Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
zara написал(а):
Запрещен будет выгул собак пьяными гражданами. ...
Законопроект вносит в НК РФ статью о налоге на содержание собак в размере 1 тыс. руб. в год.
Вот про налог понятно. Только что нам вернется с него, какие блага? Подозреваю никакие.
А 1 января собачек 90% населения видимо выгуливать будет низзя.

Но имхо, либо закон заглохнет, либо просто влупят налог (хотя хз, как они там будут вести реестр :roll: ). Про площадки и приюты - из области фантастики.
 
А какие блага возвращаются с налога на недвижимость владельцам этой недвижимости (в тех странах, где есть такой налог)?
Подозреваю, что блага достаются тамошним бомжам.
Какие блага мы получаем за оплату "содержания дома и придомовой территории"? Подъезды моем сами, а вот случился снегопад - дворников нигде не видно. Я понимаю, что один дворник с таким объёмом работы не справится, так что надо выходить всем миром, но вот с "содержанием дома" тоже "напряг".
Может, с "собачьего налога" повысят зарплату государственным ветеринарам? Было бы логично (если считать, что все владельцы убирают каки за своими животными). А если так не считать, то логично повысить зарплату дворникам.
 
Ну вот! А я только-только в очередной раз собралась собаку брать!((( А тут, похоже, что кроме скандалов дома с родителями, у меня будут еще и проблемы с Законом (не люблю каки убирать!:-)- я готова дворникам приплачивать! :) ) А я тут в приюте такую таксу присмотрела сладенькую!!! :cry:
 
котенок гав написал(а):
не люблю каки убирать!
О, вот тут Вы не правы. Кака собаки - это мусор, оставленный хозяином, и не убрать ее в приличном месте так же стыдно, как бросить фантик или бутылку не в урну, или самой накакать у всех на виду. Мало ли кто что не любит. Дворники по следам за нами не ходят, и нельзя, чтобы после нас на существенное время оставались всякие каки.
Так что я поддерживаю штрафы за каки. Вообще я за то, чтобы все собаки были дрессированными, воспитанными, дружелюбными, чтобы за ними хозяева аккуратно убирали, и при этом чтобы с ними можно было спокойно общаться, гулять, бегать, играть, купаться и вообще бывать где угодно.
 
Каки убрать - минутное дело, я вот дОма за кошками убираю из тазика. Зато рассмотришь, нет ли глистов, и вообще, правильные ли каки. Можно заметить проблемы с пищеварением.
 
За кошкой - минутное, а за собакой - вообще секундное. Подходишь к тому месту, где она покакала, на ходу уже газету из кармана достала, нагнулась тоже на ходу, газетой прихватила и пошла дальше до ближайшей помойки или урны. Точно меньше минуты теряешь. И, кстати, да, заодно и рассмотришь "продукт" на предмет его качества :) .
 
Эгоистка написал(а):
заодно и рассмотришь "продукт" на предмет его качества
Что иногда жутко возмущает всяких склочных бабушек. :lol: Видимо, им завидно, что их каки никто не рассматривает.
А у сестры как-то на эту тему практически анекдот был.
- У вашей собаки нет глистов.
- Я вас не спрашивала, есть у моей собаки глисты или нет, я вас просила определить вид глиста, чтобы знать какую глистогонку давать!
- Ой, а вы что, видели этого глиста? :shock:
Деньги за анализ вернули.
 
Ира, газетой!!!! Ужас, а если газета порвется!! :shock: Вы сейчас будете смеяться, но я в молодости работала в зоопарке, самым неприятным было убирать за кошками. Вот просто воротило. На втором месте - за волком ( та же собака). А вот за медведем мне нравилось- под шланг с сильным напором:-) За копытными - без проблем, за хрюками, за грызунами...И что смешно-никогда ни на одной работе у меня не было такого чувства удовлетворения на работе, как после уборки у зверей. Приходишь утром: вода разлита, веники-ветки обгрызены и пораскиданы, каки и ссанье в опилках. А уходишь: чистота и красота :D Н-да. Вот что бы подумал про меня человек, зашедший в дневник со стороны!!! Гы! Но я надеюсь, что вы-то меня поймете!!!
 
котенок гав написал(а):
Ужас, а если газета порвется!! :shock: ... Но я надеюсь, что вы-то меня поймете!!!
Не-а. Газету лучше складывать вдвое. Ну а если все-таки где-то запачкаешься, можно вытереться об траву или о снег. Это же от своей родной собаки. Между прочим, когда у нее был парапрактит, кое-куда приходилось ей прямо пальцами залезать.
Чужие каки от обуви отскребать куда противнее.
А вот отмывать младенцу попу и пеленки от какашек мне было противно. Тем не менее, делала. Ну и даже не хочется говорить про взрослых, а ведь все стареют, все болеют.
Так что надо взять себя в руки и преодолевать такие вещи.
 
Новогоднее. Настроение.
В переходе метро стоит ярко выраженный синяк с протянутой рукой. Лицо мрачное. Глаз подбит. На груди табличка «Подайте на бухло».
Дала гармонисту стошку – поздравились с НГ. Хорошо играет, собака…
На тему дня – в смысле, последней страницы сего дневника.
Про каки и их уборку, кошек, людей, немного собак.
Или: "Здравствуй, *опа, Новый Год!"
31 декабря. День рабочий. Правда, организм с сознанием в момент звонка будильника чуток подрались на тему: а может – не? – ну, надо так надо…
Вывела собак. Собакам снег понравился – ночью все засыпало ровным не глубоким слоем упругого влажного снежка. Овчарка потребовала игрищ. Такс зарылся носом и пошел рысью пахать снежок, периодически помечая его из-под поднятой лапы.
На газоне и в лесу говно не убираю – это удобрение. А на асфальт они не гадят. Газонов и леса у нас много…
Пока я гуляла с собаками, коты радостно нагадили в туалете в лотки.
На самом деле, кошка при собаках срать в лоток не стесняется. Такса она вообще не стесняется, ибо крупнее и сильнее его раза в 2, и он это признает. А овчарка процессу дефикации никогда не мешает – срущая в лотке кошь это святое. Овчарка деликатно лежит в коридоре, засунув морду в щель двери в туалет. Потому что процесс охоты на облегченную кошь к обоюдному удовольствию начинается в момент выхода из туалета.
А вот мамин полосатый поганец срет в туалете только когда я выгуливаю собак. Если ему приспичит когда собаки будут дома, он не долго думая срет у мамы под кроватью. Брызгалки типа антигадин не помогают.
Тут все случилось во время прогулки собак – это ощущалось по запаху при входе в квартиру. И я пошла с совком выуживать говно из наполнителя…
Почему так подробно?
Потому что: 31 декабря, 7 утра, …. Б—ь!!!!!!!!...... засорился унитаз! От слова совсем.
Вот что такое полный 3,14_ц!
Нет, унитаз, очевидно, честно предупреждал, что болен. Он последнюю неделю начал как-то необычно порыкивать при спуске воды. Но я грешила на бачок. Ан нет, все оказалось сложнее, и, главное, так во время! Перспектива в НГ много и вкусно жрать при отсутствии возможности срать – сильно напрягла. А когда я представила себе сколько стоит вызов частного сантехника 31 декабря, я напряглась еще больше.
И полезла в интернет. Для начала с вопросом про «прочистить унитаз 31 декабря» - тут же получила пару-тройку полезных телефонов. Вторым вопросом было «прочистить унитаз самостоятельно».
Ну, у меня богатый жизненный опыт, и прочищать в том числе унитазы мне приходилось. Вот ради того, чтобы это не делать (как назло унитазы рушатся всегда в какие-нить длинные праздничные выходные дни!) стоит завести мужа хохла и всю жизнь тратить по полтора часа в день чтобы варить ему настоящий борщ!!!!!!
Я вспомнила еще с советской жизни припасеннный на лоджии причиндал в виде упругой длинной пружины, который пригоден для прочистки не сильно серьезных засоров. И полезла на лоджию его искать. После этого надевши перчатки я полезла в унитаз. И поняла, что дело – ппц, потому что похоже, что эта искривленная унитазовая фигня для слива воды, намертво засорилась кошачьим наполнителем.
Наполнитель я пользую комкующийся. И как ни старайся, а с кошачьим говном он попадает в унитаз. И я не очень уверена в маме – что она сильно парится, насколько много она вместе с говном зачерпнула совком этого наполнителя.
В общем, моей проволочкой протолкнуть сталоктиты из глины в сливе точно не получится. Но я попробовала, периодически проливая унитаз горячей водой.
Потом я прочитала способ чистки унитаза вантузом. А вантуз у меня тоже есть!
Потом я проливала его горячей водой с какой-то фигней для чистки сантехники (Блин! «крота» в доме не оказалось!), опять шуровала проволокой и вантузом…
Чтобы в мамин мозг намертво вошла серьезность ситуевины, она была разбужена и озабоченно следила да действом из своей комнаты, потому что мое указание: в унитаз ничего не бросать и НЕ СРАТЬ! - примерно до 2 января – ей сильно не понравилось, в связи с чем она прониклась.
Мои усилия увенчались успехом. Унитаз удовлетворенно хрюкнул и проглотил воду. Был для гарантии и закрепления успеха пролит горячей водой с раствором.
Но оказалось, что стала плохо уходить вода в ванной. И я прочистила слив ванны.
Потом я поехала на работу.
Где меня радостно встретили коллеги, которые уже все, конечно же, знали, что утро 31 декабря я начала войной с унитазом. Коллеги радостно поинтересовались: я теперь што, буду на работу ездить в здешний туалет, пока нг-праздники не кончатся и сантехники не протрезвеют!

С наступающим НГ! Пусть ваши унитазы никогда не напоминают вам, что при всем вашем брезгливом пренебрежении к говну, как своему, как и чужому – в любой момент вы можете оказаться в этом говне по самые уши! Любите свои унитазы! – и они ответят вам взаимностью… :mrgreen:

А надо, видимо, перейти на древесный наполнитель, что ли….
 
Я для кошек использую прессованные опилки. Кошкам нравятся, запаха нет, в унитаз бросать можно (говорят). Но у меня они попадают в унитаз в наиминимальнейшем количестве, только вместе с каками - сколько прилипло, столько и попадёт. Обписянные опилки идут в мусорный кулёк, закреплённый в мусорном ведре - это очень удобно, т.к. эти опилки впитывают влагу от всяких отходов и в ведре обычно чисто и сухо (газетку на дно ведра, конечно же, подстилаю).
У нас туалет возле кухни, поэтому сливная труба от кухонной раковины врезана в трубу от унитаза так, что горячая вода с моющими средствами промывает и почти всю унитазую трубу. Опять-таки, когда мОю посуду, всё время выплёскиваю воду из тарелок, кастрюлек в унитаз (прыг-скок, туда-сюда).
Пойти-посидеть в туалете не всегда удобно (из-за соседства с кухней, которая и столовая, конечно же), а вот для промывки канализации и мытья посуды такое расположение удобно.
 
zara написал(а):
31 декабря, 7 утра, …. Б—ь!!!!!!!!...... засорился унитаз!
Есть у меня картиночка прям в тему. :mrgreen:
-SJqZxYwa7s.jpg
 
Спасибо! Как всегда - метко и в тему! :mrgreen:

Вчера ночью был ледяной дождь… Вот реально: дождь падал на лобовое стекло и мгновенно застывал тонкой коркой льда. Которая дворниками не убиралась. Печка, направленная на лобовое стекло на полную мощность, растапливала эту корку только когда машина стояла. На скорости – ноль на массу, сантиметров 20 внизу стекла, и все. Хорошо, я маленькая и сижу низко – мне хоть как-то хватало этих 20 см чистого стекла над торпедой смотреть на дорогу на КАД…

Вот не знаю, получится ли поседлаться и в поля в каникулы. Во-первых, у нас обещают всю неделю «плюс» и дожди, а это значит, весь снег в поле растает и опять будет нереальная квача. Ну, и не понятно, как кобыла переживет эти скачкИ погоды. Будет ли в состоянии меня покатать или начнет опять пыхтеть. Во-вторых, в конюшню надо ездить по вечерам (а это значит, днем по светлу не покататься), потому что испытываю непреодолимое желание контролировать по вечерам работу конюхов. За месяц – дважды забыли залить ужин водой, да еще и с позывом выдать ей незамоченный жмых, когда всем коням уже раздали миски. И один раз забыли снять с нее гуляльную попону – в заткнутой намертво конюшне лошади стояли в теплых попонах. Самое обидное, что в тот день я в конюшню вообще приехала случайно – на 10 минут поменять кобыле попону на зимнюю, потому что обещали морозы за городом до минус 20, а она гуляет весь день. И вместо этого проносилась там полтора часа, поругалась с конюхами, поехала домой с фиговым настроением и желанием кого-нить убить нах, и не поехала в кафе к друзьям отмечать НГ. Самое гнусное, что в тот день, как оказалось, в конюшне народу было как в том анекдоте «в доме столько б**дей, а денег нет!» - и никому не пришло в голову раздеть коней! Или хотя бы позвонить мне и спросить: это нормально, что моя лошадь стоит в теплой попоне в конюшне. И какой-то олень ведь закрыл конюшню так, что ни одной щели не осталось – мороз на улице, лошадки мерзнут! - видели же мою лошадь и ее соседа в уличных попонах рядом с этой дверью, и ничего, как так и надо, даже вопросов не возникло ни у кого. Ну вот почему нам с Татой приходит в голову, что по всей конюшне надо пройти, и развесить всем мокрые гуляльные попоны, какие-то в домике развесить сушить, - и времени на это находим, потому что не насрать на коней, и не только на своих…
Ну, ладно…. Это так, неприятные – но мелочи жизни, пока обходится без негативных последствий. Исправляется тотальным личным контролем. Время сейчас в конюшне горячее – опилки запасти, сено и прочие жрачки запасти – НГ каникулы всегда провалом идут по всем конюшенным параметрам, а у нас в конюшне перебоев ни с чем сроду не было. Есть такая «якорная» фразочка: «зато в остальном меня все устраивает!».

Как всегда – итоги года… Странный был годец, надо сказать.
Вот из глобальных плюсов – поменяла машину (причем на такую, на которую даже не рассчитывала!) и у меня завелся такс Мойша. Ужасно позитивное существо! Ну, и кобыла прожила еще год, и, три*тьфу, вполне стабильна.
Из глобальный минусов – ремонт в квартире не сделала и теперь с этим кризисом хз как его делать. А, собственно, глобальных минусов-то больше и нет… остальное относится к категориям мелких неприятностей…
Ну, разве что отнести к глобальным минусам начало третьей мировой войны и глобальный экономический кризис в стране… Зато отбило желание поменять работу – нееет, я теперь в своей конторе это дело пересижу! – моя контора любой кризис переживет с наименьшими потерями, три*тьфу!
А в остальном – стабильный привычный бардак, и отсутствие плохих новостей – уже хорошая новость!
Вот ить годец - и вспомнить-то нечего!, только общее ощущение какого-то .... блин, слова только не сильно цензурные в голову лезут.
С Наступающим Новым Годом! Учитывая глобальные перемены в мировом масштабе в этом году, вполне логично, что следующий год – Год Козла, - ну, какой он еще может быть! Всем - удачи, здоровья и какой-никакой стабильности! И огромное спасибо всем, кто в этом году был не равнодушен к чужой беде, кто помогал друг другу, понимал друг друга и прощал!
 
zara написал(а):
На газоне и в лесу говно не убираю – это удобрение.
Ну так в лесу (и в поле, кстати) я тоже не убираю, разумеется. То ж дикая местность :wink: . А на газоне обязательно надо убрать. Если это именно газон (т.е. чистое место с короткой травкой, где люди располагаются отдыхать), а не заросшая сорняками помойка. И собакошковые каки - плохое удобрение. Это ж не навоз.
В общем, с наступающим Новым годом, крепкого здоровья тебе и всем близким :) .
 
Спасибо! Теперь уже - да, с наступившим НГ :)
Наступил мой любимый новогодний день - 1 января. Тихий такой день... беззаботный. Правда, какой-то безумный сосед в 9-30 начал чего-то пилить :shock:

Вот интересно, говорят, как НГ встретишь, так его и проведешь.
Если я не смогла открыть бутылку шампанского - это к чему? Ну, ладно, без алкоголя я год проживу - легко. Без газированных мозгов - тоже. Ну, может без "бухов", в смысле - выстрелов - обойдется... В общем, мы с мамой встретили НГ с морсиком в бокалах :mrgreen: , одарили друг друга подарками (мама - прелесть! она рыскала по магазинам месяц, чтобы найти мне тапочки, которые сгрызла собака. Точнее - точно такие же! А их сейчас реально днем с огнем - их только в сезон продают, с апреля! Но нашла ить! :))

Бутылку шампанского я пристроила в ванне, в тазике - чтобы если рванет ночью, так меньше было разрушений.
Не рванула.
Утром я ее со всем предосторожностями вынесла на помойку. Пусть с ней вместе вынеслись все не решенные прошлогодние проблемы :mrgreen:
Вот вам - новая примета!

Вышла с собаками гулять - кругом был салют. Понятно - не рядом с нами. Такс испугался, взяла его на руки. Он немного притих, но потом все равно впал в панику. А овчарка - ей тоже было страшно, но страх проявился истеричной агрессией - она начала ломиться в сторону салюта, рычать и лаять. Еле сдержала. Она в принципе к выстрелам привычная - потому как у нас собачья площадка для дрессировки была рядом со стрельбищем. Но ночью было безумие какое-то...

В конюшню я вчера ездила вечером - тихо, спокойно, конюхи молодцы - на территории конюшни никого постороннего, а когда стали петарды запускать - только у соседей, наши мальчишки к ним сходили и вернулись.
Кобыла подвигалась на корде. Растаяло все... Но лошади нравится - валялась с удовольствием в мокром снегу на плацу (точнее, остатках снега).
Назад ехала умиротворенная, и видела такой роскошный фейерверк! - по дороге есть поворот в военную часть, на ее территории и запускали. Честно - я такого красивого еще ни разу в жизни не видела! Встала на обочине, смотрела... Наверное у них потом еще был :mrgreen: но я уже уехала - надо было до НГ сделать ольвье.

Вот, теперь полный холодильник вкусной жрачки. Ахха, похудеешь тут... Завтра к детям поздравляться - они таки на НГ-ночь поехали к друзьям.

Как хорошо, что теперь нет этой дурацкой традиции - непременно дозвониться в НГ-ночь до всех родственников и знакомых после 12 часов! Вроде никто не обижается. А раньше, помнится, до кого-то не дозвонишься - обидки, что не поздравили. Даже городская телефонная сеть была перегружена, про мобильную и говорить нечего...

С Новым годом!
 
И Вас, и всех читателей с Новым Годом!
Мы с папой тоже скромно встретили, но мне повезло, что открывать ничего не пришлось - нашла бутылку с отстатками коньяка (граммов 50 на двоих).
Фейерверков у нас было гораздо меньше, чем обычно.
Холодно, снег. Но люди-то покупали их заранее - значит, меньше покупали.
 
В этом году специальное такое шампанское, неоткрывающееся :mrgreen:, у меня тоже муж почти полчаса провозился, пока раскупорил.
Салюты - зло, мои балбески на вечернем выгуле дружную истерику учинили, с воплями и попытками дурниной упереть домой.
 
И у меня НГ удался- мой личный рекорд:ни одним кг больше! Без этих майонезных салатов и готовки меньше: мясо запечь, овощи порезать, соления выложить-быстро и желудку не тяжело!:-) В качестве развлечения решили набрать разного алкоголя и дегустировать. Набрать получилось только виски так как были маленькие бутылочки. Продегустировала и ничего толком
не поняла-есть мягче, есть пожестче. Собственно даже и напиться этим было не в кайф. Так что кругом здоровый образ жизни:-) В след.раз буду вино дегустировать- оно мне понятней:-)
Татьян, не покатала большая черепаха? Все растаяло до того как?
У нас бабахали долго и громко, я порадовалась, что в доме собак нет. Кстати, мои таксы на взрывы плевать хотели, а вот с двориком я сидела в ванной и поила ее валокардином. Правда, не помогало....
 
Свет, я когда развелась, замкнула сына на "мужское начало в семье" - деда, моего отца. Правда, мужиком-то в семье была я :mrgreen: - сама решила, сама сделала, но не для сына. Я создала несколько семейных традиций, в которых была поддержка идеи: "семья - главное в жизни". Одна из таких традиций - НГ всегда с бабушкой и дедушкой отмечать. В смысле, сам НГ - в 12 бокал шампанского, подарки, а через полчасика за столом - мы с сыном по матрешкам и по своим гостям. Когда сын женился, его от этой обязанности освободили, к тому же маму я забрала жить к себе. Раньше я с ней встречала НГ и потом сваливала - она оставалась смотреть свою "Культуру" - сама не своя до симфонической музыки! А сейчас у меня все гости после НГ ночи, а в НГ - спаааать! :mrgreen:

Астра, мои как-то странно на салюты реагируют: если далеко гремит - они вроде беспокоятся, но не истерят. А вот когда в пределах видимости - такс начинает орать и бежать (ну, его 6 кг я вполне удерживаю), а вот овчарка начинает кидаться на эти петарды с воплями и активным желанием их сожрать! Ну, слава ОБ - то ли у народе нет денег, то ли в торговле нашей какой пробел с продажей салютов, то ли погоды не располагают, но в НГ ночь отгремело, а теперь тихо все...

У нас реально все смыло - вчера вот был новогодний ливень... Скользко, грязно, мокро, противно!

Вчера я час посвятила лошади. Я ее вычесывала. И в конце концов, поняв что гриву прочесать до корня не могу, отпилила эту гриву тупыми ножницами - как получилось. Зарину гриву трудно стричь ровно - она у нее растет клоками и в разные стороны. Кобыла изрядно помолодела. А что, ей грива не нужна сейчас - гуляет она в капорах, потому защитная функция гривы не используется. Да и попонами грива вытирается... а грива у нас бедненькая, хвост вот - богатый! После обстрижки гривы она хоть порастет более менее густенькая и ровная...
Покаталась я опять без седла и на плацу. В поле - просто полный ппц... растаяло, чача со льдом.

Про ДарьПалну.
На Новогоднем балу в детском саду.
0_128b3c_5a10cdb_XL


Ну, поначалу - не без того :), всплакнула. Но сильные лапы папаши - успокоили.
0_128b3d_87bc5d59_XL


0_128b3e_de85af63_XL


0_128b3f_96bb3b95_XL


0_128b40_e2a05da8_XL


Ну, а танцы и подарки окончательно примирили с праздником.
0_128b41_fa71f56e_XL


0_128b42_8602d448_XL


Были в гостях.
0_128b46_b474c2eb_L


Прабабушка и правнучка - в одной возрастной категории.
0_128b47_eb9af88f_L


Деушка за компом. Это она фотографии со своего праздника смотрела. Не без кокетства.
0_128b44_c4f176f3_L


0_128b43_f45ae79b_L


0_128b45_683d309b_L


0_128b44_c4f176f3_L
 
Сверху