Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Про Питер.
0_111840_87289306_XL


0_111841_238dd25f_XL


0_111842_482400fd_XL


Чайник. И фонарь - в одном флаконе.
0_111843_66f3fa13_XL


Я реанимировала фотоаппарат. Кто-то надоумил меня попробовать купить новый аккумулятор. А рядом с моей работой есть чудный магазинчик - там продаются аксессуары к электронике, причем можно найти то, чего во всем городе фиг найдешь. Мужик - хозяин магазина - фанат всякой электронной лабуды. реанимировал мой старый аккум (оказывается, ему для запуска и начала зарядки просто мало то ли силы тока, то ли напряжения через фотик, нужно зарядное устройство. Ну, я ж все равно купила еще один аккум... а заодно и зарядное устройство с переходником на прикуриватель машины.

Зверье мое.
0_111844_96691e93_XL


Длииииинннннныййййй
0_111845_46f1de9d_XL


0_111846_4d435788_XL


Мооооонстррррр. Жаль, ухи не поместились. Очень быстро бежит. Он на самом деле сильный. Но - легкий.
17-го идем прививаться. А через месяц....
0_11184c_e7c4f92d_XL


0_111849_823bcfc4_XL


0_111848_309ab1d4_XL


И я.
0_11184a_3ea7d4aa_XL


Из достижений: Овчарка научилась ходить рядом с кобылой, у моей ноги, когда я верхом. В том числе и на рыси. При остановке - научилась садиться рядом с ногой. Правда, приходится постоянно поддерживать голосом сверху. Но все равно быстро освоила - Бася до этого доходила больше месяца.
Ну, здесь не рядом, а как всегда под задними ногами кобылы... Вообще Заре надо памятник из морковки ставить: овчарка крутится вокруг, под ноги и морду лезет, а кобыла спокойно работает. Иногда мордой мотонет в сторону собаки...
Я, наконец-то, привела в порядок подпругу и уздечку. Завтра отвезу в конюшню...
Дело в том, что для разработки ноги надо не просто телепаться на спине, а именно что работать - обеспечивать баланс так, чтобы нога ставилась правильно, и не перегружалась, и не кривилась, и не позволять ее сильно беречь... А без седла и повода - фиг это сделаешь...
0_11184b_753aa582_XL


Еще из достижений - Мося начал бегать в поле. И начал подзываться.
Мы теперь каждое утро работаем над подозваться "ко мне" и "сидеть". Поскольку собаки две - у нас сеансы "синхронного плавания". Потому что Лане же тоже надо. Подходят по команде оба и садятся. Но, для чистоты эксперимента я требую параллельности при исполнении.
У овчарки совсем плохо с выдержкой.... Реально совсем плохо. Сидит - я могу отойти на 5 метров. Если на нее не смотрю - придет за мной... В машине начала выть и лаять. :evil: Хоть там и Мося, который сидит тихо.
На этой неделе дважды не возила собак в конюшню... Лана, если ее не брать в конюшню, на следующий день выскакивает из шкуры, начинает плохо слышать и на прогулке начинает гоняться за собственным хвостом.
Собак, как и лошадей, надо регулярно двигать. :mrgreen:
 
На этой неделе дважды не возила собак в конюшню... Лана, если ее не брать в конюшню, на следующий день выскакивает из шкуры, начинает плохо слышать и на прогулке начинает гоняться за собственным хвостом.
Собак, как и лошадей, надо регулярно двигать. :mrgreen:
Ммм, вряд ли. День - слишком маленький промежуток для сноса крыши для собаки (если при этом она не 24 часа терпела дома).
Сейчас в силу некоторых причин :) , а именно своей самонадеянности при выборе породы :) общаюсь с владельцами рабочих охотничьих собак.
Им не требуется работа-работа-работа в постоянном режиме. Да, прогулки, да, иногда и не всем, корректировка и наличие сезона охоты, но дома между сезонами месяцами они вполне управляемы.
Так что, ИМХО, Ланины проблемы от бридинга и детства на лесопилке.
 
Лара, дык когда я ее не вывожу в конюшню, она условно 24 часа дома и сидит. Потому что три раза по 15-20 минут на коротком поводке - ни о чем. :mrgreen:

Сегодня я несколько раз пыталась убить овчарку. Ее что-то расколбасило. Еду на кобыле, а Лана вдруг начала гавкать на ее задние ноги. Типа - побежала уже. Пришлось слезть с кобылы, закопать овчарку в опилки манежа. Зато потом она прям была такая приличная...
На корде. Обе.
0_111aec_46022d61_XL


0_111aed_204332d6_XL


0_111aee_fd063b0d_XL


0_111aef_ee8b0e9d_XL


0_111af0_7725f800_XL


0_111af1_36c91dd0_XL


И еще чуток картинок.
Про зверей.
0_111af2_b3cc464c_XL


0_111af3_5e4d49d0_XL


0_111af5_b21695e0_XL


0_111af4_92e760e3_XL


0_111af6_e9225b76_XL


Странно, такое ощущение, что Хмель выше Зары... а было наоборот. Лошади что, как и люди - к старости притаптываются?
0_111af7_d3c5bfeb_XL


Полинка, а вот это то озеро, что около деревни Сярьги, помнишь я тебе говорила про зеркало... Поздновато, правда, солнце уже слишком низко. На полчаса бы пораньше... были бы ярче краски.
0_111af8_920fbf20_XL


0_111afa_63f32ae4_XL
 
Здравствуйте, я Ваш молчаливый ПЧ) Замечательно пишете, прочитала весь дневник) Примите в клуб поклонников Зары, Ланы ,Мойши и Кошшшки :lol: Здоровья крепкого им и Вам)
П.С Простите, задам через Вас вопрос Lara08. У Вас есть дневник на Проконях? Я что-то не нашла( А так поняла мы из одного города :roll:
 
Конечно, присоединяйтесь! Прочитать весь этот дневник - это героизм... :mrgreen:
За пожелание здоровья - отдельное спасибо, а то я что-то расклеилась совсем - третий день никакая. Завтра, очевидно, опять потеряю голос. В конюшню ездила, надеясь на то, что как обычно - сеанс трудотерапии поможет. А надо бы было вылежаться, видимо - организм стареет.
Зато остальное время, кроме конюшни, я лежу под одеялом, обложенная собаками. Мойша точно кот: он норовит залезть мне на голову. Точнее, видимо, спихнуть эту голову и угнездиться на подушке (да хтож ему даст!). Может, подушка мной пахнет, потому его так привлекает... Но он прямо помешан на подушках. И если сначала, когда я ему изобрела нору, он там гнездился, то теперь нора - это ночная постелька. А днем он таки норовит на подушку залезть и там закопаться.
И Мойше здоровье не помешает... слушайте, ну почему меня так клинит - я прям не хочу ему яйца резать... :roll: Прям все внутри против.
Времени в обрез, получается. Очень надеюсь, что у овчарки течка начнется не раньше ноября - тогда мы все успеваем. В октябре привожу мать с дачи. Тогда можно такса и того... Потому что не закроешь же никого в отдельную комнату. Орут и рвутся все на волю. Только если клетку купить и засунуть туда такса. Но не факт, что он там орать не станет. Сегодня вот, пока мы с кобылой и Ланой на плацу развлекались, такса я не стала в машину сажать (там он, кстати, тихо сидит), а закрыла в деннике. И видит же он меня из денника, и голос мой слышит. Но орал все 40 минут... Довел всех в конюшне до белого каления. А овчарка, если ее закрыть в деннике, делает подкоп под внешней стеной. Причем так быстро роет... За пять минут яма уже под стену. И земля по всему деннику раскидана ( денник-то летник, уличный)
Какие-то вредители все. :mrgreen:
 
День добрый!
Можно про таксоФФФ?
Какой у Мойши взгляд) Морда такая милая. Вот Хан более мосластый, костистый и морда типа "Уууууу-я-страшный-страшный-звееерь". не умееет он бровки "домиком". Если подпускать к собакам, то агрессия сменяется довольно быстро на "я тут мимо крокодил", правда, если экземпляр не намного крупнее, может зайти сзади и .... Ещё момент про лазучесть. Главное, чтобы не свалился откуда-нибудь неудачно, у знакомых такса инспектировала подоконник, куда забиралась с кресла, вернулась хозяйка, такс сократил маршрут, дабы не огрести, сиганув прямо на пол с полуметровой высоты. Лежал 3 месяца, когда уже хотели усыплять, чтобы не мучать ни себя ни собаку, такс пополз, а потом и пошел.
Из того, что я читала про этих собак, запомнился тот момент, что такса НИКОГДА не смирится со статусом последнего в "стае". Будет "продавливать" постоянно и не агрессивно. Например спать в отсутствие хозяина на его месте. мелочь, а приятно. Или еду кошкину съесть - тут вообще двух зайцев убивает, и пожрал (муж говорит, что когда-нибудь проведет эксперимент, сколько эта тварь сможет в себя впихнуть) и вроде как "я могу забрать твою еду".
У моего "вечный бой" с сыном. Других членов семьи продавливать черевато, а о существовании черепахи в террариуме он, похоже, не подозревает))))

А здоровье это да... Пожелаю Вам "потюленить" денек. Проспать часов 10-ть, а в перерывах читать и пить чай с бальзамом (очень приятный бальзамчик Полинка подогнала, прекрасно сочетается с "Цветниками" Татьяны Койсман, обостряет восприятие)) Сегодня проснулась на работу другим человеком. (даже начальство не признало)
 
zara написал(а):
Странно, такое ощущение, что Хмель выше Зары... а было наоборот. Лошади что, как и люди - к старости притаптываются?
http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/309 ... 3c5bfeb_XL
Так Зара же ниже стоит. Там у тебя холм))

zara написал(а):
Полинка, а вот это то озеро, что около деревни Сярьги, помнишь я тебе говорила про зеркало... Поздновато, правда, солнце уже слишком низко. На полчаса бы пораньше... были бы ярче краски.
Впечатляет!!

zara написал(а):
И Мойше здоровье не помешает... слушайте, ну почему меня так клинит - я прям не хочу ему яйца резать... :roll: Прям все внутри против.
Щас, судя по всему, лучше резать, чем не резать. Что у кобелей, что у сук (особенно у сук), много стало проблем от неиспользуемой половой системы.

kef написал(а):
Проспать часов 10-ть, а в перерывах читать и пить чай с бальзамом (очень приятный бальзамчик Полинка подогнала, прекрасно сочетается с "Цветниками" Татьяны Койсман, обостряет восприятие)) Сегодня проснулась на работу другим человеком. (даже начальство не признало)
Да? Какая я молодец) Твой, кстати, из новогодней Германии)
 
zara написал(а):
И Мойше здоровье не помешает... слушайте, ну почему меня так клинит - я прям не хочу ему яйца резать... :roll: Прям все внутри против.
Времени в обрез, получается. Очень надеюсь, что у овчарки течка начнется не раньше ноября - тогда мы все успеваем. В октябре привожу мать с дачи. Тогда можно такса и того... Потому что не закроешь же никого в отдельную комнату. Орут и рвутся все на волю. Только если клетку купить и засунуть туда такса. Но не факт, что он там орать не станет.
Два момента. Во-первых, при расчете сроков я бы учла такую мысль: не знаю, как кобели, а мерина после кастрации еще где-то с полгода считают себя жеребцами. Во-вторых, таки чтобы не мучили предчувствия, я бы тщательно обследовала такса до кастрации. Особенно сердце и почки.
 
Потому что три раза по 15-20 минут на коротком поводке - ни о чем. :mrgreen:
ну мы, охотничьи, гуляем в будни по часу в день и на поводке. Крышесноса нет. То, что это не полезно самой собаке компенсирую загрузкой мозга и некоторыми охотничьими фишками периодически.
А почему всего по 15-ть минут? Раньше же вроде подогу гуляли. ИМХО, физическая нагрузка не панацея. Как бывший владелец суки, которой можно было гулять по 12 часов в день и все равно крыша-то уезжала. Бридинг, блин. Народный.

pt@ha87
Нет, у меня нет дневника по многим причинам. Не фанат фотографий, как zara, а без них дневник неполноценный, ИМХО. Город не столица :) общих знакомых найти легко, да и конный мир наш настолько тесен, что одно неверное движение и :lol: тебя не так поймут, а вести словесные баталии лень.

Да и пообщаться в одном нашем городе можно и в реале. Пишите о себе в личку, может, мы давно знакомы. :D
 
kef, про такса пишите все, что придет в голову. Почему-то вы и Лара иногда что-то такое напишите... а у меня просветление наступает :mrgreen: Вот я и правда не думала про протест. А ведь похоже...

Про словцо "потюленить" - отдельное спасибо :mrgreen: Я седни работу закосила, сказалась больной, и таки протюленила полдня. А днем столько фильмов по ТВ кажут классных! Я отлично проспала несколько часов под скандинавские детективы!

Ириш, что проверю пса - это естественно... Но у меня не опасения на предмет здоровья. У меня какой-то клин. Вот считаю, что котов и жеребцов кастрировать - им же на пользу. А кобеля - делать его не полноценным... Вот клин.
А большинство моих знакомых меринов всю жизнь считают себя жеребцами :mrgreen: - в смысле безопасного секса с кобылами. Зато остальных жеребцовых качеств (в том числе и способности к воспроизведению) у них нету :)

Лара, раньше я ее не вывозила загород каждый день. Потому старалась выгуливать дОльше. Плюс по вечерам у нас была щенячья компания. А теперь эта компания выросла. И норовит каждый выяснить отношения. И если раньше им большой газон рядом с дорогой - места хватало, то теперь мы все (хозяева) стремаемся там отпускать собак. Один знакомый пес уже попал под машину... И лес рядом, но близко к городу он очень грязный, и стекол много. Вечером в темноте далеко (километра за 2) в лес не уйдешь, чтобы выпустить псов. Ну, а когда я не еду в конюшню - у меня дела, и мне тоже некогда ее выгуливать.

Сегодня в поле потеряла Мосин поводок... :(. Привезла старый зарин чомбур - овчарку водить. Блин, поводок жалко. Я выводила обоих собак вместе, на кожаных поводках длиной 1,5 метра. Удобно - кожа упругая, они не запутывались и вокруг меня в пределах поводков были свободными. А мне их удобно контролировать. Гораздо лучше, чем на 2-х рулетках. Та же овчарка поводком отзывается на раз... Он работает как проводник.

А такс, кстати, не агрессивен. Он когда начинает "злиться" (без всякой причины со стороны окружающих, на упреждение), на нем прям написано:
"Так, значит! Ко мне и к хозяйке не подходить! Не подходить, я говорю! Иначе будете иметь дело вот с той дурындой! А я за нее не отвечаю!"
Дурында в это время отслеживает партнера по общению. И уж не знаю, что она там видит, но иногда она включается и изображает злобную овчарку. Редко, но бывает. Правда, мне не составляет труда ее не только удержать, но и просто отозвать. То есть, с ее стороны это демонстрация.
Что меня радует - она явно ситуационно работает, будет проще на дрессировке в этом году...

Сегодня порадовала кобыла. мы потихоньку вспоминаем работу под верхом. Сегодня она меня слушала и гнулась от ноги. Правда, только налево. С левым у нас всегда было проще... Направо сложнее. Теперь надо отработать направо - тогда можно будет грузить правую больную ногу. А еще она поднялась в очень симпатичный галоп - тоже налево. Вот прям качелька. То есть - даже без аритмии... Три*тьфу.

Полин, вот с резать суку я тоже вся в раздумьях... Мне все веты в голос - надо стерилизовать. Ветврачи своих стерилизуют ... В разведение она не пойдет. Я вот только не могу понять никак. Одни говорят, что лапороскопией - нормальная стерилизация. А другие, что нормально только удалением, то есть полостная. Другие способы меньше спасают от онкологии по гинекологии.
 
zara написал(а):
Полин, вот с резать суку я тоже вся в раздумьях... Мне все веты в голос - надо стерилизовать. Ветврачи своих стерилизуют ... В разведение она не пойдет. Я вот только не могу понять никак. Одни говорят, что лапороскопией - нормальная стерилизация. А другие, что нормально только удалением, то есть полостная. Другие способы меньше спасают от онкологии по гинекологии.
Тань, лапароскопией уже умеют полностью всё удалять.

Lara08 написал(а):
Нет, у меня нет дневника по многим причинам. Не фанат фотографий, как zara, а без них дневник неполноценный, ИМХО. Город не столица :) общих знакомых найти легко, да и конный мир наш настолько тесен, что одно неверное движение и :lol: тебя не так поймут, а вести словесные баталии лень.
Конный мир везде тесен. Фото дело наживное. А писать можно так, чтобы баталии не вызывать. Достаточно писать только о хорошем :P
 
Да? Надо уточнить.... Я пока в это особо не углублялась, но раньше - не удаляли.

Скорее бы перевели уже это чертово время на зимнее! У меня сегодня даже собаки отказались вылезать из своих мест утром - даже жрать не просили. Мосю пришлось растолкать и вытащить из норы. Он, похоже, там замерз. Жуткий мерзляк... нору я ему утеплила - флисовый плед свернула гнездом в "тазике", а закрыла сверху шерстяным пледом.
Нора - это "тазик" из пароллона, который стоит на кровати, а над ним ножки перевернутого стула (который подушки закрывает). На ножки стула накинут плед.
Лана залезает в его тазик, не сильно стесняясь его присутствия, и тырит его игрушки.
А как хочется потюленить... :mrgreen: Вчера было так классно. Причем собаки, почуяв мою беспомощность (типа - сплю я тут и болею), залезли ко мне и обложили мое тельце с двух сторон. Оказалось, это очень уютно. А потом еще и кошь пришла и улеглась на ноги. И вот вся эта композиция дрыхла с прихрапом. Когда я просыпалась и начинала смотреть ТВ (классные детективы у скандинавов!), они все недовольно шевелились - фиг сдвинешь!
Да, а сироп я пью лошадиный. Купила зарке бутылку Идальговского сиропа эхиноцеи. И теперь его пьют все на моей работе и я дома. Кобыла ничего не досталось.
Надо, кстати, лошади оставить попону на ночь потеплее - утром я бы сказала, были заморозки... Нет, инея не было, но воздух сырой и морозный какой-то. Понятно, что кобыла обрастает - ночами-то холодно, может, в холстяной попоне, хоть она у нас и плотная (спасибо Тате - привезла новую, как я хлтела, из Финки с Дерби!). Впрочем, лошадь ложится - спит ночью лежа. Значит, не так и холодно...
 
И я того же мнения (С)

Такса сегодня будила завтракать. Его так просто из норы не достать, там нора-нора: 71 см глубиной с маленьким входным отверстием. Перед уходом на работу исполняла ритуальные танцы с миской, чтоб гремело))) Звереныш вылез недовольный и невыспавшийся с холодными ушами. Да, а какой кайф с ними спать, или сидеть в кресле, используя как подставку под книгу или планшет. Непедагогично, правда :oops:
 
Может кому интересно...
19-20 сент в Питере проходит Фестиваль "Финский залив - акватория сотрудничества" (участники - РФ, Финляндия, Эстония).
20-го сент будет "уличная программа". Думаю, интересно с детьми.
(20 сентября 2014 г., суббота)

На территории Петропавловской крепости развернута историческая реконструкция «Окно в Европу», которая представляет собой воспроизведение истории межэтнического и культурного взаимодействия на берегах Финского залива с использованием исторических костюмов, предметов быта, торга, видов народного творчества, народных ремесел, национальной кухни и т.п.

11.00 -12.00 Открытие и осмотр исторической реконструкции в Петропавловской крепости.
12.00 - 13.00 Марш-дефиле военных оркестров
Санкт-Петербургского гарнизона (200 чел.)
Маршрут:
Марсово поле - Дворцовая наб. - Дворцовый мост - Стрелка Васильевского острова
13.00 - 14.30 Концерт военных оркестров и театрализованное представление «Финский залив: вчера, сегодня, завтра» с участием творческих коллективов и исполнителей России, Финляндии, Эстонии.

Стрелка Васильевского острова
15.00 - 15.45  Водно-спортивная программа праздника в акватории Невы. Акватория Невы у стрелки Васильевского острова,
малые реки и каналы
12.00 - 20.00 Одновременно праздничная программа «Окно в Европу» проходит в городских районах Санкт-Петербурга и населённых пунктах Ленинградской области.


20.09.14 - концерт военных оркестров.
12.00 – 12.50 Прохождение военных оркестров от Марсова поля до Стрелки В.О.
Интервал движения 100 м. Общее количество музыкантов – 200 чел.
12.50 – 13.00 Выстраивание оркестров на Стрелке В.О. В центре построения – Оркестр Военно-морской академии
13.00 – 13.01 Фанфары
13.01 – 13.08 Общее исполнение 2 произведений
13.08 – 13.10 Под музыку оркестры уходят за правую и левую Ростральную колонну. На месте остается Оркестр Военно-морской академии
13.10 – 13.25 Плац-концерт Оркестра Военно-морской академии
13.25 – 13.40 Плац-концерт Оркестра Ленинградской военно-морской базы
13.40 – 13.55 Плац-концерт Оркестра штаба Западного военного округа
13.55 – 14.10 Выступление народного артиста России В.Герелло с Оркестром штаба Западного военного округа (3-4 песни)
14.10 – 14.20 Выступления фольклорных коллективов России, Финляндии и Эстонии
14.20 – 14.25 С флангов к оркестру штаба ЗВО выходят все оркестры
14.25 – 14.30 Завершение концерта общим исполнением «Славься!» или Гимна великого города

Водно-спортивный праздник.
15.00 – 15.45– водноспортивное шоу (акватория Невы у стрелки Васильевского острова)
Эпизод 1. (15 минут)
Под торжественную фанфару в акваторию Невы происходит выход 9-ти яхт класса Santer 760.
Зрителю, расположившемуся на набережной Стрелки демонстрируется дефиле на воде под музыкальное сопровождение (прочесы, круги, восьмерки), в финале яхты осуществляют расход в одну линию.
Эпизод 2 (15 минут)
На фоне выстроившихся яхт под сменившуюся с более классической на современно-динамичную мелодию демонстрируется водная активная феерия современных водных видов: фристайл на аквабайках (призеры чемпионата России) и шоу дуэта флайбордистов
ФИНАЛ (15 минут)
Аквабайки и флайбордисты уходят вправа-влево, и их место занимают два пожарных катера МЧС по Северо-Западу – они демонстрируют водное шоу, выбрасывая в сторону струи воды из брандспойтов.
В финале всего шоу "сквозь" струи воды катеров выходят 3 центральные яхты заднего строя, разворачиваются бортами, где волонтеры (по 4 человека на яхте) раскрыли флаги (3х2 метра) России, Финляндии и Эстонии.
 
По кастрации таксов. Экстренно прооперировали своего в начале лета по причине вставшего раком камня в мочеточнике. Заодно и кастранули по совету врача. По ее словам, у некастрированных чаще возникают проблемы с камнями (хотя причина в данном случае могла быть и другая). Я как раз давно была за кастрацию (собака родителей), и, чтобы не давать наркоз дважды, заодно и почикали такса.
Теперь это реально жирный кабачок. Прошла всего пара месяцев, даже не представляла, что можно так быстро потолстеть! Сильно подозреваю, что надо было бы сразу менять корм + побольше двигать после операции. Но это уж дело хозяев, как говорится.
Однако вот такой момент как ожирение после кастрации, имейте в виду. Для этих сосисочных позвоночников явно не плюс :roll: .
 
zara написал(а):
На территории Петропавловской крепости развернута историческая реконструкция «Окно в Европу», которая представляет собой воспроизведение истории межэтнического и культурного взаимодействия на берегах Финского залива с использованием исторических костюмов, предметов быта, торга, видов народного творчества, народных ремесел, национальной кухни и т.п.
Нет, чтоб летом, в тёплое время..
 
Ага, когда ему *опу шили (под местным, правда) я сразу предложила его и кастрануть... Мне говорят - а вдруг хозяин найдется! Я: а мы скажем, что оторвали в драке - по месту дислокации ранений - поверят!
Да, толстеть этим длиииииныыыым вредно, это точно... А мой, если растолстеет, вообще будет пузо по земле волочить - он какой-то совсем низкий!

Полинка, не греши! У нас плюс 18 днем! и солнце. Чем тебе не лето :mrgreen:
А что, приедешь? Я тебе крыжечку от телефончика отдам... А ты мне от danesh ошейник привезешь... :roll:
 
Не знаю насчет смены корма, я всех кормлю натуралкой, но после кастрации кормить явно надо меньше. Калории же не тратятся на всякую фигню, связанную с половыми проблемами :wink: , да и метаболизм другой.
 
Сверху