Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

От ты смешная! Тоже мне повод, чтоб во мне писака проснулся - дневник ЛеныЛеси. Или твои потуги давать советы из своего Дневника в соседний. Нет тут во мне как раз человек просыпается. Который не считает какие-то шутки смешными, советы нужными и пр. и пр. Не знаю, почему, но просыпается.
Чтобы проснулся журналист нужен повод гораздо масштабнее. Вчера вот с балетными общалась. Не люди - зажигалочки! То кислотой плещутся, то ногу кому-нить сломают. Сразу видно размах. Балет - это ж круче спорта высоких достижений. Это армия, мать ее! :mrgreen:
Абрамыч опять же помер. Судя во всему сам удавился, а до этого слезливые интервью раздавал (без аудиозаписи) и письма строчил (без оригинала). Ох, эксцентричный тип был :roll: . С точки зрения подачи материала мне нравится за сим следить. Увлекательно. Будит.
А лошадки - релакс. Тут у меня атрофируются все виды памяти, кроме мышечной :D Классно, когда можно себе это позволить :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

да тут я, что раскричались....
Эт не тебе, Михалина :), это тем, кто стучится.

Михалина, я про то, что лучше бы уже загасить все эти обсуждения, не провоцировать желание обеих сторон "отвечать". Вот, право слово, чем скорее вся эта история забудется, тем лучше будет для всех. Ты в простоте слова не скажешь, на погоды тему не переведешь. Вот оно и растет как снежный ком. Там и так желающих много...
А олигарх - да, странно повесился... да еще и по озвученной официальной версии - от любви к родине. Ащще пестня! Так и хочется попросить поделиться тем, что они там курят. Чтобы нам тоже было так хорошо.

Болею я. Как сказала Злата: ну, ты за лошадь болеешь, ты справишься, уж лучше - ты. И ить - права!
На самом деле, я использую любую свободную минуту, чтобы спать. Простуда идет в обычном порядке, на все - сутки: горло, насморк, прощай голос, трахеит, бронхит. Ну, уж с этим как повезет - или через сутки пройдет, или на месяц задержится, тут уж ничего не сделать. До кучи отвалился хвост, как всегда на пустом месте - чуток наклонилась в батарее повернуть регулятор на потеплее. Ахха. Но - тут спасибо Жениным таблеткам из Америки - уже прыгаю как коза.

На самом деле, вчера у меня бы в конюшне "ликбез для конюхов", потому в конюшне я задержалась допоздна и вымоталась до безобразия. Зато не зря. Я вчера пришла, а Зара дохает над сухим сеном. Ну, провела беседу с бригадиром (который сегодня доложил, что все делается как надо, он всем объяснил, все поняли и тыды). К ночи взялась за лопату отгрести денник. Ну, манер у меня такой. Пошла к бригадиру узнавать, где нужная тачка. Тот давай лопату отбирать - типо я сам. Ахха, счаз. Я ж должна увидеть, как там уборка-то... денник большой, весь пока не переворошишь - не поймешь. Ну, я и давай лопатой махать... Обнаружила трабл с уборкой: в полу оказалась выемка, заполненная спрессованными коричневыми опилками. Начала ее ковырять. А тут хозяйка конюшни идет. Увидела меня за этим занятием, говорит - счас конюхам скажет, пусть убирают. Я говорю - нееет, я сама. Ну, хозяйка посмотрела на это, говорит - не надо вычищать сейчас, она велит конюхам завтра весь денник дочиста вычистить. Я когда сегодня приехала, бригадир тут же: пол убрали, все увезли, все чисто. Проверила - правду глаголет... ну, как в любой конюшне, конюхов надо немного поконтролировать (или периодически контролировать), чтобы так хорошо все и было дальше.
Сено ей проливают горячей водой, причем когда в леваду несут - тоже :). Бригадир говорит - лучше пусть все делают одинаково все время. Прав, пусть одинаково. Зато не запутаются. За вчерашнее сухое сено - извинились.
На самом деле, сено не то, что неплохое - то что сейчас просто отличное.
0_a3b4c_2b860214_L.jpeg


Кипы режут и грузят в манеже, потому хоть оно уже и пылит чуток (но совсем мало, как ни странно для весеннего сена), в конюшне оно уже нормальным приезжает.
нашли удобный для конюхов способ проливать сено. Они едут за водой с бочками, в тачку грузят рептух с сеном, прямо на снегу проливают рептух горячей водой и везут обратно. Пока везут, оно и стекает. Вот так оно приготовлено к раздаче:
0_a3b4f_40329d81_L.jpeg


Висит, ждет своей очереди. Просто, Зара с Хмелем сегодня гуляют почти весь день, с заходом на обед.
0_a3b4e_7ed53098_L.jpeg


0_a3b4d_939d041_L.jpeg


Вчера гуляла полдня, потому что жеребец гулял вечером - его денник ремонтировали :mrgreen:

Вот, как-то так. Вроде, все упорядочивается. Днем смотри Аня, что-как с кобылой. Она же колет ее вечером, если я уезжаю раньше ужина (как сегодня, например). Ну, и собственно, все, кто был свидетелем нашего прихода в первый день, тоже интересуются ее состоянием. Впрочем, там коллективчик весьма приятный, а, главное - наполовину численности мне давно знакомый.. Потому что с частью лошадей мы где-то когда-то стояли вместе в одних конюшнях. Потому девчонки Зарины приколы знают....
Потому я потихоньку успокаиваюсь и начинаю болеть с любовью к себе. То есть, получать от процесса удовольствие (читай - спааааать)

На улице у кобылы ноздри щелочками, дышит нормально. Вчера, в общем-то, изменение (ноздри и живот подключился) я увидела только после сухого сена (показала конюху, в чем разница в дыхании и объяснила почему). Вечером все устаканилось после работы. Кстати, она стала более охотно двигаться, ей как бы стало интересно все. Подозреваю, что этот оживляжжж не спроста: жеребцы в округе есть, и весьма шумные. Надо запастись валерианкой... грядет, ох - грядет охота, чует мое сердце.

Фсе. Краткий отчет окончен, пошла я спааааать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А мне сегодня не судьба про коней, хоть на чужих погляжу.
Цитата из отзывов наших дорогих читателей: "слабоват оказался- если бросаешь жену, будь добр, помоги устроить ей жизнь, не собаку же выгнал".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Татьяна,
как вы там все? Бася, Зара, дворняга (не запомнила кличку, теперь не помню где искать).
Как грипп? Испугался и отступил?
До нас добралось солнце. Сходила в трибуну. Нда, лучше бы не заглядывала.
Ну не всем дано быть хорощими специалистами и при этом уметь объяснять как и зачем. Тем более, далеко не каждому профи можно доверить писать рецензию на научный труд. Вроде бы просто это понять и принять.
Неа. Спецы (часть) встали в позу и изображают обидки "нет корочек принадлежности к нашему славному спортивному братству - не сметь обсуждать то, что вызывает недоумение, а то и явные косяки".
И, еще раз убедилась, что есть любители выложенную другим про себя информацию потом смешать с помоями и радостно гогоча, вылить на голову собеседнику, посмевшему быть оппонентом.
Всегда думала, что добившиеся чего-то люди терпимы к другим. Есть много личных примеров общения с такими людьми. Или я не права, и "репутация" дает право хамить? М.б. размер такой репутации сильно преувеличивается владельцем?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот об этом:
"И, еще раз убедилась, что есть любители выложенную другим про себя информацию потом смешать с помоями и радостно гогоча, вылить на голову собеседнику, посмевшему быть оппонентом."

я отписалась во "Флейме":
viewtopic.php?f=4&t=145156&start=1590
на этой странице есть мой пост.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зюлейка написал(а):
Вот об этом:
"И, еще раз убедилась, что есть любители выложенную другим про себя информацию потом смешать с помоями и радостно гогоча, вылить на голову собеседнику, посмевшему быть оппонентом."

я отписалась во "Флейме":
viewtopic.php?f=4&t=145156&start=1590
на этой странице есть мой пост.
Светлана,
люди, которым ничего от вас не надо и своего добившиеся, милы и доброжелательны.
Если же кто-то "проходится" по полу, возрасту, внешности, анатомическим подробностям и т.д., значит, чувствует себя "недопризнанным гуру". :D
ps во "флейм" - ни ногой. Аллергия на серпентарий.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Там как раз лучше обстановка, чем в основных темах - вот парадокс!
Решили, что можно говорить и сплетничать обо всём и обо всех - и количество злости в постах резко убавилось.
Но Вы правы - надо вообще с темами "завязывать", как Таня.
В "Дневниках" в 100 раз лучше, чем в дискуссиях этих.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да я с темами не завязала - просто времени нет даже читать уже. Да, и интересного ничего практически. Ничего не "заводит", чтобы писать-то. Какое-то время безумное, валится все просто лавиной. На работе дурдом, не поболеешь даже :mrgreen:

Лара, а как кошь? Тоже молчишь чего-то давно... справились вы с проблемами-то?

Да не было гриппа - просто простуда. Потому что нефиг курить ходить через улицу без куртки, видимо. Я вообще гриппом болела раз в жизни (три*тьфу) когда сдуру сделала прививку от него. Он прижился, гад, и свалил меня недели на 2 с температурой. С тех пор прививки не делаю и гриппом не болею. А простуда - это у меня "прививка от гриппа", если я простужусь, потом поправлюсь быренько - никакой грипп уже не берет. Да я и сейчас в порядке - пришлось забыть про бронхит любимый, потому что некогда. Да, и кашлять больно - в спину отдает :). Угу, лучшее лекарство от кашля - пурген (с) - была такая шутка у студентов 1 меда...

Так, быренько про зверье.
У лошади - полнолуние, любофф к Хмелю (ну, вот, началось! увели Хмеля - надо орать!), кляча бодра, весела (даже слишком!) и нагла (просто безмерно). Шагаем мы теперь куда больше, чем по часу - ее просто домой не завести. Таращит ухи на окружающую среду, желает находиться рядом с работающими конями - там большое такое поле, где народ работает. Так вот ей там же надо. Если в выходные приведу в порядок седло - на следующей неделе начну седлать, пахать на ней надо. Три*тьфу! Нет, она канеш покашливает, как было и в Эклипсе, но без фанатизма.

Вроде, с конюхами все порешали. С уборкой, вроде, все в порядке сегодня (несмотря на отсутствие бригадира, который единственный истинно русскоговорящий). Со жрачкой у дежурного конюха случилась непонятность - обнаружила, что не накормил жмыхом в обед. Долго на пальцах выясняла, что написать на ведерках, чтобы понял, как давать. Написала время кормлений. В 18 часов написала "морковка" и нарисовала ее для пущей важности. Завтра посмотрю. Сено замачивают горячей водой железно. Гуляет по расписанию. Ну, завтра Исмаил вернется - он таки контролирует эту братию. Да, и он проникся к Заре, потому могу рассчитывать на его внимание - кашляла ли утром, как дышит.

С овчаркой все странно. Все пытаюсь понять, на какой глаз она плохо видит. Думала на правый. Да нет, очевидно на левый, а левое ухо, видимо, уже не слышит. Со спиной все лучше, на некоторых местах начала расти шерсть. Странно (или наоборот), но с переездом лошади я запустила ее спину - просто не было сил обрабатывать ее всерьез. Мама только протирала хлоргексидином днем. А вечером я уже колола антибиотик и быстро мазали 2-3 критичных места левомеколем. Оказалось, что за эти дни спина много лучше стала. Теперь я стараюсь особо ее не тревожить. В смысле - спину. Но, местами очаги воспаления еще остались... Стало хуже с координацией. Возможно, это связано с тем, что она хуже видит и слышит. Ну, приходится ее направлять иногда. Вылезла еще пара подкожных карцином на животе. Растут. Не очень быстро. Но, очевидно, опухолевый процесс таки идет своим чередом :(. При этом она не жалуется на боли (Три*тьфу), активно пытается гонять котов (правда, на развороте падает, но ей все равно нравится), интересуется на улице знакомыми собаками. В общем - живет.

Вот кто доживает, так это точно дворняга! Зовут ее Лиска. Алиса - мама так назвала... Был бы у меня частный дом, я бы позволила ей жить в подвале. она была бы там счастлива. Сейчас она устроила себе подвал в ванной комнате. Гулять с ней - сплошное мучение. Она теперь постоянно всего боится. Любого громкого звука на любом расстоянии. Гуляние выглядит так: она быстро приседает и писает, потом пытается свалить в сторону дома. Получает рывок удавкой, прилетает ко мне, понимает, что в подвал - не пускают. Быстро бежит к ограде, приседает и какает. При этом озирается по сторонам и в любой момент готова сорваться с места и бежать. Закончит - опять бежит в сторону дома. рывок обратно (рывок, потому что иначе мне ее просто не удержать), понимает что в подвал не пущають. И начинается пляска святого Витта передо мной. То есть, я медленно иду вдоль газона, а она туда сюда вертится перед моими ногами. Если она мне мешает, получает пня. И вертится на безопасном расстоянии. Совершенно хаотическое движение. Стоит мне остановиться - она тут же бежит в сторону дома. Причем с места ускоряется так, что чтобы ее удержать - опять рывок удавки, а то и не один... В общем - беда. В общем, как сняли ее после НГ с кота-баюна, так и пошло... решили опять котом покормить, но в минимальной дозе. Но постоянно же на нем держать нельзя, потому что все успокоительные средства со временем начинают или не действовать в дозировке, либо могут действовать как возбуждающее (валериана, например, при длительном применении начинает действовать наоборот).

О, я расписалась-то...

Слушайте, мне какой-то спам пришел в личку. Вопрос в каком клубе я работала... пользователя не знаю. У вас чисто?

И дико извиняюсь перед всеми, кому я сейчас не отвечаю ни в личке, ни на СМСки. У меня все в порядке, просто жутко некогда. Такое ощущение, что просто хватаешься за все подряд и ничего не складывается. Это из-за работы, там реально лихорадит... не успеваю переключаться с темы на тему уже.

Вот ить, собиралась коротенько, раз обещала каждый день чего-то отписывать... :mrgreen: Ну, не шмогла коротенько!

Фсе, деушки. Пошла я колоть собу и спаааать.....

Блин! Прабабушка ездит к Дашке и рассказывает, что та растет и меняется! А я не вииижууууууу!!!!!! Я как ответственная бабка со своей простудой к дитю не лезу! А хочетсяааа!!!

Да, Маша, хотела спросить (все забываю) а АСД-2 собаке не давали просто так пить? В смысле, из блюдца, разведенное водой (если да - в каком соотношении). Я вливаю из шприца (с водой, понятно), но ей что-то очень не нравится из шприца в последнее время что-то получать... Зато если раствор АСД капнет на пол при этом процессе - она это подлизывает! :roll: Я и думаю - может хрен с ним, с запахом, если будет из блюдца сама. Но, блин, экспериментировать стремно - оно ж вонять будет до жути!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Слушайте, мне какой-то спам пришел в личку. Вопрос в каком клубе я работала... пользователя не знаю. У вас чисто?

!

Тоже самое. По ходу дела всем разослали.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Аналогично :) Увидела явно спамский ник и удалила, не читая.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Да, Маша, хотела спросить (все забываю) а АСД-2 собаке не давали просто так пить? В смысле, из блюдца, разведенное водой (если да - в каком соотношении). Я вливаю из шприца (с водой, понятно), но ей что-то очень не нравится из шприца в последнее время что-то получать... Зато если раствор АСД капнет на пол при этом процессе - она это подлизывает! :roll: Я и думаю - может хрен с ним, с запахом, если будет из блюдца сама. Но, блин, экспериментировать стремно - оно ж вонять будет до жути!
Тань, а я все лекарства животным предлагаю сначала "на блюдечке" - самостоятельно пить, а вот если не соглашаются, то шприцем за губу.
С собакой вообще нет проблем - предложила, отказалась, из шприца пару раз влила, предложила, пьет сама (ей тоже не нравится из шприца, поэтому предпочитает все даже самое не вкусное пить сама).
Разводить рекомендовали на 30 мг. воды.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вопрос, в каком клубе работала, ко мне тоже приходил. Я прочитала и тему, на которую это сообщение было послано. Там девушка ищет работу на конюшне для себя и своего мужа. Так, что сообщение с вопросом вполне логичное, но совершенно не понятно, как удалось его отправить всем пользователям?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Курить вредно в любом случае.
Что животные гораздо быстрее поправляются, когда вообще перестаешь их лечить, я тоже замечала. Из-за чего часто думаю: может, плюнуть и забить на этот геморрой, нехай сами выживают :wink: ?
Спам и мне приходил.
Этим дурацким бронхитом, по-моему, уже все вокруг болеют.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С какой из кошачьих проблем? :)
Проколола курс антибиотиков, результата нет. Сейчас назначили химиотерапию, примененять которую как-то боюсь. для начала надо ЖКТ после антибиотиков поправить, а там попробую.
Да и кот не дал отвлечься, лечили цистит неделю.
С крыши манежа падал снег. Похоже, я материлась, сама не заметила, но стыдно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А мне химеотерапию не посоветовали делать... сказали - без нее дольше протянет. Ну, может из-за нашей печени.
А антибиотики мы колем по максимуму - 28 дней :( получается. Одновременно ест ветом-1, расторопшу, мизим и аллохол. Ну, на ветом-1 я сама перешла, прописали мультибактерин Q10, первые 2 недели пили его. С ЖКТ - три*тьфу, вроде пока нормально все.

Про лошадь. (отчет)
0_a4177_b3758210_-2-L.jpg


0_a417a_40c0b4d5_L.jpg


0_a417d_3378ca57_L.jpg


Сегодня кобыль подустала - гуляла с Хмелем почти весь день. Потому мы "работали" меньше, чем в прошлые дни. Подкашливает, но все так же, как было в Эклипсе, то есть не криминал. Начала надевать на ночь бак-он-траковские ногавки. Это я постепенно конюхов обучаю :), теперь у нас полный спектр услуг. Сено шпарят горячей водой, жрачку замачивают и дают, морковь дают, ногавки будут снимать по утрам. Привела бригадира - давай я тебе покажу, как снимать. Дык тот аж обиделся: что я, таких ногавок не видел, буду снимать, не сомневайся :). Морковку в этой конюшне привозят по пятницам - мы как раз свой привезенный мешок дотянули до завтра.

Злата, ты права - сначала надо смотреть фильм. Читаю не отрываясь, нравится. Главное, фильм сделан хорошо - у меня готовые образы, разночтений в представлении этих образов у меня пока нет. И неприятного ощущения от книги тоже нет. Нравится даже, что каждая глава, о каждом герое, написана с особым, только этому герою свойственным, "акцентом".

Эх, спасибо эклипсовцам! - не забывают. Вот, сейчас буду заказывать травки еще - надо точно шрот расторопши - мы его едим все с небывалой скоростью. Наверное, надо взять килограмма 4... Эхиноцея у меня еще есть... О, надо еще конюхов научить для начала выливать из термоса отвары в жрачку! А потом глядишь - и заваривать научится :). А еще мне надо в аптечку новосула... и антибиотик какой-нить. Неопен, например. ШтобыблО!

Смешно получилось с морковкой. Я когда приехала, привезла с собой начатый уже мешок. И нет, чтоб спросить, начала с ящиком, в котором мешок этот лежит, по конюшне рыскать, искать, куда бы пристроить. Смотрю же, в проходе у денников не стоит, значит низзя. Ловит меня конюх - тащит в комнатку. Оказалось, у них морковь в теплой комнате живет, где конюхи :). А я-то думала, что все как всегда: ящик, в него сено, потом мешок моркови и укутать одеялом (флисовым пледом, сложенным в 3-4 раза) - так в морозы до минус 10 не мерзнет. Но - не понадобилось :). Ну, сейчас морковь, канеш, надо подчищать немного, сезон такой. Но, в принципе, в этом году все время хорошую привозят, практически не портится. Мешка хватает за неделю. Хотела приставать к Злате, чтобы и мне завозили - но оказалось, что и здесь централизованно привозят если заказать.
 
Сверху