Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Он еще и качается! И подушки там очень эргономичные, прям принимают форму организма, на них лежачего. Классная штука.
Жаль, сейчас в эту комнатуху журналистку посадили, поставили ей комп. Она, правда, в скользящем режиме. Но как назло, когда я хочу спать, она там сидит.
В последние лет 10 на всех работах и сотрудники, и начальство знают, что периодически я сплю. Поскольку я умею "высыпаться" и восстанавливать работоспособность за 15-20 минут, все как-то мирятся с этим моим капризом. Вот только чтобы челюсть не отвисала :D:rolleyes: надо воротник шанца надевать....

Вчера еду в конюшню.
Темнеет прямо на глазах... Над городом зависла черная такая туча, с КАДа видно, туча от неба до земли. А в сторону конюшни - светлое небо. Ну, думаю, хорошо, успею до дождя коня побегать...
В общем, оно меня догнало как раз на въезде в конюшню. Из машины я уже выходила в стену дождя. Припарковалась прямо у входа в домик...
В конюшне у меня есть куча одежды. В том числе желтая длинная куртка строительная из Леруа Мерлен. Классная вещь. Правда, оказалась коротковатой - пока в ней дошла с конем до манежа, с куртки по ногам сзади в сапоги натекло...
Оказалось, Хохыч боится грозы. Вроде, и далеко было, между молниями и громом было много времени. Но на каждый гром Хохыч пучил глаза, таращил ухи, подпрыгивал и убегал. Причем, пробежавшись, он непременно прибегал ко мне и прыгал на ручки. В общем, никакой работы, сплошное безобразие.
Потом гроза явно стала ближе, и мне что-то самой уже стремно стало в железном ангаре посередь поля.... Я быренько пошагала коня и потопала домой.
В сапоги опять натекло.
Только пришла домой и поставила коня на развязки, как дождь почти прекратился. закон подлости в действии....
Стала ноги коню чистить, и...
побежала за ножным ведром. Потому что левые обе ноги на подошве выглядели ужос-ужос как.
На ПЛ был порез на пятке. Так вот, кусок пятки от стрелки к этому порезу порвался насквозь. Дырка такая. Вроде, порез уже зарос совсем, даже шрам с трудом видно было... И на тебе.
На левой задней примерно та же фигня, будто срезало кусок стрелки у пятки и это место разлохматилось вокруг дырки. И дырка в стрелку карманом уходит.
КАК?????
В воскресение копыта чистила ничего этого не было....
Замыла все ноги в ведре, водой с собой.
Промыла эти дырки димексидом.
Промазала йодом.
Надела носки.
Сегодня буду ныть, чтобы вет с ковалем смотрели....
Обратно я ехала в ливень, под французский шансон... Пару раз словила клина. Хорошо я умею из него выбираться...
 
Сегодня расчистят, Злата посмотрит.
Выглядит страшно. У Зарочки были идеальные копыта, потому мне жутко такое видеть. А у Хохи проблема... В общем, Злата расскажет вечером.

Про выспаться за 15 минут.
Я на медосмотре плановом у психотерапевта как-то разговорилась про это. Она мне и говорит, что это не сон, это такой аутотренинг, типа медитации, самогипноз, в такое состояние учат специально себя вводить космонавтов, летчиков и других людей, профессия которых подразумевает сильное напряжение и необходимость кратковременного отдыха. Я в этом состоянии начинаю хорошо слышать, слышу те звуки, которые в обычной жизни не слышны. Какие-то пощелкивания и скрипы внутри стен, например. Причем, хорошо понимаю природу этих звуков. Всегда воспринимаю наличие звуков, которые подразумевают необходимость включить сознание обратно в режим бодрствования. Например, шаги в коридоре рядом с дверью, или какие-то ключевые фразы, на которые должна отреагировать (чем всегда коллег приводила в недоумение, они что-то там шепчут, чтобы мне не мешать, по работе, а я вдруг, не открывая глаз и не меняя позы начинаю принимать участие в разговоре).
На самом деле, это не сложно, секрет в том, что надо ровно дышать, животом, несколько поверхностно (такое экономное дыхание) и найти позу, в которой полностью расслабить мышцы всего организма. Эффект достигается когда расслабляешь мышцы лица. И мозг уплывает в астрал. Дальше организм работает над самовосстановлением сам. Когда эффект восстановления достигнут, организм сам "просыпается" и включается в жизнь.
Вот вам красоты этого мира. Вантовый мост.
IMG_20190812_184613.jpg


IMG_20190812_184623.jpg


IMG_20190812_184825.jpg


А видео вчерашнего вечернего дождя за рулем я прислала Ленке danesh.
 
Да нет, если попробовать вспомнить начало... наверное Штирлиц и есть. Я во время беременности и потом, когда сын был маленький и я начала уже работать, как-то очень уставала. И как раз тогда увлекалась книгами Ю. Семенова.
Ну, это моя особенность, видимо, я всегда умела пробовать своим организмом всякие нужные вещи, отслеживать результат и закреплять его. Например, в детстве, когда я увлекалась индейцами, я училась ходить так, чтобы под ногой не хрустели веточки, камни и трава. И нашла положение стопы, чтобы "прилипать" к любому грунту босиком... Тогда я могла идти и по стеклам, и по колючим камням, и по скошенной траве. Совершенно без боли, хотя у меня очень нежные ступни. Секрет был в том, что нога фиксируется стопой на поверхность - сразу всей поверхностью подошвы. Это качество мне не раз помогало, например, на гололеде - я и сейчас могу пройти по льду, не поскальзываясь. Так же ходят по льду лошади... Нога фиксируется сразу - правильно ее поставил, зафиксировал, перенес на нее тяжесть тела. Причем, походка при этом не становится неуклюжей, легкая такая походка, как по простой земле.
Так же я поймала, на чем наступает эффект "сна" и отработала.
Так же я поймала эффект снятия болевого синдрома спины верховой ездой, отработала и столько лет этим пользуюсь...
Смысл в том, что это, отдельно взятое, на каике-то мгновения становится единственным важным в жизни, другое все вокруг отметается и не существует...
 
Я сплю по-настоящему, в трамвае. Отрубаюсь. Тогда хорошо восстанавливаюсь. А если не отключилась полностью и слышу звуки, то это почти пытка - время тянется-тянется, кажется, что едешь очень долго (гораздо дольше, чем в реальности) и звуки (грохот трамвая, слова пассажиров) действуют на нервы.
 
Я сплю по-настоящему, в трамвае. Отрубаюсь. Тогда хорошо восстанавливаюсь. А если не отключилась полностью и слышу звуки, то это почти пытка - время тянется-тянется, кажется, что едешь очень долго (гораздо дольше, чем в реальности) и звуки (грохот трамвая, слова пассажиров) действуют на нервы.
Не быть вам Штирлицем, Светлан! :) )))
 
Как раз недавно наткнулась на статью, обучающую, как засыпать везде, методика спец.служб.
Прочитала по диагонали, отметила, что в основе лежит «медитация на дыхание»- сначала сосредотачиваешься на дыхании, потом на расслаблении рук, ну и так дальше.
Думаю, при желании можно найти. И научиться:rolleyes:
 
видео прекрасно
я скучаю по Питеру и все таки надеюсь, что получится приехать хоть на денек
 
Ты уникальная личность)

Ну, да. Я такая. И скромная.:D

Разговор с Алисой.
Еду из деревни. Проезжаю поселок с камерой. А мне не говорят про камеру заранее! Безобразие!
Тыкаю пальцем в микрофончик на экране и говорю: сообщай о камерах на маршруте!
- Сейчас поищу в яндексе!
Ласково сообщает Алдиса голосом Оксаны.
- Не надо искать в яндексе, показывай камеры контроля скорости в навигаторе!
Алиса что-то завернула про Википедию и еще какую-то хрень, и опять про то, что она поищет.
- Мне это не надо. Я просто хочу видеть камеры в навигаторе!
- Выйдите на улицу и посмотрите сами!
Заявляет Алиса, причем таким тоном, будто говорит: хочешь видеть - разуй глаза и смотри.
- Я не могу выйти на улицу, я за рулем.
В ответ Алиса огрызнулась на тему - нельзя увидеть то, на что не смотришь. Дословно не помню.
Я промолчала.
Все же умнее в диалоге тот, кто может во время остановиться и замолчать...

Вспомнились некоторые проконевские и не проконевские персонажи, которым важно оставить за собой последнее слово.
Кажется, у этих людей точно "искусственный интеллект", заточенный на продолжение диалога, независимо от того, насколько они понимают смысл сказанного собеседником :D

Ленк, я поняла в чем была ошибка записи видео. Я держала телефон в руке на руле, он ловил звук от пищалки. Если бы я держала трубу ближе к себе, звук Шербурских зонтиков был бы гораздо чище и ярче, в сочетании со стуком дождя и ветра... Но очень хотелось держать руль двумя руками :)
 
Ну, да. Я такая. И скромная.:D

Разговор с Алисой.
Еду из деревни. Проезжаю поселок с камерой. А мне не говорят про камеру заранее! Безобразие!
Тыкаю пальцем в микрофончик на экране и говорю: сообщай о камерах на маршруте!
- Сейчас поищу в яндексе!
Ласково сообщает Алдиса голосом Оксаны.
- Не надо искать в яндексе, показывай камеры контроля скорости в навигаторе!
Алиса что-то завернула про Википедию и еще какую-то хрень, и опять про то, что она поищет.
- Мне это не надо. Я просто хочу видеть камеры в навигаторе!
- Выйдите на улицу и посмотрите сами!
Заявляет Алиса, причем таким тоном, будто говорит: хочешь видеть - разуй глаза и смотри.
- Я не могу выйти на улицу, я за рулем.
В ответ Алиса огрызнулась на тему - нельзя увидеть то, на что не смотришь. Дословно не помню.
Я промолчала.
Все же умнее в диалоге тот, кто может во время остановиться и замолчать...
Твои диалоги с Алисой бесподобны :D А я всё никак не рискну общнуться с Сирей)) За рулём езжу мало, а просто так начать говорить с телефоном на улице стеснительно :rolleyes:

Вспомнились некоторые проконевские и не проконевские персонажи, которым важно оставить за собой последнее слово.
Кажется, у этих людей точно "искусственный интеллект", заточенный на продолжение диалога, независимо от того, насколько они понимают смысл сказанного собеседником :D
:D и то верно
 
Знаешь, Алиса явно саморазвивающийся разум и умеет подстраиваться под собеседника. Но вот почему моя периодически начинает меня подкалывать! :D ну вот реально, который раз. Еще и моделирует интонации. Обижается. ей говоришь: сбрось маршрут, она таким обиженным голоском: хорошо, сбрасываю маршрут, типа - ну, вот, только поехали, а тут сбрось. Я теперь говорю: сбрось маршрут, спасибо. Тогда она не обижается, говорит: сбросила маршрут, обращайтесь. Или заявляет с таким пренебрежением в голосе: так, вроде, никуда и не едем (это если маршрут уже кончился, например, а я говорю сбросить маршрут, потому что еду дальше).

Я уже начинаю подозревать, что дело в консерватории, то есть во мне. Если мне чудится, что меня Алиса подкалывает, возможно, мне то же чудится и в отношении с людьми :D, а если это так - то сколько же было ситуаций, когда я была не права по отношению к людям!

Люди, простите меня, пожалуйста! Если я неверно вас понимала, видела в ваших словах то, чего не было и те интонации, которые вы в свои слова не вкладывали!

Вот так Алиса меняет людей, то есть меня, мое восприятие собеседника и мое отношение к людям, да....:rolleyes:
 
Я уже начинаю подозревать, что дело в консерватории, то есть во мне. Если мне чудится, что меня Алиса подкалывает, возможно, мне то же чудится и в отношении с людьми :D, а если это так - то сколько же было ситуаций, когда я была не права по отношению к людям!

Люди, простите меня, пожалуйста! Если я неверно вас понимала, видела в ваших словах то, чего не было и те интонации, которые вы в свои слова не вкладывали!

Вот так Алиса меняет людей, то есть меня, мое восприятие собеседника и мое отношение к людям, да....:rolleyes:
Во мне проснулся естественно-научный интерес. Хочу провести аналогичный опыт с Сири и выяснить, будет ли она меня подкалывать. Правда, Сири американка...:D
 
Вот. Кстати. Думаю, что однофигственно, но на создателей Сири в суд по всему миру подают, потому что выяснилось, что программа Сири отслеживает, прослушивает и пишет разговоры владельцев телефонов. Это эппл, да? В общем, какая-то фигня про то, что Сири включается на какие-то даже не слова ключевые, а звуки (я так поняла, что оно саморазвивается и начинает реагировать на какие-то ключевые звуки, которые сопровождают призыв к ее включению, чем больше таких призывов, тем больше в ее памяти остается ключевых слов и звуков, на которые она включается без прямого обращения к Сири). Владельцы Сири говорят, что они никакие записи от Сири не хранят, что это косяк их подрядчиков. Типа, они "подслушивают и сохраняют" записи. Там какая-то масса случаев, когда становились известны какие-то и служебные, и личные разговоры, и речь идет о нарушении прав личности и конфиденциальности. Кто-то что-то куда-то сливал.
Думаю, что с Алисой та же фигня, но пока прецедентов судебных нет. Или просто об этом пока не звонят. А про Сири даже по ТВ что-то было про суды.

Про разговоры на улице с телефоном.
Сейчас есть программы, которые строят маршруты для пешеходов. С общественным транспортом, остановками, расстоянием до остановок и временем прибытия (расписанием)_ транспорта. Вообще очень удобно. И я теперь по городу передвигаюсь с телефоном, который не только показывает места, расстояния, направление движения и время, но еще и озвучивает, как навигатор (это надо "заказать отдельно) сколько метров до нужного поворота, в какую сторону надо поворачивать и тд. Очень классно, особо когда надо дворами пройти или найти объект, который хрен знает где во дворах. Причем, можно не адрес найти, а вот примерно знаешь: фитнесс центр на такой-то улице. Оно выдает все фитнесс центра на этой улице, выбираешь нужный, пальцем тычешь, оно предлагает несколько маршрутов с транспортом разным и временем в пути, с указанием сколько пешком от остановки до объекта. Выбираешь нужный, и вперед. А телефон вслух тебе все рассказывает... Народ некоторый изумляется, но какая нафиг разница. Идешь себе с телефоном наперевес, а он тебя ведет вслух и с картой.
 
Последнее редактирование:
Да, может очередная утка, но если ты погуглишь, наверняка вылезут статьи, где-то неделю-две назад была волна последняя про Сири, именно про суды.
 
Не, просто обидно, там такой звук был в салоне, глубокий, объемный, и в сочетании с дождем, ветром мягким ворчанием движка и звуком рвущейся, как ткань, воды в колее - вообще сказка.
Я, правда, поняла как из телефона получить более глубокий звук. Его надо положить на ладонь. Тогда звук улучшается.
 
Последнее редактирование:
Сверху