Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Вот парковочные места мы чистим сами... Трактор каждый день проезжает и цепляет места, где машины уехали. Моя - стоит днем, потому я вечерком с лопатой... На внедорожнике могу и так выбраться, но порядок люблю :mrgreen: , ну, и плюс - запустишь сугробы, дык потом тяжелее лопатой-то махать!

На самом деле, у нас на окраинах гораздо лучше с уборкой, чем в центре :shock: Не понятно, но факт. У нас таких наледей на тротуарах нет. Зато и собак хоть на руках через тротуар неси (не говорю о проезжей части!) - соли много, собаки все 4 лапы поджимают, пройдя 2 метра... Такса ношу на руках. Овчарку прогоняю быстро и гоняю по снегу - отмывать лапы.

Ир... похоже я кошачьим стригла ногти овчарке, вот он и сломался... :roll: Мне ж в голову не пришло что они разные! Увидела и купила, не спросЯ! Балда :)
Мои ни фига не стачивают! Такс вот отрастает, не знаю как его стричь - там когти как эбонит - вообще не видно где живой ноготь.
Слушай, а я кошкам ни разу не стригла когти... И они же не дерут вообще ничего! Три*тьфу.

Полинка, в след раз приедешь - привези кошкин когтерез и покажи мне как им когти стригут! Я сама боюсь.
 
Если слушать ТВ, так и у нас не бардак, а "пэрэмога" (победа).
Конечно, у нас тоже плату за коммун.услуги подняли.
Ну, вы все меня знаете: я прикинула, сколько примерно денег идёт на уборку территории с нашего дома. Если бы это "нАлом в руки" - можно вкалывать, а я-то знаю, что и НДС там "сидит", и начисления соцстраха, и накладные расходы. Что имеем? Доплату к пенсии бабушке-дворничке. На пенсию не проживёшь и на зарплату дворника не проживёшь, а вместе - жить можно.
Вот только вернулась с трудовой добровольной вахты: снег превратился в камень или в лёд. "Освежила" две дорожки шириной в метр на широких лестницах, по которым нам надо подниматься и спускаться - соседняя улица проходит выше, а по ней и транспорт ходит, и на базар, в магазины надо идти туда. Тяжело и суставам запястным больно. Ещё и во дворе чуть-чуть поковырялась и высыпала пачку соли, чтобы на утоптанном снегу был хотя бы слой воды, а не гладкого льда.
 
Тань, а у тебя кошка морально готова :) ? Т.е. она все позволяет с собой делать? Брать лапки по одной, аккуратно нажимать на пальчики, чтобы вылез коготок? Если нет, то имеет смысл потихоньку подготовить.
 
Ничего, если я влезу про уборку снега?
У нас тут сначала город засыпало снегом, а потом всё таять начало. И очень сильно чистота улиц зависит от управы района.
В том районе, где я сейчас живу, дворы и пешеходные дорожки убирают едва ли не резвее, чем проезжую часть. Парковочные карманы день на третий - сегодня выскребли всё из них, словно там в помощь была отправлена парочка эвакуаторов, поднимающая припаркованные машины.
А вот на некоторых улицах в центре и сейчас залежи снега, который сегодня превратился в заводи.
Но у нас есть очень хороший сайт gorod.mos.ru там можно разместить жалобу по целой куче проблемных тем. В позапрошлом году я жила в другом районе и у нас практически не убирали двор. Парковочные карманы представляли собой многослойный пирог из смерзшегося снега после нескольких снегопадов. После того, как паркуясь я чуть не съехала боком с ледяного бугра в кармане на соседнюю машину, я вооружилась фотоаппаратом и начала долбить сайт жалобами с фотографиями. Через раз начали убирать по 2-3 кармана. Я приезжала вечером, вытаскивала зеркалку и снимала не убранные. После пятой жалобы я приехала домой и застала целую бригаду из двадцати таджиков с ломами, лопатами и парочкой мини-тракторов. Час они чистили наш двор до асфальта, вычистили всё. С тех пор жалоб на очистку двора у нас нет :)
 
zara написал(а):
В общем, так она меня и не запечатлела.
Очень мне нравится слово "запечатлела" в этом контексте - самую суть захватывает. У меня многие собаки были подобраны во взрослом возрасте - кто-то прям действительно "запечатлел", а кто-то живёт просто так. Хотя мне кажется оно и в обратную сторону работает - например, немец вот прям "моя" собака - и он меня запечатлел с первого дня. А остальные вроде как мои, но не совсем "мои" - так что степень "запечатления" соответственная.

Про сбитых животных .... я как-то на горной дороге дикого зайца задела. Сильно задела, к сожалению :( , по виду было не совместимо с жизнью. Не знаю, долго бы он агонизировал сам по себе, но пришлось добить. Опыт ну очень неприятный, но я бы переживала гораздо больше, если б оставила его умирать неопределённое количество времени.

Когтерез у меня на овчаров вот такой (ссылку для картинки даю):

http://www.amazon.com/dp/B00CP0OZYA/ref ... B00CP0OZYA

На них, кстати, обычно пишут, для какого размера собаки подходит.

zara написал(а):
Такс вот отрастает, не знаю как его стричь - там когти как эбонит - вообще не видно где живой ноготь
Я в таких случаях стригу по чуть-чуть - собака даст знать, если надавить когтерезом на ту часть, которая уже чувствительная. Рекомендую тогда ещё обзавестись порошочком для остановки крови - если при стрижке когдей задеть сосудик, он кровит сильно и остановить традиционными способами несколько проблематично:

http://www.amazon.com/Kwik-Stop-Styptic ... 9?ie=UTF8&
 
Я рада! Всегда с большим удовольствием смотрю на питерские фото. Наверное, пора уже самой туда съездить золотой осенью.
 
Ой, конечно - велкам! :) Только у нас золотую-то осень трудно поймать, она у нас дня три... Пока едешь из Мск - улетит и смоет! Фото - только дома посмотреть :(, наверное крааасивоооо.....

Hitman написал(а):
Опыт ну очень неприятный, но я бы переживала гораздо больше, если б оставила его умирать неопределённое количество времени.
Вот - та же фигня с ощущениями....

Вчера.
Вчера, блин....
Выхожу вечером гулять собак, подбегает одна из знакомых собачниц (мы регулярно пытаемся сожрать двух ее шпицев!) и говорит: осторожно, по району насыпана отрава на собак, вчера уже две - того... А вчера был снегопад, потому эту колбасу не видно ни фига, а псы носами из снега не вылезают... Я своих под мышку и домой.
Мося - пылесос, тут же заорал насчет дать жрать, овчарка в общем-то тоже выразила интерес к еде но... жрать не стала. Вместо этого - пошла в комнату и вытошнилась желтой пеной... Я упала в обморок и не приходя в сознание, предполагая самое страшное, начала реанимацию. Короче - залила в собаку ложку водки и закачала шприцем полтора стакана воды (сама пить категорически не хотела). Учитывая, что пся не помирала, я полезла в интернет на предмет освежить в памяти оказание первой помощи собакам при отравлении. Пока я скакала по поиску, овчарка пошла и сожрала полпайки корма. Блин! А я только хотела убрать жрачку... Выдала ей масла полстакана - может, стошнит. Ага, щаз, стошнит ее! как же! масло она употребила мгновенно и с удовольствием. Я засунула в нее активированного угля. Собака радостно предложила мне дать ей еще пожрать, причем лучше колбасы. Такс овчарку всячески поддерживал. Учитывая, что симптоматика прошла... почти... потому что овчарка сделала какое-то взрослрое серьезное лицо, больше никаких симптомов недомогания не было, я решила взять ее с собой в конюшню - во-первых, если ее понОсить с масла начнет, чтобы мама дома не парилась, во-вторых - если что я б ее прям в ветклинику и повезла. Взяла с собой ее карту. И мы поехали в конюшню. Кажется, в конюшне она таки добралась до кошачьей еды, хоть я и закрыла дверь в кормовую, где кормят кошек...
В общем, теперь прогулки сократились до необходимого времени на санитарный выход, овчарка гуляет в наморднике, у такса намордника нет - потому я просто не позволяю ему закапываться в снег вообще и долго что-то нюхать. Нюхнул - и задирай лапу, без вариантов.
Вот, блин, догхантеры... поубивав бы!
Все собачники передают друг другу инфу, уже весь район знает.
Правда, по отравившимся собакам получается, что это парк за ТЦ "Июнь" - потому что названные улицы как раз обрамляют этот парк. Но все равно, лучше перебздеть.
А Лана могла просто пожрать снега с реагентами - носилась же по газону, играла, а ветер был сильный, реагенты от трактора могла налететь на снег... хоть газон и очень широкий.
Теперь опять буду возить ее в конюшню.
 
Тань, по Фб гуляли предупреждения. народ писал Б6 укол и полчаса при отравлении есть до капельницы. Ты может прикупи ? А то что-то стремный слушок был. По херриоту тошнит на разведенную горчицу - вот сама ттт не пробовала. А вот водку нихт при отравлении. Уж молоко тогда.
 
Там надо знать вещество отравляющее. На одно Б6, на дугое - вит К. Симптоматика до 12 часов. Я прикинула, что если с утра - 12 часов прошло. Вечером они, вроде, не успели даже поковыряться в снегу.... На самом деле, три*тьфу, вроде все в порядке с овчаркой утром было. Она и вечером уже и ела нормально, и играла. Ну, может, как-то больше серьезная, чем обычно... температура нормальная, какашки нормальные. Если честно, хотела было сразу поехать в ветклинику. Но подумала - что наверняка сразу под капельницу положат, не разбираясь, а четкой симптоматики не было, чтоб паниковать.
Ну, и проконсультировалась с ветеринаром. Сказали, что если б отраву - в течение часа бы уже дохла. А так - скорее всего совпадение, версия с реагентами - наиболее вероятна.
Первая помощь - вызвать рвоту, для этого или масла много, или соленая вода. Потом много активированного угля - яд у которого Б6 хорошо собируется. И бегом на капельницу... С водкой да, это я погорячилась... но подействовало :mrgreen:
 
Я видела в интернете информацию, что собак догхантеры наметили травить 20-го января, хотела написать, но ближе к 20-му, а оно вон как получилось - или кто-то не удержался, или специально перенесли на более ранний срок.
Ну, будьте бдительны, владельцы собак! Желаю пережить эту полосу благополучно.
 
Вот поскольку я нигде не шарюсь в инете - я ничего и не знаю! Потому если кто что такое вычитает - мне пискните, плз, тут - это единственное место, куда я заглядываю регулярно!!! :oops:
Да, вчера-то в контакте я прочитала уже все - но как "читатель" что показало, поскольку и из контакта я уже вывалилась. И только после пня (вектор полета задала хозяйка шпицев, сообщившая мне неприятную новость). Я бы сама и не полезла искать.... и некогда, и желания шариться нет, а иногда и правда, полезно...

А у меня печалька... Мою службу опять будут перевозить туда, откуда перевезли сюда полгода назад... :evil: балиииин! Со всей мебелью, с архивом, опять трястись за комп. И минус 3 дня из рабочего графика! И здесь я привыкла (ага, подальше от начальства!), и удобно ездить сюда без машины, и все успеваю. А там придется на работу на машине, оттуда в конюшню. Не спеваю собаку взять и в конюшню отвезти. Правда, будет какая-то экономия по деньгам на дорогу.
Такая гнусность...
 
Про когтерез для больших собак: для маленькой собаки таксы тоже нужен когтерез, как для большой, потому что когти у них те еще.
У меня не получалось вызвать рвоту соленой водой. На всякий случай - соль вредна сама по себе. Ну, для овчарки, может, и ничего, а такса та же доза может убить, ибо масса собаки маленькая.
Смысл водки я не очень поняла: она чем помогает?
Масло давать не пробовала. Перекись пробовала - не рвет собаку. И перекись - тоже яд.
Из абсорбентов - активированный уголь или энтеросгель. В ближайшую круглосуточную клинику мчалась сразу. Сразу под капельницу - это хорошо. И сразу анализы берут делать, а пока под капельницей.
Про 20-е мне сегодня в электричке сказали. Только я не очень поняла, а что конкретно они наметили на эту дату.
 
Как я поняла, какое-то массовое распространение отравы. Собственно, про Б6 я там же прочитала. К сожалению, этот пост уже вряд ли найду, но там было сказано, от какого именно яда Б6 работает в качестве задержки реакции, чтоб до капельницы успеть.
 
Dezora, спасибо огоромное за фотографа - чудесные фотографии! Очень настроенческие и документальные... Мне из Питера еще понравились матрешки с Дворцовой площадью...

Овчарка - совершенно в норме, единственно что, убегивается вечером в конюшне так, что спит без задних лап. Сегодня утром помассировала ей лапы - наверное, мышцы с непривычки болят...

Мы просто вчера вечером пошли в поле - с кобылой и овчаркой. На лошадь не полезла - решила грунт посмотреть... Ахха! грунт! мокрый и достаточно глубокий снег. Я за 15 минут уходилась в усмерть. Хотелось прямо там в снег залечь и сдохнуть. Кобыле понравилось: она по дорожкам ходить не хотела, месила целину, делала уши в темноту и в конце концов залегла валяцца там, где поглубже. При этом у кобылы было настроение кого-нить убить. Жертвой была назначена овчарка, которая скакала по снегу вокруг лошади. Когда я поняла, что кобыла ляжет валяцца, я собаку взяла на "поводок" - другой конец корды. Потому что лежащая лошадь - это добыча. И эта добыча вполне может засветить копытом в собаку, потому что когда добыча валяется, ей по фиг на прыгающую по ней хищницу... Добыча просто тащится и дрыгает ногами как придется. В общем, всем было весело.

Вот если получится, в выходные.... гы! - поседлаю и пойду в поле! Лошадь там за 10 минут "уработается". Надо ходить туда каждый день - обгрунтовать. Бегать по снегу она не хочет - да и хрен-то с ней, по целине она и на шагу нормально упашется.

Про машину.
одним из запланированных на НГ каникулы мероприятий был плановый ремонт ммашины - просто по пробегу, на 100 000 полагается менять все ремни с натяжителями. Плюс подтекло масло, как оказалось - на ремень привода попало. К плановому ремонту я готовилась загодя, поскольку замена ремней в принципе удовольствие не дешевое... сыну в конце ноября было дадено 20 тыр на покупку всей необходимой лабуды, плюс замена всех масел до кучи. Но...
В декабре началась чехарда с рублем. То, что сын мне заказал, пришло не все - по части позиций были отложения срока поставки, а после "черного втроника" жахнули отказы. Новые заказы были по новым ценам...
Про замену масла в коробке и еще несколько позиций пришлось забыть. Денег хватило только на самое необходимое (плюс приятные бонусы типа ковриков и ветровиков на боковые стекла).
Но старые машины чем плохи - лучше не знать, что в них не так... а как залезет мастер... уууу.....
Вот и тут. залезли.... Ремонта - на 9 тыр только за работу... Ну, удар в люк даром не прошел - замена наконечника рулевого, и уж раз такая песня - то и подшипника амортизатора до кучи.
ладно. Получаю машину из ремонта. Уезжаю. Что-то она рычит... и в правой подвеске что-то постукивает. Вернулась.
Ну, в общем, чтоб я не мешалась посадили меня за руль, подняли на подъемник, сняли защиту и давай меня командовать: нажми на газ, отпусти... Оказалось, постукивает - глушак у гофры почти отвалился. Блин, до ремонта было нормально все! Приварили. А оно все равно рычит... Полезли дальше смотреть. Оказалось - катализатор! Это пока они там стучали-вертели, катализатор задний обвалился. Хорошо, не передний, хоть ездить можно.... Причем, похоже, не обвалился, а просто внутренняя часть повернулась и теперь его почти затыкает. А штука дорогущая.... Решили не ставить катализатор, а просто поставить пламегаситель - трубу. Прием у него увеличится...
В общем, сейчас пока я жду прихода пламегасителя, езжу как овощ-овощ. Чтобы обороты не превышали 2,5 тыс. Потому что, блин, первый день пыталась ездить как всегда и не выходила из обморока, видя как на глазах растет расход бензина.
Когда вчера оказалось, что расход бензина такой ездой даже с мертвым катализатором я снизила до 9,3л/100км, с учетом пробок...
Подумала, что как антикризисный вариант очень неплохо! тем более, что через неделю-две придется на работу ездить на машине... Правда, дорога которая обычно занимает 35 минут теперь занимает час. Но зато эти 20 минут обходятся мне в приличную экономию по бензину! :mrgreen:
 
Про Мойшу.
Закончив садово-парковый день, собралась я было в конюшню... но тут организма предложил поспать. А я организму никогда не отказываю.
Проснулась я - за окном было уже темно. Собственно, не проснулась, а разбудили - овчарка потопала в коридор.
Мойша, который изображал грелку, вылез из-под пледа и тоже пошел в коридор.
Я вылезла из-под теплого, мягкого, уютного пледа и пошла в коридор... А там...
Мося стоял на углу коридора, задрав лапу, и ссал на этот угол. Нагло глядя мне в глаза. Не, ну он даже не просился! Он прост вылез из-под пледа и пошел в коридор! Ссать! Процесс был прерван матом и смачным шлепком. Потом такс был извлечен из будки, потыкан мордой в обоссанный угол и получил еще пня.
По-моему, ничего не понял, кроме того что получил пня.
Потом, канеш, он был выведен на улицу и всячески похвален за правильно поднятую лапу....
0_12a42e_7480a27d_XL


0_12a430_da9ca9f8_L


0_12a431_3bd0ebfa_L


0_12a432_c7f4ff98_L


В общем, в конюшню я опять приехала к ночи. Снег мокрый не идет - он валит...
Почти час вычесывала кобылу - линяет зверски! полтачки шерсти. Кобыла тащилась. Потом таки потопали мы в поле с овчаркой.
Там тащилась собака.
0_12a433_e6762aec_L


0_12a434_8ac1e29f_L


О. Собака Баскервилей.
0_12a435_de6ca379_XL


0_12a436_420a0a36_L


0_12a437_c9588965_L


0_12a438_a5009086_L


Домой пошли... там уже макароны дают...
0_12a43b_44830168_L


0_12a43a_eb50c47e_L


0_12a43c_9c525111_L


Потом пришлось сушить собаку - комбез взять я забыла, канеш! И во избежание провонявшего псиной аута - собаку я отряхнула и сушила лошадиным пледом.
0_12a43d_be9eed59_L


А потом... собака обнаружила, что в раздевалке... ЕДЯТ!!!!!!! КАШУ!!!!!!
0_12a43e_cef85db2_L


И чего мужики говорят, что полный привод надежнее и управляемее, чем передний? Нет, определенно надо на площадку покрутиться! Оказалось, что если на скорости в снежной каше цапануть обочину обоими правыми колесами, его начинает тащить вправо. На переднем приводе все просто: вывести машину так, чтобы она левым передним зацепила колею наезженную. А дальше - просто вытаскиваешь машину на ускорении. А на полном приводе - вытащишь переднее левое на колею, и он задними колесами тут же толкает машину в занос! Блиииин... :cry:
Нет, все обошлось, но - неожиданно. Буквально на пустом месте - вот реально, на переднем приводе я эту ситуацию даже не заметила бы! А тут - чуть не улетела... :oops:, еле поймалась, даже руки потом тряслись....
 
А вот кто может сказать: зачем делают заднеприводные машиы, если самая тяжёлая часть - перёд, т.к. там двигатель?
Типа: толкать легче, чем тянуть?
 
Сверху