Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Когда-то меня поразило, как Куприн описал работу берейтора! Кажется, в "Изумруде". Попробую завтра найти в книге (но не обещаю ибо...)
 
Итак, (и в продолжение темы в дневнике Риты) у меня есть 2 недели чтобы сбросить лишний килограмм, реанимировать спину (поясница отвалилась, хожу в корсете) и подкачаться. Подготовиться к походу по линии Маннергейма и, главное, к поездке в буханке по трассе.

И я себя выпихнула в лес со шведскими палками.
Скандинавская ходьба если правильно, дает неплохую нагрузку на плечевой пояс, грудной отдел и раскачивает верхнюю часть легких, которая у нас всех работает не в полный объем.

Основной вопрос был.... Пес!

Дело в том, что просто ходить мне скучно и я решила приучить пса ходить впереди на противорывковом поводке. Суматошно и хаотично бегающего пса, который от всего шарахается, тянет в сторону любого говна и пытается его сожрать, пока не дали люлей. Он еще и палок боится.
К моему удивлению, на приучение ушло минут 10-15!
Довольно быстро выучил команду "вперед". Правда, палками первое время пришлось корректировать, не давать убегать в стороны. Поводок 1,5 метра, на первое занятие надо было подкоротить. Ну, ничего. Справились.
Вспомнил, что при появлении кого то впереди надо вставать рядом.
Удивительно, но не лаял и не рвался на собак, мы чинно расходились бортами с кобелями.
Ну, в общем, к концу прогулки мне даже удалось поработать руками как полагается, а не контролировать пса.
Вот до рабо ы я на такой подвиг не способна, надо как то после....
IMG_20240831_104113_067.jpg


IMG_20240831_104059_905.jpg


IMG_20240831_104027_880.jpg


IMG_20240831_103623_361.jpg


IMG_20240831_103603_667.jpg


IMG_20240831_103546_445.jpg


Встретила приятеля, посоветовал бассейн тут недалеко, я о нем не знала. Частный бассейн, с сауной, джакузи, гидромассажем, 12 дорожек, половина для плавания, остальные с прибамбасами. Буду думать в эту сторону.
Как бы заставить толстеющую жопу оторваться от дивана после работы пока организм не развалился!
 
Не, самое то. А куда, за шею? :))) руки то для палок свободные надо, и чтоб в поводке не путаться.
К тому же поводок крепится на сумку пояс, если пес рванет, она просто отстегнется. Правда, тогда прощай телефон и ключи, которые уйдут в сумке вместе с псом :(((
 
К тому же поводок крепится на сумку пояс, если пес рванет, она просто отстегнется. Правда, тогда прощай телефон и ключи, которые уйдут в сумке вместе с псом :(((
Ужас. Таня, надевай два пояса: один - для важных вещей, другой - для пристегивания пса.
 
Офигеть!
Посылки в Белгородскую область бесплатно идут почтой России!
Отправила в госпиталь гуманитарку почти на 20 кг, уже прикидывала сколько стоит.... Мои мчсники задерживаются с выездом, решила не ждать их. А на плчте с меня взяли деньги только за коробки.
Я прям прониклась.
 
Первое.
Оказалось что просто ходить и ходить со шведскими палками это две ТАКИЕ разницы!!!! После 4 км с палками все болит как после бассейна с непривычки. Неожиданно. Но ощущать свой организм приятно.
Конюшня (без ВЕ) нифига это не заменяет.
Потому после работы я отключила опцию мозга "а давай сначала кофе и полежим" , взяла пса на поводок, палки, и решительно пошла в лес. Пес молодчина. Хорошо идет, почти всегда правильно, замкнут на меня и не реагирует на раздражители. Ага, пришли домой и мне тут же захотелось его придушить!
Ну, как говорится, надо заставлять себя 20 дней, на 21-й станет привычкой!

Второе.
Взяли билеты на "Мельницу".
А еще...

View: https://youtu.be/l6X176m_mAE?si=gLB-zr9EUMkKzhMp


Если не открывается, погуглите: Изида под покрывалом, мюзикл Последнее испытание.

Это такой переход к рассказу о духах. Начала у Риты в дневнике.
К сожалению, на сайт не перейти, выдает ошибку (попробуйте bestiarium), говорят есть группа в контакте и там есть описания, но меня нет в контакте.
Сначала надо читать сказку.
1725294818865.jpg


Мои называются "Вырколак".

Потом брызнуть на пробу на запястье...
1725294843871.jpg


1725294862989.jpg


Мгновение резкого запаха какой то травы, брошенной в огонь. И исчез.
Немного дать развеяться и проявиться первому аромату, не лезть нюхать сразу, оно так не работает. И начинают открываться запахи.... Кажется, зависит от температуры руки.
Потом прелая листва, можжевельник, хвоя, медленно уходит. Потом дым, дурман трава и туман хвойного леса. И уходит. Потом скошенной травы в росе и мокрой земли, горячего от бега конского тела. Сигара. Потом кофе, бейлис, горячий круассан, сирень....
Они реально меняют запах! Открывается один, закрывается, другой... И да, вместе с запахами после сказки фантазия рисует ночного волка в лесу, превращающегося утром с лучами солнца в человека, который пьет кофе с ликером на веранде.
И вся эта феерия длилась до вечера, для масляных духов довольно долго.
Вот насколько я после ковида плохо чую запахи, но здесь и меня пробило. А как все это разноцветье ароматов чувствуют нормальные люди!
Может, это игры мозга.... Завтра испытаю на молодой сотруднице:)

Третье. Ну, и с осенью нас.
IMG_20240902_154350_035.jpg


IMG_20240902_154205_732.jpg


IMG_20240902_130928_220.jpg


IMG_20240902_130719_190.jpg


Хтонь.
 
Последнее редактирование:
Может, это игры мозга.... Завтра испытаю на молодой сотруднице:)
Мне кажется, что в принципе на разной коже должны по-разному раскрываться, возможно даже на твоей в других состояниях это будет иначе.
UPD: да, вконтакте легко гуглятся
 
Последнее редактирование:
Это к Машичу, у меня ссыль на сайт не раскрывается, контакта нет.
Их в авито много, но там нет описаний. И в озоне есть. Вконтакте там группа с описаниями и отзывами.

Да, Машко, я ж в конюшне пробовала! Вероятно, в цивильнои мире могут быть другие ассоциации.
 
Последнее редактирование:
"В воскресенье почти у метро Ломоносовская ,встретил утром...молодого лося.Проследил за ним на машине (было 8 утра ,на машины лось ге обращал внимания ,а от редких прохожих убегал)Леша позвонил 112 ,еще народ звонил ,коордирировал где лось находится.
Потом он чуть ли не к метро выбегал.
Удалось его загнать в Неву (уже около 13 час),там у них свои способы отлова ,потом на берегу усыпили и повезли просыпаться в лес.Все хорошо ,лось не травмировался ,жители принимали участие ."
1725352599209.jpg


1725352520764.jpg


1725352486106.jpg


1725352505198.jpg


Кому монгольских всадников?
Встреча Президента РФ.
1725346608653.jpg
 
Сверху