Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Жаль, что съехал от нас Ла-Манш, но я рада узнать, что они с Аней благополучно вернулись на прежнее место.
zara написал(а):
Звонит Ирина из конюшни: это нормально, что ваши гулдяют под проливным дождем в солнечных попонах? Не нормально, попроси их завести, плз, и накрой флисом!
Слушай, вот я тоже приехала на конюшню в пятницу вечером. Так было же уже довольно жарко. Наши все гуляли под проливным дождем тоже. Правда, без попон. Ну, маску эту с морды у моего конюх снял, чтобы не было мокрой тряпки на морде. К моему приезду уже с полчаса как солнышко пригревало, лошадки были чистенькие такие, почти высохшие. Мне тема понравилась. Правда, они в основном пролинявшие, хотя и не до конца.
У нас вообще принято, что лошади все гуляют в любую погоду, за исключением явных отклонений от нормы (ну там мороз зашкаливает за -20, или ураган с грозой и молниями). А в теплое время года дождевыми попонами мы и не пользуемся совсем. А от насекомых попоны надеваем тогда, когда они уже совсем зажирают.
Вообще я надеюсь, что на следующих выходных можно будет открыть купательный сезон. Масяня так уже вовсю купается (правда, без человека).
Serge72 написал(а):
А потом как-то оказался в хорошей конной компании - все пьют, а мне - нельзя, мне сейчас супрастин принимать :( :mrgreen:
А я сочетаю супрастин с алкоголем. Ну да, снотворный эффект усиливается, но не так, чтобы вот прямо вырубало. Правда, я крепкий алкоголь не употребляю, только вина или дамские ликеры. Ну или пиво.
Таня, а книгу-то как, осваиваешь?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, передавай Лёше от Веры. :D А Ане от меня.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ахха, передам! :)

Ленк, я вот теперь судорожно пытаюсь вспомнить ту нашу историю с гортанью... Дело в том, что там было: я позвонила Ивановой, рассказала про нашу "пастьбу", что лошадь давится, кашляет, судорожно жрет, через нос все вылезает, просила приехать. Она могла только дня через 2. Потом через 2 дня созвонились - у нее было что-то срочное, просила отложить приезд, если не срочно. А я откуда знаю, срочно или нет. Ну, она давай мне вопросы задавать. Я отвечаю, и у нее голос этак меняется, - типо надо срочно смотреть, и подозрение на деформацию именно этого клапана, а у пожилой лошади бывает паралич. И очень похоже. Я тут же падаю в обморок, и Катя начинает меня реанимировать, то есть со мной дальше говорить и вопросы задавать. Вот не помню, в какой момент, но она послушав меня вдруг выдохнула и скажала: Господи, напугали вы меня, я уж думала про худшее, там нет ничего страшного, скорее всего из-за дыхалки отек, плюс раздражение травой. С травы снять, сено замачивать до мягкого состояния, кашу, никаких овощей и фруктов, подкормки убрать, заняться дыхалкой. Жалко было лошадку, а что делать. Прошла эта фигня окончательно через неделю-две, как-то так. Пока жрали траву - было все хуже. Вот убей не помню - о чем же мы говорили в тот "переломный" момент... Что ее так расслабило... но она оказалась права даже по телефону (она потом хотела приехать, но особо не было необходимости в этом...).

Ир, не до книги мне сейчас. Так все и "зависло". Некогда... Потом.

Давно не переключаю станции магнитолы в машине. "Наше радио". Старый, знакомый рок.
Пришло в голову - совершенно невероятное количество песен о смерти. Только после них не становится грустно, просто ярче видится жизнь. Наверное, это особенность рока...

Мы обязательно встретимcя, слышишь меня... Прости...
Там, куда я ухожу, – весна...
Я знаю, ты сможешь меня найти...
Не оставайся одна...
(Дельфин)

Свет....

0_b125c_c4280721_L.jpg


0_b125b_b4182451_L.jpg


0_b125a_49ab5a05_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ленк, я вот теперь судорожно пытаюсь вспомнить ту нашу историю с гортанью...
Не парься. Жизни его ничто не угрожает, это точно :wink: Пока под вопросом только работа.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Представляешь, а у кобылы под вопросом была ЕДА!!! Я думала, у нее инфаркт случится: трава пошла, все жрут, а ей - сена клочек! :mrgreen: Всем морковку, а ей - фиг.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Представляешь, а у кобылы под вопросом была ЕДА!!! Я думала, у нее инфаркт случится: трава пошла, все жрут, а ей - сена клочек! :mrgreen: Всем морковку, а ей - фиг.
Боюсь, отказать Тю от стола - это подписать себе приговор по растаптыванию копытами 2-го размера :mrgreen: . С последующим инфарктом от потери. Если серьезно, я вообще стараюсь проще относиться. Пусть сам. Один раз от каши подавился-закашлялся, потому что кинулся как аллигатор, в следующий раз уже не торопился. У меня нет ни единой наклонности быть ему родной матерью 8)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, у меня-то была задача исключить раздражители, чтобы там все пришло в норму. Дать время "покоя" этой дырке с клапаном, чтобы отек и деформация ушли и стабилизировалось. Что, собственно, и произошло через какое-то время и несчастная получила допуск ко всем прелестям жизни. Дальше все работало "как часы".
У нее сейчас, кстати, иногда из носа лезет жеванная трава, не часто. Но есть. Почему-то именно на траву она начинает покашливать и оно вылезает. На сено - нет. Потому я сейчас шугаюсь: перед переездом совсем не хочется проблем! У меня сейчас кобыль на Наташечку кинутая, я только вечером приезжаю - типо в нос поцеловать. Релаксирую. А Наталья днем ее выгуливает и пасет, и колет...
Чет ты давно не показывала мне Мамая. Даешь конячьи фотографии! (и мне совсем не нада, чтоб красиво в прыжке там или еще какая лабуда, просто Мамая хачу..., желательно вид с попы! - мой любимый ракурс)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, я тут у Урсуляка с Нифонтовой из твоей любимой «Ликвидации» чаи гоняла. Их собаке 16 лет. Дедун возлежит на матрацике в гостиной. И Лика волновалась, мол, запах и т.п. Я так ржала, тоже честно признавшись, запах – это как раз про меня должно быть :mrgreen: . В Москву сейчас ездить - мука и я решила совместить приятное с полезным. Отвезла производные Тю в канадскую лабораторию, и полдороги пытала Вовку – воняет от меня конюшней или не воняет. Переоделась, конечно, но волосы и Тю – такое Хрю :roll: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, слушай, вот с "запахом конюшни" - я вообще ничего не понимаю! Народ говорит, что волосы и одежда очень впитывают конюшенный запах. Но мне никто никогда не говорил (из посторонних) что я конюшней пахну, хоть голову я мою раза 2 в неделю. Мне с моими волосами теперь часто нельзя. И близкие люди (в том числе и те, кто любит прятать нос в волосах в порыве нежности :)) тоже как-то про запахи не говорили никогда... К тому же во многих конюшнях мы стояли, с разным уровнем "вонючести". Но вот первая конюшня, после которой у меня пахнет одежда - Эклипс! :shock: Это при том, что отдельное помещение, шкафчики и тыды, а в самой конюшне практически не пахнет! Чем это объясняется - хз. Запах с попон вообще не отстирывается.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ой, слушай, вот с "запахом конюшни" - я вообще ничего не понимаю!
Я его, запах, извиняюсь, сама чувствую :lol:!!! Если мне об этом еще кто-то скажет, со стыда сгорю. Хотя по мне так многие лошади пахнут значительно лучше некоторых надушенных людей. Но эта мысль живет исключительно внутри. Внешне приучена соблюдать приличия.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Хотя по мне так многие лошади пахнут значительно лучше некоторых надушенных людей. Но эта мысль живет исключительно внутри. Внешне приучена соблюдать приличия.
приличия, однако, изредка можно и игнорировать. :) особенно с перебором людьми "ароматов".
Настроение почему-то сегодня лирическое. Впрочем, знаю, почему.
Контр-тенора послушаете?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Если мне об этом еще кто-то скажет, со стыда сгорю. Хотя по мне так многие лошади пахнут значительно лучше некоторых надушенных людей. Но эта мысль живет исключительно внутри. Внешне приучена соблюдать приличия.
А я не соблюдаю те приличия, которые считаю неправильными. Поэтому не сгораю со стыда, а горжусь тем, что такой хороший запах :) .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, вот, я попытаюсь вернуться. Хотя безумно тяжело, и со мной лучше об этом не говорить.
22 мая моих собак не стало. Наверное - рано. Вместо чувства облегчения и освобождения от забот и проблем я получила рваную в клочья душу и тяжелую пустоту. Мне их не хватает. Тяжело возвращаться домой - потому что чуда не происходит.
21 мая я положила овчарку в машину и мы поехали в лес и в конюшню. Я хотела чтобы ей приснился лес. А потом она сидела и смотрела из машины на коней. Когда все было решено, я уже не стеснялась с найзом.
Со мной была Злата - спасибо ей огромное, одна я бы... справилась, но было бы сложнее.
В следующие дни вокруг меня стали происходить всякие странные вещи.
23-го я ехала на работу, стояла на красный свет на Комендантской площади, и вдруг удар сзади, машина дернулась, я втопила тормоз. Выхожу - в меня въехала лада-калина, я хотела было заорать на мужика... и увидела, что в него въехал грузовик - зил. Старый, перекосоебенный такой. Водила взвыл, что у него отказали тормоза. Очень быстро оформили дтп - оказывается, у гайцов в машинах планшеты, принтеры, сразу прям в машине написали объяснения на бланках, распечатали протокол, выдали справки для страховой. У меня бампер задний был битым, и замок багажника барахлит, вот под это дело я и списала все повреждения, теперь получу денег.
24-го - совсем сказка. Приехала на работу, около 10-30 приходит моя подчиненная из канцелярии (ходила за документами) и говорит: в канцелярию забегала директор, сказала - все вон, здание качается. А у нас раньше были учения, никто особо и не поверил, что серьезно. Но я своих на всякий случай всегда выгоняю на пару часов погулять, когда начинается такая лабуда... Тут смотрю - а народ всерьез разбегается. Пошла и я - отогнать машину от здания на безопасное расстояние, от греха. В здание меня больше не пустили. Приехало там МЧС, пожарные, полиция, телевидение... говорят, на верхних этажах реально столы ездили и с полок попадали неустойчивые предметы. Вообще, в здании есть система оповещения, но почему-то она не сработала, мы узнали обо всем совершенно случайно.
Официальная версия - в Охотском море землетрясение, долетело до Москвы и почему-то до нашего бизнес-центра в Питере.

зато я поехала в конюшню и не торопясь собрала все вещи - завтра переезд в Лесколово.
Повела коней пастись. Вдруг вижу - в стороне конюшни дым, и даже языки пламени видно, значит огонь высокий. тут мне совмсем поплохело, я оторвала конячьи морды от травы и чуть уже не плача потащила их к конюшне... Оказалось, с конюшней все в порядке, зато на лесопилке, которая за ручьем от конюшни метрах в пятистах, что-то интенсивно горит. Коней кинула в леваду. Прихожу в конюшню, говорю - там лесопилка горит. Мне совершенно спокойно говорят: да они там опять у себя горбыль жгут, они так делают иногда. Блиииин..... я честно - в свете последних событий испугалась не на шутку, чуть не побежала туда помогать тушить... Действительно, минут через 20 там все погасло. Я чуток переставила пастуха, чтобы травки немного захватить, нарвала коням травы.

Готовлюсь к завтрашнему переезду.
Только, говорить мне ничего не надо, ладно? У меня и так с лицом все плохо - под кожей все натянуто в рыданиях, которые не выпустить. А плачу я в машине... там удобно.
В общем, договориться с совестью пока не получилось, зато, может, выплачусь и обойдусь без микроинфарктов.

Самое гнусное, что при всех этих обстоятельствах организм категорически отказывается курить!

Последний день в Петростиле.
0_b192e_664468cc_L.jpg


0_b192f_7f724a80_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Со мной.

Дневник - зона моей памяти. Надо просто научиться помнить. И - отпустить.

21 мая.
0_b1935_76b62134_L.jpg


В лесу она пошла по дорожке - попробовала в траву, но не смогла, тяжело. Я с ней пошла, а потом сообразила, что идем мы под горку, под уклон она может идти, а потом в горку - нет. Но я уже носила ее на второй этаж, когда лифт ломался.

0_b1936_2a7f3187_L.jpg


0_b1937_62181164_L.jpg


Хорошо есть кошка - она встречает меня дома. Через неделю я отвезу ее в деревню к маме, гулять самой по себе и ловить мышкоф.

0_b1938_806fa6b2_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Землетрясение, которое сегодня повторилось в Охотском море, снова тряхнуло почему-то Москву и нашу тихую захолустную область. Была гроза. Сгорел линк-сис и блок питания антенны. Ну и чОрт с ними.

А вот скажи мне, друг, после дексафорта всегда следует какая-нить кленбутеролосодержащая гадость?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я никогда не колола дексафорт.... Мне он вот не нравится, и все тут. Заре по крайней мере - не колола.
А кленбутерол (с мукрлитиком) давала после курса декса по состоянию. В первый раз, в 2007 году, - да, тогда АЦЦ+кленбутерол стали давать сразу по окончании курса. Но ее через 2 недели после этого (Ацц+клен) ее опять закладывать стало. Опять курс ААА+клен. Потом через месяц-два после курса. Потом через месяца 4-5... в общем, как она начинала осложняться - чтобы не довести до декса опять шибали АЦЦ+клен-л. Тогда за год реально курсов пять было... Между ними - восстанавливала как могла. Плюс моционила. Понимаешь, декс снимает отеки, но не разжижает и не выводит мокроту, если она есть. А чтобы довести до выздоровления, надо это дело прочищать обязательно....Ошибка многих как раз в том, что после декса - не доводят до конца лечение. В результате - через какое-то время "доктор, моей лошадке хуже" и - опять декс. А вот второй раз после декса курса АЦЦ с кл-лом не было, не было необходимости, она была практически чистая (дыхалка). Так что - по состоянию.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, а хочешь немножко осеннего ботанического сада?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да. Давай.
А я в ответ - немного майского Питера.
 
Сверху