Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Дык нечем ужо. Один день вот был, повезло, в городе шарилась. А так у нас мерзкая морось, то с мокрым снегом, то чисто вода, кругом вода, в воздухе, под ногами чавкает, машину мыть бесполезно, через 10 минут в окна нифига не видно от грязи... И давление 742. Тут однажды был день, когда к вечеру вдруг заморозило. И утром давление было 768. Скорые по городу каруселью метались... А через сутки опять 750.
 
Барышня вообще заматерела. Хоть основной матереж у нее впереди. Ей же ещё 2 нет... Судя по руне, которую я как раз в декабре перед отправкой таскала к вету, им в декабре было полгода.

Морду то она надела. А вот грудак к нее раздался, это да. Судя по фото руны, та тоже начала вширь раздаваться. Хорошие собаки получились...

У хохи отеком ноги :(((( вчера позвонила вет, сказала про отеки на задах и на передах немного. Сказала, что после работы отеки сошли . С утра я поехала в конюшню. Задние да, отекли всерьез .. погода нам не фартила, у нас тут дождина и ураган. правда Нам повезло и пока мы с конем на навозке развлекались, дождя не было. Очень скользко, потому я даже в манеж его не потащила. Хоха всячески давал мне понять, что в такую погоду порядочные кони жуют сено в деннике.

Отек на передах ушел в ноль, левая задняя остался над актом, правая почти ушел...

В общем, есть о чем подумать перед новым годом!

ЗЫ. Я пишу с телефона. Потому мы с т9 пишем вместе. Если вы читаете фигню, я не при чем! Это т9! А если читаете что то умное и литературное, это я!!!
 
Вообще, Тайга оч красивая собака. Надо же как странно получилось:rolleyes: Как в пословице: не родись красивой, а родись счастливой!
 
Рита, руну взяли в Москву по моему совету. В тот момент руна была самая перспективная для семьи с детьми. Глаз там положили (дети, конечно) на сестричку. почему то сестричка нравилась всем. Даже здесь. Думаю, из за глазок. у нее были самые выразительные глазки. Хотя сама по себе собачка была самая никакая.

Я думаю, что барышня осталась потому.... Что она больше всех нравилась мне. Это я не дала ей шансов пристроиться. Она осталась со мной..

На самом деле,ту тайги неплохая жизнь. Правда несколько рисковая ...
 
Знаешь, после посещения собачьих приютов, хороших, надо сказать, но я пришла к выводу, что лучше жить на воле, даже если недолго:( Так что я уверена, что у Тайги-Барышни хорошая, насыщенная собачья жизнь!!;) Наверно, жизнь в семье - это лучше. Но на втором месте - вот такая жизнь, как у нее. На третьем - жизнь на улице. И на последнем - жизнь в приюте. Уж простите, никого не хочу обидеть:rolleyes: Просто мое мнение.
 
Наверное, я соглашусь. В свое время, когда я думала о пристройстве Белки, я решила не вмешиваться в ее жизнь. у нее есть дом, есть еда, есть возможность добыть еду и воду, есть своя территория и есть свои риски. Да, периодически травмы. да, в старости болят лапы и хвост. да, нет постоянного своего человека... Да и нужен ли он ей. она выбирает себе людей сама. Сегодня один, завтра другой. Но вот даже подобрать людей на постоянку тоже не просто...

Руне повезло сказочно! Ее хозяева самые хорошие хозяева на свете! Эти люди понимают и находят общий язык даже с руниными тараканами. Я когда смотрю фотографии, и вспоминаю свои приключения с ее отправкой, всегда думаю что я не зря так выпрыгивала из штанов. Вот это и называется чувство удовлетворения от сделанного.

А Тайга, пока хозяин лесопилки не против, тоже в своем собачьем порядке.

Хуже на цепи у узбеков'((((
 
Последнее редактирование:
Рит, писать нет настроения. У меня две жизни параллельно. Одна с кучей событий. Вторая спячка. И я не всегда успеваю переходить из одной в другую... Сегодня вот в конюшне был новый год, а я не выдюжила и через пару часов уехала... Поняла что просто очень хочу уснуть. Хотя, причина была... Ёлки.

У нас разрешили гражданам рубить ёлки на новый год. Вроде даже бесплатно. Вот просто берешь в администрации района порубочный билетик. Разрешение. Едешь в лес. Выбираешь ёлочку. Рубишь ее и везёшь домой...

Я такого количества машин на обочинах не видела даже в самое грибное время. Оказалось что срубить на халяву ёлочку в лесу желающих немеряно.

И ведь нет рядом лесника, который покажет, где можно, где нет. Иди кто хочет, бери что хочет.

И я прошлась по лесу .. а там... Много елок спиленных и брошенных. Граждане, видимо, одну ёлочку спилят, а потом другую получше увидели, эту бросили, ту взяли...

Я не исключаю, что есть и порядочные, которые сначала думают, а потом режут. Но...

Настроение испортилось совсем.

На хохе в субботу поездила, но не сильно удачно. Видимо из за спячки суставы почти отваливаются. Потому меня в седле перекосоебило и я все занятие отьездила на правом полупопии, никак мне было не сесть ровно. Хоха честно меня вытерпел. Хотя пару раз пытался взлететь. Ну, типа, все полетели, и ему надо. Лошади же птицы стайные. А настроение у всех в манеже было летное.

С овчаркой 2 раза в неделю ходила на дрессировку. На ту самую муниципальную бесплатную площадку. Инструктор так себе, молодая девочка, у нее игровые тренировки, направленные на взаимодействие с хозяином. Но моей собаке это было весьма полезно.

Все как всегда... Пара месяцев это были бесплатные занятия. С НГ будет 10 бесплатных, потом платные. Но дешевле чем в других школах и у частников.

На той неделе откачивали кошку... Кошка вдруг начала задыхаться, я ее в переноску и в клинику. Отек лёгких. Четыре врача так и не смогли понять причину. Похоже на токсический отек, сердце в норме. Но я ее оставляла в стационаре в кислородной камере на сутки почти. Сегодня последний день колола Преднизолон. Кровь как у космонавта. Диагноз "загадочная зверушка".

Ну, ее воспаления кишечника тоже странно проходит, потому что анализы у нее всегда в норме. И все обследования ничего особо криминального не показывают. А кошка дохнет на глазах.

Откуда токсический отек не понятно. Хоть греши на травленного таракана. Но тараканов я больше не видела...

Правда, в этот день я пришла домой, а в коридоре валялся пакет пустой, прогрызенный. Кошка же все тырит и жрет. Мама не признается, что было в пакете. Молчит как партизан... Ну, это на нее сейчас похоже...

В общем, перед НГ кошка совершенно незапланированно изрядно облегчила мой кошелек.

Ну, и ещё куча событий... Но о них я расскажу потом. Я вам рассказывала о многом. Теперь я расскажу вам, что такое СТРАХ.

Если интересно, почитайте книжицу...https://pda.litres.ru/aleksandr-abr...edstviya-iz-matrosskoy-tishiny/chitat-onlayn/
Александр Абрамович Козлик, автор книги, мой бывший начальник, я к нему пришла в следственный отдел в 1994 году. Теперь он мой адвокат...

Вот вам основной смысл происходящего:

Народная мудрость не зря гласит: «От сумы и тюрьмы не зарекайся». Видимо, это присуще нам всем, проживающим в этой стране. Как писал в своей книге журналист Г. Пасько, попавший в аналогичную ситуацию, все население в нашей стране делится на тех, кто сидит, и на тех, кто должен готовиться к посадке. Страшно! Но ведь это соответствует истине.

Когда человек сталкивается с бандитским произволом, он знает, что может обратиться в государственные правоохранительные органы, где ему, по крайней мере, обязаны, оказать помощь. Если же человек сталкивается с государственным правовым произволом, беспределом, творимым теми, кто его должен защищать, идти ему некуда."

Я сейчас много общаюсь с разными людьми. Очень интересными людьми. Много интересного узнаю о "другой стороне жизни". От этих разговоров хочется из спячки не выходить.

Фотографий много. Надо собраться их тут развесить.
 
Последнее редактирование:
Танюша, береги силы! Старайся задвинуть все, что пока можно задвинуть!! И отсыпайся!!
Вот как нехорошо год заканчивается, под конец всем подна@рал:(.
Желаю, чтобы в новом году все неприятности развеялись, как дым:rolleyes:
 
Если же человек сталкивается с государственным правовым произволом, беспределом, творимым теми, кто его должен защищать, идти ему некуда."

Тань, какие точные слова ты находишь. Описала причину (вобщем то главную, пожалуй) моего отъезда с родины.
Когда попадаешь под эту государственную машину, то давит она безжалостно.
Но, к сожалению, оказывается, что в других то странах все то же самое, хоть и чуток полегче. Есть некоторая степень свободы...

Желаю тебе найти источник восполнения энергии. Наверное, надо как по Владимиру Леви в "Вагон удачи": упал-прижался - отжался-встал - сдачи дал.

И огромное спасибо за подарки! Массандра уже все, на Рождество была королевой стола. Восхитительный, божественный напиток!

Поздравляю тебя с наступающим! Пусть он будет легче, веселее, радостнее, чем прошедший! Почаще получать удовольствие от жизни!

View: https://youtu.be/6TPSHsm8RVY
 
Начала читать...Очень страшно:(
Но, к сожалению, оказывается, что в других то странах все то же самое, хоть и чуток полегче. Есть некоторая степень свободы...
Вот об этом я бы послушала с интересом:rolleyes: Как оно там...в других странах.
 
Спасибо, девочки.

На самом деле рассказывать особо нечего. У меня куча свободного времени, потому что на работу мы не ходим. Выплатили долги по зарплате, потому не работаем мы ещё и с деньгами.
Но вот настроения жить на всю катушку нет, несмотря на наличие времени.

Как это часто бывает в моей жизни, когда что то глобальное происходит, жизнь начинает подкидывать "истории в тему". Это "в тему" познакомило меня с прекрасными людьми, с которыми происходят похожие истории, на историю Козлика. Плюс пообщалась с большим количеством адвокатов.

Как сказал один из них: ты ушла когда? В 2002? Так вот, того уже нет. А сейчас все вот так вот.

Попросила Абрамыча взять меня с собой на литературный кружок :)), так что будут ещё интересные знакомства. Глядишь, чего и издам из своих записок.

Кстати, я не жалею о том, что происходит. Это очень интересный жизненный опыт.
Но страх - это когда ты ощущаешь свое бессилие повлиять на собственную судьбу. Нет, даже не так. Это бессилие сочетается с четким осознанием того, что на твою судьбу и жизнь спокойно и цинично влияет совершенно неживая машина.
С другой стороны, такая ситуация просто шквалом притягивает кучу хороших, умных, интересных людей. Совершенно новых. Если помните, новая жизнь всегда даёт новый круг общения. Мне этого не хватало.
Потому не могу отделаться от ощущения, что мне все происходящее очень интересно.

В результате в следующем году, скорее всего, таки случится моя следующая новая жизнь. А эта была так, репетиция, и не совсем удачная. Черновик.
 
Рита, это смотря в каких других странах. У моей подруги тетка, дама в возрасте, отсидела 3 года в бразильской тюрьме. Вот это был квест. За наркотики. Которые ей вроде подбросили в аэропорту во время пересадки на другой рейс. Хотя я думаю, что она купилась на предложение за деньги передать подарочек чьим то родственникам.

Как говорил Жеглов, "запомни, без вины виноватых нет. Надо было со своими женщинами вовремя разобраться и пистолеты не разбрасывать".
 
хочу поздравить всех с Новым Годом!
пожелать всем здоровья и счастья в новом году!
Татьяна, ты чудо просто. пусть все будет в новом году хорошо.

Катерина, Мама двух, Швед, Гаври, Троф, Иоланта, Рита и все кто мне помогал и меня поддержал
я вас всех очень люблю и вам очень признательна за помощь и поддержку в этом, таком непростом для меня году
девочки, здоровья вам и вашим родным и близким, вашим коням и другим животинкам. денег вам, сил и счастья и мира
спасибо, что вы есть

это ведт ничего, что я вас всех тут сразу поздравлю? :)
 
Сверху