Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, на самом месте, там - обычно :). Есть "уголки". Но там уютно. Домашне. Думаю, это в основном заслуга Златы - она и сама умеет "вить гнездо", и умеет в этом гнезде приютить других так, что им там становится тепло и спокойно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, на самом месте, там - обычно :). Есть "уголки". Но там уютно. Домашне. Думаю, это в основном заслуга Златы - она и сама умеет "вить гнездо", и умеет в этом гнезде приютить других так, что им там становится тепло и спокойно.
А я от этого местечка прям тащусь: http://img-fotki.yandex.ru/get/9061/309 ... 27f1_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Приезжай! Там на самом деле действительно - очень мило... я дальше обязательно проникну, там небольшую болотинкук надо пролезть (фото с лютиками), а дальше - тоже очаровательный березняк. Прозрачный. Я тебе покажу!
И там очень много купавок цветет.
0_b1bed_b1dc4b30_L.jpg


0_b1bee_c19fd515_L.jpg


0_b1bef_9c95cdf5_L.jpg


0_b1bf0_ccad0b03_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С возвращением на новое старое место!
Виды красивые. Впрочем, вы по-моему где не стояли, везде красиво.
А я вот немного не поняла: Хмель Зарин любимый там будет?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет. Хмель остался в Петростиле - там Наталья ждет возвращения Аньки из Финляндии. У Хмеля есть арендатор, девушка его любит и на нем ездит. ей в Лесколово ездить не удобно... А Наташка сейчас без арендатора не может.

Сегодня попала в конюшню буквально на часик. Смогла заставить себя поспать с утра. А то у организма, кроме активного нежелания курить, появилась еще одна фишка: пораньше проснуться и пойти.... БЕГАТЬ! :shock: Пока с этим желанием борюсь... Сегодня получилось уложить организм еще спать. Ну, обидно же: выходной день, после всяких нервотрепок, возможность спать - есть, а он, гад, не спит. В результате весь день на перекосяк. Дел куча, нифига не успевала...
В конюшне Саид тут же доложил: Зара ночью кашляла. Не ложилась.
Вот. За что я их и люблю... Возможно, она и в Петростиле кашляла по ночам, просто там никто не проверяет. Днем она не кашляет, только после того как поваляется или побегает. А то, что не ложится - дык она первые пару-тройку ночей никогда не ложится в новой конюшне, бдит. А вот убедится, что место безопасное - начнет ложится... параноик.
Пошла посмотреть, чего кони в леваде шлындают. А там - мама дорогая! - мошка зажирает. Вот, появилась, недавно были только комары... Договорилась с Саидом, что гулять будет в попоне.
0_b1c65_f7e9f6cc_L.jpg


0_b1c66_706c8c55_L.jpg


Зато они с Васей вполне друг друга отшагали.
Как ни странно, в денниках мошкары нет. Я там поторчала - нету... В общем, пусть гуляет в попоне, и не перегреется, и не сожрут. Сказала, чтоб надевали прям на сетку плащ, если пойдет дождь...
Дышит не айс. Ноздри в растопырку, животом работает, вчера было лучше... Посмотрим: то ли на нервяке, то ли вчера к вечеру все дыхлики запыхтели, и она за компанию....

Ей не нравится тамошняя вода. Ничего, пусть привыкает. Казза.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Косить учимся? Это круто. Скоро к себе переманим, у тя как раз опыт наберется :mrgreen: А то М. мне говорит, что я кошу как смертник :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ха! Шутить изволите! "Учишься"! Да я за 10 лет коневладения косить косой не научилась! :mrgreen: Зато у меня есть серп. Какой-то купленный в Вологодской области, с зубчиками и совершенно неубиваемый. Кажется, его за эти годы никто никогда не точил. Здоровенный такой, с длинным концом, очень острый. Серп ездит со мной по всем конюшням, и им-то я и кошу! Им, кстати, тоже надо уметь, с этим длинным концом - потому что по рукам попасть не вопрос, а местами и по ногам. Купила я его еще конгда мы стояли в Новополье, мы с Лиской ходили с кобылами в поле. А там было прикольно: кобыла привязывалась кордой на пояс :mrgreen: и так паслась, а я серпом косила траву. Лиска ее складывала в мешки (сначала, а потом свой серп купила и мы параллельно косили). Потом трава складывалась в мешки. Мешки завязывались сенной веревкой и попарно связывались вплотную друг к другу. На лошадей стелился вальтрап, который фиксировался попонодержателем, и на это кидались мешки (вьючились). А дальше лошади сами себе везли травку на ужин, надо было только идти рядом и придерживать мешок рукой, чтобы не сползал. Такшта, серпом - эт я умею, а косой за 10 лет так и не научилась... С борщевиком Злата тож мне замечания делала, что я высоко беру, и не ложится он у меня на скошенное место, заваливала живые растения. С косой - я безнадежна!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А мне фотографии елок понравились. Аппетитные. У них же сейчас как раз эти почки молодые, светлозеленые, кислые-вкусные :) . Но до чего же быстро весной все меняется. Только успела налюбоваться на ветреницу, как черемуха зацвела, и тут же отцвела. И вот уже купальница и фиалки, и все в одуванчиках. Зато скоро должны распуститься ландыши.
Молодцы вы там, что скосили борщевик. Надо бы и нам, пока не разросся. Только боюсь, что я с косой - это будет ходячая катастрофа.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ненада ляля. Фотофакты с косой есть? Значит, косить умеешь. Надо только потренироваться :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А борщевик надо косить 3 года до цветения. Он трехлетний, если не давать сеяться, потом будут прорастать, канеш, точечно семечки, упавшие раньше. Но очагов не будет. Плюс его еще чем-то поливают до кучи. Вот мы ездим сейчас мимо полей, в которые мы с Наташкой ездили верхом, когда стояли в Скотном. А там борщевика понаросло... никто ж не занимается. А помню, были пара тройка кустов, у меня даже фото есть. А сейчас и вдоль дороги сплошняком, и в самом поле по краю - масса его зеленая... :(. Не, растение, канеш, брутальное. Но так хочется его извести. Вот честно - оно во мне пробуждает ощущения, как от просмотра фильма ужасов: когда инопланетные растения посеялись на земле, стали умными и заполонили землю, охотились на людей.

Ленк, дык ты ж меня еще с серпом-то не видела! С серпом-то я затмю (ой, как это сказать-то! :mrgreen: ) себя с косой! Не, я к вам готова - на полное обеспечение, нивапоос! Начинаю тренироваться: когда переезжать? :mrgreen:

Фсе. Поехала я к Зарочке... теперь ехать-то подальше будет. Я вчера возвращалась оттуда полтора часа. В воскресение - только с утра ездить, вечером в город фиг вернешься! А вечером я была у прЫнцессы. Вот соберусь и фото выложу. До того смешное создание...
Слушайте, мамы, а может быть чтобы зуб беспокоил ребенка, которому трех месяцев нет... :?: Как-то рановато, вроде.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ууууу!!!!! МОШКА!!!!!!!!
Нет, это - экологическая катастрофа. Зажрали. Свалила с конюшни досрочно - закупаться в "Ленте" на всю конюшню Дэтой. В пролом году сильно зауважала сей продукт. И ни с какими репеллентами больше не экспериментирую. Баллончик Дэты всегда держу, все лето. И сама поливаюсь, и лошадь поливаю. Ну, стараюсь в недоступных для рта местах, понятно. И раз в день промываю. Раньше в конюшне сетки висели, и необходимости не было. А сейчас стоят на улице... и там ууууу!!!!!
В общем, немного подвигала ее, потом пошла таки обрабатывать. Учитывая, что к великому мошконалету я была неготова, пришлось попользоваться подручными средствами. Из средств в наличии был креолин и остатки масла Джонсонс-бэби. Масло - на интимные места. В ведро воды полила чуток креолина. И протерла кобылу. Ноги и копыта помыла капитально (лапы накусали - жуть!). Живот, вымя и бедра щедро протерла маслом. Сначала кобыла была возмущена (аааа, не трогайте меня за здесь! мое драгоценное вымя!!!), а потом расслабилась - приятно жеж... Надо сказаьть, что как только намазала вымя и живот, кобыла перестала хвостить - работает. Решила на ночь оставить ее в таком вот виде в деннике:
0_b1dd9_ea617cb1_L.jpg

остатками масла протерла под ганашами, грудь, морду и уши...
В общем, надо запастись:
вазелином, дегтем, маслом "тривит" и таки купить оскареп. Его хоть и хватает до первого пота, но зато безопасен и надежен.
Вот интересно, если тривит смешать с дегтем. Будет работать? И для шкурки полезно, и от мошкИ и комаров, и от оводов/слепней поможет. Хотя, густая мазь должна держать дОльше...

Юль, дык чо народ поднимать, судя по ссылке - он уже поднятый :). Я с борщевиком воюю в каждом отдельно взятом месте, где меня угораздит появиться :).

Михалина! Как там ваше ЕГЭ? Сегодня ж первый был, по радио сказали. Давай, рассказывай, а то мы перживаем за Верку! Я сегодня весь день рулила со сжатыми за нее кулаками - знаешь, как неудобно руль крутить! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Юль, (а если серьезно) так для того, чтобы что-то изменить, не надо собираться в группы. Надо, чтобы каждый , кому что-то не нравится, изменил это что-то вокруг себя. Группировки подразумевают коллективный разум, организацию и тыды. Борщевик - не тот объект, который можно победить таким способом. Тут госпрограмма нужна (как была госпрограмма по его разведению на территориях, как кормовой культуры). Чтобы его остановить, надо массово обрабатывать его корни, обкашивать несколько раз за лето в течение десятка лет автомобильные дороги и очаги в полях. Никакой группе это не под силу... Ни в 300 человек, ни в полтора миллиона. Машина разносят семена вдоль дорог, оттуда он распространяется вглубь территорий. Он - "разумен", и весьма успешно нашел способ к распространению.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Михалина! Как там ваше ЕГЭ? Я сегодня весь день рулила со сжатыми за нее кулаками - знаешь, как неудобно руль крутить! :mrgreen:
Тема сочинения уместилась в Болконского с дубом :mrgreen:, слава ОБ. И чо-то еще наплела про описания природы у Куприна. А в целом - обложили как зэков. Вот ей-богу. Только оцепления вокруг школы не было, остальное все присутствовало. Волнительно.
zara написал(а):
Он - "разумен", и весьма успешно нашел способ к распространению.
Боже. Пелевин. Жизнь борщевика.

А про мошку молчи. Я как-то весьма прикольно загорела и думала нынче на службе выпендрицца. Ага. Вчера меня на конюшне пожамкали так, что впору паранджу носить. Люди думают, у меня корь :oops: Зарочка похожа на НЛО :shock:

Поучаствовала в теме в Ветеринарии в меру своей испорченности. Очень полезно для себя. Я чо-то подустала. И как-то даже захотелось быстрой войны в виде какого-нить декса. Но мучала совесть. Мол, не все попробовала, мол, как тебе не ай-яй Михайлина эуфиллинового торчка в прошлом на гормоны ради амбиций. Мучала слабенько. В теме поучаствовала и просто прилив сил. Т.е. совесть меня добила :lol:
ПыСы: У меня расцвел древовидный японский пион. Завтра надо запечатлеть. Я два года ждала от гадкого растения подарка, а теперь думаю, мож, он 24 часа цвете и все, ахтунг?..
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А моей лучше декс, чем эуфилин.... Вот только в прошлом году пользовали что-то из сильного мочегонного, но там было в принципе все равно, пробовали уже методом тыка, что поможет. А так мое сокровишше даже на пол-поле синело... О как.
Не, тему читать не пойду, потом как-нить. Сейчас - спать, завтра вставать рано. К 10 утра ехать в Петродворец - там совещание... Еще хз, как доеду. Водитель говорит, что если от офиса выехать в 8-30 - успеем. Наверное, по окружной через Кронштадт собирается. А Кронштадт-то, вроде, тож собираются перекрывать, там ДР Собора, что ли...
А когда результат-то будет известен?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Результат через несколько дней.

Мы его когда забирали, доза эуфиллина не поддавалась разуму. Нарик во плоти. Вышел на финишную прямую. Т.е. стадия была как раз та, что надо увеличить, а больше некуда. Или почки бы встали, или печень? или вены полетели б. Мне даже интересно, кровь еще была красной или уже бурмалиновой в крапинку 8) ? Поэтому всегда с интересом слежу за такими темами.
Навыписывают, а потом: "Ба! Да он жив?!!" :mrgreen:
Кстати, первую упаковку декса я положила дома 4 года назад на всякий пожарный. Срок годности закончился, выбросила, положила новую. Надо глянуть, мож тоже протух. А наступит пожарный и ширнуть не успею :roll:
 
Сверху