Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Под дискеткой лично у меня окно ответа располагается. А справа от дискетки стрелки Отменить-Повторить.
 
На дискетку нажать надо. Я черновики не сохраняю, поэтому не пользуюсь.
 
У меня черновик сохранялся, когда я забывала отправить сообщение, и переходила куда-то в другое место. А тут просто инет отключился. Сеанс восстановился, но без написанного опуса. Вот ить, сама всех пилю - надо в ворде писать и текст размещать в форуме! А сама :( взяла и написала в прямом эфире... Балда, в общем.
Про "дискету" ничего не поняла, если честно.

Семейный выход. Первый раз в жизни гуляла в торговом центре... Утомительное занятие, я вам доложу! Дети оставили меня с ДарьПалной на игровой площадке, а сами свинтили. Потом пришлось с ними прогуляться, впрочем - для ради шариков и аттракционов. Шарик, привязанный к ребенку, гарантирует возможность отслеживать ребенка, который куда-то чешет между торговыми рядами.

0_135bdb_ad63fc5b_XL


0_135bdc_87fe4e30_L


0_135bdd_4357eaa9_L


Настал момент такой - позвонить родителям. Выдала девушке трубку, она побеседовала. Впрочем, после этого родители как-то очень быстро нарисовались рядом :)
0_135bde_9c2e88b2_L


0_135bdf_352cb737_L


0_135be0_27c76690_XL


0_135be1_e150e7e3_XL


0_135be2_be47cd98_XL


0_135be3_5a88d1a9_XL


0_135be4_8d7023c9_XL


0_135be5_9dfc8a8f_XL


Слушайте, мамочки! Вопрос: у ДарьПалны... руки, ноги и спинка волосатятся! Это в 2 года вообще как? У моего сына, не помню в каком возрасте, но вреде как до 2 лет, на спине волосы росли. Потом ушли. А тут девочка... может, надо на гормоны проверить, или это дело обычное? Ой_ой...
 
На самом деле, интересно: много же общего с работой с лошадью на земле. Но от лошади быстрее получаешь "ответ" - просто потому что они не такие хитрожопые, как собаки. И у лошади обычно быстрее закрепляется на уровне навыка - собака дОльше тестрирует...
Забавно. У меня ощущение, что всё наоборот) Собаки не такие хитрожопые, как лошади))
 
У меня Варька тоже волосатая была. Сейчас волос местами побольше, чем у меня, но все в пределах нормы стало. У приятеля дочка темненькая, в детстве была очень волосатая, сейчас абсолютно нормально все.
 
Прям шёрстка, что ли? :eek:
Не, такие одиночные, равномерные, черные волоски.

Ир, у нас вообще все семейство волосатое, в меру... Но я совсем не помню маленьких детей в этом отношении! Не так давно полезли. Мне казалось, что у Пашки было раньше по возрасту, а к 2 годам уже и прошло. Надо будет спросить у врача...

Не, Полин, лошади быстрее запоминают, и, главное, на дОльше! :)

Вечером поднялся ветер и пошел снег... Вот такая весна...

Сознание отметило движение слева в темноте - странное движение, на слишком большой высоте для зверя, человека или машины.
Со стороны леса медленно летела огромная птица...
Птица была светло-серой, большой, с круглой головой. Она медленно махала большими крыльями. Она вылетела почти перед лобовым стеклом аута, но все же повыше - ее должно было поднять потоком воздуха над крышей и пронести выше, не повредив...Птица летела неправдоподобно медленно, будто для нее не существовало земного притяжения и она просто плыла в темном густом воздухе, двигаясь вместе с порывами ветра и мокрым снегом...
Надеюсь, что сова долетела до того, другого, края Сортавалы...

Люблю придорожные кафе.
Когда сидишь у окна, смотришь на машины, проезжающие мимо. Играет тихая музыка, и в кафе АЗС делают очень неплохой кофе. Но я люблю горячий шоколад с молоком. Хотя, в этот раз я изменила себе и выбрала латэ. И выстрел в желудок - френч-дог. Это наслаждение, иногда позволять себе есть творения фаст-фуда... Сидеть, маленькими глотками пить кофе, слушать музыку и никуда не спешить. Как в той рекламе чая: "потому что остановка - это тоже часть путешествия"...

"Опять приперлась", - проворчала старая кобыла, - "ну, тогда чеши меня тут..." Да, я припозднилась чуток. И таки потащила кобылу на плац. Грунт совсем плох... Равномерно погнать лошадь рысью никак. Молодые и здоровые на кордовом кругу еще держат грунт. Но для моей - никак... Ну, тут еще и "в тюрьме уже макароны дают!" (с) - лошадь начала настаивать на том, что пора уже домой. На улице погодка - хороший хозяин собаку не выгонит (моя собака, правда, как-то об этом не догадывалась и радостно выписывала по территории конюшни ). В общем, пошли домой - чесаться и за ноги дергать - хоть немного размять старые кости.
Конюшня...
"Остановка - это тоже часть путешествия..." (с)
 
Не, ну не всегда в розовом :) - есть и джинсовая одежка, и много зеленого и желтого на самом деле. Вообще я просто тащусь покупать ей шмотки. Я ж дочку хотела, получился сын. Теперь отрываюсь.

Вот если присмотреться, на всех фото где Дашка в торговом центре, у нее наверх идет желтая ленточка. Это к лямке штанов привязан красный шарик. Очень удобно - по нему видно куда детеныш усвистел. Зашли в Спортмастер, она как между рядами ускакала - фиг найдешь, а тут видно по шарику. Быстро отлавливается.

Вообще современные мелкие дети впечатляют. Они уже настолько выросли напичканные электроникой, что прекрасно ориентируются во всяких разных механизмах и настройках. Вот взять аттракционы (машинки и мотоциклы - наше все! - на радость папе). Оказалось в этих аттракционах куча кнопочек и можно прям на ходу менять настройки: направление движения, частоту качелей и тыды. девушка села (предварительно показав мне куда деньги надо пихать, а то я ж растерялась!) и тут же мгновенно начала нажимать кнопки и двигать джойстики - кататься не просто так, а так как ей нужно.

Фонтаны и вообще вода - наше все. Вода, купаться, играть с водой, фонтан, струя из крана - это бдя-бдя. Когда ей наполняют вечером ванну, она уже стоит на готове с полотенцем и верещит: бдя-бдя-бдя!, подпрыгивая от нетерпения.
Наконец-то невестка начала шевелиться на предмет "в бассейн пора"...

Площадки ХеппиСити - это класс. У наших детей не было таких безопасных, все мягкое все, как в дурдоме, площадок - реально мелкого туда можно запустить и ждать, пока пар выпустит! Гулять, ехать на игровую площадку, - это "ля!!!" Потому по выходным детишка требует "ля-ля-ля!!!", даже зареветь может - чтобы везли на горки и батут. Очень любит батут и "водяную кровать".

Вчера, оказывается, был ураган... Впрочем, вчера вечером я его, этот ураган, видела в действии. В Осельках упало на дорогу дерево. Встречные стали мигать дальним светом - мы все сбросили скорость, - место там обычное для гайцов. А тут оказалось, дерево. Стояли МЧС, пожарная машина, всех перепропускали по обочине (для нас встречной). Надо отдать должное МЧС-службе за оперативность: я ехала через 2 с лишним часа обратно, все уже было убрано.
Сейчас тоже снег идет, ветер и холодно... А меня уже спрашивали - не хочу ли я кобылу поставить уже жить на улицу :) Нет, пока не хочу. Она в конюшне - три*тьфу - стабильна, на улицу я захочу когда устаканится погода на тепло уже. Нет, была бы необходимость - вылезли бы и на улицу. Но при стабильном состоянии - это уже каприз, причем хозяина. Меня сейчас ее ноги больше интересуют... На самом деле, у меня самой сейчас артроз разгулялся настолько, что в прошлые годы такого не было. Реально: к отвалившимся коленкам добавились вывернутые тазобедренные суставы. Это для моего организма штука новенькая... Гы: - это насчет секоса. Какое там: сейчас на ночь мое тельце упаковывается в изделия бак-он-трак, под ноги кладется конструкция из 3 подушек (никакие ортопедические подушки не могут обеспечить поддержку ног в том виде, чтобы я могла спать без обезболивающего), и спать я могу только на спине. Жуткое зрелище, ни один мужик не выдержит :) :). И таки да - пока двигаешься - все практически в норме. А вот полчаса без движения - и ппц.
Кстати, пришлось дрессировщице объяснить, что я физически не могу быстро сделать предлагаемое ей движение (щипнуть за мембрану у задней ноги), потому что есть риск так и остаться потом буквой зю.
Это я к тому, что у кобылы скорее всего то же самое состояние, двигается она через боль. Что на самом деле при отсутствии грунта неплохо. Потому радикально обезболивать ее я не буду - пьет дьявольский коготь, и ладно.
 
Последнее редактирование:
Какой большой ветер
напал на наш город...
С домов унес крыши...(с)

Правда, у нас все же лучше, чем в том же Ростове - пока машины не летают. Но на трассе реально уводит...
Вчера вечером, как всегда неожиданно, началась зима. Снег, поземка, гололед. Из конюшни я уже ползла, периодически объезжая тех, кто не полз. А потому убрался.
Зато у кобылы было явно летное настроение. Ах - там внизу под откосом, в снежной темноте, КТО-ТО ЕСТЬ! - пошел поезд. Ах, там в лесопилке КТО-ТО ЕСТЬ! - гремит разгружающий бревна лесовоз. В общем, на каждое "ух!" у нас было "ах!", кобыла подпрыгивала, с разворотом забегала впереди меня, пытаячсь спрятаться за мое тщедушное тельце, таращила глаза и уши, хрычала. И - бегать, да, ей хотелось. Я-то, наивная чукотская девочка, думала что как всегда - я побегаю с ней в поводу. Была не права. Потому что кобыла меня тащила за правую руку, а овчарка за левую. Овчарка при этом подвывала от несбыточных желаний, а кобыла выдавала свои ахи. Я при этом музыкально материлась на обеих. Наверное, зрелище было еще то. Подозреваю, что мы с овчаркой перекрикивали работающий лесовоз и узбеки на лесопилке получили удовольствие.
В общем, зверушки меня активно поработали, штобих. Я вернулась в конюшню с языком на плече. А этим двум - хобхны. Заразы...

Мосю надо отучать пылесосить на улице - сейчас много чего валяется из того, что было съедобным месяцев несколько назад. Снег сошел. Поскольку у меня максимум внимания на овчарку, я пропускаю, когда такс выискивает чтобы сожрать... Правда, когда я начинаю рычать и засовываю ему руку в пасть до локтя, он потом даже на провокации не ведется и с земли ничего не подбирает. Смотрит на меня недобро. Гаденыш.
 
Если редактировать - черновик не сохраняется даже через "дискету", когда слетает инет. Что-то он зачастил...

Люблю я такую погоду... или время года... или смену времен года... или когда времена года не различить... Что-то есть в этой погоде особенного. Ветер, дождь - крупными редкими каплями, а впечатление будто моросит (слово-то какое - моросит...). Все серое, но оттенков просто немеряно. В лесу снег еще лежит, а деревья уже тронула какая-то непонятная прозелень. Может, это от елочек, что в подлеске. Опавшая прошлогодняя листва ровно коричневая, и паааахнееет.... Прелью, не так как осенью - грибницей, а лежалой прелью.

Занесло меня по работе в Сестрорецк.
И удалось мне прогуляться по берегу Разлива. Да вот только фотоаппарат забыла, балда я.
Остановилась и загляделась: на озере дрались селезни. Озеро покрыто льдом, только вдоль берега полынья. Селезней было 5-6, они разбивались на пары и всерьез мутузили друг друга. Причем - то с разгону "чиркали" по воде полыньи, то поднимали на крыло, а что на льду вытворяли - чемпионат мира по фигурному катанию отдыхает! Да еще и лапы мокрые. Причем, они еще и менялись спаринг партнерами. И рядом - ни одной уточки, ради которой можно было бы устроить такую ажиотацию. Видимо, мальчишки тренировались жить. Я довольно поздно заметила, что у парнишки все как один - желторотики еще.
0_135e53_68811487_L


0_135e54_5ad3f757_L


А в сторонке чинно-благородно плавают в полынье семейные парочки...
0_135e55_ec9838d5_L


Не знаю, чего за мужик - не посмотрела, но - колоритный. Особенно красный кирпич на фоне озера...
0_135e56_44e498b1_L


Церковь - новодел, но выглядит симпатично.
0_135e57_2cea604e_L


0_135e58_eb4eabca_L


Вот такое вот осенне-весеннее умиротворяющее настроение...

0_135e59_3fc52776_L


И пошла я с этим настроением в прокуратуру... :)

А учитывая, что закончила я пораньше, чем обычно, поехала по пути в конюшню. Где продолжила умиротворяться, только спешно-быстро. Попала я в конюшню в "пересменку" - когда все кто днем уже уехали, а все кто вечером еще не приехали. Кони уже были заведены домой, выдано им сено, стоят, вздыхают и "точат" - очень я люблю этот звук конюшни... Кобыла приезд неурочный не оценила. По расписанию полагалось сено и морковка. Но лапы любезно выдала на раскрючковать и помазать.

В общем - вовсе даже неплохой такой вышел день... В пастельных тонах (не путать с постелью!)
Но уже хочется опять солнца, пусть даже с пылью в городе!
У нас вице-губернатор новый, который ведает ЖКХ, недавно приехавший из МСК, как раз верещал в радио и ТВ, что коммунальные службы в городе плохо работают и с пылью не справляются. Поверещал - и пошли дожди да снега. Как на заказ. Мы уже намекаем небесной канцелярии, что заказ на "смыть пыль в городе" выполнен, пора бы и честь знать...
 
Ах, праздники, ах, юбилеи…
Года летят – их не жалей.
Года летят – их не считай,
Пусть как в руке снежинки тают.
Былое счастье тоже греет…
Ах, юбилеи, юбилеи…
Мой маленький настоящий полковник был первоапрельской шуткой родителей. Маленький ростом мужичок – большой души человек, большого ума и колоссальной внутренней дисциплины ответственности. Он был героем одного из рассказов сборника Константинова «Коррумпированный Петербург» - там описана потрясающая подстава, когда моего полковника задержали за «умысел на покушение на получение взятки» - формулировка потрясающая, поскольку такого не может быть никогда. Так в 90-х убирали с арены города неудобных ментов…
Мой маленький полковник звонил мне: «Танька, поднимись ко мне – есть острая необходимость потрахаться мозгами». Это когда надо было задать направление операм – куда рыть, чтобы довести материал до возбуждения уголовного дела. Мои мозги тем и ценились: я была неплохим криминальным аналитиком, могла быстро оценить все возможные версии, свести на минимум работу по отбою версий не перспективных и сбор необходимых доказательств для версий рабочих. По крайней мере, отработанные операми со мной материалы, доведенные до возбуждения и задержания, как правило, передавались в следствие и доходили до суда.
Почему я не люблю писать о своей работе в милиции и следствии? Потому что эта работа всегда завязана на работу по конкретным уголовным делам, а во мне накрепко сидит запрет на разговоры об уголовных делах… Хоть эти дела уже и дела давно минувших дней. И сейчас я, бывает, встречаю в «деловом обороте» весьма успешных товарищей, которые отсидели свой десяток лет за мошенничество, и прекрасно себя чувствуют. И встретившись с ними в «деловом обороте» я прекрасно понимаю, что горбатого могила исправит, что мошенниками они и остались, но школа зоны сделала их умнее и хитрее. Так что, не зря «осадочек остался»…
Самые интересные дела были с отделом маленького полковника. Потому что в 90-х страну делили, тогда это называлось приватизацией, а он был в самой гуще этих событий. Именно с ним мы начинали тему преднамеренных и фиктивных банкротств, крупных мошенничеств в сфере промышленности. Тогда на уровне главка работали высокого уровня профессионалы, да и в районах среди оперов была школа – пришло много молодняка из армии, профессиональных военных, тридцатилетних с хвостиком мальчиков-офицеров, у которых до пенсии оставалось десяток лет с учетом коэффициентов стажа в «горячих точках»… И их учили старые опера. Это была система, минимально коррумпированная, во всяком случае, был ЗАКОН, и он – НЕ НАРУШАЛСЯ. Это было святое. Потому что за это сажали своих. Другое дело, что закон был не особо…
Когда я пришла работать в следствие, а было мне уже 34 года, девочка взрослая, учили меня жестко. Да что там, районный прокурор в обвинительных заключениях не просто не прощал одной ошибки на 5 листов текста, он поля линейкой вымерял – потому что должен быть порядок. С мелочей начинается порядок в голове. А обвинительные заключения мы долбила в 5 экземплярах с проложенной копиркой на механических печатных машинках… Пальцы отваливались. И если опечатка – все, ппц, перепечатывать лист. Наш район был центральным в городе, потому образцово-показательным. До мелочей.
В моем следственном отделе ниже майора юстиции сотрудников не было. Что меня поразило тогда – следаки и старые опера уголовный кодекс с комментариями знали наизусть. Ну, и сопряженные нормативные акты. Я так и не достигла таких высот…. Впрочем, может оно и не надо, при наличии возможности найти все что угодно в сети. Был бы навык систематизировать и анализировать нормы закона и находить верное направление для исследования…
Впрочем, я не о том.
В 90-х маленького полковника задержали на трое суток по подозрению в «умысле на покушение на получение взятки» вместе с одним из оперов. Полковника выпустили через трое суток, а вот опер завис на месяц. И почему-то его посадили в одиночку в изолятор ФСБ. Про опера отдельно: это был старый коммунист с зашитым под подкладкой старенького потертого пиджака партийным билетом. Полковник его вытаскивал из изолятора как мог – опер был в возрасте и не отличался крепким здоровьем. Потом, через несколько лет после этого, когда его просили рассказать, как он сидел, он говорил: ну, я ж правила знаю, они обязаны предоставить мне для чтения те книги, которые я заказываю. Сначала я заказал полное собрание сочинений Ленина. Ну, не полное, но стали приносить – я стал жалобы писать, что мне книг не предоставляют, а обязаны. Потом заказывал еще… а вот когда я заказал полное собрание сочинений Троцкого и получил отказ – написал жалобы во все инстанции. Ну, что значит, нет в библиотеке! Пусть закажут из Москвы, обязаны предоставить! Ну, они меня и выпустили….
А как он пел! Голос у него сказочный, брал в руки гитару и пел казачьи песни….
Система была рабочей, но ершистой. То есть – властям не очень «послушной». Она работала на закон и порядок, а не на заказ.
И вот в 2000-м году систему убили. Убили скоро и грязно: убрали из системы профессионалов.
Наши опера приехали в банк за выемкой, а начальник службы безопасности банка (понятно, из бывших наших) отвел старшего в сторону: парни, не горячитесь – вы за штатом…
Опера глаза вытаращили, звонят на базу, а начальство в конторе не в курсе. Но отозвали оперов. Стали выяснять. Я звоню в секритариат ГУВД – что происходит. Там не в курсе. Приказов о реорганизации нет, как это за штатом! Я в ФСБ. Там намекают: ну, вот теперь вы побудьте в нашей шкуре. А я знала, что ФСБ уже год как лихорадило: там оргштатные объявляли с началом «вчера», всех за штат, а кого потом обратно возьмут – фигзнает. Вот весь личный состав и был готов: качали базы, потому что если в штат не возьмут – подороже выставиться на рынок «труда». Вот в 90-х на Юноне базы-то и пошли продаваться… Контору разваливали, раньше-то «бывших» не было, все в действующем резерве – до смерти или инвалидности. Вот и до наших руки дошли. Не нужны были новой власти неконтролируемые силовики…
И вот у нас – все за штатом, и никто приказов даже на оргштатные не видел.
Юристы же. Искали, думали оспорить, оперативные дела же встали, страдает-то дело. Сроки на возбуждение летят - оперативнно не выполнены предварительные действия. Доказательства не собраны. Так дня 2 -3. Потом мне по личной связи из секритариата сообщили – приказ на оргштатные пришел из Москвы, задним числом. И началась чехарда. Все начальство за штатом осталось. Наименования отделов поменяли, операм предлагают заявления писать на новые должности. Опера на дыбы: пока начальников отделов не вернете, не напишем. Я тогда помогала заштатным нашим полковникам с операми говорить, убеждать, что надо писать заявления… Опера написали, а начальников им новых поставили. А начальником конторы приехал из Москвы наш же бывший начальник отдела – тупой взяточник, зато кое с кем учился… Какой там из него авторитет! Да и профи никакой, всю жизнь кроме как задницы лизать – ничему не научился, за что и был не раз начальством Конторы оскорблен и унижен…
Идет он по коридору Конторы, где стоят пара старых оперов подполковников, со стажем в 25 лет службы, улыбку на лицо натянул, руку для «здравствуй» протягивает. Один из оперов ему говорит: вот руку я тебе не подам, а ты запомни: мы-то уйдем, да и ты долго не продержишься, уйдешь – а мы тебя там встретим…
Так и случилось...
Начальство наше осталось за штатом и под сокращением. И должны были им предлагать должности равнозначные тем, что они занимали. А начальник отдела в главке равен начальнику районного отдела милиции – где ж на столько полковников найдется столько должностей!
Так и ушли мужики – на ту сторону баррикад, со всеми своими связями, опытом, агентурой и наработками.
Я когда в следствие пришла, зам начальника отдела мне сказал: Запомни – менты это те же преступники, случайно попавшие на другую сторону баррикад. Они мыслят так же, потому способны понять и доказать. Для них просто стоит запрет: на ту сторону нельзя.
Полковников «там» ждали. Они стали замдиректорами по безопасности банков, крупных предприятий, целый холдингов. Так страна создала «на той стороне» себе когорту профессионалов, которая умела работать «по закону», соблюдая интересы хозяев «по понятиям». Полковники стали акционерами интересных фирм и банков, получили кроме приличных зарплат (после ментовских-то копеек и работы за интерес) бонусы в виде квартир, машин, земли.
Полковники «своих» не забыли… Им нужны были свои команды, и они их создавали.
Маленькому полковнику 1 апреля всерьез исполнилось 60…
Старый опер, переживший уже пару инфарктов, взял в руки гитару и пел казачьи песни.
Мой бывший начальник следствия в районе, которого уже «на пенсии», когда он был хозяином юридической фирмы, догнала старая подстава с Матросской тишиной по полной программе – старенький уже, а довелось на старости лет посидеть, - поднял рюмку с водкой и выпил «за нас, потому что бывших ментов не бывает!».
Помянули бывшего начальника Конторы - никто не верит, что он нелепо застрелился на могиле своего друга, поймав "белочку"... Похоронили мы его 3 года назад. Никто не верит. Такие люди на могилах друга не стреляются...
Я была рада увидеть наше старичье…
Наверное, надо начинать регулярно ходить в клуб ветеранов. Потому что встречи с «бывшими» доставляют массу положительных эмоций…
 
Последнее редактирование:
Вчера был день из серии "Бывают же денечки!". Ну, это когда повышается концентрация неприятностей. Хотя.... ничего сверхестественного... так, по мелочи.... типа - надо ехать с работы, а поперек "кармана" встал козел так, что мне на моем универсале выехать было проблемно. Причем, козел пришел, погрузил что-то в багажник, на просьбу подвинуть машину сказал "а вы сдайте немного назад" и убрел. Вот, честно, хотелось написать на его шкоде, кто там за рулем, чем-то острым. Остановило меня только то, что мне завтра мне тут же парковаться - может вернуться. Сообщив ему что он козел и пожелав ему "чтоб тебе пути не было, шкодовод быдлячий!" пришлось удовлетвориться этим и уехать. Ну и так, погода - бред полный, над нами завис какой-то вялый циклон со сгнегом и дождем. Холодно и очень сыро - проникающе под одежду. Бррр.
Матушка вернулась от детей около 20 часов и сообщила, что Дашку что-то рвет весь вечер. Блин, что ж они все такие спокойные... Позвонила сразу с воплем: почему скорую еще не вызвали, ребенка рвет уже 2 часа желчью. А температуры нет, может рассосется, дали ей то-то, только оно вылетело. Зашибись. Смысл давать лекарства, если они вылетают! К 21 часу после 15-го звонка уже с воплями матом дети таки вызвали неотложку. Которая приехала через час еще. Подозревают кишечную инфекцию, типа из детсада принесла... Но сегодня будет видно. Не хотелось бы заиметь ротовирус или гепатит...
Кобыле, похоже, циклон нравится. Двигаться ей хочется, на рыси неплохо откашливается. Учитывая погоды, овчарку не беру в конюшню - потому что даже комбез не спасает от мокрой грязи. Видимо, потому у собы снесло башню. Вчера она целенаправлено шарилась по квартире, ища чего бы сожрать. Результат я увидела на своем диване, когда пришла домой:
- бабкин тапок (из вскрытой маминой комнаты)
- рулон туалетной бумаги (понятно, из туалета)
- щетка для вычесывания собакокошек (в коридоре была, жалко - хорошая была щетка и дорогая!)
- ну и еще по мелочи, типа крышки от банки с кухни.
Это же реально надо было лезть во все помещения и выискивать чего бы порушить!
Кобыле начала замывать ноги. Холодно, канеш, еще, но не мыть жеж невозможно! Зато ногавки бак-он-трак на ночь уже не надеть: ноги не высыхают до моего отъезда, даже если их упорно сушить опилками... Ну, полотенца эт вообще ни о чем. Впрочем, можно попробовать бумажные полотенца, но на них тогда разориться можно!
Еду с конюшни - звонит Наташка. Она села у своей конюшни. Там рядом, но я-то уже уехала до КАДа! Балда, причем, позвонила бы раньше, я б заехала. Но бабы птицы гордые, но глупые. Сначала надо ж попробовать себе ж любимым доказать "вошь я или право имею" - и всячески попробовать вылезти самой. В результате к ночи закопавшись в грязи, когда все уже емотали в город. Нет, все кончилось хорошо, и конюх Умар ее вытащил практически на руках, (я стояла и ждала результата на КАД, чтобы если что ехать доставать :), но можно ж было раньше на час все это сделать...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с)
 
«умысел на покушение на получение взятки» - у нас собираются развесить по городу плакаты в рекламных "боксах", где граждан призывают "стучать" на "бытовых сепаратистов" и разъясняется, кто это такие: в т.ч. те, кто "ждёт прихода "Русского мира" ".
Наверное, это определяется чтением мыслей...

Дарье Павловне скорейшего выздоровления!

Таня, у меня чуть-чуть суставы побаливают из-за такой погоды: я же таблетки ем профилактически перед зимой, а тут вдруг такая весна.
 
Ага, "чтение мыслей", точно. Даже вскрыть черепную коробку не поможет! Ну, там была ситуацию - выключить мешающих людей хоть временно, да и припугнуть чуток - заказуха.

А что, стучать - это очень по-еврепейски. Только там это цивилизовано, то есть в рамках закона (сообщить о том, что сосед рыбак выловил рыбу, которая не подлежит отлову). А у вас это больше похоже на 37-й год...

Да вот я с таблетками сейчас осторожничать начала. После того как желудок отвалился. Лучше потерпеть. А матушку раньше складывала в больницу по весне на внутрисуставные блокады...

ВОПРОС!
Никто не знает чем клеить силикон? Я тут свои любимые сапоги - силикон на овчине - проколола стеклом. И по месту прокола пошла щелочка. Дырка внизу, почти у подошвы. Вчера искала в инете - не нашла ничего для силикона, по отзывам - вроде как его не берет ничего из существующих клеев. Сапоги жалко аж до слез! И таких нет в продаже уже... Насколько я поняла, силиконовая замазка-герметик тоже не возьмет, она для других материалов...
 
http://forum.fonarevka.ru/archive/index.php/t-20926.html
"Если еще актуально, могу посоветовать Wacker Chemie Эластосил Е 43. Клеит силикон-силикон (в стык), силикон-металл, время схватывания 15 минут, есть тюбики по 90 и 310 мл."

Вот еще http://ya-hozayka.ru/как-и-чем-склеить-силикон/
http://www.domotvetov.ru/prochie-materialyi/kakim-kleem-skleit-izdelie-iz.html#.VR98XPmsVS0
 
Последнее редактирование:
Татьян, а можешь себе представить, как совместить ротовирус и "отвалившийся хвост"? Оказывается можно!:-) Но оч.проблемно:-) :-)
Вообще, от ротовируса уже много лет мы спасаемся спиртовой настойкой перегородок грецкого ореха. Делаешь глоток и по кишкам прокатывается огненная река...И все- капец вирусу, поносу и рвоте. Мне крупно не повезло- я сижу на антибиотиках и поэтому мне пришлось испытать всю полноту ощущений....
 
Сверху