Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эта дуришша реально ныряет, прям с ушами. Стоит с головой в воде и чего-то там жрет на дне. Я по этому поводу переживаю - у наших немцев отит - болезнь породы...

Hitman, ты хоть не пугай меня, старую, закрытием дневника-то... :mrgreen: А то я прочитала и сразу в панику: я-то про контакты ничего и не успела увидеть-понять, вот так люди и теряются! :?

Света, мелкие - да, но раз завелись - куда теперь денешься? На самом деле, при "частном приусадебном хозяйстве" много собак можно пригреть, они себе место найдут... А то что брешут - так, может, и на пользу. У нас вон в конюшне со всех сторон собаки всегда, но только Герду, самую мелкую и дворнягу, ставят с будкой так, чтобы у нее был максимальный обзор с "рисковой" стороны. Потому что именно она лай поднимет, если что. А вот на ее лай придут охранники - крупные и сильные (там помеси с кавказцами, видимо). Зато сами они если что и проспать могут... :) . А то что к коням лезут... так если не огребают - и пусть лезут. А как огребут всерьез - дык и лезть перестанут... Это такой их микромир конюшенный.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зара, ну куда ж я денусь )). Кстати, не переживайте по ушам. Главное, чистить вовремя, и можно иногда профилактически прокапать - у вета взять при случае любые хорошие ушные капли. А вообще у нас тут есть Ронди - она мало пишет, но очень хороший вет и моя близкая подруга. Если нужно мнение со стороны - не откажет.
Кстати, подпишусь опят' по поводу мелких. Мои овчароиды дрыхнут. А мелочь (ну он у меня отдельная история, не лает), если лает - то все соседи знают, что беда. За два с лишним года в новом доме залаял только раз.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, ты вчера не была "в моей шкуре"...
Взяла удочку и пошла к озеру, хотелось посидеть тихонько, отдохнуть, подумать. За мной увязались эти шавки. Рядом пасутся кони, мирно пасутся, никого не трогают. Птички летают и тоже никого не трогают. Только эта мелочь мечется между лошадьми и птицами с пискливыми воплями. При этом остановить их нельзя, орут так, что сами ничего не слышат. Поймала Грыцыка и Найду, со зла бросила в воду. Посидели тихо минут десять и дальше за свое.
блин... почему я не корейка?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свет, у меня соседи вчера имели вечеринку. И кто-то пришёл с чихуа. Как оно лаяло!!! Я очень хорошо отношусь к соседям - имеют право. Они и затыкали собаку. Я просто Клайда позвала на улицу и сказала "голос" на минуту. Чихуа пропала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свет, это просто астения...усталость. Потому и собаки визгливо брешут. Такие вещи происходят по двум причинам: либо от усталости, либо потому что денег нет :mrgreen:
Я сегодня написала заявление на отпуск. И давай смотреть что там есть на Куршской косе... Так что-то захотелось... Смотрела, смотрела, а потом вдруг вспомнила: а собашку-то я куда дену! Ну, наверное, еще посмотрю :mrgreen: Только у меня сейчас клинический вариант: и устала, и денег нет :mrgreen:
Я вот сегодня была не лошадехозйкой, а крокодилицей ленивой: в конюшню-то приехала, а там моя лошадь в леваде гуляет. А мне что-то таааак спать хотелось... что я в нос чмокнула (надо же было в глаза лошади глянуть), морковку сунула и свалила домой... А дома-то собашка. У нее теперь новое увлечение. Не знаю, как насчет зубов, а когти у нее точно чешутся. Она теперь выкапывает яму в цементе пола в коридоре. Вот не зря дрессер сказал, что не надо ремонт пола делать - раздерет.
У моего коллеги немец-длинник, ему 2 года. Отличный пес. Он с ним на даче живет уже год, сделал там ему вольер и теплый домик. В квартире он линолеум отодрал и сгрыз внутреннюю входную дверь... А на даче им хорошо, жена теперь тоже с ними живет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Hitman написал(а):
Я просто Клайда позвала на улицу и сказала "голос" на минуту. Чихуа пропала.
Юль, одолжи Клайда.

zara написал(а):
Свет, это просто астения...усталость. Потому и собаки визгливо брешут. Такие вещи происходят по двум причинам: либо от усталости, либо потому что денег нет :mrgreen:
усталость есть. Просто катастрофическая, каждое утро каждого рабочего дня. Девятнадцатый год без отпуска. И в отпуск не хочу, я не знаю что в нем делать. Денег тоже нет. Ну тех, которые хочу :mrgreen: А крайние, понятное дело, собаки! Ну вот окажись я без них и на кого "всех собак вешать"? :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага!
Ну, а нет денег и совсем нет денег - две большие разницы, как говорят в Одессе. Так что, у нас с тобой все еще не так и плохо :mrgreen:
С астенией я познакомилась, когда работала следователем. Сын куролесил в деревне, мать жаловалась. Было лето. Меня не отпускали в отпуск. У меня в производстве была куча дел, и мне расписывали еще, и этому не было конца. А лето проходило...
Чтобы уйти в отпуск, нужно было пройти диспансеризацию. Обязательно. Нужно было пройти не менее 5 специалистов, для женщин обязательными были терапевт и гинеколог, остальные три по выбору. В поликлиннике МВД были жуткие очереди ко всем - потому что время отпусков и все менты города ломанулись по врачам. Я в свободное время тоже вырывалась в поликлиннику, чтобы на всякий случай, а вдруг отпустят, иметь справку о прохождении комиссии. И вот, пробегая по коридору в поисках кабинета, где поменьше народу, я увидела... пустые стулья в холле у кабинета, где было написано: "психотерапевт". Раньше там было написано "психиатор", для лояльности поменяли надпись. И я решила: почему бы нет, один из пяти! И смело вошла. Почему смело - потогму что при установлении каких-то отклонений вылететь из органов можно было на раз, а тесты там были древние и кривые.
Меня встретила пожилая дама с добрым лицом. И стала распрашивать меня за жизнь. И Остапа понесло (с) - я рассказала, что сын-подросток последняя сволочь, отбился от рук, и мама уже хочет чтоб я его забарала в город, а меня в отпуск не пускают и дают новые дела. И в ответ на какой-то вопрос я начала тихо, подвывая, реветь, вытирая слезы кулаком. Стыдно ж, менты не плачут...
- Уууу, матушка, и часто я вас так? - спрашивает тетенька.
- Да, что-то в последнее время по пустякам... вот в автобусе нахамили, и плакать хочется...
- У вас, матушка, астения, я вам даю больничный.
- А что такое астения...
- Усталость. Но, чтобы: на работу вообще ни ногой, проверять буду, все процедуры, что я пропишу - чтоб исполнялись, иначе будет нарушение больничного режима! Завтра с утра все дела начальнику на стол!
- Так он не возьмеееет!!!!
- Я ему позвоню. Возьмет.
Утром я с делами и с трясущимися коленками была в кабинете у шефа.
- Ну, что, доигралась! - сказал шеф и тоскливо посмотрел на стопку дел на своем столе, - иди...
Дальше был праздник-праздник.
На работу нельзя, каждый день в поликлинику - принимать кислородные ванны, пить кислородные коктейли, делать массаж и спать под классическую музыку.
Через неделю, поскольку дел у меня НЕ БЫЛО!!! меня отпустили в отпуск на 40 дней.
Когда я рассказываала операм, как я ушла в отпуск, они почесали репы. И дружно пошли во время диспансернизации к тетеньке-психиатру. Все получили диагноз астения и свалили в отпуск. Некоторые, потирая кабуру со штатным макаровым, жаловались, что до того все задолбало настолько, что хочется кого-нить убить на фиг. Тут же получали больняк с указанием сдать оружие...
Вот такая сказочная болезнь - астения :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эх Таня, где бы найти тетеньку-психотерапевта? Но даже не так. Где бы найти дяденьку-шефа, который спросит "Доигралась?" и примет на стол "дела" :mrgreen:
zara написал(а):
вот в автобусе нахамили, и плакать хочется...
а вот это я понимаю... знаешь, вот самый мой искренний рев был лет 25 назад в гастрономе. Моя знакомая попала в больницу. Рано утром я забежала в туда, чтобы купить ей тортик, масло и сыр. Возле прилавка уже стояла женская очередь - хозяйки пришли за утренним молоком. А рядом открывался кафетерий. Помнишь, раньше они были практически в каждом гастрономе, продавались там кофе, соки, молочные коктейли? Я вся помятая, невыспавшаяся (университет, маленький ребенок), пока движется очередь, покупаю себе чашечку кофе и иду к столику-стойке. И в этот момент меня толкает уборщица с криком типа "ходют тут всякие"... Вот тут начался острый приступ астении! Я расплакалась. Причем не просто плакала. Я рыдала взахлеб! Очередь забыла о свежем молоке. Эти женщины окружили, стояли рядом, а я рыдала и жаловалась на тетку-уборщицу, на Томку, которая попала по своей дурости в больницу, а я теперь вынуждена бросить ребенка на соседку и за свою мизерную стипендию покупать ей торт за полтора рубля, жаловалась на преподавателя Леонида Петровича, который заставляет переписывать конспекты свои дурацких лекций по истории КПСС, рассказывала о вечно орущих соседях, о повышенном ацетоне у ребенка... Меня усадили на подоконник, а после слов "бедная загнанная девочка" меня понесло еще больше... Как же они меня жалели! Меня понимали, что-то советовали, гладили чужие люди с очереди, утром в гастрономе. Я до сих пор помню их слова и лица. Мне к подоконнику принесли сыр, масло и тот дурацкий тортик за 1 рубль 42 коп, сами отсчитали из ладони деньги, провожали, улыбались. Я потепала в больницу. И усталость, обиды пропали.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

кот ничего
жрет, срет, ссыт
правда что то мне сегодян не нравится, как он исполняет последний пункт
слишком часто и по капле
30-го к врачу, завтра антибиотики куплю. буду опять колоть.
бедный мой кот. обколотый, проооперированный, сидящий на диете. но зато живой. поззавчера даже пытался полосатого погонять. они играют так. скачут дуэтом по квартире. но пока черному мешается воротник пластиковый класса абажур на шее.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Света, представляешь, какое событие в жизни женщины - я искренне плакала, - что помнится 25 лет... :mrgreen: Вспоминается некая статейка из "Литературной газеты", называлась "Сильная женщина". Там так коротенько перечислялись признаки сильной женщины (советской, понятно!). Один из признаков: "иногда - плачет" :mrgreen: .
А мне любимый когда-то сказал: а чего ты при сыне-то не плачешь, это надо обязательно, парень должен знать, что матери тоже бывает плохо и больно. И я иногда это практикую. Зато если я при детеныше заплакала - он тут же впадает в панику и готов сделать все.

Ленк, а коту камни, штоль, резали? Почему с последним пунктом проблемы после операции. Эх, зверье наше...

А я вот все пытаюсь вспомнить...
в той коробке красной из-под обуви, с чеком на 3000 руб, которую я сегодня нашла в коридоре слегка подранной... были туфли или нет? Склероз. Не помню. Но пока ничего, похожее на останки туфель или еще чего обувного я в квартире не обнаружила. :roll:
Это малолетнее чудовище добралось таки до книг на кресле. Покрывало отодрало, стопку книг стащило, коробка упала, видимо, сама. У пары книг сожрала обложки и корешки... Белянина, сволочь, пожрала. Но - переплета нет, страницы целы. Читать можно.
Зато не ковыряла трещину в полу. Сынуля глядя на фотографию трещины в полу, задумчиво изрек: а ведь еще пять сантиметров, и будет к соседям снизу... а сквозную дыру к соседям гораздо сложнее заделывать...
По дороге в конюшню купила мешок детских игрушек. Типо - выдавать по новой каждый день.
Вот, не знай.
В понедельник выдала резиновую гантелю, очень ей понравилась! Только она трещину в полу проковыряла.
Сегодня утром выдала ей веревочную петлю. Тоже, вроде, понравилось. Но книги пожрала... Что-то финт с новыми игрушками, похоже, не работает. :roll:
В конюшне - тишь и благодать. Поездила в поле на кобыле без седла. Привожу себя в форму... Кобыла ничегошная такая, гугукает - яблок хочет. Надо у коллег спросить - а чего это в этом году яблоки-то не везут :mrgreen: , в пролом году машинами возили, перегружали мне в лупика. У кобылы опять сухие подошвы. Надо опять глину ставить.
Собака обмусляканная коне-корсо Донной... мыть или не мыть?
Собашка час носилась с Донной и Рейганом. Пришли домой, ага - играть, а вы что думали! Самое время!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Собашка час носилась с Донной и Рейганом. Пришли домой, ага =- играть, а вы что думали! Самое время!
:D Меня всегда поражало, когда животныи ввечеру (или рано-рано по утру) игрища устраивают, то насколько звуковые эффекты становятся громче, отчетливее и поразительнее :lol:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Намекаешь на страдания соседей, да?
Упс! А я надеялась исправить раньше, чем ты прочитаешь.. :roll:
И не на соседей намекаю. На хозяев! :lol: (для соседей все ж таки перегородки какие-никакие смягчают .. эффекты.. :lol: ) А хозяева имеют все эффекты в полном объеме!.. :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
У пары книг сожрала обложки и корешки... Белянина, сволочь, пожрала. Но - переплета нет, страницы целы. Читать можно.
О... у меня такая предыдущая собака была... Для некоторых собак типографский клей как наркотик... Ничего с собой поделать не могут...
От Чарки мне пришлось до конца жизни книги убирать. Она тоже была "разрушительницей квартиры", но к полутора годам все прошло, а вот книги - нет, если забыл в пределах досягаемости, можешь прощаться с книгой загодя.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, хозяевам эффекты не в напряг - когда спать ложишься, оно тоже падает. Сначала пытается падать ко мне на диван, а потом после "обнаружения" и тычка - на место. И спит целую ночь...
Сегодня вот выдала ей новый мячик. Понравился. Надолго ли... соседям, правда, тоже должен понравиться. Вот тут им эффект обеспечен!
Красную недогрызенную коробку из-под обуви напихала журнал и оставила в "доступном" месте. Может, стырит и поразвлекается журналом... Я ей когда коробку давала на полу, она ее не драла. Не интересно. Интересно стырить и драть. Дверь платяного шкафа придавила коробкой с посудой (еле доперла ее до комнаты! - это еще с сыновнего ремонта не вывезено...). Коробка собашку заинтересовала. теперь вот сижу и боюсь: а ну, как она коробку погрызет, посуду разобьет... Правда, утром встретили Рейгана и побегали, может она подустала прямо с утра и будет поспокойнее...

Маша, да, у меня тоже был Бим - переплеты книг это было его всё. Эх, сколько он мне погрыз книг... в том числе и из школьной библиотеки. :roll: Но эта, вроде, не выискивает книги, может не настолько ей нравится... надеюсь.

Эх... надо себя заставить амуницию перечистить... раньше я это делала каждую неделю - капитальная чистка амуниции. Обнаружила, что ежели каждый день протирать кожу тривитом - не страшна никакая сырость, перепады температур и тыды. Кожа сохраняет элластичность, блестит, мягкая. Но тривит давно кончился. А мазилки для кожи я что-то недолюбливаю. Осталося еще немного масла из китового жира для амуниции...
Вот странное дело, у лошади, как и у меня, очень долго живет все. Вот что я обувь ношу десятилетиями буквально, так и лошадь. У нас еще живы: первый наш вальтрап (не носим давно, но все берегу его - он тонкий и хэбэшный, летний), и даже наш первый чомбур - он очень удобный, я его использую при поездках без седла в поля - привязываю наподобие повода к недоуздку. Уздечку пробовала менять сколько раз - старая просто надоела. И в результате, оставляла себе старую - она самая удобная и самая ловкая. Не помню уже - то ли белорусская, то ли немецкая, купила на Иппосфере лет 8 назад, и недорогая была, но такая живучая! Подпругу первую вот только недавно продала - кожа как новая. Раньше, что ли, делали все более качественно, чем теперь?
Как раз в конюшне на днях возник разговор про седла. Вот правда: старые седла лежат совсем по другому, чем новые. Причем, лежат на разных спинах. Как-то их шили иначе, видимо.
Меня все вреемя отвлекают. Работой :)
Так вот, про седла. И спины. 10 лет назад, когда я купила лошадь, вопрос подходит ли седло лошади у нас в конюшне, например, всегда был актуален. Для меня особенно, потому что лошадь я купила со сбитой и гноящейся холкой. Конных магазинов было раз-два и обчелся. Как сейчас помню, что приехала в Петерхорс, увидела там десяток седел, очумела. Но седла мы покупали б/у: к нам в конюшню приезжали люди, которые привозили много бэушных седел. Видимо, из Финляндии, потому что все они были импортными. И мы эти седла мерили на лошадей... При том, что фактически не было никаких амортизаторов, а все недочеты исправлялись подушками, одеялами, подкладками и на худой конец вырезанным пенопластом каким-то (но более мягким, не знай, что за материал), как я понимаю, подбор седла не был большой проблемой. Я тогда была заинтересованным зрителем, поскольку сама по себе чайник-чайником. Надо сказать, что Заре так же подбирали седла, первое так вообще было старое и мне ужасно не удобное :), размер большой, но на лошади лежало отлично.
Потом появился магазин Миши, Мицар. И стали появляться новые, привозные из Герамании, седла, и Миша сам ездил с примерками, да еще и ленчики регулируемые появились!
Это я под впечатлением конюшенного разговора... наверное. Но, правда, я пыталась покупать Заре новые седла, и даже заказывала по индивидуальным меркам в Белоруссии. И в результате всегда останавливалась на старых, иногда восстановленных (но - хорошо восставновленных!) седлах. Такое у меня и сейчас. Причем то седло, что у меня, подошло идеально на четырех-пяти лошадей в нашей конюшне. От тека до моего тяжеловоза. Вот ложится, и все! Вот - как так? И на Заре: когда я седло брала, у нее была достаточно прокачана спина, а то что не прокачано, заполнено жирком :mrgreen: . Сейчас - провалы по холке, хребет торчит, мышцы нету. А седло - лежит. Правда, тут от подпруги зависит, как оказалось - немецкая неопреновая ортопедическая дышащая подпруга седло не положила. Короткая (65) кожа хорзе - положила, но не так чтоб очень. Более длинная (75) кожа тоже хорзе - положила идеально.
В общем, я ничего не понимаю в колбасных обрезках... но интересно.

Мммммм, какая у Катерины75 Камчатка, ммммм......

В порядке эксперимента каждое утро даю собашке новую игрушку. Собашке каждое утро новая игрушка нравится. Очень. Она с ней просто не расстается. Но, похоже, от новых игрушек сильнее возбуждается, потому что степень разрушений на этой неделе гораздо выше, чем на прошлой, когда кроме новых пластиковых бутылок ей ничего не давали...

Учитывая, что собашка растет и на улице, увлекшись играми с другими щенками, начала меня не слышать и не видеть, дрессер посоветовал мне потеряться. Позвать ее пару раз - не услышала - исчезнуть. Исчезнуть совсем. И не появляться, пока собашка не обнаружит мое исчезновение, не начнет меня искать, не испугается когда меня не найдет, не впадет в панику настолько, что начнет метаться. Вот тогда надо появиться. Только надо, чтобы место для воспитательного момента было безопасным. Наше городское место для прогулок и игр не подходит, там недалеко дорога... Видимо, надо взять ее в конюшню и попробовать там.

В среду я развалилась. В смысле - то ли простудилась, то ли что. Для "то ли что" - есть основания. Если простудилась - значит надо в отпуск однозначно, я стала часто простужаться - больше 1 раза в год. Бяда. Организм совсем ослаб :mrgreen:
Про "то ли что".
Здание у нас... странненькое. То его качает единственным в городе от землятрясения на Камчатке, то в нем срабатывает пожарная сигнализация хз от чего (причем, когда реально что-то происходит - никакая сигнализация не срабатывает вообще! у нас уже примета: если работает сигнализация - можно сидеть спокойно по кабинетам и не вываливаться на улицу, потому что когда что-то серьезное - она не сработает никогда. Проверено.)
В общем, в понедельник в самом большом кабинете у нас на этаже появился запах. Химический. К обеду народ, что сидел в том кабинете, был выгнан, поскольку все кашляли и чихали, у многих разболелась голова. А тот кабинет проходной, наш коридор оттуда растет, и он тупиковый, а окна в здании не открываются, есть система вентиляции и кондиционирования (сделанные, надо сказать, через одно место). В общем, наши хозяйственники начали жевать сопли, пока составляли акт и ругались с арендодателем, пока допрашивали уборщиц, чем полы моет, пока то да се... Во вторник несмотря на уборку помещения и открытые окна (там они есть) запах с утра был так же интенсивен. Опять вызвали арендодателя, вскрыли вентиляцию, там оказалось пахло сильнее. Ну, в общем, экспертизу заказали только на среду, пробы воздуха взяли, и они показали наличие фенолов и формальдегидов, но в концентрации, не опасной для жизни и здоровья. В общем, очевидно в понедельник там было все хорошо. Откуда взялось - никто не знает. Причем, я еще в понедельник голосила про экспертизу (чуяло мое сердце, что судиться с арендодателем придется! а без экспертизы на уровне бла-бла все может пройти только если кого-то в реанимацию увезли и связь с влиянием внешней среды установлена). Нееет, наших же пока раскачаешь. В общем, у нас все ходят в соплях и кашляют, и я, возможно, тоже из этой серии. Потому что в целях сокращения путей сообщения через этот кабинет я быренько бегала на лестницу... Могла и нахвататься.
В нашем кабинете давно не работает система кондиционирования, возможно поэтому у нас все получше. Стоит временный напольный кондиционер... Повезло, блин. Только он шумный, гад...

В среду, поскольку я себя уже чувствовала утомленной и больной, кобылу я скукушила на конюха. Типо вечером пошагать. Нет, в конюшне-то я была. Пока я там возилась и трендела (ну, на трендеж у меня сил хватило, как же без того!), кобыль я выставила в поле пастись на веревке. Но поскольку соображала я не очень, я почему-то пошла в поле с ведром мыть ей ноги, что и сделала. А потом честно, прям с ведром и с вымытыми ногами, привела кобылу домой жрать салат из яблок и морковки. Поняв, что с головой не того, я повезла свое тельце домой, попросив Саида пошагать кобылу перед ужином.
Но вот денник перед уходом убрала! :mrgreen: Это пунктик. А свои пунктики надо любить, лелеять и уважать. Оставить кобыле чистую постельку на ночь - это святое, и если я приехала в конюшню, помирать буду, а денник почищу... Ну, больная ж на голову-то :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот правда: старые седла лежат совсем по другому, чем новые. Причем, лежат на разных спинах. Как-то их шили иначе, видимо.
Вот ложится, и все! Вот - как так?
У меня очень пожилой Штюбен, и у одного из тренеров такой же - модель Зигфрид, 31 ленчик. Ложится на 90% лошадей. Ну гель подкладываем, естессно.
Не ложится, по закону подлости, только на моего личного :lol: .
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот-вот. На 90% лошадей, пусть с небольшими корректировками, но лежат. Странно, почему так. Мы об этом и говорили. И при этом, как говорят, и спины у лошадей были целее. То ли в седлах дело, то ли в лошадях... :wink:
Сегодня меня покатала большая черепаха. В поле, правда, с коллективом не пошли - завтра кобыла выходная. В смысле, имитировать "работу", канеш, для порядка будет Саид. А у нас с собашкой вечером дрессировщик.
Не поймешь с этими ночами: то холодно, то нет. Кобыль-то стоит на улице, пока в попоне антимоскитной, потому как продолжают жраться собаки шестиногие. Вот и ломаю голову: надо ли на ночь надевать хэбэшку уже. Вроде, она перестала ночью ложиться. Правда, Саид иногда видит, что лежит, но реже чем летом. Так бывает, когда ей холодно лежать. Старая же уже, терморегуляция не ага...

Как ни странно, сегодня собашка причинила просто минимум разрушений в квартире. Очевидно, была занята "чтением" журнала, который я положила в коробку из-под обуви. Коробка кладется на кресло - чтобы у ребенка было ощущение, что она стырила добычу.

Про "стырить добычу".
Когда-то давно, когда я еще работала в милиции, и у нас стали появляться - о, чудо! - КОМПЬЮТОРЫ!!!! (ага, такие здоровенные мониторы с досовскими голубыми экранчиками) одновременно появились и компьютерные преступления. И пара статей появилась в УК. Только кто ж из нас знал, что это за фишка такая - кража товара из интернет-магазина с помощью генерации номера кредитки, владелец которой живет где-то в Швейцарии... А воровали-то дети - до 14 лет. Ну, да ладно. Как-нить расскажу, как это все начиналось в России 90-х годов...
В общем, образовался оперативный отдел, который производил проверку по материалам, связаннми с преступлениями с использованием компьютеров. А, учитывая, что опера ни фига не знали, и осваивали новую технологию как получится, они у себя в отделе прикармливали хайкеров... Ну, потому что когда надо было куда пролезть, что-то ломануть, найти "путь" и его зафиксировать, тут нужен был все-таки компьютерный гений. А в штате отдела гениев не было, одни самоучки.
Хайкеры тогда были прикольные. Это были люди, весьма далекие от реальной жизни. Синеватые от ночной жизни, не видевшие солнечного света, со стеклянными глазами, в каких-то отвисших джинсах и футболках. Ну, да ладно, они были по своему интересны.
Я это все рассказываю просто чтобы об одном таком парне рассказать.
Сижу я в таком отделе. Вдруг приходит такое чудо, синеватое, волосы длинные, сосульками, топает между столами, вдруг так спокойно с одного из столов берет диск и идет дальше. А опера как назло, типо - не видят. Я так тихонько и говорю: ребята, у вас это чудо диск со стола стырило... А мне в ответ: тихо! так надо!
Оказалось, что парень страдал чем-то типа клептомании. Воровал диски. Причем именно воровал, когда ему из давали, хоть ящик - ему было не интересно. И чтобы парню нравилось приходить и помогать, опера к его приходу спецом раскладывали диски так, чтобы они как бы и были убраны, но как бы их было удобно быстро своровать :mrgreen: И как бы не видели, что он это делает. Парень приходил, тырил пару-тройку дисков, пил чаек и выполнял какие-то задания...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Про "стырить добычу" - прелестно )).
Вспомнилось откуда-то: "а что такое любовь? А это когда ты каждое утро таскаешь из моего портфеля шоколадку, я об этом прекрасно знаю, но всё равно каждый вечер кладу шоколадку в то же самое место".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ага, прелестно... А я как вспомню те времена!
Ну, опера-то хайкеров именно прикармливали. Денег на оплату услуг профессионалов от государства не полагалось. Парнишки денег не зарабатывали - они просто дохли в своих компьютерах. А тут - и выход в инет даром, и еще пожрать дают - опера сами покупали еду. Ну, и понятно дело, задания-то были интереные, парням было прикольно где-то поковыряться...
А я вот, когда расследовала первые такие претсупления, это вообще был цирк. Причем, первые были реально с несубъектами - мальчишками лет 12-13. И мы все пытались понять, кто этих детей заводит и сдает им программы, генерирующие номера карт иностранных банков-эммитентов. Там кто-то взрослый рулил... Причем, в определенный момент это взрослый добрый друг хотел денег, и пацаны делали то, что он их просил. А это, как правило, было связано с заказом товара в инет-магазине, отказ от товара и получение денег по почте. И суммы были нечегошными. Так вот, допрашивать этих мальчишек было просто песней :). Они там что-то чирикают на своем языке, а тебе надо записать это чириканье так, чтобы потом в суде все поняли о чем речь :mrgreen: Вот любой допрос и был плодом коллективного творчества: присутствовали родители, представитель (школьный учитель, например), опер (который уже немного знал язык чириканья) и при необходимости хайкер штатный... но тот тоже по-русски изъяснялся с трудом. Ох, помню я, как полчаса пыталась понять, что означает "кликнуть"... прежде чем мы с пацаном сошлись на том, что это означает нажать на клавишу. :mrgreen: Реально - они по-русски не понимали вообще, у них был свой сленг, как у Эллочки -людоедки, состоящий их небольшого количества слов...

А один раз опера прихватили пацана лет 13, который скачал клиентскую базу одного из банков. Причем, в банке видели, что инфа сливается, а их спецы минут 5 пытались это остановить вместо того, чтобы просто обесточить систему. За 10 минут слива там почти вся база ушла. На вопрос, зачем парень это сделал, кто просил, мальчишка честно сказал: да никто не просил, просто интересно было. Помните, были публикации про Левина, который в Штатах чего-то там скачал. Так вот наши мальчишки тоже начитались и им было интересно, у них были свои кумиры...

А когда нам поставили компы (блииииин! в каждом кабинете! на самом деле - печатные машинки с удобной келавой, а то на механических, что у нас стояли, фиг напечатаешь под копию 5 экз... :mrgreen: Пальцы отваливались), один, в возрасте уже, опер три дня одним пальцем печатал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А это ох, какой объем текста... А потом кто-то зачем-то вставил ему в комп дискету, скопировал то что надо и ушел. А опер вышел в свой файл с постановлением, а там в нижнем уголочке появилась собачка, и буковки одна за другой начали качаться, падать собачке в рот, и она их лопала. Опер чуть не умер (плод многодневного труда!, каждое слово выстрадано), а мы ходили все смотреть на это чудо - мы еще не знали, как выглядят вирусы и что они могут :). И, что характерно, файл не закрывался и комп не выключался (в смысле, не реагировал на средства управления :)).

Мне-то было попроще, потому что я за несколько лет до этого, когда была инженером, занималась компьютерным проектированием печатных плат, и по крайней мере в досе работала. А народ у нас - радовался как дети... Любимая игрушка - волк со стаканами.

Когда моему сыну было 12 (а это начало 90-х) он по обмену ездил во Францию. Так там компьютеры стояли в каждом доме, дети на них к школе готовились. А в дикой России эта фигня только зарождалась...Эх, было же время!

Странная штука время... ведь целая эпоха прошла за жизнь. А у моих отца и деда - даже не одна эпоха, а несколько.... Иногда, когда "я итожу все что прожил", я чувствую себя старой.

Про собашку. Не могу понять, что у нее с зубами. Такое ощущение, что у нее клыки лезут рядом с молочными. Надо поковыряться в инете, посмотреть как зубы у собак растут...
Сама не своя до:
-свежих огурцов;
-болгарского перца;
-яблок, винограда и прочих фруктов;
- черноплодку тут с куста жрать пыталась - не смогла даже когда я ей гроздь держала, пришлось дать с руки. Чмокала, катала ягоду языком. Смешная.
- за сыр готова продать родину, меня и собственную шкуру с ушами и хвостом.
Я ей, канеш, много не даю, чисто полакомиться. Но эту морду надо видеть.
Вчера познакомились с полуторагодовалым алабаем. Пообчались с хозяином (пока детки играли, алабай на поводке). Хозяин сказал, что делал ремонт пола в коридоре три раза... Пришла к выводу, что совет не делать ремонт до года-полутора - очень правильный.
Как-то надо маме объяснить, что ей придется пожить годик в полуразрушенной квартире.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Пока есть время - несколько фотографий...
Про лошадь.
0_c1fdd_476d266f_L.jpg

Вот так пасется на веревочке. Вдали в "травяной" леваде - Ла-Манш с Навархом.

Про собашку....
В общем, так выглядела квартира почти неделю назад:
коридор
0_c1fde_f106b399_L.jpg


0_c1fdf_fff0ff61_L.jpg


кухня
0_c1fe0_9dc77c37_L.jpg


Видимо, придется так пожить годик. Очевидно, к концу "срока" собашка разберет все остальное. На полу в коридоре - лаз к соседям снизу и куски цемента :mrgreen:

Про птичек. Тот самый петух-отец.
0_c1fe1_9cea5de4_L.jpg


0_c1fe2_15887619_L.jpg
 
Сверху