Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Кать, в августе напомни - все равно пионы пересаживать надо - поделюсь. Ирисы тоже не знаю куда девать - расползаются как сорняки. Я недалеко от Троицка.
Ух ты!!! Спасибо! Напомню ;) (а они у тебя какие? :)). Троицк - это мне почти по дороге!! :))
 
Чуть не настал капец "белой акации гроздьям душистым": 5 минут у нас шёл такой крупный и густой град, какого я еще не видела. Сейчас - просто ливень, град тает и уносится водой, а обрывков листьев напАдало столько, что вода их никак не унесёт.
Всё-таки у нас град - редкость, бывает не каждый год.
 
Думаю, в эти выходные в городе цвести черемуха начнет.... Попробую поймать!
Лови!



Это из поездки в Калининград .Пока садилась в Москве в поезд 10 мая, шел холодный осенний дождь.Утром выглянула в окно-Беларусь в снегу,метель , все деревья белые,даже листьев не видать...
А я к морю в отпуск... к Балтийскому:rolleyes:.
С обеда в Литве уже началась снова весна. А в Калининграде тепло и солнечно!
Вчера подруга звонила +30 было!
 
Хм, у меня в планах тоже Калининград, так звёзды ложатся... только в августе, дожить бы.
 
Ну, седни телевизор с утра пугал, что к нам идет опять циуорн и в Мск будет, будет еще снег! А в Питере - дождь-дождь.
А еще рассказали, что глобальное изменение климата повлечет за собой рост крыс - в смысле, крысы дорастут до 80 кг в весе. Ну, такая крыска, с человека примерно.
На самом деле, крыс в Питере просто немеряно, давно столько не встречала. бегают, никого не боятся. Почему-то рыжие все.
Аааа, еще сказали, что глобальное ухудшение погоды не изничтожит клещей и комаров, наоборот - их станет больше, если толко водоемы льдом летом не встанут. Правда, раз уж холодно, то нацеплять клещей людям вроде как будет сложнее, ибо фиг босиком по снегу походишь.
Как-то так.

На самом деле, выходные у мене прошли сильно насыщенно, тк я встречалась с третьей бывшей женой моего бывшего мужа :D По совместительству она еще и наша с бывшим мужем однокурсница по Политеху.
На самом деле, нашла моего сына ее дочь (ага, папаша общий). И дети решили нас "познакомить". теперь мы типа родственники и дружим семьями. Из разговоров с бывшей третьей женой моего бывшего мужа я поняла, что из взамужа я слилась весьма во время.

Ну, про Хоху - без комментариев.
DSCN5470_1_1_Хо.jpg


DSCN5471_2_Хо.jpg


DSCN5473_4_Хо.jpg


DSCN5472_3_Хо.jpg


DSCN5478_1__Хо.jpg


DSCN5474_5_Хо.jpg


Лес.
DSCN5481_8_лес.jpg


По весне папоротник совершенно потустороннее растение, скорее похоже на оооочень медленное животное... затаилось, просыавется, разворачивается их своей спиральки.
DSCN5480_7_папоротник.jpg


У нас в лесу ветреницы почему-то не растут. Зато сейчас весь лес внизу кислицей цаетет.
DSCN5482_8_кислица.jpg


Детишки.
DSCN5496_10_дети.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, седни телевизор с утра пугал, что к нам идет опять циуорн и в Мск будет, будет еще снег! А в Питере - дождь-дождь.
Даааа???:eek:

На самом деле, выходные у мене прошли сильно насыщенно, тк я встречалась с третьей бывшей женой моего бывшего мужа :D По совместительству она еще и наша с бывшим мужем однокурсница по Политеху.
На самом деле, нашла моего сына ее дочь (ага, папаша общий). И дети решили нас "познакомить". теперь мы типа родственники и дружим семьями. Из разговоров с бывшей третьей женой моего бывшего мужа я поняла, что из взамужа я слилась весьма во время.
Как там в Покровских воротах? "Высокие, высокие отношения" :rolleyes:
Но вообще круто, да
 
Хроники черемухи.
В этом году ну - никак не уследишь за этими деревьями! никакого порядку нету! Реально первее черемухи зацвела в городе вишня. теперь в эти выходные черемухи, что на солнце стоят, догнали вишню. И теперь они честно цветут одновременно. При этом яблони, которые раньше цвели с вишней вместе, даже не собираются.
А еще я наблюдаю за каштанами теперь - после того "куста" с иррациональными почками. С каштанами теперь тож прикол: из них лезут трозлья бутонов, при этом вместо листьев еще какие-то трехрапые мелкие насекомые показались. Никогда не замечала, что каштаны могут начать цвести когда еще листья толком не вылезли.
Итак. попробовала, гуляя по вокруг дома по местам разной степени солнечности, поймать все стадии цветения церемух.
DSCN5484_11_Черем.jpg


DSCN5486_12_черем.jpg


DSCN5487_13_черем.jpg


DSCN5488_14_черем.jpg


И плавно переходим к вишне. То есть, на фото видно, что они с черемухой одновременные.
DSCN5489_16_вишня и черем.jpg


DSCN5490_17_вишня и черем.jpg


DSCN5492_19_вишня.jpg


И джинсовая ДарьПална
DSCN5494_9_даша.jpg
 
так вишня всегда первее зацветает...

у нас уже каштаны зацвели Вот прямо сегодня. всё сразу. если ещё жасмин вдруг зацветёт...
 
Не, у нас черемуха цвела в начале мая, отцветала к июню, а вишня - в начале июня, как и яблони.
Черемуха цвела "к похолоданию", к 9 мая уже начинала - а похолодание было потому что лед с Ладоги как раз шел в этот период, и в Питере резко становилось холодно. После черемухи начинала цвести сирень. Тоже до вишни. А сейчас сирень у нас вообще только в зачатке...
У моей родственницы была квартира на югах Питера. Дом так удачно был расположен - рядом были заброшенные сады (ну, когда строили город, потиху садоводства, что расположены в городской церте, отжимали под новостройки). ДР этой родственницы 6 июня. Я в детстве жутко любила туда ездить: пока взрослые там за столом, нас, детей, выпускали гулять в те сады - а там во всю цвели яблони и вишни, просто волшебные были сады!

Каштаны считались деревом южным и в Питере - редким. Аллея каштанов была перед памятником Петру у Инженерного замка. Там стааарые каштаны, цвели летом.... Сейчас каштанов много где в городе - начали высаживать лет 20 еазад только. Тополя сносить, а каштаны сажать :)

А жасмин у нас в Белоострове цвел вообще в начале июля, наверное... но это север по отношению к городу.

Вон, на фото видно, что в 30 км от Питера на север вообще ни листвы, ни травы еще нет...
 
Последнее редактирование:
Не, у нас черемуха цвела в начале мая, отцветала к июню, а вишня - в начале июня, как и яблони.

не фига себе разница какая.. у нас всегда первыми зацветали вишни яблони и прочие груши Потом черемуха И да, она к похолоданию... часто похолодание вместе с сильными дождями которые сбивали яблоневый цвет
 
Ну, катаклизьмы и у нас бывали :) Году этак в..... примерно в 1085-86. Я работала на заводе "Светлана". летом мы жили на даче, в Белоострове. Удобно - электричка 20 минут от дачи до работы. Май был жарким, июнь был жарким. И вот мы в июне (потому что клубника еще не отцвела!) в сарафанчиках такие все... А как с рабюоты топать - пошел снег. Никогда не забуду, как мы жались на автобусной остановке, потому что пешком топать на станцию никому не хотелось. А на голых посиневших плечах таяли снежинки... И вот да, клубника еще не отцвела, и померзла - был неурожай клубники в том году :D

А мне подарили фотографию майбаха. На ДР. Майбах с Люсей на соревнованиях. Большая такая, в рамочке. Принесла на работу, поставила на стол. Народ интересуется - в каком это году я так ездила... Ага там Люське лет 13! Я всем гордо говорю: это - спортивное прошлое моего коня! :D

А еще вышел неудачный трабл с подарком мне на ДР в коллективе...
У нас сейчас народ пытается сделать подарок на ДР всем такой, чтобы полезно, приятно и что хочешь, но денег жалко. То есть - исполнить желание.
Ну, я и пожелала - картину по фотографии. И вот, блин, незадача - у меня оказалось три файла с той фоткой, которая картину хочу... И ни одной - в "натуральную величину"! В смысле, везди объем маловат для качественной картины на холсте... :( Им нужен совсем оригинал. А у меня все обработанные и уменьшенные... Позвонила Полине (это из ее фотосессии) в МСК - а у Полинки комп чего-то поломался и тоже вытащить фотки не может :(
Так и осталась я без картины :(

И таки да - мой аут ко мне вернулся вообще сделанный. Урра! Пересаживаться с автомата на ручку - тот еще квест... гы :cool:
 
Ух ты!!! Спасибо! Напомню ;) (а они у тебя какие? :)). Троицк - это мне почти по дороге!! :))
Только названия сортов не спрашивай :)
Есть темно-красный (просто огромные цветы, часто стебли не выдерживают), есть белый, ну розовые довольно стандартные.
И вообще, пошли-ка к тебе в дневник, а то мы Тане дневник засоряем :). Придется в качестве извинения придумывать как ей саженцы передавать :)
 
А я к морю в отпуск... к Балтийскому:rolleyes:.

я в июле собралась на Куршскую косу с сыном.
Хочется моря, но без южной жары. Выбрала Балтийское. Люблю его больше Черного и Средиземного. Белое слишком холодное для купаний. Северное - моя большая любоффь, но с маленьким ребенком не хочу в Европы.

да, конечно, еще Фареры. Но это точно без детей.
 
На самом деле, выходные у мене прошли сильно насыщенно, тк я встречалась с третьей бывшей женой моего бывшего мужа :D По совместительству она еще и наша с бывшим мужем однокурсница по Политеху.
На самом деле, нашла моего сына ее дочь (ага, папаша общий). И дети решили нас "познакомить". теперь мы типа родственники и дружим семьями. Из разговоров с бывшей третьей женой моего бывшего мужа я поняла, что из взамужа я слилась весьма во время.
Индийский Болливуд отдыхает!:D:D:D
 
Ого, годков-то тебе сколько :D
Вот да! Даже исправлять не стану!:D

И вообще, пошли-ка к тебе в дневник, а то мы Тане дневник засоряем :). Придется в качестве извинения придумывать как ей саженцы передавать :)

Ну, я готова поработать дуплом на ваше благо, нивапрос! Только саженцы мне не нада. Я не садовод. Не доросла ишшо до земли... Разве что нашей Злате в конюшне чего....:rolleyes:

Ой, девочки, там такой Болиивуд оказался, что даже я не ожидала.... Там дочка росла до 13 лет в семье сестры отца и с бабушкой (там на самом деле в основном в бабушке, свекрови моей бывшей, и семейная бяда...), а маме ее не отдавали - даже судом не вышло. Потому что мама иногородняя была и безработная (официально), ее в чем была выставили на улицу. А в 13 лет девочка собрала сумочку и уехала к маме... Сейчас девочке 24 - институт кончает, с красным дипломом. Понравилась мне девочка - умная, и отличный психолог. Умеет не только считать мотивацию людей, но и сформулировать кратко и правильно в чем причина поступков.

Когда сынуля сказал, что его нашла эта вот сестра - я напряглась. Потому что давно никто на горизонте не светился, а папаша-то инвалид, и я все напрягаюсь при мысли, что моего детеныша на алименты могут подвесить - потому что я сдуру и по молодости, когда разводилась, не оформила в решении суда отказ от алиментов. Гордая была и глупая. И советская. Потому у меня теперь всю жизнь легкий мандраж - как бы папа на сына на алименты не подал... Доказывать-то что их не было - только свидетелями, а где ж их искать-то уже... Ему, правда, есличо, тоже фиг докажешь, что они были...
В общем, я была против всяких там "родственников", понятно, но сынуля мальчик взрослый, сказал "ша! я разберусь, что там такое", - и поехал. говорит, на первой встрече всяко разно девочку пытался пробить на мотивы, но только одно видно - ищу брата и сестру, хочу познакомиться, это моя семья.
сына моего нашла вконтакте, причем его там не вдруг найдешь, не зная, как он зарегистрирован. Но на фото-то сын - вылитый папаша... В общем, нашла, стукнулась в контакт, встерились. И решили мамаш тоже свести...

Третья жена на самом деле мне в Политехе (не жена тогда, канеш) мне очень нравилась - экая пацанка, независимая, сильная, смелая, внешне интересная - как диковатая такая. Когда я узнала, что бывший на ней женился - подумала, что или он сильно изменился, или что - но с такой чтобы жить, справиться, гармонизировать - надо быть совсем другим. Порадовалась тогда - значит изменился, ну, меня с моей семьей точно не будет дергать, ему с такой женой в своей семье не скучно будет. И расслабилась. Потом лет через 10 узнала, что развелись и какая-то там нехорошая история... но не думала, что настолько нехорошая.

В общем, посидели мы с третьей... поболтали... поняли, что мы очень похожи на самом деле (она, кстати, верхом ездит, гы!). Во всяком случае, мы из серии "нас ***ут, а мы крепчаем!".

Вторую решили не искать. Правда, Дочка третьей найдет, видимо, свою сестру - там тож ить дитё было! Ну, как пойдет...
 
Точно пропадает! Я-то думала свою историю написать, а то тут вопросы пару раз были, как так я по жизни с мужиками рядом, одна не бываю. Неее! Это не интересно! Вот у тебя, Тань, реально захватывающий сценарий для фильма, или роман на несколько томов!
 
Сверху