Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Я Аспаркам или Панангин жру периодически, не дожидаясь разрешения врачей.
Тоже в курсе, что нервный тик-от нехватки магния. А вот насчет заклинивания мышц- не думала. Хотя вроде все логично.
 
@zara, Таня - поузнавайте и по линии соц.защиты. Именно насчёт кружков и клубов (если Ваша мама так ещё может) - наверняка что-нибудь есть! Причём эти развлечения - бесплатные.
Соц.защита вообще такие благА обеспечивает...
Правда, у кого родственники со средствами - помогают за деньги.
1500 руб. дневной стационар - что-то дорого.
 
Света, на самом деле выходит дороже с доплатами. Вообще ценник от 790 до бесконечности. Но низкая цена это и далеко от города и комфорт так себе.

По линии соц защиты есть так называемые дома сестринского ухода. Это интернаты... Типа советских больниц.

Так, девушки.
Магний ведает именно снятием напряжения мышцы. Мышца же работает как, сжалась (сократилась), разжалась. Так вот разжалась при недостатке магния не срабатывает. Мышца получает сигнал сократиться и сокращается. Должна потом разжаться, но не смогла. Получила следующий сигнал сократиться. И так по кругу, результат судорога.
Кальций ведает как раз напряжением, сокращением мышцы.
Правильная работа мышц это баланс кальция и магния.
https://www.woerwagpharma.ru/ru/vas...e-joint-health/nashi-myshcy-i-deficit-magnija
Вот примерно так.

Ну, и понятно, с возрастом,тогда все эти процессы начинают нарушаться, баланс тоже нарушается.

Теперь ещё один механизм.

Вдоль позвоночника проходит типа коса, переплетение внутренних мышц, кровеносных сосудов и нервных окончаний.
Нервные окончания зажимаются при неудачном движении не позвонками, а этими мышцами. Грыжи и смещения дисков способствуют нарушению положения мышц.
Что делает организм.
Организм получает сигнал: вот в этом месте больно.
Чтобы поберечь место, в котором зафиксирована боль, организм напрягает мышцы вокруг этого места. Этим получается дополнительная фиксация защемленного нервного корешка. То есть, корешок не отпускается, а наоборот, закрепляется его зажатие. И боль не пройдет, пока вы не добьётесь расслабления мышц, чтобы они отпустили нервный корешок, который подает сигнал о боли.
Если вы не обеспечите освобождение корешка, начинается воспалительный процесс в зажимающих его мышцах. Тогда болевой синдром и усиливается, и может стать хроническим.

Это тоже судорога, но механизм ее возникновения другой. Это не объясняется недостатком магния, это больше похоже на травму.
Чтобы убрать этот синдром, надо расслабить мышцы, отпустить нервный корешок, потом принять меры для обеспечения укрепления этого места. Отпустить, значит обезболить , снять воспаление, обеспечить то положение тела, в котором мышцы отпустят корешок. Потом надо укрепить положение сустава и мышц, а это нагрузка , массажи, физеотерапия, физкультура, всякие витаминам и добавки, диета.

Что такое наркоз? Это просто отсутствие проводимости от места травмы к мозгу. Боль то есть. Но организм об этом не рассказывает тому месту, где она есть. Вот ты и лежишь спокойно, мозг просто не подключен к месту боли. Глубокое обезболивание это более глубокое воздействие на мозг. нарушение взаимосвязи мозга и остальных частей организма.
 
Последнее редактирование:
Там не столько какой-то элемент, а соотношение калий/магний. Как только что-то начинает преобладать, то начинают мышцы страдать. Мне пульмонолог прописала фыркалку для снятия спазмов в лёгких, гормональную, которая вымывает калий. И это я вам скажу ппц! Мне сначала нужна была довольно большая доза и без таблеток возмещающих калий сводило такие мышцы, о которых я никогда и не знала. Особенно запомнился нервный тик, пардон, сиськи, одной. И смех и грех.
Но при грамотном замещении всё это хорошо балансируется. Сейчас доза меньше и я вообще не пью замещение, а кушаю и пью шоколад, горький и настоящее какао (бэ), оказывается в ложке чистого какао содержится суточная доза калия для человека.
 
Да. Про какао и мне понравилось.

А мне вот сказали, что есть мнение, якобы пиво препятствует образованию камней. Неужели правда?
 
))))))) Из личного опыта.
Я вот пиво не люблю. И у меня есть камни. А мой супруг пиво вполне себе уважает... И у него тоже есть камни. Но мало ли? Может он - исключение :D
 
Если так будет дальше продолжаться, придется озаботиться чем то вроде дневного стационара. Правда, те, про которые я узнавала и по отзывам весьма неплохие, именно дневной формы не предлагают, работают в режиме интерната...

Цена в среднем 1500 в день. За все это проживание, питание, не индивидуальный присмотр. Если что то индивидуальное, доплаты.
Я не так давно с этим столкнулась и очень "в теме". Цена на 1 день "разовый"- это да, но если заключаешь долгосрочный договор, то цена за один день пребывания значительно снижается. Прямо реально значительно, у нас получилось на 45%...
 
Насть, надо освежить, узнать сейчас, давно узнавала... Может что и изменилось. Раньше были только интернаты. С таким советским режимом. Почти все в области, далеко. Типа пансионата, да ещё с возможностью дневного посещения, только платные.

Таня-Маша:))), спасибо, за информацию, в смысле.

Настроение матушки мне не нравится. В больницу ее что ли положить... Там она проникнется, как всегда, настроением "меня лечат, я выздоравливаю" и начнет выздоравливать...
Спит целыми днями. Потом жалуется на бессонницу ночью. При этом всем жалуется, что днём не спит, а раз ночью бессонница, то совсем не спит... Это мы проходили. Таблетками устаканили режим. Таблетки то она пьет... Но, поскольку режим сбился, таблетки она тоже принимает в такое время, что получается день с ночью перепутался. Если пытаться объяснить, что она делает не так, злится, обижается, заявляет, что я не вижу как она делает, а она делает всё верно. И потом всем жалуется на меня :))))

В общем, нужна "третья сторона".
 
Депрессия? Ипохондрия?
Смотрела лекцию психиатра Про стариков: иногда и антидепрессанты не помешают!
 
Насть, надо освежить, узнать сейчас, давно узнавала... Может что и изменилось. Раньше были только интернаты. С таким советским режимом. Почти все в области, далеко. Типа пансионата, да ещё с возможностью дневного посещения, только платные.
Тань, обязательно должно быть что-то бюджетное. В смысле, за счёт бюджета, но тогда большая часть пенсии будет перечисляться напрямую интернату. Ну и в очереди на бюджет нужно будет постоять. Документы собираются без проблем
 
Надо зайти в соцзащиту, поговорить. Потому что инфа в инете совершенно мутная.
Наверное, есть. Но я как раз хочу не постоянку пока, а типа пансионата. С возможностью ночевать дома. Правда, ей если понравится, а она больницы сильно уважает, может и с ночёвками.
Ну, вот нет пока необходимости в прямо интернате. И интернаты не подразумевают желание и интерес жить... Особо с соответствующим контингентом.

У меня рядом с домом есть классный, частный, Ялта называется. Вообще песня, мечта. И места пока есть...место в четырехкомнатной на 3 этаже 1100. Однокомнатная 1900. В сутки. Место я очень люблю, это у плотины, бывший пороховой завод. Там и психолог есть.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот. МРТ сделали. Ничего страшного не произошло за эти годы. Ага, последнее делала в 2005!!! То, что раньше называлось грыжами и было показанием к срочной операции, теперь называется протрузия и операции не требует. Сейчас бы мне фиг дали инвалидность. Протрущий стало больше, ну, собственно, весь позвоночник из них состоит. Ну, так старею. Киста на уровне s1 была одна, теперь их 2, лежат себе в хвосте и не кукаречут. забор в шее настолько застарел, что растет что то вроде горбика.
Из новостей - в пояснице новообразование внутри канала спинного мозга размером 3 мм.
Доктор , видимо, привык, что народ при таких известиях закидыаться начинает, потому пытался со мной быть ласково убедительным, говоря, что оно скорее всего доброкачественное и очень маленькое, его надо понаблюдать.
Закидываться я не стала. Но по пути из больницы я с этой новостью договорилась, что расти и перерождаться оно не будет, пока я не скажу "вперёд". Тогда оно может быстро меня сожрать. :D:D:D Но не сейчас. А по команде. Когда мне будет надо. А пока понаблюдаем.

Ну, собственно, это ещё нейрохирурги свое слово не сказали. К ним следующий заход.

Парадокс.
Хожу без палки. И вообще начинает отпускать. Хорошо, собеседование на другой работе отложилось....

Еду машину забирать из ремонта.
Не помню, писала ли, какая прикольная неисправность случилась.

В переднем бампере есть пара отверстий для охлаждения радиатора. Перед радиатором напротив отверстия в бампере проложен шланг Гур. Охлаждение. Какая то фигня залетела в дырку в бампере и перебила шланг. Бывает же! Заменили.
 
[QUOTE Ош="Tatanka Yotanka, post: 5209313, member: 128745"]Депрессия? Ипохондрия[/QUOTE]
Маразм.

А надо поздравлять? С чем? Юль, это просто плановое обследование, ничего не произошло. Если понадобится операция, буду решать вопрос про операцию. В конце концов, 60 лет уже приличный возраст для организма, чтобы озаботиться его состоянием и приводить его периодически в работо... Жизнеспособное состояние

Собственно, я бы и сейчас отлежалась и жила дальше, если б не получила волшебный пендель от Златы. Которая просто сказала, куда я должна пойти. Где меня и обследовали :D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху