Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Что-то меня против течения понесло. Все к Imagine в дневник по наводке отсюда пошли, а меня сюда оттуда закинуло. Зацепила тема, и наезды на деревенских зацепили.
В деревнях те, кто скот режет, ценились очень. Их всегда звали. Как правило это пара крепких мужиков. Так что "человек может зарезать свинью" - это сильно абстрактно, человек и верхом 160 прыгать может. Вопрос, какой именно человек.
Пристрелить тоже не каждый может, да и ружье не у каждого есть. В нашей деревне и не припомню, чтоб особо ружья были, охотники все больше городские. Дальше в таежных деревнях - там да, а в наших степях как-то не очень. Так что большая страна - везде по-разному.
Как-то у меня на слуху осталось "прибил он эту собаку", я это буквально понимала: взял что потяжелее и хрясь по черепу". Но как-то расспросить технические подробности в голову не приходило.
У нас противоположная проблема более актуальна была: поля вокруг деревни не очень русские люди арендовали. Собаки, что без привязи бегали, проподать стали. Едят их.
 
ИринаM, Садизм и прагматизм вещи разные, несравнимые.
ВОООТ!!! золотые слова! Никто не ходит по деревне и не тащит за собой собаку, кошку, поросенка и не режет ее на куски не вешает не...ради удовольствия. Все только по делу. И при "убийстве" не испытывает удовольствия. Нет!

если время пришло, то свернуть шею петуху или зарезать свинью, все без проблем и лишних мучений животному и терзаний человеку.
 
Так ведь в этом дневнике никто и не возражал против убийств животных, просто обсуждали, как делать это наименее мучительно для них.
Ну, и с развитием ветеринарии лучше не купить себе новый телевизор, а продолжать смотреть старый, зато стерилизовать кошку - вот и не придётся убивать котят даже безболезненным способом.
Аналогично - с собачками.
"А шуба?.. Шуба подождёт!" (с), "Бриллиантовая рука"
ИМХО, конечно.
 
Зюлейка написал(а):
Так ведь в этом дневнике никто и не возражал против убийств животных, просто обсуждали, как делать это наименее мучительно для них.
Эээээ, нет. Вот Эгоистку волнует вопрос не безболезненного умерщвления, а как сделать так, чтобы при этом не травмировать нежную психику умерщвляющего зрелищем агонии животного. В мешок и в реку эт нормально, а на веревку и на дерево - садизм. Только я не поняла, чем Иру не устроил вариант закопать живьем в землю? Там ведь тоже закопал и ушел. И не видишь как оно задыхается. Или просто дело в том, что в этом случае возникает устойчивая ассоциация с эсэсовцами?
Народ, пошли на эту тему в Певца дискутировать? А то засрем ведь Тане дневник.
 
Уже засрали...
Мне при этих дискуссиях всё время вспоминается: "Лезвием по горлу - и в колодец!" (из фильма "Джентльмены удачи", кажется).
 
Зюлейка написал(а):
Ну, и с развитием ветеринарии лучше не купить себе новый телевизор, а продолжать смотреть старый, зато стерилизовать кошку - вот и не придётся убивать котят даже безболезненным способом.
Аналогично - с собачками.
"А шуба?.. Шуба подождёт!" (с), "Бриллиантовая рука"
ИМХО, конечно.
Именно, что с развитием ветеринарии. В нескольких сотнях км от крупных городов никакого развития, как не было, так и нет. Кроме того, менталитет таков, что сотни лет делали именно так, значит так и мы делать будем. Но ситуация меняется, хоть и не так быстро, как хотелось бы. И хочу еще сказать, что утопить новорожденных котят куда гуманнее, чем коробочку на помоечку снести или еще куда, типа нет на мне греха, я никого не убил и даже шанс дал, может найдутся добрые люди. И дальше уже не думать, как холодно, страшно и не понятно маленьким пищащим комочкам.
 
Я вам скажу так - ЗАКРОЙТЕ эту тему на этом форуме. Иначе я сама закрою ее. Всем и везде где найду. Совсем уже что-ли? Еще картинок каких-нить давайте повыкладывайте, что только буковки писать? Весна что-ли колокольчиком в мозг тычет? Больше поговорить не о чем? :evil:
 
Думаю, я не нарушу запрет модератора, если, не уточняя никаких подробностей, просто напишу, что Ольга поняла меня неправильно. Если кому-то нужно уточнить, в чем именно, отвечу лично. Только не здесь, пожалуйста, а то я Таню боюсь. Обеих Тань :wink: .
 
Всех с 8-м марта!
И выпьем за прогресс ветеринарии, т.к. она действительно делает большие успехи!
И за интернет - он несёт знания в массы и даже многие люди из далёкой глуши уже знают, чего нужно требовать от своих местных ветеринаров!

Знаете, есть такое выражение: "Начали "за здравие", а кончили "за упокой" "?
Вот пусть здесь будет наоборот - переходим к "позитивному", к "за здравие".
 
Бээээээ! Как я не люблю эти новые дизайны старых знакомых сайтов.....
Ну, разве что этот будет надежным. Каждый раз когда прокони как-то зависают... я расстраиваюсь. Впрочем, в этот раз я расстроиться не успела, потому что все выходные дни до компа так и не добралась.

И вот ить - упс! Нумерация страниц-то изменилась.... А я ж копирую дневник в ворд и постранично. И как теперь мне копировать, чтобы хронология не изменилась.
Впрочем - придется завести новую папку и начать жизнь с чистого листа.

А еще - где мой любимый зеленый смайлик! Я, собственно, пользовалась только им - он очень выражал мои выражения. В нынешнем наборе нету такого зеленого и выражучего.

И я с какого-то перепою стала не просто zara а еще и с припевом... чего оно вылезло-то! Спасибо что не пароль хотя бы...

С прошедшим вас праздником весны, дорогие барышни и дамы!
Тепла, яркого весеннего мира и здоровья. Всем.

На самом деле, я тут позволила себе впасть в состояние «ВСЕ ЛЕНЬ!» - много лет со мной такого не случалось. А тут, видимо, организм устал, перед выходными решил заболеть, а я решила отдаться болезни, расслабиться и получить удовольствие. Когда-то давно, когда я работала в милиции, я ложилась в больницу в таких случаях – на недельку. Благо, с моей спиной уехать в койку никогда проблем не было. И как же мне нравилось болеть! Первые три дня я спала. Спала, спала и спала. С перерывом на волшебную капельницу №5 – меня промывали и подпитывали. Остатние пару дней мне надо было выходить из состояния летаргического сна и вводить себя в рабочий режим. И вот тут я решила… впрочем, я ничего не решила. Я просто лежала на диване под пледом, обложенная собаками, и спала. Состояние лени сильно затягивает – переборщишь, потом фиг из него выйдешь без усилий… Вот я и переборщила, похоже. Потому что до сих пор вообще не хочется шевелиться, хочется лежать и ни о чем не думать. ВСЕ ЛЕНЬ!!!!
Настолько, что даже исчезновение проконей я обнаружила только вчера на работе. И было даже лень удивиться и расстроиться.

Нет, в конюшню-то я себя вечерами выпинывала, канеш. Но кобыла вполне разделяла мои настроения и совершенно недвусмысленно объясняла мне, что шла бы я на диван, нафиг приперлась. Вчера вот я без овчарки поехала – кобыль удивилась, поинтересовалась: где наша дурында? – и выпнула меня из денника. Не, серьезно, она интересуется где собака, если я ее не привожу. И разочарованно-недовольная, когда открывает дверь в коридор, а там нету собаки.
Начала давать ей облепиховый жом – спасибо ТетьЛене, раздобыла где-то.

Все эти дни на улице было просто невероятно грязно. Вот ни разу не празднично, когда дождь, грязь под ногами, совершенно мерзкая и беспросветная погода. Туманы вечерами – то ли я уже к ним привыкла, то ли они не такие густые как раньше, но я уже вообще их почти и не замечаю. Но надо все же противотуманки, наверное, ставить… Вчера ехала в конюшню – опять туман. А в Лесколово – ясное небо и звезды – рукой достать… Впрочем, когда я ехала в город уже, ясно было практически везде. Туманы, видимо, поднялись вверх – потому что на пригорках в них еще попадали, а в низинах уже нет. Туманы за холмы цеплялись…

Из-за погоды собак постоянно намывала. После каждой прогулки, даже когда в комбезах. Причем, обе собаки в ванну засовываются вместе теперь. Ну, чтоб они не расползались и не таскали грязь по квартире. Очень смешно – такс же под овчаркой ходит, даже голову не наклоняет. Во время мытья такс поднимает лапки. Лапки там коротенькие, потому очень смешно выглядит. Подносишь к нему сбоку душ – он тут же поднимает переднюю лапу, тянет ее старательно, лицо при этом делает серьезное. Потом так же вторую. А когда ему пузико вымоешь, он тут же встает на задние лапы – вытирайте меня и вытаскивайте. Овчарка в это время стоит рядом в ванне и ждет своей очереди – с ней все сложнее, ибо она не лысая. Пока там шерсть промоешь… Вот, ить, гнусь: сама в ванну запрыгивать не хочет. Вот выпрыгивать – это запросто, а в ванну приходится запихивать. Сначала ставить передние лапы на борт ванны, а потом брать под попу и пихать вверх. Тогда, в лучшем случае, соизволит задними лапами толкнуться.

Про ДарьПалну.
Вот, сегодня 2 года. Гы: выросла деушка! - беспрестанно просится на горшок. Ну, да, памперсы сняли. Теперь на горшок мы просимся просто так, не по делу, а посидеть без штанов. Зато когда таки получится туда пописать – деушка сама себе аплодирует и всем хвастается. Так что, новое увлечение. Купила ей синтезатор с караоке… Петь и плясать мы любим – пущай развлекается! Правда, самый лучший подарок это фломастеры – рисовать готова постоянно и без перерыва. Буквы не запоминает.

Гы! - зато залезла во Флейм - сто лет не была. Сижу, читаю игрушку "Очень по-еврейски", ржу до слез - день удался!
 
Последнее редактирование:
Очень даже по-еврейски - это пральна!!! Только там почикано 357 страниц, где мы начинали нашу революцию. Ну да ладно. Приятного времяпрепровождения, уважаемая Татьяна! :D Вот только такой зелёный ржачный смайлик.
 
Бээээээ! Как я не люблю эти новые дизайны старых знакомых сайтов.....
Изменилась вся его суть, не только дизайн)

Нумерация страниц-то изменилась....
Я, кажется, насчитала 17 сообщений на странице вместо прежних 15ти.
 
Ну, какие буквы, какие буквы... разные... пока только гласные... Прабабка тут ей букву "уууу" показывала, извращенка!

Не, мне такой смайлик зеленый не нра. Прошлый был лучше. Я ж говорю - тот был выразительный! А этот обычный, просто зелененький...

Ну, про суть я пока не осознала... я, собсно, и в прошлом-то до сути еще не доползла. :)

Да я во флейме окопалась.... я там не была сто лет, а там, оказывается, САД был! А яааааа не виииидееелааааа!!!!!!! Зато сейчас с удовольствием почитала. Вот: есть таки в форумских новациях что-то положительное. Я для себя делаю открытия на сайте!
И наконец-то поняла кто такое "певец" :)

Да, забыла про Мойшу написать. Вот странно: он перестал таки пахнуть кобелем. Одновременно у него перестало пахнуть из пасти. И практически пропал налет на зубах (подозреваю, что это исключительно потому, что я потратилась на зубную пасту и зубную щетку-напальчник!)
А у овчарки очередной приход.... вот не могу понять. Она начинает плохо есть. При этом активная и веселая, глазюки с сумасшедшинкой. Вчера скинула со стола приготовленные к починке носки и заодно вешалки для одежды, погрыхла. До этого лазала в мусорное ведро, достала оттуда пластиковую коробку. Погрызла. Кажется, опять началось....

Интересно, а чтобы фотографии вставить, надо так же ссылку и кликнуть на "изображение"?
 
Я не могу понять, в какой день написан тот или иной пост: вместо даты - "суббота", тудыть-растудыть!
Пусть уже будет суббота, если это так важно, а дата где?!

Всё это вызывает сильное желание меньше "тонуть" в домашних делах и завести свой сайт.
Эта расплата удобством пользования за "бесплатный сыр" действует на нервы.
 
Не, ну так прикольно: дат вообще нету, зато есть какие-то дни недели (хз какого месяца и года), а еще можно минутами мерить сегодняшний день, - тоже ничего! Такой особый отсчет времени.
На самом деле, канеш, много неудобного - не непривычного, а неудобного именно. Список дневников на странице - неудобно искать, я тоже ориентировалась по "любимым" никам, чтобы читать интересные дневники. Особо с трубки было удобно - пробежишься по столбцу с никами, все что надо откроешь.
Ну, мне с моим компьютерным дебилизмом вообще сложно переориентироваться...
Свет, а что делать с собственным сайтом - его ж поддерживать надо, чтобы он не превратился в очередной мертвый ресурс. Ну, разве что сделать его себе удобным и на том успокоиться :)

Почему-то хочется сала... хорошего такого, солененького, с розовыми прожилочками... к чему бы это?
 
Таня, а я думала, что это будет не сайт в полном смысле этого слова, а просто я бы писала, а кто хочет - пусть читает, даже не знаю, надо ли, чтобы там вопросы задавали. Типа настоящего дневника - монолог. "Нравится - не нравится, терпи, моя красавица".
По поводу неудобств, появившихся на "Проконях", модераторам писать не буду пока что - без меня найдутся неравнодушные люди.
Насчёт сала, которого хочется, - не знаю. Я к нему равнодушна. Главное, чтобы во сне сырое мясо не увидеть (это значит - кто-то из близких умрёт).
 
Ну, насчет монолога - открывайте уже дневник здесь, про путешествия и коня. Говорят, теперь можно как-то дневник закрыть для "нежелательных комментариев" - вот и будет вам монолог! :)

Ой, вот к снам я... не отношусь. Если каждой кошки в темноте шугаться - точно дороги не будет! :)

Кадровица уже определила, почему мне хочется сала. Говорит - беременная я. На весь моск. Вясна!
Пошла искать, куда заныкались соленые огурцы, которые мне в качестве взятки год назад презентовала тетка-расчетница за правовую консультацию...
 
Сверху