Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Убедили! В сентябре возьму отпуск и займусь собой. Верите?

Ну, у меня офис - сильно публичное место, приходится соответствовать. А наш директорат, в смысле главковский - это что-то. Черно-серая гамма.
Я когда устроилась туда на работу несколько лет назад, у меня вообще нечего было туда носить. Все было или джинсовое, или легкомысленное с изюминкой. Пришлось на первые зарплаты покупать одежду... Ну, раз работодатель платит мне деньги и работа мне интересна, надо принимать правила игры. За эти годы все изменилось, коллектив помолодел, но "верха" остались прежними. Впрочем, там столько мозгов, что черно-серая гамма их не портит. Правда, тараканов тоже хватает... :mrgreen:

К кобыле я сегодня доехала на редкость быстро. И пошли мы с ней в поле. И кабы я не потеряла давление, провела бы чудесный вечер. Все-таки погода - штука каверзная. Сегодня после утреннего ливня - солнце, жарковато, влажно и душно. Несмотря на довольно сильный ветер. Приползла в конюшню, сдала кобылу Саиду - тот отвел ее в леваду гулять вечером до ужина. И поползла домой...

Вечером на прогулке встретилась с кучей собачников - похоже, народ возвращается с дач. Причем много щенков, от полугода до года. Лана по прежнему самая младшая. Собашка несколько раз залезла в болото... :( Зато когда пришли домой - сама залезла в ванну! Она теперь все время пытается туда залезть, как только я включаю воду.

Завтра надо как-то все успеть... В конюшню, видимо, надо метнуться утром. Потому что хочу днем съездить в Новополье. Завтра там какие-то соревнования, вроде КЮР, но не это мне интересно - собираются наши девчонки, хочется всех увидеть. Некоторых не видела сто лет :). А к вечеру, часам к 17, надо уже вернуться в город - приедет дрессер... Как бы, как бы все успеть!

К приезду дрессера сшила собаке игрушечку. Специальную игральную игрушечку - полоску из холста с петлей для руки. Та самая весчь, с помощью которой собашка должна привязаться к хозяину, то что надо носить с собой всегда, то чем играет только хозяин.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не,чем быстрее к доктору, тем лучше .:mrgreen: можно я напугаю, как опытный " хроматель"? Все бы ладно, кости- костями, сухожилия да связки( это когда боли привязаны к очагу) , но дальше хуже 8) болезность вызывает у организма функцию" поберечь болезный орган" и пытаться компенсировать динамику движения за счет других частей тела.Ну и сто к одному вылезет все на больной спине, бессонице и нервах.
Надо себя любимых беречь, и поменьше стопу нагружать 8) главное сто бы это не мешало ездить верхом( хотя иногда ловлю себя на мысли, что когда * болезная сажусь верхом, копыта бережнее несут :roll: чуют).
Лилейки хороши.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, меня Зарочка тоже во время приступов носит, аки вазочку.

Сегодня я таки осуществила все планы, и даже перевыполнила (по пути из Новополья заскочила в Белую лошадь и купила мешок подсолнечного жмыха, а то скоро закончится...

В Новополье был КЮР. Правда, я приехала поздновато и ненадолго, потому посмотрела костюмы на разминке. Сфотографировать ничего не смогла, потому что была с собашкой, а собашка от незнакомой местности очумела. Но очень понравился конь в шелковых панталонах :mrgreen: Не знаю, я бы за оригинальность дала приз. Реально, конь в штанах!
Удалось пообщаться с нашими.
Фото на память:
0_be77b_fd17196b_L.jpg


0_be77f_f03ffeab_L.jpg


Ксюха - наш самый любимый, самый нужный, самый хороший берейтор. Никому из наших других берейторов я настолько не доверяла.
Настя (Skarlett)
Санечка, сердцевина нашей компании, ее основа.
Я с Ланой
и Геля с Никиткой.
Не хватает Таты и Аньки, и мы были бы в сборе.
Неожиданно встретила Илью, бывшего хозяина Прогноза :).

Все таки Лытки, хозяева Новополья, - крепкие хозяева :). Я за недостаточностью времени сфотографировала только то, чего не видела прежде, впечатлилась. Когда мы уезжали из Новополья, под этот пруд (пожарный водоем) только копали котлован. А теперь - облагороженный пруд с чистой водой, окруженный левадами, а на его берегу - основательная такая... вот и беседкой-то не назовешь! Веранда такая. С самоваром :). От конюшни через канаву ведет чудесный горбатый мостик.
0_be784_771a2141_L.jpg


0_be78a_cef01d71_L.jpg


0_be791_15fe92f1_L.jpg


0_be797_ce079f21_L.jpg


Вообще, Новополье, наверное - образец того, как на очень ограниченном пространстве сделать конный комплекс, в котором есть все необходимое для жизни.

За то, что потащила с собой собашку, огребла от дрессера: собашка устала и с ней пришлось поработать совсем чуть-чуть, с передыхами. Нам показали несколько новых упражнений - задание на следующие 2 недели. Повезло: во время занятий на улице встретили знакомого щенка, Райда, семимесячного хаски. Отпустили их и мы с Ланочкой продемонстрировали наши достижения в "рабочей обстановке". Были похвалены. Вообще Макс все время хвалит щенка, говорит - стабильная по психике очень, смелая, хорошо обучается, быстро схватывает (три*тьфу!). Намекает, что была бы неплохая рабочая собака, спрашивал - нужны ли мне ее охранные функции... Был бы дом - оно канеш. А так - если летом матушку в деревне...
Рекомендации: (посмотрев, как Лана играет с крупным, сильным хаски)
если партнеры по игре будут Лану вот так сшибать - уходить. суставы, штобих...
не искать других компаний кроме той, в которой уже играем-бегаем.
не давать особо приставать к мелким собачкам - они часто агрессивны, а Лане не надо, чтобы она стала не любить мелких собачек...

Следить за ногами. В возрасте 6-8 месяцев у современных немцев часто начинают болеть суставы... :evil:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
К приезду дрессера сшила собаке игрушечку. Специальную игральную игрушечку - полоску из холста с петлей для руки. Та самая весчь, с помощью которой собашка должна привязаться к хозяину, то что надо носить с собой всегда, то чем играет только хозяин.
Татьян,
а вопрос дрессировщику можно задать? В свете написанного. Что делать, если собака с игрушками не играет? Совсем. Ни пищалки, ни канаты, ни ковырялки. Только мяч и только дома.
При этом на улице даже в состоянии азарта от встречи с другими собаками сидит, лежит и движется рядом. Не на 5, конечно, но реагирует.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да тут и я скажу, что. Играть. У меня Баська такая была... только я перестала к ней приставать с играми. Только когда дрессировались - приходилось ее "разыгрывать"... Ей настолько не нравилось играть, по ней было видно, что делает одолжение. И ровно настолько "играла", чтобы удовлетворить нас. Без аппетиту.
Вот ты рассказываешь - а мне Баська видится...
Потом сфотографирую игрушечку.

После дрессера я таки оставила собашку отдыхать и поехала к кобыле.
Было так дивно прохладно... Ехать, канеш, не хотелось, и был велик соблазн позвонить Саиду. Но в багажнике лежал мешок жмыха, а у меня хэтчбэк, пропах бы весь салон. Приехав, я обнаружила весьма бодрую кобылу. Погодка была летная. И я решила поседлаться.
В конюшне, когда видят, что я тащу к деннику седло, все радуются: Зарочка попала на седло! Злате так понравилось выражение лица лошадки, что она отобрала у меня фотоаппарат и зафиксировала нас. Толстую Зарочку с лицом, на котором отражена вся скорбь еврейского народа, и веселую меня.
0_be7dc_82ececd6_L.jpg


0_be7dd_c9300839_L.jpg


0_be7de_89e5c40_L.jp
g

0_be7df_40a3b04d_L.jpg


Попа. Вуаля!
0_be7e0_b39e73fe_L.jpg


0_be7e1_6ebae6f3_L.jpg


0_be7e2_fb00caa3_L.jpg


Несчастная! :mrgreen:
0_be7e3_57f9881a_L.jpg


Ну, и из старого запаса.

0_be7db_3fec24bd_L.jpg


Прогуливаясь тут по рабочим вопросам по центру Питера, обнаружила... дома!
0_be7e4_2f8dfb73_L.jpg


0_be7e5_3cd6fbea_L.jpg


0_be7e6_97533f4d_L.jpg


0_be7e8_e9c6924d_L.jpg


И вот такой кошмарик.
0_be7e7_aed4a603_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

0_be7e9_86872b61_-1-L.jpg


Игрушечка. Снаружи слои холста, внутри 2 слоя джинсы. Окантовка из каких-то ручек от старой сумки.... И главное - петля. Петля надевается на руку так, что пальцы охватывают уже саму ткань игрушки. Надо этой штукой дразнить собаку, давать ей захватить ткань, тянуть (но аккуратно), можно дать ей унести. Добиться того, чтобы она приносила игрушку - это означает, что ей интересно с тобой играть. Прятать за спину и тыды. Так начинается обучение команде "апрот", привязанность к хозяину (не зацикленность, а именно что с хозяином интересно). Игрушку удобно носить в кармане на прогулке, периодически доставать и играть. Научить, чтобы собака краем глаза следила - в руке игрушка - бежать к хозяину, играть.
Ну, у наших дрессеров игровые ж методики...
Баська с игрушкой - могла порезвиться с человеком немного, но если ей отдать добычу - теряла к ней интерес. И так и не захотела приносить апорт. Я от нее отстала... А Лана - несушка, она таскает палки и игрушки, и вообще игривая...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У Зары под седлом море эмоций: не пойду! За что? Не надо...
Попала... И - бровки домиком.
по игрушке: Тань - не дразнится. Может еще и хвост поджать.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, Зара горазда рожи козявить. Зато как на нее сядешь - ушки домиком, подрывается бежать и вообще вся такая лошадь-лошадь.

Лара, ну.... не дразницца, да. Сначала добиться, чтобы просто держал в зубах, гладить, угощать. Потом чтобы держал крепче... У нас с Басей на это почти месяц ушел - надо было учиться, потому что кусачки были впереди, а собака вообще не держала ничего в пасти. Какое там фигуранта взять и держать рукав... Научились же. Но - играть ей так и не доставляло удовольствия, потому мы так не играли, только работали...

Воскресение.
Сегодня я взяла собашку в конюшню... Ну, дрессер сказал - раз ты будешь ее брать на конные прогулки, надо приучать к лошадям...
Сразу скажу - я никакой радости от этой совместной поездки не получила. Лошадь не отработала, с собакой не позанималась, руки мне оторвали, шея болит.
Сначала Лана решила вцепиться в Куклу. Кукла даже не обиделась. И не удивилась. Она, слоник наш, спокойно подставила козявке плечо: на, кусай. Потом пришел соседский овчар - кобель, ланин дядюшка (брат матери). И они втроем начали носиться по конюшне. Я за это время успела обмахнуть кобылу. Потом они пошли пить из чана. Все собаки, как собаки, а мое чудовище залезло в чан передними лапами, бултыхалось там, ныряло.
0_be84f_2db92278_L.jpg


Потом я взяла лошадь и мы пошли в поле. Лана сначала была на свободе. И весьма охотно носилась там с увязавшимся за нами овчаром. Только вот убегала она от него ..... под Зарой! Зарочку я попросила потерпеть это юное безобразие, и она потерпела, спасибо ей большое. Кажется, она понимает, что это наша семейная собака... В общем, эта катастрофа пару раз просто пробежала у кобылы под брюхом, и пряталась от овчара у нее под хвостом. В конце концов кобыла начала показывать копыто и напрягать мышцу на бедре (есть у нее там ударятельная мышца) и я взяла собашку на чембур. Ну, и началось... была ж я без перчаток. Овчар пристает, кобыла лезет жрать траву (таааам вкууууснеееееееее), Лана тянет за овчаром или облаять кобылу на тему: ты тоже большая собака, давай поиграем! Зара, правда, против.

0_be850_97e9b5e8_L.jpg


0_be851_e1b74592_L.jpg


Потом собашка набегалась, нашла тень от кобылы и прилегла в этой тени.
0_be852_204be7ae_L.jpg


0_be853_45fdb630_L.jpg


А потом мы пошли (громко сказано, пошли! я потащила обеих) к дому и на краю поля встретили Настю с Юлей, и Настя нас пофотографировала.
0_be854_35b9c4fd_L.jpg


0_be855_4e580d3d_L.jpg


0_be856_c6b2067b_L.jpg


0_be857_3caec442_L.jpg


0_be858_b8bcb237_L.jpg


0_be859_71aab06e_L.jpg


0_be85a_5ebc3ce7_L.jpg


В общем, кобыла довольна - она предавалась своему любимому занятию - ЖРААААТЬ! Собашка довольна - набегалась (только бы у нее задние ноги теперь не отвалились!) А я теперь и не знаю. Вроде, надо брать с собой собашку. Но это однозначно для лошади "выходной день", в конюшне я ничего сделать толком не могу, собашка носится так, что задние лапы начинают болтаться...

Да, и еще Лана от меня впервые убежала. Овчар ее заманивал и уводил. И поначалу ему это удалось. Несмотря на мои вопли, попытки бежать в другую сторону и тыды, собашка унеслась за овчаром в сторону конюшни. Собственно, далеко бы не убежали - он бы привел ее в свое "гнездо", не дальше, а там бы узбеки ее признали и затискали до моего прихода. Такшта сам факт - не страшный, но огорчительный. Собашка положила на меня... совсем. Меня откровенно послали в сад. Никаких страхов потеряться - не было. Собашкин мозг (если он там есть), а так же инстинкты и рефлексы отключились в погоне за овчаром.
Правда, она быстро вернулась, все-таки что-то там по пути включилось, глюкануло, и оно нашло меня в поле. После чего, собственно, было отловлено уже совсем. Овчар потом еще несколько раз манил ее убежать за ним, но она была уже на привязи.
Вот, наука: пока собашка не отдрессиована - никаких свобод, особо в городе... Только на нашей "площадке" с нашими знакомыми...

Дрессер каждый раз недоумевает: зачем брать щенка немецкой овчарки если собака не нужна для охраны... :mrgreen: "Ну, хоть на дачу будете возить?" - На дачу - будем. - А, ну хоть там будет работать... :roll: В общем, по тому, как Макс говорит про девицу, похоже, он видит ее неплохой рабочей собакой... а я уже понимаю, что дрессироваться нам придется по полной программе. Потому что с ее темпераментом она будет неуправляемой.

Понедельник.
Минус еще пара плиток с пола, минус провод от торшера... Сейчас полчаса изобретала как закрыть провода во всех щелях. Морда-то у нее не влезет, да лапы еще никто не отменял. И лапы длиииинныыеееее.
Слушайте, лошадь проще научить глаза обрабатывать!
Вчера вытаскивала из глаза семена травы. Сегодня, понятно, пожинаем всходы... Второй глаз вчера был нечегошный. Сегодня тоже зацвел. Ну, промывать глаза.... я честно пробовала договориться. Но на это надо мнооооого времени. Утром этого времени ну - совсем нет. Ужастик ушастый...

На лошадь я влезла. Но чего-т она запыхтела через 5 минут, ноздри раскрыла и продемонстрировала полное отсутствие желание переставлять ноги. Слезла. Душно было необыкновенно, мне - тоже. Так что, я ее понимаю. Ушла в поле, там ветер. "Работали" в стиле "табун на выпасе". Постояли, пожрали, пошагали, пробежались, Пошагали, постояли пожрали и тыды. Так, вроде. даже пробежалась в охотку...
Кобыла кошмарно жирная. Чистишь ее - по боку гонишь волну жирка... :(. Но, подозреваю, что это уже нарушение метаболизма пресловутое.
На полчасика привязала ее в поле, оставила - пошла посидеть в конюшне, порелаксировать. Надо извлечь нашу привязывательную веревку. Она 15 м длиной, кобыль отлично попасется вечерком, а я смогу уехать... Ей главное, чтоб в поле зрения были кони в леваде.

Вторник.
Ночью сынуля забрал лупика - поехал на нем куда-то под Москву... Блин! сейчас в Мск на машине из Питера ездят только узбеки и те, кому надо что-то перевезти. Нормальные люди едут на поезде или летят. Бензин дороже обойдется... Автопижон, блин.
Зато я оказалась на старушке ауди. Тесть, зараза, ни фига за машиной не следит. Подвеска погромыхивает, гидрач завывает, холодное сцепление шипит... Зато как выплыли на КАД... Через 5 минут у меня опять возникоа мысль: может, махнуть лупу на авдотью, привести ее в порядок... Необыкновенное ощущение надежной силы.... Да, гидрач менять надо, да. При крутых поворотах воет, как потерпевший. И руль тяжеловат.

С собашкой договорились промывать и капать глаза. Пришлось стать старшей сукой в доме и "уложить" ее на собачьем языке. А по-простому - задать ей трепку. Взять за шкирятник, помотать, порычать и уложить. Лежит, вытянув лапки, как гуля сладкая. Потом сначала один глаз, потом перевернуть на другой бок, если возражает - трепануть и обработать второй глаз. Гнусь ушастая.
Может, попробовать с игрушечкой... если она ее захватит, подтащить башку на колени и попробовать промыть глаза. Господи, как все легко со взрослыми собаками!

Хорошо выполняет команду лежать. Плюхается за рукой прям мгновенно. И на улице тоже. Дрессер говорит - не кормить бы ее, а давать всю пайку корма только за работу. Только вечером кормить полпайки, чтоб спала хорошо...
Ага, не кормить ее - вечно голодную собашку, через глаза желудок видно...

Интересно.
Зара в поле по прежнему предпочитает травы с большим содержанием белка. Мышиный горошек, молодые побеги борщевика. Закусывает все это свежим листом одуванчика и сочной отавой. Нашла приличную полянку в вероникой - съела практически под корень. бело-розовый клевер есть перестала - он уже покоричневел цветочками. Возможно, токсичен для печени он именно в таком состоянии... хз. А интересно вот что. Почему она ест молодые листья борщевика, но ожогов не получает (три*тьфу!). Она и ходит там, где растет молодой борщевик, и губами, носом его касается вполне себе так откровенно и большой площадью. Но при этом нет проявлений ожогов... все происходит на солнце. Почему?

Я знаю, какого удовольствия я лишена, когда беру собашку в конюшню... я лишаюсь удовольствия НЕ ДУМАТЬ. А просто жить. Тем, что вокруг, быть частью этого "вокруг", и все.
Нет, пару раз в месяц, видимо, надо брать собашку - работа такая, типо приучать. Но не больше. Пока по крайней мере.

Вторник. Продолжение.
Случайно и срочно мне пришлось выехать в город. И вот я ехала в центр на служебной машине, а это совсем иное ощущение, чем когда - за рулем. Фотоаппарат был со мной, я снимала все, что попадалось на глаза, из окна машины. Но об этом - потом, надо перебрать фотографии...
На место мы приехали на час раньше назначенного времени. Отпустила водителя, договорившись, что приедет через пару часов, и пошла гулять по городу...
Вот когда в следующий раз поеду в это место, закажу машину на 2 часа раньше, чем надо! Потому что очень хочу теперь попасть... :
0_bf8be_5a2f7e93_L.jpg


0_bf8bf_de0c9f86_L.jpg


0_bf8c1_12174c8f_L.jpg


0_bf8c0_b1359dfb_L.jpg


А это - такие стойки для велосипедов. Сваренные из "подручных средств". Замки, шестрени, и даже ложки!
0_bf8c2_e0075e3c_L.jpg


0_bf8c3_77fe0968_L.jpg


0_bf8c4_a43eabce_L.jpg


0_bf8c5_da781819_L.jpg


0_bf8c6_5e015899_L.jpg


0_bf8c8_927b5f37_L.jpg

Внутри - кафе, и помещение, где живут кошки. Туда можно зайти, но для этого надо надеть бахилы, вымыть руки. Там еще можно купить всякие "кошки" - подушки, броши, всякие полезные и бесполезны безделушки с изображением кошек...
В общем, надо время, чтобы там все увидеть.
Или съездить туда специально...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Какой кот Василий представительный! Стойки для велосипедов зачотнейшие. А ещё есть фото оттуда? Местечко замечательное, судя по всему ))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, но - будут. Я заскочила внутрь буквально на 5 минут, до совещания уже всего ничего оставалось... Боялась опоздать. Была только в кафе (там очень вкусно пахло кофе с молоком!) и бегло глянула витрину с "кошками" - понравилась брошь одна, хотела купить... но решила, что надо посмотреть тщательнее. Ну, и распросила, чего как. Фотографировать в кафе - как-то в голову не пришло, хотелось хоть там увидеть побольше... Так что только снаружи пока.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Тесть, зараза, ни фига за машиной не следит.
Он Вам не тесть, а сват. Это сыночку он тесть. :wink:

zara написал(а):
А интересно вот что. Почему она ест молодые листья борщевика, но ожогов не получает (три*тьфу!). Она и ходит там, где растет молодой борщевик, и губами, носом его касается вполне себе так откровенно и большой площадью. Но при этом нет проявлений ожогов... все происходит на солнце. Почему?
Мои такие соображения. Пока растение совсем молодое, там ещё не начали вырабатываться фототоксичные вещества, которые вызывают ожоги. К примеру, помидоры - пока малютки - ничего, а подрастут и начинают вонять. Так и борщевик, пока маленький - не научился ещё гадости творить. :mrgreen:

zara написал(а):
А это - такие стойки для велосипедов. Сваренные из "подручных средств". Замки, шестрени, и даже ложки!
http://roadsidewonders.net/sculpturetrio/
Ссылкой, потому что фотки с этой странички большие, форум не принимает.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ксюш, да хоть деверь, хоть кто, мне вот эти "родственные связи" всегда ехали-болели. Эти товарищи для меня - тестЯ, поскольку я совершенно не ощущаю их родственниками, они - родственники сына, потому тестЯ - имя нарицательное. Вот насколько дочка хороша, настолько они люди бесполезные. А почитать родней людей только потому, что там у кого-то с кем-то есть кровное родство - это мне никогда не было свойственно... Даже если это родство со мной. У меня есть люди стократ роднее мне, чем многие родственники. В общем - пофиг, как они там называются. Машину он запустил настолько, что хочется убить нафиг. У нас никогда так наплеватьельски к технике не относились... :(
Сыном, кстати, просто горжусь: он оказывается ооооочень терпеливый получился. Три*тьфу.

А с борщевиком - да, возможно. Даже в википендии пишут, что взрослые растения - только на силос, а молодые побеги можно жрать живьем.

В общем, чтоб про вторник закончить.
Вчера таки седлались, в поле пошли. И не то, чтобы бегать, а ходить по пологим холмам вверх-вниз. Надо же качаться-то... Кобыла с удовольствием побродила, впрочем - не долго, потому как я ее не перегружаю. Потом попаслись чуток... Им и так траву скошенную дают, но я ей даю полчасика побродить по полю и повыбирать то, что ей надо/вкусно.
В общем, фотографии повешу и про город, и про поле.
А в конюшне-срубе уже заливают полы и устанавливают денники...:)

Нет, ну у синоптиков очень своеобразное чувство юмора!
Сегодня еду на лупике (да, полночи прыгала - сынуля приехал на лупе из МСК, надо было махнуться машинами опять, я опять на лупе), водой заливает просто - мама дорогая, ливень такой, что дворники не справляются с потоками на стекле, а канализация не справляется с водой на дороге. И тут синоптики вещают из радио прогноз на сегодня: в Петербурге пасмурно, небольшие дожди, возможно грозы. Они откуда этот прогноз сообщают, из Астрахани? Дождь всю ногчь поливал...

Собаке капаем в глаза уже много спокойнее. Правда, сама добровольно лицо не подает. Все равно с укладкой, но по крайней мере не борется за жизнь и не пытается сожрать пузырек с лекарством вместе с моей рукой, вкладывая в каждое дерганье всю пролетарскую ненависть...

Про лошадь.
Вот посмотрела фотографии кобылы - а у нее даже мышцА какая-никакая проглядывается... Понятно, что если убрать жировую прослойку, то будет тельце - без слез не взглянешь. А так хоть выглядит как лошадь... :mrgreen:

А вообще я пошла на Камчатку, в дневник к Екатерине 75. В Норвегии я уже в этом году была с Амазонкой... теперь вот на Камчатку с Катей. Так, глядишь, и поезжу в "отпуск" :) потому что фиг я куда уеду в этом году:
(Прислали коллеги. Им смешно.... :mrgreen: Я, правда, тоже рыдаль.)

"Распорядок дня щенковладельца

04:00

Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

07:30 - звонок будильника:

Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

07:45

Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

08:00

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полу прожеванной. Одной рукой играть в " Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженую рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

13:00

Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

18:10

Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать двенадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

22:00

Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что срать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

22:30
Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сцука малолетняя, так бы и стукнула подушкой."

Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет ... ка..ть...

А вот бы сделать все наоборот:
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть,
Пускай один гуляет человек
А я уж лучше дома буду ка..ть!!

Попробовал он сам бы: босиком,
Замерзли лапы, в попу ветер дует.
НЕТ. Буду какать дома! РЕШЕНО!
А будут бить - тогда еще надую!"

Не знаю, откуда скачали. Но очень правда.
Прочитав опус и проржавшись, я поняла, что меня свербит с утра... Вот еще думала вернуться ж домой, потому что неплотно закрыла дверь туалета. Ну, ладно, разнесет она там все... переживу... но там два пакета с писаными пеленками - второй день забываю вынести... Ой, а в углу там пакет с наполнителем для кошачьего туалета! Это хуже... А, главное, чтобы она не застрялап в унитазе, ее все время очень интересует, зачем я кормлю унитаз остатками кефира (выливаю, когда он за сроком годности). Нырнет жа! И - вот! - в комнате на стуле забыла бюстгалтер! Жаль... удобный был... мне он нравился... Зато, может, ей будет не до разбирания баррикады на кресле в кухне. А то вчера она оттуда как-то достала щетку для обмахивания пыли. Еще немного, и с кухонного стола тоже надо будет все убрать - дотянется. Она вообще умеет вытягиваться и становится длииииинноооооййййй такой, мягкой и гибкой. Если челюсти протиснет в щель, остальное тоже пролезает. Особенно длинной, мягкой и гибкой она становится когда я спихиваю ее со своей кровати. Я ее спихиваю, а она все не кончается.
Зато она нашла одну штуку, которую я не могла найти несколько лет! Какой-то переходник для водогрея. Этот переходник был тоже причиногй, почему не установили - надо было его найти и купить, хотя по паспорту он должен был быть в комплекте. Но его не было. Собашка, периодически вгрызающаяся в остатки коробки, в которой стоит водогрей, нашла переходник. Если в переходнике были прокладки - таки их там нет. А сама металлическая приблуда - есть, аднака!

Про лошадь.
Седлались. В общем-то, она охотно чапает по полю, но явно ждет, когда я уже смлезу, сниму с нее уздечку и дам пожрать свежих листьев одуванчика. То есть, седловка и прогулка - это преддверие пожрать. Учитывая ограниченное время на пожрать, она просто неотрывая морды от одуванчиков работает газонокосилкой. Ну, да, там где косят траву и накрывают им стол в денниках одуванчиков нет, это другое поле.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Эти товарищи для меня - тестЯ, поскольку я совершенно не ощущаю их родственниками, они - родственники сына, потому тестЯ - имя нарицательное. Вот насколько дочка хороша, настолько они люди бесполезные.
Вообще, что ли, бесполезные? Может, есть от них польза - со внучкой-то водятся?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Конечно, водятся, куда они денутся, если они там живут? А еще теща прекрасно готовит и кормит моего сына :mrgreen: (там вообще смысл в жизни - накормить :)). А мне-то от этого какая польза? Я от этого к ним родственными чувствами не страдаю почему-то. Для меня близкий человек этот тот, кто "и в горе, и в радости", номинальное существование родственников не делает их близкими мне людьми. Имена почти всех родственников я помню, когда кого с ДР поздравлять мне напоминают мама и сын :mrgreen:, когда у кого возникают проблемы и меня просят помочь - помогаю. ИМХО, этого достаточно для родственной массовки. С близкими мне людьми, в тч родственниками, у меня другие отношения.
Ну, в общем, хрен-то с этим :)

Прогулка по Питеру. Проездом. Корабли.
0_c04bb_1ff7d293_L.jpg


0_c04bc_6535d270_L.jpg


0_c04bd_6bc75ca_L.jpg


0_c04bf_a93c08d7_L.jpg


0_c04c0_44ce6de0_L.jpg


0_c04c2_392358ab_L.jpg


0_c04c3_412c7fdd_L.jpg


Скоростной диаметр. Вот интересно, какая извращенная фантазия придумала скоростную трассу похожей на внутренности кита... ребра, высушенные ветром и солнцем.
0_c04c5_a0c3f050_L.jpg


Про лошадь. Всячески пасется.
0_c04b8_ebe2a983_L.jpg


А это я ее в поле привязываю к деревцу и ухожу в конюшню.
0_c04b9_92d0d2a4_L.jpg


0_c04ba_97b21926_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Бойся своих желаний!
Вчера, приехав в конюшню, я поняла что дико устала. Очень напряженная была неделя. даже не удавалось поспать на работе - просто было некогда. А я уже привыкла спать днем :mrgreen:
В общем, когда я поняла, что меня рубит за рулем после работы, я решила в пятницу освободить кобылу от своего присутствия. Седлать не стала, поездила без седла, привязала в поле попастись. Саиду сказала, что в пятницу он дежурный по кобыле, чтоб пошагал ее вечером. Ну, в общем, желание поспать в пятницу материолизовалось, причем самым неожиданным образом. Утром в пятницу, наклоняясь к сапогу, чтобы пойти с собашкой гулять, я так и осталась, потому как спину склинило. От, блин...
К 10 все равно пришлось ехать на работу, у меня была встреча, вопрос срочный не отменить. Опять спасибо тем, кто изобрел автомобиль и модернизировал сие изобретение так, что я могу отвезти тельце со своей спиной на работу. Приперлась с палкой, коллектив честно, как в первый раз, изумился, удивился, и поинтересовался, что у меня с ногой. По привычке сообщив про бандитскую пулю, я судорожно стала делать всякие дела, по случаю зайдя с докладом к курирующему меня заму. Да, у меня счастье в жизни: я теперь не подчиняюсь напрямую директору филиала, а ушла под одного из его замов. Теперь я живу значительно спокойнее, потому что ликбез каждого нового директора теперь не является моей прямой заботой, плюс меня не дергают по пустякам все, кому не лень. В общем, этот-то зам впервые увидел меня с палкой. И я радостно отпросилась домой - отлеживаться. И была отпущена. И таки приехала...и залегла.
И тут над моим лицом выросли черные челюсти с ушами.
Играть.
Вот мячик.
Играть, играть, играть!
Собашка, будь человеком, отвали. Дай отлежаться.
Играть. Вот яблоко. Играть!
Челюсти над моим лицом радостно выпустили обмусляканное яблоко. Резких движений делать с больной спиной - никак.
Нет, зато мы научились приносить мячик прям в руку, чтобы я могла кидать его прям лежа. Тоже польза.

А куда девать собачий молочный зуб для собачьей зубной феи?

Дальше история для 18+
Разговор двух щенковладельцев.
Еду вчера из конююшни. Звонит труба. Смотрю - наш главбух. Она без дела вечером не звонит... значит, надо ответить.
- Да?
- Ты за рулем?
- Ну, да.
- У меня один маленький вопрос, я быстро. Скажи пожалуйста, почему маленькие девочки трахают ёжиков?
- :shock: ЧТО???????? :shock: КОГО???????? :shock:
- Ёжиков.
- Каких ёжиков????? (главное, почему маленькие девочки меня почему-то не заинтересовало! :mrgreen: )
- Ну, у меня есть большая игрушка, ёжик.
- И что?
- Моей собаке 5 месяцев. Она девочка. Почему она трахает этого ёжика? Она же не мальчик, это не нормально! Твоя так не делает?

Ну, в общем, дальше мы долго обсуждали как себя ведут наши собачьи девочки, и обсуждали где находится пиписка у главбуховского йорка, и не выяснится ли в 5 месяцев, что она таки мальчик.
Вот так и рождаются анекдоты...

Про Питер. ДомА.
Манеж.
0_c09d0_eaea890a_L.jpg

Дом композиторов.
0_c09d1_127939ff_L.jpg

Он почему-то напоминает мне пианино...

0_c09d2_4b09422c_L.jpg


0_c09d3_cedc5953_L.jpg

У этого дома оказалось, что балконы - деревянные. Все детали "лепки" - деревянные, с них чуток обвалилась штукатурка и видно прям доски...

0_c09d4_d09f0980_L.jpg


Кони в городе............ бодро так, рысью. Первая пара гнедая.
0_c09d5_355ef790_L.jpg


Кстати, собашка получается понимающая. Палка в моей руке, с которой я хожу, собашку впечатлила. Она на прогулке меня не дергает, чинно и спокойно ходит со мной на рулетке, иногда бегает рысцой и галопом тыгы-дым, тыгы-дым.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поправляйтесь!
zara написал(а):
Ну, в общем, дальше мы долго обсуждали как себя ведут наши собачьи девочки, и обсуждали где находится пиписка у главбуховского йорка, и не выяснится ли в 5 месяцев, что она таки мальчик.
Вот так и рождаются анекдоты...
Когда у бабушки с дедушкой отравили немца, им отдали собачку 2 лет, Тузика. Я собачку осмотрела и поняла, что это не Тузик, а Тузя. :mrgreen: Ей сейчас 14 лет.

0OjMdf4ayeA.jpg

http://cs311129.vk.me/v311129748/1f61/xIamRXprPVo.jpg
Тут ему 5 лет. Через 2 дня его не стало. :cry:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Каких ёжиков????? (главное, почему маленькие девочки меня почему-то не заинтересовало! )
Течка скоро?
Меня одна коллега долго выспрашивала о кастрации кота. Когда все инструкции не по первому разу были выслушаны, наступил день Х. С подробной схемой проезда в ветлечебницу они отправлись в дорогу.
Утром смущенная коллега сообщила, что кот, уложенный на стол, оказался кошкой.
Nudnaya+Zabava написал(а):
Поправляйтесь!
Я могу, конечно, ошибаться, но приступы не стали чаще обычного?

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тут ему 5 лет. Через 2 дня его не стало. :cry:
а причина отравления известна? И виновник?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Нет, чаще не стало. Но некая закономерность усматривается...
Как только я начинаю ездить верхом.
Очевидно, в начале "езды" надо беречься. Как-то. Мне казалось, что полчаса, которые я этому посвящаю, не такой уж серьезный период нагрузки. Видимо, там в позвоночнике через несколько раз что-то разбалтывается, и в результате при каких-то неловких движениях происходит защемление нерва. В общем, когда я начинаю ездить верхом, надо аккуратнее... Во всяком случае, не надо ездить без седла рысью и галопом сначала, а только шагом, и достаточно долго - чтобы прокачаться и вернуть сочленениям гибкость :), а потом уже нагружаться.

Ну, в 5 месяцев, очевидно, дело к первой течке, да. И "девочка" хочет чего-то, а кого - не знает.

Позвонила Саиду. Как Зарочка? - Карашёо! В общем, кобыло пошагано, попросила выдать ей яблочки с морковкой, а то забыла вчера сказать, где оно лежит. Ну, в выходные собашку точно в конюшню не беру, ибо с такой спиной мне с ними всеми не справиться.

У овчаренка начинается период страхов. Она теперь требует поехать в лифте, потому что страшно идти по лестничной площадке с левой стороны от меня - там край. Теперь мы учимся есть вкусняшки на краю... Зато в лифте она ездит на ура.
Вообще то, что она бдит человека с палкой и спокойно ездит в лифте дает надежду на то, что матушка сможет выводить ее днем, когда приедет с дачи. Пока не надолго (хотя матушка надеется, что сможет ходить с собашкой гулять в лес... она привыкла к абсолютной, умной послушности Баси, и пока не понимает, что щенок таким, как Баська, будет еще через годы... Когда матушка шла гулять с Басей я была спокойна: там не матушка контролировала собаку, а Бася - матушку опекала.)

И все-таки страна, в которой когда правительство не парится с идеологией патриотизма, и народ сам начинает создавать, восстанавливать эту идеологию - великая страна...
В Волгограде байкеры финансировали и наняли скульпторов чтобы восстановить скульптуру играющих детей. Единственную скульптуру, которая чудом уцелела в разрушенном Сталинграде после массированной бомбежки в 1943 году. Скульптура и фонтан, разрушенные уже в послевоенное время, восстановлены, как символ стойкости Сталинграда... Да, власти поддержали идею, ВВП приехал с казал веское слово... Байкерам позволили провести свой фестиваль в промзоне... и они проехали по городу - и свои, волгоградские, и приехавшие, собиравшие деньги по всей стране... Они видели эту скульптуру в документальном фильме 43-го года.
Не знаю, что впечатлило. Наверное то, что байкеры - мужики с бородами, в кожаных куртках с заклепками и банданах на порыкивающих механических зверях, люди из "иных миров". И - бабушка в орденах, протягивающая руку к струе воды изо рта лягушки, плача и улыбаясь одновременно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
И все-таки страна, в которой когда правительство не парится с идеологией патриотизма
Ну почему же. Как раз парицца, будь оно неладно. Судя по всему у нас символом Р. со дня на день станет мечеть Рамзана Ахметыча.
Про гомеопатию не написала :oops: Поставила осеннюю аватарку и успокоилась :mrgreen:
Отваливаем отдохнуть, так что веди себя хорошо, береги организЬм (не девочка уже) и средство перемещения! :wink:
 
Сверху