Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Таня, а про монетизацию анаторногт лечения можешь подробнее? для ветеранов труда р пенсионеров тарше 80 - ти?
 
Лара, не, не могу. Только то, что прочитаю в нормативных актах, что все могут прочитать. А на практике не знаю.
Я ж с того и начала - пенсионное законодательство для меня темный лес. Я смотрю на некоторых "активных пенсов" - они реально пользуются всеми этими льготами, много лет. Но у меня такое ощущение, что они на это жизнь положили, для них принципиально получить то, что полагается.
Если мне что-то припрет - я пойду к пенсионному консультанту :D - есть сейчас юристы, которые подвизались на поприще пенсионного права граждан. Берут немного, ибо контингент явно не богатый, количеством клиентов берут :D, могут и в суде поработать.

Гусика, ну, вот для меня и в 40 лет эти 40 лет были не возраст и все впереди. Потому "ах, мне уже 40!" я воспринимаю как кокетство. Ну, да, в 40 по идее человек должен уже законить "стихийное саморазвитие", иметь определенный социальный, финансовый и личностно-интеллектуальный статус, то есть ощущать себя вполне самодостаточным. При этом он молод, здоров, а статус должен позволять ему обеспечить себе - своему уму и организму - всякие ништяки в добавок к базовым потребностям (в число которых входят и базовые потребности семьи, особенно детей). То есть, должна быть база для того, чтобы эти базовые статусы повышать или развивать в том направлении, которое считается приоритетным. А личностно-интеллектуальные навыки уже должны позволять правильно расставлять приоритеты. Базовые статусы у всех разные, направления развития у всех разные, потому говорить о том, что кто-то лучше, кто-то хуже - нельзя. Как в каком-то там фильме про многодетную маму - а я работаю мамой. Это нисколько не хуже, чем работать профессором или банкитром. Только статусы должны быть в комплексе - то есть, материальный тоже. Собственно, без него остальные как-то не очень стабилизируются....

Просто в 40 лет, учитывая некоторую зрелость в развитии человечьей личности, стоит подумать о том, что будет когда тебе будет 70-80... Ну, до 35-40 вообще единицы задумываются о таком далеком будущем :D, а в 20 лет 40-летние вообще кажутся глубокими стариками :D А с 40 до 60 уже вполне можно что-то сделать для своего будущего.

Зачем приходят на землю кроткие...
Анна Кирьянова (психолог). Это как бы конец статьи. Вообще у нее интересные статьи.... Напала на нее в обычной ленте яндекса. Она там постоянно размещается.... Видимо, сейчас популярна.
Зачем мы приходим на землю и у кого какая задача - это тайна. Одним открывается смысл, другим - нет. Одни приходят воевать и бороться, защищать или знания получать. Другие приходят учить и лечить. Третьи - разрушать. Четвёртые - выращивать и строить… А кроткие приходят, чтобы мы тут не поубивали друг друга в заботе о всеобщем благе и счастье человечества. Чтобы вытащить тех, кто тонет, пока другие в запале игры этого не заметили. А потом уйти по лесенке обратно домой - на небо. Откуда они пришли ненадолго к нам, к нормальным. И сидели на бережку, смотрели за нами, сколько могли. Сколько хватило сил…
 
Последнее редактирование:
На всякий случай.
Об опасных играх детей.
Новая игра "Ластик" - сотри себя на 24 часа....
https://zen.yandex.ru/media/pushba/...ra-dlia-nashih-detei-5ddfd24b0be00a00b191d7fe

Сразу вспомнилось, как моя 6-тилетняя внучка запоем смотрела видео, как украинская блогерша лет 15-ти шарилась по подвалам.

Дашкина сестрица, которая на год ее старше и уже ходит в 1 класс, увлечена: она создала свой блог и постит туда видео себя. Вот она играет, и вдруг хватает телефон и снимает какой-то сюжет. например, как она сосредоточенно щелкает пальцами пузырики п/э упаковки от какого-то прибора. Полминутное видео - и ведь дети это смотрят... И лайкают.
 
*вкл чиновника*
По статистике, самыми активными распространителями (более 70%) контента, склоняющего несовершеннолетних к суицидальным и противоправным действиям являются родители детей и педагоги.
*выкл чиновника*
Опачки!
*вкл ворчалку*
Ну будет народ знать, что есть такая игра. Что, менее интенсивно будут ребёнка в случае пропажи искать? Нет. Ну и к чему тогда поднятие паники? Давайте тогда ещё на улицу выйдем, на митинги, раструбим по всем федеральным каналам, тогда точно сотни детей захотят поиграть в эту игрушку.
Не нужно волноваться за психов и преступников, за них есть кому волноваться. Родителям надо волноваться как пресечь виктимное и противоправное поведение своих детей. С детьми надо работать, а не пытаться хайпом ловить черного кота в черной комнате.
Многие из вас проводили со своими детьми обстоятельные беседы об опасности огня и правильном обращении с ним? А на собственноручно устроенных пожарах в год гибнет много больше детей, чем от синего кита. А родители потом по полжизни выплачивают соседям компенсации за уничтоженное имущество.
А кто-нибудь когда-нибудь разбирал с детьми правила дорожного движения? Не только зеленый стой, красный иди. А правила для велосипедов, правила хождения по тротуарам и обочинам, важность ремней безопасности и детских кресел в машине? Поднимите руки те, кто ни разу не возил ребёнка не пристегнутого к детскому креслу, даже по проселочной дороге, даже 500 метров?
Хайпить здОрово, хайпить создает впечатление, что ты хоть что-то делаешь, чтобы защитить собственного ребёнка. При этом тебе не нужно с ним общаться, не нужно думать и трудиться на ниве воспитания. Ctrl C+ Ctrl V = душевный профит.
Но это не так, поднимая хайп вокруг жутких детских недоигр родители и педагоги делают большую услугу их организаторам.
 
Поднимите руки те, кто ни разу не возил ребёнка не пристегнутого к детскому креслу, даже по проселочной дороге, даже 500 метров?
Когда мой ребенок был ребенком, не было этих кресел. Как мы жили?
Но в целом правы и Оля, и Таня. Поговорить лишний раз не помешает и про спички, и про ПДД, и про дурацкие игры тоже.
 
Ну, Оль, я вот даже не знала о существовании таких игр. Я как-то далека от проблем детенышей, я приходящая бабушка. И не знаю, родители моих внуков о таком знают или нет. Ну, есть определенные вещи, которые с детьми обсуждаются. Я ж говорю, мне сразу вспомнились видашки про подвалы. А там ведь были призывы, да - всем по подвалам, там интересно, и кто интереснее найдет. Ну, интерес 6-тилетней девочки к этому блогу убился при посещении подвала вместе со мной, и оказалось что подвал это противно, вонюче и грязно, а вовсе не интересно. Но кто знает, что там еще возникнет - при наличии свободного доступа к собственному уже планшету. Хорошо, у моих мама дома и она как-то вникает в интересы девочек. Но вот что там будет в школе, когда свое школьное сообщество уже диктует порядок "интересно - не интересно, ах не интересно - слабак и маменькин сынок, а на слабО!" Ты себя помнишь? Твои родители в твои 13 лет много знали о твоих не очень презентабельных с их точки зрения интересов? Я себя помню. Мои родители бы меня убили и сами убились, кабы знали, что я не только в компании себе подобных школу прогуливаю, но и в ноябре месяце купаюсь в прудах в ЦПКиО. А в 10 лет хожу по крыше 5-тиэтажного дома с внешней стороны ограждения - по карнизу. А мой братец в 8 лет с парнями ездил зайцем на кольцо трамвая, чтобы кататься по горам песка - на всякий случай, это те горы песка, которые намывали в месте нового теперь района, где Газпромовская кукуруза стоит. То есть, это донный песок, и местами вполне зыбучий. Пока не уляжется.

По мне так статья хорошая, ибо не только пугалка, но и предложение работать над воспитанием, и даже конкретные рекомендации этой работы.

По мне так статья именно о том, что надо лишний раз поговорить и поработать над воспитанием.
 
Последнее редактирование:
Хайпить здОрово, хайпить создает впечатление, что ты хоть что-то делаешь, чтобы защитить собственного ребёнка. При этом тебе не нужно с ним общаться, не нужно думать и трудиться на ниве воспитания. Ctrl C+ Ctrl V = душевный профит.
Но это не так, поднимая хайп вокруг жутких детских недоигр родители и педагоги делают большую услугу их организаторам.
Своих заведёшь, посмотрим мы на тебя, что тогда петь будешь :p:D
 
На сайте Госуслуг можно получить выписку, где написаны все ваши пенс отчисления с конца 90х. У меня с 95го вроде все учтено, а может и с начала (я с 94 работала). Не помню, как она правильно называется, но там интуитивно понятно. Трудовая, я так понимаю, для этого уже без надобности.
Ерунда. Пока все подтверждается трудовой, а если что-то не принимает ПФР надо запрашивать справки из архивов.
 
Когда мой ребенок был ребенком, не было этих кресел. Как мы жили?
С совершенно иной статистикой детской смертности в ДТП, приближающейся к 100% от количества ДТП. Никогда не стоит судить лишь по одной своей ситуации, которая на фоне всего объема статистических сведений - счастливая погрешность.
Я ж говорю, мне сразу вспомнились видашки про подвалы. А там ведь были призывы, да - всем по подвалам, там интересно, и кто интереснее найдет.
Я лишь говорю о вреде бездумного распространения ненужной и вредной информации. По поводу как родителю защитить своего ребёнка от подобного контента я не говорю, поскольку это отдельная и очень объемная тема. И мой предыдущий пост в большей части направлен даже не на ваш, а на тот пост, что вы процитировали. Яндекс Дзен - это крупный ресурс. Ну не нужно такие вещи в таких формулировках обсуждать на таких крупных ресурсах. Даже на проконях их не нужно распространять, потому что это тоже довольно крупный ресурс. Вред от распространения не соизмерим с пользой. Если родители не будут знать о таких явлениях, не будут о них трындеть и бояться их, ничего страшного не случиться. Меньше знаешь, крепче спишь. Чем меньше этим хайпят родители, тем меньше в это вовлечены дети.
Если бы все родители имели мозг и не начинали бездумно распространять по сети страшилки и обсуждать при детях это с другими мамками, то вопросов нет, распространяйте. Но группам смерти никогда не угнаться за скоростью распространения, которую развивают мамские паблики. Их бы прыткость да на развитие у детей любови к жизни и инстинкта самосохранения.
Своих заведёшь, посмотрим мы на тебя, что тогда петь будешь :p:D
Дада. Именно так мне на каком-то родительском собрании и ответили. Только без смайликов. И это очень грустно.
 
Дада. Именно так мне на каком-то родительском собрании и ответили. Только без смайликов. И это очень грустно.
Это опыт, милочка (я любя) ;) Тот самый опыт, который не ум, не эрудиция, не талант. А просто опыт, который можно обрести только с опытом :D
 
Это опыт, милочка (я любя) ;) Тот самый опыт, который не ум, не эрудиция, не талант. А просто опыт, который можно обрести только с опытом :D
Это не опыт, это просто страх на животном уровне. Пока их нет это страх есть только в сознании, а когда они появляются страх переходит на бессознательный уровень.
 
Это опыт, милочка (я любя) ;) Тот самый опыт, который не ум, не эрудиция, не талант. А просто опыт, который можно обрести только с опытом :D

Вот поддержу. Когда ты думаешь что знаешь теорию на 5, жизнь делает так, что ты не хрена не знаешь.
Опыт он разный бывает. Я постоянно сталкиваюсь с чужим опытом, в частности родительским. И он бывает абсолютно противоположный. И мне всё же ближе опыт тех людей, которые сумели воспитать личностей. И как показывает моя выборка, эти все эти люди имеют мозг, понимание чего они хотят добиться воспитанием и планы по решению этих задач. Дети таких родителей знают к кому идти в случае проблем и уверены в том, что им всегда помогут.
Более часто я сталкиваюсь с опытом родителей, не имеющих какого-либо представление ни то что о психологии ребёнка и элементарной педагогике, но и успешно переносящих собственные личностные проблемы на своих детей. При этом такие родители не видят и не слышат что они творят. Итогом являются дети, не имеющие авторитета и доверенного человека в жизни, а значит крайне виктимные. Лично мне такой опыт воспитания детей претит и уважения не вызывает.
А теперь угадайте, родители из какой группы чаще всего защищаются фразой: «не рожала - не знаешь».
Само по себе воспроизведение на свет себе подобного не дает человеку абсолютно никакого опыта, кроме физиологического. Опыт по воспитанию ребенка приходит в процессе этого самого воспитания. И каким он будет на 60% зависит от родителей, на 30% зависит от детей и лишь на 10% зависит от окружающей действительности.
Кстати, психологу, который занимается суицидами несовершеннолетних и пишет по этой теме диссертации, и при этом имеет уже двух взрослых состоявшихся детей, эти мамочки сказали, она тоже нифига не понимает, потому что её дети росли в другое время.

Так что таки да. Пиетета как перед опытом, так собственно и перед годами, если всё это не обременено интеллектом и мудростью, я не испытываю.
 
Само по себе воспроизведение на свет себе подобного не дает человеку абсолютно никакого опыта, кроме физиологического. Опыт по воспитанию ребенка приходит в процессе этого самого воспитания.
Вот. В процессе воспитания.
Не рожала и не говори, говорят как раз мамы детей 11 , 15 лет. И да, они что то воспитали.
Мой сын, ему 12... Гроза школы и радость учителей. Он сегодня помогал мне резать собаку. Все прошло успешно))
Он думает. Я смогла ему заложить что надо думать. Но и он с иногда отмачивает. Интернет, игры. До конца я его этого лишать не хочу и не буду. И мне радостно что кто то пишет про разные заманухи для наших детей. Я хоть буду знать на что обратить внимание.
У меня еще двое мелких. Я стараюсь.
Очень много факторов.
Но очень много советов кто видел и знает детей на расстоянии. И даже родить то не пробовали.
А попробуйте. Вдруг.
 
Сверху