Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
ох ты боже мой, как все в кучу. Но как удачно успели то у невестки найти бяку и прооперировать! Какая у вас там взаимовыручка, молодцы. За бронхит сочувствую, сама уже 3 недели маюсь. Поправляйтесь!
 
Господи, Тань, все в кучу... хорошо, что вовремя все проделали с невесткой, скорейшего восстановления!
тещи, вокруг которых прыгают, они такие да, чем больше внимания, тем больше хочется :D

Про ДарьПалну и кашу: хорошо, она не желает, дальше что? Получает другую еду или остается голодной? Раньше она эту кашу ела? Вариантов несколько на самом деле, так же как со зверями, как ты понимаешь. Если ела эту же кашу в это же время, но глумится над тобой, забить и оставить до следующей еды голодной, один раз, либо хотя бы убрать со стола, объявить, что 'не хочешь не надо' и демонстративно сесть пить кофе. Попросит есть, снова предложить кашу. Это работает даже с моим недогодовасиком.
Если это новая еда, новое время для старой еды или какое то реальное изменение режима, то забить и вернуть все как было до возвращения мамы и второй бабушки, ребенок имеет право на стресс от отсутствия родных, не стоит еще перемены в еде устраивать.
Есть промежуточные варианты, как увкуснить кашу фруктом, сиропом, привезти конкурента, сожрать кашу самой на глазах у дашки урча и причмокивая, но это может не решить проблему глобально и придется этот цирк устраивать ежедневно.
 
Машк, дык я ж выполняю указание родителей, правда, сегодня указания подкорректировали: не хочет - не надо, дать кусок колбасы с чайком и гулять. Колбасу она ест всегда с удовольствием. Впрочем, я так и делала :oops: втихаря. Но - напрягалась.
До детеныша только вчера дошло, что мамы долго нет. Рыдала.

Вчера позвонила Наталья - у Зары таки случилась одышка на движение. Потепление.... Но учитывая желание кобылы бегать, решили сульфик не колоть.
 
А в первоначальных указаниях было про только кашу любой ценой? Я вообще суровая мать, но скорее всего данная ситуация действительно не момент воспитывать малышку, у нее и так стресс от отсутствия мамы.
 
Не, просто обо всех особенностях не рассказали - не до того было. Сказано было - вот каша. :mrgreen:
 
Я смотрю отпуска у Вас последние годы удаются на славу! Хотя, как пели барды ''лучше быть нужным, чем свободным" :wink: Держитесь, не болейте!!
 
Ну, таки - да :mrgreen: На самом деле, хочу сказать - бойтесь своих желаний. Я как вышла на работу с прошлого "отпуска", так каждый день начинала с нытья, что я не хочу работать, от слова - совсем не хочу. Искала всякие предлоги чтобы отложить что-то важно-нужное на край стола и "глаза б мои не видели". Ну, вот проперло - не хочу, и все. И вот на тебе: выдалось не работать... Не, я все понимаю, но не такой же ценой! :mrgreen:
Так что, все, хочу работать! :mrgreen:
На самом деле, я - дома.
Теща с язвой желудка (я не писала, да - в ней нашли таки болячку, и это - язва!) сдриснула из больницы. Впрочем, делать ей там было нечего уже: капельницы она всосала, обследования ей сделали, язву нашли. Теперь я каждый день провожу душеспасительные беседы про пользу диеты годика так на полтора-два. Несмотря на нездоровую худобу, теща поесть сильно любит, причем любит что-нить типа пирожков и плова. Надо отдать ей должное - готовит она просто великолепно! А заедать это все она любит шоколадом и орешками... А это - ппц желудку. Теща теперь норовит всем пожалиться, что ее теперь голодом заморят... Поскольку мне жалиться бесполезно, на вопрос: а можно мне шоколадку? - я честно отвечаю: тебе можно, нивапрос, без желудка и желчного пузыря люди тоже живут. Обижается.
У невестки, вроде, все три*тьфу, и завтра ее могут выписать. Вот только теперь дошло, как же во время мы подхватились.... Потому что "резать, не дожидаясь перитонита!" (с) Вот хорошо, что в больнице не было УЗИ !!! :shock: !!! и вместо этого ей предложили обследование "телевизором через пупок". УЗИ ей в тот день делали в ВМА, увидели почку, но не увидели кисту...

Совершенно не было желания фотографировать - ужасно, столько было возможностей поснимать внучку! И - ни одной фотографии....

На самом деле, я таки приехала сидеть с детенышем, очевидно, не с бронхитом, а с каким-то мощным вирусняком... Как полагается, на третий день детеныш выдал мне "простуду". Ну, в общем, выбора у нас все равно не было....

Первую ночь дома я спала не одна... все мое зверье пришло и разложилось по дивану. Даже Мося. Овчарка даже продемонстрировала мне некое послушание - правда, до первой собаки на улице, к которой она меня дернула. Пришлось прям на улице объяснить собаке, чьи в доме тапки... То есть, разложить скотину на спину и взять за горло, пока не утихнет трепыхаться. Овчарка странная - она охотится за петардами. Вот реально - видит салюты и ломится туда, прыгает на каждый выстрел, лает, отпусти ее - понесется ловить.
Мося старается быть поближе ко мне все время... Любит мыться, оказывается. Теперь я мою двоих собак. Овчарку потому что жутко грязная, а Мосю за компанию, потому что просит.

Кобыла в пятницу устроила Наташке веселый вечер - выдала одышку, задышала животом в покое. Наташка вообще здорово чувствует мою лошадь... В общем, уколола ее сульфиком, правда лучше ей не стало. Я в пятницу приехать не могла. В субботу обнаружила, что кляча в охоте. Она охоту первые несколько дней она может выдавать типа вялые слабые колики - она при этом возбуждена, пытается куда-то бежать, щелкает на всех зубами. Впрочем, одышка на движение у нее тоже есть и ВДП отекшие чуток, сипит носом, когда подвигается. Но при этом она "живее всех живых" и, кажется, на фоне остальных наших дыхликов - ощущает себя лучше всех (хотя по мнению ветов в нашей конюшне она "самая больная лошадь"). Спасибо ей огромное - каждый раз, когда семья требует от меня времени и сил больше, чем обычно, лошадь меня "отпускает" (три*тьфу).

Мокрецы почти прошли (три*тьфу), опять перешла на метрогил.... Наташка махала все вечера, что меня не было. А когда я приезжала днем - я мазала ей ноги прямо в леваде.

В общем, завтра последний день "отпуска" - на отдышаться. И - Я ХОЧУ РАБОТАТЬ! :lol: Потому что хватит на фиг...этой материализации!
 
Дааа... хороший отпуск получился :(( Хорошо, что он заканчивается!

Теще - молотый лен и сок алоэ вера!
 
Почитала и ужаснулась - надо же такое, чтобы сразу всех на скорой... Желаю скорейшего выздоровления всем болящим!
 
У моего брата несколько лет назад находили начинающуюся язву. Т.к. тогда только-только открыли, что язва может быть от бактерий, у него их нашли, полечили от них - и тьфу-тьфу.
У папы многолетняя язва прошла, когда он бросил курить окончательно, а то "смалил" (или "смолил"?) по пачке "Сальве" в день - это фирменные одесские папиросы, по крепости, считай, "Беломор".
Странно, что тёщу тянет на то, что ей нельзя - у меня страх перед последствиями (печень "капризная") столь силён, что на вредную пищу не тянет.
Желаю всем болеющим поскорее выздороветь и не брать с собой "болячки" в новый год!
 
Спасибо, девочки! И правда - как-то уж очень... концентрированно.

Gloria написал(а):
надо же такое, чтобы сразу всех на скорой.
Ну, слава ОБ, не всех... семейство у нас большое. Но как-то косит женскую половину. :mrgreen:

Невестка сегодня приехала домой. Прекрасно выглядит :wink:

Света, вот кабы теток наших напугало - было бы отлично! А то теща уже не первый раз за последние полгода путешествует на скорой, но первый раз согласилась на госпитализацию. Но с диетой еле протянула месяц... Ну, и потом, чтобы искоренить ее язву, надо бы чтобы она поняла, что надо что-то менять в себе в первую очередь... У человека, который способен вернуться из дома в магазин, обнаружив в 3 кг мандаринов 1 подгнивший, чтобы кинуть этот мандарин в лицо продавцу, - язва будет обязательно! :mrgreen: Особенно, если человек такими поступками гордится и ими бравирует.

Погода вот задолбала... у нас плюс, какая-то противная морось, грязь. Кобыла сегодня сипит носом, кашлять и фырчать не хочет, зараза. Двигать ее с отекшими ВДП сильно нельзя - раз она не кашляет и не фыркает, любой активный бег приведет только к отеку уже глубже... И ВДП отекут только сильнее. В общем, завтра посмотрю. Снимать отечность дексом пока совсем не хочется... :(
Но - двигается она активно, в деннике буянит на соседа, ест нормально. Только вот надо еще отличать ее нормальную активность от гиперактивности, вызванной недостатком кислорода... которая свойственна сердечной недостаточности на начальной стадии.
 
Зюлейка написал(а):
Странно, что тёщу тянет на то, что ей нельзя - у меня страх перед последствиями (печень "капризная") столь силён, что на вредную пищу не тянет.
Наверное, Танина теща на меня похожа. Я тоже ужасно люблю пожрать. И мне тоже ставили один раз гастродуоденит. Принимала де-нол, фамотидин и еще что-то. Диета - это было ужасно. Все, что я ем, - нельзя. Все, что рекомендуется, - это вообще не еда в моем представлении. В итоге я две недели просидела на вареной курице без специй. Теперь ужасно боюсь рецидива, потому что такая жизнь представляется мне совершенно ужасной.
Правда, из-за одного мандарина я бы в магазин из дома не пошла, конечно. Я вообще их в магазине не покупаю. Мандарины покупаются на Сенном рынке, и проверять их качество надо сразу же (продавца надо предупредить: "не завязывай пакет!"). Если примерно каждый пятый - слегка подпорченный, то это нормально, оно в цене заложено. А вот если их больше, то товар возвращаю. Ну и если лежат 1-2 явно гнилых, то я их сразу протягиваю обратно продавцу - "поменяй". И вес покупки всегда проверяю на контрольных весах. Но овощи/фрукты-то они обычно с походом дают, а вот с рыбой/мясом иногда приходится возвращаться за деньгами. Хотя и на клубнике меня обвешивали иногда.
 
Ну, какой ты будешь тещей, мы увидим, когда твоя Танька выйдет взамужжжж! :mrgreen: Понимаешь, есть люди, которые любят порядок. А есть - которые любят скандалить :wink:

Собак вывозила гулять в поля. Сейчас овчарку в конюшню не беру - неделю когда я жила у сына такой возможности не было, а сейчас "собачьи свадьбы", Лана играет с прихожими кобелями - уведут еще...
В полях.
Хорошо на полном приводе! :mrgreen: Аут сказал фррррр и заехал в поле....
Лана носилась, Мося лазал и копал. Оне смешно лазает в траве: мордой втыкается и протискивает тельце в образовавшуюся брешь.
0_12490f_21c9a3c3_L


0_124910_ca1f6cb7_L


0_124911_30178148_L


0_124912_7dd6dd70_L


0_124913_77499ef7_L


0_124914_e135ef0b_L


0_124915_2081e166_L


0_124916_da645ffe_L


0_124917_dfae40b1_L


0_124918_ee6df5d2_L


0_124919_1718122c_L


0_12491a_92ac6869_L
 
Про всякие гастритные бяки.
Меня в детстве детском траванули сильно и после этого был гастрит, гастродуоденит, язва, которая в итоге не подтвердилась.
Так вот, мой очень классный детский гастроэнтеролог тогда сказала родителям, что моя диета будет называться: "Всё в меру". В итоге я всегда кушала абсолютно всё, но часто-часто и всегда в количестве "Покушала - да, наелась - нет", даже в детском саду такую установку дали. То есть желудок не перегружался, а в малых количествах он даже больной любую бяку переварит.
В итоге к выпуску из школы мне все диагнозы сняли, кроме хронического гастрита, потому что там в названии есть слово хронически, а по сути он меня уже очень давно не беспокоит.
А на диете я сидеть вообще не могу - силы воли нет. Я лучше три дополнительных круга в бассейне проплыву, но пирожок сожру!

Интересно, а Мося в снегу будет также передвигаться? Было бы прикольно.
 
В снегу у моих знакомых таксов есть два отработанных способа передвижения: выпрыгами чередующимися плюхами, т.е. такими высокими скачками всеми четырьмя и плавание, т.е. просто перебирание лапами в привычном режиме, но при этом оооочень замедленное продвижение вперед. Где то даже видео есть, меня каждую зиму страшно веселит вот это все.
 
anackaja написал(а):
моя диета будет называться: "Всё в меру". В итоге я всегда кушала абсолютно всё,

Ну, в детстве все же проще :) - у нормальных родителей детеныш и так не злоупотребляет острым, жирным, соленым. Нормальная пища в небольших количествах и часто - это нормально. Сколько там - объем еды должен соответствовать горсти человека...
И, да - то, что жидкое - жуем, то, что твердое - пьем... Это в смысле жевать надо любую пищу столько, чтобы ферменты слюны начали работать еще во рту, а не глотать кусками, перетруждая желудок.
Я-то, собственно, тож с жкт маюсь. Точнее - маялась. Три*тьфу. Вроде, восстановила за года полтора.

На диетах я тоже сидеть не могу. Но я могу себя... запрограммировать, что ли. Временно. Есть такое "не хочу". Вот подумать - курить хочу... подумать... и понять: не хочу. И не курить. То же с плюшками. Но с плюшками одновременно умею любить каши, например. И ряженку. Впрочем, это я и так люблю. Но можно любить это сильнее, чем плюшки. Собственно, мне диеты для похудания и поддержки форм не нужны - я могу поедать что угодно и в неограниченных количествах. Что и делаю в гостях за вкусным столом. А вот реакция организма... вкусно только когда все это ешь. А потом тяжко. Но в гостях я себе ни в чем не отказываю, заедаю все мизимом. А потом дня три маюсь все равно. И смысл?

Вот когда восстанавливала желудок, очень помогал альмагель. Его надо есть как-то за час до еды и через 2 часа после еды, что ли... Вот и получался нужный режим питания. По чуть-чуть еды, между приемом - альмагель. Классно получалось!

Такс в мягкой густой и достаточно высокой траве передвигался прыгами. А сейчас трава полегла и заплелась вся. Прыгать в ней не реально )наверное). Но она достаточно редкая, чтобы можно было ее "протыкать" острым носом и дальше раздвигать плечами. Сфотографировать процесс не получается - получается просто едва видная такса внизу под травой :mrgreen:

Кобыла - наглая... Но на движение выдает такую одышку, что мама дорогая... :( Правда, при этом "пугается" соседскую собаку, которая подошла к плацу. Не кашляет, зараза... Надо, видимо, начинать двигать ее с круга галопа. А потом уже шаги да рыси... Сегодня я ее подняла в рысь когда она попыталась покашлять и пофыркать. И в галоп пробовала. Не, не кашляет. Так и не откашлялась... Носом сипит.
 
Ну, моя печень многие годы не любила жареное (при том, что я - любила). Сейчас - ТТТ.
А когда после жареных пирожков с картошкой температура поднимается за 2 часа до 39 град. и чувствуешь себя гриппозной и отравленной одновременно, минимум сутки... (ну, не буду приводить признаки, по которым видно, что это "механическая желтуха" от спазма жёлчных протоков).
Поэтому ела точно те же пирожки, но не жареные на сковородке, а печёные в "Чуде" (если кто помнит такую чудо-"приспособу", которую ставят на газовую плиту - печётся быстрее, чем в духовке, и тратится меньше газа). В неограниченном количестве - и ничего.
Свинину - есть пореже.
Не есть шоколад, в котором шоколада более 72%.
Не есть редиску более 3-х штук в сутки.
Не есть редьку никогда и ни за что.
Если добавлять шиповник в завариваемый чай - то не более 6-7 ягод на заварной чайник.
Вот и вся диета.
 
Надо же, а у нас в Чудо-печке получалось тоже с корочкой поджаристой... На самом деле, пирожки жареные на сковороде я впервые увидела у наших конюхов-таджиков. У нас в семье пирожки это ритуал: их пекут исключительно в духовке. А в деревне - в русской печи. Помнится, бабушки мои каждая по выходным пирожки бодяжили... Мы с братом в кухню не допускались до поры, смотрели на таинство через стекло в двери. А потом нам давали по ложке и мы накладывали начинку на раскатанные бабушкой основы из теста. А еще мы всей семьей делали пельмени... Чудо-печь использовали только на даче "для скорости", и делали в ней что-то типа шарлотки. У матушки пирожки не очень получаются.... А я - вообще не умею. А вот теща делает пирожки - разные-разные, пальчики проглотишь!

Зюлейка, у вас в Одессе опять что-то взорвали....
 
Самое интересное, что я ещё в это позднее время не спала и слышала взрыв.
Потом ещё полтора часа не спалось, пока не прочитала в интернете, что это было.
Не так давно взорвали магазин "Патриот", торговавший украинской символикой, вышиванками и т.п. Тоже ночью, но пораньше. Взорвали аккуратно, жертв нет.
Сейчас взорвали пункт по приёму всякой помощи для укр.армии ( у нас много волонтёров, которые не только собирают помощь, покупают бронежилеты и т.д., но и сами отвозят это в зону военных действий). Тоже взорвали аккуратно, видно, что опытные люди: взрывали большее помещение, взрыв был гораздо сильнее - это видно и по фото разрушений.
Предыдущий взрыв был за 2 км от меня, этот - за 5 км, а слышно было чуть громче, чем тогда.
Короче, правильно рассчитывают мощность взрыва.
Почему в этот раз взрывали аж в 1.30 ночи? Это здание находится на очень оживлённой магистральной улице вблизи пересечения с тоже магистралью. Так что надо было дождаться совсем глухого времени.
Судя по всем предыдущим взрывам и по этому - всё же не провокация, т.к. жертв нет (ТТТ).
http://timer.od.ua/news/v_odesse_progre ... v_642.html
http://timer.od.ua/news/nochnoy_vzriv_k ... t_387.html

Вывод: надо таки принимать таблетки, чтобы вовремя засыпать! Куда это годится: в нормальном состоянии не спать до 2-х, во взволнованном - до 3-х часов ночи?
Одна радость, что потом могу сказать: "Да, я слышала этот взрыв".
 
Сверху