Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
За такса Ура!
Липомы оказались пузырьками жира
А такие липомы обязательно удалять? Или пока не вырежешь, не узнаешь, что там было?
Про обсуждаемый пост, певца и прочее. Пост я, вроде, поняла правильно, а потом уже безотносительно Кати пошли обсуждения разных состояний (и этот переход как раз не сильно заметен).
Вообще у меня последние пару месяцев создаётся впечатление, что на форуме есть люди, которым этот форум не нравится и которые делают всё, чтобы народу сюда не хотелось ходить. Разумных причин, по которым это всё делается, я не вижу. Очень хочется ошибиться в этом вопросе.

Отправила пост и увидела, что почти процитировала @Швед-нибенимеда (у?). :)
 
@Sibir а вот соглашусь
@zara трудность текстов в том, что не слышно интонациии понимание собеседника сильно ограниченно буковками на экране
мало кто из нас обладает талантами Тургенева или Достоевского, что вот прям все-все-все эмоции суметь передать так, что б не возникало разночтений
иногда так бывает хорошо ошибаться

я так рада, что с таксом все хорошо
и я приеду в Питер, и мы посидим и поговорим о разном, пока ты будешь любоваться на барельеф
 
Для меня есть интернет, а есть жизнь, и это две большие разницы.
Именно в этом и основная проблема. То, что некоторые не понимают, что на форуме люди живые, реальные, с настоящими чувствами. И обращаться с ними надо, как с реальными людьми. Не переходить грань. Не говорить то, что не сказал бы в реале живому человеку.
Иначе сам превратишься в виртуального персонажа.
 
я знаю о том, что она пьет и есть только из ее дневника
А ещё в интернете есть опечатки и автоматические исправления. Вот я читаю это и думаю, здесь написано именно то, что хотелось, или автозамена пошалила и должно было быть "пьёт и ест"? :rolleyes:

И ещё про интернет-манипуляции. Я знаю человека (девушку), с которой её подружка (а дружили они со школы) решила пошутить, она организовала интернет-роман по переписке и год выносила человеку мозг. Сделано это было в момент разрыва реальных отношений, поэтому легло на очень благодатную почву. Через год человек начал отходить и завязал с этим делом (и тогда же начали зарождаться всякие подозрения нехорошие, в которые обычному нормальному человеку и поверить-то сложно), но мозг за это время был неплохо вынесен. А через 8 лет "подружка" созналась. На вопрос о том, зачем было это делать, сказала, что сначала просто так, а потом "заигралась". Так что фейковые страницы и фейковые скрины мне уже не кажутся таким уж бредом и нереальностью (это я не к тому, что Кошки в реальности нет, а к тому, что её могли "сделать" в любой сети и нужный стиль организовать легко), но неужели у людей настолько скучная реальная жизнь, что они занимаются такой хренью?
 
Последнее редактирование:
Именно в этом и основная проблема. То, что некоторые не понимают, что на форуме люди живые, реальные, с настоящими чувствами. И обращаться с ними надо, как с реальными людьми. Не переходить грань. Не говорить то, что не сказал бы в реале живому человеку.
Иначе сам превратишься в виртуального персонажа.
Замечательные слова! Вот под каждым подписываюсь.
Странно только, что все эти правильные требования (помнить о чувствах, не переходить грань, не говорить того, что не сказал бы в глаза) предъявляются только одной стороне конфликта.

Три тьфу на такса.
 
Замечательные слова! Вот под каждым подписываюсь.
Странно только, что все эти правильные требования (помнить о чувствах, не переходить грань, не говорить того, что не сказал бы в глаза) предъявляются только одной стороне конфликта.

Три тьфу на такса.
О, да.
Таня, прости, но я дочитала до 16 апреля и теперь понимаю, откуда что появилось.
немного об общем. Профессиональная солидарность - хорошая вещь, мне она помогла два раза в жизни и я благодарна людям, ее оказавшим. Почему она оказывается? Ну, людям одной профессии легче понять друг друга, и, главное, они знают нюансы, которые со стороны незаметны.
Но, думать, что твоя профессия - она самая-самая, а все остальные просто рядом постояли, я не могу. Те же врачи, спасатели, преподаватели ловят стресс и работают в экстремальных условиях постоянно. Простите те, кого не назвала, просто эти люди у меня в близких.
Да и муж был опером, сестра начинала так же.
Но вот тут очень тонкий момент. Я не буду защищать своего коллегу, если.
Если он себя покажет, как заигравшийся товарищ. Заигравшийся в "я - делаю нужное и единственно полезное дело, а остальные = пыль под ногами".
А фразы про престарелых маргиналов, граждан стран, которые хотят уничтожить нашу, недоучек - непрофессионалов, ну вот по мне - из этой оперы.
Поэтому Мф 7:2 вполне оказалось верным.
 
преподаватели ловят стресс и работают в экстремальных условиях постоянно
Что-то мне аж страшно стало. Не, стресса мне в жизни хватает, конечно. Больше стресса мне не надо. Но вот прямо экстремальными я бы условия своей деятельности не назвала, ТТТ. Была пара-тройка историй, но то ж исключения, а не постоянно.

Для чисто поржать. Я разрешила своим дипломникам звонить мне по телефону с 9 до 22. И вот один, развернутый в критические сроки со своим отчетом по практике, воспринял это разрешение слишком буквально. В тот печальный для него день я как раз выключила комп и собралась лечь, когда внезапно раздался звонок на мобильник. С мыслью "что за фигня так поздно" смотрю на часы и вижу, что до десяти еще минута осталась. И да! Сняв трубку, я слышу радостное: "Ура! Я успел! Еще ведь нет десяти? Я Вам только что скинул работу. Проверьте, пожалуйста:rolleyes:". Не, они, наверное, думают, что я - пятый элемент. Читаю их работы в режиме мгновенного восприятия. В общем, я сказала ему, что уже выключила свой мозг на ночь и пожелала спокойной ночи.
 
А за ночь КУМО не делали? На 328 часов?
У меня мама преподаватель. Вы работаете с заменами? т.е. существует расписание, и существуют постоянные замены. Одна дисциплина меняется на другую, меняется количество часов в неделю, меняется теория, практика или лабораторные работы. Зависит это от практик других преподавателей, их болезни, учебы, командировок и т.д.
Таким образом, вы никогда не знаете, как работаете послезавтра. Спланировать врача, уборку, встречи, увлечения - невозможно. Как вы работаете завтра вы узнаете только сегодня в 12.00 когда появятся замены.
Не стресс? ну и в конце года, когда вам наснимали пары, можете работать по 7/7 + 2 ежедневно 6 дней в неделю. Плюс дипломники.
 
Последнее редактирование:
У нас не КУМО, а РПМы и ФОСы. Ну, не за ночь. Обычно пару недель дают. Позапрошлым летом был аврал: надо было за месяц подготовить два модуля очень большого объема. Сделала. По ночам не работала. Распределила работу более-менее равномерно. Заболевших преподавателей в этом триместре я заменяла дважды. Ну, неприятно, но терпимо. Меня тоже заменяли, когда я болела. А так чтоб прямо постоянно не по своему расписанию работать, так у нас не принято. А расписание мне сейчас дают на месяц в двадцатых числах. И аудиторные занятия там 2-3 раза в неделю. Остальное - заочники, с ними работаю в основном дистанционно. Правда вот, половину июля отнимают под очные занятия с ними же. Там две недели придется без выходных работать с 10 до 20. Но это же не весь год так.
Какие-то очень суровые условия работы у Вашей мамы.
 
Раньше люди здоровее были... (вздыхает).
В школе как редко было, чтоб: "Ура! Учитель заболел!".

А если серьёзно, то за 5 лет учёбы в институте не припомню, чтоб у нас преподаватели заменяли один другого. Или чтобы лекция или семинар отменялась, т.к. заменить некем.
Одесский политехнический, 1973-1978.
Сорок лет в этом году.
 
А кроме системы ВПО, есть СПО, где замены - ежедневная реальность. :)
Еже-днев-на-я. Поэтому "заменил два раза за семестр" - это праздник души.
Реальность Метод день два раза за семестр, 32-36 часов в неделю плюсом - заочники, кураторство и индивидуальные занятия со студентами без дополнительной оплаты.
А потому что оне - спортсмены и в график не вписываются.
Поэтому нюансы наше все.
Ну и могу сказать, что кроме нищих преподавателей, у мамой работали люди, жены, дочери и родственники крупных чиновников. Могли бы сидеть себе в поместьях, но нет, работали и кто они и их родные - студенты не знали. Да и с коллегами отношения были равные.
 
Lara08, прямо, как у земских врачей!
Когда 1 врач на всю округу и не знает, "что день грядущий ему готовит" - роды принимать, трахеотомию по случаю дифтерита делать или и то, и другое одновременно.
 
Lara08, прямо, как у земских врачей!
Когда 1 врач на всю округу и не знает, "что день грядущий ему готовит" - роды принимать, трахеотомию по случаю дифтерита делать или и то, и другое одновременно.
Интересный взгляд, но правильный.
 
@Mielga, во-первых, я тебя не видела в той вакханалии и к тебе это не относится ни разу, во-вторых, я имею в виду с десяток активистов, которые реально заигрались и остановиться не могут (danesh написала, что где-то кто-то мои слова обсуждает). Зациклились. А на какой стороне ты или кто-то еще - мне пофиг. У меня сильная аллергия на провокации в интернете и в жизни. Для меня всегда больше виноват провокатор, чем спровоцированный. А организатор провокаций - стократ. Что вину спровоцированного, кстати, совершенно не отменяет, но значительно понижает градус.

Вот что значит одна возрастная категория - однозначно верно меня поняла Зюлейка!

Про такса.
Такс в порядке, но очень ласков - как только я сяду-лягу, такс тут же приходит и прижимается ко мне. ест нормально, удаление корня не повлияло на аппетит. На руки его теперь не взять, потому что вся грудь в дырках и швах. Но прыгать по диванам и в машину это ему не мешает.
Из обнаруженного.
Застой желчи. По идее, его должно рвать на голодный желудок. Но не рвет. надо разобраться - видимо, с желчегонным. Потому что это один из признаков гастрита. На всякий случай даю таксу и заодно кошке расторопшу.
Сердце у него не айс, но это возрастные изменения - ему навскидку 8-9 лет. как сказала хирург - топайте к кардиологу, подбирайте поддержку, а то до 15-18 лет можно и не дожить! кардиолог сейчас в отпуске, но особо не срочно, так, в рабочем порядке.
зубы остальные в порядке, но почему сломался премоляр - не понятно. Кариеса нет.
Швы снимать 11-12 июня.
До этого ходить в фартучках-футболочках. Я нарезала фартучков из старых полотенец. сейчас фотки перекачаю и покажу, если успею сегодня.
В общем, минус 15 тыр из бюджета, как с куста. Хочется надеяться, что липомы не вырастут обратно.... Говорят, вполне может быть.
про липомы - нет перерождения, прозрачный, жидкий жир.
Липомы часто образуются у гладкошерстных собак, это возрастное, свойственно таксам, обычно подкожно на брюшной отделе. Но у Моси в основном на грудине, и одна на подвдошной обрасти. Почему - никто не знает. свойственно таксам в зрелом возрасте, и все объяснение. Обычно более вероятно у собак с признаками ожирения. Но Мося - сухой и техничный (за счет большого количества движения и правильной диеты). Что он залипомел - странно по мнению врачей. Но вот это еще один из признаков зрелого возраста. Видимо.

Поездить верхом удалось в воскресение. По полям, полям, полям! аааа, это кайф! Причем вот именно шагом-шагом, сидеть на лошади и тащиться. И вот кабы эта лошадь еще не пыталась меня подловить. И с рывка нырнуть башкой вниз жрать траву. Как с голодного острова! Кабы не это - кайф был бы полным.

В общем, сделаю фотки, покажу.

Вы извините, что не каждому отвечаю и даже не всем лайкаю, хотя есть кому - времени нет....
 
Последнее редактирование:
странные нынче погоды стоят
вроде и солнышко, тепло, а ветер холодный, зимой пахнет
утром квест "что надеть"
ошибешься или замерзнешь, или зажаришься
сейчас вот сижу и гадаю, закроешь окно - будет душно, оставить открытым - чет как то холоднова то

как в Питере с погодами нынче?
 
Так же. Ночью холодно, днем жарко. Хорошо, если ветер! Вчера вот был северный, как стихнет - печет, хоть вешайся.

Итак, фоточки.
Такс в фартучке.
DSCN8062_1_Мося.jpg


DSCN8063_2_Мося.jpg


В конюшне. Релаааакс!
DSCN8064_3.jpg


DSCN8065_4.jpg


DSCN8066_5.jpg


DSCN8067_6.jpg


DSCN8068_7.jpg


DSCN8069_8.jpg


DSCN8070_9.jpg


особо с седла не поснимать, потому что чуть зазеваешься - Хоха тут же ныряет за травой!
А это удалось поймать "лицо" - работать заставляют, демоны! Всадника теперь, благодаря "удачному выступлению" жеки, не показываю.
DSCN8072_10.jpg
 
DSCN8074_11.jpg


Ну, и после работы, кони помыты и отдыхать изволят. газонокосилки. Вот обратите внимание: кони выедают весь "газон", пока травой не наелись - все подчистую выкашивают. Потом уже начнут выбирать и вытаптывать, когда поймут, что трава никуда не уйдет...
DSCN8076_12.jpg


DSCN8078_13.jpg
 
Сверху