Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, с мечетью это .... не прикольно. У меня кадровица отслеживает это действо. И мы с ней вместе каждый день паримся этим вопросом за компанию, поминая мирдвермячей из правительства с их "идеологией" добрым словом...

Куда едем отдыхать? фотографии будут? ты не забывай, что я второй год без "поехала отдыхать" по объективным причинам (жила-была девочка - сама виновата! хотя ты утверждаешь, что не девочка уже... :mrgreen: ), потому мой отдых заключается в просмотре фотографий и прочтении рассказов (вот Норвегия, Камчатка... а с тобой я где отдохну? :mrgreen: )

В будущем году, наверное, все-таки Прага....
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Elen Mikhaylina написал(а):
zara написал(а):
И все-таки страна, в которой когда правительство не парится с идеологией патриотизма
Ну почему же. Как раз парицца, будь оно неладно. Судя по всему у нас символом Р. со дня на день станет мечеть Рамзана Ахметыча.
С первого сентября последний этап голосования.
Может, Коломна таки вылезет?
Насчет "бабушки". Я уже ничему не верю. Хотя бы чисто арифметически.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот арифметически бабушки и дедушки как раз пока еще есть... Пока.

Да, мы все тоже за Коломенский Кремль (я с ним лично знакома, потому я дык обеими руками, кабы можно было неоднократно... ). Только, их все равно больше... :roll:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот арифметически бабушки и дедушки как раз пока еще есть... Пока.

Да, мы все тоже за Коломенский Кремль (я с ним лично знакома, потому я дык обеими руками, кабы можно было неоднократно... ). Только, их все равно больше... :roll:
86 минимум. Слышала про некоторые натяжки в праздновании, с выложенными фото. Кто спорит, единицы, наверное, остались.
Но на фоне подстав не доверяю.
А Коломна позавчера даже опережала.
Пойду проголосую еще.
Кстати :mrgreen: , Лжедмитрий не в Коломне сидел?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, ну, я не про празднование. Из того, что я видела, понятно, что само празднование уже было не только на средства энтузиастов :mrgreen: Я чисто про инициативу. На мой взгляд, желание восстановить такую скульптуру, к определенной дате, сбор денег, оплата работ, да еще и в такой группе людей специфической, с такой мотивацией - поступок очень патриотический. Остальное - понятно, что подхватили, влили средства и тыды. Ну, дык и это радует - хоть тут в настроениях народа правильно сориентировались.
А там можно много раз голосовать? А я чего-т ступила...

Ну, отчего ж минимум. У меня есть родственник, который был юнгой на канонерке, ему тогда было 10-11 лет. Подобрали сироту, приютили, 3 года воевал. Если б мой дядюшка не спился... он был юнгой на перехватчике, ему было 14 к концу войны. А бабушка моей приятельницы относится к категории "дети блокадного Ленинграда". Здоровья им, жизни сколько отмерено, и заботы и любви родственников... И вот пока они живут, на подставы мне чихать. Потому что я вижу как искренне этих стариков радуют любые проявления памяти о том, что они пережили. И, собственно, когда они в телевизоре видят себе подобных, в орденах, со слезами - они тоже радуются, им эти шоу нужны. Потому и - пусть будут, они имеют смысл, эти шоу. Для тех, кто еще жив.
Им, наверное, кажется, что там, в телевизоре - такие как они, и живут, и на праздник едут. Значит - есть еще желание жить и радоваться. Это стимул. И, значит, это - хорошо, стоит затраченных денег налогоплательщиков, пока это радует хоть одного настоящего старика, пережившего войну.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
А там можно много раз голосовать? А я чего-т ступила...
Можно. Три раза в день с компьютера и бесконечное по платным sms. Кстати, посмотрела результаты по мечети, там, в основном, по смс-кам лидируют. Переводят деньги в карман ушлых ребят. :D

zara написал(а):
Ну, отчего ж минимум.
Минимум по призывному возрасту. дети войны - особый случай, не буду об этом говорить. :(
Мой дядя умер три года назад, был добровольцем в осажденном Ленинграде, приписав себе 1,5 года. Детдомовец, да и неразбериха там была. Очень не любил фальшивки. Зачем что-то дотягивать, если можно просто помнить и уважать? Они, ветераны, может, и не заметят, как меняются звания и род войск некоторых личностей на парадах, а молодежь - увидит и никакого реального уважения не будет. Вот пример реального отношения к старости.
http://pavel-slob.livejournal.com/446098.html Интересно, у нас весь трамвай так же поступил бы? И полиция не испугалась?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, а вот мое глубокое ИМХО, тут наоборот. Молодежь не не уважает, потому что видит фальшь, а "видит" фальшь, потому что не уважает. И голосит о фальши в свое оправдание. Не уважение к старикам это просто один из признаков деградации общества. И на это липнет "объяснение с точки зрения морали", да как обычно с уклоном обвинения государства. Это же самое простое, у нас все знают, как правильно ловить преступников, играть в футбол и управлять страной. Могу добавить, что еще и все знают, как правильно содержать лошадей и на них ездить/не ездить, нужное подчеркнуть (форум-то конный :mrgreen: ). А молодежь не уважает потому, что кто-то не научил уважать, в том числе и уважать мнение этих самых стариков об их значимых праздниках. Причем, я говорю сейчас о стариках, которые хоть в детстве, хоть в зрелом возрасте прошли войну. А не о тех, кто жил в послевоенный период и мнение имеет.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не знаю, Тань, чес слово, не знаю.
Были у меня случаи, когда сталкивалась с очень трясущими своими заслугами людьми, которые на поверку оказывались либо в заградотрядах, либо в тыловых службах, либо километрах так в 200-стах от китайской границы, когда было столкновение на Даманском.
А человек, не пользовавшийся своими льготами, прошел Анголу, Вьетнам и Афган.
Вздыхая, так что, не знаю...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, вот написала я огромный пост-рассуждение о той войне и людях той войны, в все гавкнулось. Не заметила что форум выплюнул меня из регистрации. Повторять - не буду уж. А смысл в том, если коротко, что я не считаю себя вправе судить и осуждать никого, кто участвовал в той войне, я слишком мало знаю об их жизнях. Они все были заложниками ситуации, и нападавшие, и защищающиеся. Любая война не справедлива, и любая война развязывается не психом одиночкой, а группами власть имущих, мировой элитой, когда нет другого способа поделить землю, имущество, деньги. Потому оценка поступков тех или иных людей "там" и "тогда" - дело их совести, и Божьего суда.
Я знаю про моего деда. Он не любил рассказывать как они на катюшах победно шли по Германии. Они по трупам мирных жителей шли. И Берлин ничем не отличался от Сталинграда по степени разрушения... И ему было тяжело об этом помнить. А во время перестройки он потерял свой мир и свою жизнь, и ему было тяжело от того, что это перестали ценить окружающие так, как раньше. А когда к 9 мая ему какой-то депутат присылал поздравительную открытку, он матерился - депутат был тем, кто разрушил его мир. Но эту открытку он ставил за стекло серванта, туда, куда ставились все поздравления. Потому разбираться, где он видел фальшь, а где гордился поздравлением... не мне.
Им, оставшимся в живых, очень важно признание, пусть даже внешнее, лубочное, даже когда они ругают это (ругать - это просто защитная функция психики). Им всем есть о чем вспомнить, есть в этих воспоминаниях и то, чем можно гордиться, и то, чего стыдятся. Пусть они доживут в гордости, которую мы им поможем поддержать, и все. Их немного осталось и им немного осталось.

Я очень люблю песни Трофима. Я слушаю их часто, они ложатся на мои мысли и мое мировоззрение... Есть такая песня:

He понимаю, что со мной,
Но как-то постепенно
Я начинаю привыкать к войне
И за соседскою бедой
Мне главное, наверно,
Что смерть пришла сегодня не ко мне.

А на Руси в углу святом
Была икона «Спаса»
И Бог как мог людей своих хранил
Но мы впустили зверя в дом
И это понял ясно,
Когда вчера я друга схоронил.

Припев:
От нашей жизни нынче на Руси
Становятся убийцами мальчишки,
И кто бы там чего ни голосил,
Но это слишком, мужики,
Ей-богу, слишком.

Мы в этой жизни все вконец
От денег ошалели.
Людская жадность — это как чума,
И наши души стали гнить
В позолоченном теле,
А в Божьем храме воцарилась тьма…

Сегодня все пошло вразнос:
И вера, и законы,
И даже власть — теперь уже не власть,
И горько, горько мне до слез,
Что нынче кон за коном
Лишь пиковая шваль ложиться в масть.

Припев:
От нашей жизни нынче на Руси
Становятся убийцами мальчишки,
И кто бы там чего ни голосил,
Но это слишком, мужики,
Ей-богу, слишком.

Что мы оставим после нас
В разрушенной Державе
Помимо злобы в этих пацанах?
Они же, видя нашу жизнь,
Себя считают вправе,
Жить на земле, забыв про Божий страх.

Но это МЫ, а не они
Ввели порядок новый,
Который НАМ теперь не по нутру,
И если не родит земля
Ни одного святого,
Откуда взяться на Земле добру?

Припев:
От нашей жизни нынче на Руси
Становятся убийцами мальчишки,
И кто бы там чего ни голосил,
Но это слишком, мужики,
Ей-богу, слишком.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Цитата
Сергей Антонов, личный переводчик ГВС в Анголе генерала Валерия Беляева, буквально не вылезавший в 1987–1989 годах из районов боевых действий, рассказывал, что иные высокопоставленные политработники и штабисты (а также финансисты, кадровики и даже работники военторга из Луанды) делали все, чтобы организовать себе командировки, например, в Менонге, Куиту-Куанавле или другой район, объявленный приказом ГВС зоной боевых действий. Всего на несколько часов, в крайнем случае на одни сутки. Зачем? Чтобы провести «партсобрание, которое без них состояться на может», или устроить «разбор полетов», «дать разъяснение по финансовому обеспечению личного состава» и т.д. И, соответственно, за несколько командировок получить «в зачет» двое-трое суток пребывания в зоне боевых действий. Этого вполне хватало для оформления заветной зеленой книжицы «Свидетельства о льготах».

Поэтому лично я считаю, что борьба за восстановление справедливости для тех, кто реально участвовал в боевых действия в Анголе, Мозамбике и Эфиопии, только начинается. Вот только не поздно ли? Ведь многим, кто участвовал в этих событиях 35-летней давности, уже стукнуло 60, а то и 70 лет.
отсюда http://nvo.ng.ru/wars/2011-10-28/1_africa.html
ИМХО, пока выводов не сделать, грабли будут те же.
Мне жаль заложников ситуации, по которым паровым катком прошлись. А "работников военторга", как бы вычислить можно.
Поэтому, в отношении к своим отношение (тавтология) должно быть не фальшивым, а иначе всё - зря...Не для пены на поверхности воевали...
Но - дискуссию заканчиваю, хотя бы из уважения к хозяйке дневника.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ээээ.... а причем тут мамины калоши? Знаешь, для меня Афган, Чечня и иже с ними - вообще за гранью понимания и комментарии тут .... у меня только нецензурные. Для меня все, кто там воевал в первую очередь жертвы. Жертвы власти и обстоятельств. Но они имеют право воспринимать себя там так, как они могут, хотят и должны. Им надо с этим жить.
Я вообще-то о второй мировой распространялась, и не более. Распространять свое видение этого вопроса на все точки военных действий - увольте. 9 мая и танцующие в Сталинграде дети к остальным "войнам" не имеют отношения. Это, канеш, мое глубокое ИМХО, я не претендую на единственную истинность моих взглядов. Но как-то так.
Да, это и не дискуссия... Тут спорить не о чем, и отстаивать свою точку зрения бессмысленно. Я это вижу так, кто-то голосит про фальшь - мы не они и не были там, то что мы голсим - это просто "поговорить об этом". Но вот хотелось бы, что бы мы и наши дети не стали вдруг заложниками таких ситуаций...

Я просто пишу урывками, потому что мне на голову сегодня упал карниз на кухне, в результате приехал сынуля и ремонт карниза превратился в глобальный мелкий ремонт того, что у меня порушилось. Ну, типа, света в туалете и прочих мелочей :). Ну и потом в глобальную уборку :mrgreen:

Насчет военторга.
Мне не повезло, я в детстве узнала очень многое про вторую мировую войну. Про заградотряды, про партизан и тыды. Все было очень неоднозначно. И с детства меня мучил вопрос: а я бы смогла молчать, когда мне иголки под ногти. Пришла к выводу, что фиг бы я молчала. И уж не знаю, меняла бы я свое скудное золотишко на куски человечьего мяса в блокадном Ленинграде, чтобы накормить моих детей. А выжили дети тех, кто менял - и тех, кто менял золото на мясо, и тех, кто менял мясо на золото. Теперь уж не разберешься. И уж точно, была б у меня такая возможность, но своего сына, своего мужа, своего отца я бы (при их согласии) предпочла пристроить в военторг, а не гордиться потом на их могиле их героической гибелью на передовой под угрозой заградотряда от отступления... Только, в 60-х года прошлого века Павлик Морозов для детей был еще героем. А в 90-х он же был уже идиотом и подонком. А он был просто задуренным тогдашней идеологией ребенком...
Нет ничего однозначного в этом мире. Потому никто не вправе ставить штамп на человеке, не зная всего о мотивах и обстоятельствах его поступков...

А в 70 и 80-х ведущие предприятия ВПК производили узлы, детали, электронное оборудование для Вьетнама - сильно дорогое оборудование, для списанных у нас и проданных Вьетнаму боевых установок. Американцы там на новейшем оружии практиковались, а мы поддерживали братский Вьетнам, загоняя его в долги своими поставками дорогого старья. Почему дорогого? а потому что генераторные лампы, например, для ракетных установок, с элементами покрытыми платиновыми сплавами, стоили миллионы.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Насчет военторга.
Мне не повезло, я в детстве узнала очень многое про вторую мировую войну. Про заградотряды, про партизан и тыды. Все было очень неоднозначно. И с детства меня мучил вопрос: а я бы смогла молчать, когда мне иголки под ногти. Пришла к выводу, что фиг бы я молчала. И уж не знаю, меняла бы я свое скудное золотишко на куски человечьего мяса в блокадном Ленинграде, чтобы накормить моих детей. А выжили дети тех, кто менял - и тех, кто менял золото на мясо, и тех, кто менял мясо на золото. Теперь уж не разберешься..
Тань, это нечестно. Сказала же, что закончила обсуждение. :D
Маааленькая поправка - не все. Даже кот в состоянии скелета - выжил. Один - точно. И такую же лядащую птичку есть не стал, а грел. И дядя тоже выжил, оставшись инвалидом после "очень разумно организованного" десанта из моряков. Так что не все выжившие - сволочи.
zara написал(а):
И уж точно, была б у меня такая возможность, но своего сына, своего мужа, своего отца я бы (при их согласии) предпочла пристроить в военторг, а не гордиться потом на их могиле их героической гибелью на передовой под угрозой заградотряда от отступления... .
Вполне возможно, что так же бы "пристроила". Только при попытки дитятки заиметь боевые заслуги - порвала общение от слова "совсем".
zara написал(а):
Только, в 60-х года прошлого века Павлик Морозов для детей был еще героем. А в 90-х он же был уже идиотом и подонком. А он был просто задуренным тогдашней идеологией ребенком....
Вот про него могла бы - но не буду. Другая тётя достаточно близко знала его мать. Без излияний с ее стороны, а достаточно логично изложенное. Всё было не так, как писали.
zara написал(а):
Нет ничего однозначного в этом мире. Потому никто не вправе ставить штамп на человеке, не зная всего о мотивах и обстоятельствах его поступков....
честно? Плевать на обстоятельства, если итог - подлость.

zara написал(а):
Американцы там на новейшем оружии практиковались, а мы поддерживали братский Вьетнам, загоняя его в долги своими поставками дорогого старья. Почему дорогого? а потому что генераторные лампы, например, для ракетных установок, с элементами покрытыми платиновыми сплавами, стоили миллионы.
В ту войну, задолго до поставок, советской крови было пролито. А продавали неликвид не офицеры, как в ГДР, а чиновники.
Всё, Тань, устала. Эту тему больше не подниму. Конформизму во мне ни на грош и не вижу причин это переделывать.
"делай, что дОлжно, и будь что будет".
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Вот про него могла бы - но не буду. Другая тётя достаточно близко знала его мать. Без излияний с ее стороны, а достаточно логично изложенное. Всё было не так, как писали.
Lara08, расскажите про Павлика (в личку, если сюда больше не хотите писать). У нас в районе тоже был мальчик-герой Коля Мяготин. В Кургане есть улица его имени.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У нас в конюшне есть курятник.
Вообще, хотели павлинов... но орут противно.
В курятнике живут разные птички. Пород всех курей я даже не помню, но нравятся мне мохноногие... кохенхимы? - как-то так. Если смотреть на них с хвоста - прям хризантема. Несколько кур в этом году вдруг решили стать наседками, сели на кладку и высидели штук 6 цыплят. Они уже подросли. Вот такие:
0_c0a7f_2d059b54_L.jpg


0_c0a80_7b7422df_L.jpg


А еще живут цесарки
0_c0a81_9f703648_L.jpg


И фазаны
0_c0a82_8d318ad9_L.jpg


0_c0a83_61af207a_L.jpg


А вообще я пристрастилась есть сырые яйца...

Ну, и коли "из жизни птиц"... В центре города, на площади у Катькиного сада, вдруг пролетела чайка. Эта, которая из тех, что крылья метров два в размахе. Чайка почему-то села на карниз окна дома, спугнув там голубей. А тех голубей, которые пытались сесть на этот карниз, пугала:
0_c0a7e_e4221ed2_L.jpg

Почему-то она не кричала, а хрипела, хотя пыталась кричать. Но на голубей впечатление производила однозначно - они не рисковали сесть на этот карниз.
Хотелось увидеть, чем кончится птичья история... не срослось.

Со спиной - справилась. В смысле, палка уже не нужна, да и болей нет, просто берегусь еще и ношу корсет. Сегодня реабилитировалась - шагала на кобыле верхом, по нашей с ней методе... Вчера был день расслабления (спала я с разложенным позвоночником часа 4), а сегодня собирала позвоночник в кучку. Три*тьфу - получилось. Но теперь верхом ездить придется постепенно увеличивая нагрузку... Вот, блин, я уже хуже, чем кобыла! :mrgreen: ее проще привести в форму, чем меня!

Собашке купила светящийся ошейник - а то теперь по вечерам гуляю уже в темноте...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Порода курей - кохинхин. Но они ли на фото, не знаю, я по ним не спец. :mrgreen:

У цесарок тоже голос не оперный, металлический противный. Но всё же лучше, чем у павлинов.

У нас при вузе раньше был зоопарк, единственный в СССР при вузе. Там и павлины были, и цесарки, и куры, и гуси. Но больше всех домашних птиц мне нравился индюк - я его дразнила очень похоже, он, бедняга, весь синел и размахивал своей сосиской. :oops:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

В первый раз пошли с собашкой в лесопарк. Точнее, пара попыток была раньше, но у щенка там настолько сносило крышу, что было явно рано. И вот я рискнула опять. Именно рискнула, потому что палку-то я с собой не взяла, а больше 10 кг живого прыгающего веса на рулетке, на скользких колдоебистых дорожках - приличная нагрузка.
Поначалу в новом месте собашка вела себя настороженно и потому относительно спокойно.
Кстати, после нашего десанта по уборке в парке еще относительно чисто. Нет, канеш в местах, где жители Питера культурно отдыхали за шашлычком, аккуратно сложены в кучу пакеты с мусором и бутылки, не без того. Но все-таки общее ощущение от того, что ты в лесу, а не на помойке - есть. Капканы, что ли, ставить у мест культурного отдыха?.... Если нет мозга, может хоть ноги пожалеют... Рефлексы-то там есть.
В парке что-то происходит. Почему-то кто-то взялся за реку Ланку около города. Нагнали техники и убирают донные отложения, углубляют, делают явно культурную набережную. Опустили на воду понтон, на него поставили экскаватор. Экскаватор гребет грязь со дна в плавучие ванны, те подгоняются к берегу и второй экскаватор оттуда сгребает эту грязь уже - что грунт, то на берег, что грязь, то на вывоз. При этом куча узбеков ковыряется по берегу, убирая грязь, что туда прибилась.
0_c0a9c_7b0e9697_L.jpg


0_c0a9d_9abf54f2_L.jpg


С собашкой мы встретили знакомого борбоса. Борбос играть с Ланой не хотел, но я с разрешения хозяина борбоса ее отпустила. Лана намотала несколько кругов по лесу вокруг борбоса, а потом обнаружила... колею полную воды. И начала бегать по ней туда-сюда.
0_c0a9e_abb5fb93_L.jpg


Ну, дальше была игра - поймай мокрого, грязного монстра. Поймала, борбос ушел домой, а мы пошли полоскаться к ж/д мосту.
Оказалось, что собашка сильно опасается переходить канавы по досчатым мостикам. Пришлось поучиться с вкусняшкой. Обратно она уже эти мостики не заметила.

0_c0a9f_b9b71d5a_L.jpg


0_c0aa0_f8f22111_L.jpg


0_c0aa1_200b2d28_L.jpg


Отпустить ее опасалась. Вдали явно слышен был шум поезда. Но поводок собашке не сильно мешал резвиться. Играем в кенгуру.
0_c0aa2_17734f18_L.jpg


0_c0aa3_d0508245_L.jpg


0_c0aa4_fa094536_L.jpg


И тут.... там под мостом кто-то есть!
0_c0aa6_1b67c5a1_L.jpg


И он - СТРАШНЫЙ!
0_c0aa5_af444c0c_L.jpg


Но проверить все же надо...
0_c0aa7_33bc41bd_L.jpg


Поиграв в "там кто-то есть!", собашка обнаружила водоросли.
0_c0aa8_a25a1772_L.jpg


Водоросли - это любимая болотная еда. На водоросли охотятся с элементами подводной рыбалки (причем, с носом под водой она может находиться достаточно долго!)
0_c0aa9_467bb139_L.jpg


0_c0aaa_7dd25d0f_L.jpg


В общем, несколько раз эта козза чуть не уронила меня в воду, одной ногой я все-таки в воду встала, потом мы радостно шли домой в стиле: кудда! не дергай меня!, потом дома она влезла в ванну и я ее помыла, потом у нас была игра в вытри в мокрого монстра, потом в отбери у мокрого монстра полотенце...
Получив пайку ряженки, мокрый монстр, наконец-то, успокоился и спит на месте...
В общем, можно расширять и разнообразить прогулки.

Ксюша, а я не знаю, эти курячьи подростки те самые кохи, или нет :), папаша там не кох, а этакий классический петька, разноцветный, с рыжим воротником. Одна из мамаш была кохинхином,, вторая пеструшка... Но насколько я поняла, чьи яйца они высиживали - хз, потому что тем, кто возомнил себя наседками, подложили яйца с признаками того, что они завязались (или как там это называется). Так, в порядке эксперимента. Вот, получились такие смешные и хохлатые, выжили четверо...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

а дите то, совсем на собаку начинает быть похоже )))
ох и будет тебе еще веселье с ней )
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, проявилась! Ну, хоть скажи, как там кот. А то сказала про операцию и пропала...
Да, детё собачье становится похожей на овчарку. Впрочем, до возраста повышенной угловатости она еще не доросла. Купила немного дешевых игрушек - чтобы выдавать по мере надобности, когда буду уходить с утра. За выходные я расслабляюсь - все в квартире целое, ничего не порушено. Вот, начались суровые будни... :mrgreen: А у собашки одно: играть, играть, играть! Ей нравятся игрушки-свистульки, только они свистят ровно полчаса, пока она изучает предмет. А потом она их прокусывает.
В общем, куда там веселее!

Себя я тихонько "ввожу в тренинг". А что делать, хоцца бы катацца, да, видать, старая уже, спина отваливается. Вот, как 10 лет назад, каждый день без седла, в спокойном режиме (а это значит на плацу, потому как в поле возможны отклонения от спокойного режима при появлении птички). На плацу не интересно, но... Кобыль молоцца, прониклась. За это ее привязывают в поле - жрать любимые в этом сезоне одуванчики. Хотя, почему-то, она весьма охотно с поля идет со мной в конюшню.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эх... А я вчера возненавидела собак как вид. Достали!
У меня 14 собак. На конюшне 10. 5 овчарок и 5 шавок с дорог. Овчарки - собаки как собаки, послушные, легкообучаемые. А от шавок спасу нет, - гавкают круглосуточно, к лошадям лезут, в кухню просачиваются. Куда не повернешься - всюду они. И чем меньше собака - тем больше визга.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свет, чем меньше собака, тем больше визга стопудово :mrgreen: :mrgreen: .

Зара, а Лана уже совсем как большая! Она мне моего немца напоминает - он тоже водоплавающий, даже в неспокойный океан со мной плавал, подныривая под волны.
 
Сверху