Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Кроме анекдота про хохла, есть рассказ Льва Толстого "Сколько человеку земли надо" или "Много ли человеку земли надо?".
Там было условие: какую территорию за световой день успеешь обойти за плугом, ограничить бороздой, всё, что внутри, - твоё. Ну, он и допахался до смерти.
 
Символ года.
0_128163_a88c40c6_L


Правда, за столом мне не пришлось особо посидеть - позвонили из приемной директора, дали срочное задание... Потому ко мне прибегали чокаться на мое рабочее место :)
0_128162_63e615d9_L


0_128161_2dd8f8b_L


Должок - про музей кошки.
0_128164_bcddad11_L


0_128165_d9eea3cf_L


0_128166_dc47b0fd_L


0_128167_63a9f537_L


0_128168_b5803553_XL


Вот такое было утро...
0_128169_7ac018e5_L
 
котенок гав написал(а):
Из под плаката с окошком такие толстые ножки торчат! Какие-то не Татьянины вовсе:-)

Гы! Ты еще задницу не видишь! Я не знаю, под кого сделана эта дырка под хвостом у кота (ну пропустить такое я ж не могла - лицо под хвостом!), но и высота, и наклон дырки совершенно безумный, я там такой буквой зю раскорячилась!

Света, этот кот накручен из проволоки. В Питере около кафе тоже кот из проволоки. Смотрится, на самом деле, прикольно.

Предновогоднее. Настроение....
В вагон метро разноцветным вихрем влетели мальчишки - лет 16-17. Один высокий и тощий, на голове сооружен зеленый гребень, в оранжевой майке. Второй - покрашен в полосатого блондина, в ярко-зеленой футболке, красных штанах три раза "кю" и желтых ботинках. "Дамы и господа!" - бодро прокричал полосатый блондин, - "Предлагаем вашему вниманию небольшой концерт - до следующей остановки!" И мальчишки вдарили по струнам электрогитар... В этом мире есть неизменные вещи, подтверждающие стабильность этого бытия.. Когда я училась в старших классах, наш школьный ВИА был из таких же мальчишек, такие же потрепанные электрогитары и те же аккорды. Сидящие в вагоне мои ровесники улыбались, окунувшись в ностальгию прошлого, полезли по карманам и кошелькам, зашуршали стошками. Длинный с гребнем подхватил усилитель, полосатый блондин сочным голосом благодарил и пробежал по вагону с вязаной шапкой, собирая деньги... И разноцветный вихрь воспоминаний улетел в соседний вагон...
Я не подаю нищим.
Но я всегда даю музыкантам. В переходах метро чудная акустика... Они играют, окунувшись в свою музыку, и на их лицах блуждают улыбки....

Падает, падает снег, легкий и пушистый. И теперь это уже грунт. Будет обидно, если сбудется прогноз синоптиков и 1 января мы проснемся с +2, и все потает...

А пока - кобыле хорошо, три*тьфу, но линяет она просто зверски! Надо будет в выходные вычесать ей как следует спину и круп.

Ненавижу Новый год! Два дня беготни по магазинам в поисках подарков родне... Не люблю делать подарки, и сама принимать подарки не люблю. Ну, почему нельзя в НГ обойтись без этой дурацкой традиции! Причем, тон "дарения" задает мой сын, а он любит делать подарки дорогие и полезные, приходится соответствовать. Беэ! В НГ я больше всего люблю 1 января. Проснулся среди дня - и понимаешь, что весь гемор прошел, теперь можно расслабиться и отдыхать.

Зато я совершила очередной набег на дисконт-центр Спортмастера и всем напокупала коламбиевских флисок на термоподкладке. Хорошо, они теперь и на теток это делают, а то прошлые годы только на мужиков. Отличная вещь - уже испробовала в конюшне. Организм сказал, что пуховик я привезла в конюшню преждевременно - с такой штукой да на термобелье тонкая курта - самое то. В пуховике жарко. Блин, ну почему у меня вещи живут вечно - надоели уже! :mrgreen: Как попоны у кобылы... хочется уже другого цвета чего-нить, а еще старое все цело! У меня живая еще коламбиевская куртка-перевертыш, которую я купила одновременно с лошадью. И вот ить качество - не смотря на то, что я ее юзаю в хвост и гриву по конюшням, походам, с собаками и прочим "грязным" местам - белые части куртки после стирки становятся опять белоснежными! Вот разве что на сильном дожде и снеге промокать начала через часик...

Потолстела. Все мои теплые штаны (которым тоже лет по 10!) в которые раньше меня можно было вдвоем вставить, на талии не сходятся на пару см. Кошшшмар! Штаны покупались чтобы в конюшне не переодеваться, а надевать их на джинсы - мы стояли в сараюшках поначалу и там не было теплых раздевалок, прям в машине и одевалась. И - верхом в поля-леса....Эх, золотые были времена... Но чегож тем вещам сносу-то нет! Вот, блин, как обувь: когда ее много, живет годами... Штаны, кстати, спортивные для горных лыж тогда были - качество все же было в разы выше, чем сейчас. Сейчас вещи должны жить ограниченное количество времени, потому что пипл должен покупать.

Кстати, про толкучку в метро. Дотумкали, наконец-то! - сделали отдельные кассы на пополнение и продажу карт и электронных кошельков! Теперь толпятся только за жетонами.

А еще... вчера мне хотелось, чтобы дорога домой не кончалась. Как-то вот... крупный снег в лобовое стекло снопом в свете фар... джаз... тяжелый аут урчит и ровно прет по дороге... Как-то так стало удобно, спокойно и как-то.... мимо всего в мире, что ли. Хотелось ехать и ехать. Не гнаться торопливо, а вот так - спокойно, ровно, не быстро, вперед и вперед...
 
Дырка, наверно, на детей рассчитана! А не на тетей с пухлой задницей!! :D А чего й то в штаны-то не влезаешь? Рановато еще, Новый Год еще впереди!!!! Я в НГ ночь + 2кг сразу!!! От одного взгляда на стол! :lol: Вчера в магазине посмотрела вокруг отстраненным взглядом - все-таки странный праздник и люди - все ПРУТ СУМКИ с жрачкой....и все на 1 ночь! Ну, это ясно, что за 1 ночь это не съешь, но вообщем это ж дикость какая-то! Мы с мужем уже к Нг ночи подходим разумно. Лучше помалу, но что-то особенное...
И вот насчет подарков совершенно согласна...Я тут список одаряемых составила, "заплакала" и почти всех повычеркивала! Это ж ужас-ужас! Человек 20 получилось! Нормальных подарков не получится, так и покупаешь лишь бы что подарить! Бред какой-то! Оставила в списке самые необходимые (ну там тренер, директор, учитель и т.п.). А родные перебьются! :lol: Вообщем, согласна с тобой, самое приятное - 1 января! Все уже позади кроме холодильника полного еды!)))) Я, кстати, хочу в этом году поставить свой рекорд - не прибавить после праздника ни кг! Хочу просидеть праздник с вареной курицей, овощами и фруктами. :)
То состояние. которое у тебя вчера в машине было - знакомо. Оч.классное, но оно только в темноте зимой бывает (у меня!). Я, к сожалению, стараюсь все реже ездить в темноте потому, что в городе куриная болезнь обостряется :cry: - огни слепят, вижу плохо, некомфортно...
 
котенок гав написал(а):
Хочу просидеть праздник с вареной курицей, овощами и фруктами.
Если не прибавлять ни килограмма, то оптимальный способ: упасть в китайские суеверия и из перечисленного оставить только два последних пункта. Ну, чтобы козу ублажить. :wink:
 
А у нас в конюшне козел прутики ест... любит - сил нет!Ивовые. Если ублажать... :mrgreen:
Я расчитывала этот НГ посидеть полчасика с мамой и - баиньки. Дети собирались на выезд в гости... а тут вдруг - невестка и внучка опять заболели! ДарьПална сходила на НГ утренник в ДС. И теперь обе в соплях. У невестки, видать, больничный послеоперационный запас повышенной наадреналиненной иммунки кончился. На нее чизнули, она и свалилась. Наш с Дашкой грипп она пережила без последствий, и вот - на тебе. Вчера приехала к ним - Дашка-то ничего, носом фырчит, но носится как угорелая. А невестка лежит, бедолага... Привезла ей циколферон.
По этому поводу я в печали: если они не поедут в гости, придется мне с мамом ехать к ним в НГ ночь... А в гости ехать - безответственно, поскольку там дети. Иэх....
Зато посмотрела фотки и видео с утренника! :) Ох, хороша девица! Невестка сшила ей платье из ярко-желтого атласа, украсила синими цветочками и поясом. "Все снежинки да снегурочки - одна наша жар-птица!". В выходные фотки скачаю у них, покажу... Я к этому платью купила обруч на голову с пером, желтые - очень подошло. Этакое получилось ретро а-ля 30-е годы прошлого века. Прям красота несусветная! И откуда что берется - девица, как платьишко надели, юбочку подобрала как этакая дамочка, и в простоте шагу не сделала. Наконец-то говорить начала. Смешно! Но уже понятно.

Склоняю невестку к мысли, что надо ей с Дашкой в бассейн - срочно.
Вот питерские дети - в нашем гнилом климате - она все склонны к простудам. Еще со своего детства помню - только бассейнами и спасались. Пока в хлорке полоскать регулярно организм не начинали - бяда. У нас рядом с домом газпромовский бассейн построили - надо будет узнать, есть ли там группы для мамаш с младенцами до 3 лет...

18+
Решила оставить себе на память - крик души М. Хазина :mrgreen:
О феномене "свидомизма"
публикатор Михаил Хазин [khazin] Михаил Хазин [khazin]

Несколько дней тому, возвращаясь из одной вполне дикой, но симпатичной командировки, столкнулся в вагоне с национально сознательным гражданином. Уже довольно долгое время я избегаю общения с подобной публикой, потому что мне абсолютно всё про неё понятно и ничего нового она заявить о себе не способна. Но тут национально сознательный гражданин начал вещать за Украину и я сам не заметил, как отработал сеанс полноценного троллинга.

Тут необходимо пояснить, что национально сознательный гражданин был казахом и пепел Украины, борющейся нынче, как известно, с русскими оккупантами, стучал в его сердце. Мозг этого удивительного человека впитал в себя все известные мне фейки о событиях на Донбассе и даже, боюсь, генерировал собственные. В итоге он, конечно, заговорил уже о личном, что неизменно заканчивалось лютым баттхертом. Происходило это примерно так.

Пассажир: Мы, казахи, за время российской оккупации поднимали больше всего восстаний! За 250 лет – больше 700 восстаний!

Я: Да ладно. Это ж, выходит, по три восстания в год. Эвано. Вам, казахам, лишь бы не работать.

У пассажира баттхерт.

Или.

Пассажир: Я сам участвовал в восстании! В 1993 году, в Акмоле!

Я: Да ладно. Это ты против независимого Казахстана восставал, что ли?

У пассажира баттхерт.

Или.

Пассажир: Лучший политик за всю историю России – Горбачёв! Он дал народам воспользоваться правом на самоопределение и теперь мы независимые!

Я: Да ладно. Это чего, если теперь адайцы* захотят независимости, им нужно будет дать воспользоваться правом на самоопределение? Или всё-таки придётся их ректально отгеноцидить?

У пассажира баттхерт, близкий к инфаркту.

Что хочу сказать по итогам этой встречи. Мне всё-таки удалось почерпнуть из неё нечто новое. А именно – я, похоже, до конца осознал сущность свидомитства. Заключается она в трёх аксиомах.

Первая. Свидомитство никак не связано с логикой и фактическим положением вещей, поэтому постулаты его в принципе неопровергаемы и с ними, соответственно, не нужно спорить.

Вторая. Расцвет свидомитства обязательно предшествует краху государства, так как его население становится несостоятельным в плане адекватных оценок процессов, происходящих в действительности.

Третья. Исходя из первых двух аксиом, свидомитство неизлечимо, так как пациент либо не восприимчив к целительным процедурам, либо просто не успевает выздороветь по причине скоропостижности недуга.

Считаю, что мы все должны быть признательны стране, ранее известной как Украина за ту самоотверженность, с которой она нам демонстрирует последствия наступления свидомитости. Напоминаю, что буквально «національна свідомість» переводится, как «национальная сознательность» - на деле означая полное отсутствие способности осознавать объективную реальность.



Ярчайший пример этого явления продемонстрировала мне приятельница, которая с начала крайнего майдана обнаружила в себе неисчерпаемые залежи украинства, чего в ней отродясь нельзя было заподозрить. Так вот, когда Панда гетьнул, она написала у себя в блоге: «На Украине наконец-то свергнута власть, которая травила Пастернака и Ахматову!»...

Считаю, эту фразу следует не только отлить в граните, но и подсвечивать ртутными светодиодами. Круглосуточно. Потому что, например, вот ситуация: в стране хаос, власти нет и не ожидается, силовики опущены ниже кротовых нор, зато по улицам и просёлкам бегают отряды вооружённых ультрас, мечтающих самореализоваться понятно как. Последняя мысль, которая может прийти в отягощенную мозгом голову при взгляде на этот пиз...ец – это то, что этот пиз...ец как-то, оказывается, связан с поэтессой Ахматовой.

У свидомитства (или свидомии) есть удивительное качество: оно наделяет речью какие угодно явления или неодушевлённые предметы. Всё, буквально всё, что окружает свидомита, кричит ему: «Опомнись, мудило! Да посмотри же ты, долбо...б, что происходит! Да сейчас же, бл...дь, война начнётся, твои кишки наружу полезут,упоротый ты кретин! Приди же ты в чувство, тупая скотина!». Об этом вопиет офисное кресло, на котором свидомит пять дней в неделю греет свою жопу. Голосит ему об этом витрина бутика, в которой свидомит присматривает себе чонить помоднее на зиму. И даже проходящая мимо группка угрюмой молодёжи всем видом своим взывает к свидомиту.

Но вот, скажем, в итоге казахский свидомит смотрит на своего украинского коллегу, уже испускающего дух в луже крови и дерьма, и думает: «Ну что – хохлы? Хохлы дураки, а то ли дело – я. Уж у меня-то всё получится!». И с низкого старта отправляется в забег по ровно тем же самым граблям, на которых обычно и заканчивается терминальная стадия свидомии.

Иного. Результата. Быть. Не может.

Потому что цель всей постсоветской свидомии одна. И дорога к этой цели – одна-единственная. Цель – отделить от себя Россию. Дорога же проходит через полнейшее разрушение всего, что хоть как-то связано с собственным государством, если оно имеется хотя бы даже в общих чертах.

Дело в том, что постсоветское пространство (грубо говоря – бывшие республики СССР и какая-никакая Восточная Европа) представляют собой единую планетарную систему, в которой вокруг центрального тела вращаются спутники. Я сейчас не буду рассуждать о том, почему так случилось, что центральным телом данной планетарной системы является Россия. Так случилось и всё тут. Может быть, тому есть миллион причин, а может, всего одна – Божье провидение, не важно. Но это факт.

Так уж получилось. Есть система, в которой массивное ядро удерживает около себя энное количество объектов поменьше. Они тоже оказывают на него воздействие! Как и друг на друга. Это сложная система, с приливами-отливами, атмосферными завихрениями и длиннющей хитротрахнутой таблицей затмений.

Суть свидомости в том, чтобы добиться полнейшей автономности этих объектов. То есть – добиться организации их удаления с орбиты общего ядра и отчаливания в дрейф по безжизненным космическим е...еням, до самых краёв наполненных бодрящим гамма-излучением.

В этой связи особый медицинский интерес вызывают русские свидомиты. Они, не имея возможности ОТделить Россию, старательно пытаются её РАЗделить – полагая, что гораздо уютнее будет жить не на полноценной планете с океанами, горами и лунами нескольких видов, а на скалистом астероиде – без атмосферы и чурок, но зато с блекджеком и шлюхами. Естественно, русские свидомиты закончат именно так, как и все остальные. И если Россию накроет пандемией свидомости, то уже очень скоро происходящее ныне на Донбассе окажется лишь бледной тенью того, что начнётся в Поволжье, не говоря уже о более восточных и южных регионах.

После развала Союза все остались на своих орбитах. Независимость от ядра носила чисто декларативный характер, потому что само ядро охотно признало себя не более чем большим безобразным астероидом, который по недоразумению притянул к себе аккуратненькие свободолюбивые планетушечки. Наука астрономия говорит, что всё это полная х...йня.

Не может астероид, даже очень большой и даже чудовищно уродливый, притянуть к себе даже случайно такое количество спутников. И покинуть орбиту они могут только с одной целю – раз и навсегда пропасть на бескрайних полях Галактики, чтобы ё...нуться о шальную комету или сгореть к херам в протуберанце ближайшей звезды.

Если существуешь в какой-то сложной системе – изучай её, учись её прогнозировать, приспосабливай её. Осваивай, в конце концов. Так ведь нет, по мнению любого свидомита – вся система придорасы, один он Дартаньян. Сколько ни общайся с самыми разными казахскими националистами – вежливыми, грубыми, образованными, агрессивными, да какими угодно – на вопрос «Как вы себе мыслите Казахстан, полностью изолированный от взаимодействия с Россией?», они в лучшем случае отвечают: «Будем жить как в Эмиратах – качать нефть и ездить на феррари!». Это потолок свидомой фантазии. А когда просишь пациента влёт найти десять различий между Республикой Казахстан и Объединёнными Арабскими Эмиратами – у него трещит шаблон и горит проводка. И звенит вопль о коварстве русского империализма, который почему-то не поместил среднеазиатскую степь на Аравийском полуострове.

Ну вот всем обкормили свидомита за последние четверть века. Югославию ему разжевали и в рот положили, Ирак с Афганистаном на блюдечке поднесли, Ливию – на вертеле, теперь вот бывшую Украину прямо-таки кулаком в глотку ему пропихивают: на, жри! – а он сглатывает, чешет темя и выдаёт: «Надо поскорее от России отделяться»...

А в 1991 году ты что, не отделился от неё, что ли? Не рухнула ли разве в 1991 году власть, так сказать, которая травила Пастернака с мать её Ахматовой? Чего ж тебе ещё надо-то, чтобы ты рыгнул сыто и успокоился? Чтобы сдохли все, кроме тебя? А ничего, что все будут против**?

А вообще, всё это, наверное – крик отчаянья. Потому что лично я не знаю, как бороться с этой девиацией. Одно обнадёживает. Кроме меня и пациента в том купе присутствовало ещё два казаха и целый кореец. И они ржали. Так что по статистике большинству людей наблюдать за такими вот сеансами лоботомии – в радость. Так что пока живём.

Интересно... а почему у них в купе 5 человек?
 
1) Главное, чтобы старая мама не подхватила грипп.
Я вот папу недавно лечила то ли от простуды, то ли от гриппа. Больше на простуду похоже. Обошлась исключительно травами! Подорожник (лист) - для иммунитета и от кашля; цвет бузины - от кашля; цвет липы - святое дело при сильнейшей простуде; чуть-чуть зверобоя; корень девясила ("выращен собственными руками" (с), и выкопан ими же) - от кашля и для иммунитета. Помогло, ТТТ. Настой делаю посильнее, чтобы действовать ударной дозой. В подогретый настой кладу мёд ( на каждый приём настоя - отдельно, развожу в чашке при нагревании).
Убираем остаточные явления - ночной кашель: немного молока с содой + таблетка супрастина; на след.вечер - только супрастин.
2) Таня, спасибо, что пишете так подробно! Помните, я поразилась, что Вы пропитываете обувь и попоны? Ну, попона у нас из одеяла и в дождь мы не гуляем (климат такой, что дождь - большая редкость), а вот для обуви я купила!!! Этой осенью купила и "для города" сапоги (отечественные, днепропетровские, за 1000 грн. - сейчас это 3000 рублей на росс.деньги, кожаные, на меху!) и для конюшни - немецкий сэконд-хэнд. Думала купить берцы, как раньше покупала, но все были "не то" и честный продавец магазина с берцами подсказал мне, где магазин с разной рабочей обувью. Сапоги - класс! Без застёжек, кожаные, с металлич.вставками в носках сапог (они внутри и не видны) - что интересно, продавец сам мне о них сказал, я ещё и не успела сказать, что мне для конюшни надо. Специально смотрела рифление подошвы: не такое глубокое, как у берцев, так что грЯзи застревает меньше. Уже опробовала их и в тёплую погоду, когда гуляли в полях, - да, точно кожаные, ногам не парко - и в мороз и снег, не скользят. только войлочные стельки добавила.
Конюшенные сапоги купила всего за 300 гривень, промазала смазкой для амуниции, а недели через 2 напшикала их "пропиткой", которую купила вместе с "городскими" сапогами. Класс! Опять-таки, всё проверено на снегу! Ведь даже если снег и сухой, то в транспорте на полу такие лужи!
Конюшенные не держу только там, а езжу в них из дому на конюшню, вполне годятся.
Так что спасибо ещё раз за подробные рассказы об уходе за одеждой (своей и лошадиной) и обувью!
П.С. У нас пришёл 2-й циклон, сейчас - настоящий буран.
 
Ну, попону из одеяла пропитывать смысла нет - это надо какие-то непромокайки.... Я сейчас пользую и для своих курток и штанов, и для попон - силиконовую пропитку. Тоже в Спортмастере покупаю. Но там не брызгать, там надо замачивать на пять минут. Работает классно! Лучше чем брызгалки. Но брызгалки - расход меньше, дешевле выходит.
А с обувью - я вообще уже не представляю себе, как без них жила.... Немецкие - вообще качество кожи не страдает годами. Я сейчас себе купила кожаные сапоги зимние "аквастоп", сразу их облила - хожу по слякоти с сухими ногами, да еще и солевого налета нет - губочкой протер и красотень. Терпеть не могу грязную обувь! В сумке с собой всегда губка для обуви лежит...
А еще мне нравятся дутыши на гортексе.
Когда-то, лет 5 назад, у нас в России обуви на гортексе не было... разве что спортивная, и жутко дорогая. Или в секондах, но тоже спортивного типа. А цивильной вообще не было. Первые ботинки кожаные на гортексе братец привез из Финки себе. Было чудо чудное: он стоял в воде полчаса, проверял, правда ли (реально в воде, чтобы весь ботинок закрывало до шнуровки). По инструкции они не должны были промокнуть 20 минут. И правда, через полчаса начало чего-то там промокать. Кожаные, модельные ботинки. А сейчас у нас выбор очень большой такой обуви. Вот, честно - денег на такое не жалко! Невестке тут купили тоже немецкие замшевые сапоги на аквастопе - вот что значит не "дитя Питера" - замшу любит :mrgreen: Обработали тоже пропиткой - ходит с чистыми сухими ногами... Я теперь и куртки на гортексе покупаю - дышащие, не промокаемые, не продуваемые - очень удобные вещи!

Свет, а что, коню не сделать гулятельную попону, что ж он не гуляет в дождь! Вас почитать, так дожди у вас не такая и редкость теперь... В конце концов, купить ткани непромокайки, нашить сверху на вашу одеяловую попону, пропитать - и пусть гуляет... Мы в свое время, когда попон в продаже не было, так и делали - сами шили из одеял, да плащевку нашивали сверху - и зимой, и осенью получались классные попоны. Мои - не только Заре послужили, я их раздавала тем, у кого особо не было средств на покупку причиндалов для лошадей...

Как же мы жили-то 10 лет назад... :shock: Два конных магазина на весь Питер, и там-то попон не было! были частники, которые шили на заказ. Так особо денег не было чтоб и заказать-то! накручивали сами старыми одеялами на лошадей с завязочками :)
 
Из-за дождя нельзя гулять всего несколько дней в году. Так, чтобы дождь шёл весь день или сутки, очень редко бывает. Вот грязь в холодное время держится долго.
"Беда, барин, буран!" (с) - это у нас сегодня.
 
zara написал(а):
Склоняю невестку к мысли, что надо ей с Дашкой в бассейн - срочно.
Вот питерские дети - в нашем гнилом климате - она все склонны к простудам. Еще со своего детства помню - только бассейнами и спасались. Пока в хлорке полоскать регулярно организм не начинали - бяда. У нас рядом с домом газпромовский бассейн построили - надо будет узнать, есть ли там группы для мамаш с младенцами до 3 лет...
Когда мы с Таней начали ходить в бассейн, ей вроде тоже не было трех. Точный возраст я не помню. Дома у меня записано, но в ближайшие пару недель я домой не собираюсь, потому что каникулы (побуду в Гатчине, поближе к конюшне). Так мы ходили сразу в общую группу. Даже не в группу, а просто на определенное время. Правда, я хорошо плаваю. Танька плавала на мне верхом. Т.е. не на спине сидела, а лежала сверху и руками держалась за плечи (помню, периодически приходилось ей строго внушать, чтобы именно за плечи, а не за шею). Иногда я на нее надевала какой-нибудь круг. Иногда нарукавнички такие, тоже помогают на воде держаться. И как-то она довольно быстро научилась. Немножко с доской тоже плавала. Вот записаны ж у меня в дневничке все вехи на этом пути. Вспомнить не могу.
 
Ничего себе! И тебе в общей группе так вот позволяли мелколго детеныша плавать! :shock:

Опять резвятся с законопроектом о домашних животных:

В Госдуму внесли новый вариант законопроекта о домашних животных
24 декабря 2014 В Госдуму внесли законопроект1, определяющий правила содержания домашних животных. Документ разработало Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

В документе говорится, что к категории домашних животных относятся млекопитающие, рыбы, птицы, земноводные, пресмыкающиеся и членистоногие, содержащиеся человеком для удовлетворения потребности в общении, эстетических и воспитательных потребностей. Также к данной категории отнесены собаки-поводыри, охотничьи и служебные собаки, ловчие птицы. Законопроект определяет следующие основные принципы содержания животных:

•недопустимость жестокого обращения;
•безопасность и соблюдение прав граждан;
•госрегулирование содержания животных;
•ответственность для нарушителей законодательства;
•ответственность владельца животного за вред, который оно причиняет другим гражданам;
•ответственность других граждан перед хозяином за вред, нанесенный животному;
•участие чиновников, членов общественных организаций и граждан в защите животных.
Согласно документу, органы федеральной власти должны разработать перечень животных, которых можно содержать дома, установить правила маркировки животных, порядок их ввоза и вывоза из страны, перемещения по территории страны, правила утилизации трупов животных. Региональные власти обязаны вести учет домашних животных в своем регионе и определить порядок отлова безнадзорных животных. Муниципалитеты должны оборудовать места выгула животных и места торговли животными, создать приюты для животных.

Законопроект запрещает содержание животных в подъездах, на чердаках, в подвалах и в других местах общего пользования, а также на балконах. Собак, высота которых в холке превышает 40 см, не должны будут выгуливать граждане младше 14 лет. Взрослый же сможет выгуливать одновременно не более двух таких животных. Собак нельзя будет выгуливать в общественных местах без поводка, а собак высотой более 40 см – без поводка и намордника (исключение сделано для служебных собак, выполняющих рабочие обязанности). С собаками нельзя будет заходить в магазины и иные учреждения (исключение сделано для служебных собак и собак-поводырей). Запрещен будет выгул собак пьяными гражданами. Животным нельзя будет позволять купаться в рекреационных зонах.

Также документ запрещает разведение и содержание домашних животных в целях использования получаемой от них продукции (кроме продукции, которую нельзя не получить во время нормального ухода). Одновременно запрещается натравливание домашних животных на других животных (если это происходит вне рамок законодательства об охоте) и на людей (если это происходит вне рамок законодательства). В документе говорится, что суд может ограничить количество животных, которых может содержать конкретный гражданин.

Законопроект вносит в НК РФ статью о налоге на содержание собак в размере 1 тыс. руб. в год. Если животное кастрировано, сумма уменьшается до 100 руб. в год. Служебные собаки, работающие на государственные органы, от налога освобождаются.

Кроме того, в КоАП РФ вносится статья о жестоком обращении с животными. Она будет применяться, если в действиях нарушителя нет состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (то есть жестокость не привела к гибели животного, совершалась не на виду у детей и не из хулиганских побуждений). Штраф для граждан составит 1-5 тыс. руб., для должностных лиц – 5-10 тыс. руб., для юрлиц – 10-50 тыс. руб. Также в КоАП РФ вносится статья о нарушении правил выгула собак. Штраф для невнимательных собаководов составит от 2 до 5 тыс. руб. в зависимости от вида правонарушения. Наконец, в КоАП РФ появится статья о содержании незарегистрированных животных. Штраф по этой статье составит 1-3 тыс. руб. для граждан, 5-10 тыс. руб. для должностных лиц и 10-50 тыс. руб. для юрлиц.

Сейчас содержание домашних животных в каждом субъекте РФ регулируется региональными нормативными актами. Федеральный закон о содержании животных был почти принят в 2000 году, но о нем забыли во время смены Президента РФ. В 2011 году в Госдуму был внесен подобный законопроект2, в 2012 году его приняли в первом чтении и с тех пор не вспоминали. В ноябре 2014 года Общественная палата РФ обратилась к депутатам с просьбой вернуться к этому проекту.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/591158/#ixzz3NIWkExSw

А еще - Россия, матушка, переходит на кризисное положение для населения! Водка с февраля 2015 подешевеет. Пей, народец, в России все спокойно!
 
Ёлки! У нас дворовые кошки в подвале живут!
Начинаю скакать и кричать: "Украйина - цэ Европа!".
А ведь наши всегда у России законы копируют. Наши обложат кошек налогом на "АТО" (антитеррор.операцию").
Еле пробилась в подвал, там у входа уже снега было на метр.
Боролась со снегом час, устала, проголодалась, а лестницу в подвал очистила только наполовину и её снова заметает со сверхскоростью. Делала дорожку от подъезда (работаем по очереди с соседями) - через 20 минут дорожки нет, есть 15 см снега.
Скоро опять надо идти.
 
zara написал(а):
И тебе в общей группе так вот позволяли мелколго детеныша плавать! :shock:
А почему нет? Не только позволяли, но еще и абонемент со скидкой и у них выторговала. Мол, дите-то мелкое, зачем платить за него, как за большого?
zara написал(а):
Собак нельзя будет выгуливать в общественных местах без поводка, а собак высотой более 40 см – без поводка и намордника .... С собаками нельзя будет заходить в магазины и иные учреждения .... Животным нельзя будет позволять купаться в рекреационных зонах.
Маразм очередной. Хочется надеяться, что и на этот закон нормальные люди тихо забьют. Но все же интересно, что такое рекреационная зона. Надеюсь, дикие пляжи таковыми не являются. А официальных у нас практически и нет.
 
Тань, прости, я сейчас опять в самопсихоанализ ударюсь.
Тань, я тут много чего вчера написала, но потом подумала и решила удалить. В общем, проехали. Еще раз извини.
 
Зюлейка написал(а):
Начинаю скакать и кричать: "Украйина - цэ Европа!".
Не советую. В "цеевропе" ваших подвальных кошек попросту отловят и усыпят. И не надо мне тут трындеть за гламурные картинки по Энимал Планет для потенциальных жертвователей.
А этот закон, как я поняла, бездомных не касается, ибо у них нет хозяина и денежку слупить не с кого.
 
OlgaN, так основа нашей политики - это лавирование между Европой и Россией
("И каждый день сменяя Яшу на Абрашу,
Она сводила женихов с ума") (с), песня - "История каховского раввина".

Чтобы уберечь кошек, надо суметь "пройти по лезвию бритвы" между Западом и Востоком.
Отработала вторую вахту, соседи чистили дорожку от подъезда, а я - лестницу в подвал. Насыпала снег лопатой в ведро и несла его наверх, высыпала на клумбу. И так - больше часа. Снег уже чуть поменьше летит, зато ветер разбушевался ещё сильнее.
Вот тут подборка наших новостей, особенно о сегодняшней "стихии":
http://timer.od.ua/news/
 
Моё сердце реагирует плохо на адреналин - если торопиться, волноваться, то может стать плохо. А если носить ведро спокойно (а сколько тот снег весит?), то хоть целый день ходи себе и ходи.
Там всего ступенек 10 вверх по лестнице.
Да, мне скорее от страха станет плохо.
И в летнюю жару - независимо от нагрузки. Все врачи, кому рассказывала, только и спрашивали: "А зачем Вы это сделали?", т.е. отправились куда-то в жару, хоть самым тихим шагом или на трамвае.
Всё, снег уже не идёт. Ветер бушует, сменился с северо-восточного на северный, так что маяк уже не слышен. А может, сирену уже и выключили, т.к. видимость улучшилась. В такую погоду всегда вспоминается: "За тех, кто в море!".
 
Сверху