Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ну, светящиеся ошейники мы проходили - овчарка не так давно сожрала второй такой ошейник :). В темноте штука классная. Когда овчарка была щенком - очень выручал, потому что мы с молодыми собаками гуляли на широком газоне, там рядом дорога была... Все собаки были в светящихся причиндалах. А днем, в поле, на таксе - весчь беполезная. Он в траву залезет - не видно никаких ошейников. Я потому и хочу бубенец, чтоб хоть слышно было!

А у нас старшеклассницы зимами в капроне отмораживали - и придатки, и коленки... Было дело. Канеш, в старших классах никаких панталон! - но тогда уже и колготки были. И толстые колготки тоже. Из той же Прибалтики привозились шерстяные ажурные - красиииивые!
Но в детстве - чулки и рейтузики... И вот что интересно: из Прибалтики мне, мелкой, колготки привозились. Но мать надевала их мне почему-то в гости или на праздники. Экономила, видимо. А к детсаду, где надо бы поудобнее одежду, были эти чертовы чулки с застежками!

Ой, Ир, мусор - мой больной вопрос... Только меня не так пластик с полиэтиленом напрягает, сколько стекло... :twisted: Я собак в лесу рядом с городом не отпускаю - после того, как овчарку шила, теперь параноидально боюсь битого стекла... А живу-то рядом с лесом! А выезд на озера летом... Поубивав бы...

Насчет офтальмолога - была врач, надо поискать контакты. Мне только вчера пришла в голову мысль, что она может хуже видеть - раньше не было таких вот "натыканий", как сейчас, это что-то новенькое. Понаблюдаю еще...
Кстати насчет офтальмолога.
Та хирург, что в горветстанции такса лечила и кастрировала - по специализации офтальмолог. Может, и в лошадях что понимает (не удивлюсь, кстати, практика-то у нее наверняка была в том числе и по крупным с/х животным!), надо узнать...
Ну, и, собственно, надо понять - зачем мне подтверждать или опревергать свои подозрения насчет качества зрения. Кобыла старая, запросто может ухудшиться зрение уже, возможно что и какой микроинсульт был - фиг узнаешь. Мне, в общем-то, уже не сильно важно, даже если слепнуть начнет - вряд ли это можно будет поправить... В поле и на плохо видящей лошади шажком погулять можно, если что. А резво бегать в полях она уже не будет. К жизни с ограниченностью по зрению она приспособится без проблем, я думаю. Визуально глаза у нее в порядке, в смысле лечить какую инфекцию вроде, не надо...
За вкусняшкой она следит. И я не вижу особой разницы в том, с какой скоростью и каким качеством она отслеживает носом передвижение руки с вкусняшкой. Потому что на маленьком расстоянии от морды они и так видят плохо, и ориентируются скорее по запаху вкусняшки (и руки) и за жвижением, а не изображением руки. Наша любимая игра "следи за рукой" - 10 лет уж играем...
 
Zara, похожие воспоминания меня тоже посещают все чаще :lol: Все же есть у нас закалка и это немного успокаивает 8) .

А такое видели уже?

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! — сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! — ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! — не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? — взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. — солидно сказал Министр Обороны. — Ну, а чего нам? Денег же — тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама…- пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете! О-ФИ-ГЕН-НО!!! — внушал Президент. — Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает — нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный — вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери! — закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
 
Ага, у меня была сказка для взрослых! На кухне.
И, что самое забавное, все сбылось... :mrgreen: Ну, потому что все предсказуемо.

arapel, спасибо, посмеялась и поделилась с коллегами! Все рыдают. Побежали закупать соль и сахар.

А воспоминания... вот отчего: моя подружка старая на днях заявила: пока живо наше поколение, которое помнит чулки в рубчик и пережило эту синусоиду, пока это поколение может научить своих детей и внуков выживать в любых условиях, пугать Россию санкциями и дефолтами - как ежа голым задом. И наплевать что именно из нашего поколения не вышло никакого толку в смысле бизнеса и способностей делать деньги из воздуха. Зато нашему поколению и терять особо нечего, и падать особо некуда. А выживать - умеет как никто.
Вот чулки в рубчик и запали в душу :mrgreen: оно и родилось. :mrgreen:
 
офтальмолог подойдет любой. Лучше человеческий. Потому как слепая лошадь это все таки проблема. И безопасности тоже.
Про собачьи гормоны и ветеринаров... Уверена, что многие просто не задумывались о некоторых породных проблемах, как заводчики, например, поэтому просто не видят "откуда ноги растут". Из бридинга, конечно.
А начет стерилизации решай сама, что удобней. Подтекание тоже не айс совсем.
 
Полностью согласна с двумя предыдущими постами!
Над постом про министров и президента посмеялась, спасибо!
"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!" (с) - хотя бы в переносном смысле.
 
От, блин, в стране наступил полный ппц, а я пропустилааааааааааа :roll: Чертова работа - узнала про пляски на костях рубля только вечером - радио в машине сказало. Народ радостно делится новостями - у кого сколько фантиков в загашнике и на хрена оно теперь там лежит, у кого сколько теперь стоит кредитная машина - иномарки по долларовым кредитам это вообще ппц! и кто что не успел купить перед новым годом от слова совсем.
Экономисты-аналитики говорили, что когда доллар зашкалит за 70 рэ, точка невозврата будет пройдена и рубль станет фантиком капитально. Посмотрим.
Что пугает - это как бы тещина квартира в одностороннем порядке не подорожала...там еще около года выплачивать. Вот тогда будет реально полный ппц у меня в семействе! :mrgreen: Сынуля тещу еще потерпит, канеш, но любить тещь нужно на расстоянии - это залог крепкой семьи!
Что я успела...
Из сбычи мечт и осуществления желаний.
Я поменяла машину.
У меня есть немецкая овчарка и в качестве бонуса - такс. Немецкая овчарка - мечта детства. Минус - этих ушастых надо кормить, корма импортные. Впрочем, как и диета котов.
У меня есть лошадь. Хорошо бы она не болела - матушка тут в аптеку наведалась, купила себе валокардину - в шоке, он уже под 1000 стоит!
Я не успела: пройти тропой троллей, проехать по горной Турции, побывать в Стамбуле и в Петре. Но - кто знает, может еще и...
Я не успела сделать ремонт в квартире :mrgreen: - канеш все равно сделаю, только уже, наверное, не как хочется, а как получится.
Ну, собственно, не так все и плохо.

ПроЛошадь.
Вот похолодало сегодня. (К выхам обещают мороз). А кобыла запыхтела! В деннике опять животом поддыхивает. Но - бодрая. Особо двигать ее не стала - одышка. Вот сегодня не заметила я, чтоб она на что-то натыкалась. Впрочем, одно наблюдение есть. Я уже несколько дней пытаюсь понять, что я не так сижу. Езжу я без седла и, понятно, без уздечки. Когда идем по контуру плаца налево, кобыла немного поворачивает шею и голову, как бы постановлением, чтобы правым глазом как бы прямо смотреть. Я и так, и этак пытаюсь посадкой ее выправить - ни фига! Вроде, слежу чтобы не криво сидеть... И, да, на меня она прыгнула когда мы шли левым глазом наружу...
Интересно. Надо еще понаблюдать...
 
Да ладно, "фантики". Дайте мне этих фантиков побольше.)))
Помните, как в 98 за два дня с 6 тыс до 24 вырос? А ценники в магазине тогда меняли не так, как сейчас, постепенно, а сразу четко по курсу, вне зависимости жа сколько товар покупался.
Чего у нас только не было.
Главное, чтобы было здоровье у нас и наших близких. Остальное все переживем.
 
И себе здоровья, чтобы хватило поддерживать здоровье наших близких. А то я до сих пор отделаться от этого вируса не могу, он теперь в моем организме по кругу ходит. Начала циклоферон есть - иммунку подстегивать, а то совсем уж разваливаюсь! У меня всегда любая простуда проходит за 7 дней, если ее не лечить, и бывает раз в год осенью. А тут....

Да, фантиков побольше, канеш, тоже не помешает. Хотя... подобные экономические катаклизьмы спокойнее всех переживают те, у кого фантиков минимальное количество или их немеряно. А страдают "промежуточные варианты". У меня один уже машину кредитную продает - выплачивать еще 2 года, она стоила около 1 млн, а теперь около 3 млн. Вторая от сделки по продаже квартиры отказывается - потому что 2 млн фантиков теперь ни о чем, а планы были дом строить. А у меня мандраж про квартиру тещи... В выхи поеду договор смотреть, что там про поднятие цены в одностороннем порядке - это есть во всех кредитных договорах и договорах на рассрочку платежа.
А с 1998 годом - да, есть нечто общее - у нас в Питере тоже за вчерашний день все в магазах смели, до последнего телевизора и микроволновки. Еще осталось объявить дефолт, и будет совсем похоже :mrgreen:

Прихожу на работу, выговариваю кадровице: чего вы мне вчера не сказали, что рубль колбасит не по-деццки, я наступление полного ппца пропустила! Она в ответ: а чего ты расстраиваешься, это ж только начало, будет еще хуже! тебе - хватит еще. :mrgreen:

Кстати (точнее, не кстати совсем!) я теперь не знаю что делать с подарками на НГ. Потому что то, что запланировала родне, похоже накрылось на стадии умысла - тупо разобрали за последнюю неделю всю электронику.
 
Про сделку с квартирой-это, наверное, вторичка? Все, кто покупает новые квартиры сейчас ничего не отменяют, цена в рублях не меняется.

Надо мне наш кредитный договор почитать, кстати. Что там про односторонний порядок.
 
У приятельницы вторичка (там тож цена не изменилась, а хотелось бы! - или хотя бы деньги в валюте в эквиваленте), а у нас - новая в рассрочку... Вот когда договор посмотрю, тогда буду уверена, что цена в рублях не меняется. А пока - утверждать не буду... По банковским кредитам точно есть одностороннее изменение ставки... А здесь - не знаю, рассрочка-то беспроцентная. Так что пока - поволнуюсь :mrgreen: Очень хочется тещу-то отселить :mrgreen: На самом деле, цена-то может и не измениться, но это тоже палка о двух концах. Потому что срок сдачи дома просто увеличится, хорошо если стройку не заморозят. Застройщику-то денег на завершение стройки тоже надо... А любой дефолт это форс-мажор. Официально объявленный. Осталось-то всего ничего, полгода... :cry:
 
А, приятельница - продавец. Понятно.
Да лучше не волнуйся, на конечный результат это не влияет.
В дефолт 2008 покупатели квартир у девелоперов очень выиграли. Денег стало мало, и у покупателей и у девелоперов, покупатели стали просить расторгать договоры и возвращать деньги, а продавцам неоткуда было их взять на возврат. Давали огромные скидки, чтобы сохранить договоры. Я в это время в "Пересвете" работала.
Сроки сдачи затянулись, да, но все потом быстро достроилось.
 
Не, у меня волнование на конечный результат влияет :mrgreen: , вот если я "боялась" экзамена - я его всегда сдавала, независимо от уровня подготовки, а если не волновалась - заваливала :mrgreen: . Примета такая... Когда волнуешься - оно влияет на положительный результат.
Да, подруга продавец. Эх, там было планов громадье... Ну, может еще рассосется. Искренне ей желаю, чтоб все задуманное срослось.
Ну, а наш договор надо повнимательнее глянуть на предмет всяких односторонних изменений и расторжений. Конечно, не хотелось бы и затягивать - а то детеныш может тещу и зашибить невзначай, если она будет выпендриваться... Он же женился на девушке из Ташкента, и перетащил сюда ее семейство. Родители там продали шикарную квартиру за копейки. Там же прикол: президент устанавливает мораторий на прописку в Ташкенте. То есть, приписаться нельзя, и рынок недвижимости встает намертво. Мораторий снимается на месяц пару раз в году. Кто успел за это время продать квартиру - за любые копейки - тому повезло... А фигня эта с мораторием для того, чтобы ограничить заселение в столице народа из аулов по всей стране (в каждой стране свои погремушки для народа!). Вообще, когда они это дело заварили, меня не спросили - я б сказала тогда, что сидели бы они у себя в Ташкенте, а дети к ним будут летом на отдых приезжать и внуков привозить... Впрочем, меня б никто не послушал. Сейчас все в расстройстве - там они были ЛЮДЬМИ, а здесь в пенсионном уже возрасте все с нуля... Я сыну отдала квартиру, двушку, там они и живут все на головах друг у друга. Денег от продажи квартиры в Ташкенте хватило на первый взнос. Я в их жизнь не вмешиваюсь, но периодически выпускаю сыну пар душеспасительными беседами. Вообще, я им просто горжусь: мне он всегда казался нетерпимым и слишком резким, но здесь умудряется вести себя прилично.
С жильем у нас было прожекты... хотели продать одну из моих квартир, купить землю и построить дом (мое условие было - одна квартира в городе для меня останется по любому). Хорошо, не вписались в земельный участок - просто не успели подписать договор, выяснилось что невестка беременна. Решили отремонтировать их квартиру - а там надо было с нуля, снести все до коробки и отделать по новой... Еле успели к родам. Вписались в новую стройку с рассрочкой. Не ипотека потому, что теща хотела квартиру непременно себе в собственность, а кто ж ей даст кредит! Кредит ипотечный давали мне... :mrgreen: А я ежели на себя оформляю кредит - то и собственность на себя, потом если я ни копейки не вложу - переоформление права. А ежели мне придется вкладывать - соответственная доля мне в собственность и пойдет. Вот такое я говно, как говорил мой приятель - "Танька альтруист, но не совсем". Тещу не устроило - и хрен-то с ней. Нашли ей вариант беспроцентной приличной рассрочки. Правда, пришлось перед этим вытащить ее из задницы с той сделкой, в которую она попыталась вписаться от большого ума...
В общем, схем много рассматривали. Но - "Бог располагает"...
Вообще я всю недвижимость оформила на себя в свое время, для гарантии сохранения в семье... И фиг из-под меня что выцарапаешь. :roll:
 
Тань, у меня такая же фигня с волнением, тоже влияет на конечный результат. Но сейчас заметила, что еще влияет на мое здоровье. Решила, что хер с ним, с результатом, пусть сам с собой разбирается.))) Удивительно, но, действительно стал разбираться.)
На бирже такая вакханалия.))) Вот кто-то сейчас бабло рубит вовсю! :mrgreen:
 
Таня, у меня тоже с недвижимостью так - и квартира, и дача на меня, так я уже писала, что папа пристаёт с завещанием, причём, чтобы писала на брата, который в итоге и так будет наследником.
Но я с этой недвижимостью боюсь, чтоб у нас не начались политические гонения с конфискацией... Радикалы высказывали такие идеи.

Матушка - это святое, но "а меньшая сумма не может спасти отца русской демократии?" - т.е., чем Корвалол вместо Валокордина не угодил?

Ну, и я из той "прослойки" населения, которая в этой ситуации, как трава - буря свистит где-то вверху, гнёт и ломает деревья, а нас лишь бы не придавило упавшим деревом.
 
Таня, мы ж все взрослые девочки, не первый это кризис на нашем веку и не последний. :mrgreen: 98-й пережили, 08-й пережили - и это переживём.
А вот вирус в этом году и впрямь ходит какой-то лютый, сын из школы инфекцию притащил, вторую неделю всем семейством болеем. Инструктор мой, два часа сегодня со мною покатавшись, побежал закупаться Ингаверином. :D
 
Вот зачем я на ночь прочитала про одностороннее изменение банк.кредитов((( И так траблы на работе, только изменения мне не хватало! А! Если что- отдам нафиг эту машину....Здоровье важнее:-)
Главное, чтобы сейчас никто не болел! И Зарочке здоровья!
 
Я-то переживу что угодно. А вот возможности уже не для детей, а для внуков - меня волнуют. Надо понимать, что этот кризис - не чета 1998 и 2008. Сейчас процессы не обратимы. Качество моей любимой жизни - вот совсем не... **** волнует по той простой причине, что у меня все есть, что мне нужно, и ограничивать себя даже в случае полной *опы мне практически не придется ни в чем - проще всего ничего не иметь, тогда нечего терять. Ну и "местно", то есть насущно - вопрос с квартирой тещи, но там, вроде, цена договора не меняется (о чем с грустью сообщили "продавцы"), так что самое страшное - сроки строительства.
К тому же доллар таки сбросили ниже 70 рэ, потому можно ститать что полный ппц - отложен :mrgreen: , хотя по факту он таки наступил.
Ну, и в принципе мне не придется принимать решений на тему "а что делать с лошадью если я не смогу". Во-первых, я смогу. Во-вторых, у меня вариант один: усыпление. Продать-передать ее кому-то это обрачь на медленное и мучительное умирание, потому как только я знаю как ее поддерживать - ее состояние неустойчивого равновсия. Так что, "не болит голова у дятла" с дурацкими вопросами :)

котенок гав: самое жуткое объявят, очевидно, сегодня. Про кредиты. Что банкам разрешают процентную ставку по кредитам населения устанавливать самим и без ограничения. Вот и интересно: а по уже действующим договорам они смогут это разрешение применить, или только по вновь заключаемым?

Света, вот надо освежить в памяти, но насколько я помню, валокардин - американская разработка, а корвалол - созданный в СССР аналог. Но он однозначно не работает так, как валокардин. И хз почему. Очевидно, наши тогда разложили на составляющие валокардин и попробовали сделать то же из тех же составляющих. Такой прием был очень распространен в Советском Союзе. Только знать одни составляющие - мало, надо еще знать технологию, а с этим особо никто не парился. Потому все советские аналоги продуктов развитых стран были совсем не того качества...


Вчера я пребывала в состоянии "лучше б я маленьким сдох". На работе задержалась почти до 19 часов (и сегодня меня ждет та же радость, в конце года у начальства едет крыша, а у уважаемых и не очень органов госвласти - ответственный период ставить галочки по итогам года, задолбали!) В общем, вечер прошел в состоянии автопилота. До конюшни я таки доехала - но к 22 часам. И - давай говницца! Конюхи вчера были в ударе. Замочить Заре ужин - забыли. Дала ей овса с порошком - витамины группы В и магний. Это ж надо было видеть, как она закатывала глаза и чмокала, буквально по зернышку смакуя овес! Начала подбирать говно - обнаружила приличный слой зассаный опилок у задней стенки денника. Оказалось, после обеда не гуляли - был дождь. Надо с Татой поговорить - сейчас нет таких сильных дождей чтобы не гулять в попоне. Кобыла тоже говнилась, но на меня, когда я с ворчанием лазала по деннику. Вместо подвигаться я позволила ей поваляться на плацу в грязных опилках - она откашлялась, я ее прошагнула 10 минут и домой, там уже "макароны дают!". Новый конюх принес сена - как украл, очевидно то что осталось от разданной кипы, и ему было лениво пойти принести еще из другой конюшни. То я ору, что ей не надо столько сена - она скоро лопнет, то на ночь дает мало. В общем, вчера у меня было подходящее настроение, чтобы конюхи делали косяки - наверное, кабы косяков не было, я бы их придумала. Но они были, и я "оторвалась" по полной. Кобыль меня поддерживала всячески - жала ухи, мотала башкой и дрыгала ногами. И кабы не одышка - меня бы в ее поведении все устраивало. Но - потепление, она пыхтит. Впрочем, оказалось что давление вчера было 734 - здоровый бы помер.
 
zara написал(а):
Я-то переживу что угодно. Надо понимать, что этот кризис - не чета 1998 и 2008. Сейчас процессы не обратимы.
Да у нас каждый кризис не чета предыдущему. Каждый на свой манер.
После 91 года, мне кажется, топор переварим не рыгнём, ну ладно, порыгаем, конечно. Вот уж когда необратимо-то было.
Всем мира, главное, и здоровья, здоровья, здоровья.
 
Татьяна! как же мне нравится вот это Ваше: "Во-первых, я смогу..." :D Беру пример... :lol:
А я кризиса 91 года не заметила :roll: Сейчас прочитала и удивилась! И ведь да - был кризис! А Я замуж выходила. И даже стояние в очереди за шампанским по приглашениям не казалось мне катастрофой....И отсутствия продуктов как-то тоже мимо прошло....по касательной :) Как все просто в юности!
Меня тоже сейчас волнует не мое благосостояние (я все мечтаю бросить работу и пойти работать с лошадьми :D ), а то, что ребенку надо обеспечить....И это обязывает((( Мы-то да! Перебьемся!
Теперь ясно почему я 2 дня умирала....Ох, мне тоже вчера оч.хотелось кого-нибудь прибить))) Вам больше повезло - конюхи подставились)))) А у мня ребенок уроки не сделал....а, видимо, дочка тоже чувствовала себя не айс. Пришлось сдерживаться))))) А Зарочке тоже, наверно, хотелось поскандалить))) Я все жду, когда же Вы на видео выложите, как ее крючит и как она с миской общается ну и прочие гримассы! )))
 
Сверху