Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
zara написал(а):
Вот интересно: если на суку надеть трусы дома, а на такса - воротник. Может, у них не получится :mrgreen:
У меня к тебе тогда будет большая просьба - фотографии делай плиз! (а лучше видео)

У нас на даче сосед одевал свою суку в такие симпатичные красные трусы (на черной суке выглядело вполне гламурненько). И так она в этих трусах и скакала по грядкам от соседского кобеля. А за ними скакал матерящийся сосед, ибо огород эта парочка подпортила основательно.
 
Вот с видео проблемы - даже если сделаю, как повесить - не знай! :mrgreen:
Юль, понимаешь, я сильно подозреваю, что все действо, которое достойно запечетлевания, будет происходить в мое отсутствие. Они, вишь, как я за порог - так в разнос (в разнос квартиры в буквальном смысле, теперь вдвоем!)
Но - ежели стану свидетелем - непременно!

А воротник на такса надо будет приспособить задом наперед - чтоб причинное место закрывал намертво! :mrgreen:
 
Снимет! Или где надо дырку прогрызет! Не, тут надо натуральный пояс верности. И абажура на Мойшу надо два. Один на морду, второй наоборот. Потому что если на морду не надеть - он с овчарки трусы снимет...
 
А может, не надо вообще ничего? (ну интересно ж на результат посмотреть...)
 
zara написал(а):
И абажура на Мойшу надо два. Один на морду, второй наоборот. Потому что если на морду не надеть - он с овчарки трусы снимет...

Представила картинку :) Рыдаю :)))

А мож Мойшу на работу с собой брать?
 
Юль, результат эксперимента я тебе вышлю - пусть твои волкодавы сами этот результат воспитывают! Меня эта парочка скоро с голой жо оставит, а если они еще и размножатся...
Хотя - да, результат был бы прикольным :mrgreen:

Катя, ахха. Вот представь себе.
Обстановочка.
Таврический дворец. Заседание общественного совета стран России, Финляндии и Эстонии по проекту экологии Финского залива.
0_111ede_6a8d81b6_XL


0_111edf_fc99f04b_XL


0_111ee0_abed68dd_XL


0_111ee2_48eb398b_XL


И я с таксой! (вот жаль, фотошопами не владею - а то сюда можно было бы такса прилепить! для событийности :mrgreen: Ну, у вас фантазия богатая, представьте себе :mrgreen: )
0_111ee6_1888548b_XL


Один доклад мне очень понравился. На тему:
0_111ee1_7bcfc4b8_XL


И очень понравились репортажи о балтийских нерпах.

А это - выставка работ детского экологического центра.
Сделано все это из мусора, который собирали в прибрежной зоне...
0_111ee3_39e0c1b3_XL


0_111ee5_88e2c13e_XL


0_111ee4_de9eb659_XL


В общем, с работой у меня бяда. Я никогда не знаю с утра, где окажусь в течение дня... у меня даже в кабинете в шкафу есть набор одежды "для сурьезных заседаний".... Ежели я тудой стану с таксом под мышкой являться - не только не поймут, уволят! А я что-то приросла к этой работе, пока не готова расставаться :)

Хотя.....
Если нацепить шляпку-таблэтку с вуалеткой и косить под старушку Шапокляк с крыской Лариской - уволят не сразу, а сначала поржут! :mrgreen:

Да, про такса.
В общем, со вчерашнего дня такс легализован, официально я - его хозяйка, а он - мой такс.
При этом нам запретили 2 недели стричь когти после прививки. Ну, типа - первая прививка. Как щенок, блин!
Показала врачу зубы. Камень. Вообще у него из пасти пахнет так себе. Решили, когда будем кастрировать, заодно под одним наркозом и камень снимут.
По сравнению с тем, что было, зубы у него получше. Налет с одной стороны с клыка даже почти и ушел. А вторая сторона - очень клык с налетом. Врач сказала, что, похоже, кормили его каким-то говном до меня . И, возможно, печень там не ага - надо за этим последить. Так что, бум теперь делать биохимию, чтобы понять в динамике, чо-как. Ну и УЗИ как-нить соберусь сделать.

Вот скоро я таки свалю в отпуск. Видимо, отпуск будет посвящен кастрации такса!
Эх, зверье мое...
 
Тань, если серьёзно, больше заботит возможная Ланина агрессия на ухаживания. Рада, что ты его собираешься кастрировать.
 
Да, этого я тоже боюсь... Причем, это может случиться когда никого нет дома. Попробовать, что ли, приучать Мойшу сидеть взаперти...
Лана иногда то ли пытается играть с ним, как с кошкой, то ли от ревности - но ставит на него лапу и пытается брать в пасть его голову - как Пуську. Мойша огрызается. Вот про время течки Лана может отреагировать на такое агрессивно и сожрать Мойшу...
Ну, может я успею его кастрануть до того как. Но что-то мне подсказывает, что не успею... Овчарка себя ведет так, как перед второй течкой было. Начала опять не проедать пайку...

Правда, сегодня в конюшне вела себя более-менее прилично. Видимо, вчерашнее внушение таки дошло. Надолго ли.
Даже удалось сфотографироваться :)
Как это было.
Фотоаппарат ставится на таймер - 10 сек. На лошади надо подъехать вплотную к ограждение плаца и поставить фотоаппарат на верхнюю доску, нажать кнопку. Отъехать на нужное расстояние, одновременно подзывая собаку, с командой "рядом". развернуть лошадь (собака - рядом), остановиться и подтвердить собаке команду "сидеть".
Написала и думаю: как я успела все это за 10 сек? Нет, все же Зара - золотая кобыла! А как она паркуется к забору!
0_111f03_6a8a4cdf_XL


Мойша в полете. За вкусняшкой.
0_111f04_edeb7a60_XL


0_111f05_b71df54_XL


Пытаемся работать на выдержку вдвоем. С Мойшей - пока туго... но раза с пятого:
0_111f09_4355e361_XL


Несмотря на раздражители.
0_111f08_ec8cd970_XL


Овчарка. Овчарка и есть... Играть, играть, играть!
0_111f06_57b2c849_XL


0_111f07_7eb02846_XL


Зря я радовалась, что она в этом году не норовит купацца в каждой канаве... Умедрилась она скатиться с обрыва в наш пруд. Понравилось - привезла домой мокрую.
0_111f0a_8d39923d_XL


Ну и просто - кто-то гриб положил на камни. Получилось живописно.
0_111f0b_6841fbf8_XL
 
И я с таксой! (вот жаль, фотошопами не владею - а то сюда можно было бы такса прилепить! для событийности :mrgreen:

Да пожалста


А хошь - так


:mrgreen: Канеш, болонка или той смотрелись бы аутентичнее, но и такс вполне себе под паркет подходит :lol:
 

Вложения

  • zara_taks2.jpg
    zara_taks2.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 868
  • zara_taks1.jpg
    zara_taks1.jpg
    80,1 KB · Просмотры: 870
Каааатяаааа! :lol: Хорошо, что ты это сделала в воскресение - я хоть отрыдалась дома, а не на работе! Спасибо тебе огромное - Получилось просто классно. Особо то, что в сумочке - ну, чисто шапокляк с лариской :mrgreen:
Но зато я завтра точно разведу свою кадровицу - она ж поверит, что я в Таврический ходила с таксой :mrgreen:
:lol: :lol: :lol:


Релакс.
0_111ff8_27372b23_XL


0_111ff9_671c6531_XL


Собаки.
0_11200c_e5613598_XL


0_112011_1791edc4_XL


0_11200f_4c98f9ae_XL


Горные псы.
0_112010_d9f02e47_XL


0_112012_3a3882bf_XL


И водоплавающие.
0_11200e_dea3937f_XL


Проо ДарьПалну. Как ДарьПална по грибы ходила.
(правда, ей понравилось собирать грибы, сидя у папы на плечах!)
0_11205f_5b195874_XL


0_112060_4daa31d7_XL


Про Аврору. В воскресение Аврору сняли со стоянки и потащили на ремонт. Шоу было на весь город. Даже на яхтах народ пришел - смотреть и сопровождать Аврору в док.
0_112061_f403f7b7_XL


0_112062_4af4f66d_XL


Проехалась с таксом по окрестным зоомагазинам... пытались купить комбез. И ничего не подобрали! :roll:
Во-первых, какой идиот делает на собак комбезы с застежкой на кнопках на спине! Это ж пока застегнешь - оно описается. И я вообще по жизни не люблю кнопки. Во-вторых, на моего такса ничего не подходит по размеру. Он завис между нормальной таксой и миником или кроличьей по всем параметрам. Во всяком случае, с нормальной застежкой на молнии или липучке - ничего не нашлось :(
В общем, я впала в отчаяние и слепила ему попону "из того что было" (с). А была у меня старая, местами разрезанная уже, заркина бугосовская попона и пара кусочков разноцветного флиса.
В попоне такс имеет вид глубоко несчастный.
0_1120a5_99b3271a_XL


И я наконец-то присиделась к хромой лошади. У нее рысь на первых одном-втором кругу ровная, а потом начинает хромать. Похоже, будто зады бегут рысью, а переда галопом, причем кривым галопом. Кобыле это совершенно не мешает - бежать ей хочется. К тому же в определенном углу манежа живет конеед. Там хочется не только бежать, но и топырить ухи, таращить глазья и прыгать вбок. А езе хорошо бы обносить этот угол. Да хтож ей даст! Зато завели новое упражнение: попытка обнести угол, заход на вольт и проехать там еще резик. Все развлекалово!
Что-то она начала ноздри топырить... И покашливать на движении. Не так покашливать, как бы мне хотелось. Скорее всего - начали сено давать. На свое сено она не кашляет. А сейчас стали раскрывать рулоны... Она, кстати, от рулонного морду воротит - зажралась. Хотя сено отменное. Но местами с пыльцой...
 
Но зато я завтра точно разведу свою кадровицу - она ж поверит, что я в Таврический ходила с таксой

Тань, :)) главное чтоб она потом какую-нить кляузу не накатала :)) что ты на важные заседания с таксой ходишь :lol: А то и правда уволят - за фотографию :mrgreen:

ДарьПална уже прям взрослая!!!
 
Кать,а вот смех-смехом, а у нас реально можно за фотографию вылететь. У нас служба безопасности периодически генеральному фотокомпромат на работников сливает, и на Совете директоров устраивает фотошоу. Работа у них такая. Ну, одна надежда, что генерал мну в Таврическом видел без таксы :mrgreen:

А ДарьПална - да. Сегодня в первый раз в сад пойдет на пару часов. С ложкой - все на мордахе, в горшком - сидит, но страдает. Где-то даже фотка есть, надо найти - сидит на горшке в шапочке медсестры и ревет.
 
Реакция кадровицы:
на первую фотографию: Как ты Мойшу протащила в Таврический! :shock:
на вторую: а, это ж фотошоп...
:mrgreen:
Но поржали :)
 
УРА!! Такса с хозяйкой!! :D
серия "успеть за 10 секунд" - ну даете! ))))

zara написал(а):
Несмотря на раздражители.
друг друга, видимо, раздражают, аж отвернулись )))

попонка отличная! Но какой от нее толк? )) пузо-то все-равно будет мерзнуть, и лапы...
Комбинезоны для такс шить НЕ умеют! Не знаю, чем думают дизайнеры, но лапы из рукавов у таксов выскакивают моментально! Было три комбеза, ко всем рукавам были приделаны резиночки, рукава были перешиты/подшиты/отрезаны вообще, в общем извращалась как могла...бесполезно, через два шага лапа (то одна, то другая, то все две сразу и получалась гусеничка ползущая) оказывалась внутри одежки.

Sara, отлично!!!!!!!!!! :mrgreen:

Про Аврору. И даже не разгоняли праздных сопровождающих по воде? Смотрю они близко-близко шныряли
 
Попонка на сейчас хорошо получилась - его, похоже, пузо по мокрой траве не так беспокоит. Сегодня вот он очень деловО носился и не трясся! Причем еще и лез в высокую траву. Как меня раздражает это кобелячье качество все вынюхивать! :mrgreen: А с него еще и овчарка обезьянничает. Понятно, что на зиму придется что-то другое... И да, лапы сильно короткие, "киль" почти по земле волочится (на фото где он прыгает этот "киль" хорошо видно, птеродактиль, блин!) - вообще не понятно, как там в комбезе будет... Но я точно - расстроилась вчера при вояже по зоомагазинам. оказалось все не так просто, как предполагалось.

Рядом с Авророй - это катера МЧС и еще кто-то служебный. Частников нет. Яхты и частные катера (очевидно, купившие право на посмотреть с воды!) тусили у противоположной набережной. А потом они так эскортом за Авророй и ушли. Их там было несколько десятков. Получилось красиво. Когда Аврору тащили под первый разведенный мост, ее стало заносить на стойку моста. Все ахнули. Но задний буксирчик подсуетился и выправил ее в пролет моста.

У такса любимая женщина - Кукла. Эх, я все хотела в приличном ракурсе сфотографировать такса на фоне Кукловой попищи... Смотрится умильно. С приличным ракурсом только... :mrgreen: проблемно! В отличие от Ланы, когда такс объясняет Кукле что он - КОБЕЛЬ, та его внимательно слушает (или не слушает, что его тоже устраивает). Потому что Лана на это тут же объясняет что она-то - настоящая сука. А такс на эти ее объяснения пишшит. Вообще Лана слониха, канеш - она вообще его не видит (пока не настанет момент спецом его рявкнуть), наступает на него и не замечает, сшибает на бегу. Она когда бежит в его направлении, он просто ложится и прижимается к земле. Потому что если он пытается в сторону убечь, она, похоже, специально бежит в его направлении. В общем, овчарка говницца как может! Периодически пытается с ним играть - злобно рыкая и с одной стороны, пытаясь взять его в пасть, с другой - пнуть, чтоб он побежал. Тогда ей интереснее догнать и взять его в пасть. Ну, как со своей кошкой.

А за 10 секунд - тут собака усложняет задачу. С лошадью-то мы договариваемся на ура (без повода, кстати, в принципе я ее двигаю корпусом и ногами для скорости перестроения). А вот одновременно овчарку контролировать - это да, сложнее.

Как мы с Мойшей в ветклинику ходили.
Обращаюсь в регистратуру:
- Исправьте, пожалуйста, в нашей карточке "найденыш" на кличку Мойша.
- Вы что, его так назвали?
Засовываю таксову морду в окошечко регистратуры:
- А вы посмотрите на это лицо, разве его можно было назвать иначе?
- Ну, да, пожалуй... (смеется)
Мойша от незнакомой обстановки сделал бровки и ушки домиком и изобразил лицо несчастное и местами голодное.
Вообще удивительно спокойный пес, и тискательный - у меня вообще таких зверей в жизни не было. Причем сам лезет тискаться - как кот. Он точно в прошлой жизни был котом.

Кобыла, кстати, его тоже признала за "своего", спасибо ей большое. Правда, когда я с этой сворой к ней подхожу, она делает лицо сложное, на тему: "Пиля! и когда она остановится уже с этим зверинцем..." и разве что копытом не крутит у виска, причем моего.

Вчера я ее как следует почистила, протерла тряпочкой, провозилась полчаса. А ета гнусь на плацу (правда честно после "работы") сделала глазки в кучку и плюхнулась в опилки. Потом я еще полчаса вычесывала из ее шкурки опилки...
 
Мойша волшебен! Я думала только мой такой, хотя, как мне рассказывали таксоводы, очень любопытно наблюдать за ними на норе. Так " бровки домиком", а при деле - дикий зверь.
Линяет чудовищно!!! Два-три раза в год. У меня иногда свекровь прибирается, когда приходит ребенка мониторить, очень четко охарактеризовала: как в мужском зале парикмахерской. У моего черная короткая жесткая шерсть)))))
 
И чем их вычесывать? Там же только гладить. Варюжку надо резиновую, с пупырьями, что ли... Блин, была ж лошадевая такая - отдала кому-то за ненадобностью!

Кстати, у него на "киле" снизу шерстка очень мягкая, он ее стирает о траву-то!

Мне тетка в ветклинике, пока в очереди стояла, пожалилась: у нее во дворе живет семейная парочка, у них три таксы. Так они этих такс травят на бездомных кошек. Таксы и без норы, судя по ее рассказам, звери еще те... А охотники, наверное - реально серьезные - даже мой карманно-ручной, если его в угол загнать, выглядит весьма впечатляюще! Там зубы со всех сторон растут, а верится как пиявка на сковородке. Фиг увернешься. Становится скользким каким-то и силищи откуда-то берется выворачиваться...
 
Сверху