Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, спасибо тебе огромное.

А ты помнишь, несколько лет назад я достаточно активно в личке протестовала против присуствия в названии твоего дневника слова "клячи" ? :mrgreen: Один из немногих любимых дневников, который много лет читаю, даже иногда влажу к активным и полных жизни zar-ам, умеющим найти оптимальное решение практически в любой ситуации. Всегда нахожу много информации, интересной для себя и полезной для лошадей. И первое эмфиземное крещение в первый Фараошкин приступ прошли с твоим дневником. Теперь опять ковыряюсь в нем в связи с Бонькиным сердечком. Вчера вечером, кстати, обратила внимание на одну дату - 19.09. Сердечный приступ у Зары.

zara написал(а):
Готова приютить здесь ибаркинцев.
Тань, невыгодно нас ютить. Несмотря на то, что мы потихоньку вымираем, нас все равно еще много. 4 дня назад в клинике умерла наша Найки - белая швейцарская овчарка, которой было всего 2 года. Умерла от врожденной почечной недостаточности. Лучшие киевские врачи ничего не смогли сделать. Мы ее забрали к себе в прошлом году, когда от нее отказалась т.н. хозяйка. Отказалась не только от нее, а еще и от двух лошадей, которые сейчас продаются за долги. Собаки для нее были "бизнесом" - три случки в год, Найки из этих "случек". Ну и вот такое развлечение у дамы: http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23916.0

Hitman-Юляшко, я даю коготь раз в день - по 20 мл.


Sara написал(а):
Да, на постоянной основе Коготь, кмк, тоже может не очень здорово на ЖКТ влиять...
Кать, на постоянной основе любая подкормка или препарат будет влиять. Но если курсами да с поддержкой ЖКТ, то можно нормально и эффективно поддерживать связки-суставы.

Lara08, жаль, что нет возможности приносить "живую" вербу. Мои лошади поедают ее много весной. У нас на пастбище много растет козьей вербы, топчут ее с удовольствием. Но все же больше любят обычную. По весне раз - два раза в неделю срезаем целые деревья, трактором привозим и раскладываем по территории. Кони полностью сьедают все ветки и снимают всю кору. А вот зимой практически полностью объедают сосны.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Свет, мои искренние соболезнования по поводу Найки. Я вот иногда очень радуюсь, что у нас "не модно" покупать у бридеров. Подавляющее большинство берет из приютов.
Вот забавы у дамочки. А вот этот:

точно мой последний, Отто:

Которого я тоже забрала, когда он уже был двумя лапами на том свете...

А какими курсами ты даёшь коготь? Пробиотики даёшь при этом?

ЗЫ. Раз вас много (что хорошо), у меня попутно ;). Я завсегда буду рада ))
 

Вложения

  • Volk.jpg
    Volk.jpg
    103,4 KB · Просмотры: 573
  • Otto 2.jpg
    Otto 2.jpg
    83,7 KB · Просмотры: 596
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Hitman написал(а):
Я вот иногда очень радуюсь, что у нас "не модно" покупать у бридеров. Подавляющее большинство берет из приютов.
На самом деле было бы правильно, если бы бридеры занимались разведением здоровых собак с ярко выраженными востребованными породными качествами. А ненужных собак на свет вообще бы не появлялось. И тогда в приютах собак почти бы не было, разве что редкие сироты, у которых внезапно скончались любящие хозяева, а наследникам они не понадобились. А вот про мерзавцев, которые занимаются разведением заведомо больных животных, все вокруг должны знать. Про такое надо кричать на всех углах, чтобы у них никто щенков не брал и не страдал бы потом.
Таня, главное, чтобы того мужика все же не убила жена :wink: . Не, главное, чтобы ты не болела. Но с мужиком тоже интересно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Hitman написал(а):
Я вот иногда очень радуюсь, что у нас "не модно" покупать у бридеров. Подавляющее большинство берет из приютов.
Юль, шесть наших собак до приютов не доходили, мы их собрали по дорогам. Найки тоже легко могла оказаться там же.

Да, а "забавы" у той дамы еще те: скрестить волка с овчаркой. Кстати, волк живет в квартире. Достучаться до совести там невозможно.

Hitman написал(а):
А какими курсами ты даёшь коготь? Пробиотики даёшь при этом?
три недели даю, месяц перерыв. Пробиотики, расторопшу и энтеросбор при этом даю обязательно, лен завариваю.

Hitman написал(а):
ЗЫ. Раз вас много (что хорошо), у меня попутно . Я завсегда буду рада ))
спасибо))) знать, не пропадем мы! :D
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка, Ир - я согласна что нужно лечить причину.

Свет, у меня Отто по подозрениям с примесью волка - у меня в дневнике зубки висят, да и не лает он толком. Я почему и фото отметила. Хотя пойди пойми, кто он есть на самом деле. Хороший пес правда оказался, ласковый. Но вот сознательно я б не взяла.

Я б своих тоже по дорогам собирала, если б у нас их так быстро не отлавливали и не отправляли в чудное место под названием "муниципальный приют".

Алльо:) написал(а):
[три недели даю, месяц перерыв. Пробиотики, расторопшу и энтеросбор при этом даю обязательно, лен завариваю.
Спасибо ))

Пропадать не надо )). Пропадать они понимаешь вздумали. Непорядок :!:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Hitman написал(а):
Свет, у меня Отто по подозрением с примесью волка - у меня в дневнике зубки висят, да и не лает он толком. Я почему и фото отметила. Хотя пойди пойми, кто он есть на самом деле. Хороший пес правда оказался, ласковый. Но вот сознательно я б не взяла.
ну и тем более, уверена, не скрещивала бы волка с собакой. Что получится из такой "смеси" и кто будет отвечать за последствия?

Юля, каждый год нам подбрасывают щенков. Один год (кажется 2008?) у нас в доме в феврале было 19 щенков. Это был ужас! Но тем не менее всех вырастили и пристроили.
В позапрошлом году в лесу нашли двух девочек-щенков жесткошерстной таксы
bf6cc9fe2a0a.jpg

В прошлом году к нам пришли крысы. Тоська и Моська выбили всех!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Мужик сегодня отзвонился аж в полдевятого утра! Ну, да, он же на работе... Сказал, что собака отличная, очень спокойная, хорошо ведет себя в машине, ходит за ним уже без поводка. Только вот геркулес ест плохо... Гречу дает - гречу с тушенкой хорошо. Жене позвонил, сказал про собаку, та поругалась, но ребенок сказал что ждет собаку очень. У них дом под Пушкиным, лайка будет жить там. Там ее ждет не очень здоровый мальчик... В общем, будем дружить семьями, обещался приехать к матушке в деревню следующим летом на рыбалку на озеро. А мне обещал сделать ремонт в квартире со скидкой, у него бригада своя отделочников есть :mrgreen: Так что, лайке повезло. Пока ее назвали Белкой (ну, бабки наши Белянкой пытались звать, да она не очень откликалась). Но, наверное в пятницу мальчик дома придумает ей иное имя. Ему дали задание пока придумывать...
Вот такая история...

Свет, сочувствую с собакой.
А вот про Заркины приступы первые подробнее в Лискином дневнике, там я вела хронологию подробно, здесь уже на первых 30 страницах просто выжимки оттуда, когда Лиска закрылась...

Лана повзрослела как-то за эту поездку. Морда у нее уже совсем взрослая стала. Вчера вечером я доковыляла до собачьей компании - ох, там с полтора десятка уже псов гуляет! В основном молодые все, но они как-то на компании разбиваются, у Ланы - Рейган любимый друг. А Донна (кони-корсо, 2 года) нашла себе своей весовой категории друзей. Файка, семимесячная алабайка, пытается еще с Ланой и Рейганом играть. У нее свои приемы: она грудью или башкой сшибает мелочь, а под зубы подставляет плечо: на, висни. В общем, им весело, только Лана меня там вообще забывает, какие там команды...

Вчера Лана пыталась познакомиться с кошкой. Кошка до ночи сидела под потолком в лоджии и орала, я думала соседи меня сожрут. Потом вдруг снизошла и пришла в комнату. Овчаренка на не боится, а Лана слушается, когда ей говорят что кошку жрать нельзя. Но ей очень хочется, чтоб кошь побежала - тогда открылась бы охота на кошек. Но кошка - не бежит.
Жрать кошка пришла в 5 утра, как в деревне. Гадюка. И не жрала, а орала, пока я не встала и не пришла ее гладить. Мать приучила... :evil: Так что, у меня утром сранья было приключение: с больной спиной извернуться на балконе так, чтобя одной рукой наглаживать мурчащую голодную кошку, а второй не пускать овчаренка, но так, чтобы Лана могла ее нюхать и лизать. Очень надеюсь, что кошь примет новую овчарку и они подружатся.

0_c43b6_adc417b3_L.jpg


0_c43b7_2a5a4d3c_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

19 щенков :shock: ? И вы таки выжили :shock: ? Обалдеть.
Я вообще никого скрещивать не хочу, если честно.
Таксёныши забавные - это они у тебя лают? Я помню, ты писала что-то по этому поводу.
Свет, вообще побольше б людей таких, как ты и твоя семья. Мир бы лучше стал.

zara, как чудесно с лаечкой все сложилось.
Молодец кошка, что бежать не хочет. Думается мне, она ещё Лану и построит, ибо Лана ещё всё-таки щенок.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Вот такая история...
Красивая добрая история. И совсем не случайная, если у мужика дома больной ребенок.

Hitman написал(а):
19 щенков ? И вы таки выжили ?
ага, выжили с 19-ю щенками. А еще в тот момент было взрослых 8 собак.
Hitman написал(а):
Таксёныши забавные - это они у тебя лают? Я помню, ты писала что-то по этому поводу.
Тоська и Моська всегда лают по делу. А вот Аська и Грыцык - просто вечнотявкающие "уроды". Их мои дети нашли выброшенными возле стройки в Конче-Заспе (украинский аналог Рублевки). Один новорожденный щенок примерз к бетону, а Грыцыка и Аську мои дети успели отодрать. Вот они и "выслуживаются".

А из приколов. Звонит муж и говорит, что нам в очередной раз подбросили собаку - лабрадора. Говорит, забираем, - он такой несчастный, грязный, побитый, в ранах. Пока я приехала, он его выкупал, вызвал вета,тот осмотрел, обработал раны. Вечером оказалось, что это соседская собака. Забрал ее сосед. Даже "спасибо" не сказал.

Последнее наше собачье поступление отсюда https://www.facebook.com/valdilion?fref=ts
Подарил мужу щенка на фейсбуке. Поехали во Львов, забрали щенка. А через два месяца парень умер.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
На самом деле было бы правильно, если бы бридеры занимались разведением здоровых собак с ярко выраженными востребованными породными качествами. .
Это - к энтузиастам породы, т.к. денег на этом не заработаешь. Вот чего хотелось бы - исчезновению моды на разные породы, тогда и
Эгоистка написал(а):
А ненужных собак на свет вообще бы не появлялось. И тогда в приютах собак почти бы не было, разве что редкие сироты, у которых внезапно скончались любящие хозяева, а наследникам они не понадобились.
Хм, пока есть люди, готовые платить именно за моду, будут и товарищи, которые разводят собак с генетическими дефектами. Что понезаметнее - впихивать лохам (пардон), совсем плембрак, типа с вольчьей пастью и т.д. утилизовать тихо и без информирования.
Эгоистка написал(а):
А вот про мерзавцев, которые занимаются разведением заведомо больных животных, все вокруг должны знать. Про такое надо кричать на всех углах, чтобы у них никто щенков не брал и не страдал бы потом.
Таня, главное, чтобы того мужика все же не убила жена :wink: . Не, главное, чтобы ты не болела. Но с мужиком тоже интересно.
Алльо:) написал(а):
Hitman написал(а):
А какими курсами ты даёшь коготь? Пробиотики даёшь при этом?
три недели даю, месяц перерыв. Пробиотики, расторопшу и энтеросбор при этом даю обязательно, лен завариваю.
Можно спросить подробности? Расторопша - какая часть? В саду сейчас растет. И есть покупное масло расторопши.
А лошадиный пробиотик - ветом?
Подарил мужу щенка на фейсбуке. Поехали во Львов, забрали щенка. А через два месяца парень умер.
Умер тот парень, что отдал щенка?
Щенок тоже бордос?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Можно спросить подробности? Расторопша - какая часть? В саду сейчас растет. И есть покупное масло расторопши.
А лошадиный пробиотик - ветом?
Семена расторопши. Мои масло расторопши отказываются есть. Облепиховое, льняное - с удовольствием. А вот с маслом расторопши приходится повозиться - в МЭШ или в "зеленую аптеку" подмешиваю. Я его даю раз в неделю и получается буквально по ложке-две на каждого. Наверное, запах не нравится((( Пробиотик беру либо эквиминзовский, либо лактобифадол.

Lara08 написал(а):
Умер тот парень, что отдал щенка?
Да, у него была неизлечимая болезнь. Не помню как она называется, - это когда кости не растут. Парень был калекой, весил от силы кг 25-30. При этом у него было море друзей, интересов и просто удивительные родители. Не каждый здоровый человек живет настолько полноценной жизнью как жил Павел.
Щенку мы дали кличку "Черчилль" (в миру - Чапа). Практически каждый вечер созванивались с Павлом, рассказывали о Чапике, устраивали видеопоказы. Ему очень хотелось, чтобы его щенок попал в хорошие руки.

Lara08 написал(а):
Щенок тоже бордос?
ага. Вот он:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не каждый здоровый человек живет настолько полноценной жизнью как жил Павел.
Даа, печально... Хорошо, что у него были друзья и знакомые, которые помнят.
Щенку мы дали кличку "Черчилль" (в миру - Чапа).
Знакомое лицо. Мой бордос умер в прошлом году.
У Вашего как с пачканием слюной? :) такая проблема была. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ломаю вот тут голову - а как будет расторопша по английски? Может латинское название у кого есть?
Имя Грыцык понравилось, прям вот очень подходит маленькой собачке ))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Bettel, Nudnaya+Zabava, спасибо ))
Bettel - а thristle и milk thristle это одно и то же? Ибо с последним я знакома, а вот с первым не очень.
Прогуглила Silybum marianum - похоже полное название именно milk thristle.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да, thistle - (оно без R середине) - это сокращенно, milk thistle полное название.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Алльо:) написал(а):
Lara08 написал(а):
У Вашего как с пачканием слюной? :)
просто катастрофа!
Lara08 написал(а):
Мой бордос умер в прошлом году.
:(
а сколько прожил?
11 лет и 4 месяца почти. Сердечный приступ в жару, но был уже доходягой совсем, лапы отказывали.
У подруги в этом мае умер под наркозом при откачке жидкости (асцит) в 9 лет.
Сердце у них тоже проблема, как и слюна.
 
Сверху