Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Полина, не трусливее, а умнее. Бросаться в никому не нужный бой без всякого повода - это тупость, а не храбрость.
Имхается мне, что если бы маленький размер был преимуществом, то самой крутой бойцовой собакой был тойтерьер :) . Преимущество норных - это очень крепкие челюсти, быстрая реакция и шкурка, которая собирается складками при укусе. Кроме того, все-таки эти собаки выводились в том числе для боя с другими зверями. Правда, не с собаками, а с лисой и барсуком, но то ж не зайцы все-таки. А маленький размер дает преимущество разве что при бое в норе.
 
Mielga написал(а):
Это тебе не нужный, а кобелям очень даже нужный :mrgreen:
Ну, во-первых, я главнее. Во-вторых, без меня он кобелям тоже ненужный. Если бы все вопросы по доминированию и дележу территории собаки решали исключительно драками, их род на земле давно перевелся бы. А уж когда делить особо нечего, а каждый просто идет мимо своей дорогой, то бросаться в драку - вообще ущербность какая-то.
Нет, все-таки умные собаки в бой не кидаются. Особенно когда нечего делить. Особенно с заведомо более сильным противником. Особенно когда прекрасно знают, что хозяину это не понравится. Это просто какой-то клин в психике. У моей вот есть такой клин на черно-белых собак своего размера. Ее подружкой лет до двух была далматинка, ее ровесница. А потом эта подружка вдруг рехнулась и стала кидаться на других собак. Такие вот парадоксы матерения. Так Мартышке запомнилось, что далматины - вот такие суки. И до кучи она периодически издали принимает за далматинов совершенно невиновных животных :wink: . Вроде американских бульдогов :shock: . К счастью, породы не самые распространенные.
 
Уже несколько лет думаю, как расшифровывается Об ("Не дай ОБ") и поняла, что сама, без подсказки, не догадаюсь.
По "Б" всё же есть предположения, а толку? Так и мучаюсь.
 
А кто ж он такой?

Так, шуба нашего коня из "норковой" стала "ондатровой", насколько я разбираюсь в мехах. То подшёрсток сравнялся с остевыми волосами, а теперь остевые стали гораздо длинней - это не "медвежья шуба" северных лошадей, но давно я у нас такого не видела.
Ну, прошлая зима была в основном тёплой.
Что с этими остевыми волосами интересно: грязь налипает на них, не пачкая подшёрсток. Потрясающе!
Специально рассказываю об этом, впечатлившись, как линяет Зара: у нас сегодня не выпало ни одной шерстинки-волосинки! Чистила в очках.
Намертво налипшую грязюку счищать не стала, она просто какая-то особенная, как смола.
 
В свое время народ прикалывался тем, что писал заявления на ЧП, а потом Боглик сломал базу и выложил все в открытый доступ. Так что заявление Бисярина с рассказом о себе можно прочитать http://forumnn.ru/lofiversion/index.php/t1598.html
А так... Обычный парень. Во время этой ахренеи развлекался тем, что катался на голой лошади, поднимал предметы с земли, будучи на все той же голой лошади, построил кобыле конюшню и сам жил в одном здании с нею за стенкой. Был принудительно назначен гуру движения ОтМышоль. Отсюда и "не дай ОБ".
Кстати, интересно, куда делся.
 
Оля, спасибо!
И я хочу жить рядом с конём... Не в деннике, он пусть живёт по-лошадиному, а я - по-человечески. Эх, хорошо, когда рядом и всё зависит от тебя!
Чтоб был под присмотром и т.д., и т.п.
 
kef написал(а):
Трогательные-трогательные! их трогать хочется)
У нас с приятельницей была традиция, в субботу мы устраивали закрытый кинопоказ: смотрели у меня фильмы на проекторе. Располагались на полу среди подушек и пледов, сырик, вино, фрукты, конфетки... Ухожу я чай по новой заварить, вбегат на кухню подруга с круууууглыми-прекруглыми глазами: Хан конфету развернул и съел! - Ну ты ему по морде бы дала на подлёте к конфете. - я не успела. Ты понимаешь, он её РАЗВЕРНУЛ. Пальцами!!!Собаки так делать не должны!!! :shock:
И да, он определенно считает себя главным. Мужу как раз специалист и давала советы как такса обмишурить. Говорила прямо, он не овчарка и не стаф - не продавите.
У нас тут вроде как случился прогресс в послушании. Вроде и на улице стал отслеживать и на сына рычать перестал. Ну все, построили иерархию: на кровать только с разрешения, пока не дам команду, к миске не подходит. И поехали мы на дачу. А там пруд у нас. 4,5 метра глубиной, заполнен наполовину. 2метра обрывистого берега. с одной стороны снег с настом отошел и меджу глиной и снегом рассояние шириной с ткаса, хотя, как Татьяна верно заметила, размеры таксов штука непостоянная. так муж там замечал раньше ласку (ну или что-то подобное) Хан по отвесному берегу туда сполз-свалился и давай копать - зверя добывать. Ну хорошо, собака в манеже, соседей не кошмарит, алабая с усадьбы неподалеку на честный бой под забором не вызывает, реализует себя, всё круто. Пока не пришло время ехать домой. Смеркалось..... "Хан! ко мне! домой! Ханюня, кушать, Ханечка!".... А что муж говорил я писать не буду - модераторы заругают. Но про Ханину мать там было много.
- Может бедняжка вылезти не может?
- Да он и не пытается :evil:
- твоя собака, ты и лезь!
- а ты мои 70 кг и 165 роста вытаскивать с собакой будешь.
- давай опустим туда ребенка, его-то всяко вытащим.
Ребенок скатился-спрыгнул, утоп по колено в снег. Побрел к таксу. Что-то бормоча себе под нос, подозреваю не о любви к собакам)) Хан вытащил перепачканую морду из-под порядком подкопанного берега, вздохнул и по насту перебрался на другой край пруда, где совершенно по-мартышачьи вскорабкался на берег и пошел к машине.
- Куба либра! - прошипел муж и лег в снег, что-бы протянуть руку сыну, бредущему по колено в снегу обратно к "нашему" берегу.

Ну вы даете, так рисковать ребенком!:-) Шутка.... почти! Когда наша первая, здоровая и наглая такса рыла на даче траншею - мы даже мимо старались не ходить. Рычала серьезно и страшно. Оттащить без кровопускания было почти нереально:-) Ну, конечно, дать ей раза с ноги можно было бы, но я не сторонник силовых методов и предпочитала накидывать удавку и отволакивать рычащее чудище в сторонку, где оно приходило в сознание и становилось вменяемой собакой!:-)
Вторая такса - тонкая-звонкая интеллигентка....Сплошной ум! :-) До сих пор удивляюсь: гуляла как-то с ней по стадиону. Я пошла по тропочке, идущей наискосок через центр стадиона, а она, задумавшись и занюхавшись. по беговому кругу, идущему вокруг. Я ее позвала с середины стадиона, она вскинула голову и....чесанула вперед, а не назад, как я ожидала (повернуть ко мне на тропку). Я увидела, что, оказывается, моя тропка там впереди выходит га беговой круг, туда и бежала моя умница. Прикиньте, она в секунды оценила, что возвращаться назад ей дальше, чем пробежать вперед и свернуть на тропку ко мне навстречу!!!
Кстати, до сих пор оч.скучаю по собакам. После таксы уже лет 5 прошло, после дворняги - 2 года. Никогда не думала. что так можно по собакам тосковать. Даже снятся. Наверно, потому, что замены им нет. Что скажете?
Кстати, пришла к выводу, что с таксой мой ребенок не справится. Все-таки очень и очень непростые собаки. А муж просит овчарку))) Ну, тут бабушка будет по стенам пробираться))) Еще у ребенка не исключена аллергия, ей бы йорка, а душа не лежит.
Сегодня первый раз за год ездила верхом в лес. Думаю, это был последний раз вообще. Ничего не было экстремального, но.....тряслась от страха от и до....Какое уж там удовольствие!!! Разговаривала с подругами - многим за 40 и у многих появился вот этот панический страх.... И как вы, 40-летние девушки, там катаетесь - не знаю...:-)
 
котенок гав написал(а):
Когда наша первая, здоровая и наглая такса рыла на даче траншею - мы даже мимо старались не ходить. Рычала серьезно и страшно. Оттащить без кровопускания было почти нереально:-) Ну, конечно, дать ей раза с ноги можно было бы, но я не сторонник силовых методов и предпочитала накидывать удавку и отволакивать рычащее чудище в сторонку, где оно приходило в сознание и становилось вменяемой собакой!:-)
Так никакую собаку воспитывать нельзя. Ни таксу, ни овчарку, ни йорка, ни лабра. Вообще никакое животное. Ни лошадь, ни кошку. Не спец по детям, но имхается мне, что и ребенка лучше отшлепать, чем волочь с помощью лассо :wink: . Типа не силовые методы :wink: .
Из собак, если уж обязательно надо что-то взять, лучше декорашку побезобиднее. А если очень хочется крупное, то такую породу, которая ориентирована на сотрудничество с людьми, не проявляет к ним агрессии. Лучше чтобы и к животным не проявляла, а то еще сожрет чьего-нибудь любимца. Таких пород довольно много - разные ретриверы, легавые, ньюфы вроде бы должны быть добродушными, хотя всякие попадаются. В любом случае, отсутствие строгого воспитания испортит собаку любой породы. Тем более, сейчас законы дурацкие, и народ шуганутый, поэтому с нормальным выгулом проблемы.
P.S. Ну, может, я излишне категорична, но меня задели слова про силовые методы. Как бы я же вся из себя такая - всех насилую :oops: . Насчет такс: должны быть какие-то специальные приемы по вытаскиванию их из норы или оттаскиванию от нее. Я знаю, что фоксов и ягдов за хвост таскают. Про такс не слышала такого, ибо у них слабый позвоночник. Может быть, за задние лапы? При наличии такой поведенческой проблемы я бы проконсультировалась у охотников. Ой, вспомнила. Такс же поднимают за шкуру! Кстати, я Чифа так поднимала (просто так). Собака в этой позе совершенно беспомощна, укусить не может, а вреда для здоровья и самочувствия - никакого. Одной рукой за холку, а другой - за складку кожи где-нибудь на середине спины. Правда, в драке это сделать не получится, потому что собака уж очень вертится. А при рытье - по-моему, спокойно можно сделать.
 
Ирина, старшая такса была скорее отцовской собакой. Он ее привел когда мне было 15 и мне было уже не до собаки)))) Мои были - следующая такса и дворняга. Слушались меня идеально! :)
 
Ага, причем, Олег Бисярин долго понятия не имел, что он назначен гуру ОтМышоль! :mrgreen: Нам тогда приперло, когда мы первые страницы Мышиной планеты развлекались.... Кстати, для меня эти первые страницы, когда мы создавали сайт, остались самыми интересными... Такая яркая история, которая просто зарубилась шрамом в памяти.

Зюлейка, сейчас расскажу.
Была у нас на сайте девушка с ником Gayta, Лера, Валерия. О ней в трибуне есть рассказы - в теме "Мишка, сын Gayta". Интересная была дквушка очень - она единственная постоянно и регулярно боролась с "черным" городским прокатом (покатушками, в которых лошади - расходный материал) странным по тем временам образом: она подходила к девицам, обдолбанным пивом и обкуренным, которые рассекали на лошадях, и разговаривала с ними: рассказывала о лошади, ее устройстве и ее здоровье, учила чистить лошадей, объясняла почему надо во время перековывать, рассказывала как правильно и красиво ездить... в общем, проводила ликбез среди этой туповатой публики. Лера была матерью-одиночкой, Мишка - ее сын. Но тогда об этом мало кто знал, что ей бывало сложно с ребенком, который был не очень здоров. Лера была довольно активна в невзоровских темах. И еще она была довольно продвинута в компьютерах. В общем, однажды мы в этих невзоровских темах начали спорить о том, что его сайт "Лошадиная планета" - на самом деле фуфло, и что можно создать такой сайт и раскрутить его за пару суток до первых мест в блогах. Лера сильно тогда завелась на эту тему... Мы с ней переписывались и решили, что по аналогии надо брать мышей - а потом на этот сайт еще и реальные любители мышей подтянутся, вообще посещаемость будет зашкаливать! И Лера создала такой сайт...
Мне она дала полномочия модератора, а сама была админом.
А потом она пропала. А потом оказалось, что у нее был рак - она умерла, по периоду, что она в инете не появлялась - сгорела недели за 2. То есть, жила в сети столько, сколько физически могла...
Я ездила на ее похороны, привезла с собой игрушку - вороную лошадку. Хотела к ней в гроб положить, но увидела ее сына и отдала ему, сказала, что лошадку зовут Гайта, чтобы он ее берег...
А потом случилось что-то мистическое, как часто бывает в моей жизни.
Я редко заглядываю в почту, в личную почту, не рабочую. И вот я заглянула в почту уже после смерти Леры.
И увидела там ее письмо! Для меня это было письмо с того света.
А в письме было написано: вы там что, уснули все, что ли! Почему сайт запустили! Кончайте валять дурака и начинайте работать! И там были то, что давало мне полномочия админа сайта. Ага, мне - с моим-то компьютерным дебилизмом.
Я почти сутки ревела. А потом я стала искать, кто сможет быть админом этого сайта...
Сайт я подняла, он еле нашелся.
У нас была идея - населить сайт "Мышиная планета" аналогами персонажей с лошадиной планеты. Причем, надо было сделать так, чтобы всего-то было живых человек пять максимум. Эти пять человек должны были зарегиться под разными именами и разговаривать фактически друг с другом - такие вот единомышленники отмышоль.
У неназываемого на Лошадиной планете был "безумный персонаж" - Спартанец (по нашим данным сам НАГ), вроде как начальник службы безопасности. И я зарегистрировалась ZA*RAнец - мне проще всего было изображать психованного безмозглого бывшего офицера чего-то там, агрессивного, тупого и явно контуженного на голову. Ну и еще я зарегистрировалась какими-то там собеседниками... Послала письма некоторым форумчанам, которые были активны в невзоровских темах, с предложением порезвиться на сайте, отправила им письмо Леры... Олега Бисярина выбрала "кумиром ОтМышоль" - Лера, НАГ тогда распространял слухи про тех, кто был "против" и Олега обвинял в зоофилизме. Олег вообще не знал, что существует сайт Мышиная планета... А мы сделали его нашим "божеством", аналогом НАГа.
В общем, мы сутки резвились на Мышиной планете. Я там разговаривала сама с собой, потом я дала пароль засранца еще одному форумчанину, и засранец начал страдать раздвоением личности, на сайт очень быстро подтянулись конники, начали регистрироваться и принимать участие в ржаче, который мы там устроили... Но первые сутки нас было пятеро, и было около 30 персонажей - аналогов Лошадиной планеты. Темы с сайта лошадиной планеты у нас были, их мы и разыгрывали поначалу. В общем, через сутки -двое, сайт Мышиная планета был на первой странице поисковиков, а все конники рыдали от смеха.
А потом сайт стал вполне серьезным сайтом, в котором было много и интересной информации, и здорового юмора, и сарказма. Ну, и срач бывал, не без того. Но, как ни странно, поначалу и срач там был более, чем уместен.
Вот не помню, был ли период, когда реальные мышелюбы там появлялись, как планировала Лера... Кстати, Бисярин там как-то появлялся, насколько я помню. Кажется, я к нему обращалась с вопросом, не будет ли он возражать, если мы его назначим аналогом НАГа на паордийном сайте. И он то ли промолчал, но потом ответил что не против или ему все равно, то ли сразу так ответил... Но с тех пор и пошло: слава ОБ :mrgreen:
Ну, потом я с сайта ушла - просто нет времени, там сайт был игровой, специфический, на общение там надо было иметь возможности для некоторых перевоплощений. Но большое количество наших проконевцев там были долго... Вообще, некоторые из бывших там проконевцев настолько близко познакомились на том сайте, что стали настоящими друзьями в реальной жизни.

Вот такая вот история... Очень яркая для меня история.
 
котенок гав написал(а):
Сегодня первый раз за год ездила верхом в лес. Думаю, это был последний раз вообще. Ничего не было экстремального, но.....тряслась от страха от и до....Какое уж там удовольствие!!! Разговаривала с подругами - многим за 40 и у многих появился вот этот панический страх.... И как вы, 40-летние девушки, там катаетесь - не знаю...

Ага, представляешь - я вообще на лошадь впервые села уже за 40! :mrgreen: И сколько мы рассекали лесами-полями! Сейчас вот 54, я так скучаю по катанию по лесам именно... :(

Ир, Эгоистка, у всех наших кобелей были "нелюбимые породы" или их аналоги. Дог Кеша, например, боксеров не любил... А у Баси была подружка - немка тоже, года полотора вместе гуляли по лесу, а потом эта подружка начала всех жрать тоже, и Басю в том числе.

Мне кажется, что у собак нет понятия "тупость, храбрость" и тыды. на предмет бросания в бой - там рефлексы, какой у кобеля сильнее: подраться по-кобелиному или страшно более крупного зверя.

Мой же был погрызен, явно другими кобелями, и более крупными, судя по размеру дырок на заднице. И - да, про шкуру. Все прокусы практически были подкожными, это его и спасло. Кости и кишки оказались целыми, хоть и очень близко проходили каналы укусов.
В норе - не знаю, на на свободе, в открытом пространстве, мой такс настолько верткий и юркий, что у него зубы одновременно со всех сторон...

Сегодна поехала в ветклинику - с ушами. правда, довезти до клиники удалось только ухи такса. Кошь сныкалась. Но до того, как она сныкалась, я у нее пошкрябалась в ухах и палочки с вытащенными корочками положила в пакетик.
У кошки ничего не нашли. Рекомендовали промывать ухи и подавать антигистамин.
У такса нашли грибок и кокки. Прописали промывку и капли. Ахренела: в аптеке городской ветсанции нет ни лосьена для промывки ушей, ни капель... :(. Вообще дохтур, которая знает меня еще с Басей (мы Басе лечили экзему тогда), встретила меня улыбкой: а вы что, ч овчарок на такс теперь перешли?
Такса она осмотрела, сказала что Мосе надо:
1. размачивать регулярно кончики ушей,
2. протирать между пальцами и под мышками. Дала для этого какой-то растворец, который надо смешать с хлоргексидином.

Такс ей понравился.
А мне не понравилось посещение ветклиники: у них ценник вырос в 2 раза! теперь очень дорого болеть животных...

Про ДарьПалну.
Вчера водила невестку с внучкой в театр. Театр анимации, называется "Тарабум". Я в восторге (девицы мои тоже). Была группа из 4 детишек: год и семь, год и десять, и две близняшки два и шесть. Дети принимали участие в спектакле. Вообще здорово: Аленушка, которая водила детишек по сказкам, замечательно их учила простеньким развивающим играм, катанию с горки и взаимодействию друг с другом. Моя дикая Дашка к концу спектакля уже спокойно уходила от мамы играть с детьми, начала говорить "впопад". Фотографии обработаю - покажу кое что... Надо поводить ее в этот театр еще раз несколько, и она совершенно спокойно адаптируется к детскому садику! Еще нашли бассейн "Золотая рыбка" - для мам с малышами. Это у нас следующий пункт работы над адаптацией и детеныша, и его мамаши к окружающей действительности. Потому что невестка тоже уже одурела от сидения дома...
 
Таня, спасибо, что рассказали. Про Леру-Гайту я помню - Вы рассказывали, а вот такую историю "Мышиного сайта" не знала. Так, мельком его видела. Меня тогда интересовал сайт рысачников, тех у кого лошади бегают (на бегах).
Конечно, это много сил уходит, если душу вкладывать, чтобы сайт жил.

А, у вас там нет каких-то лекарств для животных, а у нас очередной "напряг" с противостолбнячной сывороткой для людей (в новостях прочитала). Вот это уже серьёзнее! Помню, в 2004 г. брат получил травму на ипподроме (швы накладывали), так только в самой главной и лучшей аптеке нашли и то аптекарша сомневалась, осталась ли ещё эта сыворотка, до сих пор помню. А в больницах - нет.

Пошла по ссылке на
http://ryedeer.livejournal.com/

КАК вы этим пользуетесь?!
Ну, есть картинка со свиньёй - "сэ трэ жоли", т.е. это очень мило.
Под свиньёй - другие картинки, вызывающие вопрос: "А .... толку?.."
Конечно, это чей-то личный сайт, но, если автор хочет, чтобы люди туда заходили и что-то читали, то надо сделать какое-то меню, дать возможность ориентироваться среди имеющегося на сайте и возможность попадать туда, где, как покажется гостю, есть интересная информация.
Вот я ничего такого не увидела.
"Вещь в себе".
Поскольку другие заходят и что-то могут прочесть, видно, это со мной что-то не так.
Но вообще-то: "Будь проще - и люди к тебе потянутся". Тот, кто захочет, чтобы его читали и смотрели его фото, не будет прятать их так, что "увидеть может не каждый, вернее, мало кто может увидеть".
 
Татьяна и девчонки, вот прямо ХЕЛП! Я про свой страх ВЕ. Я вчера пришла к выводу, что мне надо либо вообще ВЕ бросать либо делать как-то что-то серьезное. Представьте, я с 18 лет езжу, сейчас мне 43. У меня был разряд по выездке, я работала коноводом, работала частных лошадей, была ЧВ. А сейчас я почти уже не езжу галопом. Трясет так. что....это не страх, это ужас. Может кто сталкивался с такой ситуацией у знакомых, у знакомых знакомых. Я не хочу сдаваться, ВЕ - это лучшая часть моей жизни! Вчера думала - а могут какие-то другие жизненные нерешенные проблемы выйти вот таким боком? Психология - штука тонкая. Или может тут гормональная перестройка играет роль? Думала создать отдельную тему на Трибуне, но не хочу обсуждать это с совсем чужими мне людьми - я знаю лично многих "профессоров" - их не уважаю....Татьян, извини, если ты против обсуждать тут мои проблемы. Совсем потерялась, не знаю чего делать...
 
По горм.перестройке: могу сказать, как было у меня. Не связано с ВЕ, совершенно по разным поводам. Страх не испытываешь или думаешь, что волнуешься в нормальной степени (всё равно, из-за чего). И вдруг становится плохо! Реально плохо: руки холодеют (спазм сосудов), в животе крутит (бывало, пьёшь "из горлА" Корвалол, сидя на унитазе), слабость, ощущение, что "вот, это всё". Может быть спазм в горле: сухой кашель, хрипишь, задыхаешься. Может начаться сердечная аритмия.
Всё это может быть и через 15 минут после волнений, и через несколько часов, а так же безо всяких поводов, просто из-за дискомфорта: слишком жарко; на улице жарко, а вы вошли в помещение, где +20; делали какую-то физич.работу, "спеша и спотыкаясь", "скорей-скорей"; собирается гроза; магнитная буря (не всегда, они разные бывают).

Просто страх чего-то, не переходящий в плохое самочувствие, - такого не было.
 
Сверху