Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Кать, мне больше всего понравилось, как ты телом помогаешь Пионэру тебя обойти!!:D
Таня, фото травки очуменные!!
 
Вчера даже кукурузу не было видно, только первые этажи у подножья. С ЗСД вид был шикарный, но я не умею фотографировать на ходу и за рулем(((
Сегодня сказка закончилась, началась чача с дождем и ветром((
 
@zara, Таня - у нас конь такой, не любит бессмысленные телодвижения.
Но, если человек радуется: "Как это прикольно!", то ему это передаётся.
 
Чача не то слово! Просто смыло все и всех. Смыло и сдуло. Ехала в конюшню утром, не езда а сплошное аквапланирование! Из заноса переднеприводную машину можно вывести с помощью ускорения, заднеприводную с помощью торможения, а полноприводнаю с божьей помощью...

В конюшне я успела почистить и поседлать Хоху до 10 часов, но вести коня в манеж пришлось в дождевой попоне...

Но конь был просто золото!

Отработал под Ольгой, потом я села шагать и расслаблять спину, а то плечеголовную мышцу справа вообще не отпускает. И был у нас урок пассажира. Я закрыла глаза, свесила ножки и предложила коню меня возить, медленно и печально. Что конь и исполнил.

Шею отпустило.

Насчёт ходьбы задом.
Если овчарка пошла по доске над канавой, но решила по какой то причине вернуться, она прекрасно идёт по доске задом до того места, откуда она может спрыгнуть на землю.
Если она в узком месте решила уйти назад, она прекрасно идёт назад.
Если она куда то лезет, и я командую "стой" и "назад", если нет возможности сразу развернуться, она прекрасно отступает назад до места, где может развернуться.
Если она рядом со мной и я меняю направление, она прекрасно меняет направление виесте со мной, в том числе и задом.

То есть в практическом применении она задом ходит и вполне успешно. И отлично ориентируется и владеет своим телом, выбирая нужный тип движения и направления.

А трюками я с ней не занимаюсь. Мне не интересно. Да и ей тоже. Ей интересны подвижные игры, где можно бегать, прыгать и кусаться. Даже когда с ней разучиваешь команды, она выполняет их с таким видом,что ее это все задолбало, но за сосиску она так и быть сделает.
Ей не интересно взаимодействие с человеком. Для нее человек это некий компаньон, она с готовностью может делать со мной что то важное и полезное, например, перетаскивать на брезента что то большое.
Прыгать препятствия, лазать по лестницам, бегать по бревну, для нее поощрение. Ходить рядом, крутиться со мной вместе, выполнять команды, это для нее не очень приятная, но необходимая работа. Которую она выполняет правильно, но всячески демонстрирует, что ей оно не надо и она делает одолжение.

Это собака не шоу класса. И даже не служебная. Все ее предки бегали на свободе, охраняли территорию и гавкали на забор. Днём в вольере, ночью по территории. Это ей близко, понятно, это у нее на подкорку записано. Вся эта наука ей не сильно понятна, и не входит в ее жизненную программу. В том числе и с этим связаны наши проблемы с дрессировкой. Она сложно запоминает команды, исполняет их, но добиться чистоты исполнения, наверное, можно, если задаться целью. Но вот моей целью это не является. Мне нужна управляемая, беспроблемная собака компаньон. Ее я и имею. Положив на это года 4 жизни. Теперь я хочу расслабляться и пожинать плоды. Правда, расслабляться сильно не получается, приходится довольно часто искать мозги и рявком вставлять эти мозги на место. Потому что оно забывает даже то, что знает, если это постоянно, постоянно не повторять. То есть, даже автопилот там не навсегда. Она очень быстро возвращается в нулевую точку: ничего не знаю, не помню, не слышу, не умею. Даже прогулки у нас часто начинаются с трепки. Если она меня явно не слышит, я провоцирую ее на неисполнение команды и с рыком треплю за шею, укладываю. После этого есть гарантия,что вся прогулка пройдет спокойно и собака меня будет видеть и слышать все время.

Заниматься с ней чем то, что не нравится и не нужно ни ей, ни мне, это какое то самоудовлетворение и трата моего драгоценного времени. :D к тому же все равно забудет.
 
Последнее редактирование:
Это называется изморозь, кажется

Всем привет от danesh, отходит от очередной химии.
И Ленке привет :)
 
Мы когда в Стеклянном стояли, как то вечером приехали туда, в темноте, а там каждая веточка как елочная, ледяные иголки длинной сантиметров 4-5! Пыталась сфотографировать на кнопочную ноккию в свете фар, не получилось. Я такого больше никогда не видела...очень красиво и необычно было.
 
Кажется 4-я... По крайней мере вновь растущее излишество при обследовании расти перестало и вроде как тенденция к уменьшению есть. Ну, она сама напишет.
 
Ну, да... Не могу отделаться от мысли, что оно начало расти от того, что Ленка припозднилась с началом химии...:( После операции. Может, я и не права, конечно. Но перед операцией же этого не было!
 
Ну, да... Не могу отделаться от мысли, что оно начало расти от того, что Ленка припозднилась с началом химии...:( После операции. Может, я и не права, конечно. Но перед операцией же этого не было!
Тань, не накручивай себя. Никто не может сказать наверняка, что и отчего, даже врачи..
 
Теперь уже конечно расстраиваться поздно, но на будущее выводы хорошо бы сделать.
Этот диагноз не терпит промедлений.
Есть схема лечения, следует её придерживаться. Там ещё лучевая впереди. Тоже не стоит тянуть. Надеюсь Елена уже записалась, поскольку (не знаю как в Москве, а у нас точно) туда очередь и чем раньше запишешься, тем быстрее она подойдёт. Если очередь подойдёт рано (опять же у нас в Питере) - это не страшно. Будут переносить.
 
Ты уже дома?
А я лежу. Хвост отвалился. Как всегда на пустом месте, просто потянулась руками к правой ноге, когда натягивала носок! Блин. И вот каждый раз так. При совершенно обычном движении клинит. Никогда не угадаешь, когда оно случится. Все планы пошли прахом...
 
Ой, сочувствую :( Проблемы со спиной - это мрак. Не дай Бог никому!

Желаю тебе чтоб поскорее отпустило.

---
Елена, держитесь.
Сил Вам и терпения. Терпения и сил. И позитива в каждой мелочи.
 
дома с понедельника
вчера пластом
сегодня сосотояние и не полежать, и не походить
если и завтра такое будет, за руль сяду и поеду кататься

хвост береги
пусть обратно прирастает
нашел время отваливаться
 
Сверху