Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, с яблок поноса, обычно не бывает.
А кость, это же не еда, а игрушка! :wink: Главное, что бы была такая, от которой острые куски не отгрызть будет! брала на рынке берцовые, их на долго хватало.

Dnp822HJFLg.jpg


JalfeM3JIHI.jpg


В компании у них больше возможностей разнести дом к чертям. Ведь все безобразия интересней делать хором!

А почему ты её на конюшню не берёшь? Вот, где масса возможностей для моциона! Потом они спят, как убитые. И в поле они никакую заразу не подхватят! В городе гораздо стрёмнее гулять.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

И в поле они никакую заразу не подхватят
у них же там гадюки. Маленькой - хватит. Если только на привязь, тогда не погуляет. ИМХО, заснут хады, тогда самое то.
А ремонт будет в будущем году скорее всего. Такшта, можно обойтись без плитки в коридоре
У нас клинкер, почти такой же, как на фасаде дома. Причины: кошки, точащие иногда когти, грязь с собачьей шерсти после дождя и пятна, где собака прижимается, проходя мимо (такой многоугольный коридор). Плитку легко вымыть, и на контрасте с английским вариантом салатно-розового зрительно увеличивается пространство.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Дамы, какие же вы все все-таки добрые и замечательные! Вот такого http://cs182.vk.me/v182441/3db/JalfeM3JIHI.jpg я б дома не потерпела бы ни-ког-да.
Вспомнили только два случая. Борис спер корзинку с конфетами и нажрался с фантиками. И однажды проявил себя отпетым читателем. Читал Сэлинджера "Над пропастью во ржи" с середины. К счастью, потом он надолго забыл про книги, видно, ощутил себя достаточно начитанным.
Кстати, о рахите. Вот еще одна жертва аборта с титановым штифтом на задней. Играет в "дядя Боря дежурный олень"
http://s36-temporary-files.radikal.ru/6 ... 386169.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У нас там не только гадюки, но и стройка. И нет помещения, куда можно было бы малявку закрыть на то время, когда я ей не занимаюсь - там же еще и лошадь. Не, с малявкой туда ехать - геморно, она будет мешаться и мне, соконюшенникам, попадет или под доски, или на гвозди, или на змею, или на злобную кормящую кошку. За ней следить надо постоянно, иначе лезет куда ни попадя. В машине деражть - жарко. Даже с открытыми окнами на солнце машина прогревается внутри градусов до 50 - вода в бутылке горячая. А Зара мелких не любит, может и прибить по злобЕ...

Ну, насчет такой кости дома я тоже смущаюсь - при нынешней жаре к вечеру к попискам и какашкам добавится вонизм от стухшего мяса :), малявка не объест такое быстро. Ей надо кость уже обработанную старшими товарищами и подсушенную :).

Яблоко дома, правда, тоже несколько не вписывается в понятие порядка и стерильности... :mrgreen:
0_b715f_670d0c03_L.jpg


0_b7160_997ae81a_L.jpg


0_b7161_9a95b925_L.jpg



Ну, что, масштаб разрушений уменьшается с каждым днем. К тому же у зверушки появляется совесть - когда я обнаружила на кухне перевернутое мусорное ведро (ха-ха! пустое!!!!) животная обозначила поджатый хвост и виноватое лицо. Правда, всего на мгновение, потому что в следующее мгновение она уже прыгала ко мне на ручки.

Сегодня утром она еще боялась выходить из квартиры на лестничную площадку. Днем я ее учила туда выходить. Ага, научила на свою голову: вечером пришла из конюшни, а щенок уже выскакивает мне навстречу на лестницу! У меня были в руках пакеты, и ногами ее удержать в квартире не сразу получилось. Днем, кстати, гуляли уже только на поводке - она очень интересуется всеми людьми, которые появляются в поле зрения. Собаками не так интересуется, как людьми. В принципе, на поводке ходит вполне спокойно. Один раз что-то склинилась и попятилась, пытаясь снять ошейник. Надо озаботиться шлейкой. И рулеткой щенячьей.

Наконец-то я вымыла лошадь! Для этого я привезла из дома 20-литровую канистру водопроводной воды. Пока везла в машине, она как раз нагрелась. Этой водой я лошадь "споласкивала". Потому что основная вода у нас с осадком.
После "бани"
0_b715a_8991c636_-1-L.jpg

Лошатко тащилось во время помойки, несмотря даже на слепней. А их было немеряно. Воздух был стояком, а потом загремело, приползло и таки пошел дождь!
"Неожиданный и благодатный
дождь беснуется в нашем дворе!"
(Р. Рождественский)
Очень позитивные, энергетические строчки, если не знать стихотворение дальше...
Директор предложила пригласить Аню и побрить Зару... Очень уж она лохматая в этом году. Вон, даже на фото видно, что шея в кучеряшках.

Кажется, сегодня в поле я видела Ланиного отца (вроде, в округе больше овчарок нет). Красивый кобель, для немца крупноват, задние лапы ближе к вертикальному поставу, что не может не радовать. Хорошая шерсть - что-то среднее между обычной гладкой и длинником. Впрочем, это может быть от того, что он уличного содержания.

Все-таки автокормилка удивительно удобная штука! Потому что она не только кормит собаку с мое отсутствие, она еще и позволяет мне спать утром в выходные дни, потому что первое кормление по режиму происходит без моего участия :) Только, Лана научилась вытаскивать из нее вставную миску... И поворачивает таймер каким-то образом. Надеюсь, что хоть поворачивает в нужную сторону, потому что крутить его надо только против часовой стрелки.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Только, Лана научилась вытаскивать из нее вставную миску... И поворачивает таймер каким-то образом. Надеюсь, что хоть поворачивает в нужную сторону, потому что крутить его надо только против часовой стрелки.
:lol: Ну раз кормилка жива - значит научилась правильно поворачивать! Умнейшая!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Насчет умнейшей - не знаю, но шкода редкостная, и к тому же шкодит она явно не от мозгов. Просто иначе - не может. И знает, что нельзя, а тельце с зубами само делает. Заходит со мной в ванную (ить хвостик же!). Спокойно лежит там, пока я моюсь или попону стриаю, или еще что делаю. Потом я выхожу, зову ее выйти тоже. Дык оно ж выходит, только прихватывает с собой половую тряпку и честно, как волк добытого на охоте оленя, тащит ее в комнату. На мой вопль точно так же спокойно выплевывает тряпку. Так же она берет мой тапок проходя мимо. Просто потому что тапок лежит когда она проходит там мимо. Мой вопль - тапок выплевывается и щенок идет дальше, не сбавляя темпа :mrgreen: . Такое ощущение, что от нее это все вообще не зависит! Впрочем, она весьма артистична (это на фото с яблоком видно, кстати).


Интересно, что завтра будет с погодой с утра. У нас запланированы семейные шашлыки на озере. Семейство просило взять с собой зверушку. Вот, думаю, стоит ли...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Мой вопль - тапок выплевывается и щенок идет дальше, не сбавляя темпа :mrgreen: . Такое ощущение, что от нее это все вообще не зависит! Впрочем, она весьма артистична (это на фото с яблоком видно, кстати)./quote]
О, дааа! Такая прям бровки домиком !! ПРелесть!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

яблоко пусть мусолит

Заровская, скажи мне страшное, у тебя же кошаки привитые? и от калицивируса кошек в том числе?
моя поездка к тебе под угрозой

знакомый оставил кота мне на неделю.... очень веселая неделя получилась. кошак оказывается был носителем этой заразы, от стресса вирус активировался и сейчас у меня дома кошачий лазарет. рыжий сидит в одной комнате, моя пара в остальной квартире. всех колю, рыжего лечу, а воих для профилактики ибо очень заразная и мерзкая штука.
знакомый кота сегодня забирает.
комнату я простерелизую и лампу бактерицидную завтра куплю и всю квартиру обработаю и одежду постраю, но все равно стремно очень.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Слыш, до августа еще месяц. Кошаки... только от бешенства в этом году. Так получилось... :( но они в деревне до октября (если я кошку раньше не привезу, чтоб бэби-ситером работала...)

Ездили на Коркинские озера, семейный выезд на шашлыки. По ностоятельной просьбе родни привезла с собой собашку... Ну, в обще даже внучку потискать не удалось, только купнулась один разик. Ездить со щенком так - как с грудным ребенком. Постоянное внимание. Из пасти несколько раз извлекались какие-то кости (там чисто, но эта заразочка вытаскивала их из песка), то она куда-то лезла, то орала и требовала отпустить за бегущим человеческим детенышем... Человеческие дети хоть спят! Зато собашка обратный путь в машине не укачалась, ибо - спала. И теперь спит.

Это вчера на месте:
0_b7587_b6f22e6a_L.jpg

Ааааа! Только на фото увидела: никак не спрятанные шнурки!!! (антенна и инет)!!!!

С таким лицом она пытается втечь на диван.
0_b7588_9d573d2a_L.jpg

Сиротка.

В Коркино. Следит за утками.
0_b758b_8e78f1e2_L.jpg


В качестве места выбрала себе сосну, где стояла ее миска с водой. Притащила туда палочку.
0_b758a_62ffdabd_L.jpg

Делает вид, что приличная. Правда, ее хватило минуты на 2-3.

Линяет. Пух на шерсть, что ли, меняет?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Отличная овчароидность! :D
Давай больше фото!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

привей
потому как там срок карантина почти 3 месяца и зараза заразная жутко
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я, в общем-то, и так не собиралась заводить НО, но теперь я знаю, что точно никогда не заведу. Как-то повезло нам и с Чифом, и с Мартой, - таких ужасов в квартире не было. Ну, Чиф сожрал несколько пар хорошей обуви. После чего ее стали убирать на полку для шляп. Там он обувь не доставал. Мартышка сожрала дверь в квартиру (не насквозь, а только всю обивку с внутренней стороны), ну и в паре мест ободрала обои. Правда, обе эти собаки с первых же прогулок вволю носились и играли с другими собаками. Еще были игрушки. Помню, больше всего Чиф любил грызть топорище (хорошо, заноз не нахватался). Неразгрызаемые кости у нас тоже были (именно для игры, а не для еды). И первые пару недель Мартышки у нас в квартире она рыдала по ночам. У меня тоже тогда был принцип: не пустить ее в постель. Собачье место было в коридоре, дверь была плотно закрыта. Слышали ли соседи ее плач, я не в курсе. Но каждую ночь мне хотелось ее убить. Вот нет способа меня сильнее разозлить, чем мешать спать ночью. И как я ее тогда не пришибла нафиг? А потом в полтора года у нее в желудке закаменела резиновая игрушка, и пришлось разрезать желудок. Потом дома пять дней капельницы. Я так за нее боялась, что могла спать только с ней в обнимку. И потом так и осталось.
Elen Mikhaylina написал(а):
Вот такого http://cs182.vk.me/v182441/3db/JalfeM3JIHI.jpg я б дома не потерпела бы ни-ког-да.
О, Лена, это означает, что в моем доме ты бы рухнула в обморок прямо на пороге :) . Впрочем, не только ты :oops: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эээ, я бы привила, дык они ж в деревне. За 360 км от Питера.

Ну, в общем, жизнь не скучна. Но и не всегда весела.
После шашлыков и купания в озере ехать в конюшню не хотелось. Но я, помыкавшись по квартире, таки себя заставила.
Ехала медленно и печально, потому что меня занесло ехать через Сярьги, а там рядом с Охта-парком были какие-то гуляния.
Приехала. Пока туда-сюда, попрыгала вокруг денника, лошадь, вроде, спит себе. Мордой в любимый угол. решила быренько в поле, лапы сделать, и домой, на диван.
Вывожу лошадь. Какая-то странная. Вроде, все как обычно. Только ноздри почему-то в соплях. Гуляла, вроде, давно. Глаза какие-то вялые, тускловатые. И... какая-то странная шея. Не такая как обычно. Форма внизу какая-то другая. Провожу рукой по шее - лошадь начинает кашлять, из носа и рта течет зеленоватая пена.
Опа-на!
Подходит конюх: Зара сегодня убежал, корм ел. Какой? Вон у Дивы стоит рядом с денником. А, знаю, травяная мука. Много ела? Нет, сразу поймали, она еще убегал.
Пошла шагать. Шея - не нравится, явно отекла снизу по трахее и пищеводу. Видела я такое... Колю скльфик и новосул. Лошадь шагает оживленно, таращит уши на кусты, только периолдически начинает кашлять, давиться и из норздрей и рта лезет эта сопливая пена... Колю декс.
И я звоню Парфеновой и Злате.
И они приезжают.
И мы до 2 ночи пляшем вокруг старой кошелки, которая подавилась чужим свекольным жомом и засрала себе и пищевод, и трахею через межгортанник.
Наркоз. Промывание пищевода. Откачивание жижи из трахеи. Кровит. Супрастин, какое-то долгоиграющее обезболиваающее, неопен... Шагать-бегать после наркоза. Водка с маслом. Мы все заплеванные, на улице гроза и ливень, мокрые и грязные. В 2 ночи решили ехать по домам - кобыла глотает и хочет спать. Глотать ей больно, голову не опускает, но, вроде, Парфенова со Златой опять победили мою лошадь...
В 5 подъем, еду в конюшню. Кобыла в порядке (три*тьфу!) ест (ага, кто ж ей даст! У меня есть волшебный рептух, в котором почти нет дырок. Вот этот рептух с замоченным сеном она и получила. И еще - сопли от геркулеса.)
Вроде, откачали старую кошелку. От, дура! Опять на дексе, плюс антибиотики. На этот раз декс системно - и трахея и пищевод зондом изрядно "потревожены" и отеков нам не надо...
Зато возникло подозрение, что у нее полипы, это объясняет почему оно сипит носом и периодически явно отекает по ВДП.

А Питрер заливает ливнями... Московское стихийное бедствие долетело до нас. Надеюсь, по пути растеряло часть своей разрушительной силы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

danesh написал(а):
знакомый оставил кота мне на неделю.... очень веселая неделя получилась. кошак оказывается был носителем этой заразы, от стресса вирус активировался и сейчас у меня дома кошачий лазарет. рыжий сидит в одной комнате, моя пара в остальной квартире. всех колю, рыжего лечу, а воих для профилактики ибо очень заразная и мерзкая штука.
знакомый кота сегодня забирает.
простите, что вмешиваюсь, а чем лечите и делаете профилактику? Посто для информации, штука заразная и начала часто встречаться.
И мы до 2 ночи пляшем вокруг старой кошелки, которая подавилась чужим свекольным жомом и засрала себе и пищевод, и трахею через межгортанник.
Это как? :shock: Как хорошо, что все хорошо закончилось.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Как-как.... Свекольный жом сухой застрял в пищеводе, достаточно глубоко, там разбух (а он разбухает в 4-5 раз) и заткнул пищевод, одновременно при кашле ошметки его же попали через межгортанник в трахею, но, вроде бы в небольшом количестве. Трахея раздражена, что опять вызывает кашель и так по кругу. Вырабатыввается огромное количество слизи, которая забивает ВДП. Застрявший в пищеводе корм вызвал отек пищевода, который в свою очередь сдавливает и так отекающую раздраженную трахею. И тыды - классическая картина подавившейся лошади (правда, все было не так страшно, как это бывает...). У Зары это дело прошло в режиме лайт, Парфенова даже сначала была уверена, что без зонда обойдемся... но оказалось, что глотать она не может. Потому по полной программе. Долго не могли попасть в пищевод, вот и возникло подозрение на полипы (наличие полипов многое объясняет, но выяснить это можно только бронхоскопией, вопрос - зачем).
Ну, еще не кончилось, наблюдаем... не кормим. Колемся.
Кстати, вчера ей было реально плохо, и она кололась просто на ура, прям на свободе, даже внутривенно дала Анне сделать без проблем. А уж то, что я ее понатыкала иголками во все места... ни одной попытки сплясать на моем трупе. Ну, а потом будем опять колдовать над иммунитетом... :( который теперь снова сползет и на чем это вылезет - хз.

Надо, кстати, к АнютеМ постучаться. У нее дивная статья была о ламините. Может, она найдет что-то и по проблеме возникновения ламинита на фоне применения кортикостероидов... Пока нас проносило, но резервы ее организма не бесконечны. И если с кожей мы справились, хоть в этот раз был и ужос-ужос (лошадь покрытая зудящей коростой), не факт, что удар не придется на копыта... После первого курса декса у нее полрога от венчика были мягкими, восстанавливалось качество рога долго. Сейчас рог пересушенный, и не только потому что сухо, но и потому что иммунка зависла. Потому у меня есть опасения, что удар может быть по ногам... Интересно, как можно упреждать это и грамотно поддерживать во избежание...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ох, удивляюсь похожести ситуации :o . У нас 2 дня назад такой же случай на конюшне был, свекольный жом, куча слизи, откачивание промывание... бывает же... опасная какая штука этот жом, надо видимо его так хранить, что б кони не открыли в случае чего :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, "приключение"....

Aleneonok, ну в данной ситуации я была сама виновата. У нас же сейчас нет помещения конюшни, как такового. И все остальные помещения еще не до конца готовы. Обычно в нашей конюшне корма стоят только в кормовой (которую сейчас делают), в коридоре - нет. А сейчас у нас денники средь чиста поля. Когда было жарко, я просила Зарин денник не закрывать дверью, а сделать загородку из двух повязанных на разной высоте чомбуров. Во-первых, так было не душно, проветривался денник, во-вторых она могла высунуть голову в проход, где постоянно был ветерок из-за границы температур. Директор мне разрешила, и конюхи всю жару так делали. Мне еще пару дней назад сказали, что кобыла пытается вылезать (что ей не свойственно совсем, она обычно веревочки блюдет железно), а я прошляпила, не отменила свое распоряжение не закрывать дверь. Вот и результат. Знаю же, что если кобыла начала демонстрировать потуги к свободомыслию - уйдет обязательно... Ну, ушла бы в поле или к жеребцовой леваде хвостом крутить... А тут... Да, и мешки-то со свекольным жомом там обычно не стоят, это по поручению хозяйки их привезли и выгрузили, еще не убрали... Вот, такое совпадение событий, а привело к несчастному случаю.
Но подавившаяся лошадь это, канеш, жесть... :( наверное страшнее зрелища я не видела.
У нас просто еще и последствия - нельзя допустить отека никак. А кроме декса - чем снимешь...тем более что здесь системно - и пищевод и дыхалка.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Может, она найдет что-то и по проблеме возникновения ламинита на фоне применения кортикостероидов...

Тань, обычно вот как раз пресловутых Кушингоидов предостерегают очень от применения кортикостероидов, т.к. на фоне уже повышенного уровня кортизола очень чревато ламинитом.

Но надо сказать, что Бабулю я колола в последнее время дексом пару раз (курсами), зажмурившись и перекрестившись (т.к. сильно подозреваю у нее Кушинг), вроде ттт пронесло.
 
Сверху