Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
:DЭ-э, ты особо не тяни, а то детеныш вырастет! Ну и потом: тебе же нужна крыжечка от твоего телефона! Ты там без нее как, скотчем заклеила что ли?
 
:DЭ-э, ты особо не тяни, а то детеныш вырастет! Ну и потом: тебе же нужна крыжечка от твоего телефона! Ты там без нее как, скотчем заклеила что ли?
Так это ж чехол, а не крышечка ) Так что он не критичен :p
Ну тогда свадьбу детёнышу снимем, чо мелочиться))))))
 
"Не умеет снимать сын" - пусть делает просто больше снимков, один из десяти точно будет отличным (т.к. меня не умеет снимать мой брат). Снимать надо не один и тот же момент 10 раз, а разные моменты. И вот 1 из 10 получается просто на удивление хорошим!
 
Да нет, просто ты умеешь меня готовить... :) Ты, Света Петрова. И я сама с виде селфи :)
Вот знаешь, что грустно: меня совершенно не умеет снимать мой сын и прочее мое семейство! Потому в твой следующий приезд - готовься! - я тебя ангажирую поснимать внучку... :) Мечта идиота: вытащить ее в конюшню, поснимать.
Добрый вечер! Да, северное сияние многие пропустили.
С выделенным - аналогично. И даже 10 снимков не помогают. Они все получаются на редкость уродливыми. зато есть над чем работать в плане своей внешности. :)
 
"Не умеет снимать сын" - пусть делает просто больше снимков, один из десяти точно будет отличным (т.к. меня не умеет снимать мой брат). Снимать надо не один и тот же момент 10 раз, а разные моменты. И вот 1 из 10 получается просто на удивление хорошим!
Развитие интернета показало, что утверждение «10 000 обезьян за пишущими машинками рано или поздно напишут «Войну и мир» было неверным. С фото то же самое.
 
У нас дождь. И синоптики и на завтра обещают тучи и дождь. Может, станет совсем темно?

Всё, порадую брата - значит, он умеет меня снимать!
Кстати, жену свою он фотографирует гораздо удачней.
 
Не, работа над внешностью не помогает. Иногда у сына получаются неплохие фотографии меня издали. И то я должна сама понять как мне встать, чтобы ноги не получились короткими, голова большой и лицо бы было на снимке, но чтоб плохо видно :). У него, кстати, и жена получается так себе... В общем, не его это просто!

Полин, я все же надеюсь увидеться с тобой раньше, а не на свадьбе моей внучки!

Вчера была послана в Экспофорум... новый выставочный комплекс вместо Гавани, там будет иппосфера. Ну, что я многу сказать... ппц, в общем. Во-первых, там 1 въезд на стоянку. А стоянка на территории и огромная. Движение машин организовано правильно - по кругу и одностороннее. Вот хорошо, что я выехала сильно загодя (боялась заблудиться без навигатора) и по КАД доехала неожиданно быстро... Потому что на въезд на территорию комплекса я стояла в очереди около 20 минут! И это было в середине дня мероприятий, а что было в начале, к 10 часам! Потом я так же выезжала - тоже около 20 минут в очереди на выезд. Да там еще и светофор на въезде.
Здания новые, видать где-то на чем-то сильно сыкономили. Вроде, вентиляция отличная - в пустых помещениях просто как на улице. Зато в нашем зале, куда надилось человек 60, пахло всем набором запахов: потом, носками, гречневой кашей. То есть вентиляция ни фига не справляется. Ну и еще запах везде. Такое ощущение, что на ночь в корпус выпустили полтонны напившихся водицы и не писавших кошек, которые радостно обоссали ковролин. В общем впечатление.... бррр.

Но зато я на обратном пути заехала домой, выгуляла и накормила собак. Потому с работы поехала в конюшню. Переодеваюсь я в домике для арендаторов... там же Людмила, ЧВ, колдует с печкой... и вдруг по крыше страшный грохот - там точно кто-то большой зачем-то бегает. Кто это, - вытаращила я глаза. Наверное, кто-то из конюхов... - сказала Людмила. И я высковила на улицу. Где увидела двоих-обоих конюхов Ферузов. А кто на крыше?- спросила я их... А вон, - кивнули мне Ферузы на крышу. Посмотрев туда я совершенно логично заявила: Бл*, Ккоззззел! Как он туда попал? Потому что на крыше, на самом краю карниза, свесив рогатую голову стоял козел Вася...
Козел Вася стоял на тонком кровельном железе карниза. Мое бурное воображение нарисовало картинку, как козел Вася ***нулся с крыши, переломал себе ноги и на мою больную голову забота - грузить козла в аута и везти в ветклинику, чинить и зашивать. Потому я заголосила: Б***, корзззел! только не свались!, от чего козел Вася радостно подпрыгнул на карнизе и поскакал к другому краю крыши. Козел Вася явно думал, что он горный козел... Конюх сказал: сейчас я его оттуда сниму, - и полез на крышу. Увидев на крыше конюха, козел Вася заметался по краю крыши, совершив несколько попыток свалиться на мою голову. В смысле не прямо на мою голову, а с созданием моей голове изрядного гемороя на тему реанимации поломанного козла. Не, ну если как горный козел и на рога - то нормально, там мозгов нет. А вот если на ноги... Дальше раздался грохот, козел Вася скрылся из поля зрения, потому что крыша имела уклон и что на ней происходило в стороне от карниза было не видно. Дикий грохот кровельного железа стал продвигаться в сторону курятника. Я заорала: Феруз, что у вас там происходит! - потому что козел Вася весит почти с конюха и у конюха нету рогов. Не хватало еще и конюха везти в больницу... Феруз сдавленно ответил: Я его поймал, сейчас сброшу! Грохот продвигался дальше в сторону курятника.
Все, ппц - подумала я. Сбросит - значит точно везти козла чинить... Людмила, стояшая на уровне курятника, констатировала: Сбросили! Я: Удачно, или поломали что? Людмила: я не вижу, они за домом. Я полезла между сараем и курятником за дом - там досок навалено, куда ж сбросили-то... Козла я не увидела. Оказалось, у Феруза хватило ума дотащить Васю до конца крыши курятника - она пониже, и спихнуть козла в его же загон. Зато я увидела как Вася залезал на крышу: он перелезал забор загона, прыгал с него на мешки с навозом, сложенные у задней стенки курятника, оттуда лез на крышу курятника и вуаля! - в его распоряжении целоьный уральский хребет крыш: курятник, сарай-гараж, домик конюхов, домик арендаторский. Резвись - не хочу! Оказалось что он еще и сломал дверь своего домика. Потому Феруз потащил его в конюшню, запирать в свободный денник. Козел Вася тащился на удивление смирно - видимо свою порцию недовольства конюха он получил еще не крыше.
Свободный денник оказался напротив Зариного...
Так вот, мне говорили что козлы изумительно вонючие жЫвотные! Но я не ожидала что настолько...
Хорошо, что Вася не переломался - я живенько представила себе как бы пахла моя машина, если бы пришлось Васю везти спасать... Впрочем, я думаю, что в случае неудачного полета, Васю бы просто съели.
 
Последнее редактирование:
Урррраааа! У меня получилось сфотографировать солнечное затмение!
Вылетели всем офисом смотреть. Бухгалтерши притащили старенькие дискеты. Там отодвинуть планочку, открытиь окошечко и хорошо видно (правда, зайчиков я все равно наловилась). Самое забавное, у всех на крутые айфоны-смартфоны ничего не получилось. А моя старенькая ноккиа... В общем, взяла я дискету, вплотную приложила объектив трубки к окошечку и получилось несколько вполне приличных снимков. Вот!

Сначала пыталась без фильтра. Ничего не вышло. А потом с фильтром...

0_131f24_9f97c420_XL


0_131f25_6b29027c_L


0_131f26_d9f7d074_L


0_131f27_a4db8805_L


0_131f28_e37b8b6f_L


Интересно, почему-то форум не дает второй раз редактировать прошлое сообщение... что грустно. Один раз я его дописала, а потом как всегда обнаружила ошибки и хотела исправить - фигвам :(

У кобылы сегодня было летное настроение. Она желала пугаться, выражала намерение ускакать в темную даль (но не скакала, а только стояла, таращила уши и хрычала - заодно и профыркалась). А под конец заявила, что я могу идти в сад, и вообще она меня мелко видит на том конце корды, сделала глазки в кучку, немного покопала и улеглась валяцца в грязных опилках. В результате я пыталась ее на улице под фонарем хоть чуток отряхнуть... Привела на свет в конюшню - приужахнулась.
В выходные обещают похолодание. Со снегом. А я б ее помыла уже...
 
Последнее редактирование:
Про собак.
Сначала - играем: по льду пруда мячики и гантели ну - оооочень затейливо и далеко катятся.
На самом деле минут 15-20 игры на озере, и дурында Лана разогреется и готова к дальнейшим подвигам. И мы идем в лес.
0_131f2a_9330b2cd_L


В лесу я их отпускаю опять (потому что задолбают - тянуть меня в разные стороны. Башню у обоих сносит капитально!)
Дурында Лана непременно находит канаву.
0_131f2d_fb0d3dba_L


0_131f30_eb799b08_L


А я переживаю за лапы.... :(
0_131f2e_ba7418fc_L


Такс смешной.
Во-первых, он сильный лесной охотник.
0_131f2b_31984b29_L


Во-вторых, он в канавы не лезет, но бегает вместе с дурындой Ланой по берегу. Очень быстро бегает, между прочим - все кадры с бегущим таксом совершенно смазаны.
0_131f2f_25698b97_L


0_131f2c_f41919ae_L


Забавно смотреть как он переходит канавы, которых немеряно в глубине леса. Он старается переходить канавы по жердочкам. Просто эквилибрист! Пару раз, правда, не рассчитал и прыгнул на лед, провалился в воду. В общем, мы все трое были грязные и мокрые.
0_131f31_5854ebe6_XL
 
Последнее редактирование:
А козлы не всегда воняют так сильно. Особенно вонючи,когда весна в крови играет:-) В остальное время, при раздельном содержании с козами- воняют, но умеренно:-) Жаль, не удалось козлу в машине покататься:-)
 
Не, ну добрая жеж женщина! Жалко ей, что козел в машине не прокатился. У него был шанс покататься в машине только в одном случае: если бы он переломал себе ноги и пришлось бы везти его в ветклинику! Думаю, ему бы не понравилось.

А лесную троицу сделала покрупнее. И правда симпатичная фотка вышла...

В конюшне завоняло так, когда туда козла поставили, что не помогли открытые с двух сторон двери и сквозняк в коридоре. То есть, далеко не замкнутое пространство. Ну, да, нынче как раз весна, играет все, чему положено, причем настолько, что козел готов самоубиться с крыши.
Вообще козы удивительные животные: вот сколько раз наблюдала как козлята, да и взрослые козы, прыгают/бегают/лазают по жутким кучам досок, мусора, резиновых покрышек - любят они это дело... Вот честно, не понимаю, как копытные могут лазать и скакать по таким кучам! Там и цепляясь всеми когтями свалишься. А эти - скачут, и хобхны!
 
Сын пусть вас с корточек снимает)))) Он же у тебя гигант, с высоты его роста у любого человека ноги будут короткими, а голова большая)))

А вообще, мои самые любимые твои фото - это когда ты сама себя снимаешь. Они какие-то... очень живые получаются. У меня папа тоже так себя часто фотографирует, и вот вы с ним очень близкие по духу на таких фотографиях получаетесь))
 
]Не, ну добрая жеж женщина! Жалко ей, что козел в машине не прокатился. У него был шанс покататься в машине только в одном случае: если бы он переломал себе ноги и пришлось бы везти его в ветклинику! Думаю, ему бы не понравилось.

Я чего-то про козла не думала- думала, что бы ты говорила каждый день в течение недели после той поездки- и было мне, почему-то, весело:)

Вообще козы удивительные животные: вот сколько раз наблюдала как козлята, да и взрослые козы, прыгают/бегают/лазают по жутким кучам досок, мусора, резиновых покрышек - любят они это дело... Вот честно, не понимаю, как копытные могут лазать и скакать по таким кучам! Там и цепляясь всеми когтями свалишься. А эти - скачут, и хобхны![/QUOTE]
А как горные по горам скачут- я понимаю, что горные они, но у самой сердце камнем вниз падает, как смотрю, как они вниз "сыплются!!!!"
 
Мы, собственно, козла в машине возили)). Ну да. Воняет он. Но не всегда. Только когда женщина рядом. Или женщины. Любоффф
 
Вы хочете песен? Их есть.
Сеголня был день из серии "бывают же денечки!" Ну, это когда количество неприятностей зашкаливает, но все хорошо кончается. Впрочем, не все кончилось сегодня, некоторые вещи пролонгировались...

Итак - вчера сын меня чуть не укусил за то, что я не проверяю каждый день уровень масла. Оказалось масло опять ушло. Потому сегодня с утра я должна была ехать в авторемонт. Для чего я вчера помыла машину... Ну, вчера отдельная история - потому что в 11 часов вечера мало что мороз был, так еще и метель началась такая, что на открытой автомойке машина обледенела сразу. Но это так, лирика. Утром я поехала в ремонт, там померили компрессию и... бяда: компрессия повышена, вопрос в капиталке. Теперь вот думаю: то ли капиталить (не сейчас, но все равно придется), то ли новый движок заказать, то ли продать машину и новую покупать...

Поскольку я была без машины и расстроенная, - звонок другу. И в конюшню меня повезла Наташка. (Обратно - Злата с Сашей). Едем мы с Наташкой уже в Лесколово, звонок на трубу. Смотрю - соседка снизу. Ну, думаю, не буду отвечать. Опять будет жалиться, что такс лает на ее мозг. Мама в магазин собиралась. Но что-то торкнуло - решила таки ответить...
- Таня, это твоя овчарка на улице бегает?
Упс. Откуда моя овчарка на улице... Из истеричного сбивчивого рассказа соседки я поняла, что ей в квартиру позвонил кто-то (а ее квартира напротив лифта) потому что у ее квартиры сидела овчарка. Народ шугался. Соседка вышла, увидела собаку. Собака засуетилась и повела ее на улицу. Ну, соседка ее на улицу и выпустила... но потом засомневалась - уж очень на свету эта собака на мою Лану похожа. Пошла наверх, звонила стучала в мою квартиру. Видит, что мама дома, но не открывает... Решила позвонить мне. Спасибо ей огромное.
Звоню маме.
-Мама, у тебя все в порядке?
- Да, я вот из магазина вернулась.
- А собаки дома?
- Конечно, куда они денутся. (тут я выдохнула, но решила все же уточнить)
- А проверь, дома ли обе собаки.
-Ну, знаешь, - обиделась как всегда мама, - куда они денутся... ой, а овчарка-то где?!!!!!!
Вот тут я поняла, что теперь ппц полный.
Говорю Наташке - похоже, мне надо домой вертаться...
Наташка начала разворачивать машину.
Я кричу в трубку:
- Мама, срочно спускайся на улицу, может она еще перед парадной бегает!
Слышу, мама спускается по лестнице, вышла на улицу, орет "Лана, Лана". Сначала по интонации - она собаку явно не видит. Потом интонация изменилась - вроде, увидела собаку и та бегает вокруг...
В общем, поймалась собака, домой привелась, теперь на лестницу выходит только на поводке... Я ее в воспитательных целях пыталась за дверь выслать - не идет без меня.
Ну, думаю, может - поумнеет...
Фиг вам. Мама говорит, что она как побежала к ней на зов, увидела маленькую собачку и за ней... но потом на "ко мне" таки прибежала к ней.
В общем, мама зашла в квартиру из магазина вернулась, собаки вокруг нее побегали радостно. Овчарка выскочила на лестницу. Мама не заметила (ага, слона-то я и не...), закрыла дверь...
В общем - бяда с моей семейкой...

До конюшни я доехала. Но вот теперь до четверга туда не попаду. Поприставала к народу, чтоб кобыле в глаза смотрели... Может, Наташка как-нить сможет заехать глянуть...

Картинки.
Про кошшшшку.
0_132867_61e8bdca_L


0_132868_981738e7_L


0_132869_24a34f7c_L


0_13286a_bf760a8d_XL


Про собак. Те же места что и вчера. Снегу нападало за ночь...


0_13286b_b88e908f_L


0_13286c_36cd25bd_L


0_13286d_9336e849_L


0_13286e_d2f4a64a_L


0_13286f_b6d9944c_L


0_132870_bac09fd0_L


0_132871_ada08b23_XL


0_132872_15ffcad0_L


0_132873_ca4a59c9_L


0_132874_638407f3_XL


0_13287c_f4891df9_XL


И про лошадь. Что-то она у меня получилась похожей на осла.
Причем, длинного такого осла.
0_132881_8d7d57d9_L


0_132882_8f00ba01_L
 
Последнее редактирование:
Про козла - поржала :D
Про машину - забей пока не сломается. Она в таком состоянии еще год проездит. Заводится нормально?
 
Да там все нормально. Только вот масло жрет. А ездить ей - не переездить. С километражом я ошиблась - больше 200 км у меня в день. Плюс начнется дачный сезон - а дача в 360 км от Питера. А там матушка, которая все больше чудит, ее надо бы проверять почаще (все хотела найти ей приятельницу, чтоб летом на даче пожила с ней - так все ее подружульки при своих внуках-правнуках летом дежурные. Думаю попробовать найти "приживалку" за деньги...Вот еще забота теперь :)). Плюс эта машина "рабочая", то есть сын при надобности ее берет, а у него работа шибко разъездная... Мы ж и хотели универсал. Потому что семье надо...
Нет, ежели те процедуры, что с ней сейчас делают, проскочат - там еще год без вопросов. Ее пытаются раскоксовать. Потом, если не поможет, попрорбуют голову снять и поменять кольца, может с расточкой. Но если это не проскочит - тогда точно замена или движка или машины. Я склоняюсь к замене машины - потому что кроме движка там до фига что пытается посыпаться... По мелочи, но при нынешних ценах на запчасти получается не гуманно.
Я сегодня было поворчала, что на гольфе и лупике за 200 000 пробег далеко зашкалил, а о капиталке даже не намекали. Мне и говорят: а что ты хочешь, это ж фольксвагены, а мицубиши - они такие...
Тань, понимаешь, когда оно сломается - ее и не продашь за деньги. А у меня продажа каждой машины это базовый капитал для покупки новой. Ну, в смысле не новой, а другой. Канеш, добавлять надо, но не с нуля. Кредиты нынче тоже как-то... уже из области фантастики.
Ну, в общем, пока что я расстроена, потому что жутко не люблю менять машины... Ну, и с моими концами и количеством зверья без машины как-то сложновато. У меня здоровья нет на транспорте ездить.
Нет, меня и в конюшню повозят, когда сын, когда друзья (вот во вторник меня уже везут :) - звонок другу и вот он, друг!), но я ж за апрель переживаю с лошадью - у нас же апрель критический месяц по сердцу и дыхалке...
 
Сверху