Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Малая дичайше похожа на Пашку. Только еще красивее :)
Вообще, ёлы, такой солидный парень стал, капец.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ну, да, ты-то его в последний раз видела в 2008, когда мы в Кронштадт и Ломоносов ездили :)
0_b2bd1_d1136790_L.jpg


0_b2bd2_4e79f3a3_L.jpg


0_b2bd3_52d72d7d_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, это где такая потопная жесть? Мне про Новую Ригу рассказывали недавно, а у вас где?
Счастье, которое должно пролезть – супер! И вообще хотелось бы роскошных махровых клематисов :roll: посмотреть. У меня пока обычные только расцвели.

Танечка, а ты Паше скажи, что у него еще все впереди :mrgreen: - настырные женихи и помповые ружья. Пока только бабушка с камерой :lol: Моя бабушка была способна бежать с моей шапкой в руке до автобусной остановки. Я ей за это теперь уколы делаю :mrgreen:

На самом деле очень много работы, лошади, стройка, ега еще эта (я про нее много скажу, но позже)… Вчера навела душевный баланс на Поварской на чердаке, Борис Асафович предложил усугубить – посетить Третьяковку у него там персональная, но труба зовет, пока не вышло. Если кто интересуется, рекомендую. У него скучно не бывает.
Совершенно не люблю ни лилейников, ни ирисов, но балдею от сочетания цвета:

Собстно новенький. Вполне заурядный пион, если не считать того, что куст вырастает до 1.5 метров и цветов много.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Лара, это где такая потопная жесть? Мне про Новую Ригу рассказывали недавно, а у вас где?
так Ярославль.
Elen Mikhaylina написал(а):
Счастье, которое должно пролезть – супер!
Тогда - еще позитив.

Elen Mikhaylina написал(а):
И вообще хотелось бы роскошных махровых клематисов :roll: посмотреть. У меня пока обычные только расцвели!
Пока еще не расцвели. На старых появились только бутоны, а новые еще маленькие. Сегодня последний высаживала. Лилии еще только вылезли, не цветут пока. Из цветущих только астильба.
Elen Mikhaylina написал(а):
Собстно новенький. Вполне заурядный пион, если не считать того, что куст вырастает до 1.5 метров и цветов много.
Елена, это какой, древовидный?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой! какой коффе!!! Чудесно! :)

Ленк, ты что, хочешь сказать, что все это у тебя уже цветет, что ли? Вроде, рановато ж!

А у меня какая-то беда с организмом... мне с ним не договориться! Курить он отказывается категорически. Причем мне совершенно пофиг, курят ли рядом со мной. И дым меня не раздражает. Учитывая психологический напряг последнего времени, я честно пыталась заставить себя курить... Не смогла. На работе тетки обижаются. А сегодня утром организм таки потащил меня бегать... Ну - громко сказано, потому что пробежать я смогла минуту от силы, потом отшагивалась и еще минуту. Прикол в том, что меня это совсем не расстроило, я улыбалась как дурак и, похоже, решила, что лошадь я умею медленно вводить в тренинг, почему бы на мне самой это не сработало. А еще он не всегда соглашается пить кофе... :( А это уже подло!

Машина за день нагрелась так, что вода в бутылке была реально горячей! Эх, дождя бы... А коням-то - очень даже неплохо в поле стоять в тенечке и на ветерке... Пока доехала - реально перегрелась. Вылезла - так и жила бы в деннике у кобылы...

У меня есть пунктик. Я люблю кепки и козырьки. Потому в моем арсенале их невероятное количество, разных цветов и фасонов. Сегодня был извлечен кепко-платок. Злата увидев меня в распашонке и этом головном уборе, схватилась за фотоаппарат. Поскольку я была прям "колхозница" (если не считать голых ног - весьма разумно в поле пасти лошадь в шортах, если не сожрут, то крапиву-то никто не отменял! Так что теперь мне доооолго светит в брюках ходить в цивилизованном мире...). Получилось:
0_b2e29_81495368_L.jpg


0_b2e28_196f7cff_L.jpg


А тут мне было сказано сесть возле лошади. Я и села. А Злата и говорит: ты хоть бы посмотрела, нет ли змеи! И тут лошадь сделала шаг, и у меня под задницей что-то поползло, я заорала и вскочила. А я просто села на корду! А кроме шуток, сегодня опять убили в поле гадюку. Их там что-то много...
0_b2e27_3731c69_L.jpg


Второе "сесть возле лошади" тоже случилось не совсем удачно, потому что села я на куст репейника. В общем, купальник мне тоже скоро не светит!
0_b2e26_258e2098_L.jpg


В поле скОкали Люся (наше молодое дарование 3-го разряда на одном из своих коней, вот кто из них Коха, а кто Хоха я к стыду своему так и не различаю) и Элла на Василисе (почему мы и не в леваде - Вася наша пара, и мы пошли в руках пастись).

0_b2e24_d344cea3_L.jpg


0_b2e25_fe341fe2_L.jpg


Зарочка пасется. К нам присоединились Элла и Василиса. Вообще, надо отметить, что поле не большое, но уютное. Говорят, там есть выходы в соседние поля...
0_b2e23_d16be673_L.jpg


0_b2e22_40dfc552_L.jpg


7-го еду в Финляндию, на Финндерби... Кобыль вроде не критична (три*тьфффу!), да и есть здесь кому ее "пасти". Народ готов отчалить... Я уже в предвкушении.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, ну нафига в июне с голыми ногами ходить в высокой траве :shock: ? Там же могут быть клещи.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как страшно жить! :shock: А я вот в местных водоемах боюсь купаться, особо в августе. Там может быть "конский волос". И вообще эти водяные насекомые, которые там водятся, очень опасные и противные! :mrgreen: Потому купаюсь я исключительно в Красном или Средиземном море. Вот последние два года не купаюсь уже... Душ - мое все!
На самом деле, я действительно не люблю купаться здесь, как бы не было жарко - для меня вода в наших водоемах очень холодная. А в мелких, где она прогревается хорошо - обычно грязная... В общем, чтобы я здесь влезла в воду я должна изрядно выпить :), а алкоголь в жару я тож не люблю.
А по траве я бы и босиком ходила, но там реально много змей, и директор и Злата следят :mrgreen: чтобы мы без резиновых саполг не шарились по полям. И каждый раз предупреждают: или если в тапках - верхом, или пешком, но в резиновых сапогах. И ходить учат топая и медленно, чтобы змеи успевали уползать от шума. Весной их там видели очень часто.
Я не видела, но при мне за время нашего там постоя трижды народ на них натыкался - как полагается, с криком и шумом.
Там на самом деле долго был "дикий угол", потому змеи там непуганные. Есть надежда, что мы создаем достаточное количество шума и неудобства, чтобы они уползли подальше...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да я тоже боюсь всякой инфекции, которая передается через воду. Но от этого ведь не убережешься. А риск быть укушенной клещом существенно уменьшается, если адекватно одеться. Я же не предлагаю в принципе не выходить в леса/поля. Я сама туда хожу. И в водоемах купаюсь. Кстати, я тоже по траве люблю ходить босой. Но только по короткой траве. А в заросли - не. И тебе не советую.
Что касается водоемов, то я стараюсь избегать мест массовых купаний людей. Тут дело даже не в боязни заразиться, а в том, что мне просто противно протискиваться сквозь толпу купальщиков и осознавать, что в этой воде их пот, слюни и даже противно думать, что еще. А вот с лошадьми/собаками я никакой такой брезгливости не испытываю. И кроме того, эти купальщики бывают так агрессивно настроены по отношению к животным. Так странно слышать, когда какое-нибудь невозможно потное и отвратительное жирное чудовище громогласно заявляет, что как это можно в одной воде с ним (и с детьми :shock: ) купать животное :wink: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я тоже не люблю, когда на человеческом пляже начинают купать животных. Мне больше нравится, когда разумные хозяева с этими животными уходят в сторонку от места, где я в воду захожу. Ну уж лошади - это вообще анриал. Они не только невзначай зашибить могут купающихся людей, они еще и какают в воду :mrgreen:

Вчера что-то случилось дома с электричеством. Сначала свет начал мигать, а потом что-то грохнуло - и погас. Реально, как взрыв. Потом включили, грохнуло - погас. И не только наш дом, а полквартала. Потом во двор приехала пожарная машина и начали ходить пожарные в робах (бедолаги, в такую жару!) В общем, после четвертого "взрыва" я просто выключила из розеток все электропприборы (на всякий случай), собрала "тревожный рюкзак" (все необходимое к экстренному выносу из квартиры), приготовила переноску для кошки, и пошла спать. У нас в доме однажды уже был какой-то скачек напряжения и у соседей гавкнулась дорогущая бытовая техника.

Я, собственно, не об этом.
Под моим окном кипела жизнь. Поскольку пожарные мимо шарились, гуляющая мОлодежжжж стусилась под моими окнами в ожидании шоу. Шоу не случилось, потому один из напивасившихся пОдростков героически начал хохмить над пожарным... в общем-то не обидно, наверное, он просто выкрикивал: "Эй, кудрявый, куда идешь!" и типа того. Почему кудрявый - хз, они ж были в касках... Было ужасно неприятно, хотелось спуститься и начистить пОдростку лицо. Но к компании подошел мужчина, тоже слегонца в подпитии и... начал агитировать народ за экологию и чистоту окружающей среды. Мужик предлагал народу пойти в лесопарк убирать мусор. Я ж говорила, что у нас последние года два проходит компания "за чистый лесопарк" и так реально кто-то организованно убирает срач, складывает в мешки и вывозят. Вот я своими глазами увидела одного из той команды... На самом деле, он весьма толково вел беседу с полупьяными ребятами, не вызвал в свою сторону агрессии и даже получил ответную реакцию в виде понимания проблемы и выраженной готовности присоединиться к уборщикам :shock: Жаль, что мужик не сказал дату, он сказал, что она еще не известна... Вроде, на автобусной остановке будет объявление. В этом году они не будут вешать листовки на домах, потому что эти листовки добавляют мусора! Логично, и приятно, что эти люди последовательны в своих действиях во всем.
Ну, а пожарные... просто мне пришло в голову, как часто им приходится выслушивать какие-то необоснованные замечания, а то и оскорбления. Думаю, к этому невозможно привыкнуть... даже если внешне "не обращаешь внимания", потому что ничего личного, это - работа.

Со всеми этими пляскамии с электричеством ночь я почти не спала. Во-первых, у меня садилась труба и я боялась, что будильник не зазвонит, а зарядить без электричества - никак. Во-вторых ночью таки его включили, и у меня загорелся свет в комнате. И я полезла ставить трубу на зарядку. А в полпятого организм проснулся и категорически отказался спать. Помаявшись чуток, я полезла в инет - были дела... и пораньше поехала на работу - заехала в ветаптеку купить лошади лекарствов... Ничего кроме гемо-баланса там не оказалось :(. Надо заниматься всерьез ее ногами... Видимо, она таки подцепила на накусанные ноги с ее низким иммунитетом вторичную инфекцию. Сделала три литра гипертонического раствора, попробую бинтовать тоненьким слоем, а то мухи лезут :(. Жалко ее ужасно, это ж еще и чешется. Правда, уколы супрастина, похоже, помогли нам справиться и с приступами кашля от летящего пуха... вот такое открытие - раньше не пробовали. Доза наименьшая - на эту-то тушку 5 кубиков, но, фидимо, достаточно эффективная. Вполне можно пробовать снимать отечность по дыхалке.

Москвичи, вы там как? Что у вас там за катаелизьма опять. С метро. Какую-то жуть по ТВ кажут... Никого не затоптали в этой толпе?

У нас черемуху поедает тля. Красавица-черемуха, только что в душистых гроздьях, стоит везде затянутая серой паутиной, без единого листочка...

Про лошадь.
На самом деле, с лошадью лучше. В смысле с ногами и животом, на которых вылезли корки. Задние ноги вот не очень. После мытья микозоралом и двух дней мази стало было лучше, а вчера - резко ухудшилось. Мухи.... Потому я решила ноги бинтовать. Вчера сделала гипертонический раствор с фурацилином. Сегодня вечером им промыла ноги как следует, потом сделала аппликацию на пару часов с ним же. Прям так с забинтованными ногами и пошли в поле - пастись и немного подвигаться на стерне. Начала колоть гемо-баланс. Надо было давно уже колоть...
Хвастаюсь: а лошадь-то у меня совершенно спокойно колется на улице, практически на свободе. То ли ей надоели эти ритуалы за 10 лет, то ли она связала облегчение зуда с уколом супрастина... хз. Вообще я сейчас за ней наблюдаю - до чего же умная, зараза! Приспособить для почесаться она может любой предмет. Причем делает это настолько аккуратно, что все не ломается и не отрывается. :roll: Начала давать в ужин АСД-2. В общем, взялись за поднятие иммунитета всерьез. Вот не очень здоровую лошадь видно сразу: шерсть тускловата и "не укладывается", пролиняла плохо, и - мухи. Вокруг нее мух в разы больше, чем вокруг соседей по деннику. Я вчера как раз наблюдала, как вокруг ее ног роятся прямо, а у соседей их очень мало... Сегодня, когда ноги забинтованы - такого эффекта нет. И съели ее куда сильнее, чем остальных - под локтями у нее накусано сильно, до плеши, выглядит как натерто (гы! кто не знает, что я ее не седлаю, непременно сообщил бы мне, что надо поменять подпругу или поучиться седлать! :mrgreen: ). Химическими репеллентами я ее не пользую, АСД с маслом помогает не надолго... Ну, попробуем справиться и с этой напастью, главное - лошадь бодра, весела, и готова жрать все, что растет :). Завтра помою ее опять микозоралом - надо смыть кокков, которые вторичкой там живут и радостно размножаются. Колоть антибиотик и пользоваться мазями с кортикостероидами - это не для нас :roll: Впрочем, как показала практика, мази со стероидами вовсе не панацея... и во многих случаях они не только не помогают, но и вредят (кроме воздейтствия на организм и убийства иммунки). При мокнущей экземе, например, может только вызвать обострение... тьфу на них, ей ОБ!

Вчера:
К нам на стерню пришел полевой кот. Мелкий, но ловкий и сильный. Поймал и сожрал лягушку, а потом пришел к нам - жить параллельно.
0_b34cf_3276424c_L.jpg


Зара, которая повалялась на стерне (силушки в ней немеряно, она умудряется в горку перевернуть свою тушку через спину, да еще и не один раз!) и пошла к деревцам - весьма целеустремленно, на предмет почесаться. А кот в это время жил параллельно.
0_b34d0_7162e410_L.jpg


0_b34d1_bae45146_L.jpg


0_b34d2_12a567fd_L.jpg


Обещают, что с завтрева похолодает... хорошо бы. Мне спокойнее будет в поездке :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Воооон оно что... день такой, значит. Цифирный...

Да, история не публичного человека - .... напрягает. Не знаю, вызывает какие-то не понятные эмоции. Впрочем, фамилия у меня все время вызывает какие-то не однозначные эмоции.
Знаешь, может и не надо жалеть. С таких моментов начинается новая жизнь. И только потом понимаешь, что столько времени играл не свою игру. А жизнь - она ярче, сильнее, красивее и... настоящее. Пусть не публичный человек найдет свою яркую жизнь - она это заслужила.

Мне сегодня Зарочка вот - устроила "Эсмеральду" в режиме 3D по полной программе. Приехала я сегодня - она в леваде гуляет, травку кушать изволит.

0_b3530_b5b0ca3b_L.jpg


Так мило...
Вылезло солнце и стало припекать, я пошла их с Васькой забрала. Пошла на солнышко, к воде - мыть лошадь микозоралом. Все-таки исключительная весчь! Отмыла все корочки на накусанном животе, подгруднике и ногах. Ну, ноги задние не до конца, остальное до кожи. Подгрудник ей здорово обгрызли :(... И локти. "Дикий угол" - змеи, да и мошкара эта безумная. Вообще ничего не работает... :(
Ну, после мытья начала обрабатывать перед мазями все проблемные места гипертоником. Водой сдуру не разбавила (она ж испаряется, потому он мог быть слишком соленым). На ноги сделала аппликацию, а живот и подгрудник начала просто промывать смоченным полотенцем. Сидела, понятно, практически под животом. И случилось то, что я называю "незаряженным ружьем", которое таки стреляет :mrgreen: Потому что мне прилетело. Нет, она меня очень аккуратно толкнула, как ей удалось копыто вставить в треугольник образованный моей шеей, плечом и согнутой рукой - хз. Понятно, что я дернулась от неожиданности, треугольник нарушился и я наделась на это копыто, она меня толкнула сильнее, чем предполагала (она предполагала, потому что как эта лошадь бьет прицельно я в курсе. Она ударить точно не хотела, и толкала, как обычно, в мягкие ткани. Не знаю, почему она если "предупреждает", то никогда не попадает в "кость". В общем, я свалилась. Наверное, ей сильно щипало соленым раствором. Но это же не значит, что на меня можно поднимать ногу! Подрались, в общем. И я еще раз обработала ей живот, после чего завела в денник. Лошадь там изобразила гордую прибалтику, А потом я повела ее в поле - пошевелиться. К вечеру похолодало чуток, потому под попоной сеткой у нее флисовый плед - в поле ветер, а сохнет она долго...
Валялась:
0_b3531_7dc3a5c4_L.jpg


0_b3532_29e9b31d_L.jpg


Ах, какая фигура...
0_b3533_aabc1a95_L.jpg


0_b3534_7b78f85_L.jpg


0_b3538_d0338d31_L.jpg


Прям лебедь!
0_b3536_9f41ff59_L.jpg


Ну, чуток юбчонка задралась...
0_b3537_8a43f731_L.jpg


Потом мы подрались, когда кололись, а кололись мы много. Потому что деушка была какая-то возбужденная, и, видимо на почве переживаний, начала нервяно кашлять. Потому по полной программе: супрастин, новосул и сульфик...
И какой-то у нее стул не оформленный... сняла с травы, на сено. Оставила без ужина. Утром - поеду смотреть.
Потому что завтра - в Финку.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Слушай, я запостила про "Эсмеральду", а супруг грит: "Ни стыда у тя, ни совести. Тут детка маленькая, лошадка старенькая, а ты..." Ну я с перепугу и убрала :oops:
Все-таки балет - роковое искусство для нашей страны, витиеватое какое-то :mrgreen:
Короче, счастливо съездить!!!!!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Оспидя.... и чтож ты такое про балет, что Вовка мну пожалел :shock: Чтож я по его мнению переварить не смогу и меня от этого пощадить надоть! Интригаааа......
Да, и я пошла собирать сумку на Финку.
Кошка, кста, опять остается на 3 дня одна. Ничего, в прошлом году она 4 дня без меня одна прожила. У нее хорошее качество: она ест понемногу, и даже "суточную норму" иногда не проедает. Можно корма насыпать ей тазик, она не переест.
И вода.
Я тут заметила, что она маловато писает. Ну, может для нее и нормально - 2 раза в день. Ну, столько комочков. Решила дать ей конефрона. В мисочку из 2 отделений налила просто воду в одно, а во второе - капнула конефрона 5 капель. Так она сама выбирала, что пить. За неделю выпила первым то, что конефроном. В корм сыплю чуток ветом-1 и раздавленного в порошок аспаркама. Писать чаще - не стала, а вот комочки больше стали. Ну, иногда не 2, а 3.
В следующие выходные поедем к маме на ДР, отвезу кошку гулять в деревню... Надо было ее с мамой отправить... :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Слушай, я запостила про "Эсмеральду", а супруг грит: "Ни стыда у тя, ни совести. Тут детка маленькая, лошадка старенькая, а ты..." Ну я с перепугу и убрала :oops:
Все-таки балет - роковое искусство для нашей страны, витиеватое какое-то :mrgreen:
Короче, счастливо съездить!!!!!!

Присоединяюсь к пожеланиям!
Ну вот, стоило съездить цветочки посажать, а что-то интересное уже убрали. :(
Лошадь кашляет. В работе, не в деннике. И, похоже, кашель усиливается. Намекают на пылевидные опилки, которые уже улучшились. И что делать? Вопрос не риторический. Ингаляции точно не провести. Наша пинает не по мягким тканям во время этой процедуры, да и обварит(ся).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Лошадь кашляет. В работе, не в деннике. И, похоже, кашель усиливается. Намекают на пылевидные опилки, которые уже улучшились. И что делать? Вопрос не риторический. Ингаляции точно не провести. Наша пинает не по мягким тканям во время этой процедуры, да и обварит(ся).
Ну если кашель именно на пыль-опилки-т.п. то горячие ингаляции - вообще не из этой оперы. Природа явления не простудная, греть не к чему. Можно еще и спазм усугубить. А нет ли возможности поставить на солому? Увеличить прогулки? Подкормочки включить. Сосредоточиться на дыхательных нагрузках... регулярных желательно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну если кашель именно на пыль-опилки-т.п. то горячие ингаляции - вообще не из этой оперы. Природа явления не простудная, греть не к чему. Можно еще и спазм усугубить. А нет ли возможности поставить на солому? Увеличить прогулки? Подкормочки включить. Сосредоточиться на дыхательных нагрузках... регулярных желательно.
первые два - нет. Подкормки- какие нужны? Давала как-то масло печени трески, но его сейчас не нахожу в продаже. хотя взяла бы с удовольствием.
Нагрузки - это как? регулярности добиться можно. 4-5 дней в неделю удается работать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вещь вроде очевидная. И без меня в курсе - не стала сначала писать. А поливать опилки, смачивать слегка, чтобы пыль эту прибить? Так дыхликам всегда делают. И сено замачивать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
Ну если кашель именно на пыль-опилки-т.п. то горячие ингаляции - вообще не из этой оперы. Природа явления не простудная, греть не к чему. Можно еще и спазм усугубить. А нет ли возможности поставить на солому? Увеличить прогулки? Подкормочки включить. Сосредоточиться на дыхательных нагрузках... регулярных желательно.
первые два - нет. Подкормки- какие нужны? Давала как-то масло печени трески, но его сейчас не нахожу в продаже. хотя взяла бы с удовольствием.
Нагрузки - это как? регулярности добиться можно. 4-5 дней в неделю удается работать.
Подкормок много. От сиропа "Чистое дыхание", который нам не подошел, до Эквиминзовской линейки. Мы пробовали все на двух разных лошадях, за 4 года можно черта лысого достать :mrgreen: . Что-то подходило одному и совсем не работало на втором.
http://www.rаcesspоrt.ru/index.php?lang=rus&id=7921- изучайте.
Вот это понравилось http://www.trm-ireland.com/r-a-d/254-eq ... syrup.html
Мюсли нравились с травками некоторые, хотя по сути можно и просто мать-и-мачеху заваривать, если есть возможность.
А если совсем уж честно и кашель не хронь, а временное явление, я б купила Тартефедрель фирмы Хеель, капала на сахарок и не парилась. У вас же не кашлючая лошадь?
С условиями содержания придется "договариваться", если кашель затянется. Но попробовать увеличить потребление свежего воздуха стоит. Сейчас лето, тепло - грех не пользоваться. Зеленка опять же есть. Нельзя пастись, всегда найдется конюх, который за скромную доплату найдет, где покосить.
Лар, полно всего на самом деле, но я зашилась и голова никак не хочет думать :lol: Тренинг. Желание пожалеть лошадку и поставить ее в левадку на оздоровление - пагубно при любом кашле. Они накапливают слизь, а легкие не открываются на полный объем, если этого не требуют задачи. Обязательно галоп :!: Закашлялась, постояли, продышались, поехали дальше. Не поскОкал Расшагивать подольше - минут 10-15 по разным направлениям, по пересеченке есть возможность - вообще отлично. И заканчивать работу таким же длительным шагом.
Я распишу вам все про схемы, которые использую сама, и которые (вот такое мое убеждение :roll: ) помогли одному тяжику до сих пор прыгать и не 40 см ака метр домашний, а второму тяжику продуктивно работать по элементам. Как только чуть разгребусь.
Над дыханием надо работать :wink:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

ЛенаЛеся написал(а):
Вещь вроде очевидная. И без меня в курсе - не стала сначала писать. А поливать опилки, смачивать слегка, чтобы пыль эту прибить? Так дыхликам всегда делают. И сено замачивать.
опилки уже хорошие. Неделю. И кобыла - не дыхлик. Пол - бетонный, с поясницей проблемы уже были, так что, спасибо, но не вариант сейчас.
Elen Mikhaylina написал(а):
Мюсли нравились с травками некоторые, хотя по сути можно и просто мать-и-мачеху заваривать, если есть возможность.
А если совсем уж честно и кашель не хронь, а временное явление, я б купила Тартефедрель фирмы Хеель, капала на сахарок и не парилась. У вас же не кашлючая лошадь?
был момент 7 лет назад с кашлем, но все удалось пролечить, с тех пор не кашляла, даже работая под дождем. Хеель попробую купить. Спасибо. У нас легкие "заморочки" с доставкой практически всех лекарств и подкормок, тк спец магазина-то в городе нет, но решаемо.
Elen Mikhaylina написал(а):
С условиями содержания придется "договариваться", если кашель затянется. Но попробовать увеличить потребление свежего воздуха стоит. Сейчас лето, тепло - грех не пользоваться. Зеленка опять же есть. Нельзя пастись, всегда найдется конюх, который за скромную доплату найдет, где покосить.
Воздух - есть, :D тянет из летников + она гуляет в леваде, зеленку вожу сама (хорошо, что конюхи - не таджики)
Elen Mikhaylina написал(а):
Лар, полно всего на самом деле, но я зашилась и голова никак не хочет думать :lol: Тренинг. Желание пожалеть лошадку и поставить ее в левадку на оздоровление - пагубно при любом кашле. Они накапливают слизь, а легкие не открываются на полный объем, если этого не требуют задачи. Обязательно галоп :!: Закашлялась, постояли, продышались, поехали дальше. Не поскОкал Расшагивать подольше - минут 10-15 по разным направлениям, по пересеченке есть возможность - вообще отлично. И заканчивать работу таким же длительным шагом.
Не, я же изверг, работать заставляю. Конечно, все еле-еле, безо всяких там сборов или их попыток сейчас. Даже с галопа не сняла. Но - без фанатизма, минут 45 на всю работу, включая корду. И слепни жруть, гады. Про длительный шаг тоже приму с сведению.
Elen Mikhaylina написал(а):
Я распишу вам все про схемы, которые использую сама. Как только чуть разгребусь.
Над дыханием надо работать :wink:
Спасибо, подожду, ей, тьфу-тьфу, вроде получше. Кашель был только на корде в начале всего (шага, рысей, галопа). К концу даже повеселела. Под седлом, в отличии от пятницы, кашлянула всего пару раз. Но под рукой, конечно, хорошо такие схемы иметь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Mielga написал(а):
А вет-то что говорит?
Его еще поймать надо. С совпадением времени работ моей и вета - катастрофа. Удалось отловить на прививку ценой скандала на работе. В пятницу - ревакцинация, так что должен пойматься опять.
И отпуск у меня скоро, так что скорее всего, опять проведу время в цветнике и на конюшне.
 
Сверху