Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Осталось понять, чего же я хочу?:D Как говорила моя подруга: то ли цветов, то ли шампанского, то ли убить кого.
А вот чего захотелось, чтоб взялось и сделалось ;)
Убивай только как-нибудь так.... Поосторожней :rolleyes:

---
Хорошо ты выглядишь! Что для своего возраста, что для чужого. Хорошо! И что-то мне подсказывает, ненакрашенность губ на общем впечатлении особо не скажется :p
 
Про красоту женщин и зеркало.

Есть такая теория, что надо иметь в доме такое зеркало, в котором ты себе нравишься. Это зеркало будет аккумулировать твое хорошее настроение, твою внешность, когда ты молода, красива и нравишься себе. А потом будет тебе это возвращать. МНОГО МНОГО ЛЕТ...

У меня в коридоре было зеркало... Овальное, над ним висело бра и освещало его сверху. В это зеркало я смотрелась, причесывалась, красилась, в него я смотрелась вместе с ребенком, вместе с любимыми... Я помню эти отражения. Как бы мне не было хреново, оно показывало мне меня всегда со светящимися счастьем глазами. Гладкой, молодой кожей. Легкими волосами, густыми падающими волной, не требующими укладки.
И слезы мои оно тоже помнило, и тихий вой в коридоре напротив, когда уходила любовь... А потом я умывалась холодной водой и смотрела на свое лицо с опухшими покрасневшими глазами, и все равно была хороша.

Зеркало было очень старым..

В нем нарушилось уже местами отражающее покрытие. Края его общербились и стали местами неровными от сколов.

И когда я делала ремонт несколько лет назад, я его выбросила. Хоть я и прекрасно понимала его значимость... Но сколько же можно хранить здоровенное овальное зеркало на деревянной подложке, и оно совершенно не вписывалась в мой интерьер. Что, упаковать его и хранить на балконе? А смысл? Если в него не посмотреться...

И я его выбросила. Так, как выбрасывают что-то из прошлого - отнесла, поставила у стенки, окружающей помойную пухто, повернулась и ушла не оборачиваясь...

С тех пор у меня нет зеркала, в котором я бы себе нравилась. Все зеркала показывают только то, что есть на самом деле. Стареющее лицо, морщины, неровный цвет кожи, тусклеющие глаза и выпадающими ресницами, неровную седину редеющих волос. Не льстят мне больше зеркала... И я да, я не люблю их. А они меня, видимо.

Если у вас есть старые зеркала, которые показывают вам то, что вы любите видеть - берегите их. Они просто много помнят о вас и возвращают вам то хорошее, чем вы с ними поделились когда-то. Они все хранят и берегут... И они не повторяются. И не возвращаются. Берегите их как то, чем вы очень дорожите в своих воспоминаниях о себе...
 
Ну, улыбка это вообще отдельная история.

Когда-то мой сын был маленьким. И когда он падал или другим образом получал какое-то болевое ощущение, я его обнимала и говорила: "улыбнись, и все пройдет". Он улыбался сквозь слезы. И становилось гораздо лучше.

Однажды, когда у меня что-то произошло, и я была очень расстроена, он подошел ко мне и сказал: "улыбнись и все пройдет". Я сначала подумала, что это обидно, это не сочувствие, потом вспомнила те детские его истории и улыбнулась через силу. И правда полегчало.

А сейчас, если улыбаться и следить за расслаблением определенных мышц лица, можно получить некую мимическую подтяжку лица. Именно легкая улыбка придает глазам форму несколько игривую и блеск глазам. Подтягиваются "бруды" под челюстью, они возрастные и никуда от них уже не деться. Уходят носогубные складки. А морщинки у глаз становятся такой сеточкой улыбки.

Так что, улыбаться надо не только в зеркало. Вообще надо улыбаться почаще.

И во всех случаях жизни. Как говорил Жванецкий: улыбайтесь! Это раздражает.
 
С Новым Годом!
Так пенсия или жизнь с приключениями на собственную задницу?
*бредит* пенсия, моя прелесть, пенсия...
Вам конечно решать, но если всё и все уже в печенке, то я за пенсию.
Их двоюродная сестрица, Мила, отказалась писать и говорить, что она хочет от Деда Мороза на НГ.
Мила в прошлом году пошла в 1 класс. и в школе говорят, что Деда Мороза не существует.
И Мила решила проверить. Она загадала про подарок. И никому не сказала. Потому что если сбудется - значит Дед Мороз существует. А если нет - не существует.
Какая продуманка. А нельзя через девчонок как-нибудь узнать её желания, ну где-то же должна она проговориться.
 
Не, Оль, молчит она. Ее уже все пытались развести на откровенность. В итоге я сказала ей, что чудеса случаются только с теми, кто в них верит. Если не верить и чуда не ждать, оно и не случится. Так что, если не верить в дела мороза, то его и не будет. Но тогда не будет и подарка, которого ждёшь и хочешь. Мечты и желания исполняются у тех, кто ими делится и их ждёт.

На это Дарья тут же сказала, что она своих желаний ни от кого не скрывает. И в конце концов, какая разница, кто из исполнит!

Оль, а на прокурорскую пенсию прожить можно? Так, чтоб ещё и для удовольствий хватало. Ништяков и хотелок. А не копейки считать на самое необходимое...

Судейской точно хватает.
А ментовской точно нет.
Вот я и говорю. Чтобы спокойно уйти на пенсию, если у вас нет папы, мужа, детёныша взрослого, которые способны вас содержать, придумывайте пока можете работать, что вас прокормит на пенсии...
Мне пока кроме приобретения недвижимости, которую можно сдавать, ничего в голову не пришло.
 
Последнее редактирование:
Оль, а на прокурорскую пенсию прожить можно? Так, чтоб ещё и для удовольствий хватало. Ништяков и хотелок. А не копейки считать на самое необходимое...
Смотря с какой должности уходить и где жить.
Если у нас уйти с прокурора района и остаться жить в Пскове, то одному можно жить припеваюче. Ну, лошадь, наверное, не заведешь, но на попутешествовать и другие радости останется. И это если уйти сразу. Если уйти с предельного возраста, то и на лошадку хватит.
Ее уже все пытались развести на откровенность.
Эх! Остаётся ждать и наблюдать.
 
"Что бы продать что-нибудь ненужное, надо сперва купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет" (ц. кот Матроскин) :D
 
Хвастаюсь подарочками Макса.
IMG_20200102_235656.jpg
IMG_20200102_235705.jpg



IMG_20200102_235723.jpg
IMG_20200102_235734.jpg

Как всегда неожиданно в Питере случилась короткая питерская зима.... Говорят, завтра уже плюс 6. Правда, в самом городе особо снега нет, но с утра нас разбудил скрежет пластика по обледеневшим стеклам - народ пытался отковырять свои машины.

А в Лесколово… Реально грунта нападало!

Хоха гулял в леваде. Обычно я его забираю, а подружку Барселону оставляю. При этом Бася получает вкусняшку первая, за то, что остается в леваде и не пытается выскочить вслед за Хохой. А Хоха получает вкусняшку за то, что быстро выскочил из левады.

Я пришла к леваде, оба выстроились в ожидании привычных действий. И тут я что0то вспомнила. И ушла от левады за этим чем-то. Прихожу обратно, а Хоха делает обиженное и гордое лицо и демонстративно уходит в середину левады.
Просто нахалюга. Я решила - не пойду. Говорят, у него есть манера, когда он уходить из левады не хочет, он к конюху принципиально не идет. Но со мной никогда так не поступал.

Вышел на середину левады, стоит и смотрит, что я буду делать. А я решила - не пойду. И начала кормить Басю сахарочком.
IMG_20200105_115513-5.jpg


В общем, Хоха победил. Пошла я за ним в леваду. Правда, он не отходил, позволил пристегнуться и пошел за мной. Но ко мне принципиально не шел даже на вкусняшку.
Учитывая выпавший снег - этой зимой большая редкость в наших краях, - я прямо из левады пошла с ним в поле. Хоть пофотографировать...
IMG_20200105_120104-6.jpg


IMG_20200105_120535-8.jpg


IMG_20200105_120718-10.jpg


IMG_20200105_120316-7.jpg


IMG_20200105_120636-9.jpg
 
IMG_20200105_120743-11.jpg


IMG_20200105_120811-12.jpg


IMG_20200105_120855-13.jpg


IMG_20200105_123915-14.jpg






IMG_20200105_124050-15.jpg


А это мерзляк Мося. В одной из зимних попон.
IMG_20200105_145955-17.jpg


Ну, и девицы. Завтра работаю бабушкой... Если погоды будут ничегошные, поедем в конюшню.
IMG-20200105-WA0013-18.jpg
 
что это вы прямо в поле с конем раздеваться начали? :) внучки хорошенькие и фотогеничные, не помню ни одной неудачной фотографии. Тань, они ведь разные внешне совсем или мне так кажется? и что у них такое за украшения на лице, может, мне когда пригодится? ты супербабушка, всегда в тренде.
 
Ого! Ну, уж раз в Лесколово снега, то и в Лемболово нападало, значит) Красота!
 
Не, это не я на лице рисовала. Это они ходили в охта-молл. Там гримеры детячьи работают, визажисты. Рисуют детям мордашки. Пару раз было не удачно... С инфекцией на глаза. но жизнь не учит... Дома тоже есть краски для лица, мы тоже рисовали, но я так красиво не умею.

А грунт, кстати, нападал, надолго ли... В поле вполне можно поездить.
 
Последнее редактирование:
С Рождеством.

Правда, в ночь на Рождество закончилась очередная короткая питерская зима... Все растаяло.
В связи с этим я с девицами в конюшню не поехала.
Девицы пожили пару дней у меня.

Кинетический песок - великая весчь. Обеспечивает пару часов самозанятости для детей.
IMG_20200106_163527-1.jpg


И короткий передых для собак.
Не сфотографировала собак вечером в первый день. У них были такие несчастные лица...
IMG_20200107_125504-2.jpg


IMG_20200107_125524-3.jpg


IMG_20200107_125611-4.jpg


Гулять не хотеллось. Потому мы тематически гуляли с собаками. А на площадку пошли в торговый центр. Она новая, только открылась, и практически стерильная. Там не паролллона, сплошной пластик, а напольное покрытие постоянно пылесосят. А еще там чудесные тарзанки. Девицы отрывалисьб по полной.
IMG_20200107_135533-5.jpg


IMG_20200107_140035-6.jpg


IMG_20200107_140101-7.jpg


IMG_20200107_141144-8.jpg


IMG_20200107_141308-9.jpg


IMG_20200107_141711-10.jpg
 
IMG_20200107_141924-11.jpg


IMG_20200107_142304-12.jpg



Пока дети резвятся, бабушка отдыхает в уголочке.
IMG_20200107_144320-11.jpg



Ночной новогодний Питер
IMG-20200107-WA0048.jpg
IMG-20200107-WA0050.jpg


IMG-20200107-WA0049.jpg
IMG-20200107-WA0054.jpg


IMG-20200107-WA0055.jpg
IMG-20200107-WA0056.jpg


Про кошку.
Сделала контрольный снимок и сдали кровь, клинику и на гормоны...
Картина пока не очень.
Трахея по прежнему приподнята, это может говорить о наличии опухоли или кисты. Рисунок легких не изменился по сравнению с приступом, но отека нет. Надо будет делать КТ, может, покажет, но в таких случаях вероятность, что покажет КТ не очень велика. Впрочем, на КТ у меня сейчас денег нет, а кошка чувствует себя прекрасно, 33 тьфу на нее. Но по всем признакам похоже на опухоль... Причем, уже застарелую, потому что ее расстройства ЖКТ, резкое похудение, вписываются в картинку. Ей 12 лет. Оперировать ее я не буду - это длительный наркоз и сложная операция. С ветами посоветуюсь, думаю, подберем терапию на доживание.
Мое частое в последнее время общение с онкологами добавила в мой лексикон это слово: доживание. Это когда операция или не имеет смысла, или опаснее для жизни, чем подбор терапии, обеспечивающей качество жизни. По сравнению с 2013 годом, когда умирала Бася, многое изменилось и в смысле наличия методик, и наличия препаратов.
Ну, пока рано делать выводы, посмотрим, что покажут обследования, которые я сделала. Анализ на Т4 должен что-то показать, а это дней 5.

Ночами в горветстанцию теперь ездить бесполезно. :( Если куда ехать, видимо, на Энгельса в Филмора. Вроде, ближе ничего нет чтобы ночью работало и можно было бы делать обследования...
Меня тут ночью напугала овчарка.
Она вдруг во сне начала делать глотательные движения, будто не может проглотить.
Я даже проснулась. И в 3 часа ночи потащила ее в клинику.
Подозрения были два: или инородное тело, или реакция на глистогонку.
В общем, когда я приехала, там вообще пусто, есть только хирург и терапевт, ни рентгена, ни УЗИ, только пара сонных врачей. Впрочем, овчарка совсем очухалась, хирург ее пощупал и отправил нас спать...
Обошлось.
Но я насторожилась. Она после операции начала часто храпеть ночью во сне. Раньше такого не было.

Такс на кардиопротекторах на постоянке стал неплох. У него пропал этот звук насоса когда слышно как работает сердце во сне. Бодрый, активный, веселый.

В общем, как-то так...
Очень не хочется на работу...
 
Да, теперь очень классные площадки бывают. Но в старых очень много пароллоновых элементов, тканей. И пыли. А для совсем малышни есть площадки с лего. Там еще и аниматоры есть, можно детей оставить на часик и болтаться по магазинам. Перед ткм, как на площадку войти, ты подписываешь договор и ознакамливаешься с правилами....

Еще пара фото.
Удалось сфотографироваться с Тайгой.
DSC02861-1.jpg


А это утомленные дети и собаки.
DSC02864-2.jpg


DSC02865-3.jpg
 
Сверху