Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот понятия грязи у ЛерПалны нет..... ДарьПална была чистюлей всегда - она даже на гулянии через лужи перешагивала или обходила (я специально ее заводила в такие места, чтобы надо было по луже пройти - так она шла, как кошка, высоко поднимая лапки и отряхивая лапки каждый шаг!). а вокруг были дети, которые сидели в лужах и тащились... Один раз я сказала даше: смотри, твоя кукла хочет походить по луже! А можно? - спросила Даша, которой никогда это не запрещали. У нее был какой-то ее собственный внутренний запрет на лезть в грязь. Лерка не такая. ей пофиг - грязь, не грязь, плюхнуться на попу на газоне после дождя, прямо в лужу - просто не глядя, не специально - запросто.

Света, вот, может быть, потому я и не замужем.... нет, не из-за животных, конечно :D. Но когда мне предлагали выйти замуж, мне всегда рисовали картину семейной жизни: дом полная чаша, семейные вечера у камина, приемы-встречи гостей, поездки на юга (причем я пробовала ездить с ними, потенциальными мужьями, на юга - но не могу я лежать на берегу моря всеми днями! я уже на третий день сбегала в поездки на всякие экскурсии....). В общем, чувство полета не подразумевалось. Подразумевалось ощущение абсолютной надежности и стабильности. Меня бы через месяц разорвало, как хомячка от перловки, от несбыточных желаний...
 
Интересно, что бы у нас предложил кандидат в мужья вместо "поездки на юга"?
Экскурсию в Питер?
Нет, в моём круге общения это была бы та же поездка на пляж на трамвае, т.к. трамвай и троллейбус у нас для пенсионеров бесплатные. Только пришлось бы вставать в 5 часов утра, чтобы успеть домой до жары.
 
Если чан-его надо закрепить,а то перевернет и будет без воды.
Блин-бедный Барбос
 
Про старушку без сознания и кошку, которая несколько дней провела возле её тела, дико воя и шипя на кого-то, одного ей видимого. Бабуся выжила в итоге
я может чего не поняла или не знаю всей истории. Бабушка без сознания, а кто рассказал, что кошка дико выла и шипела на кого то, одного ей видимого?))
 
Света, в те времена поездка на юга подразумевала пятизвездочные отели взаграницах :) Помню я, как отель выбирался - я тихо подвывала, потому что любила клубные небольшие отели, и мне не нужен был выбираемый уровень комфорта... В том-то и дело, что это не тот круг общения :) да, и годы были - конец 90-х, начало 2000-х....

Чан, во-первых, не должен быть металлическим - сопрут и оттащат на склад приема металла (даже миску первую сперли, она металлическая была, блестящая!). Пластиковый. Кастрюлю вместо той миски я, вон, привязала за ручку - до сих пор стоит... три*тьфу. Там особо-то не закрепишь. Разве что поставить так, чтобы Пес мог голову в него наклонить, но цепь не пускала его этот чан лапами и корпусом достать, чтобы опрокинуть... Вот таз у него стоит для воды - в нем литров 7-8 выходит. Когда я приезжаю через 2 дня - таз пустой, там на дней мокрой грязи чуток. По крайней мере в жару - выпивает.

А узбеков ловить - не получается у меня. да и один узбек там не боится Пса - тот самый Федя. А его я вообще видела три раза за все это время. Мне кажется, Федя переехал работать на другую площадку, он там что-то говорил, что и Пса туда заберут, что там у Пса уже есть большая хорошая будка. Ну, судя по тому, что я в последнее время не вижу рядом с будкой остатков упаковок от курицы - его уже и не кормят. Так-то я собирала эти остатки упаковки и выбрасывала, чтобы Пес не сожрал с голодухи полиэтилен.

Вообще, надо с тетей Ирой поговорить - она ездит кормить окрестных собак, Псу тоже привозит жрачку, она его не боится. она до меня начала к нему подходить. Надо найти ее телефон....
 
Полин, ну, я не знаю ситуацию, но из того, что ты написала вижу самый большой риск - не вернуться и забить на вещи, риска в изменении жизни - не вижу.
Я и не писала, что был риск в изменении жизни) Ты ж потом пояснила, что ты только про такие судьбоносные события.
 
Вот понятия грязи у ЛерПалны нет.....
Угу, понятие грязи некоторым детям прививается строго извне и кропотливым трудом. Жирные лужи чачи, унитазы и кошачьи лотки - самые интересные места для игр. Защелку в туалете я просто выломала года три назад, от греха подальше...
 
А, ну да. Вернулась назад, посмотрела - и правда. Можно и так понять. Мне просто и в голову не пришло, что бытовые мелочи достойны такого раздумья. Бытовые мелочи проходят на автомате, чего о них думать-то :D. Вот в них расслабляться негоже, как сделаешь что не так - потом гемора не оберешься :D, мелкие проблемы проблемами не считаются :D, пока не вырастают в глобальные, когда их накопишь. Нееее, я уже себе на горло наступаю именно в поступках, которые глобально могут повлиять на мой образ жизни....

Да, кошачий лоток Лерку тоже очень интересует.

Эх, поеду я завтра с овчаркой к дерматологу.... :(
Проблемы начались, когда собака начала купаться в реке Ланке... ну, вот я вижу именно это - прошла течка, стало жарко. С собаками начала ходить в лес, к тому месту, где каждый год купались в заводи реки Ланки....
овчарка начала чесаться. Блох - нет, клеща - нет, все собаки сто раз общупаны и обсмотрены.
Дома был шампунь доктор - зеленый. Он классный, в тч при экземах - он отшелушивает отмерший эпидермис. Вымыла собаку. Когда мыла в месте под ошейником обнаружила плешь, причем с мокнущей ранкой.... Ошейник сняла сразу, поменяла на другой, ранку залечила - прошла быстро. Потом через неделю пошли в лес - искупались. Псина начала чесаться. Вдоль хребта, там, где остевая шерсть, обнаружились уплотнения - они цвета кожи, не мокнут, разве что чуток шелушатся. шерсть не вылезает. начала давать цетиризин и активированный уголь. Собака чешется, как безумная, по спине гладишь - прогибается и лапами дрыгает... вымыла второй раз с доктором.
Корм не менялся, и так диета для желудочников. Ничего лишнего не ест. С утра кефира стакан - святое. расторопшу и бифитрилак курсами.
А вчера смотрю - еще и ухо одно красное.
Ну, что за нафиг...
Все равно собиралась ей сердце проверять (и таксу) - надо к кардиологу топать, заодно и к дерматологу. А то собираюсь с собаками в леса вологодские на неделю, им бы накапать на холку от клещей и блох, там этого добра немеряно. а на такую шкуру разве капнешь... На такую шкуру только набрать этих насекомых - они так и прут на нездорове животное.

Причем, такс-то в норме вообще.
А вот кошка тоже чешется, но не так активно. Она пушистая, вычесываться особо не дается, потому сама себя вычкесывает всю жизнь. В общем, кошка - вариант ее нормы. ее я общупала - на ней под шерстью нет ничего на коже, ни пупырей, ни корочек (как бывает при заболеваниях мочекаменной, у кошки - на шее бывает выступает, и она начинает колтуниться, но сейчас нет ничего такого).
 
Неа. Такс вообще не купается. Он только грязные канаы переходит в брод, причем может перепрыгнуть, но лезет пешком.
Блин, в ветклинике на Жерновке теперь дерматолог работает до 20 часов. И не каждый день. Застрелиться. Это чтоб с собакой к специалисту попасть - надо отгул брать!
Позвонила своему вету - посоветовала шампунем с хлоргексидином помыть и посмотреть, что будет... Похоже, хватанула дермтит с грибком. Такс просто с овчаркой близко совсем не трется, потому он и не поимеет от нее неприятностей. а вот кошь - может....
 
Я это к чему... Пока мой дом был последним перед загородом, вокруг была уйма озер, озерец, ручейков и речушек. И везде купались, или хотя бы купали собак. Кроме одного ручья. Не знаю, что там жило, но после его воды все чесались и покрывались болячками. Может, из этой серии что-то?
 
Чан, во-первых, не должен быть металлическим - сопрут и оттащат на склад приема металла (даже миску первую сперли, она металлическая была, блестящая!). Пластиковый. Кастрюлю вместо той миски я, вон, привязала за ручку - до сих пор стоит... три*тьфу. Там особо-то не закрепишь. Разве что поставить так
А если вкопать?
 
А хз. Она все эти годы летом там купается. И все собаки в той заводи купаются (на фото ее видно). Там вода проточная. Впрочем, овчарка у меня на шкуру-то слабая. Вот, блин, щенок из курятника от вольерных собак... Должна быть с иммункой как у дворняг, а нифига. Она не первый раз выдает дерматиты фиг знает на что. причем да, после течки ее начинает колбасить - мы же в прошлом году из-за этого не сделали привику в срок, в июле, потому что тоже была какая-то хрень со шкурой. зато теперь у меня такс и овчарка прививаются одновременно в октябре...

Оль, ну вот представляешь, я прихожу на чужую территорию с ломом и лопатой (там грунт такой, что его без лома не возьмешь) и начинаю со своей больной спиной вкапываться в грунт...:D:eek: Впрочем - мысль, можно вбить кол и к нему этот чан привязать. Это проще. Если от сарая не отковырять доску в стене, чтобы веревку просунуть
 
Последнее редактирование:
Добрый день!

Чтобы собака не переворачивала ёмкость с водой, можно, как и лошадям, поставить ведро в шину.

А от блох и клещей у меня все на бравекто, знаю, что ветврачи назначают его и при демодекозе.
 
При демодекозе почти все капли от насекомых подходят для лечения. Просто у Бравекто цена негуманная. Из таблеток еще Несгард спектра. Но Кати-Сары пес на нее выдал аллергию.
А еще есть утиный клещ. Вообщем,
Послушаем, что дерматолог скажет.
 
Железный кол и проволока.
У меня у овчара после купания в грязной луже у хвоста образуется типа мокнущей экземы,небольшой.
Обрабатываю хлоргексом,потом чеми,подсыхает.Сидит на Бравекто
 
Про бравекто надо почитать, но что-то оно мне не нравилось (и моему вету тоже) в прошлом году... смутно помню, что там что-то вроде пестицида (аналога или вроде того) во внутрь и мелким собакам и с проблемами по здоровью оно может быть опасным. Но точно не помню, надо посмотреть.

Подняла вчера Ланины ветдокументы - оказалось, да, в прошлом году тоже в июле была точно такая же фигня. Причем "диагноз" - клинически здорова. По всем анализам. И в тех же местах - круп, холка и по хребту. Странная локация.

Зато нашла своего старого дерматолога :) - она мне Басю с онкологией вела, когда у нее в период уже интоксикации шкура выдавала то мокнущую экзему на всю спину, то лапы.... теперь Ксения работает терапевтом, и завтра я попробую к ней на прием попасть.

Вот что произошло в горвеклинике... Ксения была отличным дерматологом. Реально - она ситуации видела творчески и подходила к ним не стандартно. Благодаря этому мы Басю и продержали столько времени... живой. Но почему-то Ксению "перевели" в терапевты. А дерматологом там теперь крайне неприятная пожилая дама, которая все делает с таким лицом, будто она зверя хочет добить, чтоб не мучался, а не вылечить. Может, она и квалифицированная до жути, но вот ее "вежливость" по отношению к зверю и его хозяину напрочь уничтожает лечебный эффект от предлагаемых ветмероприятий. Даже с моей способностью не обращать внимание на качество общения со мной людей, и извлекать из людей их полезные свойства, несмотря на их нежелание мне эти полезные свойства дать, тетка дерматолог меня раздражает. Но, кошку она мне таки вылечила (несмотря на теткино сопротивление в смысле общения со мной).

В общем, попробую Ксению не потерять дальше (в смысле, выклянчить ее телефон, чтобы к ней обращаться или вызывать ее домой).

Шампуня с хролгексидином, блин, нет ни в петшопе, ни в ветаптеке в горветстанции... зато оьнаружила кучу всякий интересный вещей для кожи зверушек. В виде спреев. На все случаи жизни.

Так интересно, 5 лет назад этого ничего не было у нас в стране в продаже....

Ну, все равно, завтра к Ксении, потом буду мыть, если она подтвердит. Пока вчера развлекалась вечером - выстригала у овчарки на спине места, где пупыри, и просто хлоргексидином протирала. В общем-то, не так много, как собака чешется. Поговорю с Ксенией, там есть спрей от зуда кожи. Говорят - очень действенный (надо было сфотографировать, а то я даже название не записала).

Ну, что на моих зверей напало.... а? Вот если есть какая-то связь между проблемами по здоровью хозяина и его зверей - почему у Хохи, Ланы, такса - проблемы вылезли на шкуру? (ну, если считать, что липомы у такса были и это из той же серии :)).
Кожа - это орган выделения, кожа цветет тогда, когда почки и печень не справляются с функциями выделения и нагрузка на кожу повышается...
Вот опять же верю, что зверье оттягивает что-то неприятное от хозяина. И когда чей-то зверь начинает сильно болеть, у меня всегда возникает мысль - не надо роптать на судьбу, потому что зверь берет на себя что-то, что могло упасть на тебя или твоих близких. А зверь отвел.
 
Шампуня с хролгексидином, блин, нет ни в петшопе, ни в ветаптеке в горветстанции...
если надо, то я в пятницу смогу привезти:))


Так интересно, 5 лет назад этого ничего не было у нас в стране в продаже....
было до фига всего..и даже 11 лет назад, я как раз тогда зоотоварами начала заниматься
 
Сверху