Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Света, Ваше описание препаратов для эвтаназии вызывает у меня стремно-уголовные ассоциации :shock: . А что это легко раздобыть, такого вообще не должно быть.
Зюлейка написал(а):
Заплакать, чтобы разжалобить, "на публику", легче, чем заплакать искренне.
Правда, что ли? А по-моему, самое трудное в такой ситуации - это не заплакать искренне. Вернее, удержаться от истерики. На самом деле я не знаю, по какой причине там пришлось долго ждать в очереди. Может быть, там кому-то срочно спасали жизнь, и в этом случае, конечно, надо было подождать. Но если впереди стоящие стояли на какие-то рядовые процедуры, то при хладнокровном отношении не надо было никого жалобить и плакать. Думаю, что если громко и открыто объяснить ситуацию и потребовать подвинуться, народ бы подвинулся. Не подвинулся бы - сунуть им животное под нос, чтобы оценили вблизи. Просто ситуация объективно заслуживала внеочередного обслуживания. Только это требует некоторой наглости. У меня такая наглость есть. А люди, которые везли, - хорошие, скромные, и спасибо им огромное, что взялись за это дело. Нелегко им там пришлось. Кстати, они тут, на форуме.
 
Зюлейка, спасибо про корвалол. У нас клещи водятся, но заразные не все, к счастью. Раньше, когда ошейники на котах были дешёвенькие таксебешные (молодой кот шмоня, паразит, за пару месяцев, порвал несколько штук!), то они по весне особенно часто клещей приносили. Глядь - опять на шее пупырь насосавшийся висит. :twisted: Или ползёт по полу на кухне, или по простыне, или по ребёнку! :shock: :twisted: Присосавшихся я боюсь гораздо меньше, чем ползучих. :oops: Пойманных клещей я сжигаю в смоченной коньяком вате (коньяк казахский :mrgreen: специально держу для наружных целей).

Теперь ошейники хорошие, ни блох, ни клещей. Красота!
 
Насчёт уголовности: Ира, что ж делать?! "Жизнь такая".
Я очень уважаю закон в том, что касается неприкосновенности человека (чтобы судили по закону, если суд докажет вину, а не устраивали "волеизъявление народа", как у нас 2-го мая), а вот "взять, что плохо лежит" и т.п., в т.ч. покупать и иметь запрещённые лек-ва - так без этого просто не проживёшь!
"И всё-таки Одесса Одессой остаётся" (с), как поётся в песне, написанной одесситом, уехавшим в Лос-Анжелес, если не ошибаюсь. Да, достать по знакомству - "наше всё". Меня в мае такое знакомство выручило, копеечное лек-во для себя так доставала, без посещения "психушки". А то каждый день по 2 раза в день помирала просто.

Насчёт того, как пройти с умирающим без очереди - надо выбрать свой способ. Кому что естественнее и легче: потребовать; попросить; объяснить; заплакать; упасть в обморок ("Делайте что-нибудь! Не сидите сиднем!" (с) - "17 мгновений весны").
 
Очень-очень боюсь попасть в ситуацию со сбитым животным. Потому, что проехать мимо- подло, а раз уж влезать в спасение так по самые гланды. И вот да, я бы хотела иметь при себе лекарства, чтобы помочь животине не мучиться. Но из-за отсутствия личных животных(крыса не в счет) давно с ветами не общаюсь. Не у кого доставать....Кстати, оч.популярный в столице конный вет.говорит, что лучший способ - пуля в голову, все-таки.
Я в молодости, наученная работой в зоопарке, помогала домашним грызунам уходить в мир иной быстро и, надеюсь, безболезненно. Хотя сама потом дня 2 от сего действа "отходила". Но к кошкам-собакам способ не подходит...
Татьян, а "построить" наглого монстра, чтобы на прогулке вел себя подобающе- не? Все же таксы- это тоже собаки:-) Моя за истерику получала. Иногда помогало:-)
Собаки твои обе такие паршивые, прямо тьфу, сейчас слюной подавлюсь:-)
 
Тань, гормоны играют еще с полгода после кастрации. НО! но... играет роль и социализация собаки, и ее генетика. Мой после кастрации все равно швырялся и швыряется на всех собак без разбору - сука ли кобель, маленькая ли большая. Попробуй на площадку с ним походить. Будут ржать, конечно, но что делать, попытка не пытка.
 
Наташ, про площадку я как раз и думаю - после НГ собиралась. Нашла "школу", там (судя по фото) одна из инструкторов мне знакома - она приходила со своим овчароом на площадку в Сосновку, чисто развлечься. Там есть курс работы с двумя собаками. И в анонсе есть дрессированные таксы. А еще - там есть курс корректировки поведения, опять же в анонсе - собаки, которые крушат дома все... Вот, буду звонить после НГ - как раз у овчарки кончилась течка. Одно плохо, они не на открытой площадке, а в закрытом зале работают. Открытый у них лагерь, но очень далеко от моего дома...

Такс прикольный. Я как-то вернулась с полей с собаками, и выпустила такса из машины без поводка. Около дома. Буквально напротив парадной. А по тротуару шел парень... Такс, уродец, на него как кинулся с грозным тявком. Хорошо, он хоть только тявкает, на штанах не виснет... пока... Причем, когда кто-то идет мимо в 5 метрах - он не реагирует. А вот ко мне подходить - нельзя.

Злобный такс:
0_129545_ed4e6737_L


Про лошадь. Правда, это было вчера: сегодня уже все тает...
0_129540_6f510367_L


0_129541_4fbea69d_L


Хмель ходит за Зарой и кусает ее за попу. Правда, он и раньше так делал - и еще одергивал на ней попонку, чтобы та лучше хвост прикрывала! От этого все гуляльные попоны у нас "потраченные" сзади, как большой молью.

0_129542_4fc8e993_L


0_129543_28c02c2e_L


По вечерам в конюшне со мной случается "синдром Золушки"....
0_129544_a8036362_L


Про сбитых животных... тема неприятная. С моим стажем вождения было бы странно, если бы у меня не было наездов. Птички на трассе не в счет...
Впрочем, сбила собаку я только однажды. Ехала из конюшни, в машине со мной было еще 2 человека, зимой, снег, скользко. Слева выскочила большая собака типа овчарки, и почему-то побежала прямо под машину. Я даже оттормозиться не могла - дело было на повороте, справа деревья, пассажирам моим - кранты. Орала я матом, кажется даже еще поддала газу в надежде, что собака ударится по касательной о борт машины и ее откинет, а не попадет спереди под машину. Но удар был сбоку-впереди. Когда я остановила машину и вылетела - собаки не было. Снегопад был сильный, я посмотрела в тех местах, куда она могла упасть - собаки не было. Вдали прыжками с визгом по глубокому снегу кто-то бежал в сторону небольшого заводика. Я проверять не стала - повезла своих пассажиров в город. Решила, что если собака могла передвигаться такими прыжками по глубокому снегу - она явно не смертельно ранена. На следующий день я поехала на этот заводик. Это действительно была собака оттуда, жил кобель у сторожей. Сторожа сказали, что не в первый раз его сбивают... Странно - я там часто ездила, но этого пса не видела, чтоб он за машинами бегал. Собаку осмотрела - похоже, там сломано плечо, в остальном все в порядке, ну, по удару так и получилось, наверное - в угол бампера практически по касательной и его отбросило в сторону... Предложила сторожам привезти вета, оплатить лечение... Они сказали, что ветврач уже был днем и от моей помощи отказались. Потом заезжала еще через пару недель - пес встретил меня на 4 лапах.
Повезло.
Сбитых животных вижу на дорогах часто... Иногда останавливаюсь и проверяю, когда кажется что они еще живы. Наверное, если бы увидела живое животное... добила бы. Обычно у них ломается позвоночник при ударе машины, они могут даже встать сначала на аффекте, но потом падают. Кстати, пару раз пыталась поймать сбитых собак. Крупных. Их било машинами на небольшой скорости при мне - один раз на переходе. Фиг их поймаешь - они кусаются... Останавливала машины, чтобы собака могла выйти из шокового состояния и сама уйти (с моей помощью - я собаку прогоняла, но трогать ее было никак, кусались!) с проезжей части...

Вообще, темя грустная очень, но - никто не застрахован...

И... помните белую лайку, что я пристроила в деревне... Она погибла. Как раз была сбита машиной. Жаль... Мужчина-строитель, который ее забрал, отвез ее под Пушкин, там его семья жила в частном доме. У него очень больной сын... Собаке построили вольер с будкой. Собака постоянно выла. Замолкала только когда ее выпускали. Пытались взять в дом - выла. На улице - сбегала за территорию участка. Забора там не было... Он отдал ее другу охотнику. Тот попробовал ее в охоте - оказалось что собака не охотится. Убегает. В охотхозяйстве - не прижилась. В вольере с другими собаками не хотела, орала и выла, драла решетку. Успокаивалась только когда отпускали - сразу убегала... Один раз не вернулась - искали, нашли сбитую машиной.
Вот такая история.
Опять же - надо было попробовать найти хозяина собаки там, в деревнях - только вот времени на это у меня не было, а в нашей деревне, где лайку нашли, никто не живет зимой. Мы уезжали одни из последний, и все бабки очень переживали, что собака останется одна и кто будет ее кормить...
 
Почему-то не дополняется первый пост - фотографии не читаются...

Еще про лайку.
Я спросила - почему мне не позвонил, когда ему собака не подошла. Мы ж договаривались, что позвонит, если что...Говорит: и куда бы ты ее дела, она бы в квартире-то жить не стала... Меня пожалел. А меня вот мучает совесть - не уберегла я ее. Хотела как лучше, а получилось...
Хозяин, кстати, потом нашелся. Оказалось - местный участковый... На вопрос - почему бросил собаку и больше 2 недель не искал - сказал, что в наказание ей , чтоб не сбегала... Вот такое вот наказание.
 
Таня, если лайка и у настоящего своего хозяина всё время сбегАла, то судьба её такая - то ли под машину попасть, то ли ещё что.
Я и кошку добить не сумею, поэтому, если уж несу к врачу усыплять, пусть она хоть в последние минуты чувствует (если хоть что-то чувствует) любовь и заботу, тепло моих рук.
 
Зюлейка написал(а):
Таня, если лпйка и у настоящего своего хозяина всё время сбегАла, то судьба её такая - то ли под машину попасть, то ли ещё что.

Ради успокоения собственной совести я тоже стараюсь думать именно это.

Еще немного про сбитых животных.
Я когда в авторшколе училась в 1980 году - а тогда автошколы были не чета сейчасошним, мало что мы наизусть знали ПДД, мы еще и устройство автомобиля знали наизусть и сдавали экзамен (да-да, жигули это были, но все же мне в жизни не раз помогло - и аккумулятор я сама реанимировала в тайге, и жиглеры прочищала. В новых современных машинах, канеш, уже не разберусь, но по звукам неисправности определяю...), правила проезда перекрестка до сих пор наизусть помню... Реально, как Отче наш - среди ночи разбуди. На самом деле, автоматизм вождения в нас засаживали в мозг на уровне обучения, накат часов - само собой... с элементами экстремального вождения.
Так вот, в нас как Отче наш засадили и еще одно: если надо принимать решение: жизнь человека или - повреждение ТС, повреждение чужого имущества, жизнь животного - всегда выбираешь жизнь человека. Независимо от того, в машине этот человек или пешеход. Тоже засело в подкорке - в аварийной ситуации же думать не успеваешь, там решения принимаются на уровне рефлексов... Потому - часто водители, особенно старой школы, при аварии направляют собственную машину "на убой" в случае, когда рядом есть люди. С животными все сложнее - они ведут себя очень неожиданно, от них бывает сложно увернуться. И, если у меня будет выбор - сбить животное (если это не лось, не кабан и не корова с лошадью!) или уберечь пассажиров своей машины, или машины партнера по движению, или пешеходов - я собью животное. Просто потому, что жизнь и здоровье людей дороже. И потому что у меня эта ситуация в подкорке решается только так.
И еще: если вы пешеход - ведите себя предсказуемо и на дороге, и рядом с дорогой. Чтобы водитель успевал сориентироваться и просчитать вашу траекторию и ваше движение "вперед"... Я вот, реально, дорогу перехожу только по пешеходным переходам и только на зеленый... Потому что знаю, что машина не **ет, а давит. А учитывая, что за рулем нынче не только водители старой школы - у пешеходного перехода или на автобусной остановке никогда не стою в месте, куда может вылететь машина с проезжей части, если водитель не справиться с управлением на повороте... Нынче не особо принято беречь человека, своя машина дороже...

Отпуск кончается. Работать не хочется. Зато я перечинила кучу лошадиных и собачьих вещей! И ногавки рабочие зарины починила... Уф. До нас, похоже, долетели московские метели - снег за окном валит не переставая. И вот это уже грунт! Завтра в конюшню поеду днем - надеюсь, не растает.
 
Татьян, про лайку, ну это у тебя уже гиперответственность!!! По-совести ты сделала все, что должен был сделать порядочной человек и даже немного больше. А это собака такая была - ей только свобода была нужна, видимо. Ни хозяин ни дом не нужны. Я таких собак встречала....Они проживают свою пусть короткую, но счастливую для них жизнь - на свободе.
"Отпустите синицу на верную смерть
Пусть ее приласкает свобода...."
Так что выкинь из головы...
А что ты вот про это думаешь? Мне важно...(если не хочешь здесь, то в личку?)
Oliki
Заголовок сообщения: Ищу напарника в конный бизнес, можно со своими лошадьми,СПб
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:04 pm
Сообщения: 18
Ищу напарника в конном бизнесе. Есть своя конюшня.
Хотелось бы найти человека, который мог бы быть начконом, тренером-берейтором (заездка, работа молодых лошадей, индивидуальные занятия с людьми) и т.д., можно со своими лошадьми.
Свободного от другой работы.
Вообщем, человека с идеями который мечтает о своей конюшне!
1 Ольга

Света-Зюлейка, спасибо за новости. Почитываю понемногу, чтобы не сильно расстраиваться...
 
Меня больше расстроила реакция всей Европы на теракты во Франции и полный пофигизм к тому, что было и делается у нас. Ну, ладно - французам "своя рубашка ближе к телу", а тем же немцам и англичанам не всё ли равно: пострадали французы, или испанцы, или украинцы? Получается, не всё равно.
Какой жесткой смертью погибли люди в Доме Профсоюзов - и наш Президент, который сказал: "Да, мы это сделали", будет идти в скорбном марше во Франции.
Чего бы им всем не приехать в Одессу, в Донецк, в Луганск?
Я не верю их лживой скорби.
"Ну, да - они же политики!" - а сотни тысяч рядовых граждан? Они тоже политики, в душЕ.
А я не понимаю, чем французский журналист ценнее наших преподавателей, тоже журналистов, да в конце концов, депутата горсовета, убитых 2-го мая?!

Спрашивала сегодня у брата, что говорят у них на работе насчёт призыва (брату в феврале будет 52 года, но у нас же призывной возраст подняли, кажется, до 60 лет). Он ответил, что у них такая была "запарка" и такой аврал, что ни о чём другом, кроме работы, не думали, даже пришлось как-то остаться и заночевать там - но не спать, а работать (программист).
Так что я его "подкалывала", что работа страшнее военной службы. А ещё рекомендовала поступить в ВУЗ - студенты освобождены от призыва. Интересно, заочники тоже?
Правильно принять закон, чтобы и их не призывали, иначе кто же будет сидеть в интернете и разжигать "патриотизм"?

P.S. Шотландских сепаратистов не сжигали, да и более милосердно не убивали (да, я бы предпочла выстрел из автомата, если придётся, чем смерть в огне), хотя они действительно призывали к полному отделению, а не к федеративному устройству государства.
Пожалуй, жизнь одного француза или шотландца приравнивается даже не к тысяче жизней украинцев или русских, а к миллиону...
Вот как важно знание европейских языков...
Потому что, чем ещё они от нас отличаются, я не могу понять.
 
В общем, мне жалко ребят. А виноватыми в их затратах, моральных и материальных, считаю хозяев кошки.

Мне кажется, не надо их жалеть! Они делали то, что считали нужным и правильным! Как можно жалеть за это??
 
Очень просто можно жалеть. Мне тоже часто приходится делать то, что я считаю нужным и правильным, но при этом крайне неприятно, затратно и напряжно. В этой ситуации мне себя жалко. Почему не пожалеть в аналогичной ситуации других людей, тем более собственную дочь? А еще иногда приходится делать то, что отнюдь не считаешь нужным и правильным (как спасение ничейных животных), но эмоции заставляют это делать. Очень жаль.
котенок гав написал(а):
По-совести ты сделала все, что должен был сделать порядочной человек и даже немного больше.
Ну а я считаю, что все, что Таня сделала, она сделала не по обязанности, а исключительно из добрых чувств к собаке. Никто ничего не обязан делать для животных, тем более для чужих.
Вокруг нас каждый день и каждый час тысячи, миллионы живых существ - животных и людей - нуждаются в помощи и даже в спасении. Миллионы - на всей планете, сотни тысяч - в стране, тысячи - в городе, десятки - в ближайшем окружении. Каждый шаг, который мы для них делаем, - это еще и ситуация выбора. Помогая одному, мы в чем-то отказываем другому. И еще нельзя забывать о том, что интересы людей все же важнее, а каждый зверь, который живет на улице, - это реальная опасность для человека. Вот Таня пишет, что водитель старой школы, не задумываясь, собьет случайно выбежавшего мелкого зверя, чтобы не рисковать собой и пассажирами. А если он не старой школы? А если реакция не сработает, и пострадают люди?
 
котенок гав написал(а):
А что ты вот про это думаешь? Мне важно...(если не хочешь здесь, то в личку?)
Oliki
Заголовок сообщения: Ищу напарника в конный бизнес, можно со своими лошадьми,СПб
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 1:04 pm
Сообщения: 18
Ищу напарника в конном бизнесе. Есть своя конюшня.
Хотелось бы найти человека, который мог бы быть начконом, тренером-берейтором (заездка, работа молодых лошадей, индивидуальные занятия с людьми) и т.д., можно со своими лошадьми.
Свободного от другой работы.
Вообщем, человека с идеями который мечтает о своей конюшне!
1 Ольга

Ничего не думаю. Ольга - человек не простой, с ней работать будет сложно. Она там хозяйка (и довольно авторитарна), у нее там дом - живет ее семья. Когда мы там стояли - конюшня еще не открылась, мы были единственными частниками. Претензий к персоналу не было, Ольга очень ответственный человек, ИМХО. Конюшня у нее новая, все делалось по уму, да еще и официально - со всеми разрешениями, вводами в эксплуатацию всех систем. И это была единственная конюшня, которую я знала, которую строили в таком месте, где все экспертизы (почва, вода, трава) показали нормы - все проверялось до начала стройки. Ушли мы оттуда потому, что был тот самый кризис 2008 года - переехали в конюшню подешевле. В Оликах цена должна была расти - там строился крытый манеж. Знаю из инета, что потом был период - народ оттуда уходил и был не очень доволен условими постоя. А сейчас у меня знакомые там стоят - довольны. Но - давно это было, много времени прошло, все меняется. И мое мнение может быть уже "устаревшим".

Итоги каникул...
31 декабря засорился унитаз. 1 января - протекла ванная. Аут зажег значек масленки - приехал сын, посмотрел уровень масла, а там масла нет. 2 января я пробила колесо (минус колпак). Решила, что год начался "удачно", и надо это дело заспать. Сделала небольшой косметический ремонт в ванной комнате. Вчера позвонили из авторемонта и предложили встать на ТО-100 000 - плановая замена всех ремней (с натяжителями), масел (с фильтрами), ну до кучи - сальников и наконечник рулевого (с развалом). Звоню вчера главбуху с вопросом - а зарплата уже была и я не заметила, как ее потратила, или будет 12-го? Надо мной поржали - будет еще, успокоили, - так что сегодня после работы машину забирать и будет чем расплатиться (после чего я останусь без денег практически совсем :mrgreen: ). Сын в декабре заказал мне расходники - до "черного втроника", но рубль уже колбасился. Получил отказы, все запчасти пришли после стабилизации курса и уже дороже почти в 2 раза... Так что запланированный ремонт обошелся в копеечку (почти в 2 раза дороже, чем предполагалось). Ну, ладно: зато аут можно будет долго не трогать... три*тьфу!

Зато 2 дня не еду в конюшню - вчера и сегодня... :(

Света, трамвайное депо красного кирпича точно есть - на Петроградке. Только туда не попасть чтобы снять - там внутри квартала, ворота и проходная. Видела через ворота...
 
"Туда не попасть, ворота и т.п." - приплясываю, хлопая в ладоши! Как похоже!!! Вовнутрь и у нас так просто не попасть (даже через решётку ворот сфотографировать не давали), но у нас организуют платные экскурсии "История одесского трамвая" - возят на старинном открытом трамвае по интересным мршрутам, много рассказывают, а потом привозят в музей и можно сфотографировать ВСЁ ! Вот оно что - заплати и снимай!

А сами здания для трамваев очень интересные и хорошо видны снаружи - снаружи эти "ангары" снимай, сколько хочешь.
https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... B950%3B632
 
У нас тоже есть музей городского электрического транспорта:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E7 ... 3%F0%E3%E0
И там тоже есть экскурсионные маршруты. Моли знакомые свадьбу играли в старом трамвае :mrgreen: - молодые это придумали. Все закоченели: трамвай почти не отапливался, мороз был под минус 30, кабы не водка... :mrgreen: Сейчас вот залезла в вики, а там есть экскурсия трамвай Бродского... Надо подумать - съездить. Наверное, очень мило.
Там на одной из фото видны ангары - но это не Петроградка, а на Васильевском острове, очевидно.
Вот машина - зло! Люди у которых нет машин, наверное, больше знают о городе, чем мы, глядящие из окон машин вокруг и ленивые для вылезти посмотреть... Жаль, что вы мне не написали раньше - не подали эту мысль. Может, за каникулы вырвалась бы я город из старого трамвая посмотреть! :roll: Что-то стало интересно...
 
Да, у нас сейчас зима такая... плюс-минус 5.... На мокрый, серый, слякотный Питер смотреть из окна трамвая - самое то! Летом-то, я думаю, геморойно ездить - пробки везде, и на трамвайных путях машины стоят. А вот в НГ-каникулы было свободно, проехаться у окна трамвая под дождем - самое то.
 
не знаю как в старых трамваях, но в столичных современных трамваях топят так, что попа дымится:-).
Насчет Оликов-пыталась понять могут ли подобные предложения быть серьезными. Не вижу смысла приглашать кого-то в свой бизнес. А в данном случае тем более, что человек авторитарный. Я как-то пыталась с подругой этим заняться, в результате она занялась сама-я ее поняла. Хотя, конечно, обстоятельства бывают разные:-(
Насыщенные, я смотрю, каникулы у тебя получились. Как сказали бы мои сельские подруги-Надо к бабке сходить, чтобы карму почистила:-). А если серьезно, то и правда чего-то зачастила ты с "приключениями". Зара как погодные прыжки пережила?
 
Сверху