Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Да уж, фолькс - крепкий немецкий табурет, проверено.
Тут тоже далеко не факт, что другая машина будет крепче твоей, вот в чем дело. Если только она новая. А так тоже народ ведь продает чтобы избавиться, сама понимаешь. Если только искать по знакомым, чтобы точно знать историю машины. Ну или если продаван попадется дюже честный и все честно расскажет.
Расточка должна помочь, если взялись уже. А так оно тоже не надолго. Движок сейчас если не редкий,то тысяч за 30 можно найти, плюс-минус. В том же владике, раз у тебя япошка, хоть и европеец. С распила может и дешевле найти. Ну а остальное - ходовая - считай расходники. Больше особо сыпаться-то и нечему. Железо на скорость не влияет. Но это "малая кровь", все же не замена машины.
 
Ты права :), мы как раз про такой движок и думаем. Только его ждать надо, а до того как придет надо ездить. Сейчас сроки доставки увеличились.
На самом деле я на "своих" машинах езжу лет 4-5... Аут год отбегал, считай, маловато будет. А вложишься - так надо чтоб отработал. :D

У меня приятель тут ауди купил - говорили ему: смотреть будешь только не садись за руль! Не послушал, сел, - купил :D Машина - звер. Первые пару месяцев возила как зайка. Чудить начала в Финке. У нее подвеска - с подъемом. Вот тут оно и свихнулось. Живет своей жизнью - то поднимется, то опустится, то застрянет на полпути. Приятель скучает по своему логану :D
Вот на этой авдотье мы в конюшню во вторник и поедем. Машина приятная во всех отношениях... и сильно не дешевая в обслуживании. Причину найти не могут - мозги, видать, но ошибку не кажет. А мозг менять теперь на такую кралю - убиться тапком... Хорошо, если она при проезде через лесопилку не "сядет" :eek:
 
Таня,я завтра буду целый день, Вы объясните, что смотреть конкретно.
п.с. про глазки я поняла:)))
 
Ой, Ника, вы ж не собирались в понедельник!
На самом деле обычный набор у нас: глазки, как дышит ( есть ли кашель, живот, ноздри) - но вроде как сейчас три*тьфу, держится.
Ну и чтобы Феруз ногавки прогрел и надел (они у нас отсыревают в деннике), и сено полили, если откроют опять пыльный рулон. Лейка стоит напротив денника... Да, и еще если попона будет мокрой - хз что завтра с погодой! - чтоб Феруз ее повесил хоть на ночь - в домик с печкой.
Я ему позвоню еще завтра, все напомню. Но он молодой, потому у него склероз :), заработается и забудет.
Спасибо!
 
Слушай, плохо ищет. Сейчас перепрошивают мозги на раз-два. И пофиг что там было в них до этого. Может вообще электрика где-то не контачит. Вон как у меня было - на ходу машина глохла. А у меня пруль, за него вообще браться никто не хочет. Несколько сервисов объездила, кругленькую сумму в них оставила. Проблема не пропала. По итогам спасибо Леркиному другу Лехе, который нашел что это всего-лишь провода на фишку генератора перетерлись. Поэтому оно то глохло, то майфун глушило, то печка с ума сходила. А проблема была в мАлом. Так что я бы начала с электрика.
 
да вот не собиралась, но предыдущий коваль не оставил мне выбора:((((после сегодняшней расчистки и всплывших проблем, нам предписано пару дней погулять на веревочке вместо левады, чтобы по жесткому не ходил. Вот буду развлекаться

ну держитесь...я как то охоту у кобылы приняла за приступ цистита:)))моя наблюдательность не оставляет шансов хозяевам спокойно провести вечер:)))к слову охота необычная была-кобыла оттопыривала хвост, вставала, как пописать, кряхтела и из нее вместо мочи летели белые хлопья и было это каждые минут 10. Вот я и напряглась, позвонила хозяйке, та прилетела благо ехать недалеко и уже по телефону с врачом выяснила, что это такая охота
 
Ну, по мне так лучше перебздеть! :confused: Мне когда-то берейтор СМСки в Финку писала: "Зара скучная, уши не жмет, зубами не щелкает - что делать! Я в ответ: коли баралгин и в рот сухари с валокардином, потом сообщи результат! (Ну, типа - от этого не помрет, а если "началось" - то лучше перебздеть). Получаю СМСку; уши жмет, из денника выгнала - все в порядке!
А с сыном у меня - когда в семье была одна машина и я ее отдала сыну для работы, а сама моталась в конюшню на транспорте, - когда он начинал подвывать что эту лошадь пора съесть, при очередном моем звонке ночью - надо в конюшню ехать! - я говорила: ее есть нельзя, это семейный стратегический запас мяса на черный день! Однажды приезжаем мы с ним ночью в конюшню (а ехали мы по звонкам конюхов или кого из соконюшенников), кобыла в порядке, сын с грустью поинтересовался: не наступил ли тот черный день, когда пора съесть эту лошадь.
Но в любом случае, я всегда благодарна за внимание к кобыле, даже когда люди ошибаются в оценке ее состояния... Ты не представляешь себе, сколько раз такие вот звонки ( мне кажется что с твоей лошадью что-то не то) спасали ей жизнь...

Да, Ника, раз уж ты там будешь - капнешь Линде суролан в уши, он стоит у меня под седлом. Слушай, а если у нее аллергический отит, может ей подавать зиртек или супрастин... Кстати, супрастин сейчас еще и для успокоения хорош - чтоб без щена не переживала.

Тань, а вот не всегда так... Я с лупиком два года искала причину, почему он глохнет во время дождя и снега. Искали электрику, мозги в конце концов просто поменяли на шару. А потом оказалось все просто: у движка был патрубок такой, для отвода газов, и он был изогнут и направлен под крыло переднего колеса. Во время сильного дождя, снега или глубокие лужи - по кролесу в патрубок попадала вода, и движок задыхался. 10 минут - опять заводился. Сняли патрубок и проблема ушла (а денег я оставила немеряно за 2 года по диагностам и ремонтам! Кстати, диагностика давала 15-20 ошибок. Причину случайно нашел обычный слесарь - просто он такое уже видел...
Вот почему я люблю ветеринаров, которые говорят: а помнишь, когда мы студентами были на практике в колхозе, у коровы были примерно такие же признаки, а вскрытие показало то-то... давай попробуем сделать то-то, а вдруг поможет! - и вытаскивают с того света совершенно безнадежную лошадь, от которой уже все отказались...
Вот такой вот изящный переход с коней железных на не железных! :rolleyes:
 
ага, поняла все:)))
про отит-если не убрать причину, а это как правило кормление, то можно и супрастин, и суролан и даже канаурал:(((по поводу мастита, я позвоню Злате-спрошу, что купить. Но Линда под вечер, как то и не переживала за отсутствие щенка:)))))
 
Я с теми ошибками вообще не парилась, потому что такое количество ошибок на нормально работающей машине было из серии "оно сошло с ума".

Ника, к сожалению, Линда не та собака с которой кто-то будет заморачиваться на предмет корма. Так что причину не убрать. Придется бороться со следствием периодами - когда будет обостряться... Линда собака не нужная, случайная, к тому же сильно дурная, собака-разрушитель, собака не приспособленная к общежитию с человеком (и потому безнадежная в пристройстве - куда бы она не попала она будет паталогически вредить и нигде не приживется). Потому можно считать что ей повезло в жизни, что попала в конюшню, живет там на цепи, сыта и иногда обласкана человеком...
У нее кроме ушей еще бяда с лапами - она периодически хромает на все четыре. Поначалу пытались разобраться - потом плюнули, хромота вылезает на пустом месте и потом так же уходит.
Вот стерилизовать ее надо непременно.... если что - я готова поучаствовать.
 
Ну, да, забавно... только я там заблудилась в темах темы. Причем там я так и не осознала... Ну, не совсем угро Питера, но все равно хорошо :) (у меня опять смайлики не ставятся где надо, а только в начале ткста!)

Нашла вот (ага, опять Хеле фотки в дневник кидаю).

2005 года, лето. В поход ходили. Первый раз я ходила. Поход на полдня был... Нет, определенно Машка была гением, как много она для нас устраивала интересных вещей! Самое было время замечательное... Как мне повезло, что я в самом начале коневладения встретила Машку... Машуня, спасибо тебе огромное, если бы не ты - я бы не увидела и десятой доли красоты конного мира! Да и вообще мира... И не знала бы что такое лошадь. И не научилась бы быть грамотным и любящим коневладельцем.Страшно подумать, что бы было со мной и Зарой, если бы... я осталась в той конюшне где купила кобылу...
В общем, я в походе.
0_133412_decf7617_XL


Задолбала звонками конюха... Надо будет купить ему тортик! В качестве возмещения морального вреда...
 
Последнее редактирование:
Ооооо! Я согласна быть обросшей легендой! Фантазия тут же нарисовала картинку: глубоко-глубоко на дне моря, наполовину закопавшись в ил, лежит древний полуразрушенный парусный корабль, покрытый ракушечником... Гы! :)

Ну, коли я вспомнила про Машу...
Маша и Сыночка, он же Лейпциг, он же Мелкий - Маша его с жеребенка вырастила...
Год, наверное, 2006... Или 2005 все же!

Левашово, лето.
0_1334d6_ed523e14_XL


0_1334d9_67158d25_XL


0_1334db_c4754f51_XL


0_1334dd_ae81b19f_XL


0_1334de_1285837c_XL


0_1334e0_360b3ab3_XL


0_1334e1_5c4e1669_XL


0_1334e4_1de04032_XL


Пардон за фото, но слов из песни...поменьше сделаю...
0_1334e6_c7af6c6_L


Это Мелкий с Машкой такой смирный... А я его боялась до смерти! Это он мной машину протирал.... Здоровый был, молодой, изгалялся надо мной как хотел! Я его даже водить боялась на чембуре - он меня подкидывал, захотел бы - поиграл бы в волейбол. Причем глаз наглый: покидает меня туда сюда и смотрит, башку огромную на бок...

Нет, именно в Машиной конюшне я осознала что такое гармония в этом мире. Равновесие, гармония и покой...

В Питере как всегда неожиданно началась зима...
Сегодня весь день жуткая метель, мокрый крупный снег. Город завалило. Собакам окончательно снесло башню - они снегу радуются как первому в году. Скочуть, хвостами крутят, носятся, носом снег пашут... А я только в выходные перестирала пуховики и убрала зимнюю обувь! Хорошо еще машину не переобула...
 
Последнее редактирование:
подходила к Заре несколько раз, мне строили страшные рожи:)))уехала в седьмом часу. Попоны висели-сушились, ногавки тоже.
 
Ника, спасибо! Я вчера это прочитала и спокойно залегла спать :) - региться отвечать уже силов не было....Да: страшные лица - это у нас первый показатель того, что кобыла в тонусе :).

Сегодня уже конюху позвонила. Несмотря на дождь - выпустил гулять. Говорит, печку топил, попона высохла (я-то хотела предложить другую надеть, у нас же попоны в 2-х экземплярах).
да-да, у нас дождь, плюс шесть обещают, все что вчера насыпало - тает и течет. Давление теперь пониженное (как оказалось, пониженное я не люблю). Такс отказался гулять - пришлось тащить его за собой на поводке, пока овчарка не вытряхнется. Овчарке хобхны. Вместо того чтобы дела делать, она вынюхивает окрестности и лезет ко мне играть. И к таксу. Только игры с таксом у нее грубоватые. Такс визжит и огрызается - я его понимаю. Когда 30 кг дури топчет и клацает зубищами - не приятно и к игре не побуждает. Теперь у нас появилась новая команда: нельзя жрать таксу! Собаки доросли до драк от ревности. Борьба за мое внимание. Стоит одной морде подойти/подлезть по друку/лечь рядом, тут же приходит вторая морда и втискивается между мной и первой. Все это сопровождается завыванием, подвизгиванием и показом зубов. Когда ме надоедает возня с зубами рядом с моим тельцем, обе морды раскидываются по местам.
 
Последнее редактирование:
У нас был японец-европеец (модель на базе Вольво). У нас стоял японский двиг 4G93, у него была бЯда - на определенном пробеге он коксовался и начинался жор масла и повышался расход топлива. Мы как раз попали на эту фишку. Муж сам перекинул кольца (вовремя) и поменял маслосъемные колпачки с всеми прокладками-резинками, а так светила капиталка. Причем капиталка по цене у нас выходила как контрактный двиг из Японии. На разборке движки были дороже, да и не факт какой там пробег у них. Поэтому думали, если сами не справимся, то заказывать контрактный.
По поводу Ауди - ну блииин, ну я не знаю что за ужасы! Весь ВАГ на самом деле весьма чинибелен. У нас сейчас Джетта дизельная, хотели Ауди А4 кваттро (но не нашли живую). Если подвеска пневма, то там конечно могут быть нюансы, но все лечится. У нас шнурок ВАГовский - все ошибки читает на все модели практически, включая эксклюзивные. Возможности он дает по диагностике очень широкие. Только нужно желание, чтобы разобраться в том, как прога работает ;) У нас ВАГ очень популярен в Ростове! Поэтому ремонтирую все, что нужно в общем-то.
 
Так и задумано: кольца с колпачками вторым этапом пойдут... Сейчас быстрее и дешевлше попробовать раскоксовать. Что и делаем.

На ауди вчера ездили в конюшню. ХорошА, зараза... Вот - МАШИНА! Подвеска пневмо, сейчас вроде успокоилась и не скачет :). В третьем положении там клиренс как у аута, вроде, а в четвертом может быть еще выше.

Приехали к конюшне, а там в воротах лесовоз стоит, разгружается... и это надолго. Ехать-то через территорию лесопилки.
Приятель мой - человек интересный. По образованию артист (и как полагается - гитара и сам пишет очень душевные песни), работает везде: и в такси, и риелтор, и Дедом Морозом в НГ, и поет в кафе. В общем - человек очень интересный и занятой, а надо было в своих бабах разбираться, чтобы потом не содержать своих и их детей и не строить всем квартиры, а сам без штанов и без жилья. В нашей семье практически член, потому что всегда рядом когда нужен. На свадьбе сынули он был назначен "отцом" жениха, поскольку такового не было в натуре.
В общем, повез он меня в конюшню....
Решили мы авдотью оставить перед воротами лесопилки и топать через нее пешком.
Ну, приятель-то у меня хоть и путешествует много, но все цивильно, к выездам за город не особо приспособлен по экипировке. Вот я и выдала ему куртку, флиску, а сапоги он взял зимние, потому что резиновые у него не в городе. Боялась я, что он ноги промочит. Вчера было тепло и все развезло, что позавчера насыпало.
В общем, пробродил он чуток по конюшне и я засунула его в комнату к печке, пока не промок. А сама потопала к кобыле.
Кобыла встретила меня как всегда после "прогула" - поджала уши, от протянутой руки отстранилась и проворчала: Опять шлялась где-то, шалава, и не трогай меня за здесь! Правда, потом сменила гнев на милость - понятно, после подношений в виде сухарей, - и позволила себя почесать карзилкой везде, и даже немного потащилась. Прошагнуться получилось совсем чуток, но дышит она нормально (три*тьфу!) и лапы тоже, вроде, ничего (начали пить дьявольский коготь, эффекта пока не вижу).
Хорошо, что в эти дни в конюшне каждый день Ника, она к ней заходит и приглядывает... за что ей огромное человеческое спасибо!
Может, сегодня сама проедусь в конюшню, потому что выговорила себе сегодня возможность работать до 14 часов. Аута забирать завтра. Но, думаю, что надо взять пятницу день от отпуска, и с утра забрать машину...

Да, чего я сначала про ауди и лесовоз.
Когда ехали обратно, на дороге к лесопилке стояли еще 2 лесовоза - сезон у них наступил. Ну, я пошла к водилам, попросила подвинуться чуток в край дороги, чтобы мы могли проехать... Авдотья-то здоровая, но управляемая почище, чем аут... Протиснулась, пролезла по доскам и убитой обочине. В общем, МАШИНА. Люблю я их, ауди...

Овчарка выскакивает из шкуры уже. Не выбегивается. Я с утра с ней, канеш, играю в мячик, но ей 15 минут - ни о чем. Ее бы в поля хоть на полчаса, в свободный полет....
Овчарка уже вторую неделю плохо ест. За это время поменяли корм - Фармина закончилась, начала плохо есть она еще Фармину. Обычно при смене корма она начинает есть получше. Тут купила облегченный хиллс. Ну, я особо не парюсь с тем, что она плохо ест с месяц - это у нас каждый раз случается месяца через 3-4 после течки, длится месяц и совпадает с приходами разрушительства. Сейчас пока пострадали (но не значительно) тапки: мои, сына и мамы. Квартиру, вроде, пока не крушит. В корм можно наливать что угодно: ряженку, кефир, бульон - оно тщательно вылакивается, корм остается. Зато я научилась кормить ее с утра: на прогулке мы играем в мячик, за каждый принесенный мячик ей дается кулак в котором зажат корм. Она из кулака этот корм выгрызает. Так я ей полпайки утрешней и скармливаю. Так что, с голода не помрет. Вечером после конюшни, вроде, вечернюю пайку съедает. Но не так чтоб за раз, а как кошка - в несколько заходов. Чем жутко травмирует нежную психику такса: тот проглатывает свой корм на вдохе, а полтом на каждый заход овчарки с надежой в глазах бежит к своей миске: а вдруг ему тоже полагается. А ему не полагается. Он и так толстеет, скоро попонка сходиться не будет. И спина с лапами сломаются. На прогулке такса я не отпускаю, но когда играю с овчаркой, обязательно подзываю такса к себе и угощаю одним шариком корма. Потому в миску такс с утра тоже получает поменьше.
Но как странно все же - каждый раз между течками в один и тот же период с овчаркой это происходит... Анализы сдавали, УЗИ делали - все в норме. ХЗ почему так... Сначала предполагалось что это на гормонах перед течкой. Но периодичность течек установилась нормально, в полгода (первые были 4 месяца.... кстати, а может так оно и есть - ведь через 4 месяца ее клинит, течки тем не менее не наступает, ее отпускает и в положенное время она спокойно течет... То есть привязка к первым двум течкам вылезает, что ли...)
 
Последнее редактирование:
Человек предполагает, а...
Сдриснуть с 14 часов с работы у меня не получилось. То совещание, после которого я договорилась уйти, перенеслось на другой день, а вот срочной работы подвалило. Я расстроилась - не люблю, когда запланированное не получается. Да и хотелось в конюшню.... Не вышло. Впрочем, все к лучшему: эти скачки погоды вчера меня таки догнали, плюс подустала, потому решила заспать это дело. Ну, и случилось вечером встретиться с сынулей, который свозил меня в магазин и я заполнила таки холодильник. Матушка по весне стала хорошо кушать (три*тьфу!), как не в себя, и стандартный набор продуктов раз в неделю надо бы пересмотреть... в сторону увеличения.

Дошло вдруг неожиданно, что в конце апреля-начале мая надо отправлять котов в деревню, потому пора глистогонить и прививать... Уперлась мозгом в мысль: глистогонить надо все поголовье дома, а у меня собаки все в разнобой. Раньше я старалась всех одновременно, а тут по мере возникновения собак в семье все сбилось в разные месяцы. Лана в июне, а Мойша вообще... надо глянуть... вроде осенью.

В субботу приедет на дом дрессировщик... Первое занятие - решить куда двигаться дальше и можно ли площадку. Блин, овчарка как назло стала вести себя по-взрослому, слушается, чистоты команд нет, но выполняет почти с первого раза! То есть, фееричность поведения дурынды мне дрессеру не продемонстрировать. Таксом займусь потом. По идее в таксе нужна корректировка, чтобы не швырялся на людей. По телефону с дрессером - у нее мнение (да-да, это она в этот раз, но я буду пробовать, очевидно - если не понравится буду выбирать дальше по списку...) что корректировка овчарке не нужна, она еще молодая, холерик, посмотрим как ее уже систематизировать... Я уперлась в то, что собака выполняет все команды с тормозом и "не держит" до отмены. Без того, чтобы с этим разобраться не пойти дальше - а пора начинать ее учить как надо себя вести с чужими. А то если на нее ногами и руками, и палками машут - по ней прям видно, как она понять не может: ей к умным или красивым, - то ли пугаться и убегать, то ли жрать и злиться. На самом деле с дрессировкой в Питере - бяда... У меня знакомые дрессировали кони-корсо, собака крупная и серьезная. Дрессер, вроде как, из бывшего питомника ГУВД, то есть вроде как профи... Там, кстати, были очень приличные инструкторы, правда система развалилась в конце 90-х. В общем, делали собаку-телохранителя. А получили агрессивную жЫвотную, с которой теперь хозяйка гулять не может - вижу только ее мужа, и он в сторонке с сукой гуляет, потому что и ему проблемно удержать, когда она рвется... Теперь ходят в другое место, пытаются корректировать...
Ну, в общем, я вписываюсь в очередную дрессировку по весне. Будем поглядеть. Самой мне не справиться. А, главное, на маму собаку не "повесить" - на случай если надо уехать куда, на работе задержаться или еще чего...

Без машины я становлюсь сильно недоброй... Меня задолбали в метро ... читатели! Не, я всеми руками за тягу населения к чтению. Но, блин, метро - это таки транспорт, и в нем люди едут из точки "А" в точку "Б". Ну, стоишь ты или сидьшь - читай на здоровье, я тоже читаю. Но когда по переходам идешь - вынь ты нос из планшета или элкнижки! Нет, ползут поперек, навстречу... так и хочется дать пня, чтоб оно лицом вошло в плалншет. Не удержалась и какой-то "деушке" неопределенного возраста сделала подножку, когда она медленно и печально вылезла вдруг мне под ноги. Сапог об нее испачкала... Но, может - дошло...
 
Меня задолбали в метро ... читатели! Не, я всеми руками за тягу населения к чтению. Но, блин, метро - это таки транспорт, и в нем люди едут из точки "А" в точку "Б". Ну, стоишь ты или сидьшь - читай на здоровье, я тоже читаю. Но когда по переходам идешь - вынь ты нос из планшета или элкнижки! Нет, ползут поперек, навстречу... так и хочется дать пня, чтоб оно лицом вошло в плалншет. Не удержалась и какой-то "деушке" неопределенного возраста сделала подножку, когда она медленно и печально вылезла вдруг мне под ноги. Сапог об нее испачкала... Но, может - дошло...
Я, к примеру, читая на ходу, вижу гораздо больше, чем 90% метропопуляции, так что "умение" вылезать под ноги никак с чтением не связано.
 
:D:D:DЭтот пример должен утверждать, что все так, кто читает на ходу? Эх, Россея.... Только у нас люди, когда их спрашиваешь "как дела?" начинают рассказывать долго и нудно как у них дела, а когда говоришь собеседнику: "У меня вот такая проблема" - собеседник тут же отвечает: "а у меня проблемы вот такие:,,,," и начинает их перечтислять и подробно описывать :) Твое "я например" вообще никак не характеризует массу "читателей" (которых, очевидно, очень раздражают те люди, которые пришли в метро чтобы там ехать и желают передвигаться по переходам между станциями с наименьшими затратами времени и сил).
Полин, кабы "читатели" ползли по стенке или топали со скоростью потока и в том же направлении - без вопросов. Я не знаю чего они там видят. А вот то, что они в основном ползут, непредсказуемо и неведомо куда - реально раздражает. Я в метро обычно еду исключительно потому что спешу - у меня времени для передвижения по городу мало, на совещания опаздывать нельзя. Потому если при всех твоих исключительных возможностях обзора окружающей действительности однажды кто-то на тебя налетит, да так, что у тебя планшет улетит и попортится - не обижайся, скорее всего ты таки заскочила на "полосу движения" кого-то, кто таки расчитывал там пройти и не расчитывал тебя там встретить, а тебя туда занесло для него неожиданно.

Смайлики опять вставляются только в начале текста. Потому вот там вначале текста смайлик, который надо поставить строчкой выше в конце абзаца!

Кстати, про новую редакцию форума... с трубы моей читать теперь вообще невозможно :( Во-первых, когда смотришь фрум, листаешь список тем, там не видно кто последний оставил комментарий... А для меня это важно: я комменты не всех пользователей хочу прочитать что прямо - ах, сейчас и никак иначе. Есть товарищи, которых я вообще читать не полезу, разве что для создания себе картинки по теме... А теперь вот - никак не определить. Во-вторых, я теперь не вижу в теме кто вообще писал. Аватарка есть (у кого она есть), и ника не вижу... То есть опят же сложно понять кто что сказал... И грузится, если честно, дОльше теперь...
 
Сверху