Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Может твой директор дал тебе не ту визитку? :D
Кстати, да! У меня как-то был директор-балбес! Дал мне номер тел супер-мастера и сказал дозвониться и узнать не аозьмется ли он за ремонт(в Москве). Я дозвонилась, оказалось, что и ФИО мне неправильно дали и вообще супер-мастер в МарийЭл живет:) :)
Вот опять наша "любимая" тема
https://www.change.org/p/прокурору-...-на-психическую-вменяемость-и-оградить-этих-л
 
Последнее редактирование:
Если бы... :(. У нашей весьма серьезной конторы, к сожалению, таких вот "партнеров"... Договоры заключены, авансы уплачены, а на предмет работы, даже ее изображения, "партнеры" не особо утруждаются...а то и вообще - забывают.

Здравствуй, котенк гав! - я с палкой хожу и кушаю страшный ибупрофен (оказалось, что у меня дома туева хуча просроченных таблеток! Нашла вчера облатку ибупрофена на грани срока годности... И по мере готовности меня к активной жизни - на сегодня запланирован глобальный поход в аптеку.

На самом деле, все забавно.
С работы приехала - а овчарка такая все послушно-ласковая. Взяла собак, пошла "делать уроки" - в субботу-то дрессер приедет, так я каждый день по полчаса (15 мин утром и 15 вечером) с собаком уроки делаю. Овчарка - я ее прям захвалила. Старается, аж из шкуры выпрыгивает. Така лапа!
Прихожу домой. Смотрю, а на компьютерном столе аккуратно сложено то, что сожрато... Мама по всей квартире собирала и мне демонстрацию устроила. Ну, теперь мы по мелочи работаем, квартиру не разбираем. В это раз - минус пульт для телевизора. Это ж собака целенаправленно шарилась по квартире, и выбирала - что бы сожрать. У мамы в комнате отожрала пятку от маминого тапка. А пульт... это ж надо было встать на задние лапы, передними на стол, увидеть пульт под монитором, достать его оттуда, притащить на диван и погрызть.
Сыну сказала чтоб искал, где есть, чтоб купить. Особо с больной спиной не удобно.
В ТВ сзади обнаружила прикольный маленький джойстик, которым можно включать, переключать программы и регулировать звук. Еще чего-то можно, но я еще не поняла что.

Потом собаку я оставила дома - наказана, а сама поехала в конюшню.
Кобыл была в настроении. Потому отвесила мне крыс, общелкала зубами, потащилась от почесух (ну, да, валяецца, грязная как чушка, а когда ее отшкрябываешь - тащится. Особо шея и морда). Решила (без собаки жеж) полезть наверх. К тому же лесенку поставили удобно - и парковать лошадь удобно, и с леснеки на спину - вообще сверху, даже напрягаться не надо. Пошагали, порысили (кобыла, кстати, ко мне наверху отнеслась как к подарку судьбы, тоже старалась выполнять все просьбы, даже погнулась на вольтиках). Ну и я ее решила отшагать в руках. Слезла, идем, песни поем. И тут я ногой попадаю на что-то твердое. Под опилками, сверху не видно. А по весне же земля выталкивает камни да всякие твердые вещи, вот я и заподозревала... Начала ногой откапывать. Торчит какая-то твердая штука, в темноте не видно. Попробовала вытащить.... ну, как наклонилась, так и осталась. Спину схватило намертво, больно до слез. Разогнулась "по лошади" - она привычная, правда давно меня не скручивало. Вот не раз убеждалась - слово - материально! :)

Не дошагавши побрела в конюшню, подвисая на кобыльей морде...
Но - программа минимум этож святое. И вот - сначала я полежала в грязи под лошадью, ноги ей замыла. Отвыкла лошадь, ногами дрыгает. Правда, когда крючковать начала - вспомнила, что если ногу на колени положили, надо стоять тихо и ногами не дергать, а то меня уронит или наступит. А задние я вообще стоя крючкую, высоко поднимаю. Это с передами проблемы, там ползать надо.

Фигню показала конюху, тот за лопатой сходил и выкопал кусок горбыля. А меня отругал, чего сразу его не звала, а сама лезла доставать... Впредь наука!

Ну, в общем, достала я из багажника трость... И из машины выходила ужо опираясь на нее. Хорошо сейчас машина высокая, из лупика себя доставать было сложнее...

В общем, сейчас вот закончу сеанс трудотерапии (как показывает практика, если организм позволяет двигаться - надо двигаться, тогда быстрее восстанавливаешься). Но вот, блин, все мои планы на выходные полетели к чертям! Погода дивная, солнце, плюс 15 сегодня. С утра хотела вывести собак в поля - пар выпустить... Хотела в город вылезти - погулять с фотоаппаратом... хотела в конюшню засветло и там навести порядок, да лошадь хоть протереть - очень грязная. Но, похоже, не судьба.

От дрессировки отказываться не буду. Вручу овчарку дрессеру - пусть работает (любой каприз за мои деньги!), а я мимо постою... Прихвачу с собой такса. Покажу. Надо его все же корректировать с этим его швырянием. Гуляю-то я с двумя, овчарку он провоцирует здорово, несмотря на ее добронравие. Хотя у нее сейчас все игры несколько зубастые.... Хозяевам даже наших старых знакомых это не нравится. Приходится ее отзывать от знакомых собак...

Надо бы на площадку походить. Но у моей дрессировщицы площадка на Васильевском острове. Туда фиг въедешь-выедешь (в будние дни вечером). А площадка что рядом есть... там инструктор не очень... :( Ну, есть о чем подумать.

В воскресение - машинко в ремонт (я постепенно довожу ее до ума по расходникам, на "сразу" денег катастрофически не хватает, расходники и запчасти нынче дороги - вообще безумно!) Ну, и меня обязали каждый выходной ездить проверять компрессию и масло. Есть надежда что мы раскоксовали двиг и победили... но, говорят, надо следить и периодически проверять все, возможно надо повторить процедуру. Вот теперь и обязательный заезд по выходным...

А в следующую субботу...
Есть у нас на работе товарисчь, сам он родом из Славянска... Военный профессиональный, на пенсии. Войска ПВО. Все норовил в Украину податься в ДНР, воевать. Знакомых там у него... показывал мне свою переписку с мужиками, в том числе и по сбитому боингу. Но я не об этом.
Подходит он ко мне месяц назад и говорит: как ты думаешь, если я организую поездку по местам боевой славы для наших работников - получится? И получилось. Причем так получилось, что предприятие выдало два комфортабельных автобуса под это дело, оплатило обед для "экскурсантов" и поставило это дело на контроль как мероприятие, посвященное 70-тилетию Победы в ВОВ. Моя очередь - в след субботу.

Про убийство собаки...Ну по такому заявлению будет отписка, не более. Видимость проверки и отписка.
Я, кстати, вообще не поняла ситуацию. Такое ощущение (по тексту), что хозяева живут не в частном доме, а в многоквартирном, а вольер что, во дворе, что ли? Деревня - деревней, а город городом. Там другие правила. Собственно, я всегда говорила, что собак таких пород, как хаски, должны заводить только люди, которые способны их правильно содержать и воспитывать. Ну, что за вольер, из которого может выйти собака! Да, впрочем, и не только хаски... Собаку жалко. Но в том, что собаку убили за задушенную курицу - 50 % вины хозяев. Что не исключает ответственности за жестокость по отношению к собаке тех, кто ее убил.

Я тут утром гуляла с собаками. Есть у нас среди собачников такие ... особые товарисчи (в основном или пожилые женщины или, как ни странно, мужички бомжоватого виду средних лет). Собаки у них в основном дворняжки, очень милые, но абсолютно не воспитанные. И к сожалению, довольно крупные по размеру. Что, кстати, мужичков явно греет. По ним видно.
Едва перейдя дорогу, этих собачек отпускают с поводков. Понятно, что там ни "ко мне", ни "стоять" - собачки просто радуются жизни и хаотично передвигаются в пространстве. На просьбы собачку подозвать, обычно следует ответ "да она не тронет". Да она-то не тронет, но они ж лезут к собакам на поводках - фиг отгонишь, а даже самая воспитанная собака, вокруг которой вертится это чудо, играючи порыкивая и покусывая за все нежные места, в конце концов не выдержит и "ответит". Я обычно в таких случаях укладываю овчарку - заодно и тренируемся на выдержку. Но у меня ж есть еще абсолютно невоспитанный Мося. Который само приближение постороннего организма к мне больше, чем на полтора метра, считает покушением на страну обитания. Справиться с двумя собаками, одна из которых пытается сожрать покушенца, а вторая выпрыгивает из шкуры, выполняя команду "лежать"... Да еще с больной спиной (ага, в руке палка, во второй две рулетки)... Ну, что делать. Огрела дворняжку-кобеля палкой. Завизжал, поджал хвост и убежал. Зато огребла матом от его хозяина. Ну я же 5 раз попросила отозвать собаку! Нет, я могу отпустить своих двух, не вопрос. Пусть "поиграют". За своих только страшно - дорога рядом, кобель-то когда его жрать начнут один снизу, другой сверху, побежит не к хозяину а к дому, через дорогу. А мои ж в ажиотации сначала туда перебегут дорогу, потом обратно ко мне... Нет, ну что за люди! Я, канеш, сделала попытку объяснить мужику на понятном ему языке, суть ситуации. Но, боюсь, он не понял... Гы: с его точки зрения - позаводили себе дурные бабы собак, с которыми не справляются, даже спускать с поводков боятся, потому что у них собаки не воспитанные.

Ну, в общем, ко всем ситуациям, когда страдают собаки, я всегда склонна смотреть на их хозяев. Частенько я б не собак подвешивала, а их хозяев, чесслово....
 
Последнее редактирование:
Эх, Татьяна! Вот скока раз уже, а все туда же- дрянь всякую подбирать!!!! Наклон, потягушки, выпрямление- это ж смерть позвоночнику!!!! Шлю тебе энергетический заряд позитива шоб быстрее все зарастало:-) Кстати, замечено- спиртное оч.помогает расслабить спину!!! .....И мозги:-)
А я сег планировала пошагать на подружкиной кобылке. Пока с коблой позанималась пока, с подружкиным дитем - кобыла притомилась и я ее домой отвела. А там уж ахнула - А я-то!!!!!! (((( Про себя и забыла! Так и не испробовала на себе целительную силу ВЕ!
Зато съездила на завод-изготовитель и корсет купила. Правда, чуть от цен меня снова не ''скособочело''-самый дешевый почти 2тыс, а там есть и за 5 и 7(((
Танюш, выздоравливай!!!
 
Ага, спасибо, алаверды!
На самом деле, я уже без палки, ворочаю сыновние колеса (в смысле резину, завтра едем переобуваться) и стираю Заркину попону. Руками в ванне. Я все ее попоны стираю сама... На мой взгляд, они так служат гораздо дОльше.
Дрессировка отменилась :(, а жаль, я так настраивалась. Ну, и еще я надеялась что вечером овчарку ухайдокают на учебе, поскольку гуляла она сегодня мало. В смысле, мало двигалась.

У меня - пока я двигаюсь, все нормально. Вот как только остановлюсь... ппц. Машину вот только вести сложновато, у меня ж не автомат, потому когда обе ноги отрываются от пола (сцепление/газ или тормоз) я тихо подвывала... а, самое паршивое, что в эти моменты и координация нарушается. И явно не хватает усилия ноги на педаль тормоза. Давненько у меня не отваливался хвост. Потому эти симпатичные ощущения я уже подзабыла...

Все равно все планы на сегодняшний день поломатые... В конюшню я съездила. Правда, на лошадь посмотрела издали, в объектив фотоаппарата. Зара гуляет в леваде с Мимикой. Понька жутко грязная - она валялась. И покрыта просто панцырем... Зара, по крайней мере когда я там была днем, не валялась. Впрочем, судя по попоне она валялась с утра. Вот по плану был садово-парковый день сегодня - надо разобрать вещи и найти таки пару недоуздков. Вот даже ума не приложу куда я могла из запихать! Хотя... такое количество коробочек, контейнеров, сумка... Вообще по весне тянет все разобрать, перемыть, подмести, на первом солнце особенно заметна зимняя грязь и пыль...

Ладно, моя грязь никуда от меня не денется, еще пару недель погодит.
 
На самом деле, я уже без палки, ворочаю сыновние колеса (в смысле резину, завтра едем переобуваться) и стираю Заркину попону. Руками в ванной.
Вот тут я ''уронила челюсть!":-) Интересная такая лечебная физкультура!:-) :-)
 
Татьяна, как я с Вами согласна насчет хозяев, любящих отпустить шавок в свободный полет! Прямо вселенское зло какое-то. У меня русская борзая, на поводке в городе - это правило без исключений. Ну не доходит до хозяев, что 30 кг, приземлившиееся в прыжке (инстинкт, блин!) на позвоночник их собачки, даже без применения зубов, вполне способны этот позвоночник сломать. А скорость борзые развивают с места невероятную. Любимый ответ на просьбу "отзовите собачку" - "Да пусть поиграют!" Злости не хватает на таких хозяев.
 
Таня, у меня магнитная буря приводит к спазму "всего", как я говорю: сижу на унитазе и пью Корвалол из горлА. Но это ещё не самый неприятный вариант.
Стандартная реакция: спазмы в горле, начинаю кашлять сухим кашлем, чем дальше, тем больше. Ощущение и удушья, и полной слабости, и - худший вариант - может начаться приступ сердечной аритмии.
Даже нашла что-то в интернете про блуждающий нерв, дескать, из-за него и кашель, и аритмия.
Что интересно, иногда и указанная сильная буря совершенно не чувствуется - наверное, не те "лучи смерти", которые действуют на меня.
Помогает что-то от спазмов, самое быстрое действие - от Корвалола, но его может быть недостаточно. Мне к нему надо что-то типа Гидазепама (Сибазона, Реланиума), а если ещё и Спазмалгон добавить...
Просто я сейчас вместо 2-х адреноблокаторов принимаю 1 (по указанию врача).
Если что непонятно объяснила, спрашивайте ещё.
Спазм - от него плохо - от страха выд. адреналин - спазм усиливается, такая вот "система с положительной обратной связью). Надо эту связь разорвать. Лучше всего - одновременно и спазмолитик, и успокаивающее или хотя бы ещё "жахнуть" блокатор адреналина, если нет успокаивающего.
Приёмы всякие: некоторым помогает задержать дыхание; когда уже началась аритмия - нажать пальцами на глазные яблоки, несколько раз.
Лежать обычно не хочется, чаще всего сажусь на пол или на землю и поджимаю ноги (как говорит моя подруга, "это ты инстинктивно уменьшаешь круг кровообращения").
 
Ага, Свет, спасибо. Ну, я больше про лошадь - понять что с ней происходит в такие моменты. Собственно, похоже я правильно все делаю. Начинаю с валокардина (он снимает "спазм страха" - чтобы как раз разрушить эту "обратную связь", потому что содержит в небольшом количестве успокоительное). Ну а потом по симптоматике. Спазмалитик, сульфик.

Вчера погода днем была - закачаешься, солнце и плюс 15. А я просидела все это время в авторемонте. По плану мы с сыном должны были оставить машины в авторемонте и поехать к ним в гости. Пасха, там напекли пирожков и куличей. А все как всегда: в гости я поехала уже к вечеру, и начался ливень... Но все равно потом поехала в конюшню. Потому что по плану была реанимация спины и надо было поездить верхом. Что я и сделала. Ну и за кобылу было волнительно - такие скачки температуры, как она там это переносит.
Кобыла была в боевом настроении. Правда, после рыси с нагрузкой в виде меня она запыхтела... Нет, воостановилась нормально, но одышку выдала, да и засипела носом. Опять начались на движение отеки ВДП. Еще потяну чуток, и надо будет проколоть супрастин, а потом перейти на таблетки антигистомина. Но хочется дотянуть до цветения ольхи. У нас в/под Питером большинство дыхликов начинают обостряться на цветение ольхи.
Мы еще хорошо - попали в промежуток между дождями и почти не вымокли.
Иду я по коридору конюшни с кобылой, а по полу скачет лягушка. Вот как эту дуру занесло в конюшню! А мне ж прямо вот так на ходу не наклониться! Обошли аккуратно лягушку, завела кобылу в денник. Вернулась туда, где лягушку видела. А ее нет. Ну, думаю, куда-то залезла. А рядом дверь денника, там Лекс стоит. И под дверью небольшая щель есть. Открываю дверь и вижу картину: у двери на опилках сидит лягушка. А у противоположной стены, почти прижавшись к этой стене, стоит Лекс и таращит на лягушку глаз. Конечно, страшая жеж. Спасла и Лекса, и лягушку: взяла лягушку и вынесла ее на улицу.
Кобылу все же протерла мокрым полотенцем. А то уж очень грязная, щетками не напрыгаешься вокруг. Кондерить не хочется. Линька еще не закончилась, а она ж на кожу выдает недовольство чем-то теперь.
На ногах обнаружила корочки под путами. Испужалась - а ну как опять мокрецы! Посмотреть-то никак, мне ж не согнуться. Только на ощупь. Побежала за алезаном. Вытащила кобылу в коридор и всяко раскорякой промыла ей как следует ноги снизу. Замываю-то я ей ноги каждый день, но вот так чтобы промыть "до дна" - не особо стараюсь. В общем, не корочки это были, а таки засохшая грязь, отмылось все чистенько.
И - ура, подарили мне коробку силиконовых перчаток! теперь я как люди: нацепила перчатки и все делаю, с чистыми руками уезжаю. А то руки вообще жуть какие стали, какой там маникюр!
 
Таня, конечно, я только ради лошади рассказывала об этих своих ощущениях.
Пусть все читатели дневника отнесутся к ним, как к врачебной тайне.

А что это за "силиконовые перчатки"???
Потому что в последние пару лет обычные китайские резиновые стали совсем никудышними (и дорогими) - их хватает на 2 минуты работы, тут же появл. где-нибудь маленькая дырочка.
 
Я, может, и не права, называя их силиконовыми. Их называют латексными... Медицинские перчатки. Раньше я покупала их в аптеке. теперь коробка их стоит дорого. В принципе их можно использовать не по разу. Они чем хороши: к ним ничего не прилипает, они сидят по руке, руки в них не очень отпотевают и можно долго и достаточно комфортно в них работать. Как вторая кожа. Очень удобно. Дома я их использую не по разу - потому что можно повесить их на прищепку на сушилку для посуда в открытом виде, например, и они высохнут. Внутри они с хорошим слоем впитывающего порошка, но не тальк, видимо - потому что следов на коже не остается, кожа не сохнет, но и перчатки не слипаются. А в конюшне я просто выбрасываю использованные.... В них удобно мазать лошадь мазюками, чистить ноги, да и лошадь чистить. Можно какашки убрать, потом вымыл руки :) - и все. Вот мне подарили 100 штук - надолго хватит! Причем из Финки :) - у них называется "перчатки для мытья посуды". И они прочные, самопроизвольно не рвутся, надо хорошо зацепить. А когда они сидят на руке плотно, и не зацепишься. У меня ешще была проблема с маленьким размером - редко бывает. Вот мне привезли коробку самых маленьких...
 
ааааа, Таня:)))Спасибо за спасение коня:)))

п.с. в леваде прыгающая лягуха это интересно и совсем не страшно:))а в деннике да:)))
 
На самом деле, я уже без палки, ворочаю сыновние колеса (в смысле резину, завтра едем переобуваться) и стираю Заркину попону. Руками в ванной.
Вот тут я ''уронила челюсть!":) Интересная такая лечебная физкультура!:) :)

Ну, это-то не трудотерапия, это необходимость :) - если попону не постирать, она даже с балкона воняет, а если резину c того же балкона не вытащить вечером, то приедет сынуkя ночью ее забирать в машину, и тут соседи меня убьют. Воющий такс - это пустяки, мой сынуля тихо не умеет ничего делать, потому пришлось подготовить к вывозу резину в "дозволенное время". А то, что я не сломалась при этом окончательно - как раз результат трудотерапии :) и прочих мер.

Про весну.
0_136b55_2228a6e9_L


0_136b56_7c68edb3_L


Ну, да, живописно - с хабариками. Перефразируя Цветаеву: "Когда б вы знали, из какого сора растут ЦВЕТЫ, не ведая стыда!" (У Цветаевой СТИХИ).

Про Питер
0_136b57_8b1eea7c_XL


Про ДарьПалну. Папина дочка.
0_136b59_bef72e8c_L


0_136b5a_9d34767d_L


Гы. Тут сынуля выгружал из моей машины колеса и таскал их домой, а я у машины караулила. Есть у нас в парадной несколько бабок, которые всегда на лавочке сидят. Одна из них меня сильно любит - за Мосю. Она каждый раз когда меня с Мосей видит, все меня хвалит, что я Мосю вылечила. Помнит его с забинтованной задницей. И вот она сидит, смотрит как сынуля туда-сюда с колесами бегает, и говорит мне: какой у тебя молодой и красивый любовник! Я нет чтоб сообразить и похвалиться, что да, такого вот парня подцепила. От неожиданности и говорю: да что вы, это ж мой сын! Бабка очумела: да какой сын, он же вон, седой совсем!
Теперь она как меня увидит, причитает: какая ты молодец, что собачку вылечила! И сын у тебя такой красивый! А я хожу и горжусь собой! :)

0_136b58_91765d53_L
 
Последнее редактирование:
Свет, а спазмы - мож это изначально нервное что-то? Как-то жалко существо такое испытывающее....мне почему-то кажется, что на Тибете у людей таких страстей нет:-) Надо нам по ощущениям к тибетцам приблизиться:-) У меня аритмия и пока врачи не поняли почему, но как-то один врач сказал:,, Пошлите все на....и езжайте на Гоа:-) :-)''. Ну Гоа-не Гоа, но в селе у свекрови аритмия меньше ....и вообще- хорошо в селе, у заботливой свекрови:-) ...хочу на Украину((( Может летом уже совсем страсти поутихнут?
Татьян, у нас ольха уже пылит вовсю. Есть сайт- кестин,ру, там есть пылевой мониторинг каждый день, вот сегодня немного ольхи и побольше орешника. Я из-за дочки отслеживаю. Никогда бы не поверила, что у лошади может быть аллергия на пыление деревьев!!!!!!!!
Я с маникюром простилась давно, на конюшне с ногтями толком даже подпругу не затянешь(если ногти длинные).
 
Татьян, А мы тоже тобой гордимся:) :) :) А если бы ты бабке рассказала, что ты с больной спиной лезла лягушку спасать - она бы вообще на тебя, как на икону смотреть стала бы!!!:)
 
О как мы одновременно написали! :)
Вот думаю я... начиталась тут про таксов. Про то, что они слабы на спину, что им не рекомендуется по мебели прыгать. Мойша прыгает постоянно. И, главное, я ему будку устроила на кресле... Он в нее сигает, как в скворечник. На полу сначала сделала - так овчарка дорогущую будку погрызла. Я ее починила как смогла и на кресле пристроила. С кресла она будку не таскает и не грызет. Вот думаю: на полу будку сделать, или пусть такс прыгает... Он там так уютно возлежит и как кукушка из окошка смотрит. С полу так не получится.

Про реакцию лошадей-дыхликов на пыльцу ольхи - не мое мнение, это наблюдение наших ветврачей. Они меня и надоумили, что надо в этот период предохраняться...

А насчет смены места обитания... У меня были друзья по институту, у них дочка с рождения страдала жутким нейродермитом. У бедного ребенка все сгибы были постоянными мокнущими ранами. Дочка ровесница моего сына. Привезли они ее к родителям мужа, в Волгоград. Так еле уехать успели с живым ребенком - там она отекать стала, ребенка просто раздуло. Из реанимации в самолет. Привезли в Алма-Ата к родителям жены. У ребенка все прошло, через месяц - здоровый детеныш, на местах ран - белые пятна, но кожа здоровая. И это при том, что за ребенком не углядели и она лопала клубнику и еще сто-то из запретных фруктов в саду. Уехали на пмж в Израиль - совершенно здоровая девочка. Мой дядюшка, мамин брат, в Питере страдал жутким фурункулезом. В армии служил в Иркутской области - все прошло. приехал домой - на третий день прыщами пошел. Свалил в Бодайбо и больше в Питер не приезжал. Матушка моя жуткий аллергик. У нее вообще аллергия на жизнь. Мы всегда стараемся ее вывести на дачу до того, как в Питере начнет тополь пылить. А в деревне - что бы ни цвело и ни пылило, она живая вполне. Иногда бывают приступы, снимает тавегилом.
А у моей лошади аллергия на утеплители строительные волокнистые. По накопительному признаку. Через месяц кашлять начинает, через 2 отекает и дохнет... Установлено методом научного тыка (конюшни-то мы не зря меняли! и - жаль, - но из очень приличных конюшен, где строения были с использованием утеплителей, через 2 месяца приходилось уезжать с полумертвой кобылой...
 
Какие дружные цветочки на камнях!
Таня, а Нева даже на фото выглядит сильной и опасной рекой.Такая мощная энергетика у неё!
ДарьПална с папой хороши! Вот уж не спутаешь, чья дочка!
 
О, у меня "нервная аллергия на жизнь"!
Где кто-то другой мимо ушей пропустит что-то неприятное, я могу разболеться так...

Фото с Невой - как раз в тему моих мыслей: Таня, я после таких Ваших фотографий всё время напеваю песню А.Миронова (из "Достояния республики"? или ещё какого-то романтического фильма о Гражд.войне):
"Но возвращался, как домой,
В простор меж небом и Невой -
- Не дай мне Бог, не дай мне Бог другого!".
 
Про аллергии. У меня деть с 8 мес.обсыпанная. а вот уезжали из Москвы хотя бы в МО и за сутки все проходило!!!! Ну, у бабушки в селе она ела все!!! И что можно и что нельзя!!!
Я тут как-то про дочкину аллергию рассказывала, а мне рассказали про психо-соматику. И вопрос- а у Вас чувство вины перед дочкой не было??? Говорю ''Было!, с самого рождения мне все на конюшню хотелось, а я дома с ней сидела и грызла себя, что я мать такая плохая''. Только в последний год я вдруг возмутилась- Да имею я право!!!!! И высыпания у дочки прошли почти(тьфу-тьфу). Такие чудеса в жизни быаают!!!!
Татьян, у меня прожили 2 таксы по 17 лет, обе всю жизнь ''гнездились'' на кресле. В низу им самим не нравилось - сверху все лучше видно и не дует:-) Никаких проблем с опорно-двигательн.аппаратом никогда не было. Но обе стройные были....
Мне очень удивительно, как ты смогла вычислить связь между строительным утеплителем и состоянием кобылы!!!! Я бы ни в жизнь не додумалась, наверно...
 
У меня знакомый психолог кинезиологией увлекался - интересные вещи рассказывал про связь физических недугов с душевными состояниями.
 
На самом деле да, это очень интересно. Я когда это дело в себе прочухала, начала использовать. Потому что болезнь - лучшый способ разобраться в себе. В себе, в ситуации, в отношениях, в проблемах. Разобраться, найти выход, оценить. Какими бы сильными были боли, а я своим болезням благодарна - они многому меня научили и от многих ошибок спасли. Болезни это как беда - не узнав беду не поймешь, какое оно - счастье.
Но у меня "рвется" там где тонко (спина) не зависимо от "настроений", то есть психосоматики. А вот интересна связь именно душевного состояния с конкретным физическим недугом - то есть заболеванием конкретных органов или системы органов...

Котенок гав, а мы методом тыка догадались. Именно в конюшнях с таким утеплителем кобыла на второй месяц постоя дохла, несмотря на лечение. Ну, не на что больше грешить, в остальном конюшни были просто идеальными! Во всех отношениях. А когда из такой вот конюшни я на руках унесла лошадь, у которой работу сердца было слышно снаружи в метре от лошади, а через 10 часов вообще ушла симптоматика - такое бывает только когда убрали аллерген.

Повешу сюда свои слова из дневника ИриныМ. Потому что.
Разговор о том, что не хочется, не настроения здесь писать, что многие довольно активно общаются в ФБ и почти не появляются здесь, что...

"А для меня что-то тут ничего не изменилось.... Ну, всяко не интересных для общения людей всегда было много, но дык это кому что интересно. А "костяк"-то остался. Некоторых, правда, силком вытаскивать приходится :) или хотя бы искать, чтоб кивнули.
Знаешь, Ир, у меня с милиции паранойа: чем меньше меня есть (информации, я имею в виду) тем мне спокойнее. Потому меня нет нигде, кроме проконей. Да и не будет: меня как-то уже не сильно тянет на активное общение, а тот же ФБ подразумевает именно этот вариант. Я на работе так наобщаюсь за день, что в сети хочется отдыхать, а не напрягаться на разговоры. Даже приятные разговоры напрягают... Для меня инет как телефон: для общения по существу. Трендеть для ради трендежа уже как-то не интересно, этот "спорт" у меня в прошлом. И как-то так сложилось, что дневник в проконях стал частичкой жизни.
На самом деле, прокони далит мне очень много, впрочем, как и конная тусовка. Образовалась такая стабильная компания единомышленников, очень хороших и приятных людей, с которыми мне легко. Легко и в беде и в радости. Я всегда чувствую "плечо". Меня жизнь и так не обидела друзьями, умными, яркими и интересными людьми. Но вот конная тусовка - она особенная какая-то. "Нет мира кроме тех, к кому я привык, и с кем не надо напрягать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив". (с) У меня конный мир и обычный почти не пересекаются, они разные, хоть и оба... или больше... не два мира... - яркие, полные сильных ощущений и чувств. Но вот конный - он проще, что ли, яснее, прямее, потому в нем я отдыхаю. И в реале, и тут, в проконях.
Во: здешние люди, они как лошади - большие и теплые, я о них душу грею. :) Я ж много где была поначалу - больше нигде не почувсьвовала такого комфорта. Так что, ежели кому ко мне - велком в прокони :) И не хотелось бы терять тех, кто даквно для меня стал частью этого сайта... Не уходите. Мне будет вас не хватать."
 
Сверху