Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Фигасе у тебя кот в воротнике жил как долго... Ну, сняли и счастлив - значит все хорошо?

Лен, ты с тренажерами осторожнее со спиной-то, очень медленно и печально... лучше бы ты в бассейн пошла!

А чего с душой? Есть какие-то основательные причины для мерзко-паскудного настроения?

Dezora, а овчаренок еще растет ить, не такая уж она большая.

Кошка с собакой не дают мне спать по ночам :(. Кошка все продолжает ночной образ жизни, к вечеру слезает из-под потолка лоджии, развлекается с собакой. Потом часов в 5 утра, как в деревне, приходит муркать, жрать и развлекаться, требует участия в своей жизни. Собака радостно принимает это участие: шастает по квартире за кошкой, а кошка охотно от нее бегает и ныкается под стульями. Понятно, что овачаренок со свойственной ей неуклюжестью начинает на эти стулья натыкаться... Соседи пока терпят. И как раз часам к 7 они засыпают опять. Вот мне в понедельник на работу. И как раз в полседьмого вставать. А они потом весь день спать будут... А на работу-то не хочется... эх, кабы не деньги!

Утром - в лес. Встретили одного из наших друзей на побегать (самый удачный вариант, овчар 4-х лет, он очень деликатно играет с Ланой, когда надо поддается, когда надо - строит, умный пес. Самое забавное когда щенка пытается повиснуть у него на щеке или ухе, как у других. А встречает всегда такие же зубы, как у нее самой).
0_c48a1_f187408a_L.jpg


0_c48a2_bd94518_L.jpg


Понятно, что щенка влезла в грязь по самую шею.... и неоднократно. Пришлось ее опять полоскать под душем. Поскольку я со своей спиной ее таскать не могу, ей предлагалось самой вылезти из ванны. Ага, щаз, ей и там было неплохо! :)
0_c48a3_8870a7d2_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

я осторожно
да и не все упражнения мне можно делать
в бассейн я с весны опять пойду, если с работы не выгонят
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А что с весны-то? Туда и зимой мона, и даже нуна.

Последние дни отпуска, потому есть время на фотографии...
Псю беру с собой в конюшню - мне в городе ее не "выбегать" с моей спиной. Хотя, спине (три*тьфу!!!) стало лучше - стала я делать таки магнит приборчиком, который на Заре пользую во время обострений. Помогает реально!
Ну, в общем, начался вечер как всегде: кобыла голосует в поле "забери меня домой!"
0_c48fd_d77d851d_L.jpg


Забрали. Поставили в денник, где стол уже накрыт. И пошли выбегать собашку в поле.
0_c48fe_7460652b_L.jpg


0_c48ff_4914d116_L.jpg


А потом воспользовались тем, что плац был никому временно не нужен. Кобыла была бодра сегодня. И игрива. И желала сотрудничать... Мало, что побегали, походили, поменяли направление, но и... она поняла, что я прошу ее пройти в ворота из брусьев. Не с первого раза, канеш (тут еще и собака отвлекала), но в конце концов поняла и прошла ко мне через "ворота"! Все-таки умница-умница...
0_c4900_533b6288_L.jpg


0_c4901_5a2848eb_L.jpg


Вот. Воротики.
0_c4902_6b22d3ae_L.jpg


0_c4903_76f37a8d_L.jpg


0_c4904_964b541c_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Зарочка какая!
Лана смешнючая до невозможности!!!))) сайгак))

Кошь, я смотрю, против собаки совершенно не возражает)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Собака еще и сидит в ванной.
При ее то непоседливости. Да, многогранная натура. :)
Выкладываю давно обещанное фото клематиса, правда, это Иоанн Павел 2 т.е. не махровый. Но вот такое чудо сейчас расцвело. Тоненький, даже до опоры-арки не дотягивается, поэтому прикручен на бамбуковую палку рядом.
И лилия одна еще цветет, надо что-то с фото сделать, чтобы выглядела повразумительнее.
+ одна из любимых роз этого года посадки.

 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ой, Свет, боюсь что с тремя девицами, две из которых малоуправляемы, а одна в 700 кг, я не справлюсь!

Лара, клематис похож на цветик-семицветик :). Неужели еще роза сейчас цвете!

Сегодня вот приехала пораньше (ибо в воскресение, да по хорошей погоде, из нашего Лесколово фиг вылезешь!), а таких умных ЧВ как я - еще головы четыре. Ну, я собашку на привязи и держала, чтоб не мешалась. В поле пошли, кобылу забрали. Учитывая, что кобыль сама себя отработала сегодня, потому как носилась с козлопуками по полю когда коней в травяной леваде меняли, решила пошагать по полю со зверушками, и - домой... Кобыль на корде, собашка на чембуре... они меня чуть не порвали, как тузик грелку. Причем, когда я доставала фотоаппарат или телефон, чтобы сфотографировать девиц, Зарочка тут же начинала жрать (голодная жеж!), а Лана скОкала в поисках лошадиного говнеца. В общем, потом я собашку отдельно в поле вывела - чтоб выбегалась, благо с поля все ЧВ с конями ушли...
В общем, вот последние фотографии, теперь вот на работу, не до развлечений будет...
0_c4b55_895da3f9_L.jpg


0_c4b56_c0338ab7_L.jpg


0_c4b57_a8d71aa9_L.jpg


0_c4b58_1204efad_L.jpg


0_c4b59_4a1b8981_L.jpg


0_c4b5a_2f4e989c_L.jpg


Ну, в поле Лана носилась, как в попу раненный сайгак. И, судя по тому, что сейчас она пристает к кошке - не набегалась...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

zara написал(а):
Ой, Свет, боюсь что с тремя девицами, две из которых малоуправляемы, а одна в 700 кг, я не справлюсь!
Ты-то, кажется, ещё и не с таким справишься))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Полинчик, дык вот задолбало справляться-то, хочется уже расслабиться хоть немного. Даже не верится, что существуют люди, которым не надо постоянно с чем-то справляться и что-то преодолевать. :mrgreen:

Пока есть минуточка времени... блин! - еще только вторник, а такое ощущение, что отпуска не было и сегодня, как минимум, четверг...
Питер заливает дождями... Причем, конкретно заливает, даже уровень воды в Неве поднялся, видно глазом, несмотря на дамбу. Вчера кобыла все равно попала на пошагать под ливнем, ибо стояла весь день. Потому что потом реальный. Одели попону - плащик, когда это нас дожди пугали... И повезло все равно, на время нашей прогулки дождь поутих, хоть и не перестал.

Наличие кошки дома безусловный плюс! Вчера вот доехала уже поздно, а в квартире порядк. Относительный. Но ничего не порушено. Видимо, кошка отвелекает собашку от злостного порушения. Что особо приятно, потому что гуляла согбашка мало вчера, особо по сравнению с предыдущими двумя неделями. Дождь, ей-то в кайф, а мне мокнуть не сильно хотелось. Посмотрим, как будет сегодня. Основное опасение в том, что собашка залезет за кошкой в щель между окном и телевизором, свернет шнурки, свалит стойку для цветов, телевизор и коробку с компьютером.

Эпопея с лайкой продолжается. Лайка почему-то начала выть и лаять, причем делает это круглосуточно. Видимо, она привыкла жить на улице, а ее взяли в дом. К сожалению, там еще участок не огорожен. В общем, она опять ищет хозяинак, причем с вольерным содержанием... Там больной ребенок (очень больной, это правда), и мать этого ребенка тоже на пределе. Ну, собственно, об этом предупреждал тот мужик еще когда ее брал... Ну, в его окружении тоже есть охотники, которые собаку видели, и мои знакомые могут посмотреть... думаю, пристроим.

Есть несколько фотографий интересных дома постараюсь повесить. Беда в том, что с больной рукой почти не могу печатать на компе - справа под лопаткой сидит гвоздь и при определенном положении правой руки - хоть плач. :evil: К вечеру уже хочется положить тельце на диван, вытянуть руку, и чтоб на нее легла собашка.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Итак... Питер заливает дождями.
Вчера я рискнула проехать в конюшню через большую лужу, поплатилась - лупик на обратном пути глох раз пять, пока там внизу что-то не просохло. Сегодня не рискнула, бросила машинку до лужи...
А днем мне надо было ехать в город. Точнее, к 10-30. И я решила закосить с утра работу, ехать прямо на место. На машинке, понятно, куда ж ее денешь при таком раскладе... Прокляла все на свете - пробки дикие, думала опоздаю. И вот стою я в пробке... точнее - оооочень медленно ползу. И вижу между домами такое, что душа ошалела от восторга. И тут пробка тронулась и поползла, и я поползла, очень надеясь, что роскошный кадр в следующем просвете между домами будет виден.
Кадр был. Но уже не тот... Так быстро все меняется в этим мире...
Между дождями вышло солнце. И...
0_c4eab_87fc973a_L.jpg


0_c4eac_99d81c7b_L.jpg


0_c4eaf_272c34e5_L.jpg


Из окна машины, через реку Неву с максимальным приближением. Но - радуга ушла уже, сместилась, пока я ползла 300 метров вдоль дома, который закрывал вид. А первое было... Радуга была широкой и объемной, стояла почти вертикально, и в этой радуге парил Смольный Собор, белоснежный и невесомый, не отражающий яркоцветья радуги. Это было волшебно, но, видимо, один миг...
А потом я подняла голову наверх и обалдела. сколько я здесь была, сколько смотрела на башенку пожарной команды - старинное такое здание, в котором до сих пор располагается отряд МЧС противопожарной безопасности. Я никогда не видела там наверху:
0_c4eb1_6d9611ab_L.jpg


0_c4eb0_71574f73_L.jpg


Я не сразу поняла, что это манекен, а не живой человек.
Пожарный стоял на вышке и смотрел через Неву, туда, где под радугой плыл Смольный...

Питер заливает дождями...
И если в городе к концу рабочего дня распогодилось, и иногда с непонятного неба сквозь солнце брызгало дождем, на Приозерском меня накрыло стеной небесной воды. И не отпускало уже до возвращения в город...
0_c4eb6_160d9411_L.jpg


0_c4eb7_203da09_L.jpg


0_c4eb8_934f9a28_L.jpg


0_c4eb9_5b4871fd_L.jpg


0_c4eba_de893246_L.jpg


0_c4ebb_d1b4c652_L.jpg


0_c4ebc_92d5f19_L.jpg


0_c4ebd_624abe91_L.jpg


0_c4ebe_ceac0fb6_L.jpg


Ну и про лошадь. Когда это нас останавливал дождь? А Зарочке погода даже нравится.
Она изволила со мной играть. Делала мне сложное лицо:
0_c4ebf_3c7a007c_L.jpg


И ей явно понравилось играть в воротики. Сама предлагает. А мне, собственно, все равно - подвигались свое, и хорошо.
0_c4ec0_bf647c3a_L.jpg


0_c4ec1_e7348632_L.jpg


0_c4ec2_1463a106_L.jpg


Но что она и рысью пожелает в воротики бегать - для меня было новостью!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Погода похожая, нас тоже заливает уже больше суток.
Фото с радугой - фееричны и белоснежный собор в такую слякоть радует.
Про лошадь. Так ведь хорошо, что сама себя может развлечь и отработать?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

У меня тоже так бывает: еду на машине, и вижу потрясающий кадр. А не остановится в этом месте никак... Собор с радугой чудо как хорош! А у нас даже радуги нет, потому что низкие серые тучи, нескончаемый дождь и никакого солнца...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

О, да, Зарочка умеет себя развлечь! Но - ей для этого непременно надо моя компания. То есть, нет зрителя - стоим памятником. Так что не известно кого она развлекает - себя или меня. И реакция ей нужна - ну, типо, ай-молодец какая лошадь, прям в воротики ходит, ай, молодец! Если я повернусь к ней спиной - тут же встанет и начнет сверлить меня взглядом, и фиг пошевелится.
Я в свое время пыталась с ней играть в "подвижные игры", но быстро перестала. Когда с ней бегаешь, она метров 5 бежит рядом, потом начинает мотать башкой в мою сторону с поджатыми ухами и недобрым лицом, потом обгоняет и выдает козла в мою сторону. Нет, она-то не в меня лупит (хотя кто знает, я просто не доводила до состояния "лошадко заигралось"), но все равно неприятно, да и я могу не расчитать свое движение и сама прибежать под удар-то... В общем, для нас с ней хороши интеллектуальные игры, а вот в подвижные пущай она с сотоварищами по виду играется...

А у меня собашка с кошкой перепутали день с ночью... :twisted: и я теперь злая и невыспатая. Ну, кошка вообще еще не перешла в городской режим, она ночью начинает бродить по квартире, иногда мявкать. И меня бы это не будило, кабы не собашка. Очаренок который весит уже килограммов 15, неуклюжий и костистый, начинает за кошшью охотиться. Кошка радостно валит от щенка в какой-нить угол, больше всего любит швырнуться под стул - там вдоль стенки за стойкой для цветов и тумбой телевизора можно шмыгнуть на балкон. Лана тут же с разбегу (неуклюжая жеж!) влетает под стул. Уже сам по себе бег по паркету с грохотом лап, понятно. Ну, а потом оно передвигается уже со стулом на спине. Я начинаю орать, встаю, за хвост вытаскиваю собаку из щели, снимаю с нее стул и загоняю на место. На месте собака сидит ровно полминуты, после чего лезет ко мне на кровать мириться. Чтобы примириться она начинает кусать меня за лицо и тыкать мне в голову лапой. Тут я взвываю окончательно, пинаю собаку на место, собака не понимает, обижается и уходит в угол к шкафу. Я засыпаю. Минут через 40 - полчаса в комнату приходит кошка... И так всю ночь!
Сегодня лягу спать с выездковым хлыстом, чтобы выдать собашке люлей когда она приедет под стул в очередной раз...
Зато днем, очевидно, обе спят. Никаких существенных разрушений в квартире нету - так, почитан один каталог (я теперь оставляю на полке для собаки каталоги толстые, она с удовольствием их рвет на лоскуты какое-то время) и разбросано несколько игрушек. Вчера, правда, оторвала несколько листьев от вьюна...
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Погода похожая, нас тоже заливает уже больше суток.
Более суток? Не знаю, нас заливает более 3 месяцев уже.)))) В этом году дренажные канавы так и не выкопала, фундамент не просушила, т.к. все лето ждала, когда же, наконец, хоть несколько дней подряд без дождей будет... Вчера на участке зачерпнула воды (чистой воды, а не грязи) сапогом резиновым.))) Лошадь ходит по воде траву ест. Зато наливы прошли!))))
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Не, у нас дожди, вроде, потишали. Зато резко похолодало. Я тут с утра решила пальтушку себе достать короткую, не нашла. Так заныкала от собашки одежду, что сама найти не могу. :mrgreen: Надела длиную пальтушку - ни разу не пожалела, даже при том, что в машине тепло.
Наконец-то купила себе резиновые сапоги. За 600 рудлей. Для конюшни. Потому что одни сапоги живут в машине - если через лужу не проехать, чтоб дойти :), вторые в конюшне "рабочие" и одни дома гулять с собашкой. Блин, в этом городе обычные сапоги, без гламура, уже не найти...
Лошадь теперь стоит в деннике в попоне дождь-флис. Которую я сделала из просто "дождя", нашив на подкладку флисовый плед. И тепло и не продувает.
Вчера обнаружила на белых задах корочки - видимо, начинаются мокрецы... Надо поддернуть иммунку срочно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Тань, а кошку изолировать не получается? Закрыв дверь к собаке.
Сапоги тоже есть почти резиновые. т.е. снизу - резиновые, сверху - стегана ткань и плюсом очень толстенная подошва. Хожу и радуюсь. марка flip-flop. Резиновые не носила, т.к. или паришься или холодно, только под носок.
а почти негламурные должны быть в конном отделе Декатлона. По 400 рублей.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Вот давно собираюсь в Декатлон доехать, да все не соберусь... Он расположен неудобно - только если спецом туда ехать на машине. А дел вечно столько, что это "спецом" - ну никак... И потом я уже настолько привыкла, что в специализированных спортивных магазинах за дешево нифига нету, что даже не проверяю по сайту, раньше дешевые сапоги было проще на рынках найти. дык теперь и рынки в округе все поизвели, тоже только специально ехать куда-то :(...
Ну, у нас без высоких резиновых сапог по конюшне-то сейчас не пройти, стеганный верх не прокатит... У нас же стройка, торопятся конюшню доделать чтобы встать туда в октябре, не до благоустройства территории, понятно. Это уж - потом. Потому по этим дождям грязечача - это данность. Впрочем, все не так и плохо, просто я осенне хандрю. В резиновых сапогах я хожу спокойно (ограниченное время), обязательно стелька и носок-валенок внутрь. И чтобы это дело просушивать в то время, что я это не ношу.
Вот года 2-3 назад случайно купила на распродаже силиконовые высокие сапоги на цигейке - вот это было просто чудесное чудо! Удобно, ноги не отпотевали ни фига, хоть на капрон надевай. Ужасно удобная весчь... только вот почему-то после пары лет честной службы эта чудесная весчь за морозы села. Уменьшилась. Я даже не думала, что так бывает... Они на самом деле были прям по ноге, но при этом с моим высочищщим подъемом спокойно надевались и снимались, очень редко сводило ноги при этом процессе... И вот - сели. Отдала знакомому ребенку... Искала такие - а нету. Их пару лет продавали, стоили они тыщ 4-6, а я купила за 1,5. Так я бы уже и за 4 купила - они того стоят. Был какой-то завоз... Может, еще попадутся... Хочу такие в конюшню - в таких я могу жить довольно долго, ноги не жалуются, хотя они у меня капризные. Главное, чтоб размер подходил... Ну, пока довольствуюсь обычными, куда деться. Не, есть то, что мне бы и понравилось - высокие, без цветочков, но по сравнению с теми, на меху, они реально проигрывают и в качестве, и в удобстве, а стоят тоже тыщи 2-3. Жаба душит :).
А как похолодает - да, с резинопластиком внизу и "дутышем" наверху - самое то, у меня их 2 пары, дольше всего мне нравится израильская фирма "Дафна", с валенком внутри - очень удобные и в любые морозы даже мои отмороженные ноги в них не мерзли. Тоже, почему-то, перестали у нас продавать... "Современные" такого типа - не то :(

Вот, прислали друзья... на злобу дня.
0_c5066_10c39cf1_L.jpg


Сегодня дома меня ждал погром. Зато мы спали ночь, как убитые. Уж и не знаю, что лучше! :mrgreen:
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да я бы тоже. При моем- то патологическом страхе пауков!

Про лошадь.
Покашливает. Ну, вариант нормы - как начнем двигаться, прокашляется, и все. Народ говорит, что на веревке во время гуляния носится, как в попу раненый олень. Когда в леваде рядом лошадей меняют, носится. Позавчера носилась и просто так, директор даже испугалась за нее и пошла забрала с поля... А то добегается до инфаркта, коза старая. Вчера опять носилась. Вчера я на ней покаталась (опять начали попокатания), три*тьфу - вроде, без последствий для моей спины...
Надо срочно звать уже Забиякина. Стенки отросли уже почти на 2 см, потому "работаем" только на опилочном манеже, там мягко. Вроде, корочки на задах получше, может удастся перехватить это дело в начале пути... В общем-то на ноги она не жалуется. Аритмит, но это у нее уже "привычная аритмия", даже не понятно, на какую ногу - на все четыре. В общем, она такая же как я - кривая, косая и пучеглазая. Я тоже аритмю на каждое движение... :mrgreen: Ногавки на ночь ставлю теперь только на переда, задние увезла и постирала - пока корочки не пропадут, не буду ногавки надевать.

Про собашку.
С собашкой второй день идет война...
Во-первых, она обнаружила, где кошка гадит. А кошка, зараза, хоть у нее на балконе и стоит лоток, честно ходит в туалет. Там тоже лоток. Потому дверь туалета привязана веревочкой так, чтобы была щель для кошки. Вчера собашка умудрилась поймать момент, когда дверь открыта, и сожрала продукцию кошкиной жизнедеятельности. Получила выговор, через несколько попыток осознала, что лезть вонючей мордой ко мне не надо. Ночь спала на месте, на кровать не лезла. Утром я проснулась оттого, что что-то мерно, тихонько, стучит дверью... Сквозь сон попыталась понять, что за фигня, не поняла... Зазвенел будильник, встала - собаки на месте нету. Стук и шкряб продолжался. Пошля смотреть... Собашка каким-то чудом пролезла в щель двери в туалет. А вот вылезти обратно - не смогла :mrgreen: , почему-то в обратную сторону у нее пролезали только челюсти. Старалась не смеяться: сцена из Винни-пуха, когда тот объелся у Кролика и застрял в дверях. Только собашка объелась говна. :mrgreen: Вот умная жеж, гадючка - понимает, что буду ругаться, потому тихонько шкрябалась, а могла бы порвать ту веревочку на раз! Получила люлей еще раз... В общем, надо в выхи звать сына с ножовкой - пусть в двери вырезает лаз для кошки. А в новой двери потом надо этот лаз заказывать уже сразу при изготовлении...
В общем, учитывая ее подвиги последних дней, я на нее рычу. А она прям вся такая старается все выполнять. Даже сидит до разрешения, когда я миску ставлю с едой... сидит рядом и смотрит на миску - на меня. Волю воспитывает...

Это одна из причин, по которой кошку от собаки не изолировать - у зверушек есть свои привычные предпочтения, рушить их не целесообразно. Ну, и цель их "срастить", чтобы они были компаньонами, а не изолировать друг от друга...
 
Сверху