Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Полин, кабы "читатели" ползли по стенке или топали со скоростью потока и в том же направлении - без вопросов. Я не знаю чего они там видят. А вот то, что они в основном ползут, непредсказуемо и неведомо куда - реально раздражает.
Если бы ты ездила в метро регулярно, ты бы знала, что так делают почти все. И от факта наличия книжек, плееров и т.п. это ваще не зависит. Точнее
непредсказуемо и неведомо куда
- почти все. При этом треть ползёт по такой схеме, а две трети летят по этой же схеме.
На самом деле спрогнозировать их траектории можно практически всегда, но это энергозатратно :)
В первый абзац не врубилась))
 
Я езжу в метро регулярно. К сожалению. Потому что иначе я не успеваю никуда по работе. Служебная машина мне выдается крайне редко :(, да и по времени частенько на метро быстрее. Так что я в курсе.
Насчет наушников - вот это не в метро, а на улице. Велосипедист в наушниках - мартышка с гранатой, особая любовь водителей авто :). А девицы в наушниках, бредущие на проезжую часть - вообще песня. Хочется выйти из машины, дать в ухо и объяснить, что машина не **т, а давит :).
А первый абзац - это я не поняла, чего ты на себя это решила натянуть :) Я пишу о массе чудаков, а ты "вот я например". Ну, ты например такая, это ж не значит что все "читатели" обладают такими же способностями. То есть, твой пример никак не меняет общей картинки.
Кстати, по людям в метро особенно заметно, кто там водит машину и в метро - они как правило лавируют никого не задевая, потому что привыкли видеть на 360 градусов помехи движению, да еще и в динамике картинку помнить. У них дурацкая привычка перед перестроением бросать взгляд через плечо. И видно, кто машину не водит, а кому это в принципе не дано, потому как они вообще обстановку не могут оценить и габаритов своего тельца не чуют.
 
Последнее редактирование:
вчера Зара строила мне рожи:)))подходила к ней в леваде тоже, дышала хорошо, грелась и спала на солнышке:)))
 
Ника, спасибо! У меня вот вишь, то выходит, то не выходит... сегодня собиралась пораньше уйти с работы, забрать машинко и метнуться. Дык нифига: придется на работе задержаться еще :( Зато написала на завтра день отпуска - подписали. Машину заберу завтра, и весь день свободна! Я соскучилась по конюшне, все же многолетняя привычка там релаксировать много значит, как не едешь - ломка. :) Сейчас Злате дозвонюсь - чтоб сделала кобыле жрачку на завтра...
 
ну если что, звоните мне, мы через час будем на конюшне

п.с. уши Линде капаю
 
Ну, ты например такая, это ж не значит что все "читатели" обладают такими же способностями. То есть, твой пример никак не меняет общей картинки.
А я, может, надеюсь, что многие такие))

Имхо, никому не мешают (или стараются не мешать) те, кто осознает наличие окружающих. Остальные за своим Я никого вокруг не видят, поэтому и не оборачиваются, подрезая. Пожилые, впрочем, отдельный разговор - им, наверное, уже сложно реагировать на обстановку.
 
Я, к примеру, читая на ходу...
Как ты это делаешь? Я даже не представляю себя читающей на ходу. Впрочем, я и без книги периодически натыкаюсь на предметы и теряю равновесие. Но что-то я не замечала, чтобы люди вот прямо шли и читали. Тем более в толпе. Надо будет в другой раз специально отслеживать такое.
 
Зара вчера строила мне уже такие умильные рожи:)))и мотала головой, но при этом видно уже запомнила меня, поэтому рожи стали не страшными, а вполне себе умильными:))))
 
Опыт)) Проще вживую показать, чем сформулировать :)
Вот. Вот, Полинка, придется тебе приехать и устроить мастер-класс!

А я, может, надеюсь, что многие такие))
Не, ну ничего себе! Да мне и в голову не могло прийти, что ты, кого я считаю человеколм исключительным во всех отношениях, можешь считать себя одной из многих!

Ника, спасибо огромное за дежурство!
Все. Аут вернулся. Теперь задача - проехать за неделю 1000 км. Причем ездить не как овощ, а топить гашетку. Причем залить бак 98 бензина - и давить эту гашетку. Учитывая задание, я сегодня уже отрываплась по полной программе. Носилась на ауте как умалишенная, благо днем все трассы почти пустые. Получила удовольствие - в последнее время в целях экономии бензина (с моими-то концами!) езжу до 2800 оборотов, - на грани дополнительного впрыска... Вот неделю буду отрываться.

Кобыла грязная, как чушка... вот проще всего чистить рыжих лошадей - на них и перхоть не так видна, как на вороных, и говно не так видно, как на серых. Моя вороная. Уже пролиняла совсем. Перхоть и мелкие опилки - наше все. Хромает на все 4 ноги. Но по мягонькому норовит сама зарысить. Бегала рядом с ней. Связки у нее полетели... :(

0_135632_f571ad32_XL


0_135633_1c29b775_XL
 
В смысле - ппц связкам. Не работают в нужном режиме, структура ткани теряет эластичность. Отсюда и травмы. Лошадь тяжелая... Пока в морозы на улице жила - схуднула чуток, сейчас опять набрала, гребенище как у горб у верблюда. Мы, с тех пор как Забиякин операцию на позвоночнике сделал и не работал, перешли практически на натуральную расчистку. Каждые 2 недели, под руководством ветеринара - пытаются сохранить тот постав, который Олег много лет поддерживал. Ветеринар говорит, что пятки на передах каждый раз вперед уходят, их пытаются обратно выставить, а через 2 недели та же картинка. На задах налив со связок ЛЗ ушел, остался только над путом, но только с внешней стороны. Там куча связок и связочек, скорее всего тоже травма. Потому и говорю - летят.... Старая. Вот, думаю, надо ли заморачиваться с ортопедическими поддерживающими ногавками. То есть если начать - это навсегда, потому что связки умрут в разы быстрее без работы. Но зато хоть немного убережемся от микротравм постоянных, да еще с нашими-то грунтами... Задних ортопедических нет у меня - надо покупать. Но они как раз не проблема, везде есть, вот передние с колокольцами заодно найти на нее сложно.

Про лес и собак.

0_135666_33536187_XL

0_135665_be892139_XL


0_135667_b2d23200_XL


0_135668_3efa06e4_XL


0_135669_49547c57_L


0_13566a_8e0f1e12_L


0_13566b_319c2009_L


0_13566c_8f5b38c2_XL


0_135670_35d6593a_XL


0_13566f_b2f550a2_XL


Вот так Мося переходит канавы.
0_13566d_ce111127_L


0_135671_eb261666_L


0_13566e_96d74526_XL


Мосю тяжело фотографировать. Он постоянно вертится, ибо - бдит. Ну, а Лана просто носится, как ошпаренная, в кадр по определению не помещается целиком - только смазанный хвост обычно!

В конце концов дурында заглядела на дорожке сквозь лес тетку с собачкой и сдриснула... Тетеку напугала до смерти, ибо дурынде хотелось играть-играть, собачка дурынду боялась, а тетка боялась всего. При моем вылезании на дорожку с таксом на шнурке, Лана таки выполнила команду "сидеть" и прицепилась на поводок. Гнусное жЫвотное...
 
Да ладно, неожиданно ей! :) Кабы таких как ты толпами по метро ходили - в мире давно была бы идиллия и гармония! :p

Ну, что, подрессировались. Пожалуй, пока остановлюсь на этой дрессировщице. Как всегда: собака понравилась, я - не особо. Но по крайней мере нашли во мне несколько ошибок, над которыми можно работать. Следующий заход в следующие выходные... Не, собака, канеш, казза - еще та. А моя главная ошибка - работа на упреждение... Ну и опять: говорить надо постоянно. Для меня это самое сложное, я на работе наговорюсь за неделю, мне бы с собаком помолчать... Меня Макс за это пилил, теперь вот эта. Знаю я этот грех, знаю. Ну и главное - я сама нарушаю "правила". Для меня ситуации разные, а для собаки должны быть одинаковыми, когда речь идет об одной и той же команде. Вот это самое сложное, потому что для меня они реально разные, и надо себя контролировать и загонять в "собачий шаблон" чтобы овчарку не путать... В общем, дрессировщица права, потому я решила с ней продолжить занятия. Вот площадка у нее далеко... :(

Конюшенный релакс.
0_135811_fd2b8d7b_XL


0_135812_1c7e7ba8_XL


Хорошо, только ветер сильный очень. Не случилось протереть кобылу - как приехала не успела, и потащила ее на плац, а потом конюхи воду наливали и была открыта дверь в поле - ну, оооочень холодно! Не рискнула кобылу мочить, надела попону, отвела в леваду. Грунт, канеш - ппц...
Немного проехалась верхом - на плацу часть дорожки достаточно мягкая. Потому часть - рысью, остальное шагом... В поле сейчас тоже не айс.
 
Последнее редактирование:
Отлично выглядишь на этих фото.
Для меня ситуации разные, а для собаки должны быть одинаковыми, когда речь идет об одной и той же команде. Вот это самое сложное, потому что для меня они реально разные, и надо себя контролировать и загонять в "собачий шаблон" чтобы овчарку не путать...
Кажется, кто-то слишком сложно организован)) Интересно, если будешь проще, овчарка к тебе потянется?))
А с таксом ты не занимаешься?
 
Блин, написала опус, и все слетело.... Жалко.
Зришь в корень, в следующие выходные иду с двумя. Дрессер хочет посмотреть. На самом деле мы будем рядом с домом, всегда можем закинуть такса домой. С таксом первой, от чего я хочу избавиться - пустолайство и швыряние на все, что движется. Кобель обезъяцевленный...

Опус писать не буду.
Вот ить... а у меня вся техника перешла на летнее время и только сейчас мне по телефону сын сказал, что я спешу жить на 1 час...

Немного из слившегося опуса - себе на память.
При дрессировке собаки я делаю одни и те же ошибки. Что с Басей, что с Ланой. Только Макс особо не разговаривал с людьми, а Юлия мне смогла сказать словами об ошибке, и я увидела, что с Бсей было то же самое. Но тогда я смогла как-то себя сдвинуть с мертвой точки. Значит, надо восстановить то, что было больше 8 лет назад - осознать, сделать "правилом" в первую очередь для себя.
На самом деле, интересно: много же общего с работой с лошадью на земле. Но от лошади быстрее получаешь "ответ" - просто потому что они не такие хитрожопые, как собаки. И у лошади обычно быстрее закрепляется на уровне навыка - собака дОльше тестрирует... Я говорю о среднестатистической лошади, понятно, что есть экземпляры, которые всю жизнь развлекаются. Впрочем, я думаю что это обычно или порок психики животного или недоработка человека.

Так, все - а то опять опус получится, а мне с внучкой ехать на игровую площадку. Я и так с этой подвижкой времени как-то немного выбилась из режима...
 
Последнее редактирование:
В окошке ответа и найти. Прилипчив донельзя. Я у Катерины в дневнике теперь от цитаты избавиться не могу.
 
Если я начала писать ответ в какой-то теме и бросила, то при следующем открытии темы в окне ответа, сереньким цветом вся моя писанина видна.

О, OlgaN уже ответила.
 
Сверху