Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Лара, 11 + лет вроде очень солидный возраст для бордосского дога - насколько я знаю именно из-за предрасположенности к сердечным заболеваниям?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Hitman написал(а):
Лара, 11 + лет вроде очень солидный возраст для бордосского дога - насколько я знаю именно из-за предрасположенности к сердечным заболеваниям?
да там много чего из-за молоссоидности и почти полной утраты породы в годы войны.
До трех лет они растут, а с 6-ти начинают стареть. Очень приятная в общении порода (по крайней мере тот, что бы у меня был) но так быстро уходит.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Эгоистка написал(а):
На самом деле было бы правильно, если бы бридеры занимались разведением здоровых собак с ярко выраженными востребованными породными качествами. .
Это - к энтузиастам породы, т.к. денег на этом не заработаешь. Вот чего хотелось бы - исчезновению моды на разные породы, тогда и
Эгоистка написал(а):
А ненужных собак на свет вообще бы не появлялось....
Хм, пока есть люди, готовые платить именно за моду, будут и товарищи, которые разводят собак с генетическими дефектами. Что понезаметнее - впихивать лохам (пардон), совсем плембрак, типа с вольчьей пастью и т.д. утилизовать тихо и без информирования.
Лара, если честно, я не совсем поняла последнее предложение, да и сама в своих цитатах в Вашем посте немного запуталась. Но, если я хоть что-то поняла, то Ваша позиция кажется мне не совсем логичной. Предположим, в моду вошли, ну, скажем, юбки фасона "о-ля-ля", причем вполне красивый и удобный фасон. И вот какое-то ателье взялось шить эти юбки халтурно. Т.е. выпускают вроде "о-ля-ля", но получается и некрасиво, и неудобно, и вообще расползается по швам через пару дней. Так что, это выгоднее, чем шить качественные юбки? На качественных вещах денег не заработаешь? Или нельзя платить за "о-ля-ля", потому что модно?
Это неправильно, что выгодно производить некачественную продукцию. Просто все должны знать, что у этого вот бридера - щенки некачественные. Никто ведь не захочет быть лохом. Кому нужна дорогая модная вещь, которая в итоге окажется недолговечной, нефункциональной, да и по другим показателям некачественной? Да, информация - наше все. О некачественной продукции, о непорядочных производителях должны знать все.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Да, информация - наше все. О некачественной продукции, о непорядочных производителях должны знать все.
А Вы уверены, что все хотят знать?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

А что, кому-то не хочется знать, какого качества окажется покупаемая им вещь? Тогда зачем он ее покупает? Чтоб выкинуть деньги на ветер?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Lara08]Хм написал(а):
Это неправильно, что выгодно производить некачественную продукцию. Просто все должны знать, что у этого вот бридера - щенки некачественные. Никто ведь не захочет быть лохом. Кому нужна дорогая модная вещь, которая в итоге окажется недолговечной, нефункциональной, да и по другим показателям некачественной? Да, информация - наше все. О некачественной продукции, о непорядочных производителях должны знать все.
Это никто (кроме единиц) и никогда (если не проговорятся) не узнает. и доказать что-то тоже трудно. даже при наличии договора купли-продажи (а его очень редко заключают).
А мода кошмарна тем, что вот это унылое таксоидное и горбатенькое гордо именуют Йорком и искренне не понимают, в чем проблема.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
Это никто (кроме единиц) и никогда (если не проговорятся) не узнает.
Почему? Человеку за дорого продали щенка, а на поверку он оказался от рождения больной и физически, и на всю голову. Разве этот человек не будет на всех перекрестках орать: "Смотрите, что мне подсунули там-то и там-то?" И если таких орущих будет много, кто будет брать щенков у этого бридера?
Жать, мяться - почувствовать легко. А сколько прослужит, сразу не почувствуешь. Может "выстрелит", может, нет, но все знают, что сапоги от "Саламандры" не "выстрелят" через пару лет точно или почти точно. Поэтому за нее готовы платить дорого. А сапоги фирм, которые "выстреливают" через две недели, мало кто покупает, и мало что за них платят.
Лара, еще раз, Вы только не обижайтесь, но с цитатами происходят какие-то глюки. Посмотрите сами на свои посты. Я чуть не пропустила все зеленое, потому что думала, что это мои слова.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Может "выстрелит", может, нет, но все знают, что сапоги от "Саламандры" не "выстрелят" через пару лет точно или почти точно. Поэтому за нее готовы платить дорого. А сапоги фирм, которые "выстреливают" через две недели, мало кто покупает, и мало что за них платят.
Поезжайте в российскую глухомань с копеечными зарплатами и убедитесь, что там саламандры не сильно в почёте. :wink:
И мне кажется некорректным сравнивать живой товар с обувью и проч. :?
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

С копеечными зарплатами не покупают дорогих модных щенков. Если речь идет о качестве товара/репутации производителя, об их влиянии на рыночный успех фирмы, то сравнение вполне корректно. Если говорить об этической стороне вопроса, то да, производство живого товара, безусловно, имеет свою специфику.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
С копеечными зарплатами не покупают дорогих модных щенков.
Покупают. Те, кто получают копейки, тоже, бывает собачек любят. И, бывает, любят собачек модных. И покупают - тот самый плембрак, о котором писала Lara08. Потому что - дёшево. Потому что - не специалисты по породам и просто не заморочиваются знать - как оно дОлжно быть. Потому что - пипл хавает. (с) И все довольны - и покупатель, и заводчик.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Чувствую, собачек они любят, а ноги свои не любят :wink: . Что ж, всякое возможно. Так если они покупают задешево и для себя, а не для разведения, а собачка не больная и не опасная, то пусть себе покупают. Ну и пусть у них будет таксоидный йорик, кому от этого плохо? Другое дело, если их собака доставляет массу хлопот своим поведением и болезнями. Но в этой ситуации покупатель явно не будет доволен. И он явно заинтересован в том, чтобы о ситуации все знали, и это не может не повредить заводчику.
Да знаю я, что покупает и разводит кто попало и что попало. Так это же от недостатка информированности! Ну надо же продвигать в массы ликбез по этой части, что же люди сами себе вредят. Чтобы пипл не хавал, надо трындеть ему, что оно практически несъедобно.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Почему? Человеку за дорого продали щенка, а на поверку он оказался от рождения больной и физически, и на всю голову. Разве этот человек не будет на всех перекрестках орать: "Смотрите, что мне подсунули там-то и там-то?" И если таких орущих будет много, кто будет брать щенков у этого бридера?
нк вот на каких перекрестках надо орать?
На площадке? не везде они есть. Среди знакомых? насколько велик этот круг? А призы, титулы, сайт и т.д. при этом будут существоввать и привлекать себе клиентов.
или без призов и выставок, с выгулом вокруг кадки или с сидением в клетках до прихода покупателя. потому как этот покупатель - непрофессионал.
Есть такая информация, бывает, проскакивает. но фильтруют ее часто именно профи. А покупка да еще и щеночка часто споряжена с эмоциями. А косяки вылезают потом. только часто эта информация малодоказуема и передается среди "потерпевших" или среди заводчиков.
Мысль была такая - пока есть мода на породы животных будет и некорректное разведение, т.к. решение о щенке принимается без знаний о породе, что способствует деятельности недобросовестных заводчиков в ущерб породе и прямых разведенцев.

Эгоистка написал(а):
Жать, мяться - почувствовать легко. А сколько прослужит, сразу не почувствуешь. Может "выстрелит", может, нет, но все знают, что сапоги от "Саламандры" не "выстрелят" через пару лет точно или почти точно. Поэтому за нее готовы платить дорого. А сапоги фирм, которые "выстреливают" через две недели, мало кто покупает, и мало что за них платят.
Лара, еще раз, Вы только не обижайтесь, но с цитатами происходят какие-то глюки. Посмотрите сами на свои посты. Я чуть не пропустила все зеленое, потому что думала, что это мои слова.
Кроме Саламандры есть приличные фирмы, ИМХО. Про нее слышала "стариковский дизайн" и купят 3 пары моднявой на один сезон хватит.
так часто и с собаками. пара сезонов в моде - потом - на дачу, родителям, в свободный выгул, на усыпление.
Ну и цитаты - или удалить Вашу или оставить, как есть, слишком много цитирований оказалось. :)
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Да нет, долго служит саламандра, про три пары за сезон - это вруть :wink: . За дизайн не скажу, ибо тут не специалист.
Так много людей, которые сознательно готовы взять животное "на пару сезонов", чтобы потом от него избавиться? Нет, я в курсе, что они есть, но, по-моему, это отдельные уроды, которых презирают все нормальные люди.
На каких перекрестках орать? А на каких орут про развалившиеся сапоги или юбку? Там же, среди знакомых. А знакомые среди своих знакомых. В интернете. На выгуле, в ветклинике, в транспорте, везде.
Что такое "мода на породу"? Почему, если порода - модная, то щенков этой породы берут без знаний о породе. Разве не хочется о модной породе как раз узнать побольше? Может быть, мы опять-таки упираемся в отсутствие ликбеза? Ну если не тянется народ к знаниям, так надо этими знаниями в него ткнуть.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Эгоистка написал(а):
Да нет, долго служит саламандра, про три пары за сезон - это вруть :wink: .
Три пары не саламандры за сезон готовы потратить.
Эгоистка написал(а):
Так много людей, которые сознательно готовы взять животное "на пару сезонов", чтобы потом от него избавиться?
так много людей, не думающих ни о чем. Иначе не избавлялись бы по причине :переезда, много ест, лает, шерсть, гулять надо. ну и появление ребенка, видимо, никто не планирует в принципе. Это 50% от всех избавлений от годовалых до престарелых питомцев.
Эгоистка написал(а):
Ну если не тянется народ к знаниям, так надо этими знаниями в него ткнуть.
а в ответ услышать повестования о собаках, которые жили, были, кости-макароны ели и ничем не болели и умерли в глубокой старости хз от чего.
Если у звЯзды есть пет, у родственницы появился пет, а приобретатель - самый умный и экономный, купил такого же, но за 3 тысячи!
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Lara08 написал(а):
А косяки вылезают потом. только часто эта информация малодоказуема и передается среди "потерпевших" или среди заводчиков
Лара, в случае с Найки, мне кажется, что они (косяки) очевидны и предсказуемы. Какими могут быть щенки, если мамашу пропускают через три случки в год, пичкая гормонами и если она за эти три случки приводит и кормит больше 20 щенков? Найки - из помета 9 щенков!
Т.е. когда забирали ее, понимали, что проблем там просто не может не быть. Но подумать не могли, конечно же, что вылезут врожденные и смертельные патологии у собаки, которой 1 год и 9 месяцев.
Жалко ее было, когда забирали. Да, собственно, и забрали с жалости. Жаль и сейчас.
В 2010 году у этой типа "заводчицы" мы купили нашего Умку - "Один в помете, крупный, сильный и активный". Объявление то до сих пор висит: http://uahorses.com/Forum/index.php?top ... #msg308630
А после Умки пошел бизнес... :(
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Найки - из помета 9 щенков!
На заре туманной юности :lol: у меня была собака из помета в 14 щенков. Помет рекомендован руководителем клуба.
Так что, чайников - учат.
Бордоса тоже взяла с недостатком веса и демодекозом. Тоже помет проблемный. Так что понимаю Вас.
В случае с бордосом и цена была не выставочная. Но брала уже осознанно, зная, что проблемы будут. На гранулему, правда, не рассчитывала.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Гы. Я бы посмотрела на орущего на перекрестке про "мне подсунули щенка!". В мультипликационном мире, может, так и есть. А в реале обычно взяли щенка, оказалось что он "не кондиция" - знаю единиц, которые вернули таких щенков. В основном люди оставляют себе и маются - отдавать обратно жалко, погибнет скорее всего, потому что раз "заводчик" (не люблю я их!) сбагрил песика, совести хватит всучить кому ни попадя, пропадет... Мода - не мода, а собак все-таки берут "собачники", и если не для службы/охоты (где важны качества определенные), то по любви и для любви.

История с лайкой продолжается.
К матушке приезжали два потенциальных хозяина - "телефонное радио" в областных бензоколонках и магазинах сыграло роль. Люди охотники, жалели, что собаку уже взяли. А вчера нарисовался местный участковый с заявлением: я тут собаку потерял, она убежала, когда я сети ставил. Ну, бабки на него наорали: а гду ты был, когда эта собака тут на улице под дождем жила и голодала! Уехал. без претензий.
А еще мне позвонили знакомые, которым я показала фотографию собаки и рассказала историю. И сделали мне выговор, что я породистую сибирскую лайку отдала абы кому, а надо было бы им - они охотники, им такая собака рабочая нужна. Я позвонила лайкиному хозяину, сказала - если что, пусть звонит, я ее заберу, есть желающие. Нет, говорит, мне она нравится, никому не отдам.
И правда - сибирячка.
http://www.dressirovka.co.il/image/user ... id=8593703

0_16b52_dfad19d_XL


(фото западно-сибирских лаек с одноименного форума)

А вот наша "клиентка":
0_c431b_2027fc15_L.jpg



Кошка, вроде, щенка приняла :)
0_c4860_a38bd976_L.jpg


0_c4861_6ca60465_L.jpg


Сегодня Ланку брала в конюшню.
В общем, Зарочка в поле голосует: мама, забери меня отсюда! Обмоталась вокруг кустов, мы с ней (и с собакой на поводке) ходили вокруг кустов - разматывались.
0_c4870_c7463021_L.jpg


0_c4871_b0f76973_L.jpg


0_c4872_8e825b2d_L.jpg


Попробовала убегать овчаренка в поле, пока Зарочка отдыхала и вкушала салатик. Нам теперь морковку в конюшню привозят...
В поле.
0_c4862_91363f0a_L.jpg


0_c4863_bc407d0_L.jpg


Вот эта смешная. Кенгуру.
0_c4865_99333a9a_L.jpg


0_c4866_417abe67_L.jpg


0_c4867_40cea8ad_L.jpg


0_c4868_460e984c_L.jpg


0_c4869_169fdd05_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Ланка уже становится здоровенной овчаренцией! Как-то мне даже за кошку страшновато стало, щеночек лапкой прижмёт - мало не покажется.
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

Поскольку я не сажусь на кобылу (я знаю как реанимировать поясницу на лошади, а как "починить" шею и руку - нет, потому не рискую пока), я пошла шагать лошадь на плац с собакой. Очень быстро я осознала, что эти с*ки меня порвут пополам. У меня был выбор, кого отпустить - щенка или кобылу. Кобыле я доверяла больше... Надо сказать, Зарочка проявляла просто чудеса терпимости к собаке... Уж не знаю, почему, но кобыла ведет себя по отношению к Лане совершенно ей не свойственно. Лана попробовала даже прыгнуть и кусить ее за нос. Лошадь только фыркнула, правда с движением головы к собаке. А раньше она бы просто перекусила щенка пополам... После того, как потоптала бы.
На свободе кобыль себя поработала, даже походила в воротики из препятствий (мы это с ней делали под верхом, в том числе и заход задом между брусьями). Ну, в общем, вот.
0_c4873_ef0169f4_L.jpg


0_c4874_a0a3166c_L.jpg


0_c4875_1004c026_L.jpg


0_c4876_9febc648_L.jpg


0_c4877_44679dd3_L.jpg


0_c4878_b5e17e31_L.jpg


0_c4879_e7058b03_L.jpg


0_c487a_2f2bd30e_L.jpg


0_c487b_1dc0b1d7_L.jpg


0_c487c_df7b46f6_L.jpg


0_c487d_b9cb1233_L.jpg


0_c487e_794756aa_L.jpg


Ну, и еще Лана и Кошшшь.
0_c487f_954410cb_L.jpg


0_c4880_f76e3cff_L.jpg


0_c4881_86c67b94_L.jpg
 
Re: Старые клячи. Гасконь стр. 721

щена совсем взрослой выглядит
Кошшшшка, как всегда умилительна и прекрасна
кобыль... эх, кобыль... как я по лошадям скучаю

с кота моего сняла воротник, класса абажур. кот счастлив.
я начала в зал ходить, на тренажеры. пину подкачать и вообще над тушкой поработать

на душе паскудненько так, мерзко
 
Сверху