Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, и еще то, что она орет, когда ты уходишь, а уж особо когда на лестнице стоишь - это норма жизни. Странно было бы, если бы не орала.
Странные: эрдель, от заводчика, НО из милицейского питомника, КО абориген с гор :) , РЧТ, питомник, три уличных подобранца разных возрастов, Бордос, заводчик, Амстаф хз откуда, из перекупки с доками, и гончая.
Не любят меня собаки, ой не любяяят...
Ни один не скулил, когда уходила...
Соседи - бдительные. Как-то алабайку мне приписали из соседнего подъезда. :D А была тогда только кошка у меня. :mrgreen:
Тань, думаю, физ нагрузка, конечно, сделает свое дело + голову грузить надо.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка, в питомнике (по клейму пробили) сказали папа, мама рабочие. Сам не испытан. Продан был (с какого???) в очень многодетную семью. Дальше провал более полугода. Бегающий, в смысле убегающий. Вообще вроде отдупляется) Читаю книжки, надеюсь справлюсь) ( а лёгкие пути это да, не про нас, но провидение / судьба меня , или моих близких, жалеет и всё будет хорошо)))))
По-поводу антилая: у нас тот, что током бьется. Попробовала, одела собаке, вышла. Спустилась, вышла из подъезда (живу на третьем) . Начал поскуливать (наверное, так как на 1-ом не слышно), потом разряд, заорал не своим голосом, получил ещё, замолк. Поднялась, захожу, собакина нет нигде, забился в нору, глаза испуганные, попытался потом свалить мимо меня из квартиры. Я вот думаю, не повлечет ли этот метод ещё больших поведенческих проблем. Мама ушла, бросили одного, так ещё и прилетает???? вот непонятно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, непонятно...

Ну, вот, очень эгоистично: спасти щенка и считать, что сделала плохо, потому что не обеспечила ему безбедное существование до конца его дней :mrgreen:

kef, у меня Баська тоже появилась в 2,5-3 года и не умела играть совсем. У нее это было, очевидно, результатом передержки (последняя была долгой, около года), где ей было запрещено играть вообще. В результате, когда мы обратились к дерссеру, перед тем, как пройти курс послушки, мы пару месяцев учили ее играть. Сейчас методики дрессировки игровые, потому это было необходимо. Но, нам не удалось освоить все собачьи игры - апортировку так и не освоили... Она радостно бегала за предметом, но так и не научилась приносить его обратно. Играла сама, без человека. Был так же долматин, примерно того же возраста, которого я подобрала когда-то. Он был чистенький, явно не очень долго на улице. Но играть он тоже не умел. Зато научился за время "бездомности" ныкать еду - когда был сыт, остатки еды ныкал дома в кадки с бальзамированными цветами... В общем, время, время и терпение. В многодетной семье могли быть весьма своеобразные игры с собакой, и могли запрещать играть, дабы собака не повредила детям. Или дети затискивали - вот и все игры. Все возможно.

Лана научилась включать в игрушечной собачке "аф-аф, хочу гулять, тратата".
Собачку, правда, она сперла - та висела на шкафу над моей кроватью. Вообще, сегодня она на моем диване порезвилась от души...

Обоев в коридоре стало еще меньше. Какая я молодец! Я несколько лет не хочу делать ремонт (лениво и беспокойно). Как знала! :))
Канатик на нее особого впечатления не произвел (ну, сейчас говорящая собачка интересует. Нет, ну она конкретно прикусывает ее именно там, где включается звук!).
Надо куда-то деть все с туалетного столика...
Залезла на стол в кухне и скинула оттуда банку с солью.

Хел... ну, домик - понятно. Но на весь день закрывать ее так... жалко же. Да, и негде у меня это дело организовать... Наверное, это правильно, и даже полезно. Но я ухожу из дома на 10 часов... Это же должно дисциплинировать, да. И сразу можно отсечь то, что "нельзя" - потому что отслеживаешь все поступки а "там" все можно... Не надо потом "переучивать". Да, согласна, хорошая идея. Только, я не знаю, как это осуществить. Покупать что-то я не могу - и денег нет на "излишества", и...
Ладно, подумаю....

Покрасилась? :mrgreen: Неее, это я наоборот - давно не красилась, седина лезет! и остатки краски рыжей на седых волосах выгорели. Вот и получается. Типо - светлее, чем обычно :)

Поставила на пробу (на вечернее кормление) автокормилку. Собашка пытается ее вскрыть... :mrgreen:

Оспидя, дали бы уже эту грозу с градом, что ли... воздух уже просто густой, его надо в легкие заталкивать. В конюшню позвонила - кобыль обтерта водой, денник открыт (завязан на веревочку, чтоб не выходила) - так не настолько душно. А душно даже на улице... :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лана научилась включать в игрушечной собачке "аф-аф, хочу гулять, тратата"
Не собака - Эйнштейн в шкуре!

Лар, вот так выглядит некреативный. А махровые уже цветут, нет? :roll: Так интересно...
http://s33-temporary-files.radikal.ru/8 ... 386169.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я предполагала, что щенок в доме - это стихийное бедствие... Но не предполагала масштабов этого бедствия! :mrgreen:
Ага, Эйнштейн!
Автокормилка сработала, без меня. Урра! Я ее обнаружила открытой и посередь комнаты. То есть, Лана ее обнаружила, сожрала предложенную жрачку и поиграла ей до кучи, погоняв ее по комнате. Пока дивайс выдержал. Насыпала на утро (хочу посмотреть как сработает). Поставила на то же место, где она уже была с едой. Собашка тут же попыталась ее вскрыть.
Пока я металась по квартире, она обнаружила мешок с кормом в кладовке и попробовала в него залезть.
Добралась до коробки с компьютером, которая закрывает выход на лоджию... грызет.

Проверила - орет не долго, минуту-две от силы, когда я ухожу. Не критично.

В конюшне "нормально" только после 23 часов... опять обещали грозу и не дали! Уже хочется хоть что-нибудь, но чтобы дождя... Копыта сохнут, земля в пыль, отава после покоса поднимается плохо...
Кобылу вывела в поле пошагать, в результате оно повалялось на стерне в свое удовольствие (перевернулась раз 7 :shock: , не кашляет), потом пробежалась, башкой помотала, пошагала и потребовала пастись. Хотелось ее оставить на ночь без попоны, но слепни в жутком количестве... и с вечерней прохладой появилась мошка. Даже на улице в наших денниках (а там и стены решеткой, не сплошные) - душно... :( даже не представляю себе, что бы делалось в конюшне. Но, такое содержание явно кобыле на пользу. Три*тьфу! Но очень хочется сквознячка. А воздух аще стояк! да еще и горячий...

Собашка лежит рядом с автокормилкой под вентилятором и медитирует...

Вот на вентилятор отреагировала нормально. А утром облаяла фен! Правда, согласилась подойти к нему и понюхать.

Всю ночь гремело... В моем районе не упало ни капли. На Комендани - лужи. Надо позвонить в конюшню - там-то как, хоть немного прошел дождь или нет. На табло на окружной с утра 27 гр. Днем вчера было в Лесколово 33. Конюх несколько раз за день мочит коней водой "всю-всю" (про Зару). Шерсть на кобыле уже так "завилась" от постоянный водных процедур, что не расчесать, лошадь как ее не начесывай, а выглядит клочковатой и не опрятной. Ну, да нам не БП бежать, для деревни и так сойдет! Главное - дышит нормально (днем в жару учащенно, но это нормально). Ничего не колем, тра-та-та, три*тьфу. Кобыль делает сложное лицо, которое одновременно выражает два взаимоисключающего выражения: "не трогайте меня за тут" и "чешшшшшите меня, чешшшите!". Собственно, начесыванию я посвящаю не меньше получаса. Мелко и противно сыпется шерсть.

Автокормилка работает!!! Урра. Вопрос с питанием собашки решен.
Начали утром выходить на улицу на 5 минут пока. Ухи таращит, но честно бежит рысцой рядом. Бум потихоньку величивать время "гуляния". Вечером пыталась залезть ко мне на кровать. Я, канеш, ругаюсь, но она такая умильно теплая вся, делает наивные глаза и "втекает" на кровать :mrgreen: , что очень смешно. Стараюсь ругаться строгим голосом. Кажется, не всегда получается :).
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
А махровые уже цветут, нет? :roll: Так интересно...
обычные тоже еще не зацвели. Махровые даже до нужной кондиции не выросли. Если жара все не убьет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Наш такс тоже был из рабочей линии, но сам не рабочий. Все равно был страшный зверь, хоть и со щенка воспитывали. Правда, воспитывала не я, злая и авторитарная, а моя добрая и нежная мачеха. Это была ее собака. Самое противное, что был очень агрессивен к кошкам и крупным кобелям. С суками и мелкими/средними кобелями нормально общался, а вот отслеживать, чтобы он не прицепился к какому-нибудь ротору, - это был ужас. Ну и человеческой фамильярности тоже не любил, к сожалению. Поэтому в транспорте и вообще в толпе приходилось очень его ограждать от контактов (а на вид был прямо такая сладусечка-пусечка :wink: ).
zara написал(а):
Ну, вот, очень эгоистично: спасти щенка и считать, что сделала плохо, потому что не обеспечила ему безбедное существование до конца его дней :mrgreen:
Во-первых, я его не спасла, а только увеличила шансы на спасение. Почему-то мне очень хочется, чтобы он все же спасся. Во-вторых, на самом деле я обычно против такого милосердия за чужой счет. Т.е. мой разум подсказывает мне, что ненужным щенкам (и даже взрослым собакам) дорога на тот свет. В противном случае они пополнят собой ряды бродячих стай, чем могут нанести ущерб людям. Разум говорит: либо пройди мимо, либо возьми себе, либо пристрой в надежные руки (которым этот щенок будет нужен), либо усыпи. Это разум. А эмоции + обстоятельства реальной жизни сложились так, что я поступила совсем иначе. Безответственно.
Но меня гложет даже не это. Не совесть гложет, а эгоизм. Не провинилась ли я опять перед самой собой? Не был ли этот щенок послан специально мне, для моей радости? Но я думаю, что нет. Не тянет меня к нему. Просто жалко. Вот, кажется, разложила по полочкам.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, если проанализировать свои ощущения на предмет "тянет - не тянет", меня не тянуло ни к одному зверю, который в моей семье заводился и жил. Вот ни разу не было "хочу-не могу!". Все зверье завелось случайно и с ощущением: Бл8, что ж я делаю, на хрена мне нужны эти проблемы!" И при этом - все зверье приносило мне радость в той или иной степени. И ни один зверь не появился в результате раздумий о том, каким он (зверь) должен быть, определения кандидатуры путем тщательного выбора и тыды... Они приходят, заводятся, остаются и устраивают мне интересную и яркую жизнь. Дело случая. Или момент такой настает... хз.
Впрочем, в моей жизни все так происходит. Неожиданно и случайно происходит, а я затрачиваю кучу времени и сил на то, чтобы упорядочить свою жизнь под новые, подаренные случаем реалии :mrgreen: На периодические завывания моих родственников и друзей про то, что им опять пришлось вытаскивать меня из очередной задницы, я говорю: зато с мной не скучно! где бы вы еще нашли столько интересных и ярких приключений на собственный зад, если бы не я! - они соглашаются. И при очередном моем ночном звонке из очередной "задницы" - подрываются и спасают меня и все, что в тот момент со мной связано :mrgreen:
Ир, просто невозможно "усыновить" всех щенков, которых судьба посылает на пути. Даже если они, эти щенки, посланы судьбой для того, чтобы приносить тебе радость всю оставшуюся жизнь. Наверное, не надо об этом думать. Другое дело, когда "место занято" и есть для себя мысль, что - раз "занято", то и этот случай - не мой. Я подхожу к этому именно так. У тебя есть Мартышка. "Занято". Пусть щенку повезет и тот дед-огородник, подержав его в руках, почувствует его тепло и оставит его рядом с собой. Или отдаст кому. И вообще, щенков все-таки лучше брать из более-менее проверенных источников. Они все трогательные и теплые, но вырасти из них может что-то вроде нашей Алисы...

Гы! то, что ты называешь эгоизмом многие ассоциируют как раз с совестью :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А у нас произошло вообще странно. Я смирилась с тем, что супруг никогда не заведет мне собаку в квартире. А он у нас главный. Приезжаю на конюшню в один прекрасный день, а ОНО там, после охоты на крыс. Его подогнали с другой конюшни, где он обитал последние пол года, отбитый у группы бомжей, тащивших зверя куда-то, с явно неддобрыми намериниями, одной ЧВ. Я, нет, МЫ его увидели, и .., короче он уехал с нами. Без ути-пути, без соплей и слюней, прицепили на чомбур, сказали "пошли?" Он посмотрел, и пошел за мужем.
Ирина, у нас как раз воспитываю злая и авторитарная я.)))) С помощью авторитета и такой то матери могу отозвать от кошки. ВСЕХ собак боится до чертей. Орет, как раненый, а потом пытается за меня свалить. Но да дело наживное, надеюсь. Да, время, время, время.....
По поводу жалости к уличным потеряшкам. У меня, с одной стороны, очень хороший сдерживающий фактор - МУЖЖЖ, прогматичны и циничный, мол коль не нужен никому так и собссно тудой дорога. А с другой стороны, у меня деть. Который спасает с друзьями все, что мяучит, лает, скулит и вообще, бывает.меньше всего хочет, чтобы его "спасала" орава детей.
История, с Вашего позволения, как сын от голода собачку спасал. ) Как то приходит с занятий, плачет: "Мам, у нас еда какая-нибудь, собачку покормить?. Сидит у помойки, жааааалкооооооооо." Собаки у нас не было. Еды собаковой тоже. Режу сыр. Много, судя по количеству слёз, с собашкой прям ужас ужасный, и иду, понятно, с ним кормить. Ибо собака бездомная, раз, и вечер поздний два. Сердце обливается кровью. По дороге объясняю, почему мы никак не сможем забрать зверя домой. Сама уже думаю, куда пошлют меня на конюшне, если я привезу собу туда... Зима, валит снег.
Ну, во-первых, сидел он не у помойки а у магазина, рядом с помойкой расположенного, видимо ждал затрындившегося с молодкой-продавщицей хозяина, во-вторых.....ну посмотрев на этого матерого, лохматого, с густой, хорошей шерстью кобеля, мне бы в голову не пришло что он голоден.
Ребенок кормил собаку сыром. Собак снисходительно, медленно жевал сыр. Из темного неба падали крупные снежинки. Пес уходил с хозяином в темноту, сын хлюпал носом рядом. Кто их поймет этих пчел (с)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, спасибо. Вот спасибо. Спасибо.
Понимаешь, я тоже всех животных заводила спонтанно. Но с ними со всеми, кроме собаки, я была достаточно долго знакома до того, как завести. И только собаку взяла щенком. А до того, как ее взять, я 10 лет жила без собаки. Хотя, когда вышла замуж, четко знала, что вот мы должны в ближайшее время завести собаку. И вот, в первый же год замужества я отдыхала летом в деревне у золовки, и, возвращаясь из леса, мы нашли в речке недотопленного щенка. У него едва глаза открылись. Он висел на бревне и орал. Я его достала, не могла так оставить. Потом золовка ходила по деревне и искала, кому бы пристроить. Не нашла. Потом она налила пастуху стакан за то, чтобы тот его окончательно утопил и закопал. Пока она ходила-искала, я сидела-ревела. Мне хотелось взять этого щенка, но при этом он был не нужен. Я знала, как примерно выглядят его родители. Среднего размера, толстые, криволапые пустолайки, пегие (бело-черные). Еще я думала, что вряд ли он выживет, даже если попытаться его лечить: слишком маленький, из ледяной воды. А мне была нужна совсем другая собака. И перед мужем было неловко. Но я так жалею, что не взяла его тогда. И потом я еще много лет не заводила собаку знаешь почему? Я боялась, что она умрет. За это время целая собака могла бы прожить целую жизнь.
И я помню, как брала Мартышку. У друга мужа золовки была рабочая сука Васька (Василиса). Вязка не через клуб. Муж меня туда привез. Договорились о щенке. Потом все ушли - и муж, и Таня, и те домашние. Осталась какая-то женщина, я и Марта. Помню, мы сидим на кухне, и она говорит: "Забирайте". И я так протянула руки и схватила ее, как в омут бросилась. И разревелась. Ох, Таня, я боюсь жить. Но я так хочу жить и так люблю жизнь. Как получится ее прожить? В общем-то, я и уже пожила неплохо. Но хочется еще. У меня ведь, кроме Марты, есть еще Гранд, и Таня, и Белка, и интересные книги. Еще купаться очень хочется. Особенно когда жарко :) . И еще родители есть. Жить надо.

kef, и Вам спасибо тоже. Пока все эти словоизлияния писала, Ваш пост появился. История очень успокоила. Это жара, что ли, на меня так действует? На самом деле, ну что я все умираю прежде смерти. Определенно мозги надо лечить :wink: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ира, ты меня пугаешь иногда! "Умираю прежде смерти..." В принципе, у большинства людей настает такой момент в жизни, когда смерть себя пугать перестает и уже воспринимается как естественный финал. Канеш, хочется, чтобы полегче и побыстрее. Но, уж тут - Бог располагает. А вот смерть близких существ, что людей, что животных, воспринимается и при таком отношении к своей жизни и смерти очень остро... Со зверьем особенно, потому что в нашу жизнь помещается много-много их жизней, и очень тяжело их терять. Каждый зверь - кусок своей жизни, точнее, целая жизнь. И мы каждый раз умираем вместе с ними. Кто-то этого очень боится и потому не заводит зверька рядом. Кто-то относится к этому естественно и легко. Кто-то об этом не думает - рефлекс самосохранения.
Я часто думаю: мне надо завидовать таким людям, которые легко переживают потерю своих зверей, или их жалеть? Так и не определилась. Не знаю, от чего зависит "уровень ранимости" в таких ситуациях. И осуждать не спешу, потому что никогда не знаешь, проявление "равнодушия и черствости" - это правда, или такое состояние психики, когда особо ранимая душа спасает себя такой демонстрацией...
Каждый раз, когда я хороню очередную собаку, я думаю: больше никогда. Каждый раз.
Но я не могу системно заниматься спасением животных. Именно потому что берегу себя, - мне очень больно осознавать, что я не могу сделать для них то, что дОлжно сделать, чтобы они получили достойную и полноценную жизнь. И я себя от этого берегу, возможно, лишая каких-то зверей на шанс жить вообще своим безучастием в их судьбе.
С другой стороны, знаю людей, которые вполне легко и естественно относятся к смерти животных, но эти люди практически профессионально с животными работают и живут, могут им очень действенно помогать и обеспечивать им жизнь.
В общем, сложно это все... И думаю я об этом всю жизнь, и ни к каким выводам прийти так и не смогла :mrgreen:
Жизнь состоит из одних вопросов. А ответы ищешь, ищешь... сегодня один ответ кажется правильным, завтра оказывается другой. А истина где-то рядом.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

скромно так присоседюсь к рассуждениям. (это к Татьяниному посту о вязках и породе).
Воть, от профи скопировано:
для животных секс - это вовсе не радость и удовольствие, а стресс, потому природа придумала, что все-таки удовольствие есть, чтобы они род продолжали. Но даже в дикой природе у животного есть два момента в жизни, когда оно почти не защищено - секс - когда стоишь в замке, хрен защитишься, естественные нужды справить и у сук еще период слепых щенков, когда они и отойти не могут, и жрать охота. То есть собака получает стресс при вязке, а потом еще две недели во время вскармливания щенков. При этом даже в природе волчица может всю жизнь благополучно не заводить щенков, посылая всех волков к чертям. Следовательно, секс для животного не несет той же функции для человека. Это мы их занятия любовью очеловечиваем, пропуская через призму своего осознания и своих представлений. ]
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
......То есть собака получает стресс при вязке, а потом еще две недели во время вскармливания щенков. При этом даже в природе волчица может всю жизнь благополучно не заводить щенков, посылая всех волков к чертям. Следовательно, секс для животного не несет той же функции для человека. ...
Вот, честно, я не понимаю этого "следовательно" :wink: . В моем представлении все, что тут написано про собаку и волчицу, верно и для женщины. Только стресс от щенков не две недели, а гораздо дольше. Не, само вскармливание - оно приятно. Но все остальное :shock: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Lara08 написал(а):
......То есть собака получает стресс при вязке, а потом еще две недели во время вскармливания щенков. При этом даже в природе волчица может всю жизнь благополучно не заводить щенков, посылая всех волков к чертям. Следовательно, секс для животного не несет той же функции для человека. ...
Вот, честно, я не понимаю этого "следовательно" :wink: . В моем представлении все, что тут написано про собаку и волчицу, верно и для женщины. Только стресс от щенков не две недели, а гораздо дольше. Не, само вскармливание - оно приятно. Но все остальное :shock: .
Мммм, редко встретишь женщину, готовую размножаться от незнакомого мужика с перспективой самостоятельного добывания пищи и выращивания 5-и более детенышей.
Не, есть, конечно, дамы, создающие семью исключительно с целью размножения или рожающие для себя, в одиночку.
Однако, общее сравнение сексуального поведения вряд ли будет корректно.
Может, когда животные начнут себя украшать, чтобы понравиться :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, Лара, я не хотела сказать, что мы как они. Я имела в виду только контекст данной цитаты (два предложения). Про количество щенков, уровень знакомство с партнером и распределение семейных обязанностей там ничего не было :mrgreen: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Не, Лара, я не хотела сказать, что мы как они. Я имела в виду только контекст данной цитаты (два предложения). Про количество щенков, уровень знакомство с партнером и распределение семейных обязанностей там ничего не было :mrgreen: .
Человек волками занимается. Уж простим :) ей некоторые шероховатости в изложении. ??
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, нет, Ира!, только не это, ты ж сейчас "сядешь на любимого конька"! осталось натянуть на человеческие отношения и то, что если для животных не характерно, когда детеныши заботятся о престарелых родителей, то и для человеков это не естественно :mrgreen: :lol: Фсе! Взгляды Эгоистки на вопросы отношения полов, отцов и детей - с этим во флейм! :)

В общем, каждый день у меня что-то такое:
0_b6796_9db30b1d_L.jpg

Сегодня еще в режиме "лайт"...
Загородка для этого животного - не спасение, там реально нужна клетка (оно лазает везде, как кошка, и залезает в такие места, в которых я уверена - не сможет. И достает вещи из таких мест, что по мне маленькая собачка, не летающая. туда попасть не должна. Зато теперь я понимаю, как Дарка в щенячестве стащила мои босоножки подвешанные на вешалке...
В общем - кошмарик! :mrgreen:

Медитирует на автокормилку.
0_b6798_8f10272e_L.jpg


0_b6799_be801486_L.jpg


Периодически пытается ее вскрыть. Автокормилка пока держится...

Сегодня этому кармическому наказанию исполнилось 3 месяца.

Пришла из конюшни - мусорное ведро вывернуто, оттуда добыта пачка от ряженки и наполовину сожрана. Фиг я буду париться с ее питанием!!!

На работе опять ппц. Вчера мы узнали, что позавчера у нас сменился директор. Не, а чо! - нам не впервой... Кажется, за 5 с гаком лет этот - двенадцатый... Хорошо, что в результате последней реорганизации я обзавелась начальником, а не осталась непосредственно под директором. Теперь сижу на попе ровно, даже знакомиться с ним не надо идти :mrgreen: Чувствую себя почти свободным человеком. Второй день хоть чуток - но сваливаю пораньше с работы. Мне пока нравится.

На улице - ВЕТЕР!!!!!! радио врет, что 30 гр. , с ветром это не так ощущается. Так что, поехала я к лошадке...сегодня можно будет ее подвигать.

Нету там ветра. И ни дождинки не упало. В соседних Осельках - ночью ливень был, а в Лесколово - ни фига.
Все тот же стоячий воздух, мошка и слепни. правда - прохладнее, чем в последние дни.
0_b67db_b9d1c32e_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/309 ... 272e_L.jpg
Как же я люблю такие морды!

Lara08 написал(а):
Elen Mikhaylina написал(а):
А махровые уже цветут, нет? :roll: Так интересно...
обычные тоже еще не зацвели. Махровые даже до нужной кондиции не выросли. Если жара все не убьет.
Странно. У меня буйство цвета в клематисовом углу. Подожду :roll: Очень интересно как будет выглядеть в жизни красотень из каталога.

В силу обстоятельств продолжаю отжигать. Вот до работы посетила приемную комиссию в универе. Вспомнила молодость :mrgreen: Москва сегодня показала +36. Поэтому по наблюдению со стороны, мы с тяжиками начали злобно друг на друга смотреть, задолго до пируэтов :mrgreen: .
Домой идем картинно: будто из Мозамбика беженцев везут - потные, грязные, невеселые.
Таня! Из последних сил читаю про собаку!!! И улыбаюсь.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я из последних сил в стопятдесятый раз убираю безобразие в квартире...
Сейчас только что с деловым видом стырила половую тряпку (мокрую, повесила сушить, ибо мыла полы загаженные!)
Вчера притащила с кухни (с кресла сняла, между прочим!) пятикилограммовый пакет с кошачьим наполнителем. Комкующимся. Приехала из конюшни, убирала наполнитель по всей квартире. жутко переживала, ночью проверяла собашку - не нажралась ли она его, не надо ли тащить ее в ветклинику промывать желудок и кишки. Не, какшки седни были явно "каменные" и по всей квартире, то есть проблемы с этим были, но не смертельные. Очевидно, немного попало в собаку.
А сегодня она нашла себе компанию - собственный хвост. Скока времени? Пральна, полпервого ночи. А собашка крутится за хвостом, с грохотом налетает на мебель и миски. И не остановить!
Ушла на место и оттуда делает мне уши. О, грохот. Это она таскает по комнате кошачью когтеточку, даденную ей на грызть...
В общем, это ушастое и лобастое чудовище отличается редкостным умом и сообразительностью. К дрессеру! Как можно раньше! Глушить эту думалку, пока не началось....
Главное, что ругаться и махать газетой на это существо совершенно бесполезное занятие. К этим действиям она проявляет дополнительный интерес.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

:lol: :lol: :lol: какая насыщенная и наполненная жизнь!! Скука не светит и не случится, даже для разнообразия!!
 
Сверху