Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
А мне пёс по описанию нравится.
Да и в квартире,что с ним делать,это не такса.
Я не знаю,чтобы я делала...
Насчёт выкупай,я за зиму до того,искала собаку в Клин.С компа скопирую предысторию.
Но согласна с Эгоисткой,если так больно ,то постоянно общаясь с ним,будет дальше ещё тяжелее и хуже с ним прощаться ,если что....

Рит,а не "прикипать"это очень легко набрать словами на клавиатуре.Не больше.

А неспокойные мысли о ком-то,тоже рвут сильно,и это тоже стресс.
 
Ларис, все так(((( Но надо стремиться;). Если получится у Тани себя настроить, что так может случится в любое время и это надо принять -то хорошо. Я, когда ездила на прокатской любимой лошадке - себя настраивала на расставание. Но, когда ее продали - все равно чуть в.е. не бросила(((.
 
Я люблю многих прокатных лошадей, но всегда старалась помнить, что у этих лошадей есть хозяева, и в первую очередь эти лошади принадлежат им. И старалась выбирать прокаты, владельцы которых - приличные вменяемые люди, а не какие-то маргинальные личности. Чтоб не страдать потом. Если любимых лошадей продавали в хорошие частные руки, я радовалась за них. Если в другой прокат, - я приходила в этот прокат и там на них ездила. Конечно, к сожалению, бывали случаи, когда лошади уходили и в плохие частные руки, или в плохие прокаты, или вообще на тот свет. Все бывает. И были в моей жизни два случая, когда я испытала то самое чувство, что смерть грозит не просто лошади, а мне, потому что эта лошадь - не просто любима, а по-настоящему любима. Оба раза мне пришлось стать коневладельцем.
 
Вообщем, пора Тане открывать собачий приют!;)шучу.
Ну раз все точки расставлены,то надо что-то придумывать, чтобы не потерять, то что важно.
 
Таня, как этот Пёс вошёл в твоё сердце! Знаешь, а у меня было подозрение, что это происходит. Ты так хотела помочь ему, пренебрегая собственной безопасностью, что это было заметно со стороны
 
Таня, если хочется поездить и нет сил чистить - чистка "под седло", т.е. не тщательно всю лошадь, а по вальтрапу и под подпругу, чтобы нигде не натерло. Можете кидать в меня тапками, но иногда лошадь свинья, а сил/времени/возможностей на нормальную чистку нет и шагать без седла в поля на этом шарике я тоже не готова.
 
О каплях в холку: у нас в Одессе кто-то из ветеринаров делает сам капли, по своемУ рецепту (секретному).
Единственное, что нельзя засекретить - наличие лимонного масла (запах лимона).
Продаются в одной из вет.аптек + некоторые ветеринары берут у него на реализацию.
Помогают в течение 4-х недель гарантированно. Насчёт клещей не знаю, у нас их нет (там, где бываю я и мои животные).
Единственно, что в первый день животные сильно чешутся.
Так что капли помогают от блох, 100%.
А вот какой эффект они оказывают на печень и прочие органы - ???
Второе лето - "полёт нормальный", капли не нужны (наверное, потому что сидим в городе, не переехали на дачу). Но вообще все отмечают, что в прошлом году блох совсем не было, а в этом их пока мало.
 
Клещи не боятся запахов,у них нет обоняния.
Насчёт блох,у меня родители полынным маслом лаку обрабатывали от них.
 
Пиши что-нибудь, а не то позвоню.

И таки позвонила :)

Маслом полыни я вымя кобыле обрабатывала одно лето... Мне Хела посоветовала, говорила, что у них в Украине так делали и, вроде, помогало. На нашу мошку нифига не действовало. Ну, может недолго, пока масло как фактура не впитается в кожу.

Мне надо два с половиной дня простоять и ночь продержаться... А потом у меня будет миниотпуск. В который надо будет впихнуть невпихуемое. Но я смогу.

Потому что вчера был релакс.
В конюшню я ехала с мыслью - на диван бы, а не по полям шляться.
белки не было. Она где-то в глубине своей норы под домом поскуливала, когда я, лежа в грязи между домами, вытаскивала ее миску из-под дома. Зараза.
Пес не просто мне повилял хвостом, но даже радостно попрыгал - насколько способен подпрыгивать зверь, у которого вес зашкаливает, а все лапы еле двигаются. Пес хотел есть и Пес получил своб жрачку.
Хоха сказал гу-гу, получил сухарь и пошел со мной на плац. В принципе, он был душевен и благодушен, и после того, как побегал с козлопуками, я бы на него и залезла пошагать, но... Хоха был сильно грязен, а я не переодела штаны, как вышла из машины, так и пошла к коню. В результате мы поигрались, особо доставило когда он меня нашел, когда я спряталась между стойками. Нет, все же Хоха - это большая собака.
Потом я Хоху почистила. Ну, наверное, не до стерильного состояния, но изрядно.
Потом я ловила дурынду Линду. Которая носилась по конюшне сутки и пыталась удавить котов и кур.
Линду удалось поймать и привязать к будке.
Потом я покормила собак в конюшне, котов, которые пережили сорвавшуюся с привязи Линду, по дороге домой я остановилась у Пса. Пес возлежал на горке у придорожной канавы. Он был сыт и доволен. Я насыпала ему еще еды, потому что потом день не приеду. Пес не встал и не пошел жрать - значит, еда еще немного поживет...
На выезда я обнаружила Белку.
Белка прибежала лизаться и гладиться. А у меня на руке была удавка, которую я использовала для отлова Линды. И я надела ее на Белку. Белка немного прошла со мной по направлению к будке, потом легла на землю, заскулила и повернулась на спину.
Я взяла Белку на руки и отнесла в будку.
Белка лежала на матрасике в будке и имела вид весьма довольный. Пока я ее гладила. и я решила принести ей туда корм. Из машины.
ну, да, в будке никого не было.
А потом я ехала домой под Питер-фм, и глупо улыбалась.

нет, все же надо ездить в конюшню каждый день... как-то надо себя заставить...
 
Последнее редактирование:
Тотолизатор? Ставлю доллар на меня! Сдастся Белка. Если только псов из вольера хозяин лесопилки не увезет к зиме. Если он уведет и вольер с будкой освободится - Белка тут же займет будку. Но: вольер могут закрыть от собак, потому что в него начинают ставить всякие вещи, типа канистр с пропиткой для деревы, каких-то насосов и прочей лабуды. Я всю зиму это передвигаю к стенкам вольера, чтобы освобождать себе дорогу к будке.
Впрочем, даже если вольер будут закрывать, белка непременно просочится в будку - я в нее верю!
 
Моя азиатка уже год с небольшим спит на улице.Вот прям в вольере и на улице)Будка есть,с матрасиком,большая,мы с дочкой там вдвоём умещаемся,вход широкий,чтоб не надо было там пригибаться)Когда я её ругаю,она тикает от меня в будку и там сидит огрызается.Но спит,бестолочь,на улице!!Что я только не делала,чтобы её туда заманить и приучить-и косточку туда клала и сама с ней там сидела и корм туда ставила и вещички её любимые туда складывала)Всё до тех пор,пока я в вольере)Как только я ухожу,эта сука,в полном смысле этого слова))),вылазит из будки и лежит на бетоне!В дождь,в снег,в жару!Я понимаю,что азиатам никакая зима и дожди не страшны,особенно в Крыму,но блин,ну есть же будка,чего там не лежится!!!?
 
У нас такой Кайен. Не знаю, чего он помесь, но шерсть у него отнюдь не как у кавказца. густая, но короткая (может как раз алабайская?)
Поскольку все собаки у меня - больное место, я обычно зимой начинаю их обустраивать. Сено в будки им класть нельзя - оно на цепь наматывается, цепь укорачивается, собакам мешает. Я сделала им матрасики - куски пароллона (честно подобранного на помойке) нарезала, положила в мешки для навоза (строительный которые), зашила. На двери им вешают из плотной ткани "фартуки" - во время метелей защищает от снега все же.
Этой зимой у кайена фартука не было. потому что он в будку не залезал - спал в сугробе, его заносило снегом. Я заставила конюха сделать фартук на дверь, положила туда матрасики, выгребла снег. И, о, чудо! - кайен начал спать в будке.
Но у нас не вольеры, у нас будки стоят по периметру, со стороны поля там заносит сильно. С направлением ветра не угадать.

Белка на самом деле универсальная собака. Она и под домом жила, и ныкалась где-то под досками. Когда был жив Альмут, отец белкинывх щенков и дядюшка моей Ланы, Белка со щенками жила с ним в той будке, что в вольере. От Альмута щенки получались так себе, с генетикой у него не очень. От связи немца (причем, очень приличного по экстерьеру) и белки, похожей на сибирскую лайку, получались исключительно дворняги. Ростом и крепостью мельче Альмута. окрас, если учесть, что чепрачный - самый популярный у дворняг - в принципе годился на немца... Щенками были очень на немцев похожи. но вырастали чмошными. Потом Альмут умер - неудачно сходил на собачью свадьбу, был изрядно погрызен, я пыталась обрабатывать ему раны. Но умер он видать от заражения крови. Хозяин, которому сообщили о том, что пес погибает, отдал распоряжение кому-то его лечить (от чего лечить-то, если у пса уже некроз был по всем дыркам, температура зашкаливала и его трясло, он уже не ел) уже когда там лечить было нечего. Я купила антибиотик, приехала, мне сказали что его уже колят. Я не рискнула - хз, что его колят, как бы хуже не было. И через пару дней он "сгорел".
Белка осталась жить в его будке.
В принципе, никто не возражал.
Но вот летом в вольер привозят собак хозяина лесопилки... В общем-то, под домом ей неплохо, она там уже такие норы прорыла со всех сторон. А то, что валялось вокруг из мусора, я убрала и убираю постоянно - после того, как Белка наколола себе лапу и я эту лапу лечила (хорошо, заросло, как на собаке). Но вот будку Альмута она, видимо, считает своим домом, и когда ее оттуда изгоняют, считает это высшей несправедливостью, и обижается на весь мир.
Когда мы с Никой стерилизовали Белку, (ага, "мы", ника все сделала, я там была на подхвате, хотя я ее сгоношила на это дело!), Ника после операции взяла ее к себе домой на сутки. И Белка прекрасно стала на это время домашней собакой. Вела себя прилично, выгуливалась на улице, когда выводили.
так что, эта-то не пропадет :), к тому же ее любят мужики с лесопилки. она ласковая, ей все время перепадает что-нить или пожрать, или погладиться.
 
Вот и не верь в гороскопы и всякие качества, зависящие от того, в какой год ты родился и знаки Зодиака...

Вчера я отогнала аута в ремонт. Вопрос был пустяковый - в принципе, на трассе не критично, а вот в пробках в городе тоже не особо, но раздражает. Он начала первые 10 минут после того, как двинешься с места (после ночи, например, когда двиг остывший) при оатсновках играть холостыми. Мог и заглохнуть. зато через 10 минут - летит, как ласточка.

Я (кстати, не теряйте меня!) завтра собираюсь поехать к матушке. Устала. Дали 2 дня отпуска, решила поменять обстановку.
И вот что-то меня торкнуло - надо перед поездкой съездить в авторемонт. Вот как-то организм очень хотел туда съездить. А я привыкла организм слушать.
Вчера, в общем, отогнала, написАв, как всегда, на двух листах "мои замечания". Мастера, канеш, ржут в кулак, но привыкли. Потому что мои записи выглядят так: колодки, передняя левая воет при торможении, передняя левая визжит. почему? И так по каждой предполагаемой неисправности.
В общем, звонят мне сегодня и спрашивают: а как ты вчера вообще доехала????? ты ж без тормозов. У тебя прорвало тормозную трубку. Тормозуха почти на нуле.
Вопрос: как? Вчера по пробкам доехала нормально (ага, автомат, попробуй тормозами в пробках не пользоваться! Это я на ручке могу...). Ничего нигде не подтекало. Более того, пару месяцев назад я меняла все колодки и передние тормозные диски. Ничего не предвещало.

родилась я в год крысы. А крыса, как известно, опасность чует заранее. На уровне организма и подкорки. А организм я привыкла слушать. И если организм ТАК хочет чего-то сделать, что никакой мочи нет, задолбал - надо делать как организм хочет. Потому я и поехала - чтоб организм отстал. И вот поди ж ты. А если бы я поехала к маме на 360 км в одну сторону, с обгонами по встречке, оттормаживанием для перестроения в поток и опять еа обгон? От было б весело-то! Если б эта трубка лопнула в самый удачный момент. На обгон-то выходишь на скорость порядка 120-150, если ехать слаломом с перестроениями, да еще и расчитав эту скорость в лобовую втречной машине, чтоб успеть нырнуть в свой поток....

В общем, поеду я на киечке, видимо. Киечку решили пока не продавать (потому что у тойлоты коробка гавкнулась, а семье же душно надо 3 машины, чтоб у каждого под задницей была!).

В общем, ухожу из эфира, видимо, до понедельника. Зато обещаю кучу фото из вологодской тайги!

Что бы вас такое спросить, чтобы вы тут не скучали и вам было интересно меня ждать...
 
Последнее редактирование:
Вчера день был такой )) у крыс по гороскопу )) та же ерунда с машинкой )

Моя сестра, вроде не блондинка, когда рассказывает про машинку, что ее беспокоит, приходят ее слушать все, перлы запоминать.
То масло ей зачем менять, ведь оно не заканчивается?
Теперь у нее кузнечики стрекочут, когда она едет ))
Как можем, так и объясняем, а они пусть все проверят наверняка ))
 
Сверху