Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да нет, меня не поняли. Гастрономическими пристрастиями собаки меня не удивишь. Моя-то всасывает все, что не прибито. Вплоть до прошлогодней картошки из борозды. И даже соседи как-то жаловались, что она им кабачки на грядке поднакусала, но, по-моему, это был кто-то другой. Моя бы доела. Но все это вовсе не означает, что я свою собаку угощаю всем подряд. Мало ли кто любит бананы и клубнику :wink: . Вкусное ем я. А собака есть полезное. Во всяком случае, у меня на виду и с моего разрешения. Два раза в день из своей миски. И что характерно: в мой адрес не бывает ни бровок домиком, ни жалобных глазок. Ибо четко известно, что бесполезно. Тут песка в пустыне не допросисся :oops: . А вот в адрес "добрых" людей, увы, неадекватная мимика имеет место: "господа, же не ма спа си жюр :( ". Так чтобы этого не было, надо просто не угощать собаку. Никогда. И она не будет просить. Польза для собаки от перекусов человеческой едой более чем сомнительна.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Так чтобы этого не было, надо просто не угощать собаку. Никогда. И она не будет просить. Польза для собаки от перекусов человеческой едой более чем сомнительна.
Наверное, мы просто по-разному толкуем понятие "человеческая еда". Для меня это: вареное, жареное, тушеное, и, главное, соленое - приправленное. Бананы, клубника суть ягоды, морковь - овощ, орехи - орехи, т.е. натуральные, не измененные продукты, встречающиеся в природе и, в желудках и кишечниках травоядных животных, которых хищники вместе с содержимым желудков и поедают. :) .
бананы, да, для наших широт не обычны, но и собака у меня тоже вывозная.
Вот пиццы она не допросится. Личи, может, и дам когда-нибудь. При обучении новой команде.

Елена, спасибо за ссылки!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ветер.....
Сегодня проехала по дороге, идущей через поселок. Не пройдем мы там с кобылой... Нет, можно попробовать, но половина дороги - голимый лед, по бокам сугробы. По льду Заре идти будет очень тяжело. Это лет 7 назад мы по льду и верхом выписывали, а теперь ей это "не по ногам". Да и от машин там участками особо не сойдешь на обочину, ибо обочин - нет.
Все-таки коневозом.
Да и стройка там, КАМАЗы ездють, а кобла машин 4 года не видела, по дорогам не ходила.
Нет, все-таки - коневозом....

Покашливает. То ли на ветер (мы таки шагали на улице), то ли на меновазин. Завтра попробую заменить растирание на мазь. Випросал, например. Да и на улице запыхтела шагаючи, носом засопела.
В общем, жЫвотная гнусная, скучать не дает.

Обещают ветер штормовой, метели, по области до минус 20. Это уже перебор, пожалуй.

В конюшне потихоньку разбирают внутренности. Не спеша, чтобы как потеплеет - начать перевозить. А мне грустно... так не хочется уезжать... Не люблю я это, менять что-то стабильное, тем более, когда меня оно устраивает.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
"господа, же не ма спа си жюр :( "
Тогда уж, если цитировать, то "же не манж па сис жур".
А если правильно писать, то "же не па манже сис жур"))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga написал(а):
Эгоистка написал(а):
"господа, же не ма спа си жюр :( "
Тогда уж, если цитировать, то "же не манж па сис жур".
А если правильно писать, то "же не па манже сис жур"))
? :roll: "же не манж па сис жур".
оказывается, классика и не правильна. Ну да ладно.

Татьяна, да, уезжать, когда на то нет оснований, грустно. И погода тоже не радует. Но ведь теперь Зара будет опять с Хмелем гулять?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О пардон за мой французский :mrgreen:
Угощать собаку личи - это сильно. И вообще, одно дело - случайно попавшийся в желудке травоядного банан :shock: или орешки :shock: , а другое дело - дать это собаке специально в ответ на попрошайничество. Обучение новой команде - это другое, конечно. Тут пищевое поощрение, конечно, уместно. Вот только почему именно личи :mrgreen: ?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
оказывается, классика и не правильна. Ну да ладно.
А вы ожидали, что в сатирическом произведении герои будут изъясняться на правильном французском?) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У меня жабищща с субботы пыхтит сильнее, чем обычно, под верхом первые репризы на рыси выдерживает просто минуту-две, потом в шаг, откашливаться и держать рысь начинает минут через 30 таких вот реприз :( И это не взирая на мороз -15 с утра и солнце. Весна идет, они "нутром чуют" :(
На корде ей легче, но мышцы на спине никто не отменял, приходится мучить, пока не совсем криминал.
Пора закупаться вентолином и беклазоном...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

- Что такое счастье Дэвид? Что такое счастье? (с)«Vanilla Sky» Однажды утром проснуться, увидеть такой чай и такую орхидею
Потому что простыла и потому что весна. Потому что тебя любят. Потому что у тебя есть, кого любить. Делюсь счастьем! Пусть всем везет в этот холодный март.
Давай, Филатова, жми на газ! Счастье есть!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Что не делается, всё к лучшему! Было хорошо, а будет еще лучше! :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga написал(а):
Lara08 написал(а):
оказывается, классика и не правильна. Ну да ладно.
А вы ожидали, что в сатирическом произведении герои будут изъясняться на правильном французском?) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ипполит Матвеевич таки был "предводителем дворянства". :D
Эгоистка написал(а):
Угощать собаку личи - это сильно. Вот только почему именно личи :mrgreen: ?
потому как сама люблю и, для нее, личи - экзотика.
Люююдииии!
в этом году весну ждать? Или как? Я не помню таких сугробов. Тем более в марте.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Так... Мужики в касках ее не улыбают, значит. Орхидеи с чаем из хризантем в пролете... :evil: Где позитивные новости? Где? Преданным читателям теперь прямо-таки так безо всего спать что ли идти?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Жму.
Итак, начался обратный отсчет (новости на ночь).
Договорились было на пятницу с утра ехать, но к вечеру позвонила хозяйка конюшни и сказала, что коневоз свободен в субботу утром, потому не надо мне отпрашиваться с работы, все сделаем в субботу. Как все-таки мне везет на хороших и не равнодушных людей :)
Каждый Зарочкин переезд - это событие с участием половины городских конников :) (иногородние - мысленно с нами на предмет мандражировать вместе со мной :)). Нас всегда кто-то сопровождает (иногда кто-то из ветеринаров - ни разу не понадобилось, три*тьфу!), кто-то едет с Зарой в коневозе (иногда и под ней, как Наташка когда-то, держала ей задние ноги. Потому что резиновый коврик съехал и на металлическом полу у кобылы ноги разъезжались). Сколько мы не ездили, а стоять в коневозе она не научилась :( :evil: , гнусь!
Так что, по плану у нас таки сюжет а-ля "Красотка" - Аня погрузит Хмеля в шестиместный стационар (поскольку даже трехместный не факт, что оно не положит, раскачивает - аж следом ехать страшно!), Хмель в "лимузине" приедет к нам, Зару колону 2 кубами веттранквила. Хмеля, возможно, придется вывести из коневоза и Зару за ним следом завести обратно. Но - не факт, возможно и сама зайдет. А ехать-то нам 10 минут... :mrgreen: В новой конюшне к ее приезду переставят лошадей так, чтобы она стояла рядом с Хмелем. Гулять она тоже будет с Хмелем.
В общем, почему-то всю жизнь, в том числе и конную, совершенно незнакомые люди с огромным пониманием относятся к моим придурям... Впрочем, всегда есть "общие знакомые", которые могут подтвердить, что мои придури имеют под собой некоторые основания :).
Хоть народ на нынешней конюшне и готов помочь мне перевезти все наше барахло, я, пожалуй, лучше пока оставлю что можно. Во-первых - предлог приехать в гости и пообщаться с любимыми соконюшенниками за рюмкой чая. Во-вторых, в той конюшне, в которую мы едем, еще не очень цивилизовано место для хранения барахла. А барахла у меня... Даже при том, что я потихоньку домой отвожу всякую дребедень - стирать, мыть, убирать. Все равно в конюшне куча всяких удобных и полезных всякостей. Обросли за 4 года-то... Да, и пастуха нашего сейчас не забрать, он в поле вмерз!

Заришше пыхтит, демонстрирует непонятки по своему состоянию, но при этом когда я ее отпустила в леваду - пошла визжать и задирать хвост на соседа. Но, слава Богу, охота у нее вялая.

Радио сошло с ума. Сообщило, что в Питере теплеет, минус 3. А завтра - 7-10 градусов со знаком ПЛЮС!!!! :shock: Шла я со стоянки и думала: где тот Питер, у нас на краю города - все минус 13 и сильнющий северный ветер!

Ленк, ты теперь еще и орхидеями увлеклась? И как они в уходе? Я тоже все хочу купить себе такую штуку в банке, без земли которая. Да вот думаю, не помрет ли... А щастьем - делись, его лишним и чужим - не бывает :)

Вечером такое солнце - хоть я и припозднилась.
0_9f7c4_924985c4_L.jpeg


Да, а это - прабабушка с правнучкой! :)
0_9f7c5_476a4846_L.jpeg


Прабабушку, кстати, уже используют по назначению. Надеюсь, это отвлечет ее от мыслей про необходимости себя лечить, а то и оперировать!
В свое время, кстати, с ней такое произошло. Мать у меня сердечница со стажем. Все свое детство я помню скорые под окном и поездки в больницу. Когда у меня родился сын, она как-то резко перестала жалиться на сердце. А потом, лет с 4 моему ребенку, мы с отцом забрали ее на пенсию досрочно. И, собственно, ни скорых, ни больниц больше не было... три*тьфу!!!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Прабабушка и внучечка - в противной такой, вызывающей зависть, гармонии :roll: Тьфу короче :)

zara написал(а):
Ленк, ты теперь еще и орхидеями увлеклась? И как они в уходе?
Оно само стоит, сколько может вынести :mrgreen: Никто их уходом не морочицца. Одна месяц в ванной жила. Меня больше увлекает игра больших компроматов. Читаю в кайф. Я тут одной героине срочно понадобилась, такой из-за которой длинные-предлинные уши самой единой торчат. Все в клуб зазывают. Вовка ржет: "На Лубянке клуб?" Пока на Петровке :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В клубы по указанным адресам - сходи непременно! Потом расскажешь. Когда выйдешь. Или если выйдешь :mrgreen:
Присоединяюсь к Вовке! на предмет поржать.
А игрой компроматов есть смысл увлекаться годами. Потому что если кусок ухватить - паззл никогда не сложится. Потому что в любом компромате есть три составляющие.
1. кому нужно, чтобы этот компромат появился и зачем он нужен
2. суть компромата и его соответствие пожеланиям заказчика
3. исполнена ли цель создания (озвучания, обнародования) компромата, а если цель не достигнута - почему
Иногда над одним толковым компроматом годами работают, а потом еще годами выжидают нужного момента, чтобы его применить. И, блин, какой бывает облом, когда годами это дело рожаешь, а на выходе - полное фуфло, и бабок не отвалилось, и чела не сдвинул!
А еще в игре компроматов очень важен исполнитель. Точнее - исполнители. Во-первых, сам фигурант. Во-вторых, выбор тех, кого пользуют для грамотной подачи компромата. А вот тем, кого пользуют, очень полезно научиться самим в этих игрищах не замараться. Да еще и во время слиться с темы, чтобы была возможность делать голубые глаза. :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Прабабушка похожа на бабушку, а не на прабабушку :D (вот завернула)
И думаю, когда ты покажешь себя с младенцем на руках, ты на бабушку не потянешь. :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не! Я - бабушка! И чтоб так и называла, когда говорить научится. Вот.

Ладно собак на прогулке, у меня машину на окружной сдувает! Правда, после урагана "Моника" в Финке мне уже такие финты с ветром не страшны - я точно знаю, что когда руль на ветер заложишь, ветер кончается и летишь вертолетом. Так что, "предупрежденный - защищен". Ну, мою машинку и фурой сдувает :mrgreen:

Ветер - да. Вчера вот кобыла часик потусила на улице в поле - я ленилась и вывела ее по быстрому, прям в денниковой попоне флиске. Потому что шею ж и плечо мажу разогревающей мазью, решила что по ветру шагать и неприкрытыми этими местами - не камильфо. А кобыль желала гулять, причем в своей же леваде, на самом ветродуе. И ничего, вроде даже не замерзла, хоть и стоять норовила побольше (приходилось пинать, чтоб шагала) и пролиняла она уже неплохо.
А еще эта гадюка взяла манеру сразу, как приходит "с работы" - пить воду. А вода-то холодная не по-деццки! А я забываю ведро убрать, оно ж постоянно висит в деннике. А она хватанет воды и стоит, покашливает. Ну, я вчера и накрыла ведро тряпочной закрывашкой для миски. А кобыла изобрела способ пить маленькими глотками, как если бы сена сверху положили (как делают зимой, чтобы не хватали холодную воду). Она носом продавила тряпочку вниз, так чтобы в выемке было немного воды. И посасывает эту воду понемногу :). Умная. Я на самом деле, не боюсь холодной воды. Она умеет ее пить. У нас бывало, что вода стояла вообще со слоем льда наверху, так кони лед ломали носами и пили понемногу. Они привыкли, что вода есть всегда. Но вот это ее покашливание мне не нравится. Как бы чего не вышло, да еще и в связи с переездом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Эгоистка написал(а):
Угощать собаку личи - это сильно. Вот только почему именно личи :mrgreen: ?
потому как сама люблю и, для нее, личи - экзотика.
И все-таки я торможу понять эту логику :oops: . У людей и собак вкусы обычно разные. И потребности тоже. Если я что-то люблю сама, я сама это и ем. А не даю собаке. Если хочется порадовать собаку, логично дать ей то, что любит она, а не я. Мясо, например. Опять-таки, привычный продукт для животного всегда полезнее, чем экзотический. Экзотика - зло. Это мы, люди, любим экзотическое есть, потому что вкусно и интересно. Но мы же для себя живем. Поэтому для нас важнее пожить повкуснее/поинтереснее, а не подольше/поздоровее. А животные наши живут для нас. Поэтому логично кормить их так, чтобы они нас подольше радовали своим здоровьем.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оооо, а как Кент ХОТЕЛ пирожки!!!!!! Все равно с чем - ему нравился запах самого теста. Пирожки пекла бабушка. А Кент - это дог масти арлекин. Брат подобрал в электричке щенка дога, месяцев 4-5. Ехал ночью домой в Ольгино, а по вагонам бегал пес. И братец пришел домой, а ключа у него не было, он камушек в окно Машке кидает. Машка выглядывает - сейчас открою. А бартец:
- Дорогая, а я не один...
- Ну, заходите все, - говорит Машка, не разобравшись. А дома уже была собака-пуделиха. Ну, они и зашли, пруделиха подняла такой лай, что весь дом и подняла, включая соседей. Потом братец мне предложил взять доженка себе. У меня тогда уже была Дарка. Квартира маленькая, жили мы тогда в двушке с родителями. Кента взял кто-то из знакомых, но через неделю вернул. И Кент прижился в квартире тетки, матери брата. Вырос. с ним в дог-клуб сходили. Там сказали - не, на породу не потянет - скобореват он у вас. Ну, крупненький он был, особо по костяку - слишком широкий. Выросло такое лошадко. Отличный был пес, только вот боксеров не любил - как видел породы боксер кобеля - крышу сносило, попробуй удержи. Хотел сожрать, и все тут.
Так вот, пирожки. Понятно, что Кенту не разрешали клянчить у стола, когда наше семейство садилось обедать. Стол был круглый, стоял, как полагается, в столовой. Кент дисциплинированно сидел в метре от стола. ну, ему не надо было даже голову приподнимать, чтобы на стол смотреть. Он просто сидел. А на столе посередь стояла миска с пирожками... И мы всей семьей их ели. А Кент - бровки домиком, отслеживал каждый пирожок. От миски до рта поедавшего его. Причем, спокойно. И вот, остается последний пирожок. и Кент видит - ПОСЛЕДНИЙ!!! Тут у него становилось несчастное лицо. И начиналось семейное шоу. Кто-то из нас медленно протягивал руку к пирожку. У Кента на лице - вся скорбь еврейского народа и ожидание чуда. Чуда не происходит - рука берет пирожок и медленно несет его ко рту. Кент в предобморочном состоянии. Такой богатейшей мимики я ни у кого не видела!!! В общем, наржавшись, этот последний пирожок выдавали Кенту. Чудо происходило, пирожов исчезал в огромной пасти, и дог совершенно удовлетворенный уходил на место. Потому что все, пирожки кончились и сидеть отслеживать стол смысла не было.
А еще Кент не любил шнурки. Он явно был диэлектриком: перекусывал провода под напряжением и даже не морщился. Дядюшка всем электроприборам сделал провода армированные металлической оплеткой, которые применячлись на подводных лодках. Кенту они были на один зуб.
А самый прикол был на даче, когда становилось холодно. И Кент ночью проникал в постель к дядюшке и тетке. Он умудрялся втечь между ними так, что они не просыпались. А потом пригреется, заснет и во сне он ложился поудобнее - выпрямлял лапки. Ну, забывался песик. В результате дядюшка впечатывался в стену, тетка летела на пол, пса сгоняли на место.
В общем, собаки в нашей семье всегда отличались особенностями поведения :), которые радовали нас всех.
Надо отдать Кенту должное: несмотря на отсутствие дрессировки, даже начальной, он был удивительно разумен и послушен. Желание съесть боксеров - единственный момент, в котором он собой не владел совсем.
Умер Кент в 9 лет. У него случился заворот кишок, спасти не смогли. До этого ему удалили опухоль подкожную на груди. Собственно, не факт, что был заворот - тогда просто не сильно парились с диагнозами собак. Тем более собак, которые не представляли собой племенной ценности по породе. Хоть братец и готов был заплатить денег. Время-то было советское...
 
Сверху