Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Зюлейка написал(а):
Вот вам, "девушки", коронная фраза от "мужчины выходного дня": "Неужели ты не понимаешь, что, если я куплю тебе шоколадку, то я отниму её у своего ребёнка?!".

:shock: Cвет, где вы таких видели? :shock: Оно.... эта..... таких не бывает! Не, ну, наверное, где-то и бывает, но кто ж таких подпускает к себе даже в выходной день? :shock: Оно кому надо?

С фотоаппаратом - не понятно... есть там полоса, прямо посередине, видимо, вспышкой пробивает. Каким-то образом вода, видимо всего-то капля, затекла внутрь объектива, растянулась там пленочкой на половину объектива. Я решила просушить феном. В результате пленочка-то высохла, и довольно ровно, а вот на границе осталась эта полоса, по форме дуги...
 
Зюлейка написал(а):
Вот вам, "девушки", коронная фраза от "мужчины выходного дня": "Неужели ты не понимаешь, что, если я куплю тебе шоколадку, то я отниму её у своего ребёнка?!".
Аааа, какая прелесть!
Немного не о том, но проассоциировалось со старым анекдотом.
"Папа, папа, купи мне конфетку!
Сынок, я бы обязательно купил тебе конфетку, но денег хватит только на водку."

Про обсушивание овощей понятно. ((

Тань, твоя голова размером с Зарину ноздрю. :lol:
Желаю долгой жизни твоему холодильнику. Пусть доживет до того момента, когда все наладится.

А спорить, я тоже не знаю о чем. Мы здесь своими ощущениями жизни делимся и это очень радует. Мне всегда интересно, как чувствуют другие люди. Это, кроме всего прочего, кратчайший путь ко взаимопониманию. Хотя, если захочется поспорить, то кто нам может запретить? :wink:
 
Где таких мужиков берут?
"Где взял, где взял?" - ЛЮБОВЬ !

Видео с Боярским, готовящем и пьющим кофе при свечах, намекает на отключения света по Украине (шутка).
По выходным у нас пока не отключают, а в будние дни моему дому везёт - с 12 до 14 и с 18 до 20 часов. Вот с 18 до 20 я и разбираю фото в ноутбуке.
Не дразнюсь! Всё будет, но с течением времени.
Ещё неделька, и все разберу (надеюсь). А там и заново научусь выкладывать их.
 
Та нема за шо! :mrgreen:
Я иногда к нему заглядываю на предмет проверить, как там что. Когда она с Зарой и Хмелем стоял на улице - каждый вечер лезла, проверяла, чтоб для всех трех выполнялось все как надо конюхами - сколько сена, дали ли теплую воду, надели ли попону. А вчера уж очень он мне понравился - чистенький такой, расчесанная гривка белая и волнистая! Ты вчера была, да? А то он же любитель поваляться! (как любая серая лошадь). Он и Зара больше всех обросли - настоящие медведи! Зара линять начала активно, а Лешка линяет? Или у него в летнике не настолько тепло?

Ир, с холодильником есть одна беда (проживет-то он долго! три*тьфу!) он неудобный: у него морозильная камера наверху, а сам холодильник внизу. И нам с мамой, с нашими спинами... бывает ну, ооооочень неудобно шариться внизу!

Вообще, если начать вспоминать, чего я не успела поменять... да ничего кроме машины не успела! На самом деле, критично еще домашний комп. Сын давно уже меня пинал на предмет железо поменять. Мой древний совсем, так он уже настолько заполнен, что уже дефрагментировать проблемно... и медленный стал уже. Надо было купить жесткий диск, перекачать фотки. Ну, и дома в коробке стоит парочка компов от друзей - на запчасти. Но все равно, надо было и процессор, и маму покупать. Все откладывала. Если гавкнется мой домашний комп - я ж повешусь! - у меня там архив фотографий за все годы. Ну, в общем... есть нет-бук, правда, можно на него перекачать что.

Зюлейка написал(а):
"Где взял, где взял?" - ЛЮБОВЬ !
Нннуууу... любоффф злА, бывает :)
Я вот только с возрастом поняла ценность подарков моих мужчин. Когда дарили - плевалась про себя (вежливая же - не показывала им!), потому как вещи совершенно бесполезные в жизни. Один дарил мне золотые украшения с брюликами. Я это не ношу от слова совсем, к тому же они были... ну, безвкусными. А теперь думаю - внучка вырастет, есть что ей отдать - не понравится, переделает у ювелира :). Один меня окружал всякими удобствами. Какой-то бытовой техникой мелкой и приятной - микроволновкой, DVD плеер, какие-то причиндалы к компу, для машины... я сама как-то без этого жила нормально. А ему все казалось, что это должно быть в каждом доме. А один все пытался у меня ремонт в квартире делать! И - реально, однажды в кухне потолок покрасил. Потом он меня таскал - квартиры смотреть, хотел женицца, подбирал квартиру... Я с ним съездила в Египет, пожила пару недель (чтоб на постоянке, а не выходные дни, которые праздник любви!) и решила что мне оно не надо... А одна квартира была хороша: правда, нежилое помещение, огромное, студия на 24 этаже, с видом на лес. Наверное, если б он это купил, мне бы пришлось, как честной женщине, выйтри за него замуж! :mrgreen:
 
zara написал(а):
Если гавкнется мой домашний комп - я ж повешусь! - у меня там архив фотографий за все годы. Ну, в общем... есть нет-бук, правда, можно на него перекачать что.
Съёмный диск вполне решает проблему опасений "гавнется и всё пропадёт". И стоит недорого. Я давно уже все архивы туда сливаю, ибо - были прецеденты.
 
Как хорошо с тобой на одной конюшне стоять - можно быть уверенной, что определённые вещи в порядке :)
zara написал(а):
Ты вчера была, да? А то он же любитель поваляться! (как любая серая лошадь).
Нет, меня не было :oops: Но Лёша зимой (даже такой как сейчас) не очень пачкается. Вот поздней осенью - это даааааа.
zara написал(а):
Зара линять начала активно, а Лешка линяет? Или у него в летнике не настолько тепло?
Он ещё больше оброс после переезда в летник! Пока не линяет - у него достаточно прохладно.
 
Ну, дык купить съемный диск я тоже не успела... :(

Прислали вот, фразочки. Делюсь. Некоторые "с бородой", но все равно прикольно!

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь.... дошел ....не дошел.

Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.

Вы думаете, управлять мужчиной легче, чем автомобилем?
Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет, тормоза слабые, а передок то и дело заносит налево!
Особенно, когда полный бак залит

Перебирал семейную аптечку. Судя по ней, у нас 2 цели в жизни - успокоиться и не обосраться

Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть!
 
Аньк, вопрос.
Во-первых, ты чего закосила конюшню в выходные - белеешь, что ли?
Во-вторых, я сегодня хотела взять попону гулятельную Лешкину, повесить в раздевалке подсушить. Мы с Татой все время свои подсушиваем. А оказалось, что Лешка стоит в деннике в той попоне, в которой гуляет. И Феруз не знает, где есть еще попоны. Феруз что-то не понял или ты сныкала все попоны и оставила одну? Лучше бы флиску достала на ночь, а то днем бывает и снег с дождем - он же гуляет у тебя, вроде, во всякую погоду. Вешалку-то ты для попон в деннике сделала - пусть бы там висела ночнушка, А дождевую надо хоть иногда подсушивать (не говоря уже про после дождя). Конюхи нормально берут по утрам из домика попоны с вешалки и надевают на гулять. Или Лешка должен голый стоять ночью - ты почетче дай конюхам распоряжения на этот счет!

ПроЛошадь.
Ухххх, прокачу! - сказала лошадь, когда вдали за лесопилкой что-то загремело...
На самом деле, бодра, хоть и быстро устает. Сульфик колоть перестала. Считай - курс прошли, на постоянку без особых причин не хочу пока...

В городе - мрак... Вот реально, мрак какой-то. Люди какие-то... сутулые... Иллюминация какая-то не доделанная. Много где висит кусок гирлянд на доме - не симметрично, разного цвета, будто что осталось, то и повесили.

А еще смотрю, у станций метро появились новые "нищие"... Думала один такой на Ладожской, ан нет: встретила таких и на Садовой, и на Чернышевской на той неделе... Здоровые, вполне работоспособного возраста мужики с... собаками. Собаки старые, не сильно здоровые. Очень старые - морды седые. Крупные - помесные, но поболе овчарки будут. Собак одевают в куртки или свитерочки, стелят им картон. Собака лежит на этом картоне, и заглядывает в глаза прохожим. А рядом на куске картона сидит такой вот бомжеватого вида мужик и наглаживает собаку. Ласково наглаживает, с любовью. Собаки не худые ни разу, не голодные. Спокойные. Рядом табличка "Помогите на еду". Какая-то группа работает... Собаки вполне способные передвигаться - за хозяином идут довольно бодро, то есть не калечи.
 
Вот такой серый мрачный город у меня очень прочно ассоциируется с Новым Годом. Особенно, если ещё и туман не очень густой есть. У нас очень часто такая погода перед Новым годом бывает. Сразу начинаю озираться: где разукрашенные витрины магазинов? Но и без них появляется ощущение праздника.
 
котенок гав написал(а):
Ира-Эгоистка, иногда позволяю ребенку на голову прыгать потому, что вижу, что прет ее, а корду для детей еще не изобрели)))) Не знаю какая я мама, а вот какая жена мой муж, наверно, много мог бы сказать))) И простая каша ему не прокатит, он у меня украинец, любимое блюдо - борщ (время приготовления 1.5 часа(() Слава всем богам - сейчас требует не каждый день))))
Извините, что влезаю, но борщи прекрасно готовятся в мультиварке. Чистого времени уходит.. ну.. минут 20 :)

zara написал(а):
В городе - мрак... Вот реально, мрак какой-то. Люди какие-то... сутулые... Иллюминация какая-то не доделанная. Много где висит кусок гирлянд на доме - не симметрично, разного цвета, будто что осталось, то и повесили.
А Москва очень знатно принарядилась )
 
При готовке постного борща главный расход времени - чистка и резка овощей.
Мультиварка от этого не спасает.
В обычной кастрюле такой борщ сварится за 30 минут, не больше.
 
Зюлейка написал(а):
При готовке постного борща главный расход времени - чистка и резка овощей.
Мультиварка от этого не спасает.
В обычной кастрюле такой борщ сварится за 30 минут, не больше.
+1.
И не постного, в общем, тоже.
Овощи почистить и порезать, свеклу потереть, морковь с луком и томатной пастой запассеровать... В кастрюлю складывать по очереди, а не все сразу. Я вообще готовлю медленно, у меня и все 40 минут уйдут.
Не понимаю, как можно сварить нечто из пакета с замороженными овощами и назвать "борщом". :D
 
Я не болею, я зарабатываю нам на пропитание :) Новый Год - дедлайн-дедлайн. Написала и вспомнила, что в этом году не планируется усиленной работы со 2 января. Вот оно счастье!

Попоны Лёше проверяет, сушит и меняет в течении недели Злата. А под сильным дождём и по особо мерзкой погоде он сейчас и не гуляет.
 
Зара такая милая! Несмотря на крысы)))) Плюшка такая....
Девоньки напишите, как вы в мультиварке борщ готовите? И еще, по-моему, тут никто не упомянул про то, что для борща еще режутся и пассеруются перец и помидоры (ну да, можно томатн.пасту, но натур.продукт лучше).
У меня и моей семьи тоже праздничного настроения как-то все нет и нет(((. Двое безработных, еще один ни рыба ни мясо ну и так далее.... Но есть и радости - неожиданные :lol: В дочкином аквариуме мальки появились - смешные, палочки с глазками :) Не думала, что меня это так умилит))))
 
Анька, бедненькая, и по выходным работаешь! :roll: Впрочем, в твоем возрасте... А сейчас меня заставить работать в не рабочее время... может только моя пролетарская совесть! Ну, исключительные единичные случаи... Но она (совесть) спит спокойно уже несколько лет. И будить ее не хочется. Я так рада, что я научилась выходя с работы напрочь забывать об этой работе! А то по-молодости даже во сне работала... или училась... Нет, все, с меня хватит!

Вот я как-то не подумала про мультиварку... у меня ее нет (ну, в силу того, что готовить-то не надо!). А вот сейчас прочитала... наверное, надо купить, пока "не началось". тетки на работе сильно хвалят, приносят что-то угощают - реально вкусно...

Но - ТОЛЬКО не БОРЩ! Нет борщ должен быть только настоящий, и на него реально надо полтора часа... тут так нарежь, тут этак, тут обжарь, там потуши... И не прыгать вокруг него можно только на конечном этапе - когда оно доходит до готовности. Ммммм..... Что-то давно Лесманы меня на борщ не звали! Надо поставить на вид.

Сегодня поговорила с "собачьим нищим" на Ладожской. За 50 рублей, понятно, которые я положила в миску рядом с собачьей мордой. Начал было гнать, что у них приют для старых собак. Понятно - врет. Но - признался: бомжи они, живут в поселке в области, хорошо если правда - в брошенных домах (а таких в ближайших поселках давно не осталось, скорее всего вскрывают дачи). Собак своих любят, кормят хорошо (ну, это видно). Собакам подают хорошо, бизнес развивается - я последила. и правда каждая пятая тетка кидает в кепку у собачьей морды мелочь, такими темпами за день они собирают приличную сумму. Работают бригадой, есть бригадир, который в течение дня собирает деньги, решает вопросы с ментами на точках и с другими "сборщиками"... В общем, вполне уже "в законе" на своих точках, денег хватает на то, чтобы откупаться и от властей и от конкурентов... Интересно - они реально развернулись в последний месяц где-то по городу.

А еще, если кто с Ладожской едет на трамвае - там карманники работают. Несколько групп: мужчины цыганской внешности, очень хорошо одетые (в кожу), двое толкаются на входе в трамвай, один режет карман. Пара теток, тоже одеты хорошо, в этакого среднего обывателя. Самое странное, пожилые, я бы сказала. Из толпы не выделишь никак. Пара молодых парней славянской внешности, одеты в обычные куртки. Вообще, карманники всегда хорошо одевались, даже в 90-х девица в 77 автобусе работала - в норковой шубе, а тогда это не баран чихнул... Карманники - элита воровская всегда была... Цыган давно не вижу, видать - кочуют по точкам, слишком приглядны. А других - не выделишь из толпы, обычные...
 
Я сфотографирую собаку - вчера увидела, как женщина с мальчиком денюжку положили в кепку и фотографировали - тоже хотела, но подошел трамвай.
Вообще, конечно, и в том что мне удалось из него вытянуть, половина лжи, это понятно. Бизнес "нищенства" - криминальный, это с собаками - и правда новое течение какое-то. Этот бизнес же хорошо организован, и надо понимать, что в "злачных" местах если кто что просит - значит платит "смотрящему" за место или сам состоит в группе и поставлен на это место организатором. У нас с животными раньше было - или с кучей обдолбанных димедролом котят и щенков - на корм, или на лошадей... Такого вот - чтобы взрослые, сильные, достаточно опрятные, кстати, мужики и старые псы - что-то новенькое. Мужики, кстати, дружелюбные, контактные, неплохо разговаривают, типа "бичи" из советского прошлого. Да, первая мысль - а не пошел бы ты поработать, лопатой помахать или вагон разгрузить - вполне по силам. Но они как-то и не ведут себя как просители. Совсем другая манера. Категория нищенствующих - вообще люди интересные, бабулек-пенсионерок просящих, у которых реально нет денег - мало встречается, разве что на паперти или у магазина в сторонке от "злачных мест"... В том же метро их шуганут организаторы бизнеса - мгновенно. Потому я в принципе в том же метро не подаю никогда и никому. Понятно, что "нищие", что просят - это низший слой, расходный материал, особо если не успешны. Жалко их, но помочь им нельзя. Глобально помочь. Хотя каждая копейка - это им в плюс, когда выручку отдают и мало - могут и избить, и вообще угробить за ненадобностью. Наиболее успешны - настоящие артисты и психологи... В этом бизнесе ходят очень крупные суммы... Вообще - сложная это тема, с нищенством организованным... Для меня такая же сложная морально, как и тема с бездомными животными и покатушечными лошадьми.

Вот, кстати, про зарабатывание денег. Мой приятель (артист профессиональный, кстати) как-то, был период, зарабатывал тем, что продавал расписание поездов в электричках, ну и еще что-то по-мелочи: кроссворды, фонарики, ручки какие-то. Геморойно, канеш, но в сезон (весна-лето) он в месяц зарабатывал больше, чем я!

Вчера я конюшню закосила. Пришла с работы раньше (повезло!), оделась уже в конюшенную одежку, и решила полчасика полежать на диване. В плед завернулась, собаки обложили со всех сторон, согрели, и... Позвонила Тате, попросила удочерить на вечер кобылу.

Все же какая хорошая штука - термобелье... Нет, я совершенно уже не в силах отказаться от определенных благ буржуйской цивилизации! :mrgreen: Единственно, что методом научного тыка установлено - термобелье с шерстью не для меня... кусается, зараза! нет, не кусается, но создает ощущение дискомфорта. Вообще, если термобелье использовать "по инструкции" - оно замечательно работает. Ну, когда надевать как полагается слоями. И работает при движении... С тех пор, как завела у себя всякие термо-причиндалы, зимняя одежда в конюшне и в прогулочном варианте (в тч с собаками) нужна только при морозах за минус 25-30.
Это я к чему - вчера рядом с работой обнаружила новый чудесный магазинчик всякого белья. Производство - немного белорусь, остальное Мск, Иваново и еще что-то наше. И немного Турции. Напокупала матери кучу всяких теплых штанов - ага, в подарок на НГ, потому что она ворчит на любые подарки, а на теплые штаны - нет. Так вот: наши тужатся тоже делать термобелье. Оно получается не такое, как импорт - толще, неуклюже, но вот в конюшню оказалось в самый раз...

АХ! Какую мне подарили бутылку шампанского! Сфотографировала - будет время покажу. Бутылку раскрасили (не знай, как называется эта форма декора) - с лошадьми. Ахренеть, как необычно! Открывать не буду - вдруг запортится рисунок, пусть так стоит...
 
Зюлейка написал(а):
При готовке постного борща главный расход времени - чистка и резка овощей.
Мультиварка от этого не спасает.
В обычной кастрюле такой борщ сварится за 30 минут, не больше.
Вы, видимо, 10 литров борща готовите))

zara написал(а):
Но - ТОЛЬКО не БОРЩ! Нет борщ должен быть только настоящий, и на него реально надо полтора часа... тут так нарежь, тут этак, тут обжарь, там потуши... И не прыгать вокруг него можно только на конечном этапе - когда оно доходит до готовности. Ммммм..... Что-то давно Лесманы меня на борщ не звали! Надо поставить на вид.
Так в мульте борщ как раз лучше выходит. Почти как из печки. Томлёный, вкуусный.
И обжаривается всё в ней же.

котенок гав написал(а):
Девоньки напишите, как вы в мультиварке борщ готовите? И еще, по-моему, тут никто не упомянул про то, что для борща еще режутся и пассеруются перец и помидоры (ну да, можно томатн.пасту, но натур.продукт лучше).
Могу в личку - маякните, если надо. Но у меня нет ни перца, ни помидоров - мне с ними не нравится :)
 
Сверху