Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
zara написал(а):
В Питере тоже есть музей кошек - у Исаакиевского Собора. Там кафе и помещение, где живут кошки - туда можно входить только в бахилах и без верхней одежки.
О! А это идея: у меня тоже есть помещение, где живут кошки. Буду запускать к себе народ в бахилах смотреть на кошек и пить кофе с ними вместе. Денег заработаю! :lol:
 
Я как представила, сколько нужно док-тов от пожарников, от санэпидстанции и т.д., и т.п..... О-о-о-о-о!
Сейчас, как и год назад, я "на вахте" - соседка уехала к дочери в Шотландию (!), помогать со вторым внуком, а я кормлю дворовых кошек, над которыми обычно шефствует она.
А помещение какое!... Подвал под домом - бывшая домовая котельная, там ещё осталась огромная угольная печь. Экзотика!
Но состояние подвала... Эх, не заработаю я на кошках, точно.
 
Gloria написал(а):
zara написал(а):
В Питере тоже есть музей кошек - у Исаакиевского Собора. Там кафе и помещение, где живут кошки - туда можно входить только в бахилах и без верхней одежки.
О! А это идея: у меня тоже есть помещение, где живут кошки. Буду запускать к себе народ в бахилах смотреть на кошек и пить кофе с ними вместе. Денег заработаю! :lol:
А у нас тоже есть такое котокафе. Стоимость 200 рублей/час. Бесплатно чай и печенье. Коты ходят везде, и по столам тоже. Об этом сразу предупреждают и просят не приходить тех, кого может напрячь эта ситуация. Они пристраивают этих котиков. https://vk.com/cafemurzik
 
Gloria написал(а):
О! А это идея: у меня тоже есть помещение, где живут кошки. Буду запускать к себе народ в бахилах смотреть на кошек и пить кофе с ними вместе. Денег заработаю! :lol:

Почему нет? А если при этом еще пристроите котов бездомных в хорошие руки или возьмете ветеринарное шефство над такими - всем будет еще выгоднее :)
 
Gloria написал(а):
zara написал(а):
В Питере тоже есть музей кошек - у Исаакиевского Собора. Там кафе и помещение, где живут кошки - туда можно входить только в бахилах и без верхней одежки.
О! А это идея: у меня тоже есть помещение, где живут кошки. Буду запускать к себе народ в бахилах смотреть на кошек и пить кофе с ними вместе. Денег заработаю! :lol:

Креативненько! :mrgreen: А главное - актуальненько!
Экономисты-аналитики, те которые из категории оптимистов ("будет еще хуже, будет!" (с)) настоятельно рекомендуют населению переходить на образ жизни, соответствующий понятию "кризисное выживание" и напоминают, что во время кризиса 1998 года люди, которые наблюдали изменение рынка и во время занимали ниши, которые образовывались (по принципу - мелкий бизнес, вот тут и сейчас можно начать с наименьшими первичными вложениями) вполне себе пережили и кризис, и даже закрепились в этих нишах потом. Вспомнила - а таки да: у меня многие так сделали свой маленький бизнес на пустом месте буквально. Братец начал красить машины - потом когда подтянулся, разработал камеры вакуумные для окраски машин, теперь продает их и в Италию, и в Швецию, и в страны СНГ, имеет свое производство (в 90-х начинал чуть ли не шваброй красить в гаражах). Приятель тогда начал собирать дешевую мебель - сутками сами руками работали. Теперь у него маленький, но очень востребованный, мебельный заводик. Приятельница кончила курсы парикмахеров и маникюра, начала с того что стригла на дому, завела постоянную клиентуру... сейчас - владелица "салона красоты" в новостройках, сама уже не работаети, тлько дела ведет, и весьма успешно. У второй небольшое ателье по ремонту и пошиву одежды - начинала тоже шить на дому как частная портниха... А я тогда преподавала в частной школе и работала художником-оформителем на первом кабельном ТВ в Питере, и рисовала брошки под палех. В дополгнение к основной работе... Вот кабы накрылась эта основная работа, глядишь - и была бы я сейчас владелицей чего-нить творческого!
Так что, идея с котокафе - вполне может быть реализована в наше смутное время! :wink:

Какой вчера был вечер!!!!!! Мороз, еду в машине, свернула в поле - остановилась, вышла смотреть... Черное небо, звезды яркие - рукой достать можно. А от каждого источника света - вверх, в бесконечность черного неба, стоит столб света... от маленьких фонарей - тонкий, как игла, от прожекторов - снопом, от окон - расплывчатый столбик, от фар машин - двигающиеся столбы света, а от освещенных корпусов птицефабрики вдали - заревом. Необычайная, фантастическая красота!
Снег морозно хрустит под ногами. А по дороге - странно, справа на деревьях снег лежит, а слева - черные деревья без снега.

Кобыла хотела было пробежаться, но передумала: грунт на плацу ей не понравился. Вообще, снега маловато, в поле колдоебисто. Может, еще нападает...Хотелось бы!
 
Да любые идеи могут быть реализованы, на самом-то деле. Просто надо делать то, что ты реально умеешь делать не просто хорошо, а очень хорошо.
Я уже думаю про посадку картошки на месте газона на даче (собственно, так и было во время войны), боюсь только, что мама будет категорически против. :lol:
 
Мы начинали свой бизнес во 2-й половине 1998 г. - просто так получилось, пока планировали, всё обдумывали, а тут и кризис. Но у нас просто доллар подорожал вдвое, больше никаких экономических трудностей не было.
Сейчас многие нервничают из-за ставки 17% - а 36% годовых, причём по очень большой дружбе? Банковская ставка была 60% и под залог имущества.
С этими кризисами что плохо - уменьшается количество потенциальных клиентов. Даже если поставщики идут навстречу, то тяжело набрать объём выручки от продаж (или оказания услуг).
От бизнеса отказались в 2009, в связи с техническим прогрессом, который нам уже был не по карману.
 
Гы! Мамина подружка, пенсионерка и инвалид, тут давеча похвасталась: она в этом году продала сушеных и соленых грибов, и мороженых ягод (клюкву, бруснику) больше, чем на 100 тыр! У нее своя клиентура многолетняя.

Помнится, в советские времена у нас были заготконторы, которые по деревням ездили собирали (покупали) у сельского населения сухие и свежие грибы и ягоды. И для наших ресторанов, и для консервных заводов, и для отправки на экспорт. Мы тогда всей семьей в мае ездили собирать строчкИ - бабушка их сушила, они стоили аж 25 р за 1 кг (сухих). Отправляли их во Францию, как и лисички. Рублей на 200 к бабушкиной пенсии (а пенчия была совсем маленькой, потому что бабушка не работала всю жизнь почти) было. А зарплата была у инженера 120 р в мес. То есть - приличная сумма.

Свет, сейчас тяжело в связи с отсутствием спроса просто потому, что народ избаловался за последний десяток лет - правила бизнеса и оказания услуг сильно изменились в стабильном обществе. Потому пока тот же спрос на новом уровне не сформировался. Но он сформируется - покупательская способность людей падает катастрофически, и в ближайшие годы расти не будет. Потому опять станет популярной сфера тех же качественных частных услуг - и в смысле поставки продуктов, и те которые парикмахерские, шитейные, и бухгалтер приходящий по итогам отчетного периода себя найдет. Потому что - качество гарантировано "своим" человеком, а ценник в разы ниже предлагаемого организацией, на которой море накладных расходов. Люди еще на это не ориентированы, но оно придет обязательно.
В прошлые кризисы кто выжил и даже поднялся: сельхозка (ее начали убивать когда стали укрупнять - "кабанчик"-то прибыльный, и казалось что оно само будет приносить прибыль, вона скока бабла может быть!), сфера услуг - мелкий бизнес, торговля - мелкий бизнес. Сейчас крупные сетевики начнут кукожиться, те же торговые - а потянут за собой и доставку, и обслугу. Предприятия тяжелой промышленности начнут сокращаться - слишком велика затратная часть, ее доходами трудно перекрыть, а это - прямой путь к банкротству. Вообще крупняк должен разваливаться потихоньку, как не рентабельный, а нишу-то мелкий бизнес будет занимать... Но потребителю надо к этому привыкнуть, отказаться от привычных стереотипов "я поеду в Ленту и затарюсь" или "я куплю это в Максидоме" - если появится другой, более выгодный при примерно таком же качестве рынок... Импортозамещение ведь на это и должно играть. Это громадье планов - импортозамещение в промышленности. А играть оно будет в первую очередь по мелочи....

Про реальность.
У нас коллапс с транспортом. В метро - смертоубийство. реально - к турникетам не протолкнуться который день! Стоят очереди в кассы. Оказалось, что народ жетончики купить не может. вроде как прошел слух, что в НГ подорожает проезд в метро, и продажу жетонов ограничили до скольки-то там в одни руки. Вот народ и толкется... Не понимаю - а карточку что, купить не судьба, или все едут в метро ровно один раз за всю оставшуюся жизнь и - все, больше ни ногой! Сейчас этих карт всяких, на любое колдичество поездок - хоть попой ешь. Бред какой-то.

Город вчера стоял. Весь. Намертво. Весь день. Я в 12 ночи возвращалась из конюшни - надо отметить непонятный оживляж на дорогах. Не, я понимаю, - корпоративы. Но предположить что народ с них спьяну за рулем возвращался... Но народ реально ездил как пьяный! - ночь беспредела на дорогах, игра без правил. В таких ситуациях хочется ездить на КАМАЗе, причем не своем - переехать на хрен всю эту безумную мелочь и чтобы мне за это ничего не было. А если учесть, что зима началась как всегда - неожиданно, потому про уборку снега на улицах пока еще только планируют - вообще ппц...
 
Мне кажется. что в кризис только хлеб печь выгодно)))) Ибо это то, что люди всегда будут покупать))) Я. например, в кризис отращиваю "косы" - экономия на парикмахерских ))) Не знаю кому нужны такие услуги в кризисное время- ну, мужчинам, конечно, стричься-то все равно придется ...хотя им и дома под машинку можно))) .
Я бы животноводством занялась бы.....если бы да кабы((((
 
Не знааааю! 90-е годы - это тот период времени когда я стриглась регулярно, наверное, единственный период в моей жизни! Потому что там был клуб по интересам: мы собирались у Ритки (парикмахерши) - чаек-кофеек, кто-то приносил какую-то косметику, кто-то кремы сам делал, кто-то нитки для вязания... А вот хлеба мы жрали крайне мало :mrgreen: зато сами пекли какие-то пирожные... Такой вечер отдыха в приятной и полезной компании милых дам!
 
zara написал(а):
Оказалось, что народ жетончики купить не может. вроде как прошел слух, что в НГ подорожает проезд в метро, и продажу жетонов ограничили до скольки-то там в одни руки. Вот народ и толкется... Не понимаю - а карточку что, купить не судьба, или все едут в метро ровно один раз за всю оставшуюся жизнь и - все, больше ни ногой! Сейчас этих карт всяких, на любое колдичество поездок - хоть попой ешь. Бред какой-то.
Жетончики лучше, они многолетние! Если не отменят, конечно.
 
А я вчера вместо 30минут до дома ехали больше 2.5 часов!!! И так холодно в маршрутке было - я замерзла! и..... эта......чуть не опИсалась! Жуть! А еще рядом ехала женщина, у которой 2 дня назад умерла подруга, а вчера сыну сделали операцию - еле успели. И вот это все она все 2.5 часа обсуждала сначала по телефону, потом опять по телефону (громко), потом встретила соседка....:evil: Как хорошо, что есть наушники и музыка.....Я бы Нобелевскую премию дала тому кто придумал мультиварку (угу!) и наушники. И еще современные телефоны и планшеты! :lol:
Татьян, хелп! Помню я читала про какой-то ваш семейный праздник и там были такие прикольные конкурсы!!! Я запомнила только гонку мобильных телефонов на виброзвонках)))) Вот сколько раз обещала себе, что буду твой дневник читать с карандашом в руках и блокнотом!!! :lol:
Может еще какую мысль подкинете, девушки, чем можно развлекаться в НГ ночь? А то в нашей семье КАК сядут за стол......так встанут уже в новом году и с другими объемами! :lol:
 
Жетончиков на всю жизню - не напасешлься!

Больше всего всем понравился конкурс "литр-болл" - это когда мячик кидали в стаканы, по-очереди, если "первый" попал - следующий должен выпить стакан с мячиком. А в стаканах разные напитки: от воды до виски/водки.
Ну, если вы в это будете играть, то к утру у вас никто из-за стола уже не встанет :mrgreen: потому как игра очень заводная, и народ не замечает, как нажрется! Но - весело, сил нет. Детям, кстати, тоже можно устроить - безалкогольный вариант. Ничего, побольше попИсают!

Наелась за праздничным столом (мы в этом году своей компанией решили не ходить на корпоратив) соленых огурцов. Почки сказали: дура, ну, мы тебя предупреждали, жила-была девочка, - сама виновата (с)!
Ну, начались праздники, здравствуй, печень, почки, желудок! А так же соленые грибочки, маринованные огурчики-помидорчики и прочие излишества... Борща уже не хочу! Я отношусь к категории тех, кто предпочитает холодные закуски даже вместо десерта. Зато репутация страдает - говорят же, что "слабый падает мордой в салат, а сильный - в десерт". А я всегда - в салат... Потому что он же вместо десерта!
 
Таня, насчет подорожания жетончиков с НГ до 31 рубля писали в газете "Петербургский дневник". Думаю, не соврали, хотя ХЗ. По поводу карточек есть разные нюансы, но человеку, который ездит в метро в полгода раз, это вряд ли будет интересно :wink: .
котенок гав написал(а):
... экономия на парикмахерских )))
Ооо, я на этом много не сэкономлю, ибо стригусь дважды в год, и стоит это чуть дороже 300 рэ (в последний раз вот как раз пару недель назад 330 отдала). В следующий раз волосы отрастут до той стадии, что начнут мне мешать, где-то в июне.
 
Почитать надо, когда такая хрень - где-то обязательно мышеловка есть. Пока увидела что земля должна быть свободной и не нужной никому. Сдается мне, что такой в природе не существует. Это ж в суде придется доказывать что она не нужна - тогда как владелец (понимай - страна или муниципалы) будут доказывать обратное.
Кстати, сейчас все муниципалы разрабатывают градостроительные планы - на всю свою территорию (вместе с землей) и должны закадастрить все ЗУ. Вот тут и выяснится, что там кому надо. На многих ЗУ есть определенные ограничения, регулирующие их использование.
То есть, при наличии такого плана на каждый ЗУ будет уже целевое назначение, и доказать что он "не нужный" вообще не возможно...
Не, не верю я в чудеса!
Но: у нас в стране уже было выделение ЗУ под фермерское х-во всем, кому приспичило земельку поиметь, даже в собственность. Моя тетка тогда хватанула кусок, заросший ивняком, между шоссе и высоковольткой. И как-то все было не плохо, а потом лет через пять началась программа по проверке целевого использования, начиная от регистрации фермерского х-ва, и кончая деятельностью на ЗУ. И все, отобрали решением суда - со свистом.
Посмотрю на досуге, но там точно есть, где собаке порыться. Не сейчас, так через 5 лет.

Ир, я пользуюсь Подорожником - это и карта, и электронный кошелек, кинул деньги и живи спокойно. Я понимаю, когда иногородние, приехали на недельку - и то можно карточку купить на энное количество поездок, пополнить при необходимости. Честно, не понимаю я зачем вообще жетоны. Единственно - ночные поезки толькол за жетоны, когда вводят праздничные ночные маршруты!
 
Ну, электронными деньгами я не пользуюсь в принципе, только наличными. Т.е. поступает зарплата, и я ее сразу либо снимаю, либо кладу во вклад. А для поездок на метро я пользуюсь обычно вариантами 20 или 25 поездок за 15 дней, там получается со скидкой. Для этой цели у меня есть карточка, на которую они кодируются. Но иногда из-за всяких праздников получается, что я не израсходую за 15 дней нужный ресурс. На этот случай покупаются жетоны.
Что касается наземного транспорта, то чаще всего я пользуюсь маршрутками, и там плачу сразу водителю. А если пользуюсь муниципальным транспортом, то там по-любому надо контактировать с контролером (договариваться, чтоб за собаку не взял). А если вдруг я одна еду, то часто контролеры меня просто не замечают. И зачем мне какие-то подорожники?
 
"Пока увидела что земля должна быть свободной и не нужной никому."
Сразу вспомнила, как на диком Западе землю распределяли.. .Хи-хи! У меня уже и конь вестерновый, подходящий по колориту есть)))) А анекдот про то, как хохол землю брал помните? :lol:
 
zara написал(а):
Ир, я пользуюсь Подорожником - это и карта, и электронный кошелек, кинул деньги и живи спокойно. Я понимаю, когда иногородние, приехали на недельку - и то можно карточку купить на энное количество поездок, пополнить при необходимости. Честно, не понимаю я зачем вообще жетоны. Единственно - ночные поезки толькол за жетоны, когда вводят праздничные ночные маршруты!
Приезжаешь и не стоишь в очереди вместе со всеми приехавшими тем же поездом, а спокойно опускаешь жетончик :)
Но Подорожник тоже вариант, конечно, хотя и менее надёжный) Да и через автомат его не пополнишь - надо опять же в кассе стоять.
 
А что, и правда через автоматы не пополнить? Я думала, это у меня компьютерный дебилизм и я просто не понимаю как это сделать... Хотя мне кажется, что у меня получалось это сделать, только я не помню на каких - они же разные. На самом деле, даже если через кассу - все равно 1-2 раза в месяц, а не каждый день. И потом, жетоны ни фига не надежные - сколько раз видела, что турникеты их не принимают и плюются. И таскать их... Не люблю мелочь в кошельке. А карты и в маршрутках принимают. У меня все равно количество разъездов - не ограничено и не предсказуемо. Кстати, а надо написать служебку на возмещение - моим юристам же возмещают на работе стоимость единого проездного билета, а начальникам, видите ли, не принято это. Типо - зарплата позволяет. Ага, у моей приятельницы на работе оплачивают такси для передвижения по городу! А у нас - фиг. Я ведь транспортом пользуюсь исключительно в будни и исключительно для передвижения по работе. Потому что соваться в город на машине - это безумие.

Так, делюсь: это та бутылка шампанского, которую мне подарили на работе коллеги :)
0_12814e_b3c4026e_L


0_12814f_c81dbafb_L


0_128150_68ec4355_L
 
Сверху