Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, а желтые стекла удобны при плохом освещении, в тч в сумерках, или во время дождя. Они значительно улучшают контрастность. По себе знаю - у меня темные очки (над которыми я трясусь уже лет 10!) с коричневым напылением получились желтыми. Они и от солнца защищают, и дают потрясающий эффект, например, во время грозы: такое ощущение, что вокруг яркое солнце, но при этом глаза ничего не слепит... Потому себе тоже хочу со сменными желтыми потом купить, и вставкой под диоптрии...
Странно, что узкие, вообще там все очки максимально закрывают глаза, и сбоку, и сверху-снизу. Есть даже такие, где силиконовые такие полки снизу вокруг стекол, сбоку и сверху - вообще закрывают до лица.

Уффф..... Не, бабушкой работать постоянно - это реальный напряг :), хоть и приятный. Но я катастрофически не успеваю ничего, что наметила сделать в отпуске (учитывая, что никаких поездок, кроме деревни к матушке, не намечается). Нет, вот от встреч с друзьями я отказываться не буду - это за счет лошади. Вечером. Вчера вот... очень мило посидели. Народ вернулся в город - давно не виделись... Жаль, не получается съездить на острова на Ладоге - второй год не получается. Там такие белые грузди... мммм.... Туда можно было с собачкой, с ночевкой. Но :(, жаль. Дежурная бабушка - важнее. :mrgreen:

Таки посетила некий магазин - ангар лифчиков :shock: Ооооооо! Мне давно коллеги про это безобразие рассказали, да туда фиг доедешь. Вот, выбралась. У меня, понимаишь, после того, как я перестала курить, несколько изменилась конфигурация организма. И парк нижнего белья просто требовал обновления :mrgreen: Это было одно из запланированный мероприятий. Нннну, что я могу сказать... может, там и есть гламур, не обращала внимания. А вот "рабочие" варианты, в том числе и пригодные для ве - вполне. Если кому интересно - фирма называется "Двое", на Магнитогорской магазин. Во всяком случае, после того, как я в Гостинке нашла единственный подходящий мне вариант за 1900 рублей, жаба внутри меня зарыдала, и я повесила причиндал на место, всячески страдая и себя жалея, сегодня я приобрела такого фасону и не хужее по качеству на 2000 шесть штук плюс трусов. Хожу довольная, как слон.
Ну, ладно, это так, лирическое отступление - я и правда очень довольна потраченными деньгами и временем.

Собашка смешная. Пиявка. Играет она с товарищами по партии щенков своеобразно - виснет у них на ушах или щеке. Фиг снимешь. Просто, она по прежнему самая младшая. Остальные крупнее и сильнее. Старшие сученки уже на нее крысятся всерьез, вчера вот подрались с "подругой", которой чуть больше года.

В конюшню отвезла пару теплых попон. Начало холодать и днем... В майке уже не походишь. Пока ночами ей нормально в холщевой с флисом, нашитым по спине. Ложится. Перестала замывать ноги на ночь, только зачищаю. Это, канеш, дОльше, чем замыть, но надо начинать на ночьь надевать ногавки - жалуется на левую скакалку. Вообще надо забрать у Наташки вторую пару ногавок - все четыре надо реанимировать, осень, лапы болят, хвост отваливается...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Странно, что узкие, вообще там все очки максимально закрывают глаза, и сбоку, и сверху-снизу. Есть даже такие, где силиконовые такие полки снизу вокруг стекол, сбоку и сверху - вообще закрывают до лица
Хи, неожиданно выяснилось, что у меня круговой обзор, как у лошади, но без слепых зон. Те, что пробовала, как раз были с силиконовыми полками, но обзор как-то ограничивали, хотя предвкушала их юзание.
И что мне было некомфортно? Хотя, наверное, дело все-таки во мне, т.к в темноте (полной) вижу довольно хорошо, а дневной свет яркий, переношу хуже.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ого! А я теперь в сумерках совсем плохо видеть стала... старею. Ночами стараюсь особо не ездить без необходимости - глаза устают, встречные фары стали слепить всерьез, в общем - плохо видеть стала. А в конюшне в темных очках не хожу вообще - в помещении в них вижу плохо, это раздражает, а переодевать очки постоянно - просто злит :mrgreen: Потому козырьки - мое всё! В свое время наигралась с хамелеонами - так и не поняла в чем прикол, кроме понтов. Ни фига не защищают от яркого света. Потом темные очки живут в машине и ездят со мной на моря. И куча разных кепок и козырьков на все случаи жизни.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таааня!!! Я хочу тебя в бабушки!!! :mrgreen:

Внучка у тебя классная!
И собака тоже)) Хоть и вредительница. Я вот читаю про ваши погрызушки и мысли о собаке постепенно улетучиваются из головы. А я ведь тоже овчарку хочу... То есть хотела))))

Питер волшебный! И совершенно потрясающий корабль, плывущий в тумане! Нереальная фотография просто!!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Таня, а тебя такие очки спасают от плохонастроенных и сильно-ксеноновых фар в сумерках?

А то толи у меня зрение как-то поменялось, то ли народ слишком пофи гительски стал относиться к качеству свечения и настройке фар - сейчас, видимо, чем ярче, тем лучше... но только водителю... порой такой ксенон поставят, что можно просто на обочине некоторое время стоять, "обтекать"...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Scarlett написал(а):
А то толи у меня зрение как-то поменялось, то ли народ слишком пофи гительски стал относиться к качеству свечения и настройке фар - сейчас, видимо, чем ярче, тем лучше... но только водителю... порой такой ксенон поставят, что можно просто на обочине некоторое время стоять, "обтекать"...
Да уж пару лет так. Знакомые называют данные особи "гейксенон".
Пардон за офф топ.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А я еще такие не пробовала. Сыну нравится, но я ему не очень доверяю - у него зрение отличное, три*тьфу!

Вот, женечка, только я хотела тебе написать, что овчаренки ведут себя вполне прилично, если дома кто-то есть и с ними достаточно гуляют... потому что в последние дни я на собашку не нарадовалась. И вот... прихожу сегодня я домой...
а собашка научилась открывать шкафы.
В кухне она вскрыла пенал. И с нижних 4-х полок все стащила. Вся кухня завалена ухватками, полотенцами, пластиковыми контейнерами... И самое гнусное, что эта зараза сожрала сныканные туда от нее же граммов 300 овсяного печенья и граммов 50 изюма. Мы только победили прошлый всплеск аллергии. Ага. Этак и до хрони доиграться не далеко...

А в конюшне дядюшка моей Ланы прокусил мне колесо. Я приехала такая вся возмущенная: на шиномонтаже сказали, что кто-то добрый мне порезал колесо. Два одинаковых прокола по полсантиметра, похоже на два удара отверткой. Ну, сделали мне колесо... Я в конюшне изворчалась - вроде, и паркуюсь никому не мешаю, кто ж та сволочь, которая мне колесо в пятницу продырявила... Оказалось - овчарк. Моя машина не первая. Он хозяину лесопилки раза два колеса прогрыз, и еще кому-то из тамошних клиентов прокусил. Мой лупик как раз в пятницу около лесопилки был оставлен...
В общем, немецкие овчарки, похоже, это какое-то стихийное бедствие. А Ланочка, видимо, в дядю пошла. Потому что мать с отцом у нее вполне приличные собаки.

Так, жаждущим про лифчики, сайт фирмы:
http://www.firmadvoe.ru/

Ах, какой был седни туман роскошный.... А над туманом висело перечеркнутые пополам облаком поллуны.

0_c3af1_b71c1942_L.jpg


0_c3af3_882624d9_L.jpg


0_c3aef_7e9aaad8_L.jpg


0_c3af0_7906d04c_L.jpg


0_c3af2_ec156e63_L.jpg


Ну, и ДарьПална.
0_c3af6_f449f6f6_L.jpg


0_c3af5_91c33fc1_L.jpg


0_c3af4_aac4dec7_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
К концу недели по области обещают заморозки ночью до минус 1... Надо отвезти теплую попону денниковую в конюшню - чтоб было. Пока в холщевой ей нормально, ночью ложится.
На той неделе в наших краях уже пару раз утром был иней на траве. Архив погоды на рп5 показал, что было ночью около ноля. Так я попросила по такому случаю закрыть окно в деннике (до этого у нас было открыто в постоянку с мая). А денниковыми попонами я пользуюсь только после работы в холодную погоду, ну или зимой, когда совсем суровые морозы.
Насчет белья вообще обзавидовалась :oops: , но посмотрела по гугль-картам, где эта Магнитогорская - охохонюшки. Ближайшее метро - "Ладожская", и то за тридевять земель. Не, не поеду.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Я вот читаю про ваши погрызушки и мысли о собаке постепенно улетучиваются из головы. А я ведь тоже овчарку хочу... То есть хотела))))
Совсем-совсем грызуны мне среди овчарок не попадались. Только Танина. Но там комплекс неудачных обстоятельств, как минимум трех. И с часто присутствующим дома человеком, хотя бы ребенком, ИМХО, таких проблем бы не было.
А я вот, видимо, бельем заграничным избалована. Как-то не впечатлилась ни ценой (есть и дешевле, особенно в дни распродаж) ни качеством. Хотя есть для питерцев громадный +. Отсутствие использования почты России или другого перевозчика.
Из любимого английского магазина только обычной почтой отправляют.
Минус, наверное, по ночам есть. Часть яблок на земле подморожена, чуть, конечно, но есть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ириш, дык мы ж живем на улице :). Причем, даже не в летниках, а на улице. Денники под навесом. Пока я не надевала на нее попону с утеплителем по спине, она ночью не ложилась.

Лара, а я вот с иностранными бюстгалтерами не дружу... Я сильно не стандартная. Размер 70-D, и то мерить надо - ибо конструкция имеет значение... С заказом побаловалась - "все бежали" (с) не подошло ничего. Это как пресловутые седла :). Потому покупка этого дела для меня событие: ежели мне удавалось по всем параметрам найти подходящую весчь, я тут же покупала такой фасончик разных цветов (если везло) и чтоб хоть на год хватило... Задолбалась, чесслово... И тут-то перемеряла полстадиона :mrgreen: а подошли три фасона.

Сегодня у меня от бабушкообязанностей выходной! Потому я взяла собашку и поехала в конюшню. Собашка всех там измучила... Во энергии у животной! И не нагулять ее никак: вроде и набегается, но ровно через 5 минут "отдыха" - опять ее прет... В общем, пить она может только залезая лапами в воду, кошки и курицы страшные, потому к ним надо лезть постоянно и пугаться, еды там раскидано немеряно везде (и кошкиной, и собакиной, и вообще лошадиного говнеца). Все узбеки - соседи - любимые люди, она всем рада. Они, правда, не очень стали радоваться, потому что она на всех прыгает. На привязи не сидит - устраивает митинг "куда пошла, а как же я!". В деннике не сидит - разбирает. А когда я пошла в поле искать чембур (ага, зеленый чембур в зеленой траве), собашка вообще не заметила потери меня, в панику не впала, воспитательного момента не вышло.
Сейчас фотографии загружу, повешу чего-нить...

Вся жизнь собашки делится на две части: играть, играть, играть и есть, есть, есть. Вот, нашла лошадиную еду. Точнее, остатки в мисе. С этого началось наше посещение конюшни...
0_c3b5d_8f524870_L.jpg


А пьют оне так:
0_c3b63_382bfbe2_L.jpg


нашли очередного кота. Облаяли.
0_c3b64_d35d4957_L.jpg


0_c3b65_5552a3c4_L.jpg


получили шипение с рыком и бросок лапой. Убежали.
0_c3b66_f631e676_L.jpg


Сходили в поле. Кобыла проявила некий интерес к собашке, но я не поняла, насколько плотоядный был интерес, собашку увела от греха.
0_c3b5e_c093145a_L.jpg


Впрочем, кобыла опять проявила чудеса терпения.
0_c3b60_4fbf5a70_L.jpg


Пошли в поле с заходом в край леса.
0_c3b5f_72d28f35_L.jpg


0_c3b61_ac671a58_L.jpg


0_c3b62_25ab777a_L.jpg


Я. Лесная экипировка. А день был просто жаркий...
0_c3b67_8ea11384_L.jpg


Осеннее настроение...
0_c3b68_cd83da45_L.jpg


0_c3b69_63459406_L.jpg


0_c3b6a_433e40fc_L.jpg


0_c3b6b_ac5c1724_L.jpg


Кони...
0_c3b6c_46f53d83_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Лара, а я вот с иностранными бюстгалтерами не дружу... Я сильно не стандартная. Размер 70-D, и то мерить надо - ибо конструкция имеет значение... С заказом побаловалась - "все бежали" (с) не подошло ничего. Это как пресловутые седла :). Потому покупка этого дела для меня событие: ежели мне удавалось по всем параметрам найти подходящую весчь, я тут же покупала такой фасончик разных цветов (если везло) и чтоб хоть на год хватило... Задолбалась, чесслово... И тут-то перемеряла полстадиона :mrgreen: а подошли три фасона.
да та же проблема, нестандартность. Поэтому, у нас же не Питер и не Москва (хотя и там могла с унылым видом выйти из магазина, т.к не подошло ни-че-го). А для заказов надо сначала долго изучать отзывы или смотреть на модель (если есть) с похожими признаками. :) Вот и подсела на заказы, тратить время зря в поисках того, чего в точно не найду, не интересно.
Фото - ждем-с.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ужо. Выше. Пока вешала, ты и написала :).

Хотела было увезти из конюшни попоны-сетки... не тут-то было. Пока мыла морковку, меня зажрала мошка. У кобылы накусано под ганашами и под мышками. Достала чистую попону антимоскитную, вторую повезла стирать... Похоже, еще рано увозить-то. Она у меня днем стоит в антимоскитной, и гуляет, а на ночь - холщевая с флисом по спине.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ужо. Выше. Пока вешала, ты и написала :).

Хотела было увезти из конюшни попоны-сетки... не тут-то было. Пока мыла морковку, меня зажрала мошка. У кобылы накусано под ганашами и под мышками. Достала чистую попону антимоскитную, вторую повезла стирать... Похоже, еще рано увозить-то. Она у меня днем стоит в антимоскитной, и гуляет, а на ночь - холщевая с флисом по спине.
А флисовые используются? Особенно интересуют те, что с шеей. И еще интересно, размер у Зариных попон какой? Мы чего-то промахиваемся, то велико, то мало.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А с размером сложно :) Зависит от фасона и фирмы-изготовителя. Вообще кобыла 145, но толстая, потому в основном подходит 155. Но вот хорз-аваладж с полушеей - очень ловкий фасон, нравится как сидит и я много таких ей покупаю (дождь, дождь-флис, флис) надо брать 155, и то великовато. А просто хорзевые если взять 145 - вообще ремни под брюхом не сойдутся... в Ласдау заказывали - 155 подходят идеально. термостар тоже беру 155... И бугас... Вот как-то так. Не однозначно...
А флис я в последнее время почти не пользую что-то. Раньще в нем зимой жили. А сейчас купила зимнюю хорзе, стеганую, удобно - ничего не налипает. А с шеей у нас только зимняя попона на гулять и антимоскитная (одна из), остальные с полушеей.
В общем, флисовую оставила одну попону, и та в основном лежит про запас. Остальные флиски раздала нуждающимся :). Теперь, правда, мне неймется: чего одна флиска-то, надо чтоб было хотя бы две. Может, надо купить еще... Но пока мне удается наступить на горло собственной песне. И так попон больше, чем у меня курток...

Начали надевать на переда ногавки бак-он-трак. Пора начинать поддерживать лапки... Думаю про прием всяких полезностей. Трава уже не информативна, потому с утра кормовая сера, вечером комплекс в1, в6, в12 и магний. Видимо, надо еще рибоксин ввести. Думаю о суставах. Пока обойдусь ногавками, но видимо стоит опять подавать терафлекс, параллельно аскорбинку и гелоуроновую надо - в траве витамина С уже мало, поди... Судя по всему, она перестала выбирать в поле травки, просто жует все подряд. Колоть коку, наверное, тоже пора...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Значит, нам 175 (это другая таблица размеров, где полную длину меряют) Думаю, по габаритам похожи, может, моя чуть худее сейчас. С шеей нужна на после прививок, кои массово делают зимой.
Ну и так-то у нас тепло, на зимние ночи хочу флис. зимой стояла в попоне после колик, (джут с шерстью на спине-верхней части боков) так вылиняла так, что боялась ее застудить при работе в манеже. Он неотапливаемый. На погулять, есть. Вот дутые точно нам перебор будут, хотя тоже хочется, из-за неналипания.
А витамин С в капусте сейчас не подходит? Капуста своя, родная. :)
Вообще озабочена приобретением подкормок для суставов и чего-нибудь для сорванного плеча. Вот только чего, пока не определила.
Мне ж все надо делать сильно заранее, чтобы найти, купить и перевести из другого города, да еще или с оказией или когда компания наберется.
Мартшалловские не пойдут, например?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не знаю, не пробовала... Я вообще не балуюсь подкормками давно. Впрочем, когда-то их не было в таком количестве, потому все больше на подручных средствах, вот и продолжаю по старинке - от добра добра не ищут. К тому же кобыла начала выдавать на комплексные витамино-минеральные подкормки кожную реакцию, хрен знает на что. Не рискую... У меня давно выработался принцип: животная - она стремится к сбалансированному состоянию организма самостоятельно. Ей нельзя мешать. Нарушишь это равновесие - потом фиг восстановишь... Потому я ей помогаю по минимуму и знакомыми, проверенными способами. По крайней мере, последствия известны. Бывает, канеш, когда она выдаст что-то новое, и я от отчаяния могу пробовать что-то совсем новое... но редко. Но там такой ударный способ всего напихать в кобылу, только бы вытащить с того света, что фиг знает, что помогла из этого "всего"... Думаю, что помогает желание лошади жить :mrgreen: , и подозреваю, что не благодаря нашим усилиям, а вопреки им. Действует как правило первый удар по болезни...
А вообще, насчет подкормок и поддержки суставов, много сего есть у Ани Bettel и B-veter... Там в ветеринарии есть тема про минералы, вот там и про суставные уже пишут - интересно.
Я-то к нашим мертвым скакалкам и путам чего думаю: надо помочь суставчикам, пока не начались воспалительные процессы, чтобы не применять ударной терапии с обезболивающим и противовоспалительным. Значит, надо глюкозамин с хондроитином, а чтобы оно работало, надо гилоуронку и аскорбинку, и белок. Вот и все, курс в межсезонье... Ну, параллельно ногавки на ночь, сухое тепло (ну, и керамика помогает). А если все-таки суставы начнут пухнуть и греться - охлаждать, и физиотерапия дней на 10-15, а потом на ночь ногавки... Удается избегать фенилбутазона уже лет 7 таким способом, хотя раньше каждую осень и весну про-динам она ела...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А если все-таки суставы начнут пухнуть и греться - охлаждать, и физиотерапия дней на 10-15, а потом на ночь ногавки... Удается избегать фенилбутазона уже лет 7 таким способом, хотя раньше каждую осень и весну про-динам она ела...

Танрь, ежли че - Коготь дьявола вполне способен заменить фенилбутазон в таких случаях! Еще можно МСМ, он тоже на суставы противовоспалительно действует. Гилауронка - сильное противовоспалительное тоже!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Спасибо, Кать. Про коготь я давно думаю, что надо бы иметь в загашнике... но я настолько редко применяю противовспалительные, что испортится :). Читаю тех, кто применял - вроде очень положительные отзывы. Сейчас хочу гилоуроновую потому, что она жалится на все четыре ноги, и при этом прыгает, как коза. Левый скакательный слегка отечный, вроде (при том, что криминальный-то правый, но, видимо, просто пришел черед левого разваливаться). Да, уже и не понять что первично, а что компенсирует... то ли на передах межкостник костенеет, а зады компенсауионно разваливаются, то ли наоборот - артроз обостряется на скакалках, а переда компенсируют... :( Вроде, воспалительных процессов по признакам нету...

Мне бы сейчас самой какого-нить когтя... я то ли Дашку неделю поворочала и потаскала, то ли момент такой - свернула себе что-то в шее, правая рука отваливается :mrgreen: Спасаюсь Женечкиным ибупрофеном.

Эх... вчера вот - сижу в кресле около денника, под навесом, а там лошатко кушает салатик... ляпота...
0_c3ce2_4b99ece9_L.jpg


0_c3ce3_64e13073_L.jpg


0_c3ce4_cf280216_L.jpg


0_c3ce5_8c27b6e3_L.jpg


0_c3ce6_5bd09ead_L.jpg


0_c3ce7_546ed5ef_L.jpg


0_c3ce8_59c20cf8_L.jpg


По утрам собашка убегивается в лесу. Все встречные собаки - наши друзья на побегать. Сегодня познакомилась с четырехлетним овчаром. Гы! - она пыталась по привычке повиснуть на его губе или ухе, а встречала такие же челюсти, как у нее :). Зато мелкий щенок - на 2 месяца младше - попал - Лана припомнила как ее чморили все подряд, когда она была младшей, и пришлось ее оттаскивать от собачки. Ну, в общем - ирать, играть, играть, бегать, рыть, лезть в грязь и воду... теперь вот спит, помытая в ванне...
0_c3cea_b5a5cbc7_L.jpg


0_c3ceb_9e76020a_L.jpg


0_c3cec_94d6b065_L.jpg


0_c3ced_2793a3fc_L.jpg


0_c3cee_a6eb0fef_L.jpg


Ну, и чуток ДарьПалны.
0_c3cef_d8623c4d_L.jpg


0_c3cf1_7cfec262_L.jpg


ДарьПална, кстати, совершенно четко сказала "баба" глядя на меня! Считаем, что это было первое слово :mrgreen:
 
Сверху