вся белым-бела, каштаны скоро раскрываться начнут (бутоны), листва у каштанов вполне полноценная, яблони вот-вот распустятся. Уже наклюнулись бутоны. А вы говорите - Питер и Москва...


Насчет мыльной оперы...
Вот вам смешно, а моя жизнь уже не станет прежней!
Я столько лет жила, даже не вспоминая о "той" жизни и тех людях. И, вот как мне теперь не думать "о белой обезьяне"????? :mad::confused::rolleyes: Как-то все время мысли возвращаются к этой теме. Блин.

Ну, вообще из моих жизней можно столько кинов наснимать... :D Все мои "истории любви" - яркие, красивые. как сказал один из моих любимых мужчин - ты очень увлекающаяся натура, и умеешь отдаваться каждому... процессу.... даже работе! когда тебе это интересно и ты... любишь.
Вот так всю жизнь и отдаюсь - без остатка. Потому каждая жизнь "до дна" и болей, и радостей, и потеря каждой жизни - это маленькая смерть.

Сидит моя подчиненная и пытается декларацию налоговую заполнить... Там надо количество детей вставить в окошко. У нее детей трое. А в окошке больше 2 не вставляется... Сидим, ржем.

Да, забыла поделиться радостью. Это реально радость! гы!
Я тут совершила променад по магазинам шмоточным - ну, хочется "пар выпустить", а для этого надо себя чем-то порадовать. И купила себе брюки летние и платье. ааааа, мода вернулась в тому, что мне нравится и в чем мне удобно! Брюки с высокой посадкой и свободные платья-мешки!
 
Вот вам смешно, а моя жизнь уже не станет прежней!
Я столько лет жила, даже не вспоминая о "той" жизни и тех людях. И, вот как мне теперь не думать "о белой обезьяне"????? :mad::confused::rolleyes: Как-то все время мысли возвращаются к этой теме. Блин.
Знакооомоо:D
Мой "производитель", попрощавшийся с моей мамой на утро после моего рождения методом телеграммы, проявился спустя 25 лет со словами типа "Мне негде жить, и я хочу, чтоб маклер, дядя Изя, твой уголок на два похуже разменял" (с) А. Розенбаум. Причем проявился через неведомую мне троюродную сестру, любящую меня прямо с первого вздоха. Не совсем то, конечно, но ощущения очень похожие были.:D
 
"Какая интересная у людей жизнь: туда ехали - за ними гнались.
Обратно едут - за ними гонятся!!!" :D
кажется так...
 
Ой, не говори! :D У меня, кстати, интересная жизнь сейчас зашкаливает. Потому мне очень нужна волшебная сила проконей в качестве астральной поддержки - чтобы задуманное доброе дело свершилось, и чтобы за прошлое доброе дело мне ничего не было...

Потом, когда свершится, расскажу. Наша семейка опять вписывается в очередной, долгосрочный, неравнодушный блудняк, с грядущей пользой для семейки я надеюсь, три*тьфу.

Рита, шмотки не красивые, а повседневные, разве что немного оригинальные.... Как в этом сфотографироваться - не знаю :rolleyes:, я ж на работе в этом, делать селфи - не поймут коллеги:D

Пожар в конюшне... зеленых лугов погибшим коням, здоровья выжившим и терпения их хозяевам. Вчера даже в питерских новостях показывали репортаж - для пожара в конюшне серьезный резонанс. Правда, с переносом ответственности на ХК - проводка. Никогда раньше по пожарам конюшен не было таких репортажей и таких "однозначных намеков"...
 
Да, я тоже подумала, что если проводка - на хозяев конюшни могут повесить ответственность. А там ценник будет - мама родная(((
 
Про некачественную проводку, пожары и ответственность: я работаю в компании, продающей электротехнику. С прошлого года все крупные заводы- производители кабеля и крупные федеральные поставщики подписали хартию "Кабель без опасности". В ней обязуются производить, продавать и монтировать на объектах только кабель гост и гост-плюс. Типа - не поставляем контрафакт и некачественный кабель, несем ответственность за безопасность. Вроде как санкционирована эта хартия аж на самом-самом верху. И вроде как даже обещали, что если будут ловить за поставки и производство некачественного кабеля, не соответствующего гост, то может быть не только административная, но и уголовная отвественность.

На прошлой неделе у нас в городе проходил "слет юных василис" как раз по этой хартии. Опять совещались ведущие производители и продавцы кабеля, наши руководители в том числе. Обсуждали, что некоторые несознательные продолжают продавать ТУ-кабель, не смотря на все угрозы и обещания "посадить" никого пока не посадили.

Вот наверное поэтому теперь в СМИ про пожары будут активно продвигать тему качественной и некачественной проводки. Формировать будут общественное мнение.
 
Везде горит... у нас в Ростове не так давно пожар унес жизни 6 лошадей. Жутко и больно. Причиной установили поджог. Если это действительно так, то не понимаю, КАК, у кого поднялась рука сотворить такое.
 
Наконец-то и я могу похвастаться историей о мужиках!!!

У нас в библиотеке есть отдел краеведения, так там не только книги об Одессе, но и книги одесских авторов, обо всём. Ну, я и стала их перечитывать. "Крайний" раз (да, я суеверная, поэтому "крайний") попросила что-нибудь "простое".
И мне дают книгу, которая так и называется - "Простые рассказы", читаю фамилию и имя автора на обложке - ни о чём не говорит (хотя фамилия необычная), вижу портрет на обложке - круглолицый дядька с полуседой бородой, всё так же ничего не вспоминается.
Прочитала всю книгу, посмотрела выходные данные, а там дописано пастовой ручкой отчество автора (обычное совершенно) - и тут я вспомнила, что у меня был такой поклонник 40 лет назад!

Теперь надо "развести" библиотекаршу на встречу с писателем (у нас это популярно), показать ему фото 40-летней давности (где мы оба) и попросить книгу с надписью "Моей несбывшейся музе".
 
Вчера даже в питерских новостях показывали репортаж - для пожара в конюшне серьезный резонанс.
Сегодня в газете "Метро" попалась статья, вроде даже на второй странице. Правда, я внимательно читать ее не стала. Отметила только, что там почему-то фигурируют 20 выживших лошадей. Они там дальше от первоисточника, чем прокони. Удивляет, что нет информации о погибших. Хочется прочесть и узнать, что никого знакомого там нет. Почему не сообщают? И просят репост - а что репостить? Ссылку на тему на проконях? В контакте я сообщение репостнула, но оно практически не информативно.
 
Теперь надо "развести" библиотекаршу на встречу с писателем (у нас это популярно), показать ему фото 40-летней давности (где мы оба) и попросить книгу с надписью "Моей несбывшейся музе".
И охота Вам! Чтобы мужик посмотрел на фото, на Вас и подумал...мягко говоря, о том, что время никого не красит!))) Гыгы. Может лучше остаться в его памяти прекрасной девушкой?!
 
Остаться в памяти прекрасной... - вот об этом я и не подумала!
Наоборот, пусть радуется, что "не сложилось"!
 
Не-не, а автограф! Получить автограф автора, это ж прикольно! Да еще и не сложившейся музе :)

Обожаю запах пыли, прибитой к горячему асфальту первыми крупными каплями дождя.... А когда к нему примешивается еще и одуряющий аромат черемухи! А из-за забора голосят соловьи и прочие птички... Правда, забором отделено кладбище, но это уже пустяки и на восприятие не влияет.

Это я ходила забирать аута опять из ремонта. Будет так себя вести - продам нафиг!

Приехала в конюшню поздно.
Белка встретила у ворот лесопилки, в глазах укор - где ты была, я же голодная...
Прибежали еще рыжий кобель и черная молодая сука - она перецветает в серый. Разложила корм по мискам, залила водой - вожу с собой в бутылке, потому что сухо очень, вода только в грязных канавах осталась, на дне.
- О!... Женщина... пришла... - лениво сказал Хоха, - дайте, дайте вспомнить, где-то я вас уже видел.... - Хоха сморщил губу и поднял бровки.
- Привет, конь. забыл уже, что ли? На яблочко!
- Нет, ну что вы, помню, помню... - Хоха хватанул яблоко - на всякий случай, а вдруг тетка его с кем перепутала, яблоко отберет и отдаст тому, другому, кому она принесла яблоко на самом деле. Быстро зажевав яблоко, Хоха вежливо изобразил на лице узнавание. Опять же на всякий случай - а вдруг второе перепадет. Но, чтобы узнавание не выглядело совсем уж фальшиво, Хоха начал старательно зализывать яблоко солью.
Второе перепало. Мало того, его еще и подцепили на корду и вывели из конюшни.
Хоха чуток расстроился - работать, что ли, всем же ужин раскладывают... как не вовремя тетка-то пришла...
Но когда пошли к полю, а не рабочим местам, Хоха на всякий случай накинулся на свежую траву, хотя тетка его тащила за морду дальше и приговаривала: ну, пошли же уже, еще немного, не жри столько клевера!

Работать не повели. Дали попастись чуток, замыли ноги, что было, безусловно, приятно, отвели ужинать.

В конюшне тихо, поют соловьи, внизу в садоводстве лают собаки, пахнет весенней травой и чем-то, что начинает цвести...

А к ночи пошел дождь.
 
Последнее редактирование:
Сверху