Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, да, написал же, что на фотографиях с тренером я показываю всадника, не умеющего ездить :D. Тренер поржала и претензий ко мне не имеет, но я на всякий случай не буду показывать :). А жаль - потому что конб вчера был прям такой красивый, и так работал - заглядение!
А морщинки видно? Аж ко капсюля. Это он ноздри топырит от возмущения, а не от того, что запыхтел от работы :)
 
А может не вестись на это, особенно если всадник, которого Вы показываете, не против?
Да ну зачем, тут же не один такой "жека", у которого есть мнение, диагноз по фотографии и непреодолимое желание это озвучить! не, не хочу гусей дразнить! расшипятся еще. Тем более, что я показываю фотографии те, которые МНЕ нравятся, а не те, в которых видно работу. Я этим грешу всю жизнь :) и получаю выговоры от тех, кто верхом. Когда шипение касается меня - мне пофиг, а провоцировать шипение в отношении моих друзей - не, не буду.
 
Последнее редактирование:
Да ну зачем, тут же не один такой "жека", у которого есть мнение, диагноз по фотографии и непреодолимое желание это озвучить! не, не хочу гусей дразнить! расшипятся еще. Тем более, что я показываю фотографии те, которые МНЕ нравятся, а не те, в которых видно работу. Я этим грешу всю жизнь :) и получаю выговоры от тех, кто верхом. Когда шипение касается меня - мне пофиг, а провоцировать шипение в отношении моих друзей - не, не буду.
Тююююю! Уберете всадника, начнут хаять лошадь :D
 
Гы, а я тогда еще подумала: и что Таня ответит Жеке? А когда ничего не ответила, то подумала: отличный ход, надо взять на вооружение. Хорошо проигнорила. Однако нет, вспомнилось;).
 
Таня, у моей полуборзючки липомки в подвздошной области бывают, я их сама удаляю ей. Это у нее один из "бонусов" после стерили. Так вот, на одном и том же месте не появляются, но удалять надо. Она одну случайно сама продырявила, оно мгновенно загнило.:(

Шикарные кроссовки ты Максу тогда прислала! 2,5 месяца носки каждодневной, и только на выходных липучки пришлось сменить! Как новые все еще, даже носы не поцарапались!:)
 
Уважаемая Zara и посетители данного дневника. В настоящее время форум пытается закончить все появившиеся разборки и вернуться к формату уважительного общения и соблюдения правил. В связи с этим, я попросила бы Вас воздержаться в дальнейшем от разжигания конфликта. Оставьте ситуацию.
Zara, я просила бы Вас лично воздержаться в дальнейшем от употребления выбранных эпитетов для описания софорумцов. Независимо от личных предпочтений. В следующий раз Вам будет вынесено предупреждение.
Давайте-ка правила опять будут правилами для всех?

С наилучшими пожеланиями, ваш новый модератор.
 
Уважаемая Мария, Ваше предупреждение поняла и учла, тема уже прекращена и возвращаться к ней я не собираюсь, эпитеты сейас потру. Радует, что модераторы тщательно отслеживают все темы, это вселяет надежду на справедливое отношение ко всем, спасибо.

Пошла тереть.
 
Обосную за фотографии лошадей в работе вместе с людьми. Я люблю, когда лошадь на снимках вместе со всадниками, потому что с разными людьми одна и та же лошадь очень разная - кому-то верит, кого-то игнорит, с другим вся из себя старается, а иного и любит, и это часто видно на снимках. Ну и ещё, конечно же, у разных фотографов одна и та же лошадь обычно получается по-разному, а уж лошадь на свободе это совсем отдельный вариант. И вот вся эти разные проявления нереально интересно наблюдать.
 
Вика, про липомы. Там как-то стремно самой что-то давить! Когда пункцию брали - там реально жидкий прозрачный жир, ты что, сама прокалывала их????
Рада про кроссовки (хотя, если честно, ожидала что жить им не больше месяца, особо у мальчишки. Они ж вообще копеечные...)

Про всадников, лошадей и фото.
Фото вообще не информативно, когда надо показывать работу. Я ж тогда и говорила: во, какая у меня красивая лошадь под всадником, который умеет ее такой сделать. Ну, и получила. А лошадь-то была красивая, по сравнению с подо мной, когда лошадь похож на ослика Иа-иа. Ну, и главное - я ж не вижу сама, что там всадник делает, чтобы лошадь такой вот стала. Потому и показать нужное движение вряд ли могу. потому фото выбираю по принципу: ой, мне нравится! Я и раньше уже напарывалась на просьбы убрать фотографии некоторые, например, с соревнований - когда мне нравится оооо, прыжок!, а всадник себя видит черт-те как и недоволен. потому я очень острожничаю с такими вещами. В общем, если издали, силуэтом - то, вроде, и можно показать :).
 
ой, мне нравится! Я и раньше уже напарывалась на просьбы убрать фотографии некоторые, например, с соревнований - когда мне нравится оооо, прыжок!, а всадник себя видит черт-те как и недоволен.
"Мне нравится" - это самый нормальный принцип выбора :). Я тоже на такое напарывалась, поэтому теперь спрашиваю примерно так "можно вас с лошадью выложить так как я вижу?". Разрешают - хорошо, нет - ещё лучше :). Фотографу и фотографируемому очень часто нравятся разные кадры, если на мой взгляд со мной выложили "ужас-ужас", то корректно прошу убрать, т.к. на самом деле очень ценю то, что меня фотографируют и "добавляют памятности" событиям. Лет через 10 обычно приятно бывает посмотреть даже на те кадры, которые сразу вызвали отторжение.

Про "работу лошади" я сказала в контексте взаимодействия лошади с человеком.
 
Вика, про липомы. Там как-то стремно самой что-то давить! Когда пункцию брали - там реально жидкий прозрачный жир, ты что, сама прокалывала их????
Это не выдавить, а прокалывать стремно. Скальпель у меня всегда найдется, шовный наборчик тоже.:oops: И на коне одном встречала такое, тоже это... скальпелем... Но вот, что я вспомнила. И у Ритуза, и у мерина того частного, липомы практически перестали появляться, когда сменилось питание. Собака с роялканина и брита перешла на догчау 9+, а конь с овса на отруби. А вот механизм, как оно сработало, я уже не понимаю.
 
Я и раньше уже напарывалась на просьбы убрать фотографии некоторые, например, с соревнований - когда мне нравится оооо, прыжок!, а всадник себя видит черт-те как и недоволен.
Да мне доча прямо не дает даже сохранять у себя некоторые свои конные фотографии, которые мне прямо нравятся-нравятся, а она считает, что там все ужасно.
 
Наташу-Шведа просили возобновить дневник.
Меня иногда тоже просят о таком. Сегодня, собирая розы (борьба с урожаем), думала об этом и поняла: я ещё там, на последних страницах дневника... Ещё там почти каждый день. Тут-то и стало плохо. "Но у нас с собой было" (с). В таких случаях звоню брату и прошу его перезвонить мне через час: отвечу или надо за телом ехать?
 
@Зюлейка , ну Вы даёте. Такой ценой возобновление дневника точно не надо, лучше оставить всё как есть сейчас. С удовольствие читаю про ваши розы. У нас даже тюльпаны ещё никак не могут зацвести, мёрзнут, бедолаги. Только-только нарцисы начали раскрываться, а обычно они уже к 9 мая появляются.
 
Наташу-Шведа просили возобновить дневник.
Меня иногда тоже просят о таком. Сегодня, собирая розы (борьба с урожаем), думала об этом и поняла: я ещё там, на последних страницах дневника... Ещё там почти каждый день. Тут-то и стало плохо. "Но у нас с собой было" (с). В таких случаях звоню брату и прошу его перезвонить мне через час: отвечу или надо за телом ехать?
Если реакция до сих пор острая несмотря на большой промежуток времени, то нужно забыть просто о том дневнике и не делать того, что самой не хочется.
А дневник пусть остается интересным, красивым, необычным для тех, кто его читал регулярно.
Кстати, Тань, неспешно дочитывая, наткнулась на твое сообщение о том, что гугл-переводчик хорошо работает, если нет специальных терминов.
С корейского на русский переводит отвратительно. Но есть способ это чуть улучшить. Хотя уверена, что корейский тебе не понадобится.
 
Последнее редактирование:
Сверху