Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Кинозвезда она.
Догадайся с трех раз, кто покупает все эти наряды!

Спасибо за пожелания - все будет хорошо. Лимит неприятностей я выбрала уже.

Вчера был вечер огорчений….

У Пса не было воды. Я не приезжала во вторник. В среду не было воды. Осталось чуть на донышке, и то не вода, а жидкая грязь. Рядом ни одной лужи…. У него почти нет тени. А с его шерстью, наверное, ему очень жарко. Потому и пьет много.

Ушла старая конюшенная собака Лорита.
Когда я пришла в эту конюшню, в 2008 году, Лорита была уже взрослой. Надо же – 10 лет я уже в этой конюшне… 10 лет. Плохо Лорику стало в понедельник – я из шприца влила в нее валокардин. Попробовала поить из шприца водой. Лорита с трудом встала и отошла от меня настолько, насколько позволяла цепь. Я думала, не сделать ли ей укол баралгина. Но она настолько не хотела, чтобы ее трогали, что я не стала. А вчера ей побрили лапу и усыпили – чтобы ей легче было идти по радуге…
В этот раз привет, который я передала Заре, дошел до адресата.

ВСП, помоги мне осуществить один план… Я попробую.

Хохыч гугукнул, когда услышал мои шаги. Зара гугукала бархатистым полушепотом. У нее это получалось … нежно. Хоха гугукает настойчиво и резковато. Парень жеж, чо. Нарвала ему травы на ужин. Травища прет в этом году – прямо не трава, а сама бы ела.

Сегодня с утра поехала в область в командировку… выдали машину, типа каблука. Чтобы сесть на заднее сидение, да еще и в узкой юбке, надо подвиснуть на руке. Держась за стойку между дверями. Ну, я и держалась правой рукой… а в это время коллега, которая села на переднее сидение, закрыла дверь!
Гвозди из меня получатся ничегошные.
- Ира… дверь открой….. – взвыла я.
- зачем? – удивилась Ира.
- Рука!!!!
В общем, пока мы туда 2 часа ехали, я пыталась охладить руку влажными салфетками. Хорошо, что не кончики пальцев попали, а первая фаланга. И хорошо, что кожу пробило. Даже отека почти нет! На совещание приехала огурцом. Едем обратно. Ира радостно что-то показывает, машет рукой перед лицом водителя. Водитель, отталкивая ее руку:
- ты чего сегодня, всех угробить хочешь! Мало тебе одной!
Приехали обратно на работу. Тут же подскочила коллега – письмо завизировать.
- Не могу визировать, мне ваша Ира руку правую сломала!
И получаю ответ (нежно-задумчиво, глядя мне в глаза)
- Я тоже могу вам что-нибудь сломать, хотите?
- Слушай, если вы меня поломаете – что вы делать-то без меня будете!
Совсем распоясались....
 
Хорошо, что не кончики пальцев попали, а первая фаланга. И хорошо, что кожу пробило. Даже отека почти нет!
У меня начальник недавно себе также пальцы пробил. Закрыл багажник шнивы, забыв вытащить из багажника пальцы. Честное слово, я видела как у человека звездочки из глаз посыпались! Но там первая фаланга и я реально думала, что перелом, но рентген сказал, что нет. А вы на рентген не хотите сходить? А то если удар сильный был, может быть трещина.
 
Да, присоединяюсь к пожеланию: ВСП, помоги Тане!

А первая фаланга... Я тоже радовалась, что ветер ударил створкой конюшенных ворот не по ногтю (не будет слезать!), а по первой фаланге. Боль нечеловеческая была, шрам остался до сих пор, слезал ноготь или нет - кажется, нет, но растёт изуродованным до сих пор. Ну, не очень страшно, но...
Ногти-то, оказывается, очень издалека начинаются!
Так что и насчёт этого желаю, чтобы окончилось благополучно.
 
главное, что б Заровская сама была жива-здрова
как это там... "береги руку".... Таня
 
Слушайте, я первую фалангу считаю от ладони :), а вы откуда? А от ногтей - там последняя. Ту бы расплющило дверью, ибо там тонко. А у ладони - ничотак, выдержало :D не знаю, как будет завтра, а пока нет особо и отека. Средний палец вот, около сустава, подотек и плохо гнется...

Жасмина, если мне загипсуют средний палец - это будет то, что надо! Я смогу не печатать, а отвечать жестами!

У нас Машка, хк первой конюшни, как-то сломала средний палец на руке. Гипс наложили, понятно, на всю ладонь с запястьем, а палец торчком. А. поскольку конники - народ с юмором, и ничто не может их вышибить из седла, Машка жеж дохтурам рассказала, как она сломала палец в конюшне, во всех красках. и добрые дохтуры ей гипса на палец наложили в 2 раза больше, чем надо. И палец получился в 2 раза длинее, чем обычный. Оооо, как машка резвилась! Ну, да - и верхом, и за рулем. высказывать свое мнение жестами - самое то. Главное, никто не прикопается на предмет невоспитанности. оно так дохтурами сделано.
 
А, я считала, что первая - с краю!
Ну, тогда с настоящей первой тоже приключение было, на безымянном пальце левой руки, где я всегда носила кольцо любимое (всегда - значит, всегда).
Сначала это кольцо раскусывал клещами бригадир с конюшни (оно так у меня лежит не починенное), потом я 2 недели надеялась, что там не перелом и само пройдёт и делала разные работы, в т.ч. таскала лестницу и подтягивала ветки при подрезке винограда.
Зато какой был кайф, когда наложили гипс! Прошла всякая боль.
Гипс накладывали на 3 пальца сразу и всё запястье было зафиксировано.

Желаю, чтобы всё обошлось!
 
С рукой все ок, даже отек почти ушел (если б не кони, с которыми я научилась правильно обращаться с травмами!)


Так что, с правильной и понятной жестикуляцией придется погодить.




Ну, да ладно.
Каааак я вчера коня отчищала вечером! Мамадорохая, оно валяется с таким старанием, что не спасает даже отсутствие длинной шерсти – на его бархатной шкурке вся сухая пыль-земля прекрасно остается, потому что втерта намертво.
В результате я не выдержала и протерла его мокрой суконкой на ночь. Надеюсь, не продует. Конюшня открыта на ночь, в коридоре поддувает, а вот в денниках душновато. Хотя у Хохи денник вообще открытый – внизу «решетка» из досок 40-ки и металлических труб, а сверху решетка металлическая, не до потолка. Отличные денники – потому что лошадь стоит практически в открытом пространстве конюшни. Денники эти смонтировали старые, они еще с Мечки приехали…


Перед поработать пошли мы в поле – траву жрать. Именно жрать, потому что слово «есть» тут не подходит. Конь не отрывая голову от травы пихает в пасть травищу, создается впечатление, что глотает напрямую, не жуя. Трава отросла уже очень приличная. Но на вечер я все равно ему рву – сныть, в ней много витамина «с». И мимишке. А то сено жесткое, она его сосет, сосет. Одни жевки остаются на полу. А траву ест.


Вечером прохладно. И Хоха бегает с удовольствием. Предпочитаю навозку на корде – на плацу пыльно…. А навозка после дождей хорошо держит влагу и грунт.


У Хохи на морде на скуле образовалась давно уже какая-то плешка. Сначала у думала, что натерто уздечкой – там пряжка нащечного ремня. В принципе, рядом. Но пригляделась – вроде, и нет.

На плешке образуется такая рыхлая серая субстанция. Которая ногтем легко ковыряется. Мне это напоминает грибок какой-то. Плешка меееедленно, н растет в размераях. А вчера я обнаружила такие же 2 плешки на груди. И какое-то странное место на передней ноге, на внутренней стороне, почти «подмышкой». Там шкурка в заклейках, будто была сукровица и засохла. Доковырять до кожи и увидеть – не получилось, потому что оно не отмылось…. Надо купить хлоргексидин и отмочить.

У Хохи когда-то было раздражение примерно в этом месте – как экзема. Плохо помню, но мне тоглда сказали, что у него склонность к этому, и назвали такие проявления на коже, но давно было, и я забыла, как.
В общем, надо показывать вету. По ходу, коня уже накусали, и начинаются проблемы со шкуркой. Достала попону-сетку, но Саид сказал, что днем на ветру нет гнуса. Вечером-то с поля я быстро бежала и тащила за собой коня – потому что уже мошка зажирает…

А еще – праздник души! – Хоха оооочень любит чистить уши!


Ну, завтра с 12 часов – держите кулаки. Оперируемся с таксом!
 
Последнее редактирование:
Держим кулаки.
В питерских лошадиных болезнях не разбираюсь.
Одесские лошадиные кожные бывают тоже очень загадочными.

Обсуждать запрещено - скажу, что согласна насчёт анализа ситуации и что "зацепило" именно провоцирование.
 
Мне было интересно твое мнение. Хочу только добавить, что взрослый человек, зная свою слабую сторону, должен научиться держать себя в руках и просто не ходить НА люди в этом состоянии. Я понимаю также, что между должен и смог есть большое расстояние и мы не всегда можем себя сдержать, ты верно говоришь. К твоим трем вариантам общения с нетрезвым человеком я бы добавила четвертый ( мой жизненный опыт): дорогой, тебе плохо, давай мы перестанем сейчас разговаривать, а ты пойди проспись, и завтра все будет иначе. Но! есть такое правило, что алкоголь снимает тормоза и человек предстает перед другими совсем голенький, и мы видим, каков он без прикрас, без масок, без сдерживающих рамок воспитания и тп. И надо это учитывать уже при последующем общении с таким человеком.
 
Чтобы не "перетирать" то, что было, добавлю, что есть ещё одно состояние "без тормозов": когда у человека ненормально поднялось давление.
Первая трудность: убедить померить давление.
Вторая трудность: убедить (умолить, вплоть до на коленях) принять лекарство от давления.
Так выпьем за то, чтоб наши близкие всегда соглашались принять лекарство!
(Ёёёёлки: "выпьем", пятница...).
Нет, программа дня (мытьё полов) и жара располагают только к питью Корвалола.
 
зара мне не давала уши всю жизнь :)

К твоим трем вариантам общения с нетрезвым человеком я бы добавила четвертый ( мой жизненный опыт): дорогой, тебе плохо, давай мы перестанем сейчас разговаривать, а ты пойди проспись, и завтра все будет иначе.

не, это не к моим трем :), это другая история. Я привела варианты, провоцирующие ответную агрессию однозначно. А у тебя - это наоборот вариант попытки деликатного успокоения. :D
В том, что надо себя контролировать и забиваться в таком состоянии в "свою" нору - я согласна. Своя нора, кстати, это не одинокая берлога, там вполне может быть и коллектив. Главное, чтоб тебя из норы не выманивали и не вытаскивали :D А то каааак выскочишь, и пойдут клочки по закоулочкам. Но я не об этом, я об осознанной провокации.

Ну, безотносительно к прошелдшим событиям - вообще, надо будет отдельно просто поговорить о своем опыте общения с зависимыми людьми... к сожалению, и у меня такой опыт есть. И я пребываю в уверенности, что помочь, например, алкоголику (реальному) близкие ему люди не могут....:rolleyes: не воспринимают они близких, как авторитет. а как сделать, чтобы сам захотел избавиться, это касается любой зависимости, хоть игровой - я так за всю жизнь и не поняла. Видимо, здесь реально нужны профессионалы. сначала избавиться, потом закрепить, чтоб не сорвалось...

А Хоху завтра будут мыть без меня :) - потому что жарко. надеюсь, что в воскресение я уже в конюшню с утречка выберусь - на тренировку!

Полинка, а что такое "ой, лол"? Гуглить некогда :)
 
Сверху