Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
котенок гав написал(а):
Татьяна, напишите потом, пожалуйста, как Холофайбер в морозы тепло держит. Я стала себе пуховик приглядывать. Так пишут, что пух, даже самый лучший, все равно через 3-4 сезона скатывается. А я человек практичный, мне бы лет на 10-15 хотелось бы :)

У меня была вот эта куртка Баск:
http://baskcompany.ru/catalog/wear/raincoat/thermo.html

Собственно, она и сейчас есть - утеряла несколько товарный вид, и сломалась одна молния, но я до сих пор ее одеваю иногда - на конюшню, на дачу (застегиваю на внутреннюю, к которой должен был пристегиваться жилет. Прошла все морозы и походы.

Купила я ее году в 98м... :roll:

Сейчас бы купила еще одну такую же, но их перестали выпускать :(((
 
Че-то я про "Термит" и не слышала даже! Хотя я давно в Спортмастер подробно не заглядывала. Как после декрета на работу вышла, из из курток с кроссовками выпрыгнула. Да еще и мой размерчик -54- в Спортмастере не очень уважают :( Там все больше на 44-46.
Про статус. Вот у меня знакомая - жена торгпреда РФ в ... Вот ей придти на прием в куртке, наверно, просто не позволят.....я так думаю. А остальные, кто выпендривается - это их проблемы. Мне-то как раз нужна была просто теплая шуба. Но по деньгам в ателье мне сшили....на что денег хватило)))) типа шуба-пальто. Я-то не знала, думала теплая будет. Ну да ладно.
Интересное про шубы: как рассказывала моя родственница, что самая дорогая шуба - из канадского дикого кота. Цены, как на космический корабль :lol: Потому, что в Канаде квоты на добычу : не больше сколько-то зверьков в год. И баста! И мамзели иногда по несколько ЛЕТ ждут пока наберется шкурок на шубу! Во у людей сила воли то!!! :lol:
А у меня на работе никто не знает, что я ВЕ занимаюсь. Я никому не рассказываю- не хочу. Я как раз вчера в ночи читала в "Психологии" статью про типы характеров по версиии какого-то ученого. И вот интравертов (к коим я себя отношу) он назвал шизоидным типом :shock: То есть не шизики, но где-то рядом! :lol: Это я к чему: у меня оч.много друзей, и перед ними я очень открыта, а вот чужих я в свой мир не впускаю. А лошади - это мой самый "хрустальный" мир...А они там....грязными сапогами.... :lol: Кста, давно-давно, на другом месте работы ребята узнали, что я верхом езжу. И первое, что спросил директор: "А пипиську не больно?" .....Жаль, что я не смогла ему ответить достойно...уж не помню- промямлила что-то (и растерялась и все-таки директор).
Девочки, ну куртки мне не подходят! Мне не на конюшню или до машины - мне на остановке стоять...
 
Шубы нужны не для "понтов", а потому что, когда холодно, сколько разных штанов не надевай, а всё равно в куртке вверху-то тепло, а внизу - холодно. Мёрзнут ноги от колена и выше, да иногда и не только ноги, а ещё повыше. Шуба точно от этого спасает, хотя моя - совсем старенькая.
Т.к. в холод не могу обойтись без шубы (пусть это всего неделя-две за зиму - да и не угадаешь, вдруг вся зима будет холодная), то зимние сапоги покупаю без всяких декоративных пряжек по бокам голенищ - были у меня такие, цепляются за шубу страшно и рвут её.

Насчёт вопроса директора "а не больно?" - ёлки-палки, значит, не только в интернете такая свобода высказываний!
По правде, иногда не удаётся усесться удачно, так бывает и больно.
Если ещё будут так спрашивать, надо, пожалуй, показывать подробно, где бывает больно (если я не "разогретая", например, специально зарядкой перед ВЕ или, ещё лучше, мытьём полов накануне), то больно в "растяжке" - в самом верху внутр. поверхности ног.
 
Ну, Свет, куртки жеж разные по длине бывают :) Впрочем, я давно на машине, потому прелестей стояния на остановках давно не знаю. Вот в этом году - видимо буду вспоминать. Если опять куда не перевезут. А пока в центре работаю - ну ее на фиг, эту машину. Завтра вот опять ехать на конференцию, и одеться надо будет цивильно, и каблуки. И волосы как-то упорядочить (так и не собралась постричься). Вот и проблема: пальто у меня длинное только легкое осеннее и - пуховое. Видмо, придется достать пуховое... Потому что мероприятие подразумевает костюм непременно.

А на зиму я таки предпочитаю дубленки - сейчас их делают очень прилично, покрытие сверху под кожу - практичное. Вот, все собираюсь купить длинную, как пальто - на такие вот случаи. Но, блин: сколько можно иметь вещей! Мне теплое длинное пальто (шуба, дубленка) в год нужно раз 10. остальное время - висеть и занимать место.

Давненько вы, котенок гав, не были в Спортмастере! там большие размеры есть уже года 3-4 как без проблем. Я сына на 56 одеваю. А бабаские на 50-54 всегда были... Да, раньше были проблемы с этим. Правда, скорее с ростом. :mrgreen: Там вещи были как на китайцев - по объему, вроде, широкие, а вот длина... даже я не всегда могла угадать с длиной рукава, хотя я в принципе стандарт. Впрочем, мы тут с Полинкой летом заехали в наш Спортмастер, так Полинка сказала, что у нас выбор больше чем в Мск :shock:

Кать, классная штука! Да, сейчас много чего не шьют, к сожалению...

Вот что меня раздражает в современном крое одежды - это пройма. Вот я не понимаю, почему считается, что у теток руки должны быть как спички по объему вверху. Даже спортивная одежда - ну беда же! Да и цивильная. Я в пиджаке мало могу подобрать себе верхней одежды, чтобы нормально села на плечи и в пройме - своего размера. Иногда на пару размеров больше - и вроде село, так в других местах болтается! :mrgreen: Хорошо, что я люблю одежду мешковатую, могу и на пару размеров больше взять и считать, что так оно и надо. Ну, у меня по параметрам всегда были проблемы... Потому что плечи - широкие и прямые, грудь 4 размера, спина узкая, руки вверху изрядно накаченные, талия слишком тонкая, попа круглая и выпуклая. В общем, пока в продаже не появилась возможность подбирать костюмы из разных размеров - у меня была беда. Потому что пиджак надо было 46-48, а юбку или брюки - 42-44. И все это с возможностью ушить в талии. Впрочем, чего грешить - до 38 лет я спокойно одевалась в детских магазинах... Или шила на заказ. Прибалтика всегда выручала в советские времена... Сейчас вот поправилась и стала поровнее - стало проще. Попа с талией догнали верхнюю часть.

ой, Свет, а как больно, когда лукой передней прилетит! Жесть!
 
По мне, что шуба, что дублёнка - всё равно. Это длинное одеяние из натур. или искусств. меха, которое защищает ноги выше сапог от холода. Главное, что оно (одеяние) не заканчивается чуть ниже попы. Длина - чтобы чуть ниже края сапог.
Ну, успешного мероприятия!
Я тоже никак не соберусь постричься... Парикмахер по сменам работает, так всё мне мешает.
Стимула нет.
 
Света, я таким му...чудакам лучше вообще про ВЕ говорить не буду, чем объяснять им, где больно. Все равно у них мысли из разряда У кого чего болит.. :lol: Не рассказывать же придуркам, как училась выездке и первые пару дней после освоения учебной рыси пИсала через крик. Жуть! Как вспомнишь так вздрогнешь! А без седла я ездить не могу - сижу без проблем, но стираю....до крови. Даже на шагу. Или особенно на шагу. На рыси -то больше вверх потряхивает. А проще всего мне - на галопе :)
Татьяна, да вещей по нашей погоде( да и обуви) требуется жуть жуткая. Вот сапоги: снег и все тает - одна обувь (только недавно появились красивые и теплые резиновые), снег и мороз - другая, тепло и дождь - одно, тепло и сухо....ну и т.д. Одежда тоже: мокрый снег с дождем, промозгло - шубу не наденешь, значит дубленка (кстати, у меня дубленка тоже почему-то холодная :( не на морозы), сухо, небольшой мороз - ...ну и т.д. И таки да - иногда морозы сильные на пару дней. А иногда и вовсе их не бывает...А иной раз и вся зима морозная...Вот и лопается шкаф (а надеть нечего, ага! :lol: ) Мне кажется, что и правда дешевле машину купить, как Вы рассказывали. Но это раньше, когда пробок не было. А я пробки вообще не переношу. У меня стаж вождения больше 10 лет, а я сейчас везде стараюсь на метро-маршрутках. Даже если маршрутка в пробке - а я сижу и читаю.....Хорошо)))) Еще последнее время стараюсь на электричках ездить по городу. Народу много меньше, чем в метро.
Татьян, у моей бабушки была типа Вашей фигура - она всю жизнь шила в ателье. Или подгоняла. Но она была обычная женщина (не копытом стукнутая), ей себя "облизывать" в кайф было. А нам надо бы, как побыстрее одеться и поудобней, а это часто вразрез с красотой(((( Мне на днях попались стихи, кажется Л.Рубальской , там были строчки, типа что смелость нужна одеваться для себя удобно, а не красиво для встреченного чужого дяди....
 
А я только в натуральном мехе не мерзну на морозе. ((
Ни одна куртка или пуховик не дают мне такого ощущения тепла и сухости. Но я писала, что у у меня какие-то серьезные проблемы с теплообменом.
Правда, нету у меня меха-то. Но я мечтаю его купить. Это совершенно непрактично при моем образе жизни и отношении к одежде, но так хочется тепла.

Тань, Штеффи не дыхлик. Хвала всевышнему, все затормозилось в верхних дыхательных путях, повезло.
 
Ну, я и не имею в виду, что она дыхлик. Я говорю о том, что у организма появляется... склонность к определенным заболеваниям, если после первой в жизни болячки не пролечить до полного восставновления. Надеюсь, что вас минет чаша сия.

Вчера... из серии "бывают же денечки". Это когда в один день концентрируется туева хуча неприятных моментов. В которых, если разобраться, я и виноватая.
Во-первых, все планы на вечер пошли прахом, потому что - я и виноватая.
Что-то я стала рассеянной.
Вчера, после безумного рабочего дня, который кончился сломанным по дороге домой трамваем и необходимостью чесать домой пешком приличное расстояние (транспорт не ходил - там светофор сломался и стоял весь район намертво) в свое удовольствие повозилась с лошадью, задержалась в конюшне до 23 часов. Посадила овчарку в машину. И поехала.
Приехала на стоянку и поняла, что я "не совсем одета". Впала в панику - на мне не было сумочки. В которой было: 11 тыр денег, кошелек со всеми кредитками, все документы. В том числе на машину и права. И паспорт. И ключи от квартиры. То есть, это я спокойно ехала, слушала шансон, без документов! Хорошо, не напоролась на гайцов...
Звоню конюху - посмотри в домике арендаторов, на диване, нет ли сумочки...
Оказалось - есть, я ее просто забыла (а не потеряла по пути, не выронила из машины и тыды).
Попросила конюха прибрать сумку к себе. А на следующий день надо было бы договариваться со Златой, или Татой, чтобы они мне закинули домой это все.
Гуляю я такса, звонит телефон. Сын. Смотрю - въезжает к моему дому на лансере...
В общем - поехали мы с ним за сумочкой в конюшню. Забрали.
До 2 часов ночи развлекались. Понятно - минус маникюр, упорядочение волос и выбор одежды к конференции. Утром уже - как получилось...

Вчера такс запоносил... учитывая, что кормится он как обычно, у меня опять параноидально свербит мысль, что ему закупорило кишки куском резинового ежика... Такс при этом веселый, на улице швыряется на все, что движется.

Утром обнаружила в коридоре продукт таксовой жизнедеятельности.
Вообще, он, очевидно, приходил ночью и просился. Потому что я помню сквозь сон, что по мне скакали. Еще подумала, - надо же, такс пришел, и почему-то ушел - видимо овчарка прогнала. Но после ночных катаний за сумкой я не проснулась. И вот ить: когда не надо, такс издает кучу звуков: тяфкает, верещит, хрюкает. А тут молча по мне топтался. И пошел в коридор...
Нет, меры я приняла - стандартные при поносе. Но как же проверить на предмет куска ежика... если ни рентген, ни УЗИ не показывают...
Посмотрим как вечером будет.

Кобыль вчера закашляла. Так, как она кашляла весной - на движение... и выдала одышку. Правда, при этом она двигалась охотно, ухи жала на собаку и была весьма активна.
Надо мне забрать от Сашки наш пропариватель...
Показалось, что на сено стала кашлять.
В принципе, все снялось валокардином, но я решила перебздеть и проколоть ей супрастин. И, видимо, подавать АЦЦ и бронхобосс. Потому что кашель глубинно-одышковый, от такого слизистая дыхалки отекает, мокроты мало и она плохо выводится. Ну,эффект, аналогичный человеческому трахеиту. По себе знаю.
Для сульфика пока показаний не вижу...
В общем, ничего криминального. Переакклиматизацию к конюшне - никто не отменял. А это совпала с потеплением, постоянно держится давление чуток выше нормы, высокая влажность.
Так что причин - море, все равно не поймешь на что реагирует, так уж "лупить" по симптоматике", плюс компенсировать возможные аллергические реакции.
 
А у такса не чумка?
Мы вот так самоедку чуть не упустили. Только она стащила губку массажную и распотрошила ее на миллиметровые кусочки (она умеет), а потом резко закашляла. Я сначала внимание не обратила ( не в первый раз и губка не из первого десятка, как подавилась, так и обратно раздавится), но собака сопеть стала больше, больше и вдруг хлынули зеленые сопли, а у соседей от чумки умерла собачка (которая выбегала на улицу и подбегала к нашему забору). Я схватила самоедку и в ветеринарку. Легочная чумка, капельницы каждый день. Молодую овчарку пришлось профилактически колоть (старая переболела чумкой). При этом самоедка ела-пила, прыгала, гавкала, но не шкодила - собака как собака. Я ветеринару про губку, а она мне сказала, что просто совпадение. Было бы что-нибудь от губки, симптомы были бы другие.
 
Гм. Про чумку я не подумала.
Но, мы ж его прививали, привики комплексные, включая чуму плотоядных. Наверное, он бы должен был ответить на прививку. Мы перед кастрацией выжидали месяц после 2 прививки, а чумка, вроде, была в первой. То есть, 2 месяца.
Но мысль интересная.
Я уже подзабыла историю с Басей.
А Басю я забрала со зверским поносом.
Ну, понятно что ее кормили всяким говном, но понос был жуткий, собака худющая. Стали обследоваться. Насдавали всяких анализов, наделали УЗИ, на капельницах подержали. Выяснили, что у нее желчный пузырь не работает (когда УЗИ стали делать "в динамике"...) и печень - того.
В общем, до кучи и на чумку сдавались. Оказалось, что Бася - носитель чумы, но она не заразная. У нее эта чумка для "внутреннего употребления" (я со страху там полезла консультироваться с этим анализом в Ветакадемии).
Так что, может и стоит такса проверить на это дело. Там анализ отдельный и делается в лаборатории ветакадемии и облветстанции.
Спасибо за мысль.
Ну, с таксом сейчас все в порядке, три*тьфу, в принципе меры реанимации помогли стандартные. Но мне не нравится то, что сегодня он опять пытался жрать траву утром.
Ну, и надо УЗИ еще сделать, чтобы в динамике посмотреть. Все же, он и до кастрации периодически отказывался от еды, траву периодически жрет, как безумный, вот теперь поносы начались... Все же хочется выяснить причину такого.
О самых грустных причинах думать не хочется...
Что не нравится: у него вчера еще и начали глаза слезиться немного, и вдруг опять же вчера стал линять. Такой комплекс симптомов мне однозначно не нравится.
И если учесть, что у него вся эта лабуда на фоне приема ветом-1 (после кастрации и антибиотиков) - это врядли ЖКТ.
Но он веселый, с хорошим аппетитом, активный. Правда, я его задолбала - вливать ему из шприца всякие нужные вещи в пасть до и после еды, он ныкается в будке.

Кобыле вчера уколола супрастин - надо было это сделать с самого первого дня перестановки в конюшню, а я ступила. Одышка у нее на движение есть, но не криминал. Хорошо отвечает на валокардин. Правда, сухарем с валокардином она плюется. И если раньше я запихивала ей сухарь в пасть и держала рукой впереди морду, не давая раскрывать рот и выплюнуть (а сухарь с слюнях размокает быстро, волей неволей - а проглотит), то теперь эта коза старая научилась просто открывать пасть - не дает мне рукой держать ее закрытой. И языком выталкивает сухарь сбоку. Зараза. Она валокардин ест добровольно только тогда, когда ей худо и она сама испытывает потребность в нем. А если у нее все в норме - фиг засунешь в нее этот сухарь. Сопротивляется. Вообще надо давать ей валокардин перед "работой", а не после...
Мокрецы, наконец-то, стали сниматься. Помогли опять же стандартные меры: два-три дня фукарцин (хоть мокрецы и сухие), а потом цинковая мазь с бициллином, на ночь - под бинт. С понедельника перейду на левомеколь. Потом - опять метрогил...
Интересно: в летнгике на морозе у нее мокрецы начались на задних, и задние ноги отекли. Переставились в конюшню - отеки прошли через 2-3 дня. Но мокрецы еще не сошли. Может, отеки были на холод таки, а не мокруцы... Потому что на переда на ночь я ей ставила ногавки бак-он-трак, а на зады - нет, на мокрецы никогда не ставлю.

Заметила такую вещь: Зара стала очень чувствительная ко мне наверху. У нас на плацу для нее наиболее комфортна протоптанная дорожка по периметру. Езжу я без седла. Тут у меня спину прихватило, и я себя берегла... Поскольку кобыла управляется на балансе, а меня со спиной чуток колбасило, она стала реагировать на мои даже незначительные телепания наверху уходом с дорожки... На рыси - понятно, что на шагу я не телепаюсь. Блин, требует чистоты управления. На шенкель гнется - влево лучше, чем вправо. Хотя она правша.
Вот - нет причин не работать над собой :mrgreen: Но ткогда спина отваливается - попробуй-ка, держи равновесие в паре с лошадью!
Интересно, если поседлать и трензель в зубы - как это теперь выглядит? - уже года 2 точно не седлались. Ну, условно пару-тройку раз только.

Вчера позвонили из одного благотворительного фонда, с которым у моей фирмы договор... И сказали странную фразу. Они хотят поменять сторону в договоре на коммерческую организацию, потому что... если у фонда не будет денег оплачивать, другая организация сможет, у нее другой оборот. В общем-то ничего странного, конечно, дело обычное, но в отцах-учредителях этого фонда такие фамилии, что хочется встать и спеть гимн. И если там возникает мысль, что может не быть вшивых 100 тыр в год на оплату услуг по договору - то в стране полный ппц... неприятненько.

Да, Свет, а что означает фраза: "Не мусорь дурочек в лесу"? Очень понравилась, я уже даже ее начала применять :) с присказкой "как говорят в Одессе" :mrgreen: - смысла никто не понимает, но все воспринимают в контексте: "не лохмать бабушку", "не вешай капусту на уши", "не надо так бездарно врать", и приближенно к понятию "псакинг". Вполне вписывается в контекст. А что на самом деле?
 
Тань, то, что в стране намечается настоящий ппц стало ясно полтора года назад. А тут еще и нефть падает и Украина (к тому, что ппц и так уже к нам шел).

Но смею предположить, что отсутствие средств в таком фонде может быть по причине гарантированного присутствия средств в т.ч. в предлагаемой коммерческой фирме.))
 
18+
Дык, в том-то и суть: "Намечается" и "наступил" - две большие разницы :mrgreen:
По Хазину - ппц у нас уже перманентный, с 2008 - стабильный, по спирали снисходящий вниз. Но - не полный!

Анекдот:
звонок в дверь.
за дверью стоит оооочень толстый мужик, незнакомый.
- ты кто?
- я - ппц.
- а почему такой толстый?
- я не толстый, я - полный.
 
Я тоже делала таксе прививки, что не помешало ей заболеть нервной формой чумки- еле вытащили. И жеребцу я делала прививку от ринопневм., коей он также тяжелехонько переболел :evil: Даже уж и не знаю есть ли в прививках какой прок....Говорят, что прививка дает возможность если и переболеть, то легко. В моих обоих случаях я чуть зверей не потеряла.
Таксе прививку колол ветврач(проверенный), жеребцу покупала и колола я сама.
У меня подруга работает в центре города, в косметич.бутике. Говорит в клиентах были звезды. И говорит, что даже они перестали у них покупки делать.А это крема порядка 10тыс. Для звездюль вещь супер важная.
А у родственницы в ателье, как шили шубы, так и шьют. Еще и очередь...Не поймешь: моей семье, как не хватало денег так и не хватает :lol: Вот она-стабильность:-)
 
zara написал(а):
что означает фраза: "Не мусорь дурочек в лесу"?
Я не Света, но... "не мусорь, дурАчОк, в лесу". Причем, правильно "не мусори". Ну, "грамотеи" писали, что с них взять.
 
Зюлейка написал(а):
"Не мусорь дурочек в лесу" - это винит.падеж (кого, что?) от слова "дУрочка", множ.число (моё восприятие стишка).
Не разбрасывай в лесу дУрочек.
Сейчас создадим язык типа "одесского".


А я вот отсюда взяла :mrgreen:
Не, "не мусорь дурачок в лесу" - это не интересно :mrgreen: , обычная фраза.
Вот так и создается сленг! Один что-то ляпнул, кто-то подхватил. Глядишь - и вся страна повторила :mrgreen: И стало устойчивое "народное" выражение.

Про чумку - вы меня пугаете! Но это все же лучше, чем онкология....
Блииин, а у меня овчарка за ним миску подлизывает, зараза! Так-то они не очень близко контачат.

Вот про ринку - ИМХО, вообще ни о чем. Как и грипп лошадей. Если честно, Заре по ветпоказаниям (все наши ведущие ветврачи против таких привиок для Зары) давно не делаем прививок, которые могут спровоцировать обострение. Столбняк вот - святое. Лишай - для собственного успокоения. Лошадь у меня не выездная, риск - из конюшни ездят на соревнования, могут притащить что. Вопросы прививок всегда оговаривались с хозяевами конюшен, куда мы вставали.
Ну, мне было просто: колоть мою лошадь мог ограниченный круг людей, потому ветврачи к ней даже не совались. Потому можно было сделать вид, что укололи прививку , даже на глазах вета :mrgreen: , для отчетности. Процесс был - лошади показывали шприц, она начинала скакать и бычить, ветврач убегал в коридор, а мы втроем вокруг нее с матом прыгали (всячески демонстрируя борьбу с лошадью - страшно жеж!), типа "кололи". Ну, это в тех случаях, когда врачи ветстанции хотели сами. Пару лет назад, когда были проблемы с чистым столбняком, мы ей делали грипп-столбняк, но обязательно с подготовкой. За день до привики - иммунофан, в день привики и после нее через день. Время для прививки выбирали, когда она стабильна, а не в общем графике.
В общем, понятно, что рискую, но за эти годы иммунитета на эти болячки уже нет все равно (прививка же - с целью выработки иммунитета, значит должна быть регулярной). Так что - за счет особых условий содержания и собственного иммунитета. Даже когда в городе были болячки, мы, вроде, проскочили...
 
А у нас на строительном форуме проскользнуло и наверно закрепится новое слово -еботно ( муторно , трудоемко, но необходимо), это примерно - забивать гвозди в большое количество досок без нейлера, простым молотком, или , наоборот, огромное количество досок освобождать от огромнейшего количества гвоздей простым гвоздодером, а потом эти гвозди прямить, для повторного использования.
 
Прикольное словечко :lol: Жаль не для приличного общества :D
Татьян, я не хотела Вас пугать, но у меня так было, а значит....Но Вы же теперь предупреждены, а следовательно....
Я с конем мудохалась в 2006 году- тогда я наивно верила в пользу прививок. Сейчас я бы по-другому на это смотрела. И вот кстати да, ведь есть же обязаловка-всем на конюшне сделать прививки. Не всем удалось бы устроить спектакль для убегающих в коридор ветврачей. Мой мальчик кололся, как подушечка для игл. Только глаза выкатывал:-) Ну и в попу кололся плохо: попа-это святое:-) А вот шея вся была, как решето, наверно.
Кстати, ринкой нас заразил приехавший на постой конь. Со справкой. Меня вот, кстати, удивляет отсутствие карантинных помещений на конюшнях, ведь мы все знаем, как пишутся вет.справки! Я, когда думала брать конюшню в аренду, планировала делать карантин. Но не успела по этому поводу посоветоваться с ветами - все обломилось...Кто знает- есть ли смысл в карантинах? Или там надо месяцами держать?
 
Перевожу стрелки на Эгоистку - это она принесла стишок про "не мусорь дурочек в лесу", а я лишь развила тему!
Желаю вам всем успешно пережить приход пушного зверька и чтоб он побыстрее убрался!
Про Украину был в инете анекдот: "Придёт к нам (на Украину) Путин - и всем песец! Песец пришёл, а где же Путин?!".
 
Эгоистка, это было в 1998 году- я уже не помню. А с жеребцом "приключение" было в 2006 . Сейчас, имея собаку или лошадь и зная такие фишки я бы кроме прививок колола бы потом типа Катозала. Посоветовавшись с ветами, конечно. Татьяна тут писала что-то подобное, вроде.
 
Сверху