Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Это только у меня формат форума поменялся? Где привычный зеленый цвет?
Хотя, функционально удобно...

Коля, я тож нифига не поняла😂

Купила я зимой себе тренч. Очередной балахон, да еще и взяла на 1-2 размера побольше, как всегда.
Ключевое зимой. Свитер там, все дела.
Сегодня решила уже, что пора обновить.
Аааа, даже для меня ооооочень оверсайз😂😂😂😂
Но, в принципе, вполне комфортно себя ощущаю. Пусть будет.
Но смешно, да.
Овчарка лапу повредила где то, зараза.
Содрала подушечку. Решила, чтобы мне было не скучно.
Лечимся...
Кто знает в Питере хорошего собачьего дерматолога? Моя врач в декрете...
Видно плохо, правда...
P10407-104353.jpg
 
Хотя, функционально удобно...
А что функционально изменилось? Пока у меня только глаза жутко напрягаются. Каждая новая версия форума всё тяжелее и тяжелее для восприятия на мой взгляд.
 
Про фото: Ничо себе такая фифочка!))
Молодуха.
Про овчарку: она во-время собразила, что тебя надо отвлекать. И вот...))
 
А мне с моим зрением удобнее то, что некоторые надписи адресные во вспоывающем меню стали крупнее с телефона😂
А то, что ссылки не выделены цветом, плохо. Я недостаточно догадливая.

У тренча интересная ткань. Меняет цвет. Вообще оливковый, но на естественном свете корочневато оливковый, при искусственном зеленовато. А шьет то ли Тверь, то ли Тамбов... обнаружила магазинчик, где одежда этого производителя, очень все понравилось. И по ценнику тоже. Сейчас пальтецо за 3500 приличное фиг купишь. Качество приличное. Все вполне модное и довольно оригинальное. Фирма базируется в Мск.
Вот жлу, может позвонят, если из Мск привезут плащ моего размера... в 44 я влезла, сел, как влитой, но мне надо ширше! На 2 размера😂
 
Последнее редактирование:
Можно с вопросом? А как магазин/фирма называется? Мне как раз носить нечего.
 
Хм... я все бирочки выбросила....
Магазин в складском комплексе на Лиговском 50. Собираюсь туда наведаться за пиджаком, когда деньги получу. Узнаю. Там фирменных лейбов нету...
 
Не знаю, что такое "тренч", но на фото вижу женщину в плащике а-ля 70-е или даже 60-е (годы 20-го века) - не в обиду, но силуэт такой. Судя по вашей погоде, это не плащ, а лёгкое пальтишко, непродуваемое-непромокаемое.
 
Не знаю, что такое "тренч", но на фото вижу женщину в плащике а-ля 70-е или даже 60-е (годы 20-го века) - не в обиду, но силуэт такой. Судя по вашей погоде, это не плащ, а лёгкое пальтишко, непродуваемое-непромокаемое.
А что плохого в ретро-силуэте? Кстати, неплохие были времена, всяко получше нынешних. Хм, хотя Карибский кризис - но ведь расхлебали его? Гагарин слетал, Битлы поют... Европа на Европу похожа.

...А движок надо доводить напильником. Пока единственное достоинство - летит заметно шустрее, по крайней мере, у меня.

UPD. А работа идёт! Ссылки уже покрашены правильно, путь по разделам форума в заголовке прописан снова. Отлаживаться на юзерах - тоже способ отладки :)
 
Света, а я сейчас жутко жалею, что вынесла к помойке плащ, который носила в конце 80х!😂😂😂
Чистила как то шкаф и унесла кучу шмоток. А сейчас тот плащ просто последний писк😂
И, главное, таких не найти, а если что подобное есть, стоит 20-40 тыр, а то, что дешевле 10, без слез не взглянешь.
У меня было 2 плаща, длиный пепельно зеленоватый и короткий розово оранжевый, которые теперь очень были бы современными.
Вообще мне современная модная тенденция нравится. Свободная одежда это мое.
Но вы правы, если посмотреть сравнения линий моды 80-90х годов и теперешних, много общего.
Не беру молодежные бренды, говорю чисто о том, что приемлемо для моего возраста.
 
Мне нужен дерматолог. Мне надо понять, почему у овчарки периодически чернеет кожа по шву после удаления части молочной железы и лимфоузла. И мне нужен хороший дерматолог, который умеет системно подойти к проблеме.
Собаку это не беспокоит. Вообще. Это не прлсто кожа, скорее всего, там есть и грибок, но основа проблемы не на поверхности, а внутри.
 
Я не говорю, что 70-е - это плохо, просто не люблю, когда знакомый фасон и знакомую вещь (лёгкое пальто, угадала?) называют непонятным словом.
Я сама НЕ выкидываю братово синтетическое пальтишко 80-х годов - на меня оно великовато, но лёгкое, тёплое, непродуваемое. А что великовато - там рукав реглан, хо-хо! Годится.
 
Ну, что, сайт изменился, стал серым, безликим, пустым, но я уже привыкла. Привыкла в том смысле, что и так не особо много времени уделяла общению здесь, а теперь поймала себя на мысли, что особой потребности и не испытываю сюда ходить... да, есть привычка вести дневник, так для этого пофиг, как выглядит сайт. Да, есть десяток - два форумчан, с которыми хотелось бы продолжать общение, которые стали близкими, и терять их не хочется. А этот сайт это единственая связывающая нас ниточка.
Для сохранения этой ниточки, собственно, оформление сайта значения не имеет.
Но камерная, домашняя обстановка пропала, заглянуть просто чтоб погреть душу вечерком за чайком уже не тянет. Или пока не тянет.
Надо же, как интересно, всего то изменился цвет, а как отшептало.
Я привыкла слушать свои внутренние ощущения и руковолствоваться ими. Мне важно чувство внутреннего комфорта и гармонии с окружающим миром.
Это я к чему.
Если буду появляться реже, это просто потому, что не хочу.
Это состояние пережили многие из старожилов проконей, по разным причинам. Просто, когда пишешь даже дневник без желания, дневник становится не интересным. В том числе и самому писателю.

Ну, да ладно.
Почему то уход такса я восприняла легко, если можно так выразиться. Не, отгоревала, отплакала, да и сейчас на мокром месте глаза. Но при этом есть внутреннее ощущение какой то логичной и правильной завершенности отношений и чувств.
Отпустила.
Остался такой.
image (1).jpeg


Не ругайтесь, я буду дописывать, потому как на работе, а писать каждый эпизод отдельным постом как то нехорошо.

Про коня и про меня.
Без фотографий, потому что без компа я. Фотки с аппарата не разместить...

В субботу отьездила... точнее, отгоняла поседланного коня на свободе, в надежде, что потом сяду верхом и не убьюсь. Потому что были мы одни в манеже, в пятницу посидела со своими пажами в грузинском ресторанчике, коня не двигала, а конь весел и по весеннему активен и готов к взлету.
Повезло, в манеж верхом пришла Люся, и я таки залезла в седло. Но конь все равно 7 раз обосрался и оборался. Так что, даже компания в манеже его не успокоила.
Потом пошли мы в поле гулять, по солнышку, почему то конь начал есть сережки ольхи, радостно вдыхая осыпающуюся пыльцу.
Не знаю, почему он так любит ольху...
Только мы в конюшню вернулись, пошел снег...
В воскресение удалось погонять коня до того, как пришел народ. С народом поездить верхом. А потом я рискнула пойти с конем в поле... в смысле, на коне.
Только мы вышли в поле, как конь показал мне... мышкующую Тайгу!
Упс.
Вот не хватало...
От греха пошли мы в другой конец, ближе к конюшне.
Потом србака ушла, и мы потопали по полю.
Ну, что я могу сказать.
Получила удовольствие, несмотря на отсутствие грунта.
К моему удивление, конь прекрасно идет в грязь, чачу, лужи, кусты и вообще даже не задумывается! Танцев с бубнами перед каждой лужей и колдобиной, как в прошлом году, не устраивает. Потому я реально расслабилась, свесила ножки, и покаталась. Солнце, птички,ветерок. Кайф!

Про Щенка без имени.
Пока не нашла в себе силы идти смотреть Щенка. Мне звонят, рассказывают как он и Соня живут, присылают фотографии.
Похоже, что папа таки не такс... То ли единственный щенок очень хорошо кушает, то ли папа был таки не очень мелким, но песик растет на глазах. Соня весила беременная 7.5 кг. Сейчас, наверное, меньше.
В общем, вот.
IMG-20210411-WA0001.jpg
IMG-20210411-WA0002.jpg
IMG-20210411-WA0006.jpg
IMG-20210411-WA0005.jpg
IMG-20210411-WA0004.jpg
IMG-20210411-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:
Соня выглядит такой счастливой и довольной, морально поддерживая бабушек, которые не хотят стерилизовать собак.
Да, дневник надо писать по настроению и по потребности души и не обязательно, чтоб на конном форуме было обязательно о конях, о конях, о конях.
Понятно, что столько на Вас, Таня навалилось! Наверное, уже беспокоитесь и о перевозе матушки на дачу?
Для меня сайт стал похож на бумажную книгу (ну, я на аватарки не смотрела, смайликами не увлекалась).
Вот только книга эта для меня со "слепым" шрифтом (не брайлевским - для слепых, а бледным трудночитаемым, как будто напечатано на пишущей машинке с лентой, на которой не осталось краски или лента старая и краска высохла).
Крутить какие-то настройки компа? Страшно испортить то, что есть.
 
Сверху