Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, я еще не пробовала. Впрочем да, мне про английский и говорили...

Как у пупстила белкино счастье....

Собаку Белку выселили из будки. Хозяин привез опять собак, на этот раз - не немецких овчарок, двух псов поместили в вольер. И, блин, там же закрыли две моих, честно купленных для Белки, миски, и два матрасика в будке - куски пароллона, зашитые в мешки для навоза...

Белка обиделась. в первый день, когда собак поместили в вольер, когда я приехала, она привела меня к вольеру, а раз я не открыла его и не впустила ее домой - не стала есть, а убежала куда-то и так и не пришла к миске.
Я поговорила с узбеками - я заплачу им, если они сколотят будку для белки и поставят ее туда, куда разрешит хозяин. белке вольер не нужен. судя по всему, вопрос про будку надо поднимать с каждым, кто общается со мной на лесопилке - авось кто-то и сделает...

В субботу, когда я с таксом пришла в клинику пораньше перед операцией - надо было сделать обследования, - в приемном холле у окошечка регистратора стояли две женщины. Они ушли огорченные, переговариваясь друг с другом о том, что регистратор явно не приспособленная к разговорам с людьми девушка (и, надо сказать, были правы!). И уже входя в клинику я услышала, как охранник кому-то говорит: а бабушка хочет собаку из приюта взять, вот они с дочкой и пришли узнать, как это сделать...

Я вкопалась. Надо же бежать, догонять эту пару, обменяться телефонами, забрать белку, сделать ей прививки, отдать бабушке!

И не побежала... Потому что разум взял верх над эмоциями - надо встать в живую очередь, чтобы сделать УЗИ и ЭХО таксу, а то я не успею перед операцией...

жалею. Надо было догнать - успела бы...

Про Пса.
Эти, нехорошие люди, сперли миску, которую я купила Псу.... блин. Я купила кастрюлю, нацарапала на ней "собачья миска" и лаком для ногтей обвела неровные буквы. Кастрюлю за ручку привязала к доске.

Пока я возилась с кастрюлей, Пес демонстративно лег рялдом с будкой, подтащил к себе порванный п/э пакет, вытащил оттуда кусок заплесневевшего хлеба, зажал в передних лапах и начал есть. судя по всему, его боятся, потому просто кидают ему еду в упаковках. Я уже убирала упаковки от куриных ножек. Пес раскрывает упаковки сам. Но вот в этот день ему, видимо, достался пакет с плесневелым хлебом...

Корм ему насыпать я стала рукой из мешка прямо в кастрюлю. Пес честно постоял над миской, пропустил три горсти корма, а когда я опустила руку с четвертой горстью к миске, Пес наклонил голову, оскалился и зарычал... Пришлось отойти. Поглядывая на меня, Пес съел корм. Я стояла и ждала - потому что ему это мало, надо дать еще. Пес посмотрел на меня, в чем-то посомневался и отошел за будку. А там... неожиданно ловко присел и стал писать.

Это или очень старый кобель или... сука?????

Понятно, что глаз там никто ему не мажет... Купила левомецитин капли - как бы попадать ему в глаз... Может, до того, как дать воду и еду, попробовать погладить и капнуть?

А еду псу надо приносить в чем-то и сразу высыпать в миску...

Такс в порядке. Но надо что-то придумать на него надевать - похоже, у него начинают чесаться швы.
 
Последнее редактирование:
Да, "Собачья миска"...
У нас на одной из улиц жителей "задолбало", что машины ставят, где не положено, и они написали так, чтоб было видно: "Стоянка для геев".
Никто не ставит.
 
Я лошади сейчас в глаз не капаю, а протираю спонжиком, на который накапано лекарство. Конечно, не на весь, а на уголок.
Протирать от внешнего к внутреннему, начиная с уголка глаза. Чуть позже можно будет руку задержать в том же уголке, чтобы больше попало.
Но не знаю, пригодиться ли тебе эта информация. :)
 
Стоянка для геев!:D:D:Dох, уж эти одесситы!!
Танечка, не рискуй без надобности. Собаку жалко, слов нет. Но ты своим нужна со здоровыми ручками! И нам тоже.
 
"Стоянка для геев".
Никто не ставит.

А чего, у вас теток за рулем нет, которых этот вопрос не волнует???? Я бы запарковалась!

Немного картинок на тему релакса.
Однажды вечером...
DSCN8080.JPG


DSCN8081.JPG


DSCN8082.JPG


DSCN8086.JPG


Вот, кстати, рекомендую кепочку: мало, что защищает от пыли, от солнца (не могу, когда солнце сверху очков в глаза, просто слепну!) сидит крепко на голове, ветром не сдувается, защищает шею и спину от комаров, дык еще и пропитка есть от комаров. Отличная весчь!

Но не знаю, пригодиться ли тебе эта информация. :)
Я так Мимике глаза протираю, ибо эта старая дурища подозревает, когда к ней с пипеткой лезешь к глазам.
Я боюсь, что с Псом так не прокатит - разве что намочить тампон сильно и выдавить в глаз... Там вывернуто третье веко наружу, воспалено и красное. Боюсь, что если его трогать - это может быть первый и последний раз.... Если щипнать будет - тоже самое. Потому и хочу попробовать капать - это бесконтактно.

На самом деле, пес ведет себя настороженно. Может, это связано с тем, что я его сама побаиваюсь, и он это чувствует. А я реально побаиваюсь - во-первых, там 70 кг веса есть (хотя, скорее всего, так кажется из-за шерсти - когда он скалится, там зубы не больше, чем у моей овчарки, и не такая уж большая морда, если шерсть "убрать"), во-вторых, там очень мало места, и если оно бросится - у меня вообще не будет места для маневра. Я, конечно, стараюсь держаться таким образом, чтобы у меня за спиной была дорога, цепь-то у него короткая. Но Пес прикольно себя ведет: когда я иду с водой или едой, Пес пропускает "даму вперед" и непременно остается за спиной в какой-то момент, я стараюсь прижиматься максимально к стенке будки рядми, чтобы он мог к мискам подойти только обойдя меня, оставив мне за спиной отход к дороге...

Кстати, вот это скалиться и щелкать за рукав, защищая еду - это очень по-сучьи... кобель бы в руку вцепился, не щелкал бы. И еще кобель бы предупреждал. А сука вот так, да, под настроение, потому что "показалось", сразу переходит к действияю при появлении проблемы, но не убивает.
 
Кепочку порекомендуй конкретнее, пожалуйста. Производителя или там магазин (если сетевой, а не Питерский)
 
Эта кепочка декатлон. Такие же есть в Спортмастере, но в 2 раза дороже! Там мееня 2 года давила жаба. В Декатлоне купила не глядя, собираюсь поехать купить еще парочку - чтоб дома, с собаками гулять, и про запас.

Про собак.
Все плохо... :(

Пес.
Вчера взяла капли левомецитин и на обратном пути решила попробовать капнуть. По пути туда накормила - должен быть сытый и добрый. Я так думала...
Я, когда иду к миске с водой с бутылью, обязательно треплю его рукой по лбу, около ушей. Потом так же когда иду с едой (но тут надо делать быстро, потому что к еде он относится трепетно, промедление в выдаче не допускается).

В общем, подъезжаю я к Псу и думаю: я буду приучать его гладиться. погладил - дал вкусняшку с руки. Так несколько раз. И если хорошо пойдет - капну в глаз...

Пес перспективно вилял мне хвостом, когда я вышла из машины.
Это обнадеживало...
С фальшивой радостью (потому что страшно, блин!) голося: ай, Пес, какой хороший Пес!, зажав в руке горсть корма, я пошла к Псу. пес перестал вилять хвостом и встал в позу предупреждения - хвост опущен, голова опущена, уши чуток поджаты, смотри "снизу", и недобро. Протягиваю руку с кормом внизу, к морде... и.... получаю оскал. Без рычания, но он почти никогда не рычит. Он несколько раз скалится, дергая губу, а потом щелкает. проверять, что будет дальше, я не пробовала. После первого щелка обычно отваливала. Ну, потому что первый раз я была слишком близко от зубов, потому меня щелкнули за рукав. Как-то больше не хочется...

Я постояла рядом, всячески уговаривая Пса потерпеть мою фвмильярность и угоститься с руки.... Пес поприсел на лапах - так удобнее швырнуться, есличо, и подергал верхней губой...

И я ушла.
Пес с руки корм не берет. :(
Я не знаю, что делать. Может, он и раньше был охранным, и в принципе приучен не взаимодействовать с человеком?

Глаз заметно хуже, закрыт грязным уже отеком до половины, дорожка слипшейся шерсти от глаза ведет вниз до конца морды, шерсть висит сосульками. Слезится сильно...

Такс.
Один шов (в смысле, одна дырка, та, что в области подвзошной впадины) , похоже, воспалился... Я пару дней назад не обратила внимания на появившийся отек - там и гематомы, и послеоперационные отеки никто не отменял. Но сейчас уже понятно, что там гнойник, рядом с дыркой. Вчера начала привязывать диоксидин, но там такое место неудобное...
В общем, за здравствуют женские колготки!
DSCN8087_1_Мося.jpg


DSCN8088_1_Мося.jpg


Вон, даже видно мокрое пятно - там тампон с диоксидином. Надо топать к хирургам... Может, вксрыть надо. Видимо, это место было недостаточно закрыто жилеточками и попонками на прогулке и попала грязь. Или гаденыш полизал или почесал...

Оказалось, чтобы прекратить у овчарки течку надо снять с нее стринги! О как.

Хоха - радость и покой. Вот, кто стабильно дает мне релаксировать.
Я его погоняла на плацу на свободе 9потому что приехала поздновато). Вечером на плацу было не сильно пыльно. Хоха увлекся и решил ко мне не приходить. Что надо сделать с ребенком, чтобы он сделал что-то по-твоему? Правильно, надо сделать так, чтобы ребенку стало интересно.

И я "спряталась". В центре плаца стоят стойки. И я встала между ними, и замерда. Типа - я тоже стойка. Овчарка вот такую игру сильно любит. Хоха пошлялся по плацу. Посмотрел в поле на траву. огляделся. И повел себя, как овчарка - начал озираться а поисках меня. Я пошевелилась - она заметил. А я стою, окруженная стойками. Подошел. До меня не дотянуться, между стойками решил морду не совать. Обошел до того места, где до меня можно дотянуться, получил сухарик.

Это сработало ровно 1 раз! Дальше, когда он не подходил (ну, да, игра такая!) и я пряталась в стойках, Хоха уже знал, что я там, и уверенно топал сразу к стойкам, без предварительных танцев с поисками меня :)
 
Тань, увы, помочь тому, кто не хочет принимать помощь, почти невозможно, а на это "почти" надо дико много времени, сил и риска...
 
Животные могут не брать корм с рук. Можно попробовать лоток из-под мороженного с кормом. Или просто дать антибиотик в еде.
 
Антибиотик в еде мало глазу поможет.
Пшикнуть в глаз из распылителя. Развести новокаин плюс гентамицин,бюджетный вариант.
Но страшно.
Хотя я Чучу запихала рычащего в машину с мыслью,от меня не убежишь. Хотела бросить,а думаю-вдруг окончательно разозлится и кинется.
 
Может попробовать собаку приучать на вкусняшки? Колбаса, сосиски. Вряд ли он прям "страдал" правильным питанием. А это может помочь.

Мой случай. Есть у нас цепной алабай на конюшне, злобный, агрессивный дико, бросается на всех и вся! Туша тоже кг под 70. Притащили нам его сотрудники полиции лет 8 назад, уж не знаю откуда...
Мимо него мы ходили ооооочень редко! А если и ходили, то обходили метров за 200. Потому-что эта моща рвала и метала при малейшем приближении к его территории!
Пес сидит на цепи + трос метров 30. Кормил и поил и немного чухал его конюх, который с этим алабаем с самого начала.
Но по зиме конюх уволился. А пса кормить надо!!
Естественно НИКТО не хотел идти к этой тушке. А мне жалко... Зима, холодно! Что там в будке у него - хз... Надо бы и сена, наверное, подкинуть. И кормить-поить надо.

В общем пошла я. Запаслась колбасой вареной, наварила каши на костях отборных, надела на себя двое теплых ватных штанов, две куртки и шапку по самые брови )))) Уж если начнет драть меня, то не сразу до тела достанет ))) Хотя они не дерут, но двум неосторожным девочкам порвал руку через куртку до крови, а одной лицо зашивали.
Иду. Пес в охранной стойке, не рычит, но явно не добр )) Алабаи же редко предупреждают, они тупо валят и душат ))))
Адреналин взлетел у меня до небес. Но иду, тупо молча гну свою линию и иду!! НЕ СМОТРЮ на него вообще!! Лишь отслеживаю!!
Зима, сугробы возле пса по попу, т.е. убежать если что - не смогу вообще никак! )) Вся надежда на одежду )))

Иду, бросила кусок колбасы, схавал, вкусно, но стойку держит! Бросаю еще, сама иду к будке уверенным шагом на трясущихся ногах )))) ну как иду, пробираюсь ))) В общем с помощью колбасы доковыляла до будки, остатки кусочков положила в миску с кашей и повернувшись спиной, молча, пошла обратно. Нельзя так, да, но я четко знала - одно мое трусоватое движение, один оборот головы на него и все - будет капец мне!!
Пронесло!!

Так я ходила каждое утро на протяжении недели. Вкусняшка, каша, я ушла, а ты там сам как хочешь.
Я не сидела с ним рядом, не разговаривала вообще (только когда от конюшни шла звала его), не гладила его! Хотя потом он уже и хвостиком вилял и пытался прыгать радостно на меня. Нет, я просто давала вкусности, приносила кашу и уходила! Но было видно, что пес понял зачем я здесь.

Недели через три я пошла с ним на корде гулять. Отстегнула карабин у троса, корду к цепи и пошли. Это тоже дало свои плоды по приручению.

Теперь я могу сделать с ним ВСЕ, даже вот недавно колола против бешенства (хотя сама жутко боюсь уколов ))) но больше ж некому)!! И теперь один мой рык "кудабл...я!!!!" заставляет его принимать позу "не бейте меня!"
 
Последнее редактирование:
Может попробовать собаку приучать на вкусняшки? Колбаса, сосиски. Вряд ли он прям "страдал" правильным питанием. А это может помочь.

Мой случай. Есть у нас цепной алабай на конюшне, злобный, агрессивный дико, бросается на всех и вся! Туша тоже кг под 70. Притащили нам его сотрудники полиции лет 8 назад, уж не знаю откуда...
Мимо него мы ходили ооооочень редко! А если и ходили, то обходили метров за 200. Потому-что эта моща рвала и метала при малейшем приближении к его территории!
Пес сидит на цепи + трос метров 30. Кормил и поил и немного чухал его конюх, который с этим алабаем с самого начала.
Но по зиме конюх уволился. А пса кормить надо!!
Естественно НИКТО не хотел идти к этой тушке. А мне жалко... Зима, холодно! Что там в будке у него - хз... Надо бы и сена, наверное, подкинуть. И кормить-поить надо.

В общем пошла я. Запаслась колбасой вареной, наварила каши на костях отборных, надела на себя двое теплых ватных штанов, две куртки и шапку по самые брови )))) Уж если начнет драть меня, то не сразу до тела достанет ))) Хотя они не дерут, но двум неосторожным девочкам порвал руку через куртку до крови, а одной лицо зашивали.
Иду. Пес в охранной стойке, не рычит, но явно не добр )) Алабаи же редко предупреждают, они тупо валят и душат ))))
Адреналин взлетел у меня до небес. Но иду, тупо молча гну свою линию и иду!! НЕ СМОТРЮ на него вообще!! Лишь отслеживаю!!
Зима, сугробы возле пса по попу, т.е. убежать если что - не смогу вообще никак! )) Вся надежда на одежду )))

Иду, бросила кусок колбасы, схавал, вкусно, но стойку держит! Бросаю еще, сама иду к будке уверенным шагом на трясущихся ногах )))) ну как иду, пробираюсь ))) В общем с помощью колбасы доковыляла до будки, остатки кусочков положила в миску с кашей и повернувшись спиной, молча, пошла обратно. Нельзя так, да, но я четко знала - одно мое трусоватое движение, один оборот головы на него и все - будет капец мне!!
Пронесло!!

Так я ходила каждое утро на протяжении недели. Вкусняшка, каша, я ушла, а ты там сам как хочешь.
Я не сидела с ним рядом, не разговаривала вообще (только когда от конюшни шла звала его), не гладила его! Хотя потом он уже и хвостиком вилял и пытался прыгать радостно на меня. Нет, я просто давала вкусности, приносила кашу и уходила! Но было видно, что пес понял зачем я здесь.

Недели через три я пошла с ним на корде гулять. Отстегнула карабин у троса, корду к цепи и пошли. Это тоже дало свои плоды по приручению.

Теперь я могу сделать с ним ВСЕ, даже вот недавно колола против бешенства (хотя сама жутко боюсь уколов ))) но больше ж некому)!! И теперь один мой рык "кудабл...я!!!!" заставляет его принимать позу "не бейте меня!"
Респект и уважуха
И отдельное спасибо за «уверенный шаг на трясущихся ногах»)))
 
Чужие или "ничейные" кошки отлично приучаются на сырое мясо. Но не те, кого надо лечить! "Закон зловредности". Правда, они не бросаются на человека, а убегают (потому что не привязаны).
 
Пшикнуть в глаз из распылителя. Развести новокаин плюс гентамицин,бюджетный вариант.
Но страшно.

Боюсь, что на пшик сразу отскочет всеми зубами... Разве что пшикать стоя на расстоянии, и чтоб он цепь натянул. но подойду ли я к нему после этого?

тут еще беда-то в чем: Пес совсем чужой.

У нас рядом с конюшней несколько небольших таких промзоночек, что ли. Лесопилка, какой-то ангар - не знаю, что в нем делают, но какое-то мелкое производство, что-то вроде склада металла - туда цыгане привозят какой-то железный лом, потом его оттуда вывозят. И еще какой-то забор - не знаю, что там. Через все это идет наша дорога - в поле, потом немного по полю в обход этих промзоночек, потом поворот в конюшню мимо нашего манежа. И вот у этой дороги, там, где кончаются промзоночки, на краю с полем, стоит какая-то старая деревянная будка-сарай, рядом с ней будка Пса. То есть, там людей уже и нет. Чей он вообще не понятно.

Когда я пыталась найти того, кто мог бы ему мазать глаз, я поймала узбека, который разговаривал по телефону недалеко от Пса. Я подошла и спросила, кто кормит этого пса. Узбек привел мне откуда-то из глубин промзоночек другого узбека, сказав что его зовут федя.

Федя сказал, что это пес хозяина. Какого хозяина и чего, федя пояснить не смог. Но федя сказал, что хозяин дает 300р в день на то, чтобы псу покупали курицу. Он все говорил: 2 целый курицы в день, берут их в пятерочке, там договорились (ну, как я поняла - из списанного товара). На самом деле, это 2 упаковки куриных бедрышек оказалось, то есть для собаки такого размера ни о чем. Федя сказал, что он пса не боится. поскольку я до этого пару раз заставала пса без воды, я попросила следить, чтобы вода у него была всегда - на жаре нужно, чтобы он пил. С федей договорились, что я передам мазь для глаза. И он будет мазать...

И мне даже казалось, что глаз помазанный иногда... Но разглядеть особо я не могу по 2 причинам: близко - мне надо другие очки, для близи, в нормальных я плохо вижу на расстоянии вытянутой руки. А далеко в шерсти я вообще ничего не могу разглядеть. Чтобы понять, что там вообще, увеличивала через фотоаппарат :).

То, что он знает, зачем я здесь - это мы прошли. Он, конечно, подозревает. Но знает, "зачем" я прихожу. Стремно, но я даже пару раз прошла "узкое место" за будку, чтобы убрать там мусор - упаковки от курицы. Видимо, его все же боятся, потому еду просто кидают прямо в упаковках. Но дело в том, что когда упаковки пахнут курицей - пес против. Это все еще еда, видимо...

Когда пес ест, я к нему не иду. Поэтому я сначала иду с водой. Наливаю воду в таз - там таз большой стоит, туда помещается литров 7. Я стараюсь, чтобы вода была всегда. Вожу 6-литровую бутыль с собой. Потом я иду в машину, беру миску с едой. И высыпаю из миски еду к нему в миску - насыпать горстями нельзя, он кидается, когда руку протягиваешь к миске, в которой уже есть еда.

Однажды я приехала и увидела, что пес не может подойти к воде - у него цепь 1,5 метров, и она запуталась в поддоне, который подложили между его будкой и сарайчиком. Я подвинула пса, вытащила из-под него поддон, выкинула его в сторону. То есть, нестандартные ситуации с ним вполне можно пройти.

Я так понимаю, что пока мне не будет позволено оглаживать всю морду, обработать глаз не получится.... Ему можно кидать колбасу, и он ее съест. Но это не значит, что можно будет лазать руками по морде... :(

С таксом вчера съездила в ветклинику - посмотрели шов, сказали что норма - внутренний отек. Потому что там есть и внутренние швы. Так что, живем дальше.

Насчет Пса - мне просто интересно, какие есть приемы приучения такой собаки к рукам. Чтобы можно было его мацать безопасно - без этого оказать ему помощь, видимо, не получится... Потому буду благодарна за любые советы - надо пробовать все подряд, а вдруг что сработает!

А вот антибиотики через рот, наверное, надо подавать. Хотя бы так...
 
освежу, как выглядит проблема:
пес 1.jpg


Разместила про пса во флейме, в теме о дрессировке... вдруг что полезное расскажут!
 
Таня, "проблема" выглядит здоровущей и опасной даже с умилительны высунутым язычком, ну его, а?
 
Сверху