Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
На самом деле, раствор креолина тоже работает. Креолин содержит нафталин кроме всего прочего, и для защиты от кровососущих насекомых делается 2% раствор.
нафталин ? Антрацен и фенантрен, вроде бы. :oops:
zara написал(а):
Сегодня на территории искали воду. Пока не нашли...
А вода для чего, Тань? Для хоз нужд или ?
zara написал(а):
Поговорили с Саидом про его детей. У него их трое. . Сын готовится к школе, хочет учиться и просил, чтобы папа привез букварь - хочет знать русский. Так что - везу завтра ему букварь и "цифраль" или как там это назвать... :)
Интересно, туркментские аттестаты будут в России приниматься?
Со следующего учебного года в СПО и бывших НПО нет вступительных экзаменов, конкурс аттестатов.
И лет этак через 20-ть, по ходу, конюхи будут другие... И хозяева тоже.
Татьяна, а зимники будут в этом году строить или пока времянки только?
Есть подозрение, что круче всего ЕГЭ по русскому снова сдаст кавказ. Настроения среди молодежи нехорошие
да и без подозрений, Елена. я 29-го внутрях была "этого осажденного зквского заведения по приему"
Послушала, что организаторы говорят, полюбопытстовала. Те, с югов, открыто сказали, что крайне удивлены запретом на пользование сотовых, и, если бы знать об этом заранее, сдавали бы у себя, дома. Уверена, что не ниже "4".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну что ж... Вряд ли их поманит стезя ветеринаров, но ГУУ, МГУ и пр. уже очень скоро начнут выпускать мега-специалистов. Самое печальное, что аннулировали результаты у мальчика из Ханты-Мансийска, который выложил их в контакт без права пересдачи. Дурачок конечно, но писал-то сам. Ндя... Страна лимония.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, пупсу хоть на рекламу детского питания :)
Прелесть, тьфу на нее!

Михалина, ты не забудь про результат ЕГЫ сказать, а то пержываю!

Лара, дык как без воды-то, а лошадей поить как? :shock: Там же просто участок поля. Сейчас воду у соседей берут, но своя-то нужна! Да я вчера перечитывала то, что на бутылке креолина написано - вроде не ошиблась про нафталин... удивилась еще, раньше внимания не обращала.

Сруб - к осени собираются построить уже. Строители приезжали, замеряли. Сейчас их можно готовыми покупать, только заказывай параметры...

Как обещала - чуток про поездку в Ломоносов. Собственно, немного, поскольку я не ездила еще по всей дамбе... Водитель притормаживал, когда я наводила объектив мыльницы на форты, чтобы я успела их снять.
0_b21aa_18a9a085_L.jpg


0_b21ab_d013bf1f_L.jpg


0_b21ac_237cbe6_L.jpg


0_b21ae_5600e6a2_L.jpg


0_b21ad_976d0861_L.jpg


Это уже берег о. Котлин
0_b21af_cda8c3bc_L.jpg


Дворец. Хела, Машич, он теперь таким стал... блин, желтеньким!
0_b21b0_753f6bd0_L.jpg


0_b21b1_762131e4_L.jpg


В советские времена каждый дворец восстанавливали десятилетиями, по миллиметру... Этот же сколько? лет пять назад мы там были - его снесли до фундамента, до котлована :(, вокруг жила туева хуча узбеков, которые его СТРОИЛИ заново. Когда я увидела в Катальной горке, что мой любимый зал зашит гипроком (зашита роспись - там на белом была изумительная тонкая роспись розовыми цветами!) - мне захотелось кого-нить убить... Я не пойду в этот дворец. Я хочу, чтобы жили воспоминания моего детства, а не этот новодел...

В городе прогулялись. В парк не пошли - дабы не опоздать на совещание. Просто прошлись по улицам... Все-таки эти небольшие города изумительно уютные и колоритные!
Ну, так, зарисовка.
0_b21b2_d5fe87e5_L.jpg


А это, видимо, тот самый храм, в который переедет из матросского клуба то, что там нынче. Строится. Деревянный, из бруса с пропиткой.
0_b21b3_721feb6d_L.jpg


0_b21b4_58a0ba93_L.jpg


0_b21b5_6479e009_L.jpg


На самом деле, очень мило...
А про уют: увидела я на газоне такое вот чудо:
0_b21b6_cea0ad08_L.jpg


Понятно, полезла на газон сфотографировать тележку. А в это время к тротуару подъехала такая машинка, которая моет асфальт. Вооон, ее видно. И мужик за рулем долго ждал, пока мартышка в розовом костюме и на каблуках напрыгается по газону с фотоаппаратом, когда мы отошли на безопасное расстояние - влез на тротуар и поехал мыть...
В общем, впечатление от поездки - как съездил "за город" - нет суеты, никто не спешит, не раздражается... Очень мило...

Вот интересно, завтрашняя поездка в Колпино родит во мне хоть чуток похожее ощущение?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну что ж... Вряд ли их поманит стезя ветеринаров, но ГУУ, МГУ и пр. уже очень скоро начнут выпускать мега-специалистов.
манит и еще как. По крайней мере у нас. В основном, конечно, на мелких животных, но, думаю, и с лошадьми то же самое скоро будет.
Обидно, досадно, но зачем? выкладывать.
Лара, дык как без воды-то, а лошадей поить как? Там же просто участок поля.
у меня настолько крохотный опыт строительства, что думала, что изначально вода уже есть. Или возможность подводки. (по прочитанным объявлениям о продаже земли в МО и ЛО).
так что удивилась, м.б. с соседями потом не договоритесь, а воды нет. :(
Тань, пупс и без рекламы очень и очень. Пусть вас радует, безо всякой рекламы. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
манит и еще как. По крайней мере у нас. В основном, конечно, на мелких животных, но, думаю, и с лошадьми то же самое скоро будет.
Да? Вот это номер! Обычно их тянет к руководящей работе и сразу :mrgreen: Неужели будут работать?

Тань, вот какие к чОрту реставраторы? Вчера имела радость общаться с питерским типа актеро-художником, на самом деле интересным разве что тем, что в 90-е крутился в хорошей тусовке. Запросил за мемори на полном серьезе стоимость хорошей картины. Хорошей. В итоге в состоянии измененного сознания худо бедно пересказал то, что и без него рассказано в Сети. Доверенное лицо блин. Ага. Я б ему чемодан на вокзале на 5 минут не доверила. Словом лесом пошел :lol: Фантазийщик.
Одни думают, что стихи пишут, вторые, что картины, третьи что верхом ездят аки боги. Из всего страна и складывается. Чего тогда удивляться, что она так выглядит? :mrgreen:
У моего руководства присказка есть. Я когда дохожу до точки кипения, слышу: "К Мессереру сходи. Полечи голову". И ведь лечит! Тетка и Маяковский, Майя Михайловна, картины... В общем пойду.

И не надо никаких реклам. ПрЫнцессы хороши без всякого налета :wink: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ООО Форты...Интересно а сейчас их коснулась цивилизация? Я помню, лет 20-25 назад мы ходили на яхте на форт Овручев. Пришвартовались и жилит ам около недели (намеревались 3 дня, но поднялся сильный ветер..Почти шторм) Облазали там все, что могли. НЕмного осталось. Котлованы, стены, орудийные площадки... Осклизлый бетон с островками, заросшими мхом и кое-где травой.. Запустение. НЕживое. Но все таки хранящее какие-то неясные отзвуки и отсветы прошлого..
А по ночам мы ходили купаться. Форт растворялся в темноте..Тьма скрывала руины и высвечивала гладь залива с переливающимися огнями. И Питер и Крондштадт отражались там, И плыть в прохладной воде как -будто поверх этих огней, разгребая, раздвигая их руками продвигаясь все дальше в темноту не отмеченную ничем... Как будто пролегла граница времен.. Из мрака прошлого через огни настоящего в неопределенное будущее....В этом было волшебство...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Думаю, реально.
СтОит обратить внмание на количество народа в помещении.
У нас было по 15-ть.
Выводы понятны?
Угу.
Правда, кто-то же и пытается работать в таком дурдоме.
Бедолаги, и мы тоже.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Колпино мне нравится. Стоит заглянуть во дворы, и там можно найти такие чудеса! Жители разбивают не то, что клумбы, целые сады!
А ещё там есть поляна сказок :wink: На Пролетарской, во дворах.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, вот, а я не вижу контакта - чего там?

Маркиса, да, форты это волшебство... Мы тоже ходили когда-то на яхте на форты, но мне больше всего запомнился совсем небольшой, не знаю, как называется (не помню), там все заросло кустами ежевики. Такой крупной и вкусной ежевики я никогда не пробовала :). Нас, собсно, и возили ежевику поедать туда :)

Колпино особо эмоций не возбудило... Просто, я дорогу "туда" проспала в машине. И задержались мы там... хоть и прошла встреча весьма продуктивно. Правда, времени не было посмотреть. Надо туда выбираться специально, видимо.
И как договаривались - водитель довез меня обратно до офиса, где была машина. И я таки доехала до конюшни.
Кобылы гуляли в травяной леваде. Только не жрали они там ничего - а вышагивали и эту траву топтали. И радостно прыгнули мне на ручки, когда я подошла их забрать. Вот Зару особо и не кусают. Но такое ощущение, что она просто звереет от того, что вокруг роятся насекомые. Сделала в брызгалку смесь вода-тривит-АСД(3). Побрызгала. Вроде, мошки и комары не садятся даже, только летают вокруг... Дышит она гораздо лучше. Чем вчера, по крайней мере. Все равно колем ее сульфиком. Что-то непонятное с ЛЗ. Чистила копыта, мыла ноги - все было нормально. А потом хотела взять ногу, привязать салфетку с мазью - а она ногу НЕ дает! :shock: Ставит ее вперед, опирается на нее, и поднимать категорически отказывается. Общупала всю, показалось - путо впереди теплее, чем на ПЗ. Пошла, даванула охлаждающий пакет, подержала. Вроде, все нормально. А ногу - не дает. А если пробовать взять - ставит на зацеп и выворачивает подошвой вверх почти, поднять ногу из такого положения невозможно. Я подумала, что что-то с мышцами бедра может быть. Потому что будто ей трудно поднять и держать в поднятом состоянии. Может, укусили (хотя облазала и общупала - ничего не нашла, вымя и внутренние стороны бедер вообще чистые. Не знаю... Завтра посмотрю. Не хромает, по крайней мере на шагу, выносит как обычно и как вторую ногу...
Надо запастись еще пакетами для охлаждения...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ну, вот, а я не вижу контакта - чего там?
Егэ в Дагестане, как заявлено. Только что по 1-му показывали. По-русски пишут круче Даля.
Слушай, а я ж была в этом Колпино?.. У Шмонова, который в Горбачева стрелял :oops: Вот меня на маргинальных персонажей-то тянуло :oops:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Слушай, а я ж была в этом Колпино?.. У Шмонова, который в Горбачева стрелял :oops: Вот меня на маргинальных персонажей-то тянуло :oops:
Совсем не в курсе этих историй. Интересно одно, придуманное покушение на первого вождя обернулось реальными для остальных.
А у нас ... земля после потопа показалась не на 40- день, а на второй.
В общем-то все произошедшее - результат попила тысячелетних миллиардов и квалификации "кручедалевской рабочей силы".

"Освобождение" Берлинское метро. 45-й.
Неет, майский ливень, вокзал, 2013-й.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ого! Вот только что ходила в дневник к АнютеМ, смотрела их фото акведука (кстати, очень советую пойти посмотреть! - просто изумительная серия фотографий, получите настоящее удовольствие), там тоже чуток про потоп... У вас Москва в какой-то аномальной зоне стоит, не иначе... Вы же не в Мск, да, Лара? У вас тоже был потоп?
На самом деле, у меня чуток едет крыша от совпадений, и я уже во всех событиях пытаюсь найти какое-то глобально-мистическое основание :mrgreen:

Ладно. Сегодня в картинках.
Я увязалась было за Златой, которая пошла в поле убивать борщевик...
0_b254f_2ffbe084_L.jpg


Ага, я в шортах увязалась... :mrgreen: Во-первых, в высокой уже траве полно крапивы. Во вторых, мои ноги облитые дэтой вся эта летучая сволочь облизала за секунды и начала жрать. Злату пожрали даже в таком виде:
0_b2550_f7009938_L.jpg


И я полезла к левадам... и там прилипла. Ибо:
0_b2551_c78a3f9d_L.jpg


0_b2552_7f3d1f44_L.jpg


0_b2553_85524997_L.jpg


0_b2554_b7d8921f_L.jpg


Все равно мну уже понадкусывали... А тут еще Зарочка продемонстрировала чудеса эквилибристики, приспособив молодую березку на почесаться.
0_b2555_beac3466_L.jpg


0_b2556_d534cd86_L.jpg


И если вы думаете, что куча белых точек это дефект фотографии - ошибаетесь. Это те самые милые мошки...
0_b2557_2db6f345_L.jpg


Вот та самая березка-почесунка.
0_b2558_8d17bce8_L.jpg


А вот это из серии совпадений... Я вчера думала об этой радуге. Но я даже предположить не могла, что росчерк радуги появится именно в это время. И погаснет тогда, когда это время - кончится... Я вообще не думала, что она, радуга, будет в реале.
А она - была...
0_b2559_557202b4_L.jpg


Хорошо, что есть 2 попоны-сетки! Одну взяла стирать... она настолько пропахла АСД, что ее придется после этого лета домой не брать. Хотя, мой нос странно устроен - меня не так чтобы очень раздражает запах АСД. Впрочем, не знаю - попона висит на лоджии, если к утру я не озверею...

В июле обещают плюс 35... не хотелось бы, и 20-то переживаем с трудом! Сегодня уколола тавегил - решила попробовать держать ее на антигистаминах. Вообще-то ей помогает димедрол... но димедрол замедляет сердечную деятельность, а это для нее - лишнее.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Хи. Никак не могла понять, что там у неё за шланг какой-то из под попоны висит и в ногах болтается? Грешным делом подумала, может супер-современная система кондиционирования? Типа попон-душ? А он там на берёзе висит :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Д-да. Результат творчества узбеков как-то не поражает.
Строили-строили и наконец построили.
У нас похожая ситуация с отстройкой Успенского собора в киевской Лавре. Он был разрушен в войну. Его отстроили, причем очень неплохо. Но это если внутрь не заходить. А внутри... роспись уровня "Вася из третьего класса художки тоже так может"...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Yennefer написал(а):
Д-да. Результат творчества узбеков как-то не поражает.
Строили-строили и наконец построили.
маленькая деталь: строили-то они проспект, а, в результате несоответствия диаметра труб для ливневки, затопило все. Где-то из ливневого люка наружу били потоки воды.
думаю, это еще не конец. Есть еще несколько подземных речек, которые просто засыпаны.
Для улучшения настроения:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, для улучшения настроения (хз какое радио!)

Когда у вас пропали деньги: украдены, потеряны, - мудрые евреи говорят: Господи! Спасибо что взял деньгами!


Блииин! Хела, они и в Киево-Печерской отметились! Пачалька... :( Помню, первый раз в детстве когда попала в Святую Софию, шла по лестнице - такие щербленные веременем ступени, а там местами очистили фрески, а местами - торчал кирпич, камень - основа Собора, я его трогала рукой, этот камень. И - захлестнуло, мозг взорвался просто , будто дотронулась рукой до веков. Как портал - переход в иное время...
Я была впечатлительной девочкой. Или умела чувствовать то, что разучилась теперь. Но память - осталась.

Еду из конюшни. По левой полосе. Вдруг впереди какая-то суматоха, явно что-то случилось, все едут криво-косо, экстренно оттормаживаются, включают аварийки, короткие остановки - все, объезжая что-то на дороге, едут дальше. На всякий случай оттормаживаюсь и включаю аварийки, чтобы предупредить задних, что "что-то не так!". Оттормаживаюсь недостаточно - прижимаясь к отбойнику проезжаю.... выводок утят во главе с безумной мамашей! - которая решила перевести детей черед Сортавалу в час пик!!! Ну, машины же одна за другой, как ее вынесло-то на дорогу! Едущая сзади меня "бора" успевает остановиться на левой полосе, а я ныряю на правую, останавливаюсь с аварийками и в боковое зеркало смотрю, как утка решает: ей таки к умным или к красивым. Дальше идти или вернуться в свое болото. Коза, курица. Поскольку я перекрыла правую полосу, там тоже встают... Утка решает топать дальше... Курица! Надеюсь, что на встречной полосе ее так же пропустят машины, едущие загород... с риском собраться на фиг из-за нескольких утиных душ... Какие-то безумные птицы...

Кобыла дышит нормально. Подозреваю, что это укол антигистамина. Как-то у ветов отношение к тавегилу не однозначное - многие говорят, что зверью он не помогает. Больше рекомендуют супрастин. Сегодня колонула супрастин.
Вымыла лошадь.... она волосатая и кудрявая (когда мокрая). Опять очень долго сохла :( Видимо, мытье лошади это надо с утра, и на весь день на солнце сохнуть. Она как обросла в Петростиле, так теперь не линяет. :( Очевидно, силенок не хватает. Иммунку таки я ей подсадила дексом, не без того. Озадачила Злату вопросом, как поднимать будем. На самом деле, кобыла сама вполне может себя реанимировать, но ей помочь надо - нужен пинок... То, что ей дается в виде травок - не достаточно.
Злат, у меня есть миксоферон. Я его купила когда-то, когда в городе ринка активно гуляла. Лежит в холодильнике... Я бы ширнула.
На самом деле... Помните, она ногу перестала давать. Перестала после того, как я ей вымыла ноги с мылом алезан. Оно с йодом. На ноге между путом и скакалкой обнаружила небольшую зону корочек... думала, накусали. На следующий день нога была покрыта корочками в этом месте капитально. При чистке обнаружила, что и на животе местами есть такая короста. Чешется.
В общем, посмотрели на это, решили предпринять массированную атаку. Причины пока найдем - время пройдет, выходные же. Живот решили не выстригать. Подстригла ноги. На фоне севшей иммунки, да мошка подъела - может вылезти все что угодно. Все, что в лошади/на лошади живет. Плюс чешется, а это значит по стандартному сценарию полезет стрептококк. В общем, в первый день я намешала тривит с АСД-3 и снимала корочки с ног и пуза. Уколола тавегил. Сегодня приехала во всеоружии: купила микозорал, 10 тюбиков бензил бензоата, супрастин. Микозорал-шампунь противогрибковый, плюс снимает цветение стрепто- и стафило-кокков. Мыла им овчарку, помните? Работает. На ночь намазала бензил бензоатом. Уколола супрастин. Завтра посмотрим... на самом деле, вечером корок уже почти не было - снялись при мытье и кожа чистая. Ну, и зуд сняли, нельзя же мучить животинку... ненавижу когда чешется! В общем, незамысловато, но действенно. Теперь надо пнуть иммунку, чтобы животинка уже сама боролась за чистоту своих рядов.

Работала бабушкой... :)

В этой безумной любви мы конечно утопим друг друга
и будем вечно лежать, как две морские звезды
(с)
:)
0_b27cb_e31b9210_L.jpg


Мышь.
0_b27c7_7dd0d2a3_L.jpg


Первая прическа. :)
0_b27c9_a7cbe062_L.jpg


Сынуля задумался, где приобрести ружьё..... :mrgreen: на будущее. От кавалеров отстреливаться.

Про лошадь в картинках.
Жарко... И летит пух ивы. Он как-то временами летит. Как день полетит - все дыхлики кашляют. Правда, Зара кашляет без особого фанатизма. Но сульфику я ей уколола.
Наташка, можешь мной гордится! Я ее колю так же, как ты. развязок-то нету, на их месте построили денник:). Потому без особых плясок, выходим на улицу и колемся.
Обработала еще раз сыпь - стало гораздо меньше.
В денниках, хоть у них стенки и в виде решеток, для Зары душновато - это среди поля-то. Потому что вдруг утих ветер... Я открыла ей дверь денника - она тут же высунула морду на улицу. Хотя до этого - спала, как и все ее товарищи. У коней вообще сиеста днем, дрыхнут все. Половина - лежит на опилках, половина стоит. Попами к дверям.
Начали косить и раздавать траву. Кобыль тут же оживилась и потребовала свою долю. ДядьСаш выдал ей пучок, чтобы не долбилась, пока раздают другим.
Вообще мы сегодня расположились в тенечке у денников - там наиболее прохладное место, - и праздновали Люськин 3 разряд. Она выезжала на Кохе и Хохе. На одном отпрыгала на 3-й, на втором тут же подтвердила :). Умница девочка! И мама- тренер - молодца!
Обратно ехала по дороге через Матоксу... Красивая дорога очень! Давно не получала удовольствия просто от того, что еду по красивой дороге. :). Да, крюк получается изрядный. Но с 18 до 19 там свободно.
Ну, и комиксы.
Перед выездом остужаю себе чай.
0_b2ae3_a085f26_L.jpg


Про траву.
0_b2ae4_49239b36_L.jpg


0_b2ae5_2f8dbc57_L.jpg


0_b2ae6_c4f4ee54_L.jpg


0_b2ae7_ab849396_L.jpg


0_b2af5_cde7b030_L.jpg


0_b2ae8_4c05daa2_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ружье рановато, да и зачем?
папе достаточно будет грозно появиться в дверном проеме. :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ахха, папа в проеме двери уже есть :)
0_b2aff_c799c9a2_L.jpg


А ружжо - на будущее. Мужикам нравится, когда есть ружжо.
Лара, а у вас тоже ЕГЭ, что ли? Михалина вон, тихорится... уже вроде две штуки прошло!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ахха, папа в проеме двери уже есть :)
Тренируется. осталось выбрать выражение лица другое. И потренироваться оказывать первую помощь при обмороках и других ммм неожиданностях.

zara написал(а):
А ружжо - на будущее. Мужикам нравится, когда есть ружжо.
Лара, а у вас тоже ЕГЭ, что ли? Михалина вон, тихорится... уже вроде две штуки прошло!
Нет, это мы проскочили благополучно. ЕГЭ -то везде, кто-то должен и наблюдать за процессом правильности выполнения процедуры. :)
 
Сверху